Citroen 11 отзывов о Citroen ZX

простор салона, динамика, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у Citroen ZX
    2.2

Citroen ZX 1994

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

380 тыс.км Поездки в городе

Редкостный калл, а не машина. Единственный плюс этой машины что кузовные запчасти на разборке стоят дешего, но только потому что это полных шлак и не у кого таких машин нет и их банально не кто не покупает так что отдают дешего чтобы продать это гавно хоть как то и отбить свои деньги хоть немного.

Citroen ZX 2007

Citroen ZX 2007

Внешний вид. Большой кузов. Комфорт.

Дефицит с запчастями. Сервисмены китайцев боятся как огня. Общественное мнение. Поэтому трудно продать.

узкий. Пересел на него с ШНИВ-ы. ШНИВА осталась в семье, и как то измерил расстояние между дверями. На 10 (ДЕСЯТЬ!) см уже. Был очень огорчен, потом привык. И в городе в потоке удобнее. Сборка уральского завода. В первый месяц выявился перекос двери, не знаю как но в салоне поправили. Ломучие запчасти. В первые 2 месяца поменяли по гарантии 4 хаба (автоматы), через 2 года порвал и их выкинул, поставил ручные. Служат исправно. Дорогие запчасти, и их нет. На счастье, нарыл интернет-магазинчик в НН (Леонид, рекомендую), присылал расходники (и коленвал со всеми вытекающими) в теч. недели, цена в 3 (ТРИ!) раза ниже чем в нашем салоне. По кругу ломались замки дверей. Сначала 2, умелец приколхозивал от вроде бы 10-тки, потом прислали штатный замок на 3-ю, теперь сломалась 4-я, водительская, жду когда придет. Газовые упоры задней двери. На 2-ю зиму перестали работать. Поменял. На 75 ткм попал на замену коленвала. Шкив разболтался, шпонку начал жрать и колено до овала. А авто действительно прекрасный. По трассе комфортно, в болоте как УАЗ. Передачи переключаются четко, руление внятное. Разгонял его на пробу до 150 (по спидометру, по ГПС 145), вполне отлично себя ведет. В поворотах устойчив, на плохой дороге глотает кочки-ямки без ощутимых неудобств. В багажнике сплю в рост (175), ну а внучка на озере играла там в прятки. Расход 12-15. Обслуживался сначала в салоне, далее у знакомого мастера. Замечу, что все вопли про китай-отстой на Ландмарк как-то не распротраняются. Даже самые упертые китаененавистники, прокатившись в пассажирском кресле или просто обойдя вокруг, снисходительно делают исключение. Вобщем и целом машиной за 5 лет и 110 ткм очень доволен. Добавлю, что у соседа по гаражу точно такой же Ландмарк, брали вместе. Ему повезло больше - замки все целы, шкив не разбалтывался. Но на замену хабов в первый месяц (февраль) ездили по очереди, а однажды вместе. Очень жаль, что ЛМ не стал популярным в России недорогим автомобилем. Альтернатива в этой ценовой категории - УАЗ, или БУ лохматых годов.

Citroen ZX 1992

Проблема только с сервисом, дефицит запчастей

Очень замечательная машинка хоть и старая. Очень надежная, зимой быстро прогревается.
Ежу на ней уже четвертый год. При покупки поменяли только масла.И только через два года делала ходовку, при замене ремня оказалось что родной еще в полном порядке, колодки меняли только через два года.
Очень отличный автомобиль!
А в общем рекомендовала всем женщинам ,особенно тем кто только собирается садиться за руль, трассу держит хорошо ,очень мягая, и по городу удобно и парковаться и расход маленький

Citroen ZX 1996

Citroen ZX 1996

низкая стоимость обслуживания;. привлекательная цена;. удобная в эксплуатации.

замечено не было! может у кого-то и были, но это не я, ни предыдущий, ни последующий хозяева данного экземпляра.

Доброго всем времени суток! Начну с того, что если вы читаете этот отзыв, у вас: а) интерес к этой модели; б) у вас была эта модель; в) вы просто убиваете время. Для пункта "а" развею вуаль тьмы над этой не так часто встречающийся моделькой, для пункта "б" освежу былые воспоминания и приятные моменты эксплуатации, надеюсь все с этим согласятся. Модель Citroen ZX пошла на конвейр с 1991г. В 1995г. был рейстайлинг. В 1997г. - ее заменил Citroen Xsara. НО жив этот автомобиль и до сих пор: на этой же платформе выпускается бюджетный Ситроен для Китая и даже Lifan Breez неприметный китаец с мотором Mitsubishi тоже построен на платформе ZX. Уж очень много сил и инженерной мысли в те времена было вложено в платформу ZX, что даже Citroen Xsara, появившаяся в 1997 году - это полный фэйслифтинг модели ZX 1991 года. Аналог ZX по концерну PSA - Пежо 306. Собственно поэтому вопрос о качестве автомобиля, абсолютной беспроблемности в ремонтопригодности и наличии запчастей я думаю исчерпан. На своем Ситро отъездил 10 тыс. км., приобрел со 190.000 км на одометре, продал с 199.100 км. Проблем никаких, авто не подвел ни разу, дорогое масло и замена всех расходников свели на нет мысли о том, что автомобиль подведет в дороге. За свои деньги на рынке б/у авто аналогов нет (жигули, самары и полное ... не сравниваю - не логично) Если хотите приобрести, то лучше рассматривать варианты с бензиновым мотором, ценой не ниже 90 тыс.км., годом не ниже 1995. Пробег не всчет (попросите продавца - он любой выставит). Особое внимание уделите задней балке (подруливающая конструкция) - если подшипники и резиновые подушки живы - проходит долго.

Citroen ZX 1995

Citroen ZX 1995

динамика, расход топлива, управляемость

Машиной владею не так давно,всего 4,5 месяца,но успел за это время намотать 23 тыс.км. Так вот скажу честно,кроме масла,всех фильтров,я больше не чего не менял! Машинкой очень доволен,она очень приятна в управлении,только вот корбка могла бы быть и более четкой,зато все остальное на высоте. мотор у меня 1.4 моно,вполне достаточный для города,разгонял ее до 180км.ч,расход по городу 7-7,5л,по трассе около5,5 при скорости 90-100км.ч. Салон как для машины подобного класса очень просторен,я вот переодически езжу на Октавии,так вот там салон потеснее и спереди и сзади,багажник средних размеров. Подвеска у меня не много усилина,не знаю как,потому что такой ее и покупал,но она стоит выше других zx`ов,почти как джип,поэтому и плавность у меня средняя,хотя я бы и не сказал что она дубовая,скорее вмеру упругая... Зато все ямы и бровки мне не страшны,я смело езжу на рыбалку,в отличии от Пассата Б3 который тоже у меня был... Вобщем машинка отличная,главное за ней следить и тогда она не подведет!!! УДАЧНОГО ВЫБОРА!!!

Citroen ZX 1993

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

В принципе, по мелочам (тьфу-тьфу-тьфу!).

Отличное авто. Очень доволен. Лаконичный дизайн, но мне, например, нравится. Шикарный по размерам салон в своем классе (кровный родственник Пыж-306 нервно курит в сторонке).

Приемлимая экономичность, особенно в загородном цикле.

Надежностью не блещет (относительно не блещет), но это компенсируется доступностью з/ч. Не хватает лишь дорожного просвета, но это беда не автомобиля, а наших чудных (прости меня Господи!) дорог.

Расходные материалы - колодки, фильтры и пр. - недороги и доступны.

динамика, объем багажника

Проблем особых не было.Заменил выхлопную трубу,она с 1992 года.и ей видно ничего не делали.Меняю масло через 6000км пробега сразу все :масляной фильтр,воздушный,свечи меняю через 10000км пробега.Масло заливаю ELF!Неудобен просвет между дорогой с кузовом,для наших дорог.

Машина вполне устраивает,если бы выпускали навую-взял не задумываясь!!!Уменя она с 2002 годаПри хорошем бензине очень резвая 160-170км/ч развивал дорогу держит без всяких АВС .Салон просторен,а со стороны не скажешь.Багажник вместительный.Расход вполне устраивает.

Citroen ZX 1994

динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

Самые главные проблеммы - это отсутствие запчастей в наличие, их дороговизна, проблеммы с нормальным сервисом.

Хороший салон, хорошие ходовые качества, отличный двигатель, спорная внешность, сложное обслуживание, плохой сервис, сложность с запчастями. Носится как заведённая, сильно заставлял нервничать владельцев больших, мощных автомобилей. Пока была второй машиной не жаловался. Когда использовал как единственную машину, замучился.

Citroen ZX 1994

комфортная подвеска, продуманный салон, надежный двигатель, вместительность, управляемость. Огромный плюс - двойная оцинковка кузова. Никогда ржавчины не было и не будет.

Невысокий клиренс.

Машина появилась в семье 5 лет назад. Пригнанная на 120000км. из Германии.
Эксплуатировалась не сильно активно, но все выходные, отпуск в Крым - только на ней. За все время случилось только 2 неприятности, после которых машина не смогла ехать. 1 - в первый же год сломался бензонасос. 2-порвался трос сцепления. Вообщем то нельзя сказать что это слабые места машины, так как скорее всего замена троса сцепления на 150000 вполне нормальное явление. Конечно же то что изнашивается - изнашивается.(ШРУСы, аммортизаторы зад., полуось, диск сцепления - менял) назвать это слабым местом тоже тяжело.
Ситроен известен своей подвеской. И эта Citroen ZX не исключение. Хоть она и не обладает гидроподвеской, позволяющей менять клиренс, но настроена она очень комфортно. Задняя подвеска - независимая, незначительно поворачивающая задние колеса в том же направлении, что и передние. Это предает отличное сцепление при поворотах.
Мотор - моноинжектор, дважды регулировались клапана, больше он внимания за 50000 не требовал.
Салон конечно же старый, но качество используемых материалов хорошее. Ничего никогда не скрипело, и не стучало.
Разгонял до 175, ехать на 140 можно постоянно вполне комфортно. Расход 9-9, 5л по городу. На трассе до 7. Первый семейный авто, для комфортной езды.
Надежный автомобиль.

динамика, простор салона

Единственая проблема(была раньше)-- это запчасти))) тогда их было сложно достать))) Зато щас все ок))

Реально!! "Тазики" ваще не машины по сравнению с Этим!!
Тут сидишь как король, удобно а главное безапасней чем в "Тазах".
Да и бегает на 1.4 очень резво)) ТАзы висят)))) Было бы супер 1.8 держать под капотом )))) Или 2.0 )))

3.3

Плавность хода Приятный салон Низкий расход топлива

Капризность Постоянное проживание в автосервисе

Ситроен ZX 1992 года был обменян мною на быстроходный, но еще быстрее рассыпающийся на составные элементы автомобиль американского производства. Молодой человек, утомленный дизельным 1.9 мотором Ситроена, мечтал стать королем только начатого тогда Третьего Транспортного и зажигать на турбированном американце. Сказано - сделано, обмен, так обмен. Первое, чем поразил меня Ситроен, так это плавностью хода. Второе - передачи включались с таким усилием, что приходилось обедать дважды. Правда, "вылечилось" это простой чисткой какого-то узла снизу, где банально скопилась грязь. Впоследствии эту копеечную операцию делал еще раза три. Чтобы поддерживать француза на плаву, приходилась делать ему еженедельные денежные инъекции и немалые.Поменяно было от рулевых наконечников до подушек опор двигателя. Пластиковая крышка багажника дала трещину и автомобиль перестал закрываться сзади. Навсегда. Расходы на содержание росли и было принято решение ZX продать. Купил его за 3500 у.е. жадный родственник - он строил дачу своими руками и решил возить на Ситроене цемент и кирпичи. По слухам, Ситроен терпел это издевательство какое-то время, а потом помер. Родственник до сих пор с нами не разговаривает, уверенный, что при покупке его надули. Не надо было кирпичи возить! Это же Ситроен!

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен ЗХ по годам

Хотите купить Ситроен ЗХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen ZX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Ситроен ЗХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.