818 отзывов о грузовиках

Renault Master груз. 2014

динамика, тормоза, управляемость

расход топлива, шумоизоляция

300 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

За это время использования проехал около 30т км. По обслуживанию... ну не газель конечно, но и вполне сносно по запчастям. Главное не брать откровенно Китай, орига конечно стоит космос, но выбор аналогов большой. Нареканий на авто нет, даже с учётом замены двигателя, не повезло и попёрли газы. Но это ведь не новое авто и покупалось с пробегом почти 300т км. Очень комфортно, хоть и шумоизоляция оставляет желать лучшего. 1000 км за день на нем не в напряг. Расход не радует, но это ещё зависит от привода, будки, спарки. У меня на спарке крейсерская скорость 70, по бортовику 10л на сто, при 90 км/ч уже пишет 12-13л. Ну в целом, достойный автомобиль для комфорной работы.

TATA LPT 613 2005

TATA LPT 613 2005

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

171 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Гарне авто, за свої гроші. Двигун, коробка, рама, без питань. Мінус металева будка-іржа, жорстка підвіска, слабкий обігрів салону, не дуже комфортним є сидіння.

Fiat Doblo груз. 2006

Fiat Doblo груз. 2006

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

244 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Простой как жигули копейка. Мотора и кпп хватает на 150ткм ,вечно сопливит ото всюду,но едет при этом . Не подводил.
600-700кг реально берет . З/ч копеешные.
Оправдывает себя.

TATA LPT 2005

TATA LPT 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

100 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Неубиваемая машина, запчасти стоят копейки.
У вас никогда не поломается турбина или инеркуллер или не доставит проблем электроника, так как этого всего тут нет

2.2
Fiat Doblo груз. 2008

Fiat Doblo груз. 2008

объем багажника, расход топлива, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

210 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

1,4 ужасный двигатель, если стоять в пробках то ещё куда не шло , ели разгоняться до ста км после сотки двигатель хочет выпрыгнуть и убежать . Масло с завода надо доливать.
Болячки трапеция дворников , мех стеклоподъемники и тросик кпп.
Стойки закрывают обзор, стойка спокойно 3 человека закрывает .
Плюс большой багажник.

Nissan Trade 1999

Nissan Trade 1999

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, цена

256 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Ніссан Трейд 3.0TD
Міцний РАМНИЙ мікроавтобус. По техпаспорту може везти 2015-кг, на ділі віз 2.5тонни, чує себе боденько.
По кругу на ресорах. Спокійно можна порівняти зі старим мерсом по надійності. Мотор тяговитий, плюсом - турбіна. та гідропідсилювач керма.
Розхідники не кусаються.
За час володіння поміняні наконечники рульових тяг. Поперечні, продольні. Всі одинакові.
Замінено стартер, само собою фільтра, масла.
Надійний японський грузовічок !
Зроблений для людей.

Foton BJ1043 2005

Foton BJ1043 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Если ездить в режиме город ближайшие деревни то машина супер, на более дальние поездки между городами чуть похуже но тоже можно. Заводится в любые морозы даже не надо включать свечи накала. Расход для размеров такой машины неплохой очень большой недостаток гидроусилитель, а точнее отсутствие его. На трассе конечно не ощущается но при разворотах можно и попотеть немножко. В целом на 100% рекомендую за такие деньги с такой грузоподъёмностью машина себя оправдывает.

Opel Astra Van 2005

Економний двигун
Оцинкований кузов
Міцна ходова
Мінуси:
Важко шукати запчастини для мотора. Стоїть версія від Isuzu.

Renault Master груз. 2016

Renault Master груз. 2016

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

500 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

купил машину с пробегом 450тыс. наездил 50тыс. за 8 месяцев. все супер. из плюсов отмечу хороший расход 11л. при скорости до 90км. динамика хорошая. дешевый в обслуживании. доступная цена. из минусов. скрепучий салон. едешь по плохой дороге все дребежит, решает проблему когда выезжаете на хорошую дорогу... пластик дубовый. шумка не особо. клиренс так себе. проходимость плохая. Машину советую.

МАЗ 437041 2008

МАЗ 437041 2008

качество сборки, коробка передач, шумоизоляция

Первый владелец 395 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Авто супер, но требует очень много внимания в обслуживании дешёвое, простое, можно и в поле сделать никогда не подводило, всегда домой возвращался, как говориться кто ездил на Мазе это автомобиль с душой.

Ford Transit Connect груз. 2009

Ford Transit Connect груз. 2009

Хороший, достаточно надежный автомобиль. Купил себе уже коннект в новом кузове и с новым двигателем 1,6л.
Так вот 1,8л гораздо проще и надежнее по ощущениям, едет хорошо. То что я купил дизельный авто, сначала кстати до этого только бензиновые авто были, ни разу не пожалел. Ни разу не подвел, даже когда криворукие мастера ремонтировали, и я ,с раз мёрзшим радиатором, на нем ехал из Харькова в Прагу и назад. Короче в меру простой и надежный двигатель, у меня форсунки сименс были, как купил в 13 году так и проездил с ними до20 года, без ремонта и все было норм. За это время наездил со 160тыс. км.,когда покупал и до 297тыс. км. когда продавал, из серьёзных ремонтов особо ничего и не было. К коробке вообще не притрагивались бы, если бы не замена прокладки поддона двигателя. К турбине ни разу вопросов не было, и даже ни разу её не трогал за 7 лет. По ходовой, менял только стойки стабилизатора стабильно, шаровые, подшипники ступицы в последнее время. С двигателем тоже проблем не было, пока я на не прогретом двигателе нажал педаль "в пол" и не порвал ремень грм, со всеми вытекающими. Я, к сожалению был не в курсе, что у мня 2 ремня грм. Верхний менял, а нижний ни разу. Много проблем было из - за плохих мастеров, это мне дорого обошлось. Из минусов, у меня было, это не герметичное крепление топливных обраток, в итоге потом всё пластиковыми стяжками притянул и все норм, а то был запах солярки в салоне часто. С кондиционером тоже нужно быть аккуратнее, он находиться очень низко, если его зацепить снизу, могут быть проблемы, пока защиту двигателя не опустил на 15мм, постоянно его то менял, то ремонтировал, опять же из-за мастеров, в том числе. В общем, особо проблем с ним не было, все перечислять что делал смысла нет. Считаю что мне повезло с авто, так как серьёзных проблем в самых дорогих узлах не было. Если за автомобилем следить, то без проблем на нем можно делать марш-броски по 6,5тыс км за 5 дней, как я. Кузов оцинкованный, ржавчины, если бы я наждаком не зачищал места, там где краска облущивалась, то. Было бы всё ок. О гнили и речи быть не могло. Кузов у меня, был весь покоцаный и много мелких царапин было, но там и намека на ржавчину не было, но я повторюсь, наждаком зачищать ни в коем случае нельзя! Да, ещё забыл про один существенный минус дизеля, это печка. Когда я его приобрёл зимой, думал что себе все отморожу, что можно и нельзя. Потому как на малых пробегах до 10-15км в городе печь просто не успевает прогреться. Проблему частично решал полным закрытием всего передка, все щели закрыл, по городу, причём это можно уже делать от +7до +10 градусов, это если по городу, по трассе одну щелочку внизу открывал и норм. В общем для работы и семьи с маленькими детьми это очень и очень практичный автомобиль. Расход по городу у меня был 7-8л/100км, по трассе 5-6,5литров на100. В сравнении с новым кузовом, намного шумнее, но и резвее двигатель. При том что на старом у меня было 90л.с., а на новом 95л.с. Короче за свои деньги, для меня это лучше соотношении цены и качества.

КамАЗ 5320 1991

КамАЗ 5320 1991

дизайн кузова, простор салона, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

За 4 роки володіння робив кап.ремонт мотора і міняв кпп все запоров сам по незнанні деяких моментів. Головне завжди перевіряти рівень масла в моторі, кпп і мостах, так як я не володів грузовим авто до Камаза забув, що якщо нічого ніде не підтікає мотор може ще і підбірати масло, а забув із-за того, що попередній власник запевняв, що мотор масла взагалі небере, ось так і попав на 32тис.грн. на ремонт????

MAN 18.440 2011

MAN 18.440 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

880 тыс.км Поездки в городе

Установлена гидравлика для прицепа самосвал. Обслуживание на сервисе ман. Два ключа. Тягал будку по городу проезжал 60 километров в день. Машина у меня год в идеальном состоянии сел и поехал

LDV Convoy груз. 2005

LDV Convoy груз. 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Первый владелец 302 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Надёжный авто, всё агрегаты и узлы в автомобиле этого класса на 5,исключение слабый к корозии кузов.600 $ в год уходит на то, очень экономичный автомобиль во всех планах .

Renault Master груз. 2005

Renault Master груз. 2005

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Шустрий, економний мало вантажний бусік Reno Master 2005р. 6л на 100км дизелю. Легкий в керуванні. Недорогий в обслуговуванні. Кузов оцинкований. Робоча "конячка".

ГАЗ 3307 1995

ГАЗ 3307 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество сборки, шумоизоляция

50 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

Легка в експлуатації та ремонті має велику маневреність дешевизна запчастин

Foton BJ1043 2006

Foton BJ1043 2006

объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена

коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Простий і дешевий в ремонті.переваги це надійна ходова, міцна рама, заводиться в будь-які морози без свіч накалу. Простий і дешевий.

MAN TGA 2004

MAN TGA 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

480 тыс.км 22 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина для грузо перевозки надійна, рама крепка , ходова неубіваяма, кабіна велика, на 4 подушки , по витраті палива на 100 км з 25т 28л.т в обслуговуванні трошки дорога, але запчасті надійні і довго ходять, по машині мінусів нема, машина надійна, рекомендую брати

Fiat Fiorino груз. 2012

Fiat Fiorino груз. 2012

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Экономная, удобная, надёжный двигатель. Проблем с ней не имел. Вместилельная .

Citroen Berlingo груз. 2016

Citroen Berlingo груз. 2016

Аатомобиль новый, пригнан с Бельгии. Понравилось: экономный т.к. на дизеле, практичный для поездок на дальние расстояния, круиз-контроль, маневренный, семейный, удобный для работы и путешествия, высокий для видимости.