ГАЗ 21 отзыв о ГАЗ 66

3.1

дорожный просвет, управляемость, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

расход топлива, простор салона, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ГАЗ 66

ГАЗ 66 1987

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

542 тыс.км 40 л / 100 км

Доброго времени суток,вкартце расскажу .
Ездил все время на бусах
И так вышло что, пришлось работать на этом аппарате
Машина хорошая привык быстро,коробке передач тоже ,пусть сказки не рассказывают.
Ездил на уаз буханка так вот это как раз ошибка автопрома
Единственный минус 66 это его прожорливость.
Общался с водителями вроде ставят дизель .
И все гуд.
Если есть необходимость брать этого зверя
Можно не задумываются ,надёжный,проходимость просто зашкаливает.

ГАЗ 66 1987

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

расход топлива, тормоза, шумоизоляция

500 тыс.км 40 л / 100 км Коммерческие перевозки

Привет, всем кого интересует данный аппарат .
Водительский стаж мой больше 10 год
Ездил в основном на форд транзит ,Рено мастер ,ну и легковые
В жизни так сложилось что сел на работе на данную технику,
Первую неделю тупил,теперь катаю как на легковой
Машина просто огонь ,самый настоящий внедорожник ,как говорят едет там, где волки спать боятся .
Кто что не говорил бы за коробку,
Да чуть-чуть не удобно ,но привыкаешь быстро,
сел в УАЗ буханку вот это не удобно.
Плевался и сказал что это ведро с болтами
Места у водителя мало ,проходимость не какая
Если думаешь брать 66
Бери и не думай ,главное живого найти
Единственный минус это расход . Конечно крокодил ещё тот 40 на 100 км налегке.
Но с ребятами общался ставят дизельные движки и довольны
Ещё конечно не понравилось что нет сидения сплошного как в 131 зилу.
Ну зато мотор с боку всегда греет.

2.0
ГАЗ 66 1985

ГАЗ 66 1985

дорожный просвет, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

100 тыс.км 30 л / 100 км Коммерческие перевозки

Расход топлива, повергает в полное душевное опустошение....
Впечатление, что в баке дыра.
Передние мост, конструктивно отключить нельзя, с целью уменьшения расхода. Надо только снимать передний кардан и возить его с собой и быстро ставить назад.пока стоишь на сухом. Залезть в кабину не будучи гимнастом, сложно, надо уметь складываться пополам. Ручка КПП могла бы находиться на втором ряду сидений, если бы он был, зато включение поворот, как у первых автомобилей Г.Форда, на панели.
Отдельно стоит упомянуть, что при подзёме кабины, самопроизвольно выключается передача и автомобиль может покатиться и задавить того, кто ее поднял.
Износ резины по асфальту до 15-20 тыс. и все.
из преимуществ само блок и высокий клиренс.
Из недостатков низкая грузоподъёмность, огромный расход топлива.

ГАЗ 66 1986

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

Гарне авто. Проходимість супер. Проблема з тормозами. Стояв дизель 4.3 турбо.

ГАЗ 66 1970

ГАЗ 66 1970

Отличная проходимость

Отсутствие комфорта

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу обсудить старенький армейский вездеход ГАЗ-66. У нас в армии, этого монстра называли "шишига". Грузовик очень хороший, особенно если он в правильных руках. К сожалению тестировать этот автомобиль я мог только с кузова, и очень сожалею что не удалось за рулем прокатится. Комфортом, как и все армейские грузовики, шишига не отличается. Но по проходимости это великолепный экспонат. ГАЗ-66 с успехом форсировал заболоченные участи местности, снежный перемёт также уверенно проходил. Ни разу нас не подводил и всегда доставлял до пункта назначения. По этому и пользовался у нас любовью и уважением. Правда у ГАЗ-66 большой расход топлива.

ГАЗ 66 1986

Проходимость, универсальная ( кунг, кузовом, бочка, роспуск для перевозки древесины).

Поменьши бы расход топлива.

Всем привет. Кто читает мои отзывы наверно понял, что моё любимое увлечение, это охота и рыбалка. А какая охота без бездорожья. Приходилось нам добираться до места и на таком вездеходе. Хорошая резина, дорожный просвет, лебетка, полный привод, пониженная передача, блокировка, эта машина не умеет только летать, но по земле пройдёт практически везде, если только утонет в воде. Дорога ей не нужна.Конечно, чтобы добиться такой проходимости пришлось полностью пожертвовать комфортом кабины, но это не беда, она не предназначена для дальних перегонов.По моему мнению, весь дискомфорт в кабине компенсируется проходимостью.Видел в работе лесные пожарные автомобили на базе " шишиги", быстрые, маневренныи, по сравнению с зилами и уралами.Одним словом, хороший бездорожник.Всем добра, до новых встреч.

ГАЗ 66 1992

ГАЗ 66 1992

невероятная проходимость

комфортность, удобность

Мое знакомство с данным автомобилем произошло когда я служил в армии. Хорошенько его протестировать времени было предостаточно, условия тоже способствовали.Итак автомобиль повышенной проходимости ГАЗ - 66, в простонародии "Шишига" или "Шишарик". Именно своей проходимостью данный автомобиль и славится. Проехать автомобиль может в таких местах, которые казалось бы полностью не проходимые. Возможным это становится из за высокого дорожного просвета, равномерного распределения веса по осям, самоблокирующимся дифференциалом обоих мостов и системы регулирования давления в шинах."Шишига" по своей сути внедорожник, и на дороге с хорошим покрытием чувствует себя не айс. При скорости в шестьдесят километров в час автомобиль едет с невыносимым ревом, шумом, вибрацией. Для дальних перегонов по автодорогам с хорошим покрытием автомобиль явно не предназначен.Из недостатков следует отметить крайне низкую комфортность автомобиля, все же первоначально он был предназначен для вооруженных сил и народного хозяйства. Для меня как человека с невысоким ростом, для того что бы забраться в кабину приходилось приложить порядочно усилий.Компоновка кабины над двигателем является как преимуществом так и недостатков авто. За счет такой компоновки выигрывается в компактности и хорошим распределением веса по осям, как следствие - повышение проходимости, плюс не плохой обзор. Но при этом усложняется обслуживание и ремонт автомобиля. Демонтировать двигатель - поверьте еще та задачка. Плюс расположение рычага переключения передач находится чуть ли не сзади водителя и, что бы до него дотянуться необходимо проявлять чудеса ловкости.В общем машина замечательная, хотя и немного своеобразная. На данный момент машина больше не выпускается, но на руках у населения еще не мало находится "Шишиг". Подойдет автомобиль для работы в сложных условиях связанных с отсутствием дорог, либо для группового отдыха, рыбалки, охоты. Но необходимо учитывать что "Шишарик" все же грузовик поэтому и кушает тридцать литров на сто километров.Ходит легенда, что конструктором автомобиля была женщина, откуда якобы взялась некоторая его несуразность, но насколько я знаю это всего лишь легенда.

ГАЗ 66 1981

ГАЗ 66 1981

Феноменальная проходимость

Все остальное-минусы!

Когда создавали эту машину, учли все. Кроме того маленького момента, что управляет им человек, а не обезьяна! Сумасшедший ход педалей, огромный руль, сиденье-унитаз и ее коронная фишка-расположение ручки передач!Машина обладает редкой проходимостью, неубиваемостью, крепостью. Болота, броды, грязь... Пофиг! Проедет везде!Ну а помимо этого... А помимо этого все! На асфальте самоблокирующийся задний мост делает ее почти неуправляемой на скорости выше 70 км/ч. Если у вас рост выше 180, то левое колено будет постоянно болеть от удара о руль во время перегазовок. Бензиновый двигатель явно слаб для этой машины. Из-за дырявой кабины зимой в ней жутко холодно. А летом, из-за двигателя в салоне-дико жарко. Расход бензина сумасшедший.В общем... Машина для очень неприхотливого человека, который редко выезжает на асфальт и имеет допуск к бензопроводу))) П. С Читая отзывы других товарищей мне кажется, что большинство никогда не ездило за рулем этой машины. Или ездили пассажиром, или насмотрелись ТопГира, или иногда давали "порулить" на какой-нибудь грунтовке...

ГАЗ 66 1984

ГАЗ 66 1984

Высокая проходимость , надежность.

Места мало в салоне.

О автомобиле газ-66 сказано много. Думаю люди, которые прочувствовали на своем опыте эту чудо-технику отечественного производителя, скажут только хорошее об этом аппарате.Часто бываю на рыбалке. Где не проходимые дебри. Дороги желают лучшего как говорится."Уазики" "луазы" встают по этим дорогам. Взяли для таких целей газ-66. Облегчили кузов, чтоб необходимое для рыбной ловли кидать, и пассажиров конечно. Тест драйв проходили зимой по плохо замерзшему грунту. Под снегом были старые "уральские"колеи. Вообщем прошли конечно с пробуксовками, не как по асфальту, но чтоб встать и толкать, такого газ-66 нам не позволил. Все участники этого экипажа были довольны.Двигатель бензиновый, расход по сравнению с уазами конечно большой. Но и нет ничего сверх дорогого. Вот проехали по бездорожью 25 км. Заливал в бак литров 50. Бензин по прибытию еще остался. Но дорога была скажу я вам ... Ехали(пробивались)примерно со скоростью 5-10 км в час.Единственное что мне не очень нравится в этом автомобиле это малая вместительность в салон(в кабину). Всего два места водитель и пассажир. А посередине двигатель. Но от которого зимой то-же есть плюс. Хорошо прогревает в нутри салона. Такое тепло от него исходит. Но и шум конечно от "движка" не малый. Когда особенно "газку" поддаешь.Моя оценка газ-66 "Шишига" 9 из 10.

настоящий вездеход

Высоковата кабина, но это терпимо

У моего отца была такая машина, очень жалею что он ее продал. Я его любила даже больше чем свою тойоту. Любой снег, любая непогода, грязь, все не почем. А то что коробка где то сзади даже прикольно, не надо давить и толкать со всей дури как в 53-м, а так слегка от плеча подперла и как бы повисла что ли... Еще нравится, что есть гидроусилитель руля, тоже если сравнивать с 53-м. Ну вообще очень теплые воспоминания у меня о нем, сколько раз выручал, а то что кабина высокая, мне как девушке конечно не очень удобно было, но я приловчилась и привыкла... Главное тепло и надежно. Одно жалею не разу не удалось лебедкой поработать, всегда сам себя без нее вытаскивал.

ему не нужны дороги

уже устарел морально

Автомобиль ГАЗ-66 до недавнего времени являлся наиболее массовым грузовым вездеходом не только в армии но и в гражданском хозяйстве.Его можно было увидеть там где не было хороших дорог да и вобще не было никаких дорог.Автомобиль ГАЗ-66 или просто "Шишига" был популярен среди нефтянников, геологов. Свою популярность он завоевал в первую очередь за счет своей отличной проходимости. И на сегодняшний день сохранилось достаточное количество ГАЗ-66, и они успешно продолжают работать.На моей работе имеется несколько экземпляров ГАЗ-66 и мне приходится на них иногда передвигаться, но только в качестве пассажира.Поэтому этот отзыв от лица пассажира. "Мой" ГАЗ-66 представляет собой вахтовый автобус, то есть на раме грузового автомобиля закреплена пассажирская будка и предназначен такой автомобиль для перевозки людей.Особенность ГАЗ-66 это то что он является грузовиком бескапотной компоновки, что также влияет на проходимость.Рабочее место водителя как и место переднего пассажира спартанское, в кабине нет ничего лишнего только самые необходимые приборы, большой руль хорошо еще что с усилителем. Рычаг коробки передач находится сзади, переключать его не очень удобно.Двигатель расположен прямо под кабиной. И обслуживается он из кабины. Чтобы попасть в кабину нужно проявить чудеса акробатики.Немного слов о двигателе: 4,2 литровый восьмицилиндровый бензиновый агрегат мощностью 120 лошадиных сил. Расход около 30 литров на сотню на хорошей дороге.КПП четырех ступенчатая, есть понижающая передача и отключаемый передок. Колеса имеют регулировку давления, при различном типе покрытия можно изменить и давления в шинах.Я считаю что хорошая проходимость ГАЗ-66 достигается в основном за счет удачной развесовки автомобиля. Максимальная скорость автомобиля 90 км/ч, но ехать выше 60 км/ч уже не комфортно. По дороге машина идет довольно мягко, мне кажнтся даже мягче чем ее предшественник ГАЗ 3308. Можно с относительным комфортом передвигаться даже в будке.В будке из всех комфортных условий это мягкие лавки, столик и отопитель салона.В целом я считаю что ГАЗ-66 является одним из лучших вседорожных грузовых автомобилей, только жалко что он уже устарел.

ГАЗ 66 1995

ГАЗ 66 1995

Проходимость, ремонтопригодность

отсутствие комфорта.

Данный автомобиль, изначально, планировался для армии. Соответственно имеет простое устройство, минимальную комфортность, высокую проходимость. Кабина вагонного типа, с виду большая, но внутри неудобная и тесная, за счет того, что стоит на двигателе (водитель и пассажир сидят далеко друг от друга, разделенные этим самым двигателем). Чтобы добраться до силового агрегата, необходимо открыть, опрокинуть кабину (с одной стороны - дополнительное неудобство, с другой - лучший доступ к двигателю, по сравнению с "капотником"). При поездках на дальние расстояния, водитель может отдохнуть в гамаке (спальник в этих авто не предусмотрен)За счет большого клиренса, своей легкости и блокирующих мостов, автомобиль обладает высокой проходимостью. Идеальный вариант для экстрималов, охотников и рыбаков. Можно забраться в такие места, где "Макар телят не пас" и спокойно вернуться обратно. Сильно эту машинку не разгонишь, но 70-75 км/ч идет спокойно, правда при такой скорости в кабине очень шумно (от двигателя и резины).На колесах стоит подкачка, это тоже повышает проходимость машины.Так как двигатель находится под кабиной, сразу появляется два минуса: летом в авто жарко; рычаг переключения передач находится сзади водителя - неудобно и без привычки очень сложно переключать скорости.Автомобиль ГАЗ - 66, незаменимая машина при отсутствии дорог. Рекомендую.

гроза бездорожья

компенсируются плюсами

ГАЗ-66 грузовой автомобиль повышенной проходимости грузоподъемностью 2 тонны, предназначенный для движения по бездорожью. Высокая проходимость получается за счет блокирующихся деффиринциалов переднего и заднего мостов, большим дорожным просветом(315 мм) и регулируемым давлением в шинах из кабины. В народе этот автомобиль ласково называют "ШИШИГА". Имеет незначительный вес для класса грузовиков(3470кг) и удачно расположенный центр тяжести, что без труда позволяет преодолевать крутые подъемы, двигаться по склонам и форсировать бурные потоки. Так же при необходимости комплектовался различными приспособлениями в зависимости от области применения(например лебедкой). Применялся практическе везде где был необходим. Что касается комфорта, автомобиль имеет достаточно удобный и вместительный кузов обтянутый брезентом или кунг( по простому будку). В кабине помещается два человека (водитель и пассажир) и двигатель( зимой очень удобно чинить ). Бензина жрет много поэтому имеет два бака( на 105 литров). Достаточно мощный авто с довольно простым и привлекательным видом. Автомобиль надежный, куда нужно и что нужно привезет даже и в сложных условиях!

ГАЗ 66

проходимость , блокировка мостов, легко управляема, вместимый кузов.

кабина

Начну с того что 6 лет служил на северном кавказе в роте был один 66 пункт управления. ну и приходилось уезжать на всякие учения полевые выходы. в армии на таком авто стоят различные базы, так как у этой машины очень хорошая оченка в проходимости, за счет того что у него есть блокировка мостов и это не мало важный плюс тем более для военных, так как большинство Газ-66 стоят до сих пор на вооружении армии. Если хорошо ухожена машина в нее долгое время можно не заглядывать, могу добавить еще что на ней легко ездить как и по трассам приодалевая сотни километров так и по горной местности кавказа . Бывало топили их в грязи чуть ли не по самые борта и выезжали, редко когда приходилось вытаскивать буксиром, а так блокировку включил и она едет везде лично как мне эта машина очень нравится.

высокая проходимость

ест много

Когда-то, около 7 лет назад я увлекся охотой и рыбалкой. До этого не был любителем этого дела. Вот тогда то было принято решение купить автомобиль ГАЗ 66 кунг. Автомобиль покупали с друзьями по блату в воинской части без документов, да они (документы) были не нужны, нам нужно было только для охоты и рыбалки. Скинулись с друзьями и купили. Автомобиль был в полном порядке, доехали своим ходом. В процессе, до открытия мезона охоты, подготовили кунг. Настелили нары, поставили печку, сделали стол, в крыше кунга сделали хороший люк, подготовили место стрелка, что бы он ехал не стоя, а сидя. Также установили прожектор. По бездорожью, сугубо мое мнение, кто то может с этим не согласиться, ему (ГАЗ 66) равных нет. По кочкам, по снегу, по грязи едет как танк. Но конечно при желании можно посадить и танк, несколько раз приходилось вытаскивать его из грязи, но лебедка и лопаты делали свое дело. А в общих словах автомобиль отличный.

проходимость, универсальность.

большой расход топлива.

Горьковский автозавод создал поистинне легендарную модель автомобиля, которую называют в простонародии "шишига". Несколько лет мой отец использовал "шишигу" для рыбалки. Первое впечатление:большие колеса и спартанский салон. Вопрос :что она вообще может и как на бездорожье? Ответ:на бездорожье ведет себя уверенно и пройдет там где другим машинам не снилось. В крайнем случае задействовать можно всегда лебедку, встроенную в передний бампер, хотя и так оба моста ведущие. Вполне нормальная грузоподъёмность-2 т. Кабина высокая и расположена над двигателем(не заливает). Есть регулировка давления в шинах, из-за особой конструкции колес. Расход топлива ощутимый-21 литр, но оправдывается проходимостью. Дорожный просвет очень большой-31,5 см. Эти машины широко использовали в армии, особенно в десантуре. В кабине тепло, даже холодной зимой. Выпускали данный агрегат с 62 года по 95-й. Хотя под заказ до 99 года. На платформе газ 66 было выпущено много разных модификаций:тент, самосвалы, вахты. У нас была:фургон-мастерская, для рыбалки хватало. Газ 66 -это уверенность на любой дороге, не зависимо от погодных условий.

Из любой грязи вылезет

не удобное расположение КПП

Когда-то работал в геологической партии, там в основном использовались А/М ГАЗ-66 (в простонародье - шишарик). Как показала практика, эта машина гораздо лучше передвигается по бездорожью, нежели по накатаной грунтовой дороге. Когда начинаешь работать на таком аппарате, первые несколько дней болит правая рука, из-за неудачного расположения рычага коробки переключения передач. При переезде на дальние расстояния, в шишарике предусмотрено подобие спальника, в виде крюков по углам кабины, на которые вешается гамак (возможный пассажир будет спать на улице!)В ремонте машина тоже не очень удобная (в прицепе чего ждать от автомобиля спроектированного женщиной), подлезть куда-либо и не испачкаться, практически не возможно. Не смотря на сравнительно небольшие габариты, машина очень неповоротливая. Но на все ее небольшие минусы, есть один большой плюс - нужно очень постараться, чтоб где-нибудь застрять, и даже если у вас это получится, все равно есть шанс выбраться самостоятельно.

ГАЗ 66

Блокировка диффера, подкачка шин на ходу не большой вес...

Маленькая кабина, рычаг КПП сзади, малая грузоподъемность 2.5 т

Я на такой 7лет работал. Сколько раз она меня выручала! Снег, грязь, песок, все ей ни почем. А если еще и с лебедкой, ( у меня как раз такая была) то ващще практически "незастреваема". Если конечно рядом есть за что зацепиться. Включаешь 1-ю пониженную и двойной тягой (лебедкой и колесами) вытаскиваешь сам себя (как Мюнхгаузен блин ))) Автоматическая блокировка дифференциала так же делает свое дело. Причем блокируются все 4-ре колеса сразу! А такое даже на более современных машинах редко встретишь. Плюс подкачка шин прямо из кабины. Можно снизить давление до 0.5 и колеса становятся шире почти в 2 раза! По глубокому снегу идет за милую душу! Блин... аж ностальгия взяла! Написать могу еще много, только читать устанете.

ГАЗ 66

Проходимость, тишина, надежность в эксплуатации.

Нужна категория С или Д.

"Ох родной и любимый Шишарик, тебе решил я спеть оду". А ведь есть за что. В условиях высокогорья Кавказа, где приятный чистый воздух был настолько разряжен, что Уралы и Зилы часто глохли и не заводились, лишь один ГаЗ-66 тихонечко карапкался по серпантину вверх. За этот автомобиль говорит одно то, что КШМ (Командно-штабная машина), РТО (там находились интсрументы по ремонту всех машин идущих в колонне), и машина дальней связи были на базе именно шишарика. Что касается удобства- ну не на курорт же ты ездишь. В стандартной военной комплектации-голый салон, сидения и пожалуй всё. Ничего лишнего, всё по делу. Собственно это не мешает сделать салон кабины под себя-тут простор фантазии. Так что если покупать её для общества охотников и рыболовов-лучше машины не найти. Отвезет даже туда, куда и животные забредать опасаются. Это вам не огромный камаз или Урал, ревом отпугивающий живность в радиусе пары-тройки киллометров. И ест он по сравнению с ними намного меньше. Так что стоит задуматься. Нужен большой вездеход-шишарик самое то.

ГАЗ 66 2000

ГАЗ 66 2000

Проходимость.Для рыбаков охотников лучшей машины не найти

Большой расход топлива

ГАЗ66 -Это автомобиль повышенной проходимости, сделан для армии и эксплуатации в народном хозяйстве. ДОСТОИНСТВА:Автомобиль очень надежен и прост в эксплуатации, незаменим при движении по бездорожью. Стоит V-образный двигатель 115 лош. сил, имеет 2 ведущих моста с межьосевой блокировкой, что дает преимущество при движении по гололеду, глубокому снегу, грязи. Имеет экронированную электро- проводку, это дает приимущества при преодалении бродов и других водных преград. Имеет лебедку которая необходима при эксплуатащии по бездорожью НЕДОСТАТКИ:Самый большой недостаток-это двигатель;Большой расход бензина. Для такого автомобиля маловато лош. сил. Отопитель кабины работает неэфективно. Уже много лет неизменяется дизайн в кабине. При эксплуатащии в районах крайнего севера были выявлены эти достоинства и недостатки, САХА-ЯКУТИЯ срок эксплуатации в тайге 5лет

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 66 по годам

Хотите купить GAZ 66 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 66 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 21 отзыв о GAZ 66 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.