Отзывы об автомобилях

1.0

Намучившись 2 года с ВАЗ 2110 и глядя на своих друзей, не заглядывающих каждый месяц в автосервис, я твердо решил купить иномарку. Знакомая решила продать свою Хонду, так как покупала более дорогой автомобиль. Мы сошлись на 6500$ за 3-х дверный хэтчбек 153000 км пробега, 1,4 литра мотор, 1997 г.в. кондиционер, гидр. усили. руля, АВС, 2 airbag, СD- магнитолу, но без электро-зеркал, и стеклоподъемников, МКПП.Прошел почти год. За это время я проехал 30000 км. Бензин расходует зимой по городу 7-7,2 литра, летом по трассе 5,6-6. Расход летом зависит от кондиционера. В салоне шумновато особенно на 120 км/ч и выше особенно на шипованной резине. Маневренная, но низенькая (клиренс12 см), крутые повороты зимой моя слабость, я люблю видеть как кто-нибудь идет со мной вровень, но перед поворотом он давит на тормоз, а я чуть-чуть снижаю газ. Из-за низкого центра тяжести машинка просто цепляется за снег, а из заноса выходит после легкого движения рулем.Каждые 5000 км доливаю синтетическое масло SHELL около 1-1,2 литра.В начале зимы я вдруг обнаружил, что почти новый аккумулятор сел. Зарядка была очень слабая 12,9V оказалось, что полетел генератор (думаю что на ней уже стоял Б/У) хотя в сервисе мне сказали что попав в глубокую лужу генератор может замкнуть, я не стал связываться с восстановленными и без гарантии, а приобрел во ФЛАЙТ-АВТО фирменный за 800$ что не может не "радовать".Плюс к генератору поменял передние тормозные диски по 110$ каждый и отрегулировал клапана.Вот собственно и все не считая расходные материалы и работы: замена антифриза, замена тормозной жидкости, замена свечей (свечи менял два раза), фильтров.В принципе HONDA CIVIC весьма надежный автомобиль, особенно двигатель и подвеска. Но эта надежность тает в стоимости Зап/Частей. ТО каждые 10000 меньше чем 250$ не выходит.Но еще годик я на ней поезжу. Уж больно хороша.

1.0

Немного предыстории. Машинку выбирал себе долго. Был 4-х летний опыт и множество разных автомобилей. Первый год проездил на папиной Ford Fiesta 1.3 1983 г.в. Потом около года на самых разных запорожцах. Пока нашел свой с пробегом 00059 км(!!!). Он простоял в гараже 15 лет. Когда смотрел оценивал не состояние, а не пытаются ли меня надуть с пробегом. На нем еще были следы заводской упаковки. Отъездил на нем три года, а потом его с руками забрали знакомые. Мог на нем поехать куда глаза глядят. Стал он один раз. После того как он с области привез около тонны (пять человек, яблоки, сок и вещи), на следующий день срезало шестерни ГРМ (работа 10, детали новые 5). Пытался пересесть на Мерседес 123 2.0 дизель. Купил за 600 уев, на ремонт около тысячи и продал за 400, все намотанные километры в основном по ремонтам. С удовольствием вернулся и ездил после него на своем запорожце. Был двухнедельный опыт общения с Хондой Сивик 1,5 85 г.в. Она принесла мне немало приятных минут. Но изменились какие-то правила и нам пришлось расстаться, она была на литовских номерах, и расстамаживать не выгорало. Осталось очень хорошее впечатление. Пассивно искал около года, изучал цены по газетам, интересовался у сторожей на стоянке (у них база ого-го), ездил с друзьями смотрели машины когда они выбирали себе. Машина долго стояла на площадке в ГАИ и все что можно было снять было снято (даже колонка из под панели). Стояли только ужасные колеса чтоб уехать. АКБ отдолжили завести. Был легко бит левый перед. Двигатель троил, т.е. двоил. Внешне все остальное рабочее (целое) только грязное. И в салоне и снаружи.О машине. Все электронное (стекла, зеркала, люк на два положения). Центральный замок, управляется не только ключом но и кнопкой у водителя . За счет люка добавилось освещение для водителя и переднего пассажира. Салон велюровый очень мягкий, но доволно грязный. Грязный относительно, просто вид не свежий. Очень округлых форм передняя панель. Много всяких полочек и карманчиков. Тоже иногда плохо, приходиться что-нибудь долго искать. Салон довольно большой. При езде от абсолютно разных водителей слышал, об очень плавном ходе и тишине в салоне. Вычитал в каталоге "За рулем", что кузов оцинкованный. Сохранился нормально, только между задней дверью и аркой приподнялась краска и малюсенькая дырочка. Траблы. Первые проблемы были с плохими колесами (которые сразу стояли). Они поочередно хаотично спускались. Возил в монтаж, начинало спускать другое. Продолжалось около двух недель пока не купил новые. Забыл о этой проблеме. Долго не мог заставить себя купить балонник.На техосмотре сказали что неисправны задние тормоза. Поехал в гараж разобрал. Все чисто и регулируется очень удобно, вперед и назад. Настроил ручник, до юза. От ножного добиться не удалось, машина просто останавливается. В ГАИ сказали что ножной недостаточно тормозит. Содрали денег и дали ТО. Потом на auto.ru узнал про регулируемые тормозные усилия в зависимоти от нагрузки на ось.Была проблема с тормозами. Иногда когда перегревались (при длительной езде по городу) на педели ощущалось биение. Само проходило и снова появлялось. Заменил тормозные колодки (снять колесо и открутить один(!) болтик). Эффект не пропал но стал меньше. Зимой не наблюдалось. Весной начинало опять. Но когда купил диски прошло, хотя диски так и не поставил. До сих пор о себе не напоминал.Также проблема возникала с дворниками. Зимой вечером не выключил, оставил на паузе. Утром завел и услышал хруст. Резинки здорово примерзли к стеклу и сломалась тяга. Крепил назад. Разбирать неудобно, непонятно, особенно первый раз. Она через день сваливалась. Купил новую тягу (б/у, большой дефицит) тоже самое. В форуме auto.ru поделились опытом с резинкой. Помогло на 2-3 месяца. Завез на станцию они просверлили и закрепили ее болтом. Проблемы больше нет. На радостях купил хорошие щетки. Вообще красота.Еще как наваждение, постоянные казусы при замене масла. Первый раз в деревне параллельно занимался еще какими-то делами, и вылил масло на траву (не завинтил крышку слива). При следующей замене около 40 минут болт в картере. Положили на снег, а тот подтаял и болтик канул. Потом по дешевке купил 3 масляных фильтра (по 1$), и возможно остальное из-за этого. Следующий раз машина стояла под небольшим углом и когда выровняли масла оказалось чуть выше риски. По дороге домой пассажиры почувствовали странный запах. Оказалось из под фильтра капало-текло масло и воздушным потоком его несло на двигатель. В общем все подкапотное пространство и часть правого бока покрылось слоем масла. В фильтре видимо от давления выперло резинку. Поправили. Подлили масла и поехали. В следующий раз я решил, что пусть меняют на станции. Поменяли я поехал домой. Выезжаем на дачу, мои говорят что масло накапало. Фильтр никак не хотел держать масло. Пока не съездил за МАНН. Внешне и по качеству упаковки он хуже этого, но там широкая хоть и высохшая резинка. С новым фильтром все ОК. Следующая замена через 10 ккм.Про ГБО. Часто думаешь как больше зарабатывать и меньше платить. Мне запала в голову мысль про газовое оборудование. Долго собирал за и против. Понравилось что ЗА конкретные факты и цифры, а ПРОТИВ только что-то абстрактное. После двух месяцев изучения информации я решил, что пока не попробую не успокоюсь. И поехал пробовать (устанавливать). Как раз попал на новогодние скидки. Динамика практически не изменилась, только можно раньше включить повышенную передачу за счет больше. Отличается звук двигатель, но я пока не определил на чем тише. Неприятности о которых я подозревал присутствуют, скажем двигатель подтраивал на газу мне сказали заменить свечи, не помогло, тогда высоковольтные провода (60 уев). Без результата. Нужно было всего лишь увеличить холостой ход. Но газовщики не знают как это сделать (слишком сложное оборудование). А инжекторщики не хотят. К счастью кроме этого с газом ничего приключалось. Экономия составила меньше чем предполагал, но хорошо ощущается при дальних поездках, особенно за границу. Оборудование ставил в январе 20 ккм назад, окупилось на 53%.PS Прошло еще пол года. Мой пробег составил 70ккм (всего уже 205тыс). С газом проблем не было. За все время только слил два раза конденсат из редуктора. Установщики обманули, обещали установить винт с головкой на 17, а установили под шестигранник. Кроме экономии удобно искать неисправности, если есть, когда два независимых источника питания. Экономия после удорожания бензина возросла. А в Польше так и вовсе. Оборудование окупилось на 130%.Лобовое стекло по прежнему с трещиной. Литые диски не нашел, те что понравились стоили о-о-очень дорого.Заменил второй (или тот же, непомню) подшипник ступицы. Вместе со ступицей, на б/у (15 ступица, 10 ШРУС, 10 работа).Опять пробил колесо, снова заднее правой. Пришлось менять прям, на кольцевой в лютый мороз. Поставил запасное. Купил докатку (10).Два раза варил глушитель (12+10), давно пора купить новый.Ремень возил с собой еще пол года, пока не выложил. А только выложил, так он порвался. В мороз пробовали завести тросом, и видно резко дернули. Как раз получилось 205 тыс. (Замена 25 грин.)Еще раз заменил масло (21). И передние тормозные колодки. Их хватило на 50 тыс км. (колодки 16, замена 5).Начал было прокручиваться бендикс стартера. Поменял стартер на б/у (25 стартер, ставил сам 1,5 часа матюков).К зиме прикупил новый АКБ Варта 62АЧ (42 у.е.). Не очень нравиться. В большой мороз (-25..-30) завелся с первого раза, только после того как погрел дома под батареей аккумулятор.Прошел техосмотр (20).Продлил страховку на год (17).Дворники и тормоза о себе так и не напоминали.Украли магнитолу. Панель осталась в тайнике, чейнджер не заметили, джойстик тоже. Орала сигнализация они наспех выдернули магнитолу по живому и смылись. Провода пообрывались одни от магнитолы другие под панелью. Некоторые оголились и закоротили. Не работала часть приборов в салоне. Было в районе около 10 часов вечера. Панель выкупили за 40. Чейнжер с джойстиком продал за 100, диски достать не удалось. Прикупил себе японца Кларион 2 din (высокая). CD диск, кассета и приемник. Большие кнопки и экран. Отдал 100. Реально она стоит подороже, думаю. Итого еще 238 у.е. на 30 тыс. км. (0,0079$/км).

1.0

Что я могу сказать об американских машинах???Да много чего. Мой Fierbird - далеко не первый мой американец. До него у меня был Сhevrolet Сamaro с 5-литровым двигателем и "механикой".Особого тюнинга помимо пластика RC+ не было. Да и если его делать, то надо брать мотор 5.7 и дальше по стандартной схеме. Но мне лично было достаточно и этого. Цвет был ярко лимонный + грамотная расклейка делала своё дело. Машину трудно было пропустить или не заметить. Ну и, конечно же, музыка. Да и вообще 5L это достойный агрегат. В основном люди которые намеренно берут такие тачки делают акцент не на ходовые качества, не на цену или наличие запчастей, а в первую очередь на стиль. Американские машины отличаются именно этим из массы безликих Мерседесов или Ауди - ВКУСОМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и притом не плохим. Эти машины насквозь пропитаны духом регги и американских хай-вэйев. Это машины не для катания в магазины за куском колбасы. Они проповедуют свободу от всех стереотипов и любовь к авантюрам. Если конечно мы не говорим, например, FORD Mondeo - это сугубо утилитарная машина.Люди владеюшие такими машинами как Корветт или Камаро всегда находят общий язык между собой. Одно то, что встретив в толпе нечто неординарное хочется остановиться и поговорить с людьми.Вот тут почитала рассказы о совершенно не обыкновенных FIATах (как кажется их владельцам) и просто диву даешься интересам этих людей... Я не буду скучно рассказывать о тех. характеристиках, скажу лишь самое главное: СТИЛЬ - НЕ МОДА, ОН НЕ ПРОХОДИТ...

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Здравствуйте, Уважаемые Дамы и Господа! Вот, решил поделиться с Вами своими эмоциями. Сам, по жизни ездил, чинил, перегонял... На памяти уже далеко не одна машина. Первой был - 41-вый. Брали, что называется "с нуля". Точно знал, что лучше тачки и быть не может. Но шло время. 41-вый сменил Nissan-Traveler, потом - Mazda, Gallant, Escort, опять Nissan. Разумеется мечтал о новой. Понятно - мечтать не запретишь.
Но жена, тем временем не на шутку увлеклася кроссвордами. Она то мне, не то в шутку, не то в серьез и пообещала, что специально для меня, всетаки выиграет Авто. Приходила масса макулатуры типа Еврошоп и т.д. Лично "выигровал" штук 16. Но, все, как Вы понимаете в виде макулатуры, естественно преданной мною со временем огню, вместе к конвертами от организаторов этих "лотерей".
Как то раз бывал по делам службы в городе. Командировка была не из легких. Да и в конце дня, во время переговоров с минскими коллегами, на трубу звонит мне жена, и встревоженым голосом сообщает, что ей позвонили и сказали, что она попала в число призеров. Естественно, я сказал, не волнуйся, Дорогая, 17-ю все равно нам некуда ставить.
Но утром она позвонила снова, сказала, что ей предлагают приехать в Белокаменную и оформить необъходимые документы на получение автомобиля.
В душе что то екнуло. По приезду из городв, конечно же мы с ней поехали по означеному адресу в столицу, где нам сообщили, что Благоверная моя, действительно стала обладательницей суперприза - автомобиля Hyundai-Accent. Опять что то екнуло. Но подвохом почему то не пахло.
Вернулись домой. Стали ждать звонка с приглашением за получением. Сознание, как и коллеги в купе со здравым смыслом подсказывали - не может быть!
Через неделю, как и было обещано - нам позвонили. Шеф сказал: "Это я должен видеть сам" и отвез нас в город на своем автомобиле.
Еще черезь три дня я и сам поверил, что в гараже стоит вполне осязаем наш Accent.
Конечно, с отечественным автопромом уже давно не дружу. Предпочтение раз и навсегда отдано азиаткам (прошу не путать со среднеазиатками!). Но от этого автомобиля я получаю такое удовольствие, какое не получал никогда в жизни!

Eagle Vision

Eagle Vision

Опять мой Eagle Vision 1993 года стоит на ремонте...
Коробку-автомат перебрали, по ходовой части сменил все, что только можно.
Теперь пропало давление масла на одном из распредвалов... Похоже, что предыдущий хозяин эту машину не любил.
С виду вроде надежный автомобиль, а в жизни, доставил кучу неприятностей. Если после этого ремонта, будет хоть одна серьезная неисправность, продам, и больше за "американский" руль не сяду никогда.
А может это конец зимы и просто плохое настроение?

1.0

У меня автомобиль AUDI 100 (C4). До этого был ВАЗ-21093 1996 г.в AUDI 100 - хороший автомобиль и очень быстрый. Я пригнал её из Германий в 2002 году. Машина выпущена в 1994 году, двигатель 2,6 литра.Расход бензина по городу около 15 литров - так как езжу я быстро, ведь мне 19 лет. СО вчетофором ухожу с пробуксовкой на первой, вторйо и даже третьей передачах. На трассе при скорости 200-220 км/ч расход - 12 литров на "сотню". Разгон до 100 км/ч занимает 6,0 с.(если стоит турбонаддув).С места и по трассе обгонял BMW-525, Mercedes 230, C 180, и Toyota mark II (остальные не хотят гоняться).Подвеска достаточно мягкая, салон большой и удобный, обшит кожей. Кондиционер с климат-контролем облегчают жизнь летом, а АБС помогает зимой и в дождь.

ЗАЗ 1102 Таврия

ЗАЗ 1102 Таврия

Расскажу о своей первой и пока единственной машине ЗАЗ-1102 "Таврия". Я давно хотел себе машину, а как только мне исполнилось 18 лет, захотелось ещё сильнее. Всё думал, что же взять. Руководствовался следующими принципами:1. Дешево.2. Так как нет опыта, то такую, чтоб не очень жалко было разбить.3. Обязательно универсал (на дачу, в деревню и т.д.)Денег хватало на 15-летнюю "шестерку", но всё-таки хотелось универсал. И тут вспомнил, что есть такая иномарка - "Таврия". А что!! Передний привод, мало ест бензина (6/100), багажник вместительный, "максималка" - 140 км/ч (а больше в городе и не надо). Взял "Таврию", правда 1990 года выпуска. Но сохранилась она хорошо. В транспортном потоке держится. Иногда удаётся рвануть с места быстрее "Мерсов". Здорово пролетать по "Третьему кольцу" по левой полосе мимо других иномарок.Очень доволен машиной. Вот уже 3 месяца, проехал 3000 км. Сначала боялся выезжать на дорогу. Всё катался, как говорят вокруг дома. А потом ничего освоился. Сейчас езжу на работу. Чинил 2 раза: перебил провод генератор и поменял свечи. В среднем обходиться в 1000 . в месяц (бензин + масло). Плохо вот масло подтекает в месяц доливаю 1 литр.Уже успел немного помять машину, на третий день после покупки. Парковал у дома, расслабился и... об угол дома. Разбил правый поворотник, и крыло погнул. Выпрямить - целая история, да и денег нет.В качестве вывода могу сказать - хороший автомобиль для начинающих.

1.0

За свои 10 лет за рулем машин я поменял не так уж и много, но шел по восходящей - от малого (ВАЗ 2108, МВ Е260, МВ Е220, MUSSO) к большему. Ростом наделила меня природа, вот и пытался пристроиться, что бы не коленями в руль. Скажу прямо - покупка CHEVROLET TAHOE 1996 года была абсолютно спонтанна. Ну ездил на внедорожниках, но что б грузовик покупать - и в мыслях не было. Но как говорят правильно многие - есть у американских машин аура какая то... Вот она и притянула, как только сел за руль. И так сильно притянула, что плюнул я и на советы бывалых про "деньгосос" и на мутный ПТС с кучей фраз типа "прошел спецзапрос..." и "выдан взамен утерянного..." и купил. Правда, к "ауре" прилагалось полное оснащение музыкой, сигналками, мигалками, крякалками, выхлопами, ксеноном, тонировкой в ноль и т.п.Состояние автомобиля 1996 года все, наверное, представляют - устаревший дизайн, потерто там и сям, что-то постукивает ну и т.п. Предыдущий владелец, что-то там делал, но только по необходимости. Я так не смог...Первый заезд в сервис дал картину ремонта подвески на 1500 USD, но с заменой всего, что хоть пискнуть посмело. Детали брали только оригинал. Но машина это же не только подвеска... Ломалось и требовало замены еще что то по электрике, топливоподаче, салону, музыке... Причем все сразу и в первый же месяц. Приуныл я, вспомнив советы. Решил - заменю все, но если что-то еще, то продаю! Потратилось еще 2500 USD.Услышан был видимо мой стон где то - год отъездил, больше ничего не сломалось пока. За неимением поломок решил улучшить внешний вид и поправить свет, который хоть и ксенон, но благодаря плохой американской оптике светил куда попало. Заехал к друзьям, в тюнинговую фирму, поговорил. Через месяц машину было уже не узнать, причем решение оказалось довольно смелым. Но затеял, так затеял, тут уж другой принцип - машина старая, можно экспериментировать. Занялся тормозами, а то у всех американцев они "неинформативные" как модно писать в журналах. Нашел в Инете тюнингеров из США и заказал передние диски увеличенного диаметра, суппорта помощнее и комплект для переделки задних барабанов в диски. Вот вот придут...За год езды столкнулся с тем, что многие по прежнему считают этот автомобиль "бандитским" или спецслужебным что ли - водители даже суперкаров вежливо двигаются, а ГИБДД тормозить не любит настолько, что 4 месяца ездил без прав и НИ-ЧЕ-ГО. Вседозволенности конечно нет, все таки не 90-е годы, но удивительно.Краткий вывод: машина за 8 лет не потеряла своего шарма и мощи, но содержать ее не дешевле, чем иномарку классом и ценой повыше, что является серьезным минусом. Ну и Таха - типичный "паркетник", как это не странно звучит.

1.0

Mondeo - моя первая личная иномарка. До этого ездил на ВАЗах: 2106, 2109, 2107, кратковременно ездил и на других машинах, в том числе и на иномарках. За рулем езжу с 14 лет. Большую часть своей автомобильной жизни провел на классических моделях.Задолго до покупки Mondeo хотел Пассат B3-B4, на другие машины не смотрел вообще. Как-то случайно обратил внимание на Ford Mondeo своего знакомого, который его продавал. Красавец был 1994 года рождения, цвета "голубая лагуна"(перламутр), комплектация Chia, практически идеальное техническое состояние, с 2-литровым мотором, на литых дисках, на новой резине, ну в общем - СУПЕР!!! Я запал на Mondeo! Перерыл "паутину" в поисках информации об этой машине и когда узнал, что этот автомобиль был признан в 1994 году "Автомобилем года", почитал описание, характеристики и отзывы, я точно понял, что хочу именно Ford Mondeo!В скором времени я стал счастливым обладателем этой машины. Мой Mondeo мне нравится. Большая комфортная машина, в салоне уютно и солидно, динамика движения радует и позволяет потягаться с ретивыми авто-скакунами. Приятная вещь - кондиционер, позволяет в жару чувствовать себя человеком, а не вареным пельменем. Приятные и полезные опции АБС и подушка безопасности. Вариант хэтчбек широко открывает свои ворота, грузить в него легко и удобно.Конечно, как и у любой машины, у Mondeo есть свои недостатки, но о них говорить не будем, не такие уж они и значимые.Mondeo настраивает на вальяжный и неспешный стиль езды, а может я просто в душе не Шумахер. Ну не хочется мне на этой машине постоянно ездить на пределе. Я знаю, когда-нибудь наступит тот день, когда мне придется расставаться со своим Mondeo, печально об этом думать...

1.3
ВАЗ 2109 1998

ВАЗ 2109 1998

В первый раз я сел за руль, где то в лет двенадцать - была старая Нива, ноги до педалей еле доставали. Вот с этого и начался отсчет времени моего водительского стажа.У отца была шестерочка и Волга, рабочая (убитая наглухо), вот я и учился ездить на ней ездить. И какова была моя радость, когда пересел на шестерку - легкая, юркая, динамичная. Следующая машина была уже моя, учась в университете, работал в три горба, чтобы купить машину. И вот, сбылась моя мета, взял ВАЗ 21099 - вишневого цвета, с немного убитым двигателем. Под тюнинговку машина была в самый раз, не гнилая, с небольшим пробегом, и с множеством наворотов.всех недо Подготовка длилась аж 9 месяцев, как и ребенок рождается за такой же срок. Машину сделал конфеткой - шумоизоляция где только было возможно, промазана где только возможно, вместо стандартного Солекса впихнул сдвоенные карбюраторы Weber с горизонтальным потоком. Но при статках ( Веберы плохо влезают под капот, греются в жаркую погоду от коллектора) эта система питания является наиболее подходящей для приготовления домашнего "снаряда низкого полета". Да и расход топлива не-слабый... Также поставил распредвал, с высотой подъема клапанов 10,55 мм, Но все же не устраивала она меня, чувствовал что может лучше ехать. Отогнал мастерам чтоб все настроили. В итоге поставили шлифованный коллектор и доработали каналы в головке, поставили типа прямотока, ручной переработки стандартной выхлопушки. Машина после тако-го сервиса и полной перенастройки, просто взлетала, колеса визжали только в путь, ма-шина стала ласточкой с реактивным двигателем.Гонялся с братом, в то время у него была почти новая двенашка, шестнадцати клапанная. Уходим с низкого старта, четверть, половина, все весь кузов вышел, и я оторвался от стандартной двенашки, а потом уже и смотреть назад не стал (где он там плетется). Радости моей не было предела, когда от писимизма брата (мол карбюраторная не может быть мощнее инжектора, да еще какого - 16 клапанов и т.д.) не осталось и следа. Мне бы-ло ужастно интересно сколько моя ласточка могла выжать, но не мог - ложила спидометр и все еще разгонялась. Были идеи даже на счет ГАИшников, дать денег, чтоб радаром засекли на полигоне где-нибудь в стороне. Но обошлось, на кольцевой меня сфотографировали - 194 км/ч. Итог - 150 баксов и пристальное рассматривание моей машины двумя ГАИшниками, страшными рассказами про аварии подобных типов как я + намеком на конфискованную стрит ресинговую восьмерку, без документов. С которой по взаимно устраиваемой цене были удачно сняты литые диски, прямоток Ремус с пауком и сдвоенные фары с решеткой радиатора. В таком варианте отходила она два года, устраивала ме-ня на все 100%. Стало мало - присмотрел Голфа четвертого, тоже неплохая машина - но у неё все еще впереди.Жалко машину, сменил Ладу на Леди - тобишь женился, а женщинам, как известно красота важнее, да и рев прямотока пугал её. Продал Ласточку своему товарищу за 4700$, давно он сох по ней. Гоняет - радуется, да и мне дает вспомнить, время от времени. Удачи на дорогах!!!

Suzuki Swift 2002

Suzuki Swift 2002

В октябре 2002 года я купила новую (первую мою) иномарку - Suzyki Swift. До этого я 6 лет ездила на отечественных машинах ВАЗ 2105 и 21099.Процесс выбора машины протекал долго и мучительно, хотелось чего то небольшого, надежного и верного... По Интернету списалась с несколькими владельцами этих машин(спасибо им), оценки надежности этой модели были только "положительными", после отечественной техники, в это не очень то верилось.
Сделала заказ в автосалоне. Машинка прибыла. Она полюбилась мне с первого взгляда. Салон довольно просторный, удобные сидения, все приборы перед глазами и даже обувь на высоком каблуке не вносит дискомфорта в езду. Очень хорошая динамика разгона, только она не любит резкого переключения передач. Отлично слушается руля, хорошо держит дорогу. В среднем 100 км пробега (с зимними разогревами) ест 6,7 литров бензина. Мы с ней просто срослись.
При проверке документов ГИБДДешник спросил: "А что это за модель Ниссана?" А я почему-то обиделась...
Вот уже 4 месяца мы с ней, даже сильные морозы этой зимы ей нипочем. Когда народ на стоянке бегает, пытаясь "прикурить" друг у друга, она заводится сразу. В салоне уже через 5-8 минут становится тепло и мы под их завистливые взгляды гордо выезжаем со стоянки и едем на работу...
Эта машина как раз для меня, она как платье, сшитое в ателье на заказ, точно по фигуре.
Да и, так по виду, мы с ней похожи.

ЗАЗ 965

ЗАЗ 965

у меня ЗаЗ-965 с 1995 года, сама машина 1962 года выпуска. Приобрела ее чисто случайно, даже не знала чтотакое авто существует в природе, мы с мамой озадачилисьпокупкой машины типа Оки, пересмотрели много вариантов,и в один прекрасный день открываем гараж, а там вместопривычной Оки смотрит на нас пыльное чудо, типа - посадитена мне картошку. Спрашиваем у хозяина - что это? Ну, корочезавертелось все, а машинка нам приглянулась сразу.Благо у хозяина осталась по этому авто книга, я начала планомерно ее изучать. Сначала начали надоедать не устранимые люфты в шкворнях, с новыми втулками они появлялись меньше чем за год, придумала, сделала- стоят шаровые от 968-го.Доставать стал двигатель своим перегревом - выточили меньшего диаметра шкив на генератор, поставила - больше 95-ти не набирает на скорости 120км/ч. Еще до кучи теперь зарядка есть даже на холостых. Так езжу шестой год, подшипникам ничего.Пришлось модернизировать и автономный отопитель и доводкувоздуха до лобового стекла. Отопитель перевела на газ и искровой розжиг, а воздух к стеклу дотягивает дополнительный вентилятор с такого отопителя, стоит в самодельной коробочке на месте, где спереди отходят шланги подачи воздуха к стеклу.Машину полностью восстановила в 1999-ом году, с полнойразборкой, покрашен зеленым металликом. Едешь - равнодушныелица почти не встречаются. Долго искала место, где можно ремонтировать машину, безрезультатно. И в 2000- м году мнево сне как Менделееву пришла мысль о создании клуба любителей Зазиков. Пару лет назад приобрела очень запущеныйэкспортный вариант ЗаЗ-965, в этом, 2004-м году, на нем первыйраз съездила со своими одноклубниками в Москву на АвтоЭкзотику. Теперь на выставки и автомероприятия буду на нем ездить, так что теперь у меня два 965-х, один на каждыйдень, другой - выставочный.

ВАЗ 2115 2003

ВАЗ 2115 2003

У меня Ваз-2115i. Купил новый в 2003г. До неё была "семёрка". Проехав около 3000 км. немного стало грустно: начал глючить считок приборов, датчик дросельной заслонки, из печки валил только холодный воздух и т.д. Дним словом: Устал!!! Захотелось украсить. Сделал тонировку, поставил литьё R-14 и резину (185/60), новый руль, и много других всяких мелочей. После этих преображений думал, что перестанет капризничать, но всё равно она доставляет мне много всяких проблем. Вывод: никогда в жизни не буду пользоваться отечественным автопромом.

Lincoln Town Car 1993

Lincoln Town Car 1993

Не часто встретишь информацию о Lincoln Town Car посему решил написать о бывшем железном коне.Дело было после аварии - лобового столкновения Oldsmobile Cutlass Supreme в коем находился я и полноразмерного рамного грузового вэна. Авто спасло жизнь в силу своей конструктивной особенности - мощных джи-эмовских распорок под капотом и качеством металла. На волне эмоций и что душой кривить - появившегося страха после получения денег от страховки за Олдсмобиль(списали) купил Линкольн. За размер и рамную конструкцию ну и за внешний вид тоже.Машина была семилетней 1993 года с пробегом всего 180 тыс. Все кроме люка - память сидений кожа ABS и т.д Мотор 4.6 V8 задний привод само собой.Честно признаюсь - первые дни не вылезал из-за руля, просто получал удовольствие от езды, скорее от перемещения в пространстве и времени. Дороги не ощущаешь, не утомляет все под рукой удобно логично и сделано со вкусом. В салоне тихо тахометр отсутствует как явление только цифровые показания скорости расхода бензина температуры за бортом и тд Двери можно открывать было ключом или цифровой комбинацией(последняя предусматривала открывание багажника) Расход бензина 87 октана никогда особенно не интересовал но могу сказать что прибор показывал порядка 14 литров в городе и 8-9 трасса. Во всяком случае от Торонто до Нью-Йорка(ездил не раз к друзьям) хватало одного бака т.е заправлялся в Нью-Джерси но с заправки уже были видны порушенные ныне башни-близнецы.Об ускорении: ЛОКОМОТИВ при желании и отключенном Overdrive можно как принято выражаться порвать многих как Тузик грелку(только зачем). Это при весьма скромных заводских 210 лошадей и 2 тоннах с лишним веса на достаточно мягкой пневмоподвеске.По ремонту - за полтора года и еще порядка 90 тыс км поменял...... один предохраниель 15 ампер ну и масло регулярно. Все!Почему продал - езжу на машинах компании но часто вспоминаю свой крейсер. Хороший аппарат ничего не скажешь. Причем интересовался у лимузинщиков как бегают их машины(99% это Таун Кар) в среднем моторы ходят по миллиону коробки по 300-400 тыс. Без комментарий. Самое смешное цена на момент покупки составляла порядка 5 тыс ам.долларов - 7.5 канадских прям как ..... Промолчим.Спасибо за внимание.

1.8

Так в жизни сложилось, что ездить на машине я начал с третьего класса. Сначала была "копейка" 76г.в., затем "шестерка" 92г.в., затем личный 40-ой москвич, из рабочих машин отца - Волга 31029, 3110, а теперь и Пежо 406 . Ну так о личном 40-ом Москвиче - машина не прихотливая не считая того что с коробкой было много казусов, таких как включение на перекрестке задней или третьей вместо первой а так мне очень нравился стекла затонировал в ноль просто бандитский на всю деревню такой один был. Продал за 300$. Ну речь не о нем а о последней моей машине AUDI-80 или "бочка" в простонародье. Так досталась она мне с отцом за 2700$ в конце 2001года. Год выпуска 1988, но по ней не скажешь состояние идеальное. Двигатель 1.8 карбюратор 90 лошадок, но в принципе хватает. На этой машине ездить одно удовольствие ничего не гремит по сравнению с нашими отечественными "консервными банками" простите за сравнение, но делать наши качественно не умеют. НЕ напрягаясь можно ехать со скоростью 160км/ч. 180 км/ч - это уже предел, хотя разгонял по спидометру и 190, но это было под горку и на длинной прямой. Ну не буду о скоростных характеристиках их за меня уже давно на заводе умные инженеры подсчитали. Еду как-то по Электоростале, как обычно не спеша, примерно 70 км/ч, по середине дороги никому не мешаю, впереди светофор ну я нейтралочку и притормаживаю по тихоньку. Вдруг справа Волга 3102, на перекрестке уже, вылезает из своего ряда обогнать Газ-53, меня увидел и остановился, я и так по середине, а по встречной машины едут ну я на "тапку" тормоза нажал и уже почти остановился, но все-таки догнал рывком. Ну выхожу, моя правая фара разбита, а у него нет ничего. Ругался я с ним ругался, конечно, долго, а он все мне угрожает сейчас ГАИ, ГИБДД вызову. Я говорю: "на тебе сотню ( конечно же) и разъехались". А он все нет и нет. На триста сговорились. В тот же вечер фару с "поворотником" купил поставил. Своим, конечно же, не сказал, зачем зря расстраивать фара-то на месте и все целое. Все вроде нормально зима началась денег на резину зимнюю нету, хватило лишь на два баллона. Я их вперед и поставил, а сзади летняя и та уже вся на асфальте осталась. Ну, надо же себя показать да следов побольше оставить. Еду в деревню "на своих лыжах сзади", обгоняю не спеша по "каше", перестраиваюсь на свой ряд и как у меня по этой "каше" заднюю ось понесет, я газу а чего толку на пятой еду не спеша (около 80 км/ч), третью не успел сообразить воткнуть так и пошел задом вперед и прямо в забор бетонный точнее в блоки которые их держат. В итоге левое заднее крыло до средней стойки ушло, балка под задние сидения, погнул левый рычаг, развалился внутренний сепаратор ШРУСа, разбил левую фару, поворотник (хорошо менял правую). Левая сторона вся разбита, а правая целая ни царапины. Родители конечно переживали, но поняли что с каждым может случиться, поэтому сейчас помогают с восстановлением. Работа на 800$, детали на 600$ и плюс покраска. Так что не экономьте мужики на резине или ездите совсем аккуратно, а то чиниться дорого. Ну, ничего починюсь, куплю резину и дальше наматывать километры. Надеюсь в месяца два-три уложиться. Сделать обещали хорошо, я бы даже сказал очень хорошо. Машина моя мне очень нравится, буду ездить сам, хотя посматриваю на "соточку" в 45-кузове она по просторнее ну это уже будет другая история и совсем другая машина.

1.0

Первой серийной машиной был Фиат, правда, мы его привыкли узнавать как ВАЗ 2101. В принципе разве может FIAT по названию сравниться с такими динозаврами автомобильного рынка как Volkswagen, Mercedes, BMW? Просто мы привыкли к тому, что есть эти марки, а Италию как страну автопроизводителя мы не воспринимаем. Хотя, когда речь заходит о Lamborghini и Ferrari мы о ней вспоминаем. Так почему Вы решили, что Италия способна выпускать только заряженные спорткары. Последнее поколение хэтчбеков Golf-класса (сегмент С, по европейской классификации) концерн FIAT представил в сентябре 1995 года. И очень удачно - Brava завоевал почетный титул "Автомобиль 1996 года". Передняя часть автомобиля исполнена в форме биологического монстра, этакая акулья морда, внешнее напоминающая передок японских спортивных машин. Задняя же часть пятидверного хэтчбека Brava выполнена в новом стилистическом ключе - крутой наклон задней части и тонкие задние стойки, не говоря уже о совершенно иных, футуристических задних фонарях. Интересная деталь оформления интерьера - центральная часть панели приборов, переходящая в консоль, выполнена в виде как бы стекающей капли, а в ее верхнюю часть удобно встроена магнитола Blaupunkt (настолько оригинальная по форме корпуса, что ее бессмысленно красть). Остальные детали интерьера (например, ручки дверей и консоль между сиденьями, через которую идет вентиляция к ногам задних пассажиров) также выдержаны в плавных обтекаемых "биоформах", под стать внешности. Сиденье водителя с четырьмя уровнями регулировки на уровне современных требований, только подушка сиденья несколько коротковата. Остальные переключатели и рычаги также отвечают современным требованиям к эргономике автомобиля компактного класса, а работа рычага переключения передач просто образцовая. Пластмассовые материалы отделки и тканевые вставки сидений смотрятся вполне достойно и не шумят, как на машинах. В стандартное оснащение всех моделей входят регулируемая по высоте рулевая колонка, магнитола, надувная подушка безопасности, тонированные стекла и противоугонная сигнализация. Выбор двигателей весьма обширен: на Brava ставят "эластичные" 1,4-литровые 12-клапанные мощностью 75 или 80 л.с., приемистые, но несколько шумноватые с ростом частоты вращения 16-клапанные бензиновые 4-цилиндровые двигатели: 1,6-литровые мощностью 90 и 103 л.с., а также 1,8-литровый мощностью 113 л.с. В общем теперь краткие тех. характеристики именно моего авто: Фиат Брава SX хэтчбек 1997г.в.. Двигатель - 1,6i впрыск, бензиновый(92-ой), 103л.с., 16-ти клапанный. Передний привод. Цвет - зелёный металлик, 5-ступенчатая механическая КПП. Опции: экран двигателя, противопожарная система с клапаном отсечки топлива, ремни безопасности всех сидений, третий стоп сигнал, рециркуляция воздуха, иммобилайзер, подушка безопасности водителя, магнитола, подогрев передних сидений, электропривод зеркал, лифт сидения, регулируемое по высоте рулевое колесо, атермальное остекление, открывание багажника из салона, радиопроводка, гидроусилитель руля, бампера в цвет кузова, центральный замок, противоугонная сигнализация, мультилок, электропривод передних стекол, тахометр, электронный спидометр, омыватель фар, kids lock в задних дверях, обогрев и дворник заднего стекла, противотуманные фонари передние и задние, независимая задняя подвеска, ключ зажигания с Fiat Code. Из историй про неё каких-то прямо впечатляющих рассказать не могу. Ну не было у меня этих историй. Правда один раз когда на Третьем кольце меня остановил гаишник за превышение скорости (170км/ч), он подозрительно рассматривал машину, а потом спросил :" Извините, Fiat Brava - это что, Ferrari в детстве ?", я выпал.

Давным-давно когда я был маленьким, у нас во дворе появилось чудо! Каждый день я проходил мимо соседней парадной в школу и всегда задерживался возле него на 2-3 минуты и говорил себе у меня будет тоже самое! В тот далёкий 93 год у парадной стояла красная BMW (E36), нагло привлекающая внимание всего нашего двора! Прошло 10 лет, я успешно получил водительское удостоверение. Начинал я на AUDI 80, отъездив год я сменил её на более молодую AUDI 80 B4,дальше был OPEL VECTRA. Но всё это было не то. И решил что пора воплотить мечты в реальность. Но время к сожалению меняет вкусы и выбор мой пал на огромную красавицу чёрного цвета с 6 цилиндровым двигателем и 178 лошадиными силами под капотом. Первый раз я сел за руль этого шатла и мне стало немного не по себе, я вставил ключ зажигания... поворот... и двигатель тихо замурлыкал... подбадривая его педалью газа, я почувствовал 178 совершенно свежих, уверенных в себе лошадей, которые готовы были везти меня на край света! С тех пор прошло 8 месяцев, мы с ней приехали почти 15 тысяч, но сил у неё хоть отбавляй. Никаких ДТП и прочих неприятностей не случалось, хотя мы иногда даём себе возможность побарзеть, и дать в плотном потоке 90-120 км/ч. По трассе перспектива 223 км/ч полна собой, но к сожалению отечественные "автобаны" не дают возможности движения более 150-170 км/ч. Немного пострадали обе подвески, но после замены атрофированных деталей, всё вернулось на свои места. В следствии наезда на ямы и т.д. погнул 3 литых диска. Зимой в 35 градусной мороз, когда многих во дворе приходилось дёргать, заводился с 4-6 оборотов. При объёме двигателя 2,5 литра,6 цилиндрах и 178 л.с. расход топлива на сотню конечно даёт о себе знать. В зависимости от движения и манеры езды расход колеблется от 9 до 19 литров на сотню. Но и по в сравнении с автомобилями более низкого класса, как OPEL, WV разница заметно ощутима! И посей день я сажусь за руль своей красавицы, безотказно запускается её мягкий двигатель и она везёт меня куда я пожелаю...

1.8

Я расскажу об автомобиле своего отца, у которого я часто беру машину покататься с единственной целью - получить незабываемое удовольствие и даже наслаждение! Этот автомобиль называется Mitsubishi Carisma. Сам я рулю десятку и, в принципе, был доволен этим детищем отечественного автопрома, однако, только до тех пор, пока не сел за руль нашей Каризмочки. Машину мы приобрели в Рольфе в середине 2003 года после почти двухмесячного ожидания ее доставки из Голландии. К сожалению, на складе были только серебристые металлики, а цвет, который понравился нам всем - мокрый асфальт, или, как его официально называют, серый (миллион возмущений!!!) нужно было ждать. Еще пару слов про цвет. Надо сказать, что Каризма именно с этим цветом приобретает некий лоск солидности и перестает быть просто семейным автомобилем, а становиться машиной делового человека. Это не только мое мнение, многие так говорят об этой машине. Немаловажную роль здесь играет и просто потрясающая внутренняя тонировка передних фар, которая в сочетании с немного хищным капотом придает авто несколько спортивный и напористый характер. Здесь нужно отметить, что не только внешний облик Каризмы, во всяком случае ее передняя часть, имеет черты спортивной машины, но и то, что у нее спрятано под капотом, но об этом чуть позже. У нас машина в комплектации Classic +, то есть в ней имеется все необходимое, а именно: 1,6 литра (102 лошади), АБС, две подушки безопасности, электрозеркала с подогревом, кондиционер, СД-плеер и еще много всего, что есть в любой уважающей себя иномарке. Приятно радует глаз обтекатели порогов и хромированные накладки с фирменной символикой Мицубиси. Единственный на взгляд моего отца недостаток в нашей комплектации, это отсутствие обычного плеера (кассетника), хотя мне это недостатком не кажется, потому что сидюшник играет замечательно, а в сочетании с мощными колонками и великолепной шумоизоляцией салона эффект такой, будто ты слушаешь музыку находясь не в машине, а, по крайней мере, в студии по записыванию качественной музыки. Машина в такой комплектации обошлась нам примерно в 15 500 долларов, плюс страховка где-то около 1 300 $ (так называемая автокаска, в которой основную сумму составила опция "ущерб"). Плюс к этому купили там же коврики, защиту картера, передние брызговики, оформили в ГИБДД. Одним словом заплатили чуть больше 17 000 $. Можно было конечно сэкономить, но когда платишь такую сумму, 150-200 долларов особой роли не играют. Было очень жаль отдавать за страховку более тысячи, но она свое окупила. Прошлым летом изрядно затопило (особенно Юго-запад) - вода поднялась практически под самые двери машины, которая стояла в гараже наряду с различным хламом, который имеет привычку накапливаться в гаражах граждан. И одной из составляющих этого хлама была здоровенная тяжелая столешница, которая с успехом и грохнулась на крыло нашей Каризмочки вследствие наводнения. Рихтовка и покраска крыла в Рольфе (благо страховка предусматривает ремонт именно там) обошлась примерно в 400 долларов. Вот теперь и думайте - стоит или нет страховать от ущерба свою машину?. Существенным недостатком Марки Мицубиси и, в частности, Каризмы, являются огромные цены на запчасти, я имею ввиду прежде всего кузов и светотехнику, потому что именно они страдают больше всего вследствие мелких и не очень ДТП, поэтому для нас вопрос страховки не стоял. (Вот лишь несколько примеров: капот - около 600 $, двери - от 350 до 400 $, фары - до 500 $ и т.д.). Это примерные цены, взятые в Интернете, которые я искал чисто из любопытства, но когда я их увидел, мне как-то резко перехотелось брать у отца машину (застрахована ведь она только на него одного)))). Так же немного расстроил большой расход топлива (около 11 литров по городу), тут реклама врет про 9 литров. Хотя говорят, что Каризма объемом 1,3 кушает около 6-7 литров по городу, а пуляет так, что иные завидуют. Может оно и так, когда сидит один человек, она сделает многих, но вот как только в нее сядет 3 и более человек, она сдыхает на глазах и вряд ли угонится даже за ВАЗом. Поэтому, если надумаете брать эту машинку, мой вам совет: берите 1,6 - самый оптимальный вариант, и по цене, и по мощи мотора. Но, что-то я все про недостатки начал говорить, смею вас уверить, что когда садишься за руль этой красавицы, они моментально если и не исчезают, то отходят на второй план. Машина просто рвет с места, и если есть желание, можно со светофора уйти первым. Но я, и уж тем более мой отец, слишком сильно любим ее, что бы так издеваться, и стараемся использовать ее скоростные качества только тогда, когда нужно грамотно перестроиться или обогнать какого-нибудь чайника, вот тут она нас никогда не подводила. Педаль газа очень чувствительна и реагирует на малейшее прикосновение. С ней может поспорить лишь педаль тормоза. Скажу абсолютно честно и откровенно, положа руку на сердце: таких классных тормозов как на Мицубиси, я ни на какой другой машине не встречал, хотя покатался на многих иномарках (за рулем естественно). Это были и немцы (Опель, Ауди, Фольц), и американцы (Крайслер, Шевроле), и японцы (Нисан, Хонда), ну естественно класса примерно такого же, как и Каризма, я не беру спортивные модели и машины, стоимостью выше 40 000 $, на таких я катался редко и лишь в качестве пассажира. Так вот, тормоза просто поражают своей чувствительностью, такое ощущение, что стоит на них дунуть, и машина остановиться, я не утрирую, говорю абсолютно честно. Одним словом, это нельзя передать, это надо почувствовать (владельцы Каризмы 2003 г.в. меня поймут). Подвеска немного жестковата, хотя машине от этого даже лучше, чувствуешь, что с ней ничего не случится даже на самой паршивой дороге, чему способствует и приличный просвет между днищем и дорожным покрытием. Эргономика автомобиля также приятно радует, все на своих местах, очень удобно, красиво и со вкусом сделано. Когда едешь поздно вечером или ночью, подсветка приборной доски и панели очень освежает и наводит на веселый лад - все четко видно и в светлых тонах, что гармонирует с хромированной отделкой панели. Сиденья очень удобные, не сильно мягкие, спина не устает даже после 8 часов езды (был у меня опыт наматывания километров сначала по городским пробкам, а потом еще и на дачу - туда и обратно). Вы наверное заметили, что я могу говорить об этой машине бесконечно, честно скажу, я влюбился в нее еще в салоне, когда прокатился на тест-драйве, ну а сев за руль по настоящему и опробовав все, что она может и даже то, чего не может, хоть этого практически и нету, я понял, что за ту сумму, которую за нее заплатили, лучшей машины мы бы найти не смогли. В заключении скажу, что если вы будете выбирать себе машину в этой ценовой категории, остановите свой взгляд на Каризме, не пожалеете!

Ровно месяц езжу на Mercedes Benz E-500 (W124) 1990 год выпуска, пробег 240 000 км, один хозяин был в Германии и один у нас. В салоне работает абсолютно все -подсветки кнопочек, регулировки и обогревы. по трассе при средней скорости 120 км/ч - 10 л. Хотя в книге по обслуживанию сказано, что расход в городе - 17,8 л на 100 км. Если не ставить задачу на каждом перекрестке "быть первым", то цифры реальные - а зачем гнать ? Все равно будешь стоять на следующем светофоре, и тебя "задние" догонят. Недавно сделал полное ТО, сменил масло в двигателе, все фильтры и тормозную жидкость в системе. Поставил летнюю резину. Все остальное в идеальном состоянии, несмотря на 10-ти летний возраст автомобиля. Прежний хозяин хорошо относился к автомобилю. Механик в сервисе сказал, что для такого двигателя объемом пять литров, 240 000 пробега - "начало жизни". А поскольку эту модель собирали на конвейере Porsche, то качество сборки всего автомобиля в целом - превосходное. В салоне нет ни скрипов, ни шумов. С непривычки, от тишины в салоне, стоя на светофоре, показалось, что двигатель заглох. На тахометр смотрю, работает, а звука и вибраций совсем нет. Теперь самое интересное: сделав ТО, захотелось попробовать машинку на "полную катушку". Сели с другом поздно вечером, и поехали на трассу. На точность измерений не претендую, но 100 км/ч по спидометру и секундомеру, машина набрала за 5,2 секунды в одну сторону, и за 5,5 секунд в обратном направлении. 200 км/ч набирает настолько легко, что трудно поверить в такую скорость на самом деле. Придавив газ спидометр быстро добрался до крайней отметки 260км/ч. Даже если он дает погрешность 15-20 %, все равно впечатляет. Стометровку примерно за 1,5 секунды. Сделал синюю подсветку шкалы приборов, очень приятный цвет в темноте получился. На весь щиток приборов ушло 10 синих светодиодов, с направленным лучом. Поставил TV панель по потолок, DVD проигрыватель в бардачок и JVC 99 - как головной аппарат. В багажнике установил усилитель на пять каналов 4х100,+1х220 ватт. Выбросил всю штатную акустику, спереди поставил DLS - компонентную, сзади DLS - коаксиальную, и сабвуфер итальянской фирмы HZ. Пришлось повозится с кабелями и их прокладкой. Средний расход бензина при езде по городу 16,7 литров, при желании можно уложиться и в 15 - но это уже езда не в кайф. Хотя в книге по обслуживанию сказано, что расход в городе - 17,8 л на 100 км. По трассе при средней скорости 120 км/ч расход - 10 л. Пробовал соревноваться на старт с места с BMW X5 (двигатель 4,4 литра). Обогнал его легко! Весь "кайф" в этой модели в том, что с виду - она почти как все W124. И только знающий человек скажет, да, это E500. Здорово, что от можно спокойно и незаметно кататься по городу, а при желании просто нажать педаль газа до упора и обогнать всех.

Может не стоит описывать относительно свежий автомобиль, но всё же хочется поделиться впечатлением и, возможно, помочь кому-либо в выборе аналогичного авто, как надёжное, ремонтоспособное, экономичное и т. д. Мотор 1,4 - 60 л.с., расхода бензина нет (порой на заправке забываю закрыта ли на ключ горловина, а в процессе стою и с трудом вспоминаю где и когда последний раз заправлялся), говорят подвеска в целом неубиваемая - так оно и есть, какие только ямы не собирал... кроме реставрации дисков ни каких проблем (ну там типа сход-развал, стуки, шуги и т.д.), проехал за 1 год 45 тыс.км.ни чего не ломалось, не менялось. Общий пробег 170 000 , не знаю, может кому-то интересно лазить в машину, разбираться и т.д., у меня принцип купил- надо ездить! Начала сыпаться (помпы, сайлент блоки...) продавай на фиг! Просто советую всем сомневающимся покупайте смело гольф3 , но только от 97 г.в. за старшие авто не отвечаю, а, да, совсем забыл, брал я его свеженько пришедшим из Германии, знаете здорово помогает!!!

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.