100 000+ отзывов об автомобилях

• 160 тыс.км
  • 11 л / 100 км
  • Поездки в городе

хороший автомобиль за свои деньги, отслужил верой и правдой шесть лет, рекомендую

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Геннадий

• 130 тыс.км
  • Семья

Первый владелец Отличный городской кроссовер , везде проедешь , везде запаркуешся , тихий , экономичный , расход по городу до 10 литров бензина, нормальный багажник все влазит и велик и санки . Хорошая управляемость , связка вариатор -двигатель отлично работает мощи хватает на трассе на обгоне уверенно ..,полный привод отличный бонус за 6 лет зимних дорог не подвёл , ходовая нормальная стойки конечно слабое место но это ерунда , тормоза хорошие , маневреность на высоте , руль достаточно острый без провалов , шумоизоляция норм , обзорность норм, сзади лучше поставить камеру тогда будет отлично ,сборка салона отлично , без скрипов , качество материалов нормальное , правда треснула обшивка сиденья ...За 130 тыс .км только стойки и втулки менял с расходниками , на официале конечно цены звездець... Вообщем машина отличная в своём классе !!!

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, цена

андрей

• 68 тыс.км
  • Поездки в городе

Дешёвая, недорогая в обслуживании. Вместительный багажник. Простая, как пень. Наличие запчастей и возможность ремонтировать на любом сто. Переваривает любой бензин и масло. Из недостатков: Авто по сути 2-х местное, задним пассажирам ноги девать некуда. Руль расположен очень низко, такое ощущение, что держишь его между колен. Из-за такого расположения руля встать-сесть в салон для водителя - упражнение на гибкость. Средств безопасности ноль, есть только ремни. Надёжность - 50/50. О частых проблемах с некоторыми деталями познакомился только покатавшись на Нексии. Плавится контактная группа замка зажигания, замена или "колхозить" с разгрузкой группы; замерзают замки дверей, решается обыльной смазкой литолом; лопаются задние пружины, решается заменой на усиленные; слабая антикорозионная защита, нужно делать доп антикор; частая течь прокладок двигателя, решается заменой прокладок и заменой клапанной крышки на алюминиевую (относится к 16-клапанному мотору); печка греет очень слабо, как решить эту проблему пока не знаю; не предусмотрен фильр салона, нужно установить самому предварительно почистив воздухозаборник (без фильтра мусора там просто ППЦ); слабый кузов, решается заменой на другое авто; частые проблемы с заливной горловиной бензобака - бензин не идёт в бак, сам был в шоке, такое в первый раз увидел; водительская сидушка после 50тыс. пробега начала разваливаться; узбекская сборка - г..но.

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Author

2.6

• 38 тыс.км
  • Путешествия

Первый владелец Гниет. Ломается. Ужасный расход топлива, и при этом мало лошадей(87л.с.). Лучше брать Ланос.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

• 480 тыс.км
  • Поездки в городе

Хочу поделится впечатлениями об Kia Optima с газовым движком. Во-первых, как я решился на это чудо корейского автопрома. Искал машину, которая одновременно была бы надёжной, экономичной и более-менее стильной. Долго колебался между немцами и корейцами, бюджет был ограничен, а хотелось НЕЧТО! :) В итоге выбор остановил на Киа - после года владения хочу сказать - НЕ ЗРЯ! Много сомнений было - во первых газовый движок, во вторых машина импортная и т.п. Но все сомнения рассеялись через пол года эксплуатации и с первыми морозами. ЕСЛИ БЫ УКРАИНСКИЙ АВТОПРОМ ВМЕСТО ПОЛУФАБРИКАТОВ НАЧАЛ ВЫПУСКАТЬ АВТО С ГАЗОВЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ - ЭТИМ МАШИНАМ АПЛОДИРОВАЛИ БЫ СТОЯ! Итак, что я вам хочу сказать - 120 грн/100 км пробега при текущих ценах на бензин достаточно ощутимый аргумент. Кулибины и прочие знатоки дела убеждали, что может в мороз без прогрева не завестись - заводится, ещё как заводится. Редуктора то нет! Дальше. Машина с моторесурсом 1 млн км. Сомневался. Теперь нет! да, авто надёжное. Брал машину с пробегом 350 тыщ (ну не поверил я в то что машина за $26-30 тыщ за 5 лет и 70 тыщ пробега может подешеветь до $13 тыщ - искал продавца поправдивей), езжу интенсивно, а машина едет и едет. Единственное что сразу сделал - поменял саленблоки, аморты и рулевые тяги. Это все равно расходники. Убеждали, что с запчастями могут быть проблемы. Пока скажу так - все расходники для ТО, саленблоки, аморты забирал на второй день после заказа. В этом плане проблем не возникло. Спрашивал диллера, сказал, чтоб не переживал - с Европы бывает дольше заказ выполняют, чем по корейцам. У меня был опыт общения с корейскими машинами с 2008 года, и пока я не разочарован - надёжно и практично. Теперь по комфорту. Немного жестковатая. Или комплектацию побогаче нужно было брать, или может это особенность. Разницу заметил, когда поездил на Accent. Казалось бы машина дешевле, но едет мягче. С другой стороны в Оптиме салон, как стадион. Реально был удивлен насколько просторный и удобный. Внутри ничего не скрипит и не стучит - все тихо пока. Очень приятно был удивлен поведением машины на скользкой дороге. Резина новая была, но тем не менее сама машина также не позволила усомниться в безопасности и движении в отличается от других друзей шкрябающих шину об асфальт. По внешним характеристикам - я доволен. Хоть и было на кузове пару зарапин изначально, но я честно скажу, не видел ни одного авто за 5 лет эксплуатации на наших дорогах, которые не были бы притерты, прижаты или ударены. Внешний вид - сами судите, мне нравится. Авто по настоящему современное и достойное своих денег. Есть конечно беда - у меня машинка была без доп шумоизоляции, потому все звуки на дороге слышу чувствительно. Но пока этот вопрос не критичен, тратиться не хочу, хотя все достаточно просто разрешимо.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, шумоизоляция

Игорь

• 218 тыс.км
  • 9.5 л / 100 км
  • Поездки в городе

Суперский авто , пользуюсь третий год.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

• 111 тыс.км
  • 17 л / 100 км

Вот и сбылась мечта,стаж вождения с1989 года.Хочю рассказать о крузаке,как о хорошем автомобиле,так как проездил на всех автомобилях которые ездят по нашим дорогам.К машине надо привыкнуть,всё-таки большой вес,а потом все как по маслу.Да тормоза не как в легковой машине,но надо заранее тормозить.Динамика хорошая,проходимость тоже,никаких кренов у меня нету,как люди пишут.Не надо сравнивать внедорожник между легковым автомобилем,это две большие разницы.Много не буду писать,скажу если вам нравятся большие машины,хотите надежность и комфорт покупайте смело.Только на вторичном тяжело найти достойный ухоженный автомобиль,не жалейте денег на проверку перед покупкой.В конце напишу лучше крузака только новый крузак!!!!!

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Василий

• 145 тыс.км
  • Поездки в городе

Автомобиль неплохой . Двигатель шустрый . В городе потребляет в среднем до 10 литров как и по заявлению производителя . Из минусов шумная коробка передач . По ходовым качествам отличный особенно на трассе. Кузов слаб к корозии . Необходимо сразу делать антикор. Если новый .

качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Роман

• 175 тыс.км
  • 13.8 л / 100 км
  • Поездки в городе

Первый владелец Проездил 10 лет на Ховере, покупал в салоне, я доволен. Соотношение цена/качество отличное. Дорожный просвет позволяет ездить по любым бордюрам, полный привод тянет под горку по снегу без проблем. Запчасти дешевые. Ходовая супер, начал делать после 140000км. Расход 13-15л., поставил на газ с самого начала. В салоне осталось также тихо, благодаря раме. Електрика не очень. Жесткий - сильно скачет по бездорожью. В дверях зашиты трубы, для безопасности, очень помогают при боковом ударе (был опыт). Пластик дешевый, с запахом. Шумоизоляция не очень.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Игорь

• 312 тыс.км
  • 11 л / 100 км
  • Поездки в городе

Это была моя учебная машина, взял её в полу-живом состоянии, много чего было перебрано, из всего могу выделить несколько частых болячек: 1. Датчик температуры вечно накрывался, до тех пор пока не поставил датчик с ВАЗ-а через проставку. 2. Пыльник на правой рулевой тяге всегда рвется из-за того что он очень близко находится к усилителю кузова, слева всё ок. 3. Подача бензина в холодное время может подвести, либо подмерзнет бензонасос (что не проблема) либо где-то подмерзнет бензотракт что как раз таки проблема. В остальном машина чертовски надежная, мягкая, она многое прощает новичку и любит обороты. На газу ездит вяло конечно, её раскрывает бензин, когда после газа включаешь бензин можно легко многих уделать со старта на светофоре, машина может показывать не свойственную ей динамику, но в силу возраста лучше не жарить её, всё таки это дедушка и правильное отношение продлит срок эксплоатации. Из-за клиренса не советую брать эту машину в село, она пойдет на каждый день в пригород или город. Цены на её ремонт могут напугать, но есть так же и много аналогов.

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Юрий

Toyota Yaris 2006

Отличная неприхотливая машина.У нас в семье уже вторая,первая была в старом кузове и отьездила 4 года.Серьезных проблем не было,единственно перетерся трос управления КПП,на разборке около 400 грн.Расход по городу около 7 литров,по трассе 6-6,5 литра.По расходникам цена такая же как и у других,запчасти оригинал дороговаты,но качественные.

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

• 165 тыс.км
  • 5.2 л / 100 км
  • Семья

Переконався не вперше в конструктивні простоті, надійності корейських авто. Чудова легкість керування, потужність, просторність і дешеве обслуговування

качество материалов, шумоизоляция

Толік

• 208 тыс.км
  • Поездки в городе

відїдив майже пів року на ній, нарікань немає, ніколи не підводила, надійний автомобіль

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Тарас

• 150 тыс.км
  • 8 л / 100 км
  • Поездки в городе

простая и дешевая в обслуживании и ремонте, достаточно надежная в эксплуатации с приемлимым расходом топлива ,а если стоит газ, то вообще супер.

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество сборки, шумоизоляция

юрій

• 5 л / 100 км
  • Семья

Очень экономичная. Комфортная. Легкая в управлении. Отлично держит дорогу.

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

• 200 тыс.км
  • 8 л / 100 км
  • Семья

Все отлично 200+ тысяч пробега, нареканий на качество нет все по регламенту. Ничего в салоне не скрипнуло. Багажник - катастрофа особенно если газ, запуска в багажнике, остаётся на одну сумку

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Е

Opel Corsa 1.4 MT (90 л.с.) 2013

Автомобіль для міста просто ідеальний, дуже жвавий в потоці між іншими автомобілями, можна припаркуватись будь-де, простий в обслуговуванні, запчастини в ціні Деу і Шевроле, двигун 1.4 досить хороший по динаміці на цьому авто, проблема тільки в тому що трішки завеликий розхід палива по місту, а так якщо поставити газ або пересуватись 30 - 40 км\год буде взагалі чудово. Насправді в цього автомобіля більше плюсів а ніж мінусів, особливо цей автомобіль буде актуальний для жінок домогосподарок, молодих мам, офіс менеджерів тощо, рекомендую !

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Роман

Toyota Auris 2011

Первый владелец Хорошая машинка, только расход считаю большим, по городу 9-10, по трасе 8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Kia Sportage 2008

Впервые пользовался данным сервисом. Все понравилось, все просто, все понятно, быстро и удобно.

Porsche Cayenne S 4.2D АТ (382 л.с.) 2013

с 2013 пробежал 120000. 2-3 раза в год путишествуем по европе. т.е. тыс.50 по европейским правилам. Поставил бошевский чип на 48млн.операций в сек. Мощность якобы возросла до 437л.с. и крутящий до 900. Учитывая шикарные базовы данные дизеля 4.2 особой разницы не почуствовал. но турбоямы практически исчезли и расход снизился на 1-1.5 литра.По Европе от 7.2 до 8.2. По Украине от Киева до Краматорска 700км.за 6часов средний 8.5л. Было два сбоя движка после заправки. Один в Италии а другой в Венгрии . За 15 мин. убрали сбои и все нормально. Ни каких проблем с машиной не было. Зимой добавлял Т-2, Стараюсь ездить цивилизовано.по европейски. но иногда отрываюсь для кайфа.ведь этоПОРШ!!! Отличная машина по всем параметрам ! Соблюдаю правило как к технике отнесешся так она отнесется к тебе.Есть возможность купить и обслуживать - советую брать!

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

7. Выкуп авто
  8. Новые авто
  9. Страховые компании
  10. Запчасти

Лада (10852) Тойота (6487) Ниссан (5541) Форд (5363) Фольксваген (5137) Шевроле (4845) Рено (4743) Хюндай (4691) Опель (4470) КИА (4421) Митсубиси (4100) Шкода (2863) Део (2850) Мазда (2771) БМВ (2744) Ауди (2733) Хонда (2679) Пежо (2518) Мерседес (2197) Субару (1583) Вольво (1549) Ситроен (1535) GAZ (1481) Cузуки (1294) Чери (1222) ZAZ (1138) Фиат (1109) Cанг Йонг (992) UAZ (878) Лексус (845) Джили (641) Ленд ровер (633) Лифан авто (596) Додж (578) Москвич (556) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (439) Крайслер (405) Сеат (391) ИЖ (274) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (226) Ровер (181) Акура (177) Порше (161) Ягуар (159) Дайхатсу (140) БИД (129) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (91) Дачия (86) ФАВ (78) Исузу (74) Иран Ходро (66) Линкольн (52) Датсун (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (36) ДжиЭмСи (31) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) Бентли (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Джак (23) Ламборджини (22) Мазерати (20) KAMAZ (20) Bogdan (18) Дервейс (16) Саманд (15) Бьюик (13) Равон (13) ZIL (12) Брилианс авто (11) Феррари (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) Аро авто (9) Донг Фенг (9) Ивеко (9) Магиндра (9) Астон мартин (8) Чана (7) Дади авто (7) Тесла (7) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ТАТА авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Чанган (4) Лотус (4) БАВ (3) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Чендж (2) Гео (2) Лаксджин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) ФСО (1) Фиат-Абарт (1) ЛДВ (1) МакЛарен (1) Сайпа (1) СауИст (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вандерер (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) СМЗ (1)