Citroen 11 отзывов о Citroen C3 Picasso 2011 года

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость, расход топлива

качество материалов, коробка передач, объем багажника

Смотреть все б/у Citroen C3 Picasso 2011

Citroen C3 Picasso 2011

- большой багажник - хороший расход топлива - надежная ходовая - классная торпеда

- низкий клиренс (ничего критичного, но нужно быть начеку) - зимой замерзает какой-то тросик, с утра рычаг КПП приходится срывать (именно срывать ударом или рывком!). Жить можно, но девушкам не удастся это сделать. Нужно его найти и смазывать перед зимой

Очень любимая семейная машинка. Яркая, приятная глазу, комфортная езда, тихий салон. Нам очень нравилась

Citroen C3 Picasso 2011

снаружи небольшие габариты, но внутри очень вместительный, высокий, хороший багажник. хорош в управлении. высокий клиренс, хороший обзор. чувствуешь себя как на кросовере, интересный дизайн, расход до 7л бензина

очень плохая шумоизоляция, постоянно кажется что едешь с открытым окном, отделка средняя, не хватает мощности.

В общем автомобиль не плохой, вместительный внутри и небольшой снаружи, хороший клиренс, посадка высокая, внути чувствуешь себя как в паркетнике, только шумка никакая. а так хороший семейный автомобиль с нормальным расходом. Правда мощности не хватает, авто не для гонок и на трассе слабоват. А вот для города или выезда на природу - идеален
можно даже использовать багажник со сложенными задними сиденьями - как кровать(ровный пол и длина 1,7-1,9м. отличный обзор, интересный дизайн.

Citroen C3 Picasso 2011

- отличная обзорность хорошее соотношение цена/опции внутри больше чем снаружи, удачные решения по трансформации салона недорогие расходники и ТО хорошая шумоизоляция для данного класса можно не бояться угона - для угонщиков это "неуловимый Джо")

- тупой робот (хотя домохозяйкам это не заметно) быстро пачкается задняя дверь на трассе сильно ощущается воздействие бокового ветра, ехать быстрее 120 желания нет

Французские машины у нас всегда сопровождаются крайне противоречивыми отзывами, кто-то хвалит, кто-то напротив, разносит критикой в пух и прах. Для интересующихся данным авто вставлю свои 5 копеек.Выбор. Покупался в декабре 2011 для супруги, нужен был компактный авто из разряда "внутри больше чем снаружи", с максимально симпатичной с женской точки зрения внешностью, для перемещения с детьми по городу. Когда пришли в салон смотреть новую, он ей уже понравился больше остальных вариантов, когда же менеджер сообщил что есть вариант из представительства Citroen, т.е. годовалый с небольшим пробегом в топовой комплектации, да за цену почти в половину нового - выбор был сделан окончательно.Для чего пишу - не считаю идеальным соотношение цена/опции для нового варианта данного авто, к покупке склонило конкретное предложение дилера.Комплектация, салон.За что спасибо французам - так это за грамотное распоряжение внутренним пространством. При скромных внешних габаритах салон внутри позволяет размещаться с комфортом, большой запас пространства над головой, просто отличный набор вариантов трансформации. Очень много заботы о семейных людях - вплоть до отдельного зеркальца в салоне для наблюдения за детьми, сидящими сзади. К расположенной посередине приборке привыкаешь быстро, дискомфорта не создает.В движении.Конечно же это неспешное авто, робот задумчив, особенно при переходе с 1 на 2 передачи. Но у жены с двумя детьми в салоне и не стоит задачи гонять, для езды в городском потоке мощности достаточно.По сравнению с одноклассниками авто достаточно тихое, подвеска мягкая, обратная сторона медали - валкость в поворотах. Опять же - в спокойном режиме езды все это только в плюс. В эксплуатации.За недолгое время владения только одну лампу ближнего света заменил, больше мне добавить нечего. Это никак не характеризует надежность, поскольку удалось накатать лишь 15 тыс. км. в добавок к 17 начальным при покупке. В процессе эксплуатации напрягало только одно - очень быстро пачкающаяся в непогоду задняя дверь.Выводы.Отличный вариант бюджетного авто для молодых пар с детьми, особенно многодетных, которые вместе с колясками и прочим скарбом плохо помещаются в хэтч "C" класса, у которых в приоритете комфорт перемещения из точки "А" в точку "Б", а не драйверские амбиции и нет средств на более крупное авто.У меня остались только самые положительные впечатления от владения. Если бы через год после покупки в стоящего на светофоре Пикасеныша не прилетел на 80 км/ч урод, уронивший мобильник на пол и искавший его там на полном ходу, думаю что Сitroen радовал бы до сих пор.

Citroen C3 Picasso 2011

1)Хорошая приемистость, резвый и экономичный движок (8л на сотню в городе при динамичном вождении);2) Внутренний объем большой, багажник с опущенными задними сидениями 1.5 кубометра, вожу внутри вещи длиной 3м, ванна 1.7м легко. Двойной пол багажника, есть еще рейлинги, если все внутрь не влезло.3) отсутствие свесов позволяет припарковаться в щель 4,5м, 16 радиус как у многих кроссоверов;4) зимой греется за 3-4мин, очень хороший обдув всего остекления, теплая машина, кондиционер хороший для лета;5) высокая посадка, хороший обзор благодаря панорамному остеклению;6) футуристический экстерьер;7) приборное табло на лобовом стекле8) климат, круиз и прочие удобства - приятно

Затрудняюсь назвать недостатки, придраться не к чему, хотя антишумку могли бы улучшить и передний фартук сделать покороче, чтобы бордюр не скрести.

Его называют гостем из будущего, и я с этим согласен. Футуристический экстерьер, продуманная эргономика. Приборная панель на лобовом стекле с огромным цифровым табло - очень удобно. БМВ-шный движок позволяет летать, как на ракете, если использовать преимущества МКП. У меня есть еще Мазда СХ7 для статусных выездов. Если сравнивать, то мазда кушает в 2 раза больше (250 лс не шутка), она неповоротливая, степенная, тесновата для крупного водителя и не для перевозки всяких длинных предметов, но зато кожаный салон, адаптивный задний мост и кроссовер таки.

Citroen C3 Picasso 2011

1. Очень симпатичный! Снаружи внушает только позитив! Внутри типично французское решение в виде приборной панели посередине заставляет не знакомых с французским дизайном раскрыть рот.2. Достаточно экономичный по городу. Зимой расход не поднимался больше 11.3 против 13 л у Логана3. Салон-трансформер оставляет ОЧЕНЬ много места ногам задних пассажиров. И просторнее Енота.

1. НИЗКИЙ КЛИРЕНС!!! Постоянно проблема заехать на бордюр, особенно под нагрузкой. Поперечина скрежещет на весь двор.2. Тяжеловатый для 1.4, конечно, под полной нагрузкой чувствую себя хуже, чем на Логане 1.6 (перетыкать передачи чаще приходится, хотя мощность по паспорту здесь больше).Аэродинамика не айс, на трассе расход, по ощущениям, побольше Логана будет. С гружёным Ларгусом соревновались, мне тяжело за ним было угнаться.3. Короткие ходы подвески постоянно напоминают о себе по выбоинам. Пробивается до упора вниз. Про стойки стабилизаторов писали ВСЕ и повторили о них на сервисе.4. Багажник не для дальней дороги, но если сдвинуть вперёд пассажиров на 15 см, то будет чуть просторнее.

Когда выбирали машину, жена хотела сэкономить и взять б/у-шный Логан. Но при первом взгляде на эту машинку у меня слюни потекли ручьями. Такой маленький привет из фильмов с участием Луи де Фюнеса и Пьера Ришара))) Маленький с виду, но внутри просторный для пассажиров! Посадка высокая, автобусная, джойстик КПП-одни положительные эмоции! Пересев с Рено Логана, получил вполне тихую и достаточно нафаршированную простыми человеческими радостями машину. 400 тысяч отдал за 2-летнюю машину с пробегом 14500. Летнюю резину поставил не штатную 205/55R16, цепляет за арки. Цифровой спидометр мне пару дней выносил мозг, потом привык и успокоился))

все достоинства оптсал выше

из недостатков не нравится зимняя резина мишлен, оказывается она не лепучка а европейская всесезонка, лучше нокиан хаккапелита или ханкок,

всем здравствуете!!!!! купил ситроен с3 пикассо в марте 2012, хотя год выпуска декабрь 2011, пробег на данный момент 40023 км, три раза плюнуть чтоб не сглазить и чтобы вы не сглазили проблем ноль, делал только ТО, по отзыву правда поставили в 2012 году термостат нового образца с раздельным датчиком, первое ТО делали на станции, остальные делаю сам, скажу сразу, как купите новую машину, свечи лучше поставить NGK PLZKBR7A-G 5843, на этих свечах машина урывает с места в точку!, по трассе на хороших участках, типа автобана 190! в легкую идет, но это с двигателем 115 л.с, и на 98 бензине, на 98 расход меньше так что по деньгам то же что и на 95,салон просторный, ездили из кемерово в тюмень, спали на стояке в троем, сиденья в пол складываются, так же в нем привозил в дом бетономешалку 60 литровую, и холодильник дл 170 см, машина классная, при -40 в салоне можно в футболке сидеть, многие пишут про клиренс, да он не очень высокий, но нужно уметь ездить, если зимой коллеи, ездите по выступам, какието высокие полицейские проезжайте слегка под углом, и т д, и тогда с клиренсом проблем нет, я дальнобойщик, с 32 летним стажем, поэтому поверьте на любой машине надо аккуратно ездить и эксплуатировать, на данной машине пока не потухнет синий сигнал температуры двигателя не надо трогатся с места, при зимней эксплуатации лучше установить вебасто и проблем пуска зимой у кого нет гаража не будет, хотя на форумах пишут что и в -41 заводится, я не сторонник насиловать двигатель, поэтому у меня в гараже в частном доме на случай сильных морозов в яме маслянная бытовая батарея, включил заранее, и при плюсовой температуре завел спокойно и поехал, печку тоже заранее включаю и пока завтракаю сажусь потом в теплый салон, многие на трассе, хотят прям обогнать этот не обычный универсал, но не тут то было , как дашь форсаж, сразу в заднице остаются, особенно когда на 98 ездишь, заправляюсь только на ГАЗПРОМНЕФТИ, если поставить 205 резину клиренс повыше будет, так что вот такой мой отзыв, за эти деньги, машины лучше нет, а что вы хотели , у ситроен с3 пикассо двигатель цепной, БМВ,электоусилитель руля, чем выше скорость тем жестче руль! так что когда идешь 180 дорогу держит только так, так что кто там на форумах обсирает машину это либо не компентетные, либо безграмотно эксплуатируют автомобиль, да и шумоизоляция на высшем уровне, сам пытался заведенный двигатель еще раз завести, так что советую брать именно сдвигателем 1ю6 115 л с и с механикой, переключатся здесь надо быстро, тогда не возникнет проблем с разгоном, научитесь правильно водить автомобиль и тогда он будет доволен вами а вы им.

Citroen C3 Picasso 2011

1) Дизайн спереди отличный, сбоку интересный, сзади спорный, но также интересный. В общем очень интересный с виду авто. Это по экстерьеру. Дизайн интерьера также оставляет поначалу двоякое впечатление: в целом очень современно и красиво, но панель по центру непривычна. Поездив - привык меньше, чем за неделю и вот мое большое НО к центральному расположению приборов: оно реально информативнее! Сейчас езжу на Каптиве, опять приборы под рулем - в основном двигаюсь, ориентируясь на органы чувств, как всегда и было в таком случае, а вот в Ситроене все данные за счет расположения приборного щитка показания читаются автоматически; плюс очевиден - водитель всегда в курсе всей информации, которую предоставляют французы на приборном щитке.2) Эргономика - она хороша; всё под рукой, подрулевые переключатели управляются логично. В общем понравилась.3) Практичность. Нельзя не отметить, что этот автомобиль создавался людьми, явно раньше промышлявшими контрабандой, т.к. количество всевозможных мест хранения в различных местах и трансформации салона полностью перекрывает потребности любого семейного человека! Что заставило меня задуматься об истинном предназначении авто - это же мечта челнока-контрабандиста))4) Удобство. Оно у меня, как счастливого обладателя любимой жены и милого малыша тесно связалось с п.3. И тем не менее, кроме уже сказанного, отмечу, что все сделано из хороших материалов, сверчков нет, огрехов сборки также не обнаружено, всем инструментарием достаточно удобно пользоваться - всё работает, ничего не заедает, не залипает и не заставляет думать нехорошее о французских разработчиках. Задние сидушки регулируются по углу наклона спинки и есть салазки.5) Надежность. Это очень важный для меня параметр, т.к. бюджет теперь семейный и лишние расходы мне больше ни к чему. Поэтому, если бы не у тестя брал, даже и не рассматривал бы Ситроен! А жаль... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ авто не доставило! Несмотря на критическое отношение к французам, могу сказать по факту следующее: двигатель 1.6л без всяких прогревов заводится псле ночной стоянки под окном в -45; динамики хватит даже активным водителям; масло от замены до замены не ест; за период эксплуатации, включая гарантийный, двигатель вопросов не вызвал, по подвеске была замена левого ступичного подшипника - всё таки наши дороги смертельны для любой повозки, кроме конной! Коробка переключается чётко, работает как надо.6) Приятные мелочи. В виде, например, накладок на решетку радиатора, после легкой установки которых владелец в любой мороз может ездить в теплом салоне. Двойной пол багажника - также классная вешь (до органайзера Каптивы ему далеко, конечно, но это вопрос исключительно размера; уверен, что при прочих равных, Ситроен сделал бы на объеме Каптивы гораздо лучше органайзер). Сидушки жарят исправно и нагреваются быстро.7) Мультимедиа. Конечно, не верх мечтаний, но в основном из-за отсутствия экрана; по звуку меня полностью устроило все.

1) Шумноват. Хотя после опеля астра многие авто покажутся шумноватыми... Хоть и недорогой - а НЕМЕЦ)2) Пассажиры сзади сидят без боковой поддержки, на большой скорости в повороте словил глубокую волну - задние пассажиры нехорошо про меня до конца путешествия говорили...3) Если сразу не снять задние брызговики, они будут уничтожены первой же зимой! А может и ранее...4) Нет температуры охлаждающей жидкости. Привык к ней очень, считаю удобным видеть этот показатель, не смотря на мнение некоторых о том, что смотреть там в наше время больше нечего)))

Автомобиль приобрел в качестве спонсорской помощи тестю, вторым к своей Астрочке) Отъездить получилось около полугода до запланированной смены своей Астрочки на кроссовер (её пока в гараж поставил, надо же было оценить покупку). Авто оставило только положительные впечатления. Ситроен достался мне в максимуме (Эксклюзив) и на палке, поскольку он с рождения в КАСКО и у дилера, проблем не было, но стоит отметить, что их не было и ранее у тестя! Почему у нас относятся с опаской к Ситроенам - для меня теперь загадка, т.к. никаких капризов и проблем он мне не доставил. Авто продано, владением остался доволен. Если бы не запланированная возможность покупки кроссовера, поюзал бы с удовольствием и далее. Подробнее - в описи + и -.

Citroen C3 Picasso 2011

Минимум хлопот, при эксплуатации, заводится в любой мороз. Если разложить сидения, два багажника шкода октавия перед вами.

Маленький багажник, пока не разложишь сиденья.

Рабочая лошадка, которая не забывает и семью доставить с комфортом до места назначения.

Citroen C3 Picasso 2011

Ну вот купил! Это мой четвертый "ситр". Зацепил он меня неординарным видом. В потоке он действительно выделяется. Похож на маленький броневичек. Ну про салон уже ранее было написано, только могу еще раз подтвердить, что задние сиденья жесткие. По управляемости он мне напомнил газ 3110, в повороты сильно клонится, а на волнах раскачивает аж "очкую" и сбрасываю скорость. Там где я проезжал на "ксаре пикассо" очень быстро, то на этом такой номер не проходит! Руль действительно для девочки(очень легко крутится). Но это плюс при парковке и вообще, на нем я залезаю в любую дыру(машина компактная). Ездил на рыбалку на нем, ну конечно по буиракам на нем не сунешься, только если есть более-менее укатанная дорога. Понравилось,что при сложенных сидениях получается ровный пол и загрузили мы туда даже лодку и коптильню и ... Теперь про надежность. Пробег за три года всего-то 53 тыс.Термостат на нем я менял уже три раза(гимор еще тот,пол моторника рабирал(все из-за этого гадского датчика "ОЖ"), теперь стоит тот в котором можно просто датчик поменять и все. Подвеску (передок) тряс всю на 30 тыс. и на 50тыс.(из какого пластилина ее делают не знаю. На "ксаре пикассо" в подвеску не лазил, только косточки менял. Коробку снимать я уже успел потренироваться. Перестали в пробках вкл. и выкл. передачи. Разобрался быстро, но без съема никак не исправить эту проблему. Ну и так бывают глюки по электронике(не часто(сами быстро проходят). По мотору 1.4, (типо "БМВ"-немецкая говняная поделка, лучше бы свои надежные моторы оставили)так он дохлый после 100км.ч.,нужно обогнать , а он не могЕт. С кондеем вообще ничего не могЕт ! За то бензин совсем не кушает, это плюс! Ну машинка чисто для семьи и дачи(если на нее есть хороший подъезд). После "ксары пикассо" он меня немного подразочаровал(немного), в основном по мотору и подвеске. Да еще забыл, зимой он(с3 пикас) гад на холостых ну не реально долго греется и тарахтит как дизелек. И еще примерзает рычаг "кпп". Ехать надо а он не шевелиться зараза! Лечится полным разбором и смазкой тросов рачага. Ну в общем после устранения всех детских болезней авто вполне надежно, но требует внимания(француженка утонченная все таки). На дальняк ходил и не напрягался. Пока полет нормальный.

Citroen C3 Picasso 2011

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач

Виправдала всі сподівання, ціна/якість на рівні, дизайн французів потішив, весела, молодіжна машинка, а у Вітамінній комплектації взагалі бомба. Двигун розроблявся спільно з БМВ, так що з 1.6 МКП машинка крутить пристойно. Салон просторний і світлий, обзор, як в акваріумі! Розхід пального при динамічній їзді 8-8,2 л/100 по місту. До єдиних мінусів відніс би: відсутність 6-передачі на МКП і "європейську підвіску" з 17" дисками, трохи стукає на наших дорогах.

Citroen C3 Picasso 2011

короткая КПП- 5-я включается уже после 70-75 км/ч, но при обгоне нужна 4-я.

Багажник маловат,клиренс , цена.

Машинка классная, двигатель неплохой, приборная панель- очаровательна, но... клиренс маловат, кузов слабоват. Для города неплохо, но цена! А конкуренты не дремлют...

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен C3 Пикассо по годам