ГАЗ 93 отзыва о ГАЗ 31105

93 отзыва

простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, динамика, дорожный просвет

расход топлива, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция, объем багажника

Первый владелец 85 тыс.км 13.5 л / 100 км Семья

Надежный автомобиль. Динамика хорошая. Очень устойчива на трассе, особенно это чувствуется при разъезде со встречными фурами, машина практически не шелохнется. Мягкая подвеска.Двигатель ЗМЗ-406. За 85 тыс. км проблем не было. Расход топлива в городском цикле 13,5 - 14.0 литров газа на 100 км, по трассе 10,5 - 11,0 литров в зависимости от скорости. Масло от замены до замены доливать не нужно! Дверки закрываются мягко как в иномарках. Электростеклоподъемники на все четыре двери. Электропривод и подогрев зеркал. Удобные сиденья, при езде на дальние расстояния спина не устает.Автомобиль обработан антикоррозийкой в салоне, состояние лакокрасочного покрытия хорошее. Немного туговата педаль сцепления, но это объясняется достаточно хорошим прижимом диска сцепления нажимным диском.Сцепление пробуксовывать не будет. Недавно буксировал иномаркой автомобиль ВАЗ-2104, так слышно как пробуксовывает сцепление при преодолении небольшого подъема на малой скорости. Иномарка практически новая с относительно небольшим пробегом. В Волге этого не будет!С точки зрения современных автомобилей не хватает кондиционера, но все для его установки в автомобиле предусмотрено. Жаль что прекратили выпуск новых автомобилей класса Волга! На эти деньги весьма достойный автомобиль. Конечно найдутся скептики относительно отечественного автопрома, но ГАЗ-31105 это совершенно другой уровень! ВОЛГУ НУЖНО ЛЮБИТЬ!

ГАЗ 31105 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Автомобиль не плохой как для семейного использования на небольшие растояния,не в плане надёжности, а в комфорте,особенно летом.Нет кондиц. и это очень плохо,для меня этот фактор основной в недостатке комфорта.Зимой моя Волга 31105,бывшая, очень тёплая,даже жаркая,места в салоне много и очень удобно всем.Багажник - никакой,толку от него мало.Балон на 70л. и запаска инструмент кое-какой и всё,поставить что то большее уже некуда.Летом ехать далеко не очень комфортно - жара,окна не откроешь,голову сносит и шум. Ну и конечно - сборка.До сегодня ещё ставят болты не под крестовую отвёртку,а простые прорезные,попробуй их открутить в неудобном месте - это просто первый пример,такой сборки валом,такое впечатление что машину делали не в награду,а назло владельцу.Ну и конечно кузов.Волга гниёт везде,вода в салоне, и спасу от этого нет,так как стёкла на резинках,а не вклеиные,и на наших дорогах кузов гуляет,резина-уплотнитель пересыхает и течь под неё везде.Под такси - машина - супер. Сравнительно недорогое обслуживание,простота,мотор очень мощный даже на газу тянет супер. Короче Волга как Волга.Сравнивать с любой иномаркой не коректно,разве что по стоимости.

Сергій

ГАЗ 31105 2006

Великий вмісткий і просторний автомобіль.

Поганий метал, не обезшумлена і немає кондиціонера.

Цілком задовільний автомобіль, якщо в хороших руках і дешевий в обслуговуванні.

ГАЗ 31105 2004

Надійне недороге сімейне авто,з непоганою прохідністю.

Поганий метал кузова, протікають ущільнення лобового та заднього вікон.

Авто лишило по собі приємні спогади,при прямих руках служить та не вимагає великих затат. Волга є Волга.

ГАЗ 31105 31105-801 М 2008

ГАЗ 31105 31105-801 М 2008

Внешний вид, комплектация, комфорт в посадке (и только), устойчивость на РОВНОЙ дороге.

1. Кузов (длинный капот и багажник, а люди в салоне обойдутся). 2. На свои 131 лошадь едет чуть лучше ваз классики, т.е ваще не едет 3. Маленький багажник, когда в нем запаска на штатной полке + низкий 4. На неровной дороге (частых волнах, гребенке) машину козлит и выкидывает с дороги, спасибо мосту и рессорам. 5. Подвеска комфортная только где ей нравится)) в остальных случаях пробивается на ура, сильно передает удары в салон. 6. Некачаственная сборка и материалы

Прошло уже 4 года как продал ласточку. Начну с того что покупали ее в 2008 в салоне аис за 13500 у.е., а продали в 2013 за 4800 у.е. спасибо инфляции и ликвидности марки газ)) П.С.: продажа была очень спешная. Воспоминания чесно сказать противоречивы, есть и хорошие и плохие, но одно знаю точно: больше волгу не куплю. До волги был опыт вождения только ваз 2102)) да, да, поэтому машина сразу показалась космос, только потом со временем начал понимать что к чему)) что есть за эту цену б/у иномарки и т.д. Но на момент покупки в семье настояли брать именно новый автомобиль. Всего за 5 лет я на ней проехал 38000км. По поводу общих впечатлений: вцелом машина производит впечатление солидного авто и в твоих глазах и в глазах окружающих ( у меня еще цвет был ласвегас, считаю самый красивый цвет для волги, кто погуглит не поймет так как в живую он выглядит вообще по другому, на солнце один, в тени другой). Сидеть в ней удобно, есть поясничный подпор ( у меня была комплектация с "немецким" салоном), ноги вытянуты, руль регулируется по вертикали и по горизонтали. Но в дальнюю дорогу всетаки немножко уставал. Раз в году ездил на ней на море. При длительной езде летом жуткая вонь раскаленного масла и гул с коробки добивали меня, еще и пекло правую ногу. Как так не продумали я не знаю, может это только у меня забыли положить теплоизоляцию в салон... Еще напрягало когда на трассе когда останавливался например на жд переезде, то при ускорении меня тут же обгоняли октавии 1.6, и т.п малолитражки - это я про динамику волги. Еще прикол был с задней подвеской. Когда сзади сидит 3 человека, машина на жопе. Когда первый раз поехали на ней на море дикарем (загрузили хорошо), задние штатные брызговики издавали такой скрежет об асфальт, что прохожие оборачивались, пришлось их обрезать на 4 см!!!!!! Чтоб они не терлись. Это про миф о том что у волги грузоподьемность хорошая))) Забудте!!! Она не едит и пустая, а с грузом я вообще молчу. Еще на трассе когда уставал от монотонного взгляда на дорогу, переводил его на капот машины. Вот он меня раззвлекал дикими танцами!!! Реально он играл на петлях и влево-вправо, и вверх-вниз, и перекосами, и впереди дергался, и это не изза того что я не выставил замок, по крыльям зазоры были четко, это вопрос к конструкторам, который с 21 первой волги не изменили конструкцию крепления, и то там хоть металл был. Еще меня радовало, гогда ехал зимой в пургу и метель, и моя левая рука была засыпана снегом. Я сначала не понял, давай стекло смотреть, может не до конца закрылось, но нет, это зазор между дверью и кузовом, хотя по плоскости сбоку дверь стоит нормально и соразмерно задней. И уплотнитель был норм и на двери и на кузове, одним словом волга))) еще добивало то что на 5 летней машине полезла ржавчина на стыках капота к каркасу и багажникак к каркасу. У нормальный машин эти места обработаны герметиком. Теперь о поломках: всех может и не вспомню но всеже, за 38000 полетел рабочий сцепления (купил новый сразу), сгнил глушитель(новый стоил как 2 ланосовских), сгнила банка перед глушителем, резонатор начал болтаться както и греметь(так и продал), сломалось крепление левой фары, аккумулятор сдох через год, бронепровода родные пробивали, свечи тоже говно, поменял почти сразу, диски очень мягкие гнутся, резина сдохля к 37000, стартер отдельная тема- видимо заводской брак, раз в 20 раз он клинил, и тухла вся приборка. Решение: ставил на 5 скорость и толкал чтоб провернуть коробку, потом заводилась, может кстати с маховиком проблема. Видимо шестерни както не попадали. Вообщем вроде все. Такую машину не посоветую, хорошо что их новых не выпускают, не в обиду владельцам, конечно и плюсов много. Извините за граматические ошибки и опечатки, набирал с телефона)))

Иван

ГАЗ 31105 2007

Моей семье простора хватает. Плавность хода. Замена шкворней на шаровые (хотя шприцывать их мне труда не составляло). Просто хорошая машина.

Жаль, что перестали выпускать.

"Волжатник" я со стажем. Были:2411, 21029,2110. С 2008 года Газ-31105. На последних моделях ВАЗ не ездил, но не поменяю "Волгу" ни на одну модель ВАЗ до 2010 года выпуска. Считаю самой надежной машиной. За все время эксплуатации моделей не было ни одной серьезной поломки. Единственно один раз оторвался, а точнее разломился, клапан, но это произошло после замены заводской головки. Менял, чтобы на "халяву" заправляться 76 бензином. Сделал вывод, что и не использовать "халяву", то смысла никакого нет. Проблемы с коррозией есть у машин, выпущенных в 90-е годы. Для более поздних выпусков за машиной надо просто следить. Расход бензина... На 402 двигателе где-то 11-15 литров. На 406 не знаю. На "Крайслере" летом в городском цикле 10-11, в загородном при скорости 100-110 расход около 9 литров. Бак-70 литров. Бензин 92. Возможно бы поменял на современную иномарку подобного класса, но цены не соизмеримы.

voskoboynikov

0.0

Надежная, резвая, большая.

Их достаточно - прочтите!

Назвал я свой отзыв словами последнего куплета из песни про олимпийского мишку 1980 года. Мне кажется именно эта песня больше всего подходит про автомобили "Волга" Горьковского автозавода. Вообще я ездил на нескольких "Волгах" : 3102,3110 и 31105. Но этот отзыв посвящу именно "стопятке". Данный автомобиль реально "последний из магикан". Во первых - "последний", потому что авто 2008 года выпуска, а Горьковский автозавод выпускал такие машины как раз до 2008 года. Во вторых - "магиканин", так как сердце машины американское, крайслеровское (а штаб-квартира Крайслера - штат Мичиган). Отвлекся, извините, сейчас немного про характеристики автомашины.Как я уже говорил, двигатель в этом "Волгасе" (я уважительно так ее называю) - не отечественный, а американский DaimlerChrysler 2.4L DOHC. Этот двигатель принципиально схож с 406-ым ЗээМЗовским мотором, но у него почти все характеристики лучше: и расход топлива меньше, и время разгона меньше, и максимальная скорость больше, и лошадок разумеется тоже побольше, и еще много чего. Что еще в ней: коробка пятиступая "ручка", "фары-капельки", шибко красивая и суперсовременная по отечественным меркам того времени приборная панель, и, что немаловажно на панели не было стандартных громоздких отечественных "крутилок", так как все управлялось с кнопочек. Печка у машины просто "огонь". Да наверное и все характеристики. Скаж

XaHaBaM

ГАЗ 31105 2006

Комфорт. Солидность Красивый внешний вид. Неинтересна ментам и угонщикам. Детали недорогие и есть в продаже все. Много места.

Металл качество поганое, нужно следить за ним. "Непрестижная" Ну и все пока.

Вот решил написать свой отзыв на Волгу ГАЗ 31105, двигатель Крайслер,2006 года выпуска.Короче, я купил эту машину битую в перед.Причиной покупки было желание научится рихтовать и самому восстанавливать автомобили, решил типа заняться бизнесом на пенсии.Ну вот,приобрел её, битую в перед.Под замену бампер, капот, телевизор , фары,передние крылья.Короче запчасти купил, капот и одно крыло новое, в черной транспортной краске, правое крыло купил по объявлению,ну железо вылезло по цене 20 т, фары 7 т, новые Освар.Удар был сильный, лонжероны передние погнулись, но только до балки крепления двигателя.Дальше все было нормально,ни кузов, ни стекла не пострадали.Короче, именно на ней я начал свои первые опыт рихтовки и правки кузова.Ну железо на волге толще, чем на любой другой машине,правда, как все совковое гниет, со страшной силой, но зато рихтуется, очень хорошо и удобно, чего не скажешь о бюджетных иномарках, типа Рено Симбол и Логан, вот у этих машин, рихтовка трудная и напряжная, вот почему , как правило битое железо с них, как правило не рихтуют а просто меняют, или наносят кучу шпаклевки.А поскольку по своей натуре я мужик дотошный и въедливый, то решил ремонтировать её не спеша и дотошно.Снял двигатель, коробку,и начал с помощью гидроцилиндров восстанавливать поверхности, что интересно, волга очень хорошо ремонтируется, по кузову.Все детали, где были очаги ржавчины, а это двери, и кое где по кузову, были зачищены и промазаны герметиком кузовным, и покрашены, Пороги были в отличном виде, ну я тоже тщательно продул их пушсалом с мовилем, потратил две банки, по 5 кг, далее обработал все двери консервантом и прочие скрытые полости.Когда поставил двигатель, то он завелся, после пары тройки минут капризов.Короче я выехал на ней из гаража, не ездив на Волгах ни разу.Ну и какие эмоции.До этого у меня были москвич, и жигули от 05 и до 099.После них,поездка в волге показалась, роскошью,подвеска проглатывает неровности дороги, даже специально заезжал в ямку, чтобы сравнить, тот же Ваз099.Если каждая яма на вазе отдавалась ударом, то на волге их практически не замечаешь.Да и мотор,работает тихо, да так тихо, что стоя на светофоре, я по старой привычке газовал, думая, что мотор заглох, но он работал на холостых оборотах в пределах 800 оборотов, и его не было слышно, только стрелка тахометра показывала, что он работает.Ну а по мощности, огромная разница, с тазом, скорость набирает моментально,и притом при скорости 90-120, её абсолютно не замечаешь, кажется, что едешь со скоростью 60 км, но что интересно, из за этой обманчивости, недавно получил с Гаи письмо счастья, где меня сняла камера , а на ней я еду со скоростью 122 км час,хотя я не понял , что еду так быстро.Сейчас зима, машина заводится отлично, с полпинка, и что мне нравится, двигатель прогревается моментально, а на Вазе в мороз ниже 5 градусов, мотор прогревался, только через 10-20 минут.Печка работает отлично, особо радует климат контроль, какую температуру выставил, такая и будет.Руль у волги вообще сказка, кручу одним пальцем, ну а радиусы поворота такие, что могу заехать хоть куда с одного раза, куда на тех же жигулях, с 2-4 движений.Ну а оснащение салона, после жигулей это вообще сказка.Приводы стекол на всех дверях, зеркала боковые с подогревом и электрическим приводом,регулировка спинки сиденья передние,и самое главное размеры салона, места навалом и спереди и сзади.А про багажник я вообще молчу,засунуть туда можно пол квартиры при переезде.Хотел продать её, но покатавшись после неё на Рено логане, передумал.Рено, по большому счету тот же Ваз, только с кондиционером.А вот по ощущению в нем никакой разницы между Вазом нет.Сейчас занимаюсь тюнингом.Превращаю Волгу в Мерседес.Поставил в салоне мульт систему Пионер, парктроники, вещь очень нужная на волге из за её габаритов, скоро поставлю заднюю камеру, сделаю подсветку низа дверей, и "вежливый" свет в салоне.Поставил подогрев всех сидений, тем более, что на торпеде и консоли полно дырок, под новые клавиши.Да вот, когда я её привез в гараж, то жена, увидев Волгу,ну как все бабы, заскулила, И зачем волгу купил, она же не ПРЕСТИЖНАЯ.Сейчас,поездив на 3х разных машинах, предпочитает Волгу,говорит, в ней удобно и комфортно.Вот и я удивляюсь,как наш народ ни разу не поездив на этой машине, так пренебрежительно относится к ней, вопя, что тазы лучше.Нет ребята,если вы хотите комфорта, и солидности,а на Мерседес S класса у вас денег нет и не предвидится, то лучше Волги машины нет.Ну она ломается, я не спорю, но ломается все, особенно если за машиной не следить, а самое главное не любить её.

tea59

ГАЗ 31105 2008

ГАЗ 31105 2008

Мягкая Быстрая Красивая Большая Комфортная Большой багажник Не дорогая в содержании и обслуге Не тормозят красноперые, жаль честь не отдают) Уважают на дороге

Чёрная С хозяином ей не очень повезло

Начну с того что бы отмести сомнения что опыт езды и обслуги есть и других авто. До Волги были от жиги до а8 и е38. Наберется с 15 разных авто.Так что могу сказать про авто: очень мягкая подвеска , как раз по нашим дорогам самое то... Летал на ей как сумашедший ,давно небыло авто на мкпп ) разгон очень впечатляет , светофорные старты и полетела, на 2 передачи 95 км в час!!!! Рвёт fx35, Range Rover , и всяких на акпп... Но все в пределах! Нравится что авто не реагирует на колею, ему на неё реально пофигу... По трассе идёт как вкопанная, на загруженность практически не реагирует.. По управляемости все отлично и предсказуемо... Баржа?- наверное , но а ты на своём Солярисе пролетай рельсы т ямы на 120! после волги прокатившись на всяких солярисах хочется блевать... Волга реально другая! Так же хочется отнести к плюсам такие вещи как: не тормозят Гаишники, на дороге никакого хамства и тд, уж не знаю в чем дело уважают! Пропускают! Не щемят! Что ещё ? Шумка, как и всем её не хватает , хочется большего , но не критично... Все равно с тем же солярисом небо и земля.. Там каждый камушек и песок слышен , тут иначе, шум восновном аэродинамический когда летишь по трассе ( воют зеркала и уплотнители дверей). Про тормоза , зная что не сильная сторона авто была сделана сразу ревизия, установлены колодки trw , заменена тормозуха на кастроловскую, отрегулированы задние и поменян вакумник на бош от газели бизнес.. И все! Небо и земля! Тормоза супер! Так же к плюсам могу отнести ремонтного пригодность авто и недорогие цены на запчасти , в условиях кризиса она меня спасает... Что ещё ? Да цена покупки данного авто так же порадовала! Почему волга ? Да просто в очередной раз купив немца при постановке на учёт его инспектор забраковал, денег не осталось, на руках была сумма сравнима с поездкой в Тайланд на 3 недели))))К минусам могу отнести не стойкость к коррозии дверей, но кто предупреждён тот вооружён ! За 8 лет и мерсы гниют ! Именно с Мерседесом могу сравнивать нашу волгу ... Очень они похожи по повадкам и поведению... (124) Автомобилем доволен и рад что нет чувства облома, из всех моих автомобилей оказался самым выносливым... За все время была замена сцепления ... Да и небольшой нюанс ,))) когда при пролёта переезда , там все 5 км ч его проезжают ,на скорости около 120 расстегнулись рессоры) На этом наверное все... Спасибо волге что выручает и за то что она есть!

Лэнд кар

ГАЗ 31105 2006

Надежность, устойчивость на дороге, маневренность, мягкость хода, доступность

Кузовное железо и его обработка

Лет десять назад, дал прокатиться своему товарищу на Волге. С этого момента он "заболел" этой машиной. Спустя некоторое время прикатил на своем "приобретении", конечно же это была Волга, только в новом оформлении. И вот уже в течении трех лет, мы двумя семьями, занимаемся активным отдыхом. Этот автомобиль остался со старым салоном (оформление салона изменилось, размеры остались), но приобрел новые обвесы, оптику, изменилась подвеска. Все это изменило автомобиль в лучшую сторону, сделало его более современным. Вот так, по современному, выглядит панель приборов (все просто и достаточно информативно). Немного неудобно расположение кнопок стеклоподъемников, между рычагом КПП и баром. Туда то барсетку с документами положишь, то что-нибудь упадет и салон начинает произвольно проветриваться. Салон просторный, теплый, удобный. Автомобиль сохранил мягкость хода, устойчивости на дороге. Остался просторным и багажник. Друзья собираются в дальнюю дорогу. Набрали с собой вещей, да еще кроме запаски положили дополнительное колесо (мало ли что дорога есть дорога) и все это вошло.В этом авто осталась и "болячка" всех последних моделей Волг - слабое кузовное железои отвратительная антикоррозийная обработка. На крышке багажника видно присутствие ржавчины, а машине еще только девять лет. Особого внимания заслуживает двигатель этого авто (такая попалась комплектация). Он не 402 и не 406, а крайслеровский. Более мощный и надежный, чем на других Волгах. Легко разгоняет авто до 160 кмч и еще "запас"остается. По нашим дорогам, впрочем, и этого хватает. Только вот запчасти на этот двигатель гораздо дороже, чем на родные ЗМЗ.Вот такой автомобиль, который по некоторым параметрам не уступает иномаркам и на котором не стыдно проехать по улицам. А по бездорожью, еще и не так затратно.В общем, рекомендую

bav1508

ГАЗ 31105 2005

размер салона, багажника (даже с газовым баллоном хватает), тепло и тихо, удобно на далняк, ни кто не пытается щемить на дороге, железа - то много.

задний привод.

Всем здравия! Вот и окончена череда владения ГАЗом- Волгой 31105! На этом, думаю, что окончена и само владение данными автоГАЗа. Было у меня их три, 31029, 3110, 31105 (про жигули не говорю). Большого отзыва не будет, так как писать особо не чего, у меня проблем, в принципе, с ними не было, менял масло и лил бензин. Не видел я ни каких безумных геморойных поломок. 31029, до меня был наездник, и дал он прикрурить в такси, ездил на ней 3 года, и когда она досталась, была ушатана в ссуль! Текло все, и со всех дыр. Кузов подварил покрасил, подвеску перетряхнул, шкворня трапеция, сам схождение колес сделал ( гидроуровень (батя каменщиком был), шнурок его же), поменял все прокладки, почистил и сам настроил , как смог, карбюратор (солекс- расход по трассе 10, в городе 12- 14 АИ- 76). Поменял сцепление и набивку сальника на сальник. Короче, все сделал, как учили старики. На этом и оттачивал мастерство, да и вообще, люблю с машинами покопаться. И ради потехи повесил на машину объявление о продаже, в первый же день подошел мужик и купил ее у меня за 60 т.р. Не торговался ни секунды, попросил только перегнать в другой город (40 км). Потом была десятка (3110)- курбюратор (АИ-75), попала в офигенном состоянии, только от наездника, у которого перестала включаться 1 передача и он решил, что накрылась коробка, я забрал машину, долил тормозухи в бачок, пару раз качнул педаль, через обратный клапан, что ставят на топливные системы и с хорошим настроением поехал домой. Со временем поездил , заменил карб отрегулировал и все , ни каких бед, но подошел мужик- и попросил продать, предложил хорошею цену, я согласился и он ездит на ней до сих и беды не знает, спрашивал у него, говорит, что не жалеет. И через два года, сложилась ситуация, и мне пришлось купить 31105 на газу. Вот это песня, поменял везде жижи, ибо там было залито, такое гавно, что я удивляюсь, как она вообще работала. Газ, который горит, это экономичная фигня, если на ГАЗ 31105, я заливался на колонке на 500 руб. и ездил неделю, то сейчас на приоре, мне 1000 р. не хватает, так что думайте. Если будет у меня машина с большим объемом, то в ней будет стоять газ! Кто бы, что не говорил, но это экономия реальная. Ездил на Родину 1000 км, получается дешевле, чем на приоре. Цена на газ от 15.5 до 20 р. Расход на газу 11,7 по городу, от заправки - до нуля, трасса 10, баллон 55 литров, скорость 110-120 км/ч. На приоре быстрее получалось, но сейчас ремонты на дороге, думаю, будет так же. Подвеска на машинах отличная и энергоемкая, шкворня шприцевал на 31029 тад-17, либо нигрол, потом для 3110 нашел буржуйскую мазуту и заглядывал сначала через неделю, но когда понял, что и через месяц, я вставляю шприц и после второго нажатия лезет свежая мазута, забил, а когда пришло время, отдал, все это новому владельцу и он не нарадуется. А в 31105, шары, ну поменял я там стойки стаба. пальцы перебил (с буржуйской мазутой), маятник поменял, одну катушку поменял (это все обошлось 3000 р. запчастей, а работа моя) за 45 000 пробега, продал волгу, как донора. Да, лил только отечественные масла, ибо база у всех мазут одна (ЛУКОЙЛ), а комплекты присадок разные (зависит от производителя), но в наши машины можно лить только наше, ибо в буржуйских, моющие растворяют наши бронзовые и латунные втулки и синхроны). Отступлю, по образованию я, инженер механик и не много представляю, как изготавливают технические жидкости из нефти и газ. Поэтому, в наши механизмы (трансмиссионные), нужно заправлять отечественные жидкости, соответствующиму по классу.В трансмиссию- наше мазуто, а в двигло полу. синь.- максимум, что позволял из иностранного (только в ВАЗ), а волги буржуйского масла в двигло и не нюхало.Масло волга подбирает, если оно из нее течет. Менял на 31029 набивку-на сальник, и ни грамма потом не уходило, угорает, да, но нужно валить больше 120 км/ч ,пробовал- горит, не превышаю, все в порядке.Единственный минус езды на газу- мотор греется больше, и включается чаще вентилятор. Вот как- то так. Есть еще одна машина, но тоже русская, да и чего- то не хочу пока иностранную, мне престиж по барабану, ездой в машинах я доволен. Волга отличная машина, по трассе как на барже, может и медленно, но верно, относительно тихо, шумки не хватает, но в одной из волг (3110) была сделана дополнительная и тишина. Но эпоха настоящих русских машин кончается, началась эпоха гандонов (одноразовых жестянок), как хотите, но если производитель, хвалится 250 000 пробега, это смешно, у меня старенькая жига, без капиталки 250 пробегала, компрессия 11 везде, и масла ни грамма не брала. Но найти целую волгу не реально, сейчас она становится раритетом и ломят дикие цены. Всем удачи и всех благ, могу сказать одно, какой бы не была машина, чтобы она ходила и не доставляла проблем, нужно своевременно обслуживать и качественно выполнять работы, согласно инструкции и предписанным жидкостям. Не стоит думать, что вы умнее заводских конструкторов, и что в популярных авто журналах написана правда от маркетологов.

opel22.09.79

ГАЗ 31105 2005

просторный салон достойная динамика неубиваемая подвеска относительная надёжность

обзорность со стороны водителя плохое железо

Владел данным авто около 6 месяцев, до этого была ауди 80, поменялся ключ в ключ. Давно хотел покататься на этом чуде русского автопрома, первое впечатление- огромная баржа,удобная посадка, сидишь достаточно высоко.обзорность со стороны водителя так себе,мешает левая стойка,у меня были стёкла типа бор(тонированные, с шелкографией),поэтому подъезжая к пешеходному переходу с левой стороны обзора не было вообще,приходилось ездить на ощупь.Из приятных плюсов огромный салон,огромный багажник,на трассе едешь как на поезде,динамику отнесу к плюсу, если очень хочется погонятся или приходится спешить тянет нормально (у друга ауди а4, с 2х литровым мотором, пробовали на перегонки в рамках разумного, он не догнал) но за всё надо платить, в нашем случае расходом топлива. днем в городе передвигаться очень тяжко,чуть нажмёшь на газ уже догнал соседа спереди,не давишь на газ начинаешь отставать,странная манера автомобиля,на мой взгляд плохо сконструирована трансмиссия(хотя чего хотеть от разработок прошлого века) Мне досталась машинка с гбо 4 поколения,не приятным минусом явилось то, что оно не работало должным образом, и отремонтировать было не возможным,по причине отсутствия зч(закрыли производство). Так и гонял на бензе. Средний расход по городу летом 12 л. зимой 13 л,если ломался какой нибудь датчик или засорялся воздушн. фильтр то сразу 15 л. была минималка, когда хотелось давить на педаль газа в 20ку вроде укладывался,трасса стабильно 10.Ходовые качества оцениваю так- для наших убитых дорог отлично! Ямы не чувствуются вообще,на гравийке как на танке,в поле как на танке(тока надо не забывать что задний привод)Зимой "дрифтить" вообще не проблема, газу дал в заносе, отпустил поехал дальше.Управляемость-не знаю,на мой взгляд для баржи на колёсах вполне хорошая(моя была с гуром,поэтому особых проблем не было), правда перестраиваться из ряда в ряд приходилось пол оборота руля крутить. Если оценивать эксплуатацию,скажу так,машинка мне досталась 10 летняя пробег около 300тыр(точно не помню) я отъездил около 20т(тоже примерно) за это время ломалось по мелочам,особо не напрягало,зимой после -20,что бы завести с утра надо по шаманить,в целом достойный русский авто, Что хочется добавить-зимой печка греет норм,салон протапливается где то через сорок минут и можно спокойно снять куртку.За время эксплуатации волжара подвела один раз, сгорел вентилятор охлаждения(заменил поехал дальше),что удивительно даже не закипел,видимо помог доп.радиатор охлаждения( на масло) по расходникам скажу,что масло надо на литр больше чем у вазов (5 литров),а в целом также. Удивили цены на кузовщину на 105ую вообще космос,на другие зч тоже по разному,а что то и вообще тока из китая. На дороге уступают тока такие же волговоды, в часы пик очень любят подрезать девушки(наверное считают что на волгах передвигаются тока пенсионеры и им не куда торопится).Оптимальное время передвижения на волге вечер-ночь можно спокойно ездить в собственном ритме ну и конечно трасса,если забить на расход 130-140 едешь,одно удовольствие.В целом остался доволен,своеобразный авто с советской душой и прожорливым аппетитом.

ГАЗ 31105 2006

Машина продана, но воспоминания свежи))) Итак, волга с крайслером:крайслер, практически у всех форумчан жрет пару литров масла ( я доливал чуть меньше литра при пробеге 200тыщ, видимо, мне повезло))жрет бензин! город 15, трасса при 100 км в час около 9-10ти...(не верьте, тем, кто утверждает, что крайслер ест 11 литров в городе! это не правда!дорогущие зап части,(стартер 7-8тыщ, генератор 12тыщ и так далее) но в целом, неплох, надежнее, чем 406также известна проблема с выдавливающим сальником коленвала( 2006-2007) готовьтесь к замене коленвала (15тыщ) и вкладышей, в лучшем случае!КПП немного отличается для крайслера, другой первичный вал, подшипники долго не живут, передаточные числа не удобны! мост тоже отличается главной парой, и вечным его не назвать...машина ржавеет, посмотрите почем кузовщина на нее...например, капот 16-18 тыщ, бампер родной около 9000, фара 5000, боковое зеркало 5000 и так далее...подвеска тоже недешевая, верхний рычаг в сборе 4200р , комплект рулевых тяг около 4000 и так далее...В общем, трижды подумайте, прежде чем связаться с ней, ибо денег вложите много, а продадите потом, за копейки!!!а так, да, комфортная, большая, плавная, кочки с ухабами глотает хорошо)))PS: спасти двери от ржи можно! я проливал их изнутри сначала WDешкой, а потом разбавлял пуш сало, новым трансмиссионным маслом в пропорции 1:1, разогревал его и проливал изнутри толстым слоем...низ дверей был в отличной состоянии все время, вплоть до продажи авто!

nobody07

ГАЗ 31105 2004

Просторный салон; Неприхотливый; Запчасти в наличие; Недорогое обслуживание.

Ломается часто.

Я владелец этого автомобиля уже несколько лет и как-то меня заинтересовали в интернете отзывы про ГАЗ 31105. К моему удивлению, владельцев и соответственно отзывов оказалось меньше, чем я мог представить, поэтому решил поделиться своим впечатлением о моем авто - Волга 31105. Новинок минимум, достаточно проверенный двигатель 406-й модели. Если не учитывать передней подвески, сделанной действительно на совесть, все остальное могло бы быть и получше. Для рессор место наверняка только в музее. Хозяину года через 1,5-2 придется столкнуться с необходимостью нового окрашивания, иначе ржавчину остановить будет невозможно. Лобовое стекло взято с 24-й модели, а это ведь 70-е годы. Как, впрочем, и дворники вместе с передней наружной панелью. По моему мнению, салон ГАЗ 31105 лучше не стал, а, скорее всего, даже наоборот. Если у предшественника модели 3110 сзади хотя бы была возможность положить аптечку, то теперь и этого нет. Непонятно для каких целей заднюю спинку сидения наши умельцы прикрутили к кузову гайкой м6. Попытка поменять самую обычную лампочку дополнительного сигнала торможения, оканчивается «путешествием» по внутренностям багажника и откручиванием гайки там. Креплений заднего сидения вообще просто нет. И намека на наличие задних ремней безопасности. Для того, чтобы отрегулировать передние сидения, придется иметь при себе ключи на 10 и 19. Сама же регулировка, возможна только вверх и вниз, на большее у конструкторов не хватило фантазии. Кому-то пришло в голову прикрутить рулевую колонку жестко, регулировка отсутствует как явление вообще. В автомобиле, проколесившем по дорогам всего год, корректор фар работать отказывается. Даже в автомобиле из салона у гидроусилителя руля появляется какой-то гул. С ремонтом он не исчезает. А чтобы сменить салонный фильтр, нужно перебрать половину машины. Радиаторам, охлаждающим двигатель и обогревающим салон, через год пришлось искать замену, печка у 3110 тоже не ахти. Чуть позже, то же самое пришлось сделать с аккумулятором, генератором и стартером. Даже после этих критических стрел, уверен, в нашем автопроме, лучше «Волги», пока что ничего не придумали. Если не допускать к машине горе-мастеров, то она будет служить долго, надежно и без капризов. Но на сервисе лучше не экономить.

Святослав

Хорошая динамика.

Высокий расход топлива. Устаревший внешний вид.

Мне приходилось ездить на Волге 31105. Хорошая Советская машина, для наших дорог. Хорошая динамика с 406 движком, на трассе не стыдно. Ласточка хорошая.Из минусов и того, что стоило бы доработать: необходимо сделать бороду и подлокотник и переход к нему, как в заграничных, спрятать туда экран (навигатор, телевизор) магнитолу, пепельницу и другие кнопки управления, которые предусмотрены в данное время и иные, при необходимости. ЭТО ЕСЛИ И УДОРОЖАЕТ МАШИНУ, ТО МАКСИМУМ НА 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.Не помешало бы чуть доработать ГУР, расход топлива - можно было бы и экономичней, дороговато для того, что есть сейчас в машине. Можно было бы доработать и дизайн. Можно было бы предусмотреть и варианты полного привода. Я видел такие машин умельцы очень красиво делают и салон тоже, если будет интересно, вышлю варианты и салон и наружный дизайн ГАЗ 31105. Также проработать хорошо бы варианты полного привода, кузова - купе, кабриолет. РОССИЯ вперед!

Вячеслав

Недорогое обслуживание. Надежность.

Отсутствие шумоизоляции. Устаревшие технологии. Ужасное качество металла. Отвратительный материал салона. Отсутствие функционала. Тормоза.

Добрый день! Сегодня я расскажу вам о владении последней волгой и о не оправдавшихся надеждах волговода. Тут я не буду говорить о том сколько стоит её содержание, потому что все и так знают что не дорого. Я попробую рассказать о том, что возможно кто-то ещё не знает. Я всю жизнь ездил на волгах и когда продавал 105ю 2004 года, думал что следующей будет 105я 2008го. Потому что там новый салон над которым как ходили слухи работали инженеры фирмы MAN, и мощный двигатель крайслер. То был 2014 год, весна.. Взяв с собой 150 тысяч рублей и двух своих друзей я отправился на поиски мечты волговода. После пол дня поисков мы нашли такой аппарат и хозяин любезно отдал нам её за 140. Машина была в приличном состоянии, с немного ушатаной подвеской. За 10 тысяч я её всю полностью по кругу заменил. И так, первые впечатления были просто офигенными. Салон куда красивее чем на предыдущей модели. Имелся климат-контроль, штатная магнитола. Имелись все 4 стеклоподъёмника с главным пультом на вод. двери. Стояло сцепление Mopar, мягкое. Рычаг кпп переехал ближе к водителю и стал в два раза короче, и им можно было пользоваться держа руку на подлокотнике, переключение стало намного мягче и приятнее. Ко внешнему виду добавилась красивая решетка радиатора, повторители поворота в зеркалах и рестайлинг задних фонарей. Но в скором времени эйфория прошла, и я стал замечать, что качественная отделка только на уровне глаз. Всё что не на уровне глаз сделано из блевотного пластика как на ладе приоре. Даже вставочки под дерево сделаны из полнейшего Г, и гремят. Из-за этого гремят все 4 двери, потому что они не на уровне глаз. Шумоизоляции просто нет, по этому уже на 80ти приходится прибавлять музыку, на 120 уже приходится сильно повышать голос для общения. Сиденья без регулировок, жестковаты(но это уже мои придирки), но в целом дальнюю дорогу на них высидеть можно. В общем в старой 105й качество было выше на уровень. Ставлю салону 4 и то с натягой. Перейдём к самому вкусному, это двигатель крайслер.:) По сравнению с 406м просто ракета, а жрёт меньше. Но КПП осталась той же, по этому она его душит. Вот такая вот обида братцы. Всех лучше тянет 2я, и 5я. Вот такой парадокс, на второй передаче шустро набирает до 80ти, по этому в городе если нужно будет сделать резкий манёвр, у вас это получится. На трассе 5я передача не шустро, но уверенно разогнала меня до 195, и я видел изумлённую рожу владельца форда фокуса 3 на трассе м7, который хотел показать мне непревзойдённую динамику своего авто. Но волга считается автомобилем D класса, и одноклассники из европы и азии легко оставят вас в пыли и в городе и на шоссе. По кузову ничего говорить не буду, тут всё без изменений. Гниёт. Ну, и пару слов о ходовой. Тормозов если вжаривать вам не хватит 100%. А подвеска осталась без изменений. По трассе прижимает к земле и идёт как по рельсам. Ну, волговоды в курсе. Ну и теперь заключение: для уважаемых волговодов: если вы хотите действительно интересный автомобиль, поищите лучше 3111, чем это фуфло. Для уважаемых не волговодов: отлично подойдёт для начинающего водителя, который не хочет покупать таз. Сам сменил её на ауди в кузове C4 и очень доволен.

Ремонтопригодность; Недорогие запчасти.

Всем привет. Давно читаю отзывы об автомобилях в интернете и хочу поделиться своим мнением о своей машине. В 2008 году за приемлемую цену решил купить не совсем новый, но и не старую Волгу 31105 2005 года. На тот момент она была с пробегом 30000, на данный - 101000. Из наших отечественных автомобилей она мне больше всего нравится, до этого у меня был Москвич. За все время использования самая большая поломка в моем автомобиле - это генератор, который я по своей неосторожности сжег. Остальные поломки пустяковые. Лобовое и заднее стекло немного треснуло и при дожде вода просачивалась в салон. Но я нашел выход - эти трещины залепить герметиком. И все нормально стало. Штатное сцепление отходило на 98000 км, потом сделал замену на Сакс, машина стала иной, надо было давно так сделать. Еще в автомобиле заменял подшипник - работа стоила 500 рублей. Понравилось то, что передние колодки отслужили 90000 км, но поставил новые и они скрипят. Менял колодки около 3-х раз, но все также. Кузов автомобиля ГАЗ 31105 даже не поржавел, разве только снизу возле дверей. И все равно я хочу иномарку, потому что в ней чувствуешь себя человеком, очень комфортно. Мой автомобиль ГАЗ 31105 конечно неприхотливый, но все же на ремонт уходит много денег, сил и времени. В прошлом году собственными руками сделал шумоизоляцию, так как очень сильно проникали звуки при нахождении в машине. Это мне обошлось в 12000 рублей и делал я ее 2 недели. Еще сам я сделал чип-тюнинг. После этого стала меньше "кушать" бензина и лучше двигаться. После всей обработки и нет желания ее продавать. Прежде чем покупать Волгу 31105, подумайте, сколько придется в нее вкладываться, чтобы в ней было удобно. Может лучше иномарку взять?

Савелий

ГАЗ 31105 2005

Большой салон, удобная посадка, очень выносливая. Не едешь, а плывешь по дороге.

С виду большой багажник оказался маленьким. быстро гниёт, расход большой для трассы

Добрый день всем вот пару слов о газ 31105.Машина была куплена не новой, но в очень хорошем состоянии. Приятель продал по сходной цене. И так немного о ней. Машина кажется очень большой, но к габаритам привыкаешь очень быстро. Трассу держит прекрасно на любой скорости т. к. стоит стабилизатор поперечной устойчивости. Задняя подвеска была мягкая даже слишком, при среднем телосложении 5 человек, на кочках цепляет задними брызговиками пока не поставил новые рессоры. Шумка слабая, но это не критично и все приемлемо. Передние шаровые придуманы здорово т. к. облегчает ремонт. Гидроусилитель руля справляется со своей задачей, управление легкое, не чувствуется даже приличный вес движка. Зато зимой и на легком бездорожье (лесная дорога) перед проваливается. Под капотом проблем нет, двигатель прекрасно работает. Коробка 5-ступка, но 6-ой на трассе не хватает. Были проблемы с глушителем, за два года он прогорел, и сгорела климатическая установка (микросхема). Больше ничего не ломались очень крепкая.Расход: -трасса 8-10л-город 12-14

denikpapa

ГАЗ 31105 3110

Прекрасная управляемость. Отличный климат. Фары великолепно светят. Надежность.

Передние сиденья. Запаска в багажнике.

Всем здравствуйте. Решил немного написать о своей машине,так как очень много все пишут,кто хорошее,кто плохое. Вообще меня очень многое связывает с Волгами. В свое время начинал карьеру водителя в столице именно с Волги и РАФика. Всегда с уважением относился к обеим моделям. И прекрасно знаю,что такое баржа.:-). Были и иномарки:Форд Орион 92г.в.,Пежо 605 95г.в.,новые Лиана и Королла,а также мурзик R-класса и Лексус L460 04г.в.,совсем забыл,еще М2141 и Ваз 2105 из заграницы был признан(и это самый ужасный авто в моем жизни). Прошу не обижаться любителей ВАЗов,но я не переношу ни одну модель ВАЗа. Судьба распорядилась так,что пришлось пересесть на наш авто. Долго не думал,что и как,а сразу начал с поиска Волги. Купил 3110 за 23000р,через год 3102 2001 г.в(отличный аппарат оказался),ну а чуть боле двух лет назад поменял ее на Газ-31105. Искал строго с крайслеровским двигателем и с немецкой панелью. Пришлось не мало поискать,т.к. овна продают я Вам скажу очень много(салоны,перекупы). Я выбрал без кондея,зато состояние приличное и хозяин один. Краска родная,только передок камушками побит и стекло лобовое. Пробег был 74000км(хозяин сказал родной). В общем еду на своей покупке домой-счастлииивый. Сразу же почувствовал,что это не те Волги на которых я ездил ранее. Упругая подвеска,острый руль,шумка достойная,передачи переключаются правильно и конечно двигатель хорош,прет нормально,по тише и по эластичнее 406. А на свободной трассе вообще очумел,иду 140км/ч,а я рулю одной рукой и это не напрягает вообще! Колейность практически не чувствует,прет по прямой хоть бы что. Тут один товарищ писал,что подвеска валкая,укачивает, ничего подобного!!! Подвеска очень упругая,глотает всё и никаких пробоев(очень напоминает многорычажку Пежо 605),в общем неожиданно шикарная!подвеска. Руль легкий,парковаться одно удовольствие(я еще камеру заднего вида поставил,очень удобно). Пробег теперь составляет 111500км. Проблем никаких с авто нет,заводится с полпинка даже в мороз -32.,ниже последнее время не наблюдал. Печка просто ураган(у меня в Королле холоднее было) В подвеске за все время перебрались только тягу рулевую и маятник поменял. Выхлопную менял полностью(кроме штанов и катализатора,они родные стоят). Диски и колодки поменял на японские. Менял сальники моста и коробки,но это мне масло при замене перелили(теперь все замены делаю в техцентре). Единственный ужас это сцепление,небольшая нагрузка или подъем,то при начале движения тряслась как паралитик:-),поставил Kraft,теперь все идеально! Нет,еще один ужас есть,это передние сиденья. При первой же возможности поставлю от иномарки. В общем ощущения от авто прекрасные,могу сказать точно,что все выходные и все свободное время провожу с семьей,а не под машиной,как некоторые пишут. Извините если тягомотину развел,но я не писатель. Буду рад если мой отзыв поможет кому-то с выбором авто.

ГАЗ 31105 3110

+ Плавность хода. Задний привод. Размер. Простота конструкции. Толщина металла (пассивная безопасность). Комфорт водителя и пассажиров. Живучая подвеска. Цена.

- Расход топлива (хотя для кого как). Трудно продать. Нужно следить за кузовом и обрабатывать. Дворники не чистят левый нижний угол лобового (на форуме есть методы борьбы).

Давно я мечтал о Волге. Хотя все меня от неё отговаривали: жрет много, как ты ездить на ней будешь, задний привод... А знаете кто отговаривал?! А знаете тех людей которые критикуют Волгу?! Да, да! Подавляющее большинство этих людей, любителей критиковать Волгу - сами НИКОГДА на ней не ездили! Повторюсь - НИКОГДА! ТА ещё и смеют критиковать! Вот как такие люди могут дать эффективную оценку автомобиля?! У них только один аргумент: " А вот у моего знакомого, друга, свата...." Так что такие "любители" Волги, попрошу в комментариях грязь не лить! Почему?! Повторю ещё раз - вы НИКОГДА на такой машине не ездили! И точка. (Имеется в виду за рулем; и не один раз прокатиться, а хотя-бы не меньше полугода). Я сам в преддверии выбора и покупки авто постоянно читаю отзывы и считаю свои долгом тоже оставить такой. Мой отзыв будет в большинстве адресован тем, кто подумывает купить себе такую машину. Меня была конца 7-года выпуска, рейстайлинг. (Евро салон, климатическая система, электрозеркала с подогревом, 4 ЭСП...). ДВС - ЗМЗ 406. Несмотря на то, что выпуск этом машины прекратился, но она ещё пользуется спросом у перекупщиков. В нашем городе таких машин не много и когда выбирал себе авто рассматривал расстояние +300км, соответсвенно под эти критерии тоже попадала. Там я и нарвался на подобных перекупов... Ничего плохого я про этих людей сказать не хочу - профессия у них такая. Просто сам я у них не хочу авто покупать и Вам не советую. Но, у Вас своя голова - решайте сами. После поисков автомобиля с 4-ой попытке я купил свою ласточку черного цвета. Когда сел за руль этого авто понял, что водить придется учиться заново. Шучу... Но, привыкнуть пришлось. Зато после Волги сажусь за любое авто - и мне проще привыкнуть к нему. Не буду тут писать банальности: какая машина просторная, как она плавно идет по трассе, как в ней мягко и комфортно - это все пишут! Смысл?! Вот расход бензина, да, эта тема волнует многих. Лил 92-й, пробовал 95 и разок - 98. На 95 едет динамичнее, на 98 ещё резвее, но звук мотора на высоких оборотах мне не понравился, ровно как и цена этого бензина. 92-ого вполне хватает. В городе 11-12 литров, трасса 8-9. Стиль езды спокойный, но иногда приходится и педальку в пол нажать. Зимой в городе получается около - 14 литров - прогревы+ пробки. Подвеска - крепкая, надежная, как раз для наших дорог. Можно влететь в хорошую яму и подвеска с ней справиться. Потому что она простая: шаровые опоры и балка впереди, рессоры - сзади. Металл - толстый, придает уверенности за рулем, т.к. это одна их многих машин, которая ещё сделана из настоящего толстого железа. Но, быстро гниет. Поэтому за кузовом нужен глаз да глаз. Свою машину, после каждой мойки, я натирал воском! После полировки получался довольно красивый блеск. Поэтому у меня даже сколы на ней как были цвете металла, так коррозии и не подверглись. Зимой в машине тепло - печка - это вещь. Многие пишут, что климатическая система живет своей жизнью. Ну не знаю, у меня она хорошо работала. Единственное, не сразу понял, почему иногда в ней дует не теплый воздух, а холодный. Причина оказалась проста, разобрался методом научного тыка: если до этого днем было тепло и вы поставили в авто режиме 0 градусов, а вечером стало холодно и вы перевели в авто режиме на 30 градусов, то холодный воздух все равно продолжал дуть. Поэтому отключаем авторежим и крутим температуру на максимум - 99 градусов. (Будет слышен звук открывшейся заслонки печки). Можно оставить так, а можно теперь перевести в авто режим и выставить удобную температуру. Скажем, осенью я выставлял 24 градуса по трассе. И климат поддерживает эту температуру. Нудно получилось, но по-моему эта система так работает. Нудное получилось объяснение, но вдруг кто до сих пор не разобрался и плюется от этой электроники... Так, что было из поломок. Ну после покупки я загнал в сервис, провели диагностику подвески, с заменой всех износившихся деталей. Летом лопнул патрубок антифриза и он весь вытек. Лучше подобрать хорошие импортные патрубки и заменить их ВСЕ!!! Я в начале поменял только лопнувший и часть, которые были рядом. Потом когда уже потек ещё одни - заменил все! Только ставил оригинальные. Не хотел заморачиваться и подбираться по диаметру. Родные же проходили 7 лет... Но, лучше всё-же, импортные. И заодно вывел в салон тупблер включения вентилятора (на всякий случай, в пробке летом этим пользуюсь). Потом я удалил катализатор. Машина стала чуть громче, но ехать стала явно шустрее и приеместее. (Пробег у меня был 110-120 тыс.км.). Затем перебрал гудящий мост (гудел он не сильно, но всё-же решил этим заняться). К замене были приговорены все подшипники, сальник, втулка, прокладки . После переборки моста и выставления пятна контакта - тишина! Вот в принципе и все, что я делал по технической части автомобиля за год владения. (масла, фильтра и т.п. не в счет). И это на машине с пробегом за 100.000 км. По поводу магазинов - у нас их в городе ещё много осталось, но я нашел официальный и покупал там. Зап.части качественнее (по сравнению с остальными) и дешевле. Чем мне нравится этот авто - дизайном (лично мне). Вечером чистая черная машина с блестящим хромом в свете фонарей. Салон рейстайлинговый - вообще шикарен. У многих иномарок хуже. Он кстати, без сверчков. Мне нравится, как эта машина едет. Да, скорость она набирает не супер как быстро, но плавно уверенно. В машине едешь расслабленно, вальяжно, плывя по нашим дорогам, не зря её называют кораблем. Мне понравился задний привод - пусть он очень простой в конструкции, но всё-же... Все вибрации уходят назад))) КПП - работает четко. Болезнь - вторая передача при отпушенном газе немного подвывает. Но, меня не напрягает. Машина всё-же не миллион стоит. Большой выворот колес. Когда возил родителей в деревню - мама любила сидеть на заднем диване, откинув подлокотник и читать газету. Пассажирам в ней очень уютно. Зимой из-за сравнительно толстых и атермальных стеком машина довольно долго держит тепло, поэтому если ждете кого-то, то можно и заглушить мотор. Кстати, обзор в машине довольно неплохой. Единственное, что напрягало - широкие задние стойки при выезде с парковки задним ходом. А так все остальное меня устраивало. К габаритам привыкаешь и все. Размеры авто - это уже не твоя проблема... И не надо ныть, что парковаться неудобно и она большая - думайте головой куда паркуетесь и смотрите по зеркалам. Нормально с этим все. Итак, хочу дать пару советов, если вы думаете какой автомобиль купить. Машина с новым салоном стоит около 150.000-160.000 - средняя цена. (Можно и за 100 найти и за 200 и даже за 300). Вот скажите, что можно купить за эти деньги такого же года?! Вазы?! Ну-ну. А с такой комплектацией - да ничего! Можно даже найти авто с кондиционером. А мой мотор имел на момент покупки пробег 110. Да он бы ещё столько же прошел и все бы с ним хорошо было. При покупке обратите пристальное внимание на кузов. Советую добавить немного денег и поискать вариант с хорошим и не гнилым кузовом. (Потом один фиг ещё больше бабла выкините на его ремонт). И этот кузов надо промазывать. Если хорошо его обработать и следить за ним - можно избежать гнили. Ну а всё остальное можно вылечить, были бы руки или знакомые мастера. Лучше, кстати, обслуживаться у людей в "гаражах", но только у тех, которые знают своё дело и делают на совесть. К таким людям как правило очередь даже имеется и приходится договариваться заранее! Но, зато и сделают хорошо и по деньгам выгоднее! Плюс, для начинающего автолюбителя есть два огромных плюса этой машины: 1. - Изучите конструкцию авто и принцип действия его механизмов. (Хотя и любым стареньким бу авто так же будет). 2. - Научившись ездить на Волге, вы уже с легкостью сможете управлять любой легковушкой. Так,подведем итог. Я уже авто продал. Вот сейчас честно скучаю по нему. По его плавности хода, уюта в салоне, размерам... Причина довольно прилично езжу и нужен авто по-экономичнее. Ну не в силах мне - студенту всё-же прокормить эту тачку. 12 литров по городу для меня многовато... Хотя, можно поставить газ, но это уже другая история! При покупке авто смотрите на кузов и хозяина. Волгу легко купить и трудно продать. Поэтому эти машины как правило продаются долго и при покупки можно не торопиться и не бояться, что авто быстро уйдет. А при продаже этого авто - если вы любите машины и довели её состоянии до ума - то ждите человека который это оценит и не скидывайте много денег в ущерб своему бюджету. Строго не судите за отзыв. Просто изложил свои мысли, буду рад, если вы поделитесь своими! Новичкам удачного выбора автомобиля, и всем ровных дорог, дешевых зап.частей, приятных путешествий! Был рад оставить этот отзыв для Вас. Спасибо за внимание. Всем всего хорошего.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 31105 по годам

Лада (10158) Тойота (6092) Ниссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4363) Опель (4155) КИА (4072) Митсубиси (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауди (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес Бенц (2111) GAZ (1541) Субару (1481) Ситроен (1459) Вольво (1439) Cузуки (1406) Чери (1186) Фиат (1114) ZAZ (1088) Санг Йонг (918) UAZ (877) Лексус (761) Джили (647) Лифан (616) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Инфинити (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасаки (124) БИД (123) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (94) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить GAZ 31105 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 31105 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 93 отзыва о GAZ 31105 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.