Citroen 5 отзывов о Citroen C3 Picasso 2009 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Citroen C3 Picasso 2009

Citroen C3 Picasso 2009

Не боится северных морозов, на дороге шустрый, устойчивый, вместительный. При наличии верхнего багажника можно грузить до 300кг

Малый клиренс, еще бы мм 50, слабый материал подкрылков,

Купил авто в феврале 2010г., в эксплуатации круглый год (г. Сургут). Авто сразу понравилось, долго выбирал, ездил по салонам Ситроен нашел в интернете, по дороге заехал в Тюмень там посмотрел и посидел в авто и сразу заказал. За весь период эксплуатации авто заслуживает оценку отлично. Комплектация полная.

Citroen C3 Picasso 2009

Владею машиной уже три года, но езжу немного, за это время всего 45 тысяч. И теперь правда жизни. Через 2 года, т.е. по окончании срока гарантии (во время которой был заменен сломанный стеклоподъемник), началось. 35 тыс пробега - замена переднего правого подшипника, 40 тыс пробега , на третью зиму, замерзла КПП -замена тросов коробки. 45 тыс. - полетела система охлаждения, вентилятор работает почти не останавливаясь. Вот еду на ремонт и сравниваю свою машину с ВАЗовской пятеркой, с которой когда-то мучался с ремонтом - так там хоть запчасти дешевые. (И это не говоря уж о целой куче разных перегоревших лампочек). Как ни странно, машина мне очень нравится до сих пор и ничуть не надоела в процессе эксплуатации, но мучает неотвязно мысль - какая поломка будет следующей? Похоже, французы мастера только в области комфорта. Когда будет возможность покупать следующую машину, я крепко задумаюсь, брать ли мне снова так понравившийся Ситроен, или все же сменить комфорт на надежность.

Самые интересные - первые впечатления. Прошел бы мимо, уж больно необычен и странен внешний вид, но предложили сесть, и тут машина меня впечатлила: снаружи очень компактна и даже скромна, но внутри салон очень большой, сидеть как спереди так и сзади очень удобно, высокий потолок (не нужно вываливаться и сильно пригибаться при посадке и высадке - почти как в карете), замечательный обзор, рабочая панель гораздо функциональней чем у обычных машин, достаточно вместительный багажник. Плюс ко всему небольшая цена. В процессе эксплуатации машина удивила еще больше - маневренная и очень устойчивая в движении, мягкая подвеска, приличная шумоизоляция, хваткие тормоза, без проблем заводится даже в сильные холода. Ездить одно удовольствие.

Citroen C3 Picasso 2009

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Поменял стойки стабилизатора (косточки) . Очень хрупкая деталюшка. Приходится менять каждые 20000км. Цена стойки 550р замена 350 р. Одна шаровая тоже пошла под замену. Но это скорее вопрос к нашим дорожным службам. В таких ямах и Урал оставит свою подвеску. Чуток расстраивает низкий клиренс. Но это вопрос наверное к самому себе. Так как я увлекаюсь рыбалкой и не всегда богу доехать до заветного места. Лечится покупкой лодки с мотором.

Проехал более 50000км. Особых проблем не было. Всё очень удобно и комфортно.
Просторный салон. Отличный обзор. Управляемость не вызывает нареканий. Отделка на высшем уровне. Очень комфортно ездить на даля.
В багажник при одном сложенном заднем сидении убирается лодка размером 360, мотор 15, бак и всякий шмурдяк. При этом на заднем сидении комфортно двум пассажирам.
Очень экономичный мотор. Я бы добавил - очень очень...
То каждые 20000км за очень скромные деньги.
Запчасти подходят от пежо которые стоят совсем недорого и присутствуют везде

Citroen C3 Picasso 2009

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

На 68000 поменял помпу системы охлаждения (по гарантии). Лампочки ближнего света.

Владею данной машиной уже на протяжении 2-лет. Автомобиль эксплуатируется в очень жестком режиме: много поездок по городу, стояния в пробках, большие пробеги по загородным трассам, совмещенные с перевозкой грузов. При этом дорожное покрытие зачастую оставляет желать много лучшего, что является безусловно очень тяжелым испытанием для подвески. Впечатления от эксплуатации самые положительные, за все время не было ни одной причины которая заставила бы меня хоть в какой-то степени разочароваться в приобретени. Единственное что, для летнего периода лучше подходит машина с климат-контролем ( у меня кондиционер), на кондиционере утомляет крутить уровень мощьности воздушного потока. В остальном никаких претензий нет (естественно с учетом ценовой категории и класса данного автомобиля).

Citroen C3 Picasso 2009

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Разочарование приходит во время эксплуатации при отрицательной температуре воздуха уже в период гарантийного обслуживания. Единственная подготовка этого автомобиля к эксплуатации зимой была установка более емкого аккумулятора. Первый косяк был замечен (3 месяца с момента покупки) при включении вентилятора охлаждения двигателя при температуре минус 35 градусов по Цельсию, по объяснению сервисного центра обусловлено качеством бензина и через некоторое время ошибка пропадет. Глюк прошел, но периодически возвращался несмотря на старания заправляться только на заправках крупных и возможно качественных производителей бензина. В результате выход из строя топливного датчика. Еще одна проблемка возникла через год эксплуатации. В одно прекрасное утро замерз рычаг переключения передач, по заверению сервисного центра после смазки кулис переключения передач все будет хорошо. Не тут то было, только взяли деньги за работу. После замены вышеупомянутых деталей на новые передачи переключались хорошо, НО не долго. В последние морозы история повторилась, НО замена или доработка по гарантии невозможна, т.к. инженер по гарантии не может этого увидеть (плюс на улице). Также дилер не может определить причину медленного и тугого хода педали сцепления. Если же дошла очередь до замены деталей, то радоваться рано. Доставка запчастей может занять очень длительный срок, в моем случае из Москвы в Самару 2,5 недели, (кучер не особо торопит лошадей). Даже если необходимая деталь пришла, это не означает, что она будет установлена в ближайшее время...

Дизайн порадовал, на ходу замечательно себя ведет, обширный салон и не маленький багажник.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен C3 Пикассо по годам