ЗАЗ 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия

3.1
    3.3

стоимость обслуживания, расход топлива, управляемость, цена, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, тормоза, дизайн кузова

Смотреть все б/у ЗАЗ 1102 Таврия
ЗАЗ 1102 Таврия 2007

ЗАЗ 1102 Таврия 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

40-річний дизайн, але доволі вдалий екземпляр. Одне з останніх випущених, 2007 року. З технічної точки зору інжекторне таврічєскоє доволі вередлива. Хто має овер 15-річне авто, от з ними добре порівнювати витрати. Нещодавно міняв покри, то вітчизняні всесезонки вже овер 1К за штуку коштують. Моторедуктор передній склоочисника вийшов з ладу, ремкомплект 0.2К, а новий моторчик овер 1К коштує. До того міняв 1 раз. Свічки по 400грн взяв, однак за 17 років міняю втретє. З ладу вийшла лише одна свічка, іто причина не в ній а щось із циліндром, якесь лайно туди потрапляти стало, можливо олива. Інші свічки ще працювали б хз скільки. Вихлопну, зчеплення, як диски й колодки, разів 3 міняв. Подушки двигуна кілька разів, диски рихтував та ніпелі міняв. Якість запчастин здебільшого незадовільна. Гадаю, тавро зараз встане орієтновто у 10К на місяць на утримання при регулярному користуванні, це звісно без палива і без кузова, який вже на передостанній стадії.

ЗАЗ 1102 Таврия 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Проездил на сем чудо - агрегате около 2 лет, за все время пользования ломалось даже то, что казалось бы, не должно ломаться. Машина очень вялая на разгон, хоть и очень проходимая. В качестве первого автомобиля подойдет, но дальше лучше менять на что-то понадежней. При езде на 60+км нужно кричать собеседнику чтобы он тебя услышал

стоимость обслуживания, цена

качество сборки, шумоизоляция

Семья

Отличная машина. Мне попалась битая, вареная-переваренная, но я это знал, прошлый владелец не скрывал. В итоге, взял я машину в которой все что могло сломаться - уже сломалось и было починено. Что можно было подварить и подкрасить - было подварено и перекрашено.

Шумки не было вообще. Когда я заводил машину, дети во дворе начинали плакать, а собаки шарахались в сторону. Магнитолой не пользовался. При 40 км в час звук в салоне был как на взлетной полосе аэродрома. И это только шум мотора. Салон гремел не намного тише. Это давало непередаваемое впечатление будто ты едешь 240, а не 40. В общем, тише едешь - дальше будешь - это не про таврию. Тишина - не ее конек. Но на дороге ни разу не подвела. Всегда довозила куда нужно. В горку взбиралась тяжело, натужно, но взбиралась всегда!

Ничего из серьезного ни разу не ломалось, абсолютно беспроблемная таврюха.

Если выбор стоит между классикой и таврией - однозначно нужно выбирать таврию.

ЗАЗ 1102 Таврия 1992

ЗАЗ 1102 Таврия 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Машина нажаль поки погане узяв дешевий жоповоз за 900 доларів, думав докладу доларів 100-200, а там постійно якісь проблеми...Короче кажучи більше робиш ремонт чим їздиш...І тут не вийде так щоб кожні 100-200 км щось міняти, тут міняти чи ремонтувати приходиться кожні 10-20 км

ЗАЗ 1102 Таврия 2003

ЗАЗ 1102 Таврия 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

8 л / 100 км Поездки в городе

Большой расход на газу, низкое качество запчастей. В целом не плохая машина. Как первая машина рекомендую. Уже

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

ЗАЗ 1102 Таврия 1994

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, тормоза

Машина Джип Ховається !!! Всюди проїжає !!! Двигун 2108, модель Заз 1122. З Недоліків Тільки слабка ходова, диски катаю два рази на рік.

ЗАЗ 1102 Таврия 1998

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

120 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Маленький расход, высокая проходимость, доступные дешёвые запчасти, вместительность багажника если сложить задние сидения.

ЗАЗ 1102 Таврия 2006

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 85 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль отличный на свои деньги! Стереотип про дно автопрома, возможно принадлежит тавриям до 2004г. С приходом на ЗАЗ корейцев кардинально всё поменялось. На свои деньги машина довольно надёжная и очень ремонтопригодная! Запчасти везде есть в наличии и не дорого! Большинство ремонтов можно осуществлять самому. Если вовремя обслуживать, не экономить на масле и расходниках, то машина хлопот будет доставлять мало, как и любая другая машина! Машинка очень резвая, на небольших скоростях очень предсказуемая и управляемая. На 780 кг веса машины 1.2 л инжекторный двигатель справляется замечательно. Авто для двоих, максимум троих человек + груз. Спереди места очень много! Машины на три класса выше и в два раза больше имеют спереди места меньше. За немалый срок эксплуатации, а это 15 лет, ни разу не подвела! Максимальная поездка 1900км! На данный момент в автомобиле стоЯт почти все родные детали. Свечи отъездили 80 тыс км!!! Теперь о плохом и неприятном... Качество запчастей желает лучшего. Не особо хотят с тавриями иметь дело на сто. Не такой заработок. Изначальный свет, тормоза, шумка отсутствуют как таковые! Внутри автомобиля комфорт приближен к нулю. Минимализм на максималке! Зато есть где разгуляться фантазии... Для такого маленького авто расход мог бы быть и меньше. Многие её считают некрасивой. Любите то авто, которое у Вас есть!!! Всем Добра!!!

ЗАЗ 1102 Таврия 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 75 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Если бы не обстоятельства не продавал бы, я езжу по командировкам по этому машина больше стоит чем ездиет, так бы не продавал бы не хочу чтоб сгнила как мне прошлый владелец сказал что онп в родной краске.

ЗАЗ 1102 Таврия 2006

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

шумоизоляция

Первый владелец 69 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

В принципе не плохое как на свои деньги авто. Простая конструкция, не дорогие запчасти, хорошая ремонтопригодность. Хорошая проходимость по плохим дорогам.

цена

коробка передач

10 л / 100 км Путешествия

Ужас!!! Брала как первое авто. Вложила за 11 месяцев 25 тысяч гривен. Поменяла все, что можно. В обслуживании очень дорогая. У всех моих знакомых у кого были таврии, все плевались. Продала, вздохнула с облегчением.

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Неплохой рабочий автомобиль за свою цену. Если ухаживать и вовремя обслуживать, Таврия никогда не подведёт. Единственное,что о комфорте нет и речи в этом автомобиле.

объем багажника

Поездки в городе

Машина, как машина на свои деньги. Если следить и вовремя все делать, работает надёжно. Доступные запчасти в наличии во многих магазинах. Но, низкое качество запчастей. Простота обслуживания.

ЗАЗ 1102 Таврия 1989

ЗАЗ 1102 Таврия 1989

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

300 тыс.км Семья

Чудовий автомобіль. Легко долав шлях по Україні від Бахмуту до Львова, та від Харкова до Форосу. Дуже надійне авто. Можливо власники авто 91 року зі мною не погодяться, але важкі часи , і як наслідок недостатня якість, бувають у багатьох вивиробників. Яскравий примір- легенда США Харлей Дейвідсон.Та все ж про Таврію. Маленька, але чугунна ванна влазить, щей ляда зачіняеться. Не надійна?Що не подолало рубіж у 200 т.км. це комутатор, помпа та шарові. Але останні пройшли бшльше 150 т. км. Покажіть мені Тойоту, чії стійки по Українским дорогам пройшли 270 т. км. А рульові наконечники, колінчатий вал,КПП, більш ніж 300 т. км..Ставте на заміну тільки ті запчастини, щоставив завод на конвейері, Таврія вас не підведе. На жаль таких авто вже не робить ніхто: не японці, не німці, та й в Україні. Хіба що шведи, але ціна на Вольво дуже відрізняеться.

ЗАЗ 1102 Таврия 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Досталась мне машина от папы, после 15 лет эксплуатации в качестве учебной.
Недостатки:
постоянно что-то ломается, не работает, откручивается, вываливается, в багажнике всегда возилась коробка с з/ч и набор инструментов, вообщем очень ненадёжный авто.
Максимальная скорость с которой я ездил на Тавроне 110 км, но очень страшно, машину трусит, дёргает, реальная её скорость 60-70 км.
Машина очень небезопасна.
Вечные проблемы с газом, холостой ход не держит, пыхтит,чмырхает, дёргается, глохнет, несколько раз серьёзно подводила, один раз даже попал в мелкое ДТП из-за этого...
Коррозия очень больное место, несмотря на то, что мой Таврон был обработан, он продолжал гнить....
Отношение на дороге к Таврии не самое лучшее, буду откровенен.
На ямах так грюкает и стукает, что просто жесть.
Запчасти на машину полный кал, стоят не дёшево, как для такой машины, на ремонт тоже особо не горят желанием брать такие машины.
Достоинства:
Проезжает везде, высокая.
Ремонт можно делать самому, я научился ремонтировать её очень быстро, хотя до этого вообще был очень далёк от этого.
Также очень сильно развился слух, и способность определять поломку на слух.
Лёгкая, толкал её сам 2 км ночью.
Печка зимой дует как ненормальная, это не может не радовать.

Резюмирую:
За время эксплуатации, а это 1,5 года, менялось/ремонтировалось всё, что только можно, кроме двигателя.
Езда на Тавроне была очень потной, нервной, я бы даже написал седой,сколько сигарет выкуривалось после этих поездок.
НО самая главная задача была выполнена, благодаря и на Таврии я научился ездить.
После такой машины уже не будет страшно садится никуда, это я Вам точно гарантирую!

P\\S За 1,5 года проехал около 12 тыс. км...

ЗАЗ 1102 Таврия 2004

качество материалов, расход топлива, тормоза

Поездки в городе

Ніколи не думав що таврія повноцінний автомобіль, але купивши цього малого звіра був здивований, двигуна по місту хватає, хотілось би ліпші гальма та менший розхід палива.

объем багажника, управляемость

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Хорошая печка. Положительные качества закончились.
В машине ломается все, что может сломаться и даже то, на что ты никогда бы не подумал.
За не полных два года поменял:
карбюратор, помпу, стеклоподъемники, амортизаторы, рулевые наконечники дважды, трамплер вместе с приводом. Хорошо, что кузов номерной и нельзя поменять. Это кошмар.

ЗАЗ 1102 Таврия 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

За свою цену супер машина! Маленький расход, дешёвые запчасти, недорогой ремонт, передний привод, большой клиренс, огромный багажник при сложных сиденьях, хорошая проходимость, пока не забьёт задние арки грязью и колеса не заклинят - машина едет! Спереди места валом, можно лежать с полностью разогнутыми ногами в коленях
Мотор слабоват, как повозка огонь, но везти 5 человек и забитый багажник ей тяжеловато! Но все равно везет!
Сзади места мало, для детворы в самый раз, для двоих взрослых терпимо если часок в пути, если на дальняк то сложновато будет.
Ну и самый главный минус "моральный" - в водительской среде, таврия считается самым дном авто мира. Но это не так! Это хорошая машина за свои деньги!

ЗАЗ 1102 Таврия 1991

ЗАЗ 1102 Таврия 1991

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Здравствуйте, хочу с вами поделиться отзывом о таврюшке.
Это была моя первая машина, купил я ее в 2010году.
Отличный вариант как первый автомобиль, научит и ездить и привьет любовь ковыряться в технике и научит ее ремонтировать, ведь без этого никак.
Бывало даже что еду по трассе 90км и она просто глохнет, что не делай заводиться не хочет, потом отдохнула минут 20 и заводиться, я потом к этому привык.
Стойки слабое место, к нашим дорогам не предназначены вообще.
Гниёт сильно и быстро.
Тормоза слабые.
Было что колесный диск лопнул по крепежа.
Ломается все что угодно и в любой момент, предугадать не возможно.
Раз решился поехать на ней в Одессу 1000км в одну сторону, было все хорошо, только на въезде в Одессу закипел.
Расход топлива был очень хорошим.
Как бы там ни было но воспоминания про машину только хорошие. Я думаю и сейчас купить Таврию, для поездок на природу и в роли запаски.

объем багажника

Мені не зрозуміле повідомлення. Я авто ще продав, а мені прийшло смс, що Ваше авто успішно подане... Це як так?

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 1102 Таврия по годам

Хотите купить ZAZ 1102 Таврия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ 1102 Таврия от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 156 отзывов о ZAZ 1102 Таврия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.