Наконец-то! Покупайте и продавайте авто без ограничений

112 300+ отзывов об автомобилях

Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, расход топлива, цена, шумоизоляция

Купил авто в 2016. Внешний вид очень нравится да и салон не плохой. Материал панели приборов и обшивка дверей среднего качества, никак не премиум, как писали вначале. Кожа жёсткая, тоже среднего качества. По расходу топлива на трассе - всё супер. Даже при скорости 90-120 расход опускался до 6,3 л. Но то что пишут о расходе в городе до 9 литров - это просто ложь. Зимой - ну никак меньше 14 литров дизеля не получается. Летом при самой спокойной езде в городе меньше 11 литров ещё никогда не получалось. Как врал производитель раньше, а сейчас ещё больше врёт. 7 литров в городе пишут расход. Обман это - 100%. Цена на автомобиль оооочень завышена. Не стоит автомобиль таких денег с таким качеством материалов. Да и с таким расходом в городе. Проехал на авто 4 года. На третьем году по гарантии поменяли рулевое колесо - кожа облезла, поменяли все замки дверей. Появилось множество сверчков в салоне. На такую стоимость авто надо ещё много над ним производителю поработать.

Opel Rekord 1986

Opel Rekord 1986

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Сначала думал лучше буду ездить по годам моложе на Вазпроме, потом случайно по цене хорошого Ваза попался мне Opel Record 2.2 объем, 86 год.выпуска, в очень хорошем состоянии, как я сел в этот автомобиль понял что места в нем много, потом проехался и был поражён, едит тихо мягко в управлении лёгкий, динамика не очень но я не гонщик, но как уже разогнал едит как стрела, очень устойчив на поворотах я был в шоке, потом меня порадовал расход 9 трасса, 10 смешанный, да двигатель инжектор меня поразило 86 год немцы ездили уже на инжекторе, короче поставил я газ 4го поколения да потратился, но щас немогу нарадоваться, хочу сказать машина очень надёжная, просторная, приятно ехать на дальние расстояния, Вазпром отдыхает

ВАЗ 2109 2007

ВАЗ 2109 2007

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

В цілому дуже економний автомобіль,росхід топлива приємо вражає,а запчастини можливо придбати майже у будь-якому районі за помірними цінами!
У мене був автомобіль ваз 2109 2007 рік майже 2 роки і за цей проміжок часу авто жодного разу мене не підвело,заводилось добре як у літку так і взимку.
З мінусів погане покриття фарби,якщо десь царапнув кузов,то відразу починається корозія і перетворюється на так званий рижик,який з кожним часом росте як рак у людей!Погані плати на задніх фонарях,вони постійно ломаються і иокислюються,2 рази на рік їх потрібно міняти!
А так загалом авто чудове,молодіжне!

Geely MK 2014

Geely MK 2014

Первый владелец 40 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Авто понравилось своей простотой и надежностью отличной скоростью при оборотах 2тыс.500 скорость 120 км.час.экономичностью по топливу расход в городе около 8л.на трасе около 6л.по замене масла в двигателе это 3л.по замене акумулятора это 45 а/ч самый дешевый акумулятор с
провереным и качественным двигателем современным дизайном и приемлемой ценой.Не нравится как и на всех китайских авто качество кузова который со временем больше поддается корозии чем у других дорогих автомобилях.Расходов на ТО у меня никаких нет не раскручивался еще ни один винтик масло и фильтр в двигателе я меняю самостоятельно акумулятор работает отлично уже 6 лет -вот и все расходы.

УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019

15 тыс.км 12.6 л / 100 км Поездки в городе

До Патриота ездил на Шевроле Лачетти в кузове универсал. Купил ее в самом конце 2009 г. и за десять с небольшим лет проехал на ней почти 120 тысяч километров. Ничего плохого о ней не скажу, машинка хоть и немного спартанская по интерьеру, зато простая и надежная. Кроме расходников в виде масла, фильтров, дворников, колодок менял пару раз сцепление и один раз – стойки сначала передние, потом задние. Но возраст у авто уже далеко не юный, поэтому на семейном совете было принято решение сменить машину. Первоначально хотели брать Дастер, по ходовым качествам – вопросов нет, одна непробиваемая подвеска чего стоит. Но смутил тот факт, что много жалоб на не самую современную автоматическую коробку. Ну и маловат он все же.
Надо сказать, что Патриот рассматривал к приобретению еще лет 10 назад, ездил смотреть в салон, но тогда от покупки отказался – не было особой потребности, да и по качеству сборки тогда было нареканий много.
В общем, решили изучить подробно данный вариант. Поехали к дилеру, прокатились. А машина-то понравилась! И внутри ничего так, и едет прилично. Переглянулись с женой и пошли к менеджеру выбирать комплектацию. Определились, оставили задаток и через несколько дней забрали нашего красавца. Вышло достаточно символично, что цвет у машины – темно-зеленый, а забрали мы его в преддверии 23 февраля.
Несколько слов о машине. Комплектация – Премиум, вторая по счету. Из дополнительного – камера заднего вида и одна из главных причин, почему мы взяли Патриот – новые сиденья!! Вот за них создателям надо однозначно отличную оценку поставить – таких удобных кресел в машинах сходного класса еще не видели. Само собой, отмечу и размеры салона. Для семейной машины – самое оно, места хватит для всей родни. Да и поклажу есть куда пристроить – багажник позволяет.
На ходу все достаточно монументально, особенно после легковой машины. Небольшая гребенка, бывает, ощущается в салоне, но крупные неровности проглатываются на раз. Единственное – на скорости приходится немного подруливать, но это все же внедорожник.
Проходимость – хорошая. Даже не очень опытный во внедорожной езде водитель, в принципе, сможет пройти на Патриоте непростой участок, если будет придерживаться одного простого правила – не бросать газ.
Расход топлива – тут достаточно интересно, так как бортовой компьютер его не показывает. Пока считаю по чекам, выходит примерно 12,6 литров на 100 километров в смешанном режиме, так как езжу и по городу, и по трассе.

ЗАЗ Lanos 2007

ЗАЗ Lanos 2007

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Отличный бюджетный автомобиль!
Как по мне Ваз 99 и ваз 2110, 15, а так же калина и Geely любой комплектации проигрывает в разы Ланосу хоть и 1,4.
Экономный с приятным внешним видом и куда интереснее внутри по сравнению с конкурентами перечисленными выше!
Автомобилем доволен!
За такие деньги это лучшее!
Если более дорогое: Авео, Приора!
Автомобиль если и ломается - всем известен и ремонто пригоден на любом станции или гараже!
Запчасти: сенс, таврия!
Ранее была таврия и сенс, но тут коробка приятнее и по мощнее, а расход минимальный!

Renault Logan 2010

Renault Logan 2010

Отличный автомобиль. В своем бюджете лучший. Просторный, прыткий, заезжает куда хочешь и очень вместительный. На длинные расстояния в 4-ом комфортно ехать для этого класса. По трассе 120-140 управляемой езды, без лишних шумов и качаний. Очень доволен своим владением за 6 лет пользования. Только три раза заехал на СТО вне планового ТО: генератор на 210 тыс. и сцепление на 277 тыс. Подвеска сбалансированная довольно удачно, я бы сказал уровня седанов выше 15 тыс.$

Ford Transit 2013

Ford Transit 2013

10 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Мой Форд Транзит с движком 2,2, и 100 л.с, 2018 года радует меня на протяжении 2 лет. Едет хорошо для фургона. В динамике и эргономике хорош, мне нравится именно этими качествами. Отлично подходит для грузоперевозок, 1000кг тянет запросто, дизель и коробка хорошо состыкованы. Машина вполне комфортная, в салоне красота и уют. По движению динамичная и маневренная, что груженая, что пустая. Продумано фары немного выше бампера, при небольшом столкновении ничего им не будет. Бампер составной, тоже на случай легких повреждений, чтобы можно было быстро и недорого заменить часть, а не бампер целиком.

Opel Vivaro груз. 2007

Opel Vivaro груз. 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

298 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличный бус, шустрый, крейсерская скорость на автостраде 130-150 км, очень тяговитый мотор 2.0 114 л.с., груженый до 1200 кг ездит отлично по городу, по трассе.
Высокий, что дает возможность заехать на тротуар, без лишних опасений, ходовая крепка.
Большой родной бак для топлива, хватает на 1000+ км, зависит от условий, город/трасса.

Saab 9000 1989

Saab 9000 1989

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Машина просто супер, покупал как первое авто, приехал, посмотрел - старый, квадратный, думаю уже нет не надо, проехался на ней и понял, что хочу именно эту машину, впечатлений было выше крыши: разгон, динамика, управление, салон..... - всё на высоте, мало новых машин премиум сегмента могут дотянуть до уровня SAAB 9000. Тачка надежная, но любит уход и заботу, не переносит китайские запчасти, лучше выложиться купить оригинал и забыть, тяжело найти СТО для нормального обслуживания авто, те кто шарят ломят цены будто к ним 222 мерс заехал, по крайней мере в Киеве так, но если руки не кривые можно все делать самому, информации в инете полно. Что реально не устраивало так это фары, светят до 80 км/ч. Не верьте тем, кто говорят мол дорогие запчасти, если сравнивать с Жигулями то да - дорогие, но не дороже BMW, Subaru и тому подобных. Всем удачи.
Пусть нас мало зато мы на Саабах!!!

Toyota Camry 2016

Toyota Camry 2016

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

43 тыс.км 8.7 л / 100 км Семья

Из личного опыта, я владельцем автомобиля Toyota Camry V55, автомобиль покупался в 2018 году, американская сборка, 2.5л. бензин, автомат, пробег 43000км. при этом объёме - очень динамичная, но при этом может быть и экономной если ездить плавно. Автомобиль хорош, кроме шумоизоляции-Средняя! Гул на некоторых видах покрытия, но если асфальт хороший то нормально. Огромный багажник. Очень высокая надежность автомобиля, Отличный презентабельный внешний вид, Экономичная в плане расхода топлива, Очень просторный салон, Передний привод, достоинством у автомобилей E сегмента, клиренс 16см можно припарковаться на бордюре, но увлекаться не стоит, Средняя шумоизоляция, Не дорогие запчасти и обслуживание, Качественный, мягкий пластик в салоне, Электроусилитель руля, Спортивная подвеска - очень хороша. А теперь недостатки: Салон Алькантара на сиденьях изнашивается, Нет памяти сидений, даже в самой дорогой комплектации. Качество сборки ничем не отличается от японского. В целом я очень доволен автомобилем, капот открывается только при плановом ТО или когда закончится вода в омывателе. Если в поиске надежного автомобиля, и вы не хотите тратить деньги и нервы на ремонты, этот автомобиль идеально подойдет для вас. оценка автомобилю 5 из 5 звезд, так как машина стоит своих денег, и не будет требовать вложений, идеальное соотношение цены и качества.

Mitsubishi Carisma 2002

Mitsubishi Carisma 2002

Отличный автомобиль для семьи, у меня двое детей, автомобиль очень хорошо показал себя не только в городе но и на дальние поездки, расход газа 8,5 литров, комфорт, посадка на уровне, у меня рост 1,80, за 1000 км не устал. Дорогу держит, очень хорошо. Багажник очень вместительный, также приходилось раскладывать задние сидения и перевозить габаритные грузы, также спать двоим взрослым вполне удобно.
Также данный автомобиль очень надежный, оговорюсь, я делаю ТО каждые 8-10 тыс.км., ни разу не подвел, масложора тоже не замечено, в обслуживании не дорогой. В городе, по динамике на 1, 2 и 3й передаче потягается и с более мощными автомобилями, довольно резво едит. Качество метала на уровне, сейчас такого не делают, кузов оцинкованный, у меня стоит в гараже, то рыжиков не заметил. Автомобилем очень доволен!!!

Chrysler Sebring 2006

Chrysler Sebring 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дорожный просвет, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Поездки в городе

Плавность хода, комфорт и скорость.
Не скажу что дорого стоит на неё запчасти, Возможно потому что у меня ничего серьезного не ломалось, если своевременно ухаживать за себрингом, он мозги вам делать вообще не будет. Единственное, мне сделали кастом пружины, за дорого. Потому что это их слабое место, подвеска. Теперь у меня вырос клиренс и это идеально для наших дорог.
Из минусов скажу что не самая лучшая управляемость если едешь динамично или наваливаешь в потоке. Ещё долго прогревается двигатель зимой. Нужно часто обращаться к электрику, чтобы он проводил ревизию по машине, потому что электрика в Крайслере слабая, вечно то свет блымкает то поедет приборов моргает, бывает дверь не видит или одна сторона авто не горит, потом завёл, и все работает. Нужно следить за машиной и все будет хорошо как у владельцев Тайоты

Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019

Авто придбав новим в автосалоні. Перший облік, оплата податків і в дорогу.
Одразу помітив оптимальні налаштування підвіски на наші дороги. Обрав передньопривідну - зим толкових в нас майже нема вже, екстрім в горах не цікавить, не мисливець, не рибалка. Хоча, хотіли повнопривідну, але не так через повний привід, як через додаткові тойотівські системи безпеки адаптивний круїз, екстренне автоматичне гальмування, утримання в смузі руху тощо. Але по ціні поки що не витягнули. Якщо придиратись, то, звичайно, це не кемрі комфорт, лінза вже в базі, стійкість, швидкість інше, але в наших умовах, на наших дорогах комфорт відходить на другий план - в нас важливіше не черкнути бампером по бордюру, не сісти на ямах, не їхати засліпленим ідіотами на ланосах чи жигулях, які відкрили для себе китайський палений ксенон... На даний момент не маю жодних серйозних зауважень. Щодо дрібних - підсвітка екрана на передній панелі затемна там наставлена автоматична від освітлення ззовні, шумоізоляція задніх арок, але за такі гроші вона не може бути ідеальною, тому - все чудово і все ОК

Citroen C4 Picasso 2011

Citroen C4 Picasso 2011

За свої кошти то авто дуже подобається, Двигун динамічний та небагато бере пального. В кузова дуже добре антикорозійне покриття. Запчастини по адекватній ціні. Салон просторий, на задньому ряді спокійно вміщається 3 людини, в багижник спокійно влазить пральна машина. Дуже класний огляд з авто велике панорамне лобове скло. В цілому серйозних проблем небуло. Автом задоволений, для сімї саме то

Skoda Octavia A5 2011

Skoda Octavia A5 2011

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

273 тыс.км 6.3 л / 100 км Семья

Чудове авто: економне, надійне, достатньо комфортне. При пробізі 273тис км не мав жодних проблем з dsg, чи форсунками, чи ще з чимось "серйозним". Замінив задні пружини, датчик положення кузова на пробізі 240тис +/- і все - лише вчасне ТО, розхідники та профілактика.
Пересів з b6 comfort line 1,6tdi на ручці. Повний привід навіть в порівняння не йде з моноприводними авто і не лише зимою. Поворотний ксенон теж змінив уявлення про штатне світло. Зрозумівши, що комплектація і повний привід - це важливо наступним авто став outback bs limited, але сідаючи в окташку "ущербним" себе не відчуваю взагалі - дуже достойне авто.

Mitsubishi Lancer X 2007

Mitsubishi Lancer X 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

125 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Хороше економічне авто, за 125000км змінив резинки переднього амортизатора, приємний розхід до 100км/год по трасі може сягати нище 5л, в місті максимально до 8.5л, хороша управляємість, фірмова зміна фаз газорозпреділення ДВС дає відчуття після 3000об/хв ввімкнення міні турбіни, хороша заводська акустика, з мінусів можна відмітити доволі жорсткість авта до якої правда швидко звикаєш, а також шумність яка компенсовуються хорошою акустикою

BMW 320 2002

BMW 320 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Експлуатую авто BMW 320d E46 2002р. рестайлінг , динамічне і водночас економне, приємна в кермуванні, ходова достатньо чітко і комфортно відпрацьовує нерівності особливо коли розумно підібранні діаметр коліс та профіль, відмінна шумоізоляція, не старіючий дизайн, якість в матеріалах. Словом автомобілем задоводений, до покупки Е46 екплуатував BMW E39 525і 2000р. Різниця в плані комфорту та плавності ходу не велика, проте Е46 авто понадійніше. Рекомендовано купляти саме рестайлінгову модель, де виправленно проблему з обриванням заднього підрамника від кузова, тому таке зустрічається тільки на дорестайлінгових версіях е46, також є у них проблема із "сходженням" передніх стаканів назустріч одне одному і появляються тріщини на швах приблизно у верхній частині передніх крил, часто використання так званої "розпорки" призупиняє цей процес, також в багажнику нішу під акумулятор заливає водою, там появляється корозія, не рідко і коротке замикання акумулятора, часто пасажири неправильно відкривають двері, а саме як і в багатьох автомобілях тягнуть зовнішні дверні ручки "на себе" і тому ламають та відривають їх, а правильно припідносити ручку "знизу у верх". Ходова служить залежно від стану доріг по яких авто їздить, першими виходять з ладу тяги стабілізатора і після заміни ходять на довго, потім сайлентблоки ричагів та з часом рульова рейка, надійними вважаються шарові опори та рульові наконечники, звичайно якщо вони хорошої якості. Двигун M47N 2.0 дизель 150к.с та 330 Н*м крутного моменту з топливною системою типу Common Rail, тяговитий, середній розхід ~ 7л/100км, з часом виходить з ладу навісне обладнання, фінансово затратні – це турбіна і топливні форсунки. Після покупки своєї Е46, у задній частинні автомобіля появилася тріщина на гальмівній трубці, яка веде до заднього правого колеса, після огляду виявлено, що за 18 років трубки, які до слова не мідні і не алюмінієві, а із звичайно металу, поржавіли і зіпсувались, я замінив їх на мідні, оскільки гальма річ дуже важлива, перевіряєте стан цих гальмівних трубок і при першій підозрі на корозію або не герметичність їх рекомендовано замінити, як варіант на мідні. А так автомобіль відносно не дорогий в обслуговуванні, є хороші аналоги запчастин з помірними цінами, також кузовщина, двигун чи трансмісії все можна знайти на "розборках" за невисокими цінами. Тому хто хоче купити автомобіль марки BMW в кузові E46 – сміло купляйте, але попередньо оглянувши та продіагностувавши автомобіль, зокрема комп\'ютерною діагностикою, оскільки не рідко автомобілі марки BMW агресивно експлуатують, тому рекомендую серйозно віднестись до перевірки BMW перед покупкою. Нажаль таких авто більше не буде, а з кожним днем їх стає все менше,

Chrysler 300 M 2003

Chrysler 300 M 2003

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания

расход топлива, тормоза

Когда-то был 2.7 такой же и такого же года. Был недаволен. Через 3 года взял 3,5 намного приятней и менее проблемный мотор. Разница в расходе между моторами небольшая. В целом авто заслуживает внимания как на трассе так и в городе. Раскошный салон, плавность, динамика, круиз контроль, климат контроль, компьютерная консоль возле лобового стекла с очень большим количеством настроек от блокировки дверей до функции проведи домой.
Оба авто были 2ые в семье. В ремонте как обычная иномарка среднего класса. По обычному то расходники и масла дешевле чем на обычный авто среднего класса Американские масла и фильтра не дорогие относительно Европейских.
Незначительный ремонт ходовой передней начал на 240 000 км.
Тормоза слабоватый но ставятся перфорированные диски и все ок.
Габариты с неопытным водителем сыграют злую шутку. Авто очень большой седан.
Большой радиус разворота.
Слабый головной свет даже при штатных линзах.
Не большой клиринс НО при движении по бездорожью там где другой седан с большим клиренсом цепляется поддоном то Крайслер из за правильных настроек ходовой едет без проблем.
ИТОГ:
ПЛЮСЫ: авто очень удобен и просторен для дальних поездок, не дорогой в обслуживании, яркий внешний дизайн, очень много настроек в миню компьютера, очень хорошая динамика, крепкая ходовая, почти не ржавеет.
МИНУСЫ: больше габариты, не информативные зеркала, плохой свет.

2.2
Fiat Doblo Panorama 2007

Fiat Doblo Panorama 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Не рекомендую данный Авто людям не любящим ковыряться под капотом.
Мотор 1.4 ходит до 200ткм,кпп до 150ткм.
Расход газа в городе -11л, на трассе 12л.
С 4 людьми и кондиционером на гору подымается на 1ой передаче. Сцепление горит часто.
Более неудачной компоновки 1.4 бенз и мкп не придумаешь. За 152ткм использования сменил мотор и 2кпп. Дважды чинил пробитую гбц на разных моторах. Каналы промываются до дыр. Масло течёт все время и со всех мест все время. В салоне скрипит и тарабанит все что можно. Очень на любителя Авто.