Iran Khodro

66 отзывов о Iran Khodro

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

• 135 тыс. км
  • Семья
  • Первый владелец
2 из 5
3 из 5

Автомобилем владею 11-ый год. Ни разу не подвёл. дизайну кузова поставил "-", т. к. не было среднего значения, к нему нет особых претензий, но и не красавец. По расходу бензина не скажу ни слова, потому что все 11 лет катаюсь на метане. Дешевле от бензина в 3 - 3,5 раза за 1 км. За всё время менял стойки передние, влетел в лужу, а там "ямка", менял сразу пару. Не экономил на масле, лил качественное масло и часто, через 7-8 тыс км. Да, шумоизоляция не очень, сам доделывал. Дороговизне ремонта поставил минус, можно было поставить плюс, т. к. всё, что появлялось, делал сам. В 2007 году очи были по 7 копеек от новой машины, не понимал, что цена завышена. Метан заводской установки, нареканий нет, всё работает, только фильтр тонкой очистки своевременно менять надо. Не очень удачно стоит двойное реле, вода в дождь частино попадает на него, но это не критично. Гидроизоляция и в порядке всё.

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
дизайн кузова, динамика, объем багажника, цена, шумоизоляция
Дмитрий | 20-05-2018

Iran Khodro Samand 2008

Iran Khodro Samand  2008
  • 95 тыс. км
  • Путешествия
5 из 5

Всем привет. А/м купил с 0, уже 10 л. Машина нам с женой нравится и в дороге,и на природе комфортно. Но возле дома сломалось педаль сцепления, пришлось очень повозиться.

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена
динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция
Ринат | 14-03-2018

4 из 5

Большая, комфортная (шумку делал сам стало реално класно), печка огонь, R-15 и клиренс кросовера зимой супер, запчасти копейки (нормальные аналоги такие как sasic, febi, и.т.д.) ломается как и ланос +- 20 тис. родные стойки и саленты гоффф. поменял и забыл на 100 тис. сейчас 150 тис. а сцепление и ступичные родное ещё. За такие деньги машина нормуль, про кузов вообще молчу, с продёртой бочиной замазаной солидолом ездил 1,5 года, на СТО думали вчера пропорол даже налетом не взялось. Рекомендую.

Клиренс, печка, тяга на низах зимой удобно, просторная комфортная и уютная, кузов тонкий но к коррозии очень стойкий.
Родные саленты, стойки и амо плохие. плата печки ломается раз в 3 года. не хватает 6 передачи.
Максим | 30-08-2017

4 из 5

Данный автомобиль был мне подарен отцом. Владел автомобилем с 2007 до 2013 года. Очень достойный аппарат был в далёком 2007 году, его козыри это то, как автомобиль держит дорогу, всегда за рулём у меня возникало чувство комфортного перемещения, хотя подушек безопасности не было.Проблемы были с регулятором холостого хода, передние амортизаторы и втулки сайлентблоков были заменяны на 22000. Качество металла у "Иранского Коня" низкое, а именно толщина металла, он мягковат. Но с чем проблем не было так это с ржавчиной, кузов у него оцинкованный.Обьем багажника 500 литров, проблем с размещением вещей в багажнике не возникало, а вот сложить сидения задние не получится, есть только лючёк для лыж.Сиденья что передние, что задние очень мягкие.Тормозной путь очень большой.Подвеска мягкая, клиренс большой, это плюс и для города и для езды по деревне, даче.Машиной остался вполне доволен.К покупке рекомендую.

Приятный крейсерский автомобиль.
частенько возникали поломки маленькие, высокий расход 14 литров 95 бензина.
Feliks21 | 23-12-2016

5 из 5

Автомобиль Iran Khodro Samand В моем потреблении с 2011 года. Вся сборка производится на родине, в Иране. Комплектующие автомобиля идентичны с комплектующими автомобиля Peugeot 405. Снаружи Samand выглядит вполне респектабелньно: никаких резких линий в корпусе, достаточно стильные и в тоже время простые фары, хороший дорожный просвет. Внутри машина также не уступает своим конкурентам в уюте, комфорте и стиле. Вместительный салон позволяет перевозить большую компанию, семью, даже коробки. Приборная панель достаточно простая, без каких либо наворотов и усложнений. Встроенный бортовой компьютер при помощи функции голосового оповещения подскажет водителю о каких либо неполадках, или напомнит забывчивым автовладельцам выключить фары после того, как они заглушили двигатель. На дороге Samand ведет себя отлично: хороший и плавно разгон, отличная управляемость и устойчивость на дороге. В повороты входит без каких либо турбулентностей. Максимальная скорость, развиваемая мной:180-200 км/час. Такой автомобиль вполне подойдет любителям обычной езды, подойдет тем, кто просто нужнается в практичной, комфортабельной и дешевой машине.

Низка цена Качество производителя Простота дизайна Практичность Отличные ходовые характеристики
В нашей стране очень сложно приобрести оригинальные запчасти на автомобиль
Alex9official | 26-11-2015

Iran Khodro Samand 2008

Iran Khodro Samand  2008
5 из 5

Взял себе машину с рук. Как обычно, 2008 год выпуска, а в продаже с 2011-2012.Для своей цены очень хороша машина. Даже в базовой комплектации ее хватает. Изначально Samand - это копия Пэжо, а движок стоит Пэжо (1.8). Себе искал без заводского ГБО, так как заводской стоит Метан.Что обрадовало: торсионы, оцинкованный кузов (с гарантией), свеклоподъемники (2 двери), центральный замок на 4 двери +багажник, линзы, кондиционер, гидроусилитель и Огромный багажник (влезло 5 колес на дисках)Не обрадовало низкое сиденье без возможности его поднять (пришлось подставлять гайки). Капот не видно =).На 11 день моей радости, хулиганы разбили заднее боковое стекло. Поехал в салон и мне его заменили за 40 минут и смешную сумму (21$ с работой). Капитальный ремонт ходовой тоже вышел в смешную сумму. Так что в плане обслуживания очень даже дешево.Удивило отсутствие расширительного бачка. Тосол заливается прямо в радиатор. Так, что для проверки уровня тосола, нужно открывать крышку и смотреть с фонариком.Расход газа (пропан) 9.5лЗаметил странный момент. Если машина катиться на нейтралке - поднимаются обороты до 1.5т. Как только машина останавливается, обороты падают до нормальных.

расход, кузов, стоимость обслуживания, ксенон, салон и багажник, торсионы
высота сиденья, отсутствие возможности увидеть уровень тосола без фонарика
prochet | 04-11-2015

3 из 5

Для начинающего водителя самое то. Отличное соотношение цена/качество. Не тачка-гонка, но и не тупой валенок. Для водителя кому за 40. Крепкая, мягкая подвеска.

Во первых это уже "С" класс. Отличная управляемость. "Жирная" комплектация. Хорошая шумоизоляция. Просторный салон. Вместительный багажник. Печка "зверь". 92 бензин ест спокойно. Не дорогие запчасти, куча аналогов. Полно заводской документации по обслуживанию и ремонту на русском языке. Надёжный как Советский танк. Зимой запускается с брелка в -30. Отличная пассивная безопасность (смотрите краш-тест на ютубе), На дальних дистанциях (1000 км/день) нет ощущения плоскожопия. Удобные "табуретки"
Накопать можно и в дорогущих авто, за эти деньги язык не поворачивается говорить о недостатках.
Василий Куляпин | 25-10-2015

4 из 5

Владею 8лет.Безотказный и надежный автомобиль.

Все устраивает.
Шумоизоляция желает быть лучше.При скорости более 80км/час слева в верху над головой слышен шум ветра от чего после длительной поездки "тяжелеет" голова.
борис фомин | 22-08-2015

4 из 5

Купил автомобиль в марте 2007 году. Проехал 130 тысяч километров. Семья довольна. Запчасти покупаю через интернет магазин. Раньше обслуживал автомобиль на сервисе, теперь ремонтирую и обслуживаю сам. Все узлы и агрегаты доступны к замене и обслуживанию если есть смотровая яма. Для семьи из трёх человек самый оптимальный вариант.

Большой багажник. Полная заправка на 950 км.
Слабовата подвеска. Не во всех авто магазинах имеются запчасти.
vacheslav7189 | 31-07-2015

Iran Khodro Samand 2010

Iran Khodro Samand  2010
2 из 5
4 из 5

На этом автомобиле мне пришлось поездить какое-то время, пока подбирала себе очередное авто. Пока не села за руль этого авто про Samand я практически ничего не знала. Каковы же мои впечатления. Внешне автомобиль смотрится неплохо. Вполне европейская иномарка, хотя как выяснилось это иранская модернизация Пежо-405. Но в отличие от своего прототипа Samand не такой угловатый. Он достаточно высокий, я имею ввиду дорожный просвет. Внутренними изысками автомобиль не блестал, но это, по всей видимости, недостатки комплектации. Из опций у него были передние стеклоподъемники, кондиционер, который невозможно было отремонтировать. Приятной опцией оказалась магнитола с автоматически поднимающейся при включении антенной. Внутренняя отделка салона выглядела вполне прилично. Неплохого качества велюровая отделка неплохо гармонировала, с вполне неплохим качеством пластика.Ходовые качества автомобиля оказались вполне неплохими. Машина неплохо держала дорогу, при входе в поворот на скорости чувствовалось, что ее вот-вот «сорвет».Что же касается ремонта, то это отдельная история. Оригинальных запчастей найти было практически невозможно. Спасало только родство автомобиля с Пежо. Из 8 месяцев эксплуатации в ремонте я была не менее 8 раз. В этом плане меня успокаивал только один нюанс, что эта машина у меня не на долго.Разочаровал меня и расход. При двигателе 1,8 литра с мощностью 100 л/с на 100 километров Samand «кушал» 10 литров бензина. В этом плане Hyundai Sonata мне показался супер экономичным.В общем, в результате у меня остались средненькие впечатления.

хроший клиренс
слабая ходовая
SVEN | 02-02-2015

5 из 5

машина блеск прощает практически всё ,даже моё крайне опасное любопытство перекопал её родимую всю . Не потому , что сломалась, интерес, как там у них машины делают .

клиренс 180 мм , багажник 500 л , просторный салон мои двое с зади дерутся а до меня не долетает! Не так давно объехал по сугробу застрявший сан- ёнг !бака хватает на более тысячи км ходу , с пробками . Процесс ремонта на колене никакого сервиса не нужно , запчасти есть , руки есть , вперед .!!!!!!!!притом за сумму в 230000р полный фарш и работает всё!!!!!! Полазил на форумах сам поставил сигналку всё читаемо спасибо парням !!!!!!акак едет !!! с 40 на 5й и прёт , с места сцепление бросаеш только хрюк и пошла!
крышка головки цилиндров пластик не привыкну никак .
Николай Калинин | 22-01-2015

4 из 5

надежен и еще раз надежен. И зимой и летом заводиться с полоборота. Капот открываю только для омывателя. Масло между заменами никогда не проверял- полная уверенность. Раз поменял свечи и то от нечего делать.

Высокий клиренс, хорошо держит трассу на скорости, жаркая печка, неприхотливость.Всегда заливаю 92 .
Слабая подвеска, расход топлива.
Объект ЦДМ ГлавСтройГрупп | 14-01-2015

4 из 5

машина шикарная ,зимой объехал застрявший сан ёнг и не почуял .

500 л багажник ,клиренс 180мм, если на месте бросить сцепление только хрюкнет и поедет, климат 2х зонный , парктроник , гидрач ,абс, электро- приводы , лифт водителя, регулируемый руль и за всё 230000тр !!!!!!!!
крышка головки из пластика .
Николай Калинин | 10-10-2014

5 из 5

Купили с отцом эту машину в 2007 году, наездили уже около 260000 тис. км.Конечно же за все это время меняли расходники, резину и прочее!Что касается двигателя, то я просто в восторге!Во первых двигатель 1,8, да еще стоит заводская газовая установка евро 4!Расход двигателя на газу, где то около 8 литров!Балон в багажнике хоть и занимает место, но даже не смотря на это места в нем предостаточно!Что касается салона, то места очень даже много, так как я высокий и в других машинах мне просто не хватало места, то в этой я чувствую себя Богом!Даже не знаю с чем сравнить эту машину по вместительности, наверное с кузовом Камаза!Диски стоят R15, резина широкая, как раз для наших дорог!

Приятный внешний вид и объемный двигатель!
Не обнаружил!
bladefaster | 05-08-2014

4 из 5

Iran Rhodro Samand MT 1,8 Norma выпуск 2006 года несмотря на почтенный возраст марки машинка с момента покупки до продажи в 2013году ни разу не подвела. Нашим отечественным "машинам" до нее далеко. Даже новые машины типа "Гранта" и т.п. уступают ей как по дизайну , если о дизайне вообще можно говорить для Гранты, 2010 и им подобным, так и по качеству сборки и надежности. За шесть лет ежедневной эксплуатации поменял только одну лампочку,тормозные колодки и поставил газо-маслянные амортизаторы на 5-м году (и то только по своему личному желанию, т.к. все еще работало), естественно проходил вовремя СТО. Кроме заправки топливом ничего с машиной не делал.

Экстерьер классический, никакой вычурности и излишеств.Интерьер неброский, но вполне для бюджетной машины приемлемый.Расход топлива приемлемый.Плавность хода приемлемая, особенно после замены амортизаторов так вообще замечательно. Естественно ее нельзя сравнивать с мерсами, ауди и пр. "бонзами" от авто.Семейная машина с большим багажником, высоким клиренсом. позволяет выезжать как на дачу всей семьей, так и на рыбалку в полу-дикие места в степи Дона. Бордюры проходит играючи. Зима при любом морозе не доставила неприятностей, всегда заводилась, везде проезжал и не застревал.
Скорее это недостаток логистики и какой-то там политики. Отсутствие с 2008 по настоящее время июль 2014г. станций сервисного обслуживания. Поставка запчастей не проблема, но через авторынок. Многое есть в наличии, в т.ч. аналоги, но многие вещи только под заказ. Но это сейчас. Если поставки этой марки возобновятся, если при этом IKCO кардинально пересмотрит список потенциальных дилеров и СТО, то машика будет заслуженно пользоваться спросом у нашего населения
филин | 01-07-2014

5 из 5

Всем здравствуйте!!! Если вы думаете купить этот автомобиль, то правильно думаете! Отличный выбор!!! Саманд был нашим первым автомобилем! С рождение ребенка нам пришлось купить внедорожник, но Саманд мы продавали со слезами на глазах! Но чесно скажу, что продавали долго! Т. к. мало знает этот автомобиль! Для своей цены он очень даже хорош!!! Если взять в учет, что многие функции у него как у элитных авто! Одна только электрическая регулировка кресел чего стоит! Сиденья мягкие, чувствуешь себя как дома в кресле! Об этом автомобиле можно говорить много положительных эмоций! Единственный минус, что не в каждом магазине можно купить запчасти!

Надежный
Не везде найдешь запчасти
Mops2013 | 28-03-2014

1 из 5
1 из 5
4 из 5

Samand или Пежо 405За три года владения натерпелся по полной, если учесть что на 7 т вышли из стороя все стойки и полетели саленблоки. Надежность просто никакая.

Кузов, посадка ну еще оцинковка на кузове.
Их так много хуже чем у нашего ВАЗа, постоянно что то ломается.
Евгений Дуплищев | 16-02-2014

4 из 5

Здравствуйте! Решил поделиться своими впечатлениями о данной машинке. Как всегда обо всем по порядку...Достоинства. Мотор 1.8 литра. В меру тихий, уверенно разгоняется и в городе, и на трассе. 100 лошадей это табун, но не предназначена машина для гонок. Стритрейсеры курите в сторонке. Что еще хочется отметить... Высокий клиренс позволяет уверенно проходить легкое бездорожье, а большой багажник вмещает пару мешков картошки. При полной загрузке багажника, на ямках начинает похрустывать задняя подвеска, но это не критично. На дальняк ездить можно, но осторожно, чуть ниже опишу в минусах почему. Салон в меру комфортен. Напоминает узбекский автопром. На машине которую тестировал даже вставки под дерево имеются, что странно для такого класса.Теперь о недостатках. Их немного но они имеются. Несмотря на то, что кузов оцинкован, его необходимо обрабатывать дополнительно какой-нибудь мастикой. Когда ехал по гравейке, звук как у маршевого барабана. Может только на моей такое имелось, но все же обратить внимание стоит. Запчасти не столько дорогие, сколько труднодоступные. Есть завод в Беларуссии и запчасти привозили оттуда. Там и дешевле и выбор всегда есть.Итог. Всегда есть выбор среди машин данной категории. Поэтому вам решать брать или не брать. Но общее впечатление положительное.

багажник, клиренс, комфорт
проблема с запчастями
Ruslan Kochnov | 13-02-2014

Iran Khodro Soren 2011

Iran Khodro Soren  2011
5 из 5

Отличный автомобиль на базе pegeout. Soren пришел на замену старшему брату саманд, который зарекомендовал себя как "рабочая лошадка". Машинка получила новый двигатель, который развивает на 10 кобылок больше. Автомобиль прекрасно держит дорогу, плавный и мягкий, что свойственно французам. Как и у Саманда кузов имеет двойную оцинковку. Иранский производитель постарался сделать машинку и красивой, и комфортной, и вполне надежной. Ведь она сделана на базе не плохо зарекомендовавшего себя 405. Пока машинка нравиться и не подводила. Я думая что на ряду с китайскими автопроизводителями soren выглядит достойно, а самое главное надежнее.

надежность,комфорт
пока нет
vitaha2004 | 05-02-2014
Полный отзыв

4 из 5

Автомобиль был куплен в 2006 году для работы в такси. Сравнительно за не большие деньги получил машину на базе Пежо 405. Тяговитый мотор объемом 1.8 литра неплохо тянет даже с самых низов. За шесть лет работы в такси на кузове нет неодной ржавчины, так как кузов оцинкованый. вообщем впечетления о машине положительные.

отличная цена,отличный кузов
слабая ходовка
vitaha2004 | 04-02-2014

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Иран Ходро

1. Иран Ходро Саманд (65)
  2. Иран Ходро Сорен (1)

9. Тест-драйвы Iran Khodro
  10. Отзывы о Iran Khodro
  11. Новости о Iran Khodro
  12. Средняя цена на Iran Khodro

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5086) Шевроле (4838) Рено (4752) Хюндай (4692) Опель (4452) КИА (4401) Митсубиси (4079) Хонда (3210) Део (2842) Шкода (2836) Мазда (2756) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2508) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1553) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1213) ZAZ (1131) Фиат (1115) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Иран Ходро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Iran Khodro от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 66 отзывов о Иран Ходро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок