Citroen 16 отзывов о Citroen C4 Cactus

Citroen C4 Cactus 2018

Citroen C4 Cactus 2018

объем багажника

Хороший автомобиль за свои деньги. Очень надежный дизельный двигатель, на некоторых экземплярах старше возрастом сталкивался с пробегами более 300 т. км и там не было проблем с двигателем и коробкой.

Коррозии не обнаружено на машине за 5 лет эксплуатации, даже в местах сколов на капоте. Ходовая часть приемлемая для наших дорог, клиренс выше, чем у большинства стандартных 16-17 см и это большой плюс.

Это небольшой автомобиль и я бы разместил его где то между golf и polo.
Цены на запчасти доступные и есть в наличии без долгих заказов. На 85000 км провел ремонт и заменил запчасти:

- Замена фильтров двигателя, воздушного, салонного, топливного.
- Установлена жесткая и прочная защита двигателя
- Установлен ксенон, так как штатные галогеновые лампочки - это просто дно
- Замена передних рычагов в сборе Lemforder
- Замена подушки двигателя Lemforder 8. Замена передних и задних стоек в комплекте с опорными подшипниками пыльниками

Когда покупал выбирал между Рено Меган, Пежо 308, Ситроен с4 с дизельными моторами 1,5-1,6. Из-за большей популярности более менее свежие авто стоили дороже, хотя имеют те же характеристики и из-за той же популярности Рено Меган попадались в большинстве со скрученными пробегами, которые нерадивые перекупы не до конца сбросили в блоке управления и в истории ошибок. Так же часто было не соответствие заявленного пробега и отчетов по VIN номеру. Случайно упал взор на Ситроен С4 Кактус с хорошим и честным пробегом 80000 км, так и остановился на этом автомобиле.

Сейчас не капли не жалею, но собираюсь перейти на эксплуатацию электромобилей... Но это другая история!

1.6
Citroen C4 Cactus 2019

Citroen C4 Cactus 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

40 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Имел печальный опыт владения данным авто, через полгода с большим трудом продал, так как особо не пользуется спросом. Кроме двигателя и акпп плюсов нет абсолютно никаких. Особенно печально это коррозия из-под герметика дверей, капота и крышки багажника, а машине всего-то 3 года. Управление и подвеска это еще тот кошмар, не рекомендую никому.

Citroen C4 Cactus 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Стильный автомобиль. Очень хорошая динамика. Неплохой интерфейс. Много функций. Большой багажник.

Citroen C4 Cactus 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

81 тыс.км 6 л / 100 км

дизайн кузова +, эффектный внешний вид привлекающий взгляды +, удобный и динамичный как для города так и на трассе причём зимой и летом, дорожный просвет, качество материалов на высоте, качество сборки радует, коробка передач неплохая без откатов и проблем, объем багажника удивил достаточной вместительностью хотя внешне так не скажешь, пространство салона для людей с ростом 185 см и весом 95 кг рассчитано хорошо, расход топлива зима город с включёной макс печкой и подогревом сидений 7..8 литров, лето с кондиционером 5..6л, тормоза и управляемость отличная, для города самое оно....

дорожный просвет, шумоизоляция

Дуже здивований економічністю даної моделі, 3.6л траса при клімі і круїзі 100 км/год, швидше рідко їжджу, місто 5.5-6л. Досить маневрове і комфортне авто, сидіння широкі і є бокова підтримка, місця в авто достатньо повністю, хоча ззовні на перший погляд машина компактна. Салон дуже сучасний завдяки двом моніторам, дуже зручно користуватись під кермовими перемикачами. В керуванні дуже просто, якщо на автоматі, 3 клавіші управління коробкою зрозумілі навіть для дітей. Гальма супер. Ціни на запчастини дуже прийнятні. Підійде на перше авто для будь-кого, завдяки простому керуванню.

шумоизоляция

Дуже здивований економічністю даної моделі, 3.6л траса при клімі і круїзі 100км/год, швидше рідко їжджу, місто 5.5-6л. Досить маневрене і комфортне авто, сидіння широкі і є бокова підтримка, місця в авто достатньо повністю, хоча ззовні на перший погляд машина компактна. Салон дуже сучасний завдяки двом моніторам, дуже зручно користуватись підкермовими перемикачами. В керуванні дуже просто, якщо на автоматі, 3 клавіші управління коробкою зрозумілі навіть для дітей. Гальма супер. Підійде на перше авто для будь-кого, завдяки простому керуванню.

Citroen C4 Cactus 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км Семья

Удобный, экономичный, городской автомобиль.
И на дольние расстояние отлично себя проявил!

качество сборки, цена

динамика, коробка передач

57 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

В загальному задоволений автомобілем. Ціна та якість на гарному рівні.

Citroen C4 Cactus 2017

Citroen C4 Cactus 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Машинку покупали с пробегом 17К, первая регистрация 12/17. 110 лошадей, бензин, и настоящий 6 ст. автомат, не робот. Кроме автомата есть небольшие отличия от распространённых версий. Разгон до сотни - 9.3. Достаточно резвая для этого типа машина и первая машина моей дочери, лёгкая в управлении. С моим ростом в 183 на заднем диване комфортно. Не так уж она безнадёжна в небольшое бездорожье, в лугах и лесных дорогах. Расход, конечно, намного больше заявленного: город 7-8, за городом 5.

Citroen C4 Cactus 2015

Гарне авто для їзди в місті. Невелика витрата пального. Доволі місткий багажник

Citroen C4 Cactus 1.6 e-Hdi РКПП (92 л.с.) Start/Stop 2017

Citroen C4 Cactus 1.6 e-Hdi РКПП (92 л.с.) Start/Stop 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

коробка передач, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 19 тыс.км 5.6 л / 100 км Семья

Машина дуже контрасна по враженнях. Дизельний двигун дозволяє впевнено обганяти, а при рівній їзді майже перестає використовувати пальне. Витрати пального на 100км: * в місті влітку - близько 5 - 5.5л; * в місті зимою (+пробки, +нечищені дороги) - до 6л. * траса (середня 90км/г) - 3.5 - 4л; * траса (середня 115км/г) - 4 - 4.5л; * траса (до 140км/г) - 5 - 5.5л. Кліренс не найвищий, з бардюрами треба бути обережним. Часто чіркаю бардюр переднім бампером при паркуванні під кутом, але на бампері є досить м'яка гумова чи пластикова "спідниця" 2-3см, яка для цього і створена. В салоні досить просторо на передньому ряду, ззаду вже буває трохи тіснувато; подорож втрьох з дитиною в кріслі на 3500 км за 10 днів була досить комфортною. Шумоізоляція не люксова, на швидкості за 120км/год музику треба вже гучно вмикати, проте в місті все чудово) Сутєєве негативне враженя може справляти РКПП. По суті це автоматизована механіка і на перемикання передач потрібен деякий час. Людина може навчитись робити це швидко і плавно, може не навчитись, а робот робить це однаково посередньо. На швидкостях більше 30км/год це відбувається майже непомітно, крім випадків, коли потрібно швидко розігнатись, перемикання з 1 на 2 передачі може дратувати (залежить від особистого сприйняття). Але коли різко натискаєш газ, робот може вирішити понизити передачу і вимикає щеплення, тоді замісь втискання в крісло отримуєш тимчасове падіння швидкості, а тоді вже ривок. Це якась секунда, проте така поведінка може бути небезпечною. Ручне пониження передачі (через тіптронік) дозволяє контролювати такі ситуації, але це вже не "автоматична" коробка. По обслуговуванню за 20 тис км був лише один випадок - від вібрації по Е95 розкрутилася гайка кріплення заднього пасажирського вікна. Лиха не трапилось, за 5 хвилин прикрутив все назад. Проте вікно фактично відкрилось на ходу, що було дуже неочікуваним. Двірники лобового скла можна підняти личе вимкнувши машину, перевівши двірники в вертикальне положення. Інакше вони впираються в кромку капоту і здирають фарбу. Любителі запхати макулатуру під двірники мало цікавляться цією особливістю.

Citroen C4 Cactus 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания

20 тыс.км 5.7 л / 100 км Поездки в городе

Летом 2017 решил поменять свой старенький wolksvagen B3 на более свежее автомобиль бюджет был +-18000 тыс$ (Планировал взять новый с салона)Требования были :
1-Достаточно вместительна (Я ,жена,ребенок,собака)
2-экономичная(в наше время немаловажно!!)
3-Стильная(мне 28 лет,хотелось чего -то свежего,нового,на СВЕЖИЙ! лексус или порш пока не заработал)
4-В связи с выездом на дачу, нужно было что-то чуть выше обычного.
5- именно климат контроль,а не кондиционер
Прокатившись по салона выбол был между WV Golf(Были акционные в универсале 2015 года,видно те которые по дизельгейцу завернули и давай их к нам пихать пачками),Toyota corolla(Впринципе очень понравилась),ну и С4 cactys 1,6 турбодизель(т.к сначала понравился по дизайну и не откидывал его).
Прочие марки коротко КИА и Шкоды стоят уже на порядок,Рено там в салоне хочется плакать и выбежать оттуда,этот безобразный пластик,все достаточно убогое и несовременное ну это лично мое мнение. Хюндай не пришлось по душе,Пежо понравился 3008 ,но опять же ЦЕНА(((.
Так вот из того что приглянулось:
1 Golf-откинул его т.к на заднем сидении как по мне оооочень мало места,но и 2-х литровый мотор с одной стороны привлекал динамикой,а с другой это было уже менее экономично!Но откинул его больше из-за места на заднем сидении и его внешний вид,уж очень серенький и простоватый как по мне!
2-Corolla -понравилось все в машине!Места сзади предостаточно ,машина едит неплохо,неплохая с виду.Но в той комплектации ,что мне нужна была климат ,автомат уже стоила прилично+ все же хотел экономичное авто и нужно было ставить газ, а это еще +- 1000$ к цене.
3- cactus -Достаточно вместительный багажник-собака туда залетает на ура)) и место для сумок еще есть,места в салоне в целом хватает для комфортной езды,после В3 мне везде его было мало))) (Но его как по мне критический минимум,было бы меньше авто не взял),экономичность само собой на высоте,внешне машина привлекательна,молодежная. Про его динамику и управляемость-машина не для любителей рвануть со светофора ,да робот с 1-й на 2-ю переключается нудновато,но потом машину подхватывает и она едит очень даже динамично и неплохо.проехал на машине почти 10 тыс.По трассе при скорости +-140 при своем легком весе ведет себя спокойно и уверено,ловить и держать на дороге ее не нужно.(Провожу паралель с новым хюндай акцент, брал летом у брата на море съездить так он мне после 130 показался вообще опасным на дороге,его реально нужно было держать).Так вот на обгон по трассе кактус идет достаточно уверенно.По городу динамики вполне хватает для диномичной езды,к роботу привыкаешь быстро и понимаешь как он себя будет вести.
Про расход,скажу сразу я не могу сказать, что моя езда спокойная и размеренная))
Лето по городу 5,2-5,6 л
Зима по городу 6,8-7л(НО!!! у меня от дома до работы 6 км.То есть по сути двигатель только прогреваться нормально успевает)Думаю в 6,3 при нормальной езде по городу можно уложиться.
Трасса до 100 км/ч-Да это реально +- 4 литра!!!!
при моей скорости 130-140км/ч-5,2 литра ,что тоже очень даже впечатляет!В смешаном режиме 5,7л зимой
Вообщем покупкой доволен и ни капли не сожалею.Всем хороших покупок!

Экономичная, удобная в эксплуатации, Яркая Внешность,

Крышка бензобака, низкий профиль резины. Лично мне еще не нравятся Белые и Желтые Авто

Авто отличное стильное, практичное. Если вы переживает за робот все ОК работает как часы это не тот робот который был раньше не каких откатов и.т.д. Кактус хорош и для города и для трассы.

Citroen C4 Cactus 2016

- Дизайн. - Расход топлива. - Много плюшек при низкой цене. - Реально вместительный бардачок. - На переднем пассажирском сидении люди ростом под 2 метра чувствуют себя замечательно.

- Коробка робот дергается. - Штатная магнитола не меняется, линейного выхода нету. - Резинки на дворниках не качественные. - Тормоза вроде хорошие, но свист появился буквально за месяца 3. - Не очень комфортно сидеть сзади в долгой поездке (мне так кажется) Хотя всегда ездил только за рулем. - Нету зеркальца на переднем пассажирском сидении, девушки не довольны. - Нету подогрева руля.

Брал авто с салона, 1.6 турбо дизель в середине весны 2016 года. Уже через пол года коробка начала дергаться. Адаптация помогает только на недели 2. Не сильно ощущалась динамика на 1 и 2 передачах, поэтому просил у официалов чтоб поднастроили. В прошлом году расход держался на 5.5, в этом ~ 6.5 литров, думаю это из-за пробок. На трассе при скорости 90 км в час расход 4.1, при скорости 110 - 5.1 литра.
Большим разочарованием стала штатная магнитола, заменил динамики, добавил усилок, а звучание с башки всеравно не радует, заменить пока не придумал как, гаражи предлагают впаять линейный выход, пока авто на гарантии - не рискую.

Прошу читать в описании!

Прошу читать в описании!

Доброго времени суток дорогие читатели и гости моей странички! Хочу поделиться своими неземными эмоциями от автомобиля под названием Citroen C4 Cactus. Достался мне автомобиль от начальства, чтобы я мог ездить и рекламировать продукцию нашей фирмы. Начнем по пунктах! ВНЕШНИЙ ВИДВ Citroen Cactus очень смелый и оригинальный дизайн, его дизайнерские элементы кузова, возможно красотой не блещут, но все вместе создает неповторимый образ. В целом машина смотрится красиво и гармонично. Сильно привлекает внимание всех окружающих. Боковые накладки на дверях кузова могут показаться простым пластиком, но они выполнены из полиуретана с воздушными капсулами - эксклюзив, такого еще не применяли ни на одном автомобиле. Сделано это для того, чтобы на парковках или в узких местах, не поцарапать элемент кузова. Французы всегда умели удивлять людей и в данном случае это не обошло стороной и этот автомобиль.Зад автомобиля тоже выглядит весьма прилично.Очень понравились оригинальные колпаки на металлических дисках. Придает машине хороший вид, особенно с далекого расстояния. ИНТЕРЬЕР Интерьер автомобиля, так же как и внешний вид, может немножко шокировать, в приятном смысле слова. Салон практичный, пластик приятный на ощупь, но немножко маркий. Быстро собирает на себя пыль. Широкий, удобные передние сидения позволяют полноценно насладится комфортом. Выполненные в форме ковша. Имеют боковую поддержку, что очень хорошо при резких маневрах. Чувствуешь себе безопасно. Руль овальной формы, приятный в обхвате. На нем кнопки управления медиа, а за рулем лепестки коробки передач. Скромная цифровая панель читается хорошо и выглядит симпатично, но малоинформативно - нету даже тахометра! Коробка 5-ти ступенчатый автомат. Переключение немного с задержкой. Диагональ центрального дисплея - 7 дюймов. Так же расположен под правильным углом, ничего не мешает обзору. Кнопок мало, все управляется через сенсорный экран. Резиновые "кнопочки" на торпеде - это не только дизайнерский ход, а еще и практичное решение. Они могут удерживать различные предметы, например планшет или телефон. Под ними находится бардачок с объемом 8.2 литра. Непосредственно в самом бардачку есть место под usb-накопитель, тем самым не портит внешний вид салона. Карты дверей с огромнейшими кармашками. Ручка тоже нетипичная как у всех авто, а выполненная с кожаного ремня. Звук аудио громкий за счет 6-ти колонок.2-е большие колонки в передних дверях 2-е в задних2-е малые на передней панели. Не могу промолчать и про удобный, скромный подлокотник. Обшит тем же приятным материалом, что и сидения. Задний ряд чуточку выше чем передний. Из-за этого складывается ощущение, что потолок давит на тебя. Запаса для ног пассажирам достаточно, способствует этому тот фактор, что передние сидения немного вогнутые. Нет дефлекторов обдува задним пассажирам, там немного жарковато, но есть открывающееся форточки. Производитель тем самым удешевил конструкцию. Еще необычно для меня то, что подушка безопасности передних пассажиров в потолке. Еще такого в своей жизни не встречал. Багажник средний на 348 литров с высоким порогом. Это не совсем удобно при загрузке тяжелых вещей. ДВИГАТЕЛЬ Это несомненно самое важное в этом Ситроене.Объем двигателя как для кроссовера несомненно мал - всего 1.2 литра в 82 лошадиные силы. И да, стоит заметить, что он 3-х цилиндровый, но подхват приличный. В смешанном цикле кушает до 7 литров бензина. Плюсы авто:1- надежность2- комфорт3-оригинальный внешний вид4-безопасность Минусы:1 высокая ступенька багажника2 маркий пластик салонаВсем спасибо за внимание, всегда Ваш #AgentSmit013

Citroen C4 Cactus 2015

Эффектный внешний вид, удобный и эргономичный, достаточно вместительный, много разных кармашков - можно всунуть что угодно. Низкий расход топлива.

Существенных нет.- На ямках цепляется чем-то - то декоративным брызговиком, то носом - надо быть осторожно очень, в общем не очень-то он кроссовер в смысле "полуджипа". Я на Матизе даже не задумывался проезжая ямки, с которыми сейчас осторожничаю.- Реальный расход "отличается" от паспортного если ездить быстро )- Ну и слишком повышенное внимание со стороны окружающих

Общее впечатление о cactusc4 очень хорошее, пока ни разу не пожалел о покупке.Езжу не очень долго, о надежности и обслуживании не могу сказать с уверенностью, но пока ничего не ломалось и не отказывало, поэтому ставлю пятерки.Кстати тут в описании указано Хэтчбек, но в техпаспорте он проходит как универсал-б.На 10 000 прошел первое ТО. Поменял масло, фильтры. С работой вышло 1350 грн (где-то 55$ или 3 бака дизеля)В характеристиках стоит предел скорости 176... не знаю - по трассе на зимней резинке 170 пробовал, без надрыва особого катит... правда расход при этом к 11 где-то катится. На летней 182 максимум пока получалось, при чем последние км. с горки. Паспортный расход 3.5-4 л/сотню достигается при скоростном режиме 40-90 км/ч. Выше - выше. Если в смешанном режиме при ходе по трассе 120-150, расход получался около 6 л/сотню... что в принципе тоже не очень-то много.Очень эффектная машинка - полгода на ней езжу, а каждый раз после парковки оглядываюсь полюбоваться )))

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен C4 Кактус по годам

Хотите купить Ситроен C4 Кактус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C4 Cactus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 16 отзывов о Ситроен C4 Кактус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.