ГАЗ 489 отзывов о ГАЗ 3110 Волга

3.7

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ГАЗ 3110 Волга
ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, расход топлива

200 тыс.км Семья

Автомобиль понравился. Двигатель 402 слабоват, но простой в обслуживании и неприхотлив в эксплуатации. Подвеска шкворневая требует регулярного обслуживания , но ,если хоть раз в месяц уделять ей внимания, ходит нормально. В ремонте вся машина проще и удобней Жигулей, запчасти некоторые дороже, некоторые примерно на уровне Автоваза. Часто продают бракованные, потому смотрите, что покупаете, и не экономте на запчастях.
Очень радует просторный салон, удобная посадка, большой багажник. Тяжёлый руль, потому для девушек машина не подходит. Ухоженная машина выглядит в потоке достойно, даже если рядом более свежие и дорогие автомобили. Хорошая проходимость. За свою цену машина супер! Один минус - расход топлива. Если вы не готовы переплачивать за комфорт - не стоит покупать этот автомобиль.

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива

расход 12л/100км газа
динамика

1.2

ГАЗ 3110 2004

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Автомобиль - редкое барахло . Дорогая в обслуживании , большой расход топлива , дубовая в управлении. Самый паршивый Жигуль экономичнее и дешевле в эксплуатации.

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Машиной очень доволен. Если за машиной следить то никогда не подведёт. Следить не в смысле постоянно проводить время в ремонте, а в том плане что любить машину и не относится к ней как к телеге, увы не все владельцы автомобилей относятся с любовью к своему авто. За 6 лет ни разу не подвела, поломок не было, через 150 тыс поменяли переднюю подвеску. Пусть динамика не впечатляет, но комфорт для такого класса на высоте. 2000$ за идеальный вариант однозначно стоит. Отличная как семейная машина. Расход газа 11 по трассе, 20 в маленьком городе зимой при режиме езды " 3 метра проехал - стал, завёлся и еще 3 метра" так как маленький район города.
Машину рекомендую только если хорошее состояние и за машиной следили. Очень сложно было расставаться с любимицей семьи.
Оценки ставлю соответственно класса авто, по сравнению с иномарками конечно плюсы и минусы поменяюся.

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Поездки в городе

Хорошее авто! Не то что ВАЗы, ведра с гайками :)
Для работы отличный просторный удобный автомобиль

ГАЗ 3110 1997

ГАЗ 3110 1997

динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач

Была- не плохо. Будет еще-не знаю. Из машин за эти деньги, лучше нет. Много своих пюсов, но и много огромных минусов. Воплощение СССР. Как кому..

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Девятилетнюю 3110 купил в 2011-м после четырехлетнего опыта владения 31029 с карбюраторным двигателем 402 (40ткм). Для пассажира разницы почти нет, а вот для водителя - принципиальная. Новый инжекторный двигатель 406-й (2,49л), придал барже неудержимую динамику, без роста расхода топлива. Т.е. расход остался таким же привычным (пропан-город 14/20, трасса 12/13, бензин минус 1.5-2 литра от пропана). Совсем поменялось мое поведение. Динамичная езда стала обыденным явлением. После установки выпуска на 5мм больше эффект динамичности стал более выраженным, а тяговитость стала проявляться в большем диапазоне оборотов.
Нагруженный до проседания рессор автомобиль, этот движок легко и быстро разгоняет, при необходимости обгона, даже на затяжном подъёме в пару километров, которых немеряно на южных наших трассах. Главное применить нужную передачу. Самые тяговитые обороты у движка от 3 до 5 тысяч. Могу уверить, что не один коллега-водитель удивлялся, сидя рядом со мной в моей Волжане, когда я позволял себе на второй передаче двигаться в пределах от 10 до 90 км/ч, не переключаясь на другую передачу, не применяя торможение тормозами. Это очень динамичный стиль. Хотя шуму тоже много. Ну как есть. ))
Есть много владельцев этих движков, которые всю дорогу ездят на оборотах в районе двух тысяч, чем убивают их раньше чем они могут ходить. Оброты сильно на расход не влияют. Просто КПД на 4 тысячах у этого движка - максимальный.
Думал, что проеду тысяч 50 и куплю что-нибудь другое. Но замены реально нет, ни по стоимости покупки, ни по стоимости ремонта (если, конечно, не ремонтировать у левого дяди_Васи), ни по ходовым качествам. Рельсы, ямы, лежачие полицейские, высокие бровки для Волги не проблема, хотя профилактическое обслуживание подвески никто не отменял.
Самая большая головная боль Волги - передняя подвеска на шкворнях, которые надо было обязательно мазать каждые тысячу км, ушла с подвеской на шаровых опорах. Обслуживание стало гораздо менее затратным. Если ездить очень аккуратно, то шаровые ходят ОЧЕНЬ долго. Я езжу динамично и меняю каждые 20 тысяч.
Объем багажника и салона - сплошной плюс. Количество плодов с родной дачи, вмещающихся одновременно и в багажник и на заднем сидении потрясает воображение. Пару лет назад вывозил в три приёма абрикосы. За одну поездку до 200 кг, акуратно разложенных в маленькие баночки, ведерки и ящички, и довезенные из-под Фастова до Киева без малейшего повреждения, плюс пять км полевой дороги.
Поездка на море позволяет не ограничивать себя в количестве вещей, которые можно брать с собой.
Типичная поездка Киев - Бердянск (Геническ, Феодосия, Евпатория), чуть больше 800 км комфортно осуществляется с шести утра до 16-17, с двумя получасовыми остановками в Первомайске и Каховке или Джанкое. Год назад брали с собой внучку (4 года) с детьми. Никаких нареканий.
У нас в семье было много собак. Одновременно было даже три. Всем трем не тесно сзади, даже если там есть пассажиры. Собаки не большие 7-8 кг.
Тормоза великолепные. Несколько случаев, когда педаль в пол, доказывала это однозначно. Хотя и на резине я никогда не экономил.
Минусы.
Шум. Особенно на непрогретом авто. При температуре двигателя выше 85 шум сильно уменьшается в целом. Но на скоростях выше 120 снова нарастает. На 150 это очень сильный шум. Но это уже аэродинамика.
Низкое качество запчастей, плюс подорожание из-за потеря прямых контактов с Россией - идут через Белоруссию. Нужно регулярное обслуживание опытного персонала. Обслуживаюсь на киевском МобиДике. Недорого, потому, что постоянно. Плюс запчасти от них, и всегда замена за счет поставщика, это от этой СТО не отнять. Умеют.
По опыту - лучше предпочитать российские запчасти украинским и украинские китайским.
Расход. Да - высокий. Но если сравнивать с ЛЮБЫМ другим автомобилем в ДВЕ тонны весом, он практически такой же. В семье был бмв 742, жрал 20-22 литра в городе, хотя авто великолепное. Нет слов. Но физику никуда не денешь. Есть масса - есть расход. Тяжелый автомобиль - прежде всего высокая пассивная безопасность и комфорт пассажиров. С этим миришься и со временем не обращаешь внимания.
Коррозия. На первой Волге я этот вопрос просто игнорировал. Как оказалось - зря. )) Были места, где можно было пальцем дырку в кузове сделать. Хотя она и была на 10 лет старше чем десятка.
Вторую Волжану я не забываю в этом смысле. Каждое лето, в самые жаркие дни, стараюсь обработать противоржавчиной новые сколы на кузове. А таких за зиму хватает. Потом просто покрываю резиновой красочкой. Пока все крепкое - и пороги и крылья, и всё остальное.
Замены такому автомобилю (большой, проходимый, всесезонный и недорогой седан) на рынке нет. Думаю о замене). И собираюсь в ближайший год-два выбрать новый автомобиль. Возраст у меня 53 года, и многие задачи, которые были актуальны еще недавно - исчезли. В частности урожай с дач решено больше не возить (невыгодно), а одну дачу продали. Смотрю в сторону маленьких молодёжно-пенсионерских автомобилей, и "грусть-тоска меня снедает". Тесно в них, хотя мы не толстые в семье в целом. ))
Наверное возьму что-то французское с мягкой подвеской и большим багажником, чтобы продолжить поездки на море, а Волжану или подарю сыну или оставлю на пользование по каким-то особенным случаям.
Отношение киевских водителей к Волге неплохое, достаточно уважительное. Есть, конечно, агрессивные нелюбители на немцах, не терпящие Волгу в левом ряду. Она для них как тряпка для быка. Даже если они едут неторопливо в среднем ряду, при догоне, они резко газуют и уходят вдаль. Эффект стабильный и весёлый. )
Проехал уже 80 ткм на 10-ке.
Всем легких километров!

ГАЗ 3110 1998

ГАЗ 3110 1998

ХОРОШИЙ, ДОБРОТНЫЙ МЕРАЛЛ! ХОРОШО ДЕРЖИТ ТРАССУ, ПРИ ЭТО РАСХОД ТОПЛИВА ОКОЛО 10,5 ЛИТРОВ ПРИ ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННОМ КАРБЮРАТОРЕ НА 402 ДВИГАТЕЛЕ.

УПРАВЛЕНИЕ БЕЗ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ ДЛЯ ГОРОДА, ПРИ ДАННОМ РАЗМЕРЕ АВТО - ЭТО МУКИ!!!

Первый владелец 98 тыс.км 12 л / 100 км Семья

АВТОМОБИЛЬ ХОРОШ, НО ТОЛЬКО КАК, УЖЕ БОЛШЕ РЕТРО. ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ОБСЛУЖИВАТЬ, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ РАЗ МЕСЯЦ СМАЗЫВАТЬ ШКВОРНЕВУЮ, ОСМАТРИВАТЬ НА ЯМЕ НА МОМЕНТ ПОТЕКОВ, ВЕДЬ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ В ЖИЗНИ, ТОГДА ДАННАЯ ВОЛГА ПЕРЫХ СБОРОК, ДО 2001ГОДА - ЭТО НАХОДКА!

ГАЗ 3110 2004

Двигатель ЗМЗ 406, Шаровая подвеска. Динамика по трассе. Комфорт в салоне. Уважают на дороге. Хочу опять такую:)

Доброго времен суток). Мне 29 лет и Волгой владел 8 лет!! Ещё тогда при выборе рассматривал всякие старые ауди, бмв и т.д. И спонтанно купил черную 3110). Думал немного поезжу и подкоплю денег на что-то свежее из тех же ауди, бмв... И я влюбился в эту машину! Комфорт выше всяких похвал. В народе говорят что Волга это баржа, но это совсем не так. Я установил аммортизаторы газ-масло, с завода была подвеска на шаровых и стабилизатор на заднем мосту... По трассе шла как по рельсам, устойчивость отменная, управление супер, о какой там барже может идти речь). Теперь по расходу. Исправно работающий инжекторный ЗМЗ 406 расходует по трассе 8 литров, и в городе максимум что у меня брал это 12.5 литров. Это не такие большие цифры, тот же ланос берет трасса 6 и город 10... Обгоны по трассе сплошное удовольствие, если надо быстро кого-то обогнать то движок на третьей передаче розганяет авто до 140км.ч очень быстро,а на четвертой до 180 км.ч. а на 5 передаче берет отметку 200). Теперь из вложений. Ломается очень редко,но если дело к этому идет то предупреждает заранее неприятными звуками. Ни разу не было чтоб подвела, всегда довозила куда надо. На 130 000 заменил сайлентблоки, цена вопроса 300 грн). Два раза менял помпу, и раз привод сцепления. Ну и расходники. И все, и ездила и ездит, продал с пробегом 150 000км, из которых 100 000км накатал я). По кузову, ничего плохого. Ездила круглогодично, и в снег, и в дождь. Гаража нет, все время стояла на улице. Родная краска сохранилась прекрасно, есть конечно несколько рыжиков но и машина не музейный экземпляр. Салон выше всяких похвал. Машину пришлось продать в связи с выездом за границу, не хотел её оставлять стоять, новый хозяин доволен как слон. Когда-то обязательно куплю себе опять 3110, это болезнь). Как говорится бывших Волговодов не бывает. Спасибо за внимание)

Дешевый и вместительный

Жрет много и старый

Хорошее авто, если денег нет на что-то поновее и посовременнее, вместительное, но в то же время устаревшее. Двигатель много кушает ноо если есть ГБО то терпимо . ГАз 3110 конечно не самая лучшая машина, но при хорошем и бережном обращении еще может послужить. стоимость такой машины в пределах 1500-3000 уе, в зависимости от состояния. Но мне нравиться

1.0

Их просто нет.

Это сплошной отживший временем недостаток!!!

Это очень сырая не качественная Русская машина, для меня Волга это ГАЗ 24, а все, что с 31 модификации это ужас, все гниет, как бы ты не старался ее поддерживать в нормальном состоянии, она все равно ломается!!! Потому последние годы не особо не кто не ремонтировал! И просто продали людям на убой!

1.8

ГАЗ 3110 2003

Ціна. Як на таку ціну то в аналогах хіба таврія.

Фізично і морально застаріле авто.

Сильно гниє і багато п\\\'є. Нема гідрача і погана пічка.

ГАЗ 3110 2007

ГАЗ 3110 2007

качество материалов, расход топлива, цена

не хватает часов;периодическая течь масленного краника(болезнь); износ левого крепления стабилизатора(болезнь);после мойки обслуживание никелированных частей от ржавчины.

отличное,соотношение цена-качество;просторная;экономичная(12,3 на сотню),дальность путешествий,приемлемые цены на запчасти,но вот сервисные цены нужно пересмотреть в меньшую сторону.Но все равно после покупки с салона требует доработок.Смену кардана,установка доп.листов рессор.А в общем классный,представительный автомобиль.за рулем которого я отдыхаю.

ГАЗ 3110 2000

Двигатель ЗМЗ-4062D 145 л.с. не убиваемый. Комфортабельный, быстроходный (200 км/час.набирает легко), простой в обслуживании, надёжный и долговечный.

Нет!!!

Автомобиль то, что надо. На все случаи жизни.

ГАЗ 3110 2003

если руки есть то волга расходует также как и кроссовер или джип но бывает и меньше.у меня лично 8 литров на сто киллометров зимой.салон просторный теплый что удивительно и удобный.много можно говорить но от этого ни чего не измениться.

нету если руки есть

машина для семьи я доволен на все сто процентов.одна только проблема у нашего автопрома это металл кузова он слабый. по другим характеристикам ВОЛГА машина как была для правительства так и должна быть.мы с моим батей преобрели первый автомобиль ГАЗ-021 58 года выпуска и не пожалели.так что волга это машина .иностранные машины не выдерживают наш климат и условия а на ши в любой мороз заводяться и едут с теплом и комвортом

ГАЗ 3110 2004

Маневренность отличная, не смотря на габарит автомобиля. Проходимость- кто управляет, а в остальном, как танк. 350000 без кап.ремонта- это, что-то.

Недостатки у всех есть. Двери, крылья, задний мост-желают быть замеченными.

Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.

ГАЗ 3110 1999

1) Надёжный карбюраторный ДВИГАТЕЛЬ-90 л. с. с 402-ым мотором!!!2) ОГРОМНЫЙ САЛОН!!!3) ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК-540 литров!!!4) Отличная плавность хода!!!5) Хорошая динамика6) Хорошая проходимость!!!7) НЕ дорогие запчасти!!!8) Лёгкий ремонт(без сервисов)9) Сильное железо и прочная краска (если металлик)!!!

1) БОЛЬШОЙ расход топлива!!!2) +Хорошая проходимость за счёт веса(плюс), но если сядет, то краном вытаскивать придётся (минус)!!!3) Немного низковата!!!4) Слабая подвеска!!!5) ДЛИННАЯ(крутые манёвры на ней не сделаешь, хоть и колёса хорошо поворачиваются)!!!6) СИЛЬНО упала цена на машину!!!

Здравствуйте! Держу Волгу уже 10, 5 лет! Машина стоит своих денег!!! Не понимаю почему её сняли с производства и она стала такая дешёвая?! Авто ездило везде! и в Москву из Кировской области, и по области, и по лесам! короче ВЕЗДЕ!!! Была 1 капиталка двигателя, подвески-много раз, коробка у меня 5-ти ступка-по ней хрустела 2-ая и вылетала 3-яя (сделал), ещё кроме этого очень много всего ломалось и чинилось. Но при этом остались хорошие впечатления о машине, далее смотрите в достоинствах и недостатках.

ГАЗ 3110 1999

Ремонтопригодность при наличии навыков Высокий уровень пассивной безопасности Просторный салон, эргономика Грузоподъемность Устойчивость на трассе (при условии исправного рулевого и подвески)

Шум в салоне на скорости Стоимость ремонта и запчастей

Почитал вот отзывы и решил тоже немного написать про свою машинку. Возможно, кому-то пригодится... С Волгами знаком 20 лет, конкретный экземпляр в моих руках - полтора года, примерно 35 тыс.км.Сначала немного о причинах выбора. 1. Предполагаемый режим эксплуатации (город-трасса-деревня с грунтовками)2. Нагрузки (до нескольких сотен кэгэ)3. Спокойный режим вождения (летать и гоняться не предусмотрено)4. Большой просторный салон и удобные сиденья (добавлю, поездив на разных типах машин - эргономика салона 3110 для меня лично одна из лучших во всем, от регулировок кресла до читаемости приборов).5. Возможность максимум ремонта сделать самостоятельно (благо есть и опыт, и навыки, и место) и доступность запчастей.6. Ну и минимальный бюджет.(Сразу оговорюсь - в жизни приходилось ездить на всем, правый руль, америка, европа... Но иномарки б/у отпали сразу - в деревне на 500 жителей в 90 км от областного центра их руками не починишь).В общем, исходя из своих критериев, искал 3110, карбюратор, шкворни (при своевременной смазке ходят вечно), без объемных бамперов (они так классно разлетаются зимой при прохождении переметов на трассе...), на ходу. Искомый экземпляр подвернулся по цене 28 тысяч в следующем виде:Машина из организации, в частных руках не была (для меня это плюс - тяжелее шляп и портфелей ничего не возила).Пробег - по спидометру 212 тысяч, ну, примерно соответствует...Кузов/салон - на твердую "3": коррозия есть, но не фатально.Заводится с пол-оборота, после чего грохот из-под клапанной крышки наводит на мысль о скорой смерти ГБЦ, правда, скрежет в заднем мосту в движении стремится доказать, что редуктор умрет раньше.Стук в передней подвеске и тяжелый руль - явно и шкворня, и резьбовые при смерти...Порадовала полностью рабочая электрика - все лампочки и приборы. После покупки машина примерно пару тысяч прошла "как есть" - благо заводилась и ехала. Потом появилось время и деньги.Первое, с чего начал - заменил все колодки и жидкости, на все примерно 4000. Появился ручник, поднялось до нормы давление масла. Тут же поменял вакуум (1500р.) - до этого педаль надо было давить двумя ногами... Затем наконец-то добрался до мотора. После вскрытия клапанной крышки были обнаружены сломанные юбки на регулировочных болтах и зазоры до 2-3 миллиметров. Заменил обломанные болты, выставил зазор 0.3 - машинка поехала тихо и мягко... Далее пришлось озаботиться заменой прокладок бензонасоса, привода трамблера, корпуса масляного фильтра - слишком много масла шло наружу. Заодно после снятия привел в порядок привод трамблера - заменил шплинты, убрал осевой люфт, после чего выставил нормально зажигание. Заодно поэксперементировал с карбюраторами - остановился в конце концов на 2107, он позволяет при необходимости начать ехать при минимальном прогреве. Штатный К151 этого очень не любит. Сейчас трасса 10/100 при 90-100км/ч, город 13-15. Исчезновение посторонних звуков из мотора заставило снова обратить внимание на скрежет из редуктора... Поиск на Авито, мост в сборе б/у от 31105 с пробегом 50 т.км. - цена вопроса 3000р и столько же замена. Для сравнения - цена новой ГП - 10-12 тысяч... После этого полностью перетряхнул передок: резьбовые, шкворни, резиновые втулки. Примерно 4000р на запчасти и 3000 работа.Этой осенью заменил помпу (1600), мотор дворников (1500), комплект сцепления (3600 Sachs). Ждет замены радиатор печки (нашел за 600р медный, трехрядный, с 16 патрубками) - собираюсь с силами, так неохота снимать панель... Да, еще в прошлом году переделал печку - поставил резистор и крутилку от шеви-нивы, а также электрокран и насос от Газели. Сейчас 4 скорости обдува, две скорости насоса и отвод тосола от ГБЦ при закрытой печке.Это, собственно, все крупные затраты. Кроме этого, только замена расходников. Масло - 10w40 полусинтетика. От замены до замены доливаю примерно литр - сопливит передний сальник КВ, ну и, практически непобедимая на старых движках болезнь, - прокладка клапанной крышки. Итак, полтора года машина еженедельно проходит 200-500 км, в любую погоду и при любой температуре. Перевозя иногда, кроме 3-4 человек, еще и по 200-300 кг на крыше и в багажнике. Не подводила ни разу. Единственная поломка на трассе - обломило штангу выпускного клапана первого цилиндра, 40 км ехал с закрытым клапаном, вредных последствий, кроме незначительного падения мощности и троения, не отмечено. В целом доволен - на что рассчитывал, то и получил. По резине - езжу на всесезонке "Кама-Никола", привык к ней еще с 90-х. Но для города рекомендовал бы все-таки традиционную замену зима-лето.В следующем году планирую заняться кузовом - двери под замену, остальное зачистить и покрасить. Показал кузовщикам, попросил посмотреть снизу - вердикт: езди и не забивай себе голову еще пару лет как минимум.Ну и напоследок хотелось бы высказать свое мнение по покупке Волги.Не связывайтесь с Волгой в следующих случаях:1. В качестве "первой машины". Требует навыков в управлении, чувства габаритов, умения обращаться со ГАЗовскими КПП (двойной выжим и пр.), привычки к "длинному" рулю (больше 5-ти оборотов от упора до упора, для сравнения - на форд-сиерра 2,8) и большому тормозному пути - масса, однако...2. В качестве городской разъездной машины. Все легенды о расходе в 10 литров в городе - не более чем легенды. Да, можно удушить карб, но она тогда и ехать больше 60 не будет, и на холостых будет трястись. 13-15 - реально, зимой в пробках может и больше. Газ в пробках вообще летит литрами. У инжекторных расход поменьше - по опыту, на трассе 8-9, город - 11-12, как ездить. Кстати, не связывайтесь с карбюраторным мотором, не имея знакомого карбюраторщика или навыков самостоятельного ремонта этого узла. 3. Не имея опыта ремонта и знаний по устройству автомобиля. Мастерских, где берутся за Волги, все меньше, а цены в них... Даже сход-развал на шкворнях вам сделают далеко не везде. И стоить это будет намного дороже, чем на иномарке. Как ни жаль мне лично, но эти машины уже отходят. Да и стоимость их эксплуатации вовсе не копеечная - содержание Дэу Нексии, например, обойдется в полтора раза дешевле... Но тем не менее, свои плюсы у Волги есть, и их немало

ГАЗ 3110 2000

Вместительная, комфортабельная, стильная, крепкая машина за небольшие деньги.

Расход бензина. Ржавеет.

Моё близкое знакомство с Волгой ГАЗ 3110 состоялось чуть более 5 лет назад. До этого ездил на других моделях, поэтому в целом с Волгой знаком неплохо, а 3110 это очередная вариация на тему легендарной ГАЗ-24. Мне достался автомобиль в самой типичной комплектации - двигатель ЗМЗ 4062.10 под управлением ЭБУ Микас 7.1-01 (под нитяной ДМРВ), 5-ступенчатая механическая КПП, салон полностью в светло-серых тонах. Состояние моего автомобиля после трёх лет простоя было неоднозначным. Агрегаты и подвеска полностью исправны, но пороги и задние крылья прогнили насквозь, кроме того, были очаги коррозии разной степени по всему кузову. Поэтому, прежде чем начать ездить, пришлось хорошо потрудиться, чтобы придать машине эстетически приемлемый вид. Очень приятно удивили тормоза. Совершенно не ожидал, что они после нескольких лет стоянки под открытым небом не только будут исправны, но и работать будут лучше, чем на многих новых автомобилях. Кстати, за 2,5 года владения данным автомобилем с ними не было никаких проблем, заменил только жидкость один раз, да пару раз регулировал ручник. Двигатель ЗМЗ 406 порадовал неплохим запасом мощности и оборотов. Но при этом оказался очень требовательным к качеству деталей высоковольтной части системы зажигания. Других хлопот не доставил, менял только масло и фильтры. КПП не располагает к активному стилю езды длинными ходами рычага(это можно исправить, установив крышку КПП от Газели). Но в то же время, вполне надёжна, передаточные числа подобраны удачно.Очень энергоёмкая шкворневая подвеска на резьбовых втулках, при всех своих недостатках(необходимо часто смазывать), будучи исправной, обеспечивает автомобилю приличную управляемость и позволяет не бояться неровностей дороги. Пустая машина несколько жестковата, но при полной загрузке подвеска проявляет свои лучшие стороны, не замечая неровностей дороги, совсем.Рулевое управление на моём автомобиле было без гидроусилителя, поэтому часто маневрировать в стеснённых условиях дворов главного уральского мегаполиса довольно утомительно, однако при движении по дорогам машина управляется достаточно комфортно.Просторный салон позволяет комфортно разместиться сзади троим пассажирам, даже если водитель и передний пассажир высокого роста. Серый пластик салона довольно маркий, но будучи чистым смотрится весьма неплохо, хотя и проигрывает чёрному. Климатическая установка огорчает низкой производительностью, но при этом, даже в сильный мороз, в машине вполне тепло, хотя и времени на обогрев салона уходит довольно много.Багажник сложно назвать вместительным из-за его формы и неудачного расположения полноразмерной запаски. Но несомненным плюсом его является малая погрузочная высота, благодаря форме крышки багажника, которая одновременно является его задней стенкой.Значительная масса и внушительные габариты и особенности развесовки автомобиля требуют от водителя определённых навыков и привычки, особенно зимой. Неподготовленному водителю ездить будет тяжело.Расход бензина очень сильно зависит от дорожных условий и стиля езды, зато практически не зависит от степени загрузки автомобиля.Волга это автомобиль не для всех. Чтобы получать удовольствие от этого автомобиля, надо быть ценителем данной марки и обладать целым рядом навыков, начиная управлением и заканчивая ремонтом.

Видео:

ГАЗ 3110 2008

ГАЗ 3110 2008

Езжу на ;волгах;очень давно,начинал с 2401 и по сей день.Сейчас 31105 двс-крайслер,удачная модель.Движок мощный и не прихотливый,хоть 90,хоть160км,ему без разницы и расход при 2.4м3 9,5л вообще хорошо.В управлении тоже класс,гидроусилитель,шаровые,вместо шкворней,при повороте колёса ;вываливаются"как на; мерсе;,не происходит заноса,зимой очень теплая,на ходу мягкая.На трассе просто отдыхаешь.хоть грузи,хоть сади сколько угодно,не чувствует ни движок,ни ходовка.Очень жаль что сняли с производства,ей бы металл на салон хороший,не было б цены!!!Пробовал "Сайбер"не понравилась.

металл,салон быстро подвержен коррозии.

Из отечественных авто самый крепкий,не боится ни нагрузок,ни состояния наших дорог.Ремонтно способный в любых условиях, не нуждаясь в станциях СТО.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3110 Волга по годам

Хотите купить GAZ 3110 Волга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 3110 Волга от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 489 отзывов о GAZ 3110 Волга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.