98 500+ отзывов об автомобилях

Марка
Для начала поиска необходимо выбрать марку
    Модель
    Для поиска по модели авто необходимо выбрать марку
      Год (... - ...)
          Модификация
          Для поиска по модификации авто необходимо выбрать модель
            Тип кузова
              Тип КПП
                Тип топлива
                  Найдено об автомобилях Показать отзывы
                  Показывать по:
                  игорь | 25-02-2017
                  Стаж с 1986 года. СК 2 моя пятая машина ,от езды одно удовольствие . расходники и запчасти недорого. Если ездить аккуратно проблем не будет .
                  Достоинства:
                  Если коротко: управление , расход ,дизайн ,двигатель ,дополнительные опции , ну и конечно цена .
                  Недостатки:
                  Как по мне единственный недостаток -низкий клиренс .
                  Александр | 25-02-2017
                  Ужасное авто. Никому не рекомендую! Если этот автобус разобрать дома или на сто и перенести топливо провод в салон, утеплить весь кузов и поставить подогрев фильтра топлива может быть ещё поездит! И если не хотите замерзнуть зимой- СРАЗУ меняйте печку. Я с мана поставил.
                  Достоинства:
                  Не знаю...:-(
                  Недостатки:
                  Мерзнет солярка! Единственный топливный фильтр находится у заправочной горловины. Поломки ПОСТОЯННЫЕ! Запчастей на евро4 практически нет. За 2 года из 14 таких автобусов на нашем маршруте они половину времени провели на ремонте. Это сплошной убыток! Кстати электроника постоянно глючит. А программы на них официальной НЕТ! Привет из Днепра.
                  1 из 5
                  1 из 5
                  Олеман | 25-02-2017
                  Вишукане аристократичне надійне авто. Слухи про дорожнечу запчастин - сильно перебільшені. Відповідає відомій у Британії приказці: "БРИТАНСЬКІ ЛОРДИ ЇЗДЯТЬ НА ЯГУАРАХ, А ЇХНІ ШОФЕРИ ... - НА МЕРСЕДЕСАХ" :). До недоліків можна віднести: Висока ціна, екслюзивність, складність швидко продати при необхідності. Малий ринок вибору.
                  Достоинства:
                  Недостатки:
                  Висока ціна. Світлий салон. Складність швидко продати авто при необхідності. Необхідність звикнути до класичного заднього приводу. Малий ринок вибору.
                  Дмитрий | 24-02-2017
                  Машина бомба для 1 или 2х человек, для семьи не годится. Дарит кучу удовольствия от ускорения/торможения, рулежка супер, вентиляция сидений летом выше всяких похвал!
                  Достоинства:
                  Управляемость, бодрость мотора, плавность вариатора, комплектация.
                  Недостатки:
                  Вариатор живет около 100 тыс пробега, жестковатая для наших дорог
                  СЕРГЕЙ | 24-02-2017
                  Машина ЗВЕРЬ. в смысле чуть газанул и рычит, шумоизоляция близка к нулю. Доводилось за день проезжать по 500 км на своей МАРЧЕЛАГЕ- водителю физически тяжело конечно, но машина в дороге не разу не подводила, кстати расход составлял 5 литров на 100 км по трассе, в городе от 7,5 до 8,5. Если н
                  Достоинства:
                  не пешком и лучше чем в маршрутке, не дорогое обслуживание, запчасти все и всегда в наличии
                  Недостатки:
                  много
                  Александр | 24-02-2017
                  Как для коммерческих целей(такси,грузоперевозки) авто подходит также. Надежно и не дорого в обслуживании.
                  Достоинства:
                  Комфортный и надежный автомобиль. Скоростной и экономичный. При снятом салоне огромный грузовой отсек. Одним словом многофункциональный семейный минивэн.
                  Недостатки:
                  Проблемный электронный ТНВД. Устраняется заменой на механический.
                  Oleg | 24-02-2017
                  В целом автомобиль превзошел ожидания - очень хороший уровень комфорта, хороший баланс плавности хода-управляемости. За почти 2,5 года владения и пробега без малого 30 тыс км автомобиль всегда радовал, вселял уверенность своей надежностью и неприхотливостью. Комфортный авто для передвижения по городу. Автобаны - не его стихия, сказывается недостаточный акустический комфорт на высоких скоростях.
                  Достоинства:
                  Неожиданно комфортный авто, вполне переваривает наши "недороги". Потрясающая связка двигатель-автомат.
                  Недостатки:
                  Стандартной подвеске не хватает традиционной бэмэвэшной жесткости, из-за этого управляемость авто не эталонная.
                  Евгений | 23-02-2017
                  У меня универсал с дизельным двигателем. В моем авто руль переставлен на левую сторону. По поводу запчастей - Алексей ошибается. В любом магазине с японскими запчастями есть все, что мне было нужно. Просто спрашивать нужно не на Форд Лазер, а на Мазду 323. У меня проблем с з/ч не было вообще никаких. Заменены: диск, выжимной подшипник, корзина, главный и рабочий циллиндры сцепления; передние тормозные диски и колодки, задние торм колодки; прокладка ГБЦ; ремень и ролик привода ГРМ; ремень генератора, подшипники и сальник генератора; пробка радиатора, фильтры и т.д. По расходникам вообще выбор огромный. Привожу список для того, чтобы люди, читающие мой отзыв, поняли, что с з/ч на этот автомобиль проблем нет вообще. У меня был Skyline R31, так там достать некоторые з/ч вообще нельзя было. Теперь по поводу расхода. У меня 1.7 л дизель. Довольно бодренький мотор. Расход 6 л город, 5.5 трасса. Засекал расход до регулировки момента впрыска. Стоял слишком ранний. По идее должен немного уменьшиться аппетит. Движок стал меньше греться после регулировки. Надежная рабочая лошадка. Ни разу не пожалел, что приобрел это авто.
                  Достоинства:
                  Малый расход топлива, вместительный багажник, недорогой и очень простой в ремонте и обслуживании, маневренный и легкий в управлении автомобиль.
                  Недостатки:
                  Хотелось бы побольше комфорта.
                  Vectra B | 23-02-2017
                  Дуже класне, комфортнне, економне авто..., не пожалів, що придбав його!
                  Достоинства:
                  Машина дуже комфортна і гарна, як для своїх років. Для мотора 2.0 бензин показувала дуже гарний середній розхід 7,5 л. В обслуговуванні дуже дешева, хоча за два роки їзди особо нічого і не потрібно було робити.
                  Недостатки:
                  На 20 році життя авто почала вже показуватись корозія..., особливо замітно було на лівій задній арці..., хоча переглянув декілька таких машин і у всіх така ж проблема..., але для машини 1996 року випуску не думаю, що це великий мінус...
                  Сергей | 23-02-2017
                  Прекрасный небольшой семейный автомобиль. Шустрый и надежный. Вместительный, как для своих габаритов. Немного великоват рассход топлива, как для малолитражки. Город - 10л, Трасса - 7 л.
                  Достоинства:
                  Вместительный, как для своих габаритов.
                  Недостатки:
                  Немного великоват рассход топлива, как для малолитражки
                  Маргарита | 23-02-2017
                  Муж подарил это авто еще в далеком 2008-м и каталась я на нем аж до этого года. Поначалу очень понравился дизайн - впрочем, он и сейчас остается актуальной. После стольких лет эксплуатирования могу с уверенностью сказать, что: 1.Машина очень надежная. 2. Проходимость выше всех похвал. 3. Экономична в обслуживании и заправке. В целом, отличный образец японского автопрома! Продавала чуть не со слезами на глазах, впрочем, цену выручили хорошую.
                  Достоинства:
                  Надежный, стильный, экономичный автомобиль с отличной проходимостью
                  Недостатки:
                  За время использования не замечено
                  Бармалей | 23-02-2017
                  Ужаснейшая марка!Черт дернул купить это авто! Авто хуже нашего! Достоинства: шутите ? Ужасное авто! Такое же качество как кроссовки китайские - вроде все цветное, а рвется постоянно! Недостатки: Полно! Начиная от плохого металла, который крошится и заканчивая двигателем! О себе имею два Джили Эмгранда Х7 2015 и 2016 годов. Сейчас год 2017 проблем нет. Был у меня Джили МК Кросс. Как то подъехал я к автомагазину. Подходит молодой парень и спрашивает как авто. Говорю нормально. Он рассказывет - У меня был такой, мне не понравилась полгода поездил и продал. Затем спрашивает - можно посмотреть. Сразу возникает вопрос, а что смотреть если у него был такой. Ну ладно посмотрел а у меня был люкс с люком и кожаными сиденьями и говорит - а у меня тоже был с люком но с тканевыми сиденьями. Я спрашиваю - так автомобили с люком идут только с кожаными сиденьями. Он отвечает, а я брал в Москве в кредит, у меня не хватало денег и мне поставили тканевые сиденья. Вот теперь подумайте человек приехал в Москву за автомобилем. Разница между комплектациями была равна 15000 руб. Человек берет авто в кредит, что значит 15000 руб. Я ведь тоже брал в кредит и если бы за наличные то взял бы без люка и кож сидений, ну а в кредит так, что мелочиться из за 15000. Это одно и второе, вы поверите в то, что ему в автосалоне снимут сиденья с одного авто и поставят на другой.
                  Достоинства:
                  Сейчас при прогреве зимой расход 10.5 литров. На трассе летом 7.3.
                  Недостатки:
                  Только резиновые накладки на лобовое стекло.
                  Роман | 22-02-2017
                  Я второй владелец моего Форман, первым был мой дед, который купил ее в 1994м году новой. Машина сохранилась хорошо, и за 2 последние года я на ней намотал 200 000км. Машина крайне надежна при должном уходе. Делал в ней все что можно и нельзя, использую ТОЛЬКО оригинал, если нет у нас - заказываю с Чехии. Денег не жалею вообще на нее. Установил родной кондиционер, переделал потоки циркуляции печки и добавил рециркуляционный насос БОШ, тем самым решив проблему с печкой в морозы. Выучил карб, который теперь работает как новый и пускается в любой мороз. Машина зашумлена. и повышен комфорт. Установлен инвертор 220в и интегрирован в центральную консоль(бороду) Машина радует каждый день, купил еще один фаворит, буду делать до состояния - Идеал+немного качественного тюнинга. Почитать о моей можно на Драйв2 в разделе Формана (Forman Klimatizace). скажу так: эта машина - качественный конструктор ЛЕГО. Если делать с умом - то получится отличный авто. Не советую тем кто хочет просто купить и ездить. Ее нужно любить и она ответит взаимностью=)
                  Достоинства:
                  Очень прост в обслуживании, все доступно, запчасти дешевые, за 10 лет дружбы с ним знаю и выучил в нем все что можно, есть ВСЕ.
                  Недостатки:
                  Архаичная подвеска, хоть и очень надежная, рулевая, вечно стучащая, гниение кузова.
                  Станислав | 22-02-2017
                  В принципе машинка для своих лет огонь. Запчасти есть на Западной в Одессе и Тернополе.
                  Недостатки:
                  Только не МОНОИНЖЕКТОР. Наиграетесь ужасно.
                  Александр | 21-02-2017
                  Покупал в салоне новую. Приглянулся внешний вид, потом зашёл в салон, уселся внутрь и сказал себе:"Да! Я хочу эту машинку". Перед этой машиной отъездил 140 тыс. на "Гедзе 1,6" - впечатление от хюндай преимущественно положительные, поэтому вполне рассматривал этого производителя на следующее авто. На i30 проехал 165 тыс. За время эксплуатации где-то на 40 тыс. по гарантии поменяли подшипник правого переднего колеса, и через два с половиной года по гарантии заменили руль(на обшитый кожей), т.к. вытерлось полиуретановое покрытие баранки - заводской недочёт (поменяли без малейших пререканий). На 150 тыс. (шесть лет эксплуатации) заменил: сцепление (работало нормально, но жёсткая педаль напрягала), передние стойки и задние амортизаторы (стали плохо отрабатывать средние и глубокие ямки), передние тормозные диски ( биения не было, но былую остроту тормоза утратили, и по рекомендации СТО я их заменил). Приятно удивил свет - очень хорошо освещает дорогу (при включении дальнего ближний не выключается, т.к. фары раздельные). Отличная штатная магнитола - хороший звук и простая, понятная менюшка и вписана в интерьер без "колхоза". Очень удобный переключатель дворников и омывателя стёкол - есть переключатель с разной задержкой работы дворников. Хорошо подобраны передаточные числа коробки под двигатель - на пятую выходишь плавно и незаметно (тронулся... оп..оп и уже на пятой передаче катишь). Супер динамики нет, но машинка вполне юркая - в городском потоке не напрягается. По кузову после шести лет уличного хранения вопросов нет вообще (несколько очагов намёка на ржавчину размером в пол спичечной головки в местах повреждения краски камешками на дороге). Был неприятный момент - зимой порвался трос открывания водительской двери - официальный сервис трос не меняет, а только замок целиком. Меня жаба задавила и пришлось потратить пол дня на самостоятельную замену троса (поставил трос от велосипеда - два года, "полёт нормальный"). Фактический расход топлива с кондиционером и постоянно включенным ближним светом: в городе около 8 и даже 8,3 , в смешанном режиме 6,8 -7.2 , по трассе при скорости 120 -140 до 7,5 литров на 100 км., а при скорости 140 -170 в районе 13л. На плохом топливе ехать вообще не комфортно - приходится всё время ехать на более низкой передаче и держать выше обороты двигателя (на хорошем топливе 2700 -3500 вполне рабочие обороты двигателя). В целом машина оставила у меня более чем положительные впечатления. Если-бы был женщиной, то наверняка прослезился бы отдавая ключи следующему владельцу.
                  Достоинства:
                  Лёгкая в управлении, надёжная, комфортная, хороший свет, хорошая стоковая магнитола.
                  Недостатки:
                  низковат клиренс, на плохих дорогах жестковата подвеска.
                  Владимир | 21-02-2017
                  Машиной был довольный, в нет никаких серьезных изъянов, в любую погоду куда угодно можно ехать смело. Машина легка в управлении и приятна на ходу, вместительная, что позволяет с семьей, друзьями поехать куда угодно или перевезти практически любые грузы. Машина просто супер. Продал только из за большого расхода топлива в городе. Автомобиль вообще я считаю, что в своем классе лучший.
                  Достоинства:
                  машина на все случаи жизни, прекрасно чувствует себя как на дороге так и на бездорожье, при всем этом управление легкое и удобное
                  Недостатки:
                  при мойке по передней стойке проникает вода в салон, запотевают боковые стекла, обогрев сидений долго нагревается, не продумана ручка открывания задней двери, задние фонари как муляж приходиться менять или переделывать. Большой расход топлива. Очень мало сервисов по ее обслуживанию. Трудность с запчастями.
                  Василий | 21-02-2017
                  Недавно приобрел себе этот автомобиль и могу сказать, что для такой машины и за такие деньги, это неплохо. Я ездил на 2.0 литровом но мне он показался слабоват для этой массы, на горку с напрягом, а 2.5 это зверь. Сразу говорю: "для жителей Украины" СТАВТЕ ГАЗ иначе опустеет ваш карман. Не удивляйтесь если, что-то сломалось, ведь и мерседесы ломаются и запчасти на них ого-го стоят. Так, что автомобилем доволен пусть он всегда работает и не ломается и того же желаю всем кто приобрел этот автомобиль.
                  Достоинства:
                  Плавная езда, удобные кожаные сиденья очень, что немаловажное когда на заднем сиденье сидят 3 человека им там будет удобно и не тесно, ходовка неплохая, очень мощный мотор.
                  Недостатки:
                  Расход топлива город 12 зимой в мороз до 15, трасса 9-11 зависит от скорости и вождения
                  Іван | 21-02-2017
                  непогана за невеликі гроші машинка але в європі за тіж гроші буде пасат5 2000 року
                  Достоинства:
                  дешева проста можна все самому відремонтувати
                  Недостатки:
                  ржавіє скрип панелі не дуже тримається дороги
                  Александр | 20-02-2017
                  Один из лучших автомобилей в своем классе, экономичный, недорогой в обслуживании, хорошая комплектация, за шесть лет эксплуатации поломок не было.
                  Достоинства:
                  Экономичный, недорогой в обслуживании.
                  Недостатки:
                  Недостатков за время эксплуатации авто не видел
                  Andrey | 20-02-2017
                  Из всех грузовиков до 1т очень хороший по всем параметрам, комфортный, красивый.
                  Достоинства:
                  Отличная машина для коротких дистанций и небольших грузов до 1т. Хорошая подвеска, управляемость.
                  Недостатки:
                  Дорогостоящие детали и ремонт, низкий спрос при последующей продаже, при минусовых температурах прихотливая к качеству топлива.

1. Автодилеры
                  11. Продажа новых
                  12. Страховые компании
                  13. Запчасти

Отзывы о марках авто

Лада (10828) Тойота (5753) Ниссан (5125) Форд (5116) Шевроле (4827) Хюндай (4730) Фольксваген (4622) Рено (4397) КИА (4342) Опель (4055) Митсубиси (4011) Део (2851) Шкода (2774) Мазда (2531) Хонда (2528) Ауди (2381) Пежо (2350) БМВ (2302) Мерседес (2035) Субару (1546) Вольво (1465) Ситроен (1462) GAZ (1418) Cузуки (1279) Чери (1198) Фиат (1146) ZAZ (1116) Cанг Йонг (914) UAZ (809) Лексус (759) Джили (585) Лифан авто (564) Ленд ровер (557) Додж (551) Москвич (505) Инфинити (456) Джип (443) Сеат (397) Крайслер (383) Грейт Вол (373) Кадиллак (231) Сааб (228) ИЖ (215) Альфа Ромео (196) Ровер (189) Акура (185) Порше (146) Дайхатсу (143) Ягуар (135) БИД (116) ТагАЗ (112) Дачия (111) Понтиак (110) Лянча (82) Смарт авто (79) Исузу (77) ФАВ (71) Хаммер (69) МГ (63) Иран Ходро (49) Линкольн (47) Сатурн авто (40) СеАЗ (38) МИНИ авто (38) Хайма (37) Датсун (36) ДжиЭмСи (34) Джак (32) Меркури (31) Сцион (28) Хафей (25) Плимут (24) Бентли (20) Bogdan (20) Ламборджини (19) Мазерати (19) Ивеко (16) Дервейс (16) Самсунг Авто (15) ZIL (13) Протон (12) Бьюик (12) Саманд (11) ЗХ (11) Феррари (10) Бугатти (10) Брилианс авто (10) Олдсмобиль (9) Астон мартин (8) ЗАЗ ЛуАЗ (8) Дади авто (8) Донг Фенг (8) Майбах (7) ТАТА авто (7) Аро авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Лотус (4) Чанган (4) ВИС (3) Игл Авто (3) БАВ (3) Зотье (3) Ravon (3) Остин (2) Шуангхуан (2) Гео (2) Лаксджин (2) Альпина (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Лендвинд (1) Тианма (1) Тесла (1) СМЗ (1) МакЛарен (1) Сайпа (1)
                  Еще марки
                  ТОП объявления легковых Б/У авто:
                  4 0 4

Что еще посмотреть:

Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 500+ отзывов о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.
                  продається на