Citroen 1 отзыв о Citroen ZX 1995 года

динамика, расход топлива, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Citroen ZX 1995
Citroen ZX 1995

Citroen ZX 1995

динамика, расход топлива, управляемость

Машиной владею не так давно,всего 4,5 месяца,но успел за это время намотать 23 тыс.км. Так вот скажу честно,кроме масла,всех фильтров,я больше не чего не менял! Машинкой очень доволен,она очень приятна в управлении,только вот корбка могла бы быть и более четкой,зато все остальное на высоте. мотор у меня 1.4 моно,вполне достаточный для города,разгонял ее до 180км.ч,расход по городу 7-7,5л,по трассе около5,5 при скорости 90-100км.ч. Салон как для машины подобного класса очень просторен,я вот переодически езжу на Октавии,так вот там салон потеснее и спереди и сзади,багажник средних размеров. Подвеска у меня не много усилина,не знаю как,потому что такой ее и покупал,но она стоит выше других zx`ов,почти как джип,поэтому и плавность у меня средняя,хотя я бы и не сказал что она дубовая,скорее вмеру упругая... Зато все ямы и бровки мне не страшны,я смело езжу на рыбалку,в отличии от Пассата Б3 который тоже у меня был... Вобщем машинка отличная,главное за ней следить и тогда она не подведет!!! УДАЧНОГО ВЫБОРА!!!

Смотреть все 11 отзывов об Citroen ZX
  • Citroen ZX 2007

4.25
Citroen ZX 2007

Citroen ZX 2007

Внешний вид. Большой кузов. Комфорт.

Дефицит с запчастями. Сервисмены китайцев боятся как огня. Общественное мнение. Поэтому трудно продать.

узкий. Пересел на него с ШНИВ-ы. ШНИВА осталась в семье, и как то измерил расстояние между дверями. На 10 (ДЕСЯТЬ!) см уже. Был очень огорчен, потом привык. И в городе в потоке удобнее. Сборка уральского завода. В первый месяц выявился перекос двери, не знаю как но в салоне поправили. Ломучие запчасти. В первые 2 месяца поменяли по гарантии 4 хаба (автоматы), через 2 года порвал и их выкинул, поставил ручные. Служат исправно. Дорогие запчасти, и их нет. На счастье, нарыл интернет-магазинчик в НН (Леонид, рекомендую), присылал расходники (и коленвал со всеми вытекающими) в теч. недели, цена в 3 (ТРИ!) раза ниже чем в нашем салоне. По кругу ломались замки дверей. Сначала 2, умелец приколхозивал от вроде бы 10-тки, потом прислали штатный замок на 3-ю, теперь сломалась 4-я, водительская, жду когда придет. Газовые упоры задней двери. На 2-ю зиму перестали работать. Поменял. На 75 ткм попал на замену коленвала. Шкив разболтался, шпонку начал жрать и колено до овала. А авто действительно прекрасный. По трассе комфортно, в болоте как УАЗ. Передачи переключаются четко, руление внятное. Разгонял его на пробу до 150 (по спидометру, по ГПС 145), вполне отлично себя ведет. В поворотах устойчив, на плохой дороге глотает кочки-ямки без ощутимых неудобств. В багажнике сплю в рост (175), ну а внучка на озере играла там в прятки. Расход 12-15. Обслуживался сначала в салоне, далее у знакомого мастера. Замечу, что все вопли про китай-отстой на Ландмарк как-то не распротраняются. Даже самые упертые китаененавистники, прокатившись в пассажирском кресле или просто обойдя вокруг, снисходительно делают исключение. Вобщем и целом машиной за 5 лет и 110 ткм очень доволен. Добавлю, что у соседа по гаражу точно такой же Ландмарк, брали вместе. Ему повезло больше - замки все целы, шкив не разбалтывался. Но на замену хабов в первый месяц (февраль) ездили по очереди, а однажды вместе. Очень жаль, что ЛМ не стал популярным в России недорогим автомобилем. Альтернатива в этой ценовой категории - УАЗ, или БУ лохматых годов.

Яромир

Смотреть все 1949 отзывов об Citroen
  • Citroen C5 Aircross 2023

Citroen C5 Aircross 2023

Citroen C5 Aircross 2023

расход топлива

Первый владелец 2 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Добрий день. У 2023 вирішив придбати новий Сітроєн С5 Aircross 2.0 дизель 180 к.с. Обирав серед Мазда CX-5;Тойота Рав 4, Рено Колєос; Опель Грендленд X . На усіх авто їздив на тест драйві. Мазда 2.0, та Тойота рав 2.0 особливих вражень не залишили, підвіска не погана а динаміка слабенька, но і по комплектації поступалися Сітроєну який обійшовся мені зі знижкою за 29500 з двигуном 2.0 на 180 к.с. Як що взяти Опеля то підвіска мене не вражела мене та і дінаміка теж. Що стосується Колєоса, то витрата палива по місту 11-12 літрів не дуже вражає. Після тест драйва на Сітроєн с5 aircross зрозумів , що це авто коштує своїх грошей за 29500$ у комплектації Feel pack у білому кольорі.Комфортні сидіння,гарне світло лед,утримання у смузі, сліпи зони та відкриття багажника кнопкою або сенсором під багажником, епл каро плей працює бездоганно нажаль провідний. Із недоліків можу відмітити тільки витрата палива більше на 3 літри від заявлених 5.5 по місту. Авто дуже задоволений. Не пошкодував , що придбав у кінці року, так як з двигуном 2.0 дизель виробництво авто у 2024 року зупинилось .

Алексей

Отзывы о моделях Ситроен