Citroen C3 Picasso

Citroen 56 отзывов о Citroen C3 Picasso

Citroen C3 Picasso 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Проблем пока никаких не было. Очень мало наездил, но некоторые неудобства все-таки проявились. Отсутствие в комплектации прикуривателя и пепельницы. Я курю немного, но вмашине теперь вообще не курю. Может это и к лучшему. также неудобно сделана система выставления дворников в вертикальное положение, чтобы, например, их почистить или поменять. Ну, вот и все, наверное.

Впервые познакомился с этим автомобилем в сентябре 2010 года в отпуске в Испании. Заказывал в аренду на две недели автомобиль класса Форд Фьюжен. Дали, как сказал менеджер "еще лучше". Не скажу, что когда увидел впервые машину на стоянке, то сразу же был очарован. Может быть сказалась усталость двухчасового ожидания в очереди за машинами, позднее время и перспектива еще искать место для ночлега при помощи навигатора в абсолютно незнакомой местности. Но когда сел за руль сразу удивила мягкость хода, четкие переключения передач и отличное звучание музыки. Акустика установлена в машине просто классная. Комплектация нам досталась максимальная с дизельным двигателем 1,6 литра. Как потом выяснили в страну поставляются машины только с бензиновым агрегатом и никаких автоматов. Мы откатали в Испании две с половиной тысячи километров вдоль средиземноморского побережья туда и обратно. На испанских дорогах (а они все в отличном состоянии) машина показала себя с очень хорошей стороны, спокойно выдерживала скорость под 130 километров в час. Двигатель практически было неслышно. Из-за маленьких свесов машина очень маневренная, высокая посадка, как в Кашкае, например, огромное остекление, все это делали управление машиной легким. Уже через несколько дней путешествия мы стали обсуждать возможность купить такую машину, т.к. вопрос обновления машины стоял очень остро. Перед этим у нас был Лансер 9-ой модели 2006 года выпуска. По приезде в город я сразу же начал наводить справки о дилерах Ситроена и предлагаемых автомашинах. Остановил свой выбор на компании Аксис, что на Выборгской набережной. И в конце сентября мы стали обладателями новенького С3 Пикассо. Цвет выбрали такой же, как и у машины в Испании - темно-серый (мокрый асфальт). Он самый немаркий. Выбрали машину в максимальной комплектации с двигателем 1,6 литра. Конечно, не знаю, как с двигателем 1,4 литра, но подозреваю, что мощности может не хватать при движении за городом для обгонов. Двинатель 1,6 вполне справляется с этой задачей. Выяснилось, что бензиновый двигатель работает чуть шумнее дизельного, расход топлива также выше. не намного, но выше. В Испании средний расход был 7,2 литра, а у нашей - 8,6 литров. Правда, там больше ездили по автобанам. Включаешь пятую передачу и - вперед.Здесь же больше езды по городу, поэтому расход больше.
Полностью согласен с авторами предыдущих отзывов - очень приятная машина. Действительн, великолепный дизайн, отличный пластик на передней панели. такого я вообще не видел ни у одной машины. Очень мягкий и с красивой текстурой. Конечно, непривычно было поначалу привыкать к приборам. Они здесь цифровые. Но все это вопросы времени. Действительно очень просторный салон. Так как машина в максимальной комплектации, очень понравились всевозможные навороты: работа климатической установки, стеклоочистителей, криуз контроль, ограничитель скорости, очень удобно сделано управление музыкой. И маневренность. Это, конечно, отдельная песня. После Лансера, а он очень маневренный автомобиль, сидя в Ситроене кажется, что можешь развернуться просто на пятачке. Послушный с одной стороны и информативный с другой, легкий руль делает управление машиной простым делом.

Александр Жуков

Citroen C3 Picasso 2010

По надёжности - пока никаких проблем т.т.т. через плечо )))). ТО ещё не проходил (20000) Одно время останавливали сотрудники ДПС видимо просто посмотреть однажды за день 3 раза))), теперь машинка стала более распространена и внимания у сотрудников правоохранительных органов не вызывает (т.т.т.т)))).

Решил написать продолжение своего отзыва, благо пробег уже достаточный.
На данный момент на одометре 17500 км.
Теперь собственно отзыв:
После покупка почти сразу пришлось переобуваться на зимнюю резину, взял "льтьё" 15in и "Бриджстоун" 7000 шипованный - резина ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.
-Тормозит плохо
-Шумная
-Чуть перебрал с газом сразу закапывается
-На скорости приходится постоянно подруливать
-В колее машина скачет как сайгак
В добавок тяжёлая и шумная.
Из плюсов - после зимы все шипы на месте.
К чему я всё это? да просто в прошлом отзыве писал, что ЭУР делает управление "синтетическим" это НЕ ТАК, во всём виновата резина.
Что касается эксплуатации в зимний период:
Про управляемость сказал
-Климат в салоне на отлично - печка справляется не взирая на объёмный салон.
-Прогревается быстро
-Стёкла не обмерзают
-Заводилась в любой мороз (до - 32 включительно) и всегда с первого раза.
Теперь о минусах
-Нет подогрева зоны парковки дворников, в том месте, где они (дворники) прячутся под капот набивается ледяной сугроб и потом эта вся каша тянется обратно на лобовое стекл, щётки хоть и безкаркасные, но на ниж налипает куча снега.
-Нет обогрева форсунок стеклоочистителя, как при - 15 перемёрзли, так и до -10 и не оттаивали. Но на заднее стекло жидкость лилась исправно. сразу оговорюсь. Заливал омывайку разных производителей (включая синьку на трассе)и температурой замерзания не выше - 30. Благо - если сильный мороз, то на дороге сухо, а так просто беда, когда химией дорогу поливают.
-Неудобные крутилки регулировки уровня подогрева сидений. не подсвечивается и надо на ощуп определять в каком положении стоит регулятор.
- Проходимость по подмосковным дорогам по зиме на среднем уровне - виню в этом опять же зимнюю резину. Ибо свесы короткие, да и клиренс нормальный, но пару раз зарывался в общем-то безобидных ситуациях.
А в остальном всё устраивает, салон удобный, ничего не скрипит. Обзорность великолепная.
Если не давить на гашетку, то по трассе зимой легко укладываешься в 7,6 литров -без сильных пробок.
По городу 8 л.
Сей час лето и дачники забивают трассы 7 дней в неделю и на улице тепло, по этому на данный момент расход, при смешанном цикле 60% трасса 40% пробка (скорость 5-15 км/ч), включен климат (21 градус) расход составляет 8,2 л/100 км.
На лето стоят 17 in колёса и резина "Мишлен" какой-то там Pilot 205/45 - Управляемость великолепная, в повороты - запросто, колея - почти пофиг, дождь - в разумных пределах - не проблема (не всплывает). Но тут другая проблема. Подвеска достаточно жёсткая и на плохом покрытии получаешь довольно не комфортное перемещение. Особенно задняя "тележка".
Шум, он есть и довольно назойлив особенно на шершавом асфальте да и двигатель хорошо слышен после 3000 оборотов. Короче "шумка" нужна.

Дима Солод

Citroen C3 Picasso 2011

- отличная обзорность хорошее соотношение цена/опции внутри больше чем снаружи, удачные решения по трансформации салона недорогие расходники и ТО хорошая шумоизоляция для данного класса можно не бояться угона - для угонщиков это "неуловимый Джо")

- тупой робот (хотя домохозяйкам это не заметно) быстро пачкается задняя дверь на трассе сильно ощущается воздействие бокового ветра, ехать быстрее 120 желания нет

Французские машины у нас всегда сопровождаются крайне противоречивыми отзывами, кто-то хвалит, кто-то напротив, разносит критикой в пух и прах. Для интересующихся данным авто вставлю свои 5 копеек.Выбор. Покупался в декабре 2011 для супруги, нужен был компактный авто из разряда "внутри больше чем снаружи", с максимально симпатичной с женской точки зрения внешностью, для перемещения с детьми по городу. Когда пришли в салон смотреть новую, он ей уже понравился больше остальных вариантов, когда же менеджер сообщил что есть вариант из представительства Citroen, т.е. годовалый с небольшим пробегом в топовой комплектации, да за цену почти в половину нового - выбор был сделан окончательно.Для чего пишу - не считаю идеальным соотношение цена/опции для нового варианта данного авто, к покупке склонило конкретное предложение дилера.Комплектация, салон.За что спасибо французам - так это за грамотное распоряжение внутренним пространством. При скромных внешних габаритах салон внутри позволяет размещаться с комфортом, большой запас пространства над головой, просто отличный набор вариантов трансформации. Очень много заботы о семейных людях - вплоть до отдельного зеркальца в салоне для наблюдения за детьми, сидящими сзади. К расположенной посередине приборке привыкаешь быстро, дискомфорта не создает.В движении.Конечно же это неспешное авто, робот задумчив, особенно при переходе с 1 на 2 передачи. Но у жены с двумя детьми в салоне и не стоит задачи гонять, для езды в городском потоке мощности достаточно.По сравнению с одноклассниками авто достаточно тихое, подвеска мягкая, обратная сторона медали - валкость в поворотах. Опять же - в спокойном режиме езды все это только в плюс. В эксплуатации.За недолгое время владения только одну лампу ближнего света заменил, больше мне добавить нечего. Это никак не характеризует надежность, поскольку удалось накатать лишь 15 тыс. км. в добавок к 17 начальным при покупке. В процессе эксплуатации напрягало только одно - очень быстро пачкающаяся в непогоду задняя дверь.Выводы.Отличный вариант бюджетного авто для молодых пар с детьми, особенно многодетных, которые вместе с колясками и прочим скарбом плохо помещаются в хэтч "C" класса, у которых в приоритете комфорт перемещения из точки "А" в точку "Б", а не драйверские амбиции и нет средств на более крупное авто.У меня остались только самые положительные впечатления от владения. Если бы через год после покупки в стоящего на светофоре Пикасеныша не прилетел на 80 км/ч урод, уронивший мобильник на пол и искавший его там на полном ходу, думаю что Сitroen радовал бы до сих пор.

все достоинства оптсал выше

из недостатков не нравится зимняя резина мишлен, оказывается она не лепучка а европейская всесезонка, лучше нокиан хаккапелита или ханкок,

всем здравствуете!!!!! купил ситроен с3 пикассо в марте 2012, хотя год выпуска декабрь 2011, пробег на данный момент 40023 км, три раза плюнуть чтоб не сглазить и чтобы вы не сглазили проблем ноль, делал только ТО, по отзыву правда поставили в 2012 году термостат нового образца с раздельным датчиком, первое ТО делали на станции, остальные делаю сам, скажу сразу, как купите новую машину, свечи лучше поставить NGK PLZKBR7A-G 5843, на этих свечах машина урывает с места в точку!, по трассе на хороших участках, типа автобана 190! в легкую идет, но это с двигателем 115 л.с, и на 98 бензине, на 98 расход меньше так что по деньгам то же что и на 95,салон просторный, ездили из кемерово в тюмень, спали на стояке в троем, сиденья в пол складываются, так же в нем привозил в дом бетономешалку 60 литровую, и холодильник дл 170 см, машина классная, при -40 в салоне можно в футболке сидеть, многие пишут про клиренс, да он не очень высокий, но нужно уметь ездить, если зимой коллеи, ездите по выступам, какието высокие полицейские проезжайте слегка под углом, и т д, и тогда с клиренсом проблем нет, я дальнобойщик, с 32 летним стажем, поэтому поверьте на любой машине надо аккуратно ездить и эксплуатировать, на данной машине пока не потухнет синий сигнал температуры двигателя не надо трогатся с места, при зимней эксплуатации лучше установить вебасто и проблем пуска зимой у кого нет гаража не будет, хотя на форумах пишут что и в -41 заводится, я не сторонник насиловать двигатель, поэтому у меня в гараже в частном доме на случай сильных морозов в яме маслянная бытовая батарея, включил заранее, и при плюсовой температуре завел спокойно и поехал, печку тоже заранее включаю и пока завтракаю сажусь потом в теплый салон, многие на трассе, хотят прям обогнать этот не обычный универсал, но не тут то было , как дашь форсаж, сразу в заднице остаются, особенно когда на 98 ездишь, заправляюсь только на ГАЗПРОМНЕФТИ, если поставить 205 резину клиренс повыше будет, так что вот такой мой отзыв, за эти деньги, машины лучше нет, а что вы хотели , у ситроен с3 пикассо двигатель цепной, БМВ,электоусилитель руля, чем выше скорость тем жестче руль! так что когда идешь 180 дорогу держит только так, так что кто там на форумах обсирает машину это либо не компентетные, либо безграмотно эксплуатируют автомобиль, да и шумоизоляция на высшем уровне, сам пытался заведенный двигатель еще раз завести, так что советую брать именно сдвигателем 1ю6 115 л с и с механикой, переключатся здесь надо быстро, тогда не возникнет проблем с разгоном, научитесь правильно водить автомобиль и тогда он будет доволен вами а вы им.

игорь клевакин

Citroen C3 Picasso 2012

Комфорт, Дизайн, Комплектация Exlusive, Обзор, стеклянная крыша, Все продумано до мелочей.

В условиях нашей зимы и дорог, не очень высокий клиренс, короткоходная подвеска, коробка робот, придется привыкнуть. Относительная сложность с запчастями(надо заказывать заранее). С доп. оборудованием тоже, например нет неоригинальных локеров, как на популярные модели.

В 2013 г. наступил очередной период смены автомобиля. До этого эксплуатировал "восьмерку", "десятку", "калину". Больше не хотелось отечественного автопрома. Не скажу что разочаровался, но как то хотелось большего. Решили просто обойти все автосалоны и пройти тестдрайвы на всем, что вписывается в бюджет. Было два варианта нового авто: пессимистичный, 350-450 т.р.,зато без кредита и оптимистичный 450-550 + зависит от эмоциональной составляющей выбора. Ситроен был последним из автосалонов. Было ощущение что идем к эконом варианту, хотели посмотреть С-Elysee, просто для кругозора. Оформив тест на Елисее вышли на площадку, рядом стоял С3 Пикассо.... Как только мы в него сели, я понял что это то что надо. Машина меняет настроение и мироощущение пассажиров. Это уже продолжается третий год и не ослабевает). В целом ощущение что это концепт с выставки, некоторые решения для кого то чересчур смелые, но мне все нравится. Особенно хороша машина для дальних путешествий, комфортная очень. Ездили летом в Абхазию, первый раз на машине вообще на море, впечатлений масса. Автомобиль все перенес без намека на поломки. Единственное что он не любит это плохие дороги. Сказывается короткоходная подвеска. Зато устойчив на скорости и в поворотах, несмотря на высоту кузова. Не покидает ощущение что эту машину плохо рекламируют или мало людей ее видели, т.к. она определенно должна быть очень популярной и продаваемой. Может есть какой то подвох? Я пока за 40 тыс.км. не обнаружил.

Татаркина Елена Павловна

Первый владелец 80 тыс.км 5.4 л / 100 км Поездки в городе

Виключно комфортний та надійний автомобіль. Ніяких проблем немає. За сім років експлуатації до сих пір використовую рідний акумулятор. Витрати на утримання машини обмежуються оливою та фільтрами.

Сергій

Citroen C3 Picasso 2012

Эргономика Вместимость Цена на вторичном рынке (для покупателя) Плавный ход!!! Ребёнка не укачивает, как например в кашкае. Недорогое обслуживание Неугоняемость И т.д.

Цена на вторичном рынке (для продавца) Нынешняя цена в автосалонах Крены при поворотах Слабый движок, при вышеописанных условиях.

Купил данный аппарат, продав, практически новый Вольво s 40. До Вольво был Опель астра н. Все машины покупал новыми, так как не люблю б/у, а может быть просто боюсь попасть в просак. На данный момент, пробег 77000км. Выбирал машину для семьи, конкретных пожеланий не было, покупка оказалась неожиданной даже для меня, не говоря о семье, которую по началу разочаровал мой выбор. А выбрал я эту машину чувством... чувством потрясающего комфорта и эргономики, которое я ощутил сев, совершенно случайно за руль Пикассо. Хорошая посадка, очень удобно садиться в машину, как будто просто заходишь и всё, ты уже за рулём. Пришлось привыкать к джойстикам управления под рулём, это у меня за неделю получилось. Всем уже понятно, что машина вместительная и т.д. Стёкла, кстати боковые практически не пачкаются, единственный косяк, дворником грязь с лобового стекла счищает на водительское боковое стекло. Решается проблема дефлекторами. Порадовал движок 1,4 95л.с. и механическая трансмиссия. Машина довольно шустрая, на порядок шустрей астры 1,6 на механике. Ещё плюсы, это цена (600т.р.) на момент приобретения и недорогое обслуживание. По трассе 160, без напряга, без швырков, всё чётко. Крепкая ходовая часть, такие колдобины проезжал и лежачих полицейских, что машина подлетала и ничего, всё на месте, всё исправно служит. Минусы, это цена на вторичном рынке и неуверенность на поворотах, возможно из-за высокой посадки, не знаю. Ещё, движок слабоват, если в машине хотя бы трое взрослых. Ощущается при подъёме в крутую гору (если машина трогается с места, а не едет по трассе), приходится давать обороты. За три с лишним года эксплуатации машина ни разу не подвела. На 70000, полетел датчик температуры, оказалось бесплатно меняют у официалов. Расходники: два раза менял передние колодки, один раз задние. Шаровые опоры, передние - один раз и всё.P.S. пусть горит в аду тот жопошник, который считает владельцев подобных авто (педиками и т.д). Мы не из тех людей, которые берут в кредит айфон 6 и бегают от контролёра в электричках.

Tiloron

Citroen C3 Picasso 2010

После 10500 км пробега за 4 месяца никаких неисправностей не выявлено. Только перегорела одна лампочка. Машина эксплуатируется достаточно жестко и загородом и по трассе, пока выдерживает нагрузки :)

Что-то не находил отзывов на автомайле об этом весьма неординарном автомобиле, поэтому впервые решил написать. Тем более эмоции переполняют. С первого дня появления в анонсах автоизданий этого красавца, я в него влюбился. Дизайн -штука субъективная, и для автомобиля быть может и не необходимая... Но как приятно выходить из дома и садится в яркий красивый любимый автомобиль!
До этого с удовольствием, как мне казалось, ездил на четвертом Гольфе. У немца конечно масса достоинств, но в сравнении с С3 Пикассо понимаешь, что Гольф 4 - машина без лишних эмоций, сдержанная, качественная, надежная, но скучноватая. Конечно надо делать скидку на возраст. Гольф у меня был 2002 года, а этот из автосалона новенький.
С3 Пикассо дарит вам новый уровень удовольствия от управления машиной. Конечно, эта машина не для гонщиков и не для экстремалов. Если вы обожаете всех "делать" со светофора или скакать по поребрикам (бордюрам) - то можете даже не присматриваться к ней.
Зато в С3 Пикассо вы найдете великолепную обзорность (столько стекла и света!), высокую посадку (после гольфа чувствовал себя водителем Автобуса :), плавность хода, приятную мягкость подвески, ну и главный козырь - дизайн как внешний так и внутренний. В машине комфортно, сидения удобные, раскладка сидений - "одним пальцем". Это автомобиль в первую очередь для комфортной езды по городу. В салоне много места, а высокий потолок еще больше добавляет простора.
Еще особенности:
+ очень прилично звучит штатная магнитола; отличная отделка передней панели; хороший свет.
- при сильном ветре ощущается, что машина высокая ; багажник невелик (но больше чем у многих конкурентов Kia Soul и Note); расход топлива 8,2 литров в среднем. (думал будет поменьше на 1,4)

Павел Большаков

Citroen C3 Picasso 2013

За полгода и 12000 км технических проблем с машиной не было.

Пришлось "по случаю" за выходные намотать около четырехсот км на отцовским С3 "Пикассо" с роботом (сам 10 лет катаюсь на меган-1-сарай-1.6-механика). Про дизайн и эргономику говорить не буду (это личное дело каждого, в общем-то, хотя очень тугой рычажок включения поворотников сильно отвлекал, а отсутствие поясничной поддержки на водительском сиденье выразилось в болящей спине), равно как и про динамику, это опять же дело привычки (лично я очень долго плевался от робота. За две секунды, пока оно соизволяет при жесте "тапка в пол" на 60 км/ч сделать кик-даун с 6ой на 2ую - "дырочка" в потоке благополучно уезжает).
На разбитой грунтовке и меня и пассажира на переднем сиденье чуть не укачало - высокая прямая посадка создает субъективное (а может, и объективное) ощущение сильной поперечной раскачки. Но это, опять же, дело привычки.
Глобальная претензия к круиз-контролю в режиме "ограничитель" - при установленных 78 км/ч под радар я влетел на 82. КАК?!...
Отмечу мелочи дизайна, которые сильно озадачили:
1) Подсветка ползунка ручного корректора фар есть. А подсветки указателя положения фар - нету.
2) Аналогично - с регулировкой зеркал. Джойстик подсвечен, ползунок выбора зеркала - нет. Возможно, позднее можно было бы привыкнуть, но в первую ночную поездку ощущения были неприятные, особенно после того как на заднее сиденье село 3 человека и загрузили полный багажник.
3) Кстати, лампа подсветки багажника - сбоку и довольно низко. Если слева лежит что-то габаритное - все остальное приходится искать на ощупь.
4) Совершенно не понял изгиб мысли конструкторов, сделавших монитор приборной панели ОТКРЫТЫМ С ДВУХ СТОРОН! Если днем серый подсвеченный прямоугольник за лобовым стеклом не привлекает внимания снаружи и не мешает изнутри, то рыжая ночная подсветка, во-первых, дважды привлекала к машине людей с вопросом "а вы случайно не такси?", а ночью на загородной трассе - проецировалась рыжим пятном на середину лобового стекла, очень сильно мешая обзору.

Как-то так. Себе бы этот вариант не купил, надеюсь, что ездить на нем мне больше не придется.
Надеюсь, информация будет кому-то полезна.
С уважением, Алекс.

Random

Citroen C3 Picasso 2014

Citroen C3 Picasso 2014

Відмінне авто як для поїздок помісту так і заміські поїздки сім\'єю. Приємний розхід палива, гарна динаміка.

Andriy

Citroen C3 Picasso 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Одним словом шикарная машина для семьи. Вместительная и приёмистая. Круиз контроль постоянно использую даже в городской черте, существенно помогает и экономит топливо.

Роман

Citroen C3 Picasso 1.6 e-HDi РКПП (92 л.с.) 2014

Citroen C3 Picasso 1.6 e-HDi РКПП (92 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, управляемость

Семья

Авто купляв для потреб сім'ї і формат мікровена якраз ідеально підійшов для міста. Невеликі габарити і просторий салон. Багажник досить місткий, має подвійне дно. Просто шикарна оглядовість (у суху погоду) за рахунок трикутних бокових вікон. Авто комфортне у дальню дорогу - їздили у Хорватію. Дизель 1.6 має приємно низький розхід, але трохи зашумний. Недоліків є кілька: 1) надто легке кермо і нечітка керованість 2) кліренс, форма бампера та низькі пороги унеможливлюють їзду по бордюрам 3) підвіска трохи зам'яка і авто завалюється у поворотах 4) хочеться 6 передачу

Едвард

Citroen C3 Picasso 2010

Оригинальный дизайн, широкий обзор, удобная и красивая панель, вместительный и очень удобный салон, шустрая.

Небольшой клиренс, особенно спереди, не внедорожник, относительно долго греется салон зимой. В моей комплектации нет обогрева зеркал.

Решила поделиться своими впечатлениями от своей машинки. Я купила ее в феврале 2014г, ей как раз было 3 года, с пробегом 39000. Прошла я с ней огонь и воду. Начну сначала: долго не выбирала, т. к. опыта в автомобилях у меня практически не было, до этого ездила на Вазовской десятке. Когда я выбирала автомобиль Citroen C3 Picasso для меня самым главным было несколько вещей: высокий салон (терпеть не могу садится низко в машину, когда колени - выше головы), просторный салон, вместительный багажник и более менее шустрый мотор. Я остановилась на автомобиле Citroen C3 Picasso сразу после того как увидела ее, она подходит мне на все 100, все мои знакомые и муж говорит тоже самое. Попалась мне машинка с объемом двигателя 1,6 (бывают этой модели 1,2 и 1,4), на других не ездила, но 1,6 меня устраивает. У меня механическая коробка передач, автомат даже не рассматривала. Я люблю быстро поездить, тронуться с буксом и всякое-такое, конечно это, наверное смешно смотрится со стороны когда "объевшийся деу матиз" (именно так называет мой автомобиль Citroen C3 Picasso моя знакомая) Стартует с ревом со светофора, но меня это не волнует. Пусть думают, что хотят. Машинка супер, кушает немного по паспорту 6-7, но реально 8,9 все лето, а зимой где-то 9,2. Единственная у нее "проблемка" с которой я сталкиваюсь, так это то, что надо доливать масло 0,5 литра на 2-3 тысячи км. Это даже в паспорте прописано, люди не знающие эту особенность очень удивляются и говорят постоянно, что у меня проблема какая-то есть. Кстати поменяла масло на другое (по совету работников сервиса) и пока, что расход масла держится, уже проехала 3,5-не доливала. Мужчины, это конечно женская машина, что бы не говорили, она прям под девушку, или даже наверное под мамочку, уж очень удобный салон, у меня ребенок 6 лет-ходит по нему в полный рост. Скоро год, как она у меня а пробег уже под 60000, езжу на ней всюду и везде, без своей ласточки - я никуда. Девчонки, советую не пожалеете.

anutik25

Citroen C3 Picasso 2010

Два раза меняли по гарантии стойки амортизаторов, так как качество наших дорог общеизвестно.По гарантии поменяли корпус термостата.Эвакуатор и обслуживание бесплатно на период гарантии.Больше ничего за почти 3-х летнюю эксплуатацию. Уровень масла пишется на дисплее во время включения зажигания. Щётка стеклоочистки заднего стекла расположена ниже нитки обогрева,поэтому зимой намерзает и лучше её не включать на морозе. На длительной стоянке во время снегопада в нише для щёток переднего стекла скапливается много снега , очистка не всегда помогает.Тает при включённом двигателе долго.

Стаж непрерывного вождения - 34 года.Категория ВС.Мечтала о таком красивом вагончике,как только увидела.В выборе не ошиблась.Дизайн на отлично.Отделка салона хорошая.В езде удобен и надёжен.После вождения отечественных автомобилей разного класса убеждаешься , что этот автомобиль сделан для человека.Немного жестковат для наших дорог, его ножки страдают,но , я думаю, на будущее выводы сделают.В обслуживании проблем нет, ТО через 20 тыс км, а с Жигулями с ума сойти можно.Чтобы не потерять гарантию мотаешься на эти ТО бесконечно,и денег несоизмеримо. На дороге С-3 лёгок в управлении,от висящих на хвосте отрывается в момент,но будьте осторожны,так как на скорости в 160 км пытается взлететь.Обзор замечательный.Вместимость хорошая, Водителю и пассажиру не приходится сидеть плечо к плечу,а чтобы включить скорость не надо пассажира отодвигать.Прекрасен для дальних дорог и выезда на природу. В общем - это помощник в семье и работяга люкс.

Татьяна Соловьева

Citroen C3 Picasso 2012

Вместительность, продуманный дизайн внутри и снаружи, маневренность, экономичность, надежность, приятная плавная езда.

Не самые удобные сидения, низкий передний бампер, шумоизоляция.

Пользуюсь этим авто уже почти 4 года.Комплектация Эксклюзив, литые диски летом, штамповка зимой.1,6 л, 115 л. с., РКППХочу отметить, что все технические возможности, заявленные производителем, являются верными - нормы расхода топлива, интервалы замены масла и других жидкостей, нормы износа свечей, колодок и т. п.Единственная неприятность, с которой столкнулась - вышел из строя насос охлаждающей жидкости, но его заменили по гарантии без проблем.Вместительность просто великолепная! Задние сидения двигаются, что позволяет дать больше места или ногам пассажиров или в багажнике. Был у нас и переезд и ремонт и дальние поездки с вещами и детской коляской - все влезает отлично.Меня еще поразила маневренность этого достаточно длинного авто. За счет малюсенького короткого капота очень легко маневрировать даже на очень тесных парковках и во дворах. Но обвес спереди низковат, поэтому стоит быть аккуратней с высокими бордюрами. А в целом, клиренс очень достойный.Отделка салона лаконичная, без изысков, но все качественно приделано, ничего не отваливается, не скрипит. Очень радуют шторки на задних боковых стеклах - не видно снаружи, что лежит в машине, можно смело оставлять какие-то вещи.Любителям быстрой и динамичной езды "робот" может показаться заторможенным, но это только до той поры, пока не освоишь умную педаль газа - в зависимости от силы и резкости нажатия на нее и будет ехать машинка! Более того, робот привыкает к манере езды и подстраивается в дальнейшем по вас! А преодолев заметное сопротивление при нажатии на педаль, передача переключится на более низкую, что удобно при разгоне и обгоне. Еще передачи можно переключать вручную на руле удобными "лепестками", или совсем переключиться на ручное управление - тогда передачи нужно щелкать самим, как на механике, только без нажатия сцепления, понижать передачи робот все равно будет сам, что машина не заглохла при торможении и остановке.Короче, я довольна!!!

Viktory-13

Citroen C3 Picasso 2010

Малый расход топлива, маневренность, обзорность, комфортный интерьер, мягкая подвеска, удобный салон, низкая цена обслуживания,

Низкий дорожный просвет, с выпуклого заднего стекла плохо счищается грязь.

Сейчас у меня Ситроен С 3 Пикассо двигатель 1.6 МКПП. Опыт владения 1.5 года 32 т км.Раньше у меня были ГАЗ 24, ДЭУ нексия, Форд Фьюжен 1.4- каждый сроком владения 3-5 лет. Семья двое взрослых и двое маленьких детей. Из опыта эксплуатации предыдущих авто точно понял что мне надо: Во-первых авто должно быть новым или не старше 3-5 лет, во вторых с небольшим расходом топлива, в-третьих с кузовом универсал или минивэн, в четвертых с самым мощным из предлагаемых двигателей, кондиционером, а лучше климат контролем.Сравнивая с предыдущими авто могу отметить про ситроен следующее:1. Авто гораздо тише и мягче всех .2. Двигатель 1.6 120 л. с. - адекватной для этого авто мощности, в форде фьюжен - 1.4 80 л... с. - не достаточно.3. Новый автомобиль вложений не требует.4. стоимость тех обслуживания - (самая дорогая была у старушки Нексии), здесь 5-8 тыс руб, меж сервисный интервал 20 тыс км или год.5. Кондиционер, а лучше Климат-контроль в машине очень нужен, особенно при поездках с детьми летом на юг.6. Дорожный просвет чуть меньше Фьюжена, но почти ни где не цепляет, единственное надо беречь край переднего бампера.7. Салон сделан очень качественно - зимой ничего не скрипело, переднняя панель мягкая.8. Управляется отлично, разворачивается и паркуется везде.Обзорность на пять с плюсом9. Лучше иметь все электро стеклоподъемники - у меня только передние, задние стекла легко случайно приоткрыть коленом и не заметить.10. Объязательно заказывайте электрообогрев зеркал.11. Салон трансформируется отлично, жаль что переднее сиденье не складывается в столик как во Фьюжене.12. Расход топлива - не болеее 9 л зимой по пробкам, по трассе - максимум 6 при 130 кмч13. Двигатель 1.6 - 120 л. с. - отличный - мощности хватает, от МКПП - не страдаю. Вместо ремня ГРМ - цепь.14. На зиму ставьте 15 радиус колеса - летние штамп диски 16 радиуса - погнул.Ездил много раз в длительные ( в Грецию, Украину) поездки с семьей - всем комфортно и удобно. отличная обзорность с заднего сиденья. Детские кресла - 2 шт - легко размещаю.Выводы: Удобен и в городе и на трассе, экономичен и маневренный. Отличная трансформация салона. Прекрасная обзорность с водительского и пассажирского сидений. Выбирайте богатые комплектации.Покупайте - не пожалеете, не пренебрегайте, что "не немец или японец".

leon78

Citroen C3 Picasso 2012

Климат контроль,быстро прогревается ,хорошая управляемость,вместительный салон,отличный обзор, цена, качество.

Немного шумновато в салоне на больших оборотах. Из-за засилия электроники невозможно провести самостоятельные замены даже простых датчиков( необходимо прописывать в бортовой комп) Обязательное обслуживание в дилерских центрах, а там эти пираньи не дремлют,обкусают по полной. Дорогие оригинальные запчасти ( мало аналогов)

Купил случайно в Автомире на Варшавке.До этого ситроены даже не рассматривал,хотел или Тиго ,или Дастер. Желание купить появилось после того,как менеджер уговорил нас " просто сесть за руль". И тут случилось.Таких удобных кресел я не встречал,хотя до этого ездил на камри, великолепная,панель,простор,регулируемый руль и сидения. Кроме того,после разложки задних сидений я,будучи дачником, мысленно прикинул.что можно туда загрузить. Еще минута.другая и я принял решение брать. И вот 2,5 года катаюсь и радуюсь.средний расход 6-7л на 100км( от манеры езды зависит). Управляемость отличная.Кузов (по словам продавца)оцинкованный 12 лет горантии. Задумался о замене по прошествии 3х лет, и не могу выбрать что-то другое,наверное опять эту модель возьму.( сегодня перегорела лампочка ближнего свет, надо продавать...)

Виктор Шилин

Citroen C3 Picasso 2012

вместительный багажник, просторный салон, хорошая комплектация. ; обзорность; маневренность;

не комплектуется коробкой автомат. ; не экономна по расходу бензина в городском режиме;

Стала обладателем данного авто в конце 2012 года. Укомплектована роботизированной КП. И вот первые полгода.Сразу можно все сказать о зиме. Движка 1,6 достаточно для преодоления городских сугробов, а также вязкой снежной колеи. Печка оставляет желать лучшего, нагревается авто только минут за 20-25 езды (не успела поставить автоподогрев), зато сидение за минуту. Лобовой обдув тоже заставляет подождать, пока стекло отогреется. Зато, когда все нагревается, в машине тепло, очень.В динамике - отлично набирает скорость на трассе, а вот в городе коробка "тупит" и после автомата все время кажется, что много рывков, хотя выжимаешь плавно. Тормоз хорош, если резко, то практически моментальная остановка. Прекрасно держит повороты, даже не кренится. Вместительность на 5+ для своего класса. Впереди взрослые (не хватает подлокотника водителя), сзади двое детей в креслах, при необходимости между кресел можно впихнуть еще стройного человека )). Багажник удобен по высоте, ровное дно, под ним есть еще место, а с задними сидениями складывается в ровную поверхность, либо можно сложить кресла 2 к 1 и положить что-то узкое и длинное, мы так сноуборды возили.Обзорность - лучшая, что я видела. Боковые вставки увеличивают обзор лобового стекла и отлично видно пешеходов, которые, как обычно, скрывались за стойками. Также обзору способствует регулировка сидения по высоте, в первые дни впечатление, что едешь как в автобусе :). Боковые зеркала регулируются довольно чутко и сами по себе большие, отлично видно.Потребление бензина на мой взгляд великовато по городу, т. к. бортовой компьютер показывает, что "съедено" 15 км, тогда как проехали не больше 5км, причем от сезона это не зависит. Зато по трассе от 3 л до 7 л в моменте. В первый месяц покупки был неприятный момент - лопнуло заднее стекло, само, вдребезги (( У дилера развели руками, указав, что стекла - это не гарантийный случай. В общем, делали сами, было обидно, кроме того - зима. Но это, говорят, бывает.Что касается круиз и лимит контроля, то этими функциями пользуется только муж, я не пробовала, но супруг на трассе доволен. Стерео система обычная, МРз, радио, неплохой звук. Не сразу адаптировалась к системе омывания и очистки стекол: рычажок идет в верх тактами, а вниз автоматический очиститель, и пока не привыкнешь, при осадках во все стороны жмешь )))В общем и целом, машина для среднестатистической семьи с детьми, для выездов за город и по магазинам. Цена авто вполне соответствует его качеству.

Практик

Citroen C3 Picasso 2011

Ну вот купил! Это мой четвертый "ситр". Зацепил он меня неординарным видом. В потоке он действительно выделяется. Похож на маленький броневичек. Ну про салон уже ранее было написано, только могу еще раз подтвердить, что задние сиденья жесткие. По управляемости он мне напомнил газ 3110, в повороты сильно клонится, а на волнах раскачивает аж "очкую" и сбрасываю скорость. Там где я проезжал на "ксаре пикассо" очень быстро, то на этом такой номер не проходит! Руль действительно для девочки(очень легко крутится). Но это плюс при парковке и вообще, на нем я залезаю в любую дыру(машина компактная). Ездил на рыбалку на нем, ну конечно по буиракам на нем не сунешься, только если есть более-менее укатанная дорога. Понравилось,что при сложенных сидениях получается ровный пол и загрузили мы туда даже лодку и коптильню и ... Теперь про надежность. Пробег за три года всего-то 53 тыс.Термостат на нем я менял уже три раза(гимор еще тот,пол моторника рабирал(все из-за этого гадского датчика "ОЖ"), теперь стоит тот в котором можно просто датчик поменять и все. Подвеску (передок) тряс всю на 30 тыс. и на 50тыс.(из какого пластилина ее делают не знаю. На "ксаре пикассо" в подвеску не лазил, только косточки менял. Коробку снимать я уже успел потренироваться. Перестали в пробках вкл. и выкл. передачи. Разобрался быстро, но без съема никак не исправить эту проблему. Ну и так бывают глюки по электронике(не часто(сами быстро проходят). По мотору 1.4, (типо "БМВ"-немецкая говняная поделка, лучше бы свои надежные моторы оставили)так он дохлый после 100км.ч.,нужно обогнать , а он не могЕт. С кондеем вообще ничего не могЕт ! За то бензин совсем не кушает, это плюс! Ну машинка чисто для семьи и дачи(если на нее есть хороший подъезд). После "ксары пикассо" он меня немного подразочаровал(немного), в основном по мотору и подвеске. Да еще забыл, зимой он(с3 пикас) гад на холостых ну не реально долго греется и тарахтит как дизелек. И еще примерзает рычаг "кпп". Ехать надо а он не шевелиться зараза! Лечится полным разбором и смазкой тросов рачага. Ну в общем после устранения всех детских болезней авто вполне надежно, но требует внимания(француженка утонченная все таки). На дальняк ходил и не напрягался. Пока полет нормальный.

volodko.d

Citroen C3 Picasso 2013

Вместительный, удобный, притягивает взгляд, надежный

Низкий дорожный просвет, мягкий метал

Купил этот автомобиль совершенно случайно. Из начально он мне показался совершенно странным и даже маленьким авто. Когда менеджер салона предложил его посмотреть, то я это сделал скорее шутки ради чем в серьез. И вот я попал во внутрь этого чуда и честно говоря когда оказался внутри то был удивлён простору и отличной обзорности! Качество отделки салона оказалось на высоте! Что ещё удивило это наличие в отделке салона декоративных вставок не из дешевого пластика, а из метала, причём это в базовой комплектации. Переместившись на задний ряд сидений я обнаружил, то что они двигаются вперёд/назад и за счёт этого можно значительно увеличить багажное отделение! Я подбирал для себя вместительную машину, так как играю в хоккей и очень часто езжу с друзьями и огромными сумками. В итоге по вместимости могу сказать следующее 4 человека средней комплекции и 4 баула(один вратарский) вмещалось в неё! И это не шутка!Теперь пойдём дальше. Исходя из своего бюджета взял себе автомобиль с двигателем 1,4 и 95л/с. По большей части движка хватает, но при хорошей нагрузке чувствуется что ему тяжело. На машине проехал уже 120000км и это за 2,5 года менял только то что положено по ТО. В 120000 пришло время подремонтировать подвеску, но по сути это мелочи. За время владения были обращения в сервис по гарантии, но это были мелочи. В целом автомобилем очень доволен. Что касается расхода топлива то по моим подсчетам он составил 8,2 л/100км. Подсчёт был проведён за год использования авто за пробег примерно 50000км. После каждой заправки записывал пробег и подсчитал это число. Что касается максимального расхода то он получался при езде свыше 130 км/ч и если скорость была более 160 то приближался к 12 л/ 100км. Минимальный расход был зафиксирован при езде на круиз контроле со скоростью 100км/ч, тогда бака мне хватило на 770км. Бак в Ситроен около 50л. В целом автомобилем очень доволен. Минусы конечно есть, но это мелочи.

Vladimir-one

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен C3 Пикассо по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Ситроен C3 Пикассо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C3 Picasso от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 56 отзывов о Ситроен C3 Пикассо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.