Asia 5 отзывов о Asia

Asia Rocsta 2008

Asia Rocsta 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза

Прост, надёжен, не прихотлив. Едет там, где все остальные отдыхают. Попробуйте сами и Вы со мной согласитесь.
Пассажирам, едущим на заднем сидении, не совсем удобно входить и выходить.
Ломаться у этого автомобиля просто нечему.

Asia Topic 1991

Asia Topic 1991

Простой, надежный , экономный. Рабочая лошадка.

Машина не для гонок, если это можно назвать недостатком.

Мазда Е-2200 с гораздо более мощным, более надежным мотором. Более высокая крыша, удобней ходить.

Asia Rocsta 1995

Asia Rocsta 1995

Надежна. Недорогая. Экономичная. Оригинальная, нечастая машинка.

Не комфортная. Не динамичная. Трудновато с з/ч (многие на заказ).

Интересная корейская машина, в Интернете информации, в принципе, не так мало. Примерно 5 тыс. машин собиралось на Автоторе, в Калининграде, в 90-х годах, по договору с Kia. Есть дизели, есть бензиновые движки. Не буду повторяться в плане общей характеристики, большинство авторов пишут все верно. Вкратце мое личное ИМХО. У меня дизельная 2,2 л, 4Х4 part-time. Машина для не очень притязательных в плане комфорта и терпеливых к мелким неудобствам людей. У старых машин мелкие неисправности, обусловленные возрастом и пробегом, присутствуют, но фатальными для маршрута бывают редко. Чаще летят какие-то мелочи из электрики, арматуры и т.п. Машина жесткая, при быстрой езде по неровной дороге здорово страдает позвоночник (так не надо ездить!!) При заводской внедорожной подготовке не очень динамична, двигатель 67л.с. не быстро разгоняет 1, 5 тонны железа и "прокладок", особенно при стальных дисках и колесах 29" и крупнее. Если огтноситься к этому спокойно, то все ОК. Дизель зимой греется долго, печка начинает нормально греть только минут через 20 езды. Но это особенность дизелей, у новых машин с обычными системами все то же самое. Зато при хорошо прогретом моторе - просто "Африка".) Машина очень надежная, все агрегаты расположены свободно и доступ легок практически везде. При этом сказывается "военное прошлое" - очень высока живучесть. Т.е. при поломке чего-либо важного машина способна с минимальными потерями все же вернуться на базу - до 200-300 км. К примеру, у меня был случай поломки ушка рессоры. Оно просто отвалилось. При этом передняя часть рессоры просто заклинило в упоре и машина ездила без проблем. Немного опустился передок и стало жестче. Честно говоря, тыс.2-3 я проездил, не зная о поломке. Аналогичный случай я знаю из отклика ребят - алтайцев. Второй пример - конструктивно на двигателе -3 ремня, каждый отвечает за свой агрегат - насос ГУР, генератор, кондиционер. Обрыв любого не влияет на ходовые качества в целом. Примеров провести могу еще много, но главное - конструктивно машина очень живуча, вне зависимости от качества з/ч. Хотя корейские агрегаты по качеству вполне себе. Не старая "япония", но надежны. В салоне комфортно, из-за высокого потолка сидишь свободно, даже зимой. На заднее сидение у меня влезало 3 не очень толстых человека с рюкзаками). Даже в дальней дороге, с жесткой ходовой, чувтствуешь себя довольно комфортно. По трассе 100 км/ч идет нормально, а больше и не надо. Расход соляры у меня средний 7-8 л по городу ( 4Х2), при полном приводе сильно возрастает - до 15л( в тяжелой грязи). Внедорожная схема классическая - "part-time", т.е. отключаемый вручную передок. Все просто и надежно. Под дождем, конечно, не очень комфортно вылезать и щелкать хабами, но зато все работает обычно без проблем. Перебирается самостоятельно тоже достаточно просто. По грязи идет не хуже Нивы, но, конечно, по-другому. Можно многие места проскочить с ходу, а не лезть "внатяг", т.к. машина рамная. При обычной, "гражданской", подготовке УАЗу уступает, но не везде. На вязких почвах есть преимущество, т.к. почти на 60-70%легче; не проваливается, если подспустить шины - вообще красота! С запчастями пока проблем особых нет, по крайней мере, в крупных городах и на ДВ. Если есть каталог - заказываешь у корейских дилеров или поставщиков и все. По движку есть много чего и так, в наличии. Фильтры, прокладки и т.д. Каталоги часто сейчас продают в магазинах з/ч для корейцев, т.к. массово для Рокст они сейчас не возят и от каталогов избавляются. В уходе неприхотливы, главное - менять масло вовремя (через 5-8т.км). Следить за уровнем масла и антифриза, не перегревать двигатель. Машина чувствительна к перегреву головки блока цилиндров, в этом случае надо прекращать движение, в ремонт - менять головку и перебирать движок. Среди тех Рокст, что я видел и говорил с хозяевами, почти у половины такая фигня случалась. Ничего страшного, в принципе, после нормального ремонта машина ходит хорошо, как и прежде. Я бы рекомендовал, для профилактики, поддерживать ПОСТОЯННО уровень масла в двигателе от половины мерного отрезка щупа до максимума. Летом периодически хорошо мыть и "пробивать" радиатор и т .п. С ходовой - шприцевать раз в 5тыс крестовины, опоры и т.п. Многие запчасти взаимозаменяемы, особенно со старыми Киа Спортаж - крестовины, втулки, подшипники, свечи накаливания и т.п. Амортизаторы можно подобрать. Другие - надо конкретно смотреть с деталями в руках. В целом - рекомендую рукастым, не очень привередливым любителям природы, рыбалки и охоты.))

3.3
Asia Rocsta 1997

Asia Rocsta 1997

прикольный внешний вид хороший двигатель бешеная проходимость малый расход топлива

маловато комфорта жестковата подвеска корейская надежность вызывает сомнение порой проблема с запчастями

Приветствую всех! Рассказ мой пойдут о редком авто,да ещё о внедорожнике,так что предвижу много ехидных письмецов от заядлых джиперов.Скажу сразу что я не профи-джипер,не особо понимаю суть покатушек.Сразу обозначу своё отношение к корейскому автопрому- покупка корейской вещи (любой) происходит порой всегда от безысходности нежели от необходимости. Купил я свою азию под ностальгию по своей первой машине- УАЗ 31512(469) досталась от отчима по наследству.После этого было несколько легковых иномарок.Но жизнь в провинции плохие дороги а то порой их отсутствие,русская долбаная зима с метровыми сугробами подвигла к покупке полноприводного авто.Денежек было немного,посмотрев несколько сузуки, киа, один дайхацу, косорукий убитый 4рунер,несколько старых друзей уазов(отпали сразу),нив (кстати ездил некоторое время на служебной),чероки - I ,решил купить это чудо.Авто было дизельным и виды повидавшим.Теперь о том чтож это за зверь такой азия рокста? За основу косоглазые из концерна киа взяли джип - старый врангель, воткнули в него двигатель мазда Р-2.1.,кое-какие свои задумки(порой бредовые) и вперед.После покупки данного чуда я стал достопримечательностью в своем городишке, многие изумленно оглядывались,многие подходили и спрашивали что за машина.Теперь немного о эксплуатации.Рама, высокая посадка,полный привод(подключаемый),тяговитый двигун от мазды вызывали порой щенячий восторг.Несмотря на отсутствие блокировок проходимость бешеная даже на относительно не зубастой резине,ниву уделает, уаз с обычными мостами уделает.Снег,грязь сугробы- ей все будет по плечу. Касательно двигателя-не верьте придуркам что дизели мазда - говно, это наговор,главное хорошее масло, не перегревать,менять почаще фильтры и не лить тепловозную солярку.КПП и раздатка с мостами довольно надежны просты легко ремонтируются своими силами,правда порой сопатятся сальники,но это проблема качества всей корейской резинотехники(везде где есть корейская резина -жди беду)Теперь о грустном.Подвеска,у данного зверя очень жесткая-4 рессоры ,сзади надо в каске ездить а то и гляди долбанешся головой о потолок ,долго не служит,конечно починить не проблема ,рессоры втулки,амортизаторы можно от русских уазов пригородить,а вот наконечники и проч только родовые.Особое внимание хочу обратить на электрику-это головная боль многих корейских машин: стартер чинился(правда все элементарно),генератор пришлось поменять на японский,реле хаотично разбросаны по всей машине(тоже пришлось менять на японские), проводка это такой сумбур! Теперь о запчастях-порой была жопа( покуда у меня не появился каталог фирменных корейских с артикулами запчастей) помнится сальники задних полуосей искал 3 недели, по ценам что-то дорого,что-то не очень.Комфорта в этом звере нет никакого-не для этого она создана,хотя сидеть и рулить удобнее чем уазах и нивах,но дверей 2,сзади сидеть могут только 2-е да и то ужавшись,плохо что мал багажник,точнее его нет,печка если исправна греет хорошо,но стекла порой потеют(наверное виной плохая герметичность салона)на некоторых таких машинах был даже кондей.На данный момент времени я и моя азия расстались,стало не хватать времени на поездки на природу(в принципе за этим и покупалась) и рыбалку,к дому любимой тёщи в деревне сделали дорогу,да и супруга со своим вечным ворчанием на недостаток комфорта достала.Но порой сейчас перемещаясь на другой машине мне хватает этой веселой безудержной тяги и проходимости,и 8-9 л расхода солярки.

Asia Rocsta 1993

Asia Rocsta 1993

стоимость обслуживания, управляемость

К сожалению есть и большая ложка дёгтя. Машина - " для одного боя". Моторесурс, фактический, у двигателя всего 90 - 100 тыс.км (после чего начинает просто выходить то одно, то другое из строя). Второй жирный минус - обработка кузова под покраску, которой хватает не более чем 3-4 года. Что делать?! Машина - " для одного боя". ShAG(АШ)

Поддерживаю предыдущего рецензента. Машина со всех сторон отработана и достойна самых лучших похвал. Очень Удобная! На дальние растояния, да по нашим дорогам (в том числе сельским), дискомфорт минимален, даже на более дорогих больших джипах уставал больше. Очень вёрткий (особенно заметно при парковке в городе), маневренный, с высокой проходимостью по снежным заносам, грязи. В салоне всё удобно, просторно, на заднем сиденье просторнее, чем в "жигулях", мнение владельцев этих машин. Машина предназначена для активного отдыха: рыбалка, охота, туризм. В обслуживании прост (у меня была версия - с дизельным атмосферным (без турбины) двигателем очень приёмистым, резвым. Машиной можно гордиться, как хорошей лошадью, да это не элитный дорогостящий жеребец, это больше похожа на лошадку "Пржевальского " -надёжная, вынослиая, со своим колоритным экстерьером, резвым характером, высокой проходимостью, и скромностью в посвседневной эксплуатации. При этом имеет самый стандартный передачь набора передачь полноразмерного джипа, в своих скромных размерах. Вот бы такую новенькую с конвеера! Мечта любого мальчишки, но в этой машине в наличии и практичность взрослого человека.

Отзывы о моделях Азия

Хотите купить Азия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Asia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Азия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.