Samsung 15 отзывов о Samsung

Samsung SM5 2010

Samsung SM5 2010

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, управляемость, цена

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Холодна машина, після розгону відчуваєтся як танк - або прямо або нікуди. Постійно щось розхитувалось доводилось їхати на сто підкручувати. Двері передні відпали через місяць застосування, потім ще раз через рік.

дорожный просвет

Езжу на своем Samsung 4 года.
Когда покупал о таких даже не слышал. Думал Китай, но оказалось что это Корея для внутреннего корейского рынка.
Сначала смотрел 2.0Л, но подумав взял самую полную комплектацию и мотор 2.5l V6. В этой комплектации на 95% все подходит с Максимы потому как и сам двигатель Максимы не ремешок а цепь. Машиной очень доволен. Для семьи самое то!
Большой, надежный, комфортный автомобиль. Хочется ехать на нем и ехать. Машина не гоночная. Любителям гонок рекомендую не рассматривать данную модель. Авто для красивой езды, но если нужно то машина стартует очень бодро.
Из минусов для меня она низковата. Дорога на дачу не везде соответствует понятию ДОРОГА. В остальном авто полностью оправдало мои ожидания.

Samsung SM5 2005

Высокое качество сборки, большой салон, невысокая цена.

нету.

Машина супер, за эти деньги о лучшей и не мечтал, отличная курсовая устойчивость

управляемость

качество материалов

Самсунг у меня около года. Предыдущий хозяин, за 11лет, кроме расходников, ничего не менял. Сразу поменял воду на тосол (11 лет ездила бедолага на воде), залил хорошее масло - проблем никаких. По ходовой - за 11 лет лопнула одна задняя пружина, ну и естественно, от пыльников остались одни воспоминания, практически сгнил рычаг задней балки (причем "косточка" и другие сайленблоки остались в хорошем состоянии) и струхли аллюминевые вкладки, которые стояли вместо опорных подшипников передних стоек. Впринципе и все. Много это или нет для 11-ти летней машинки - решайте сами. Есть еще у SM5 два "больных" места. Первое - "соплит" левый передний привод. После замены пыльника начал "соплить" где-то через неделю, но, поскольку масла выходит незначительное количество, советуют не обращать внимания. Второе - шланг сцепления от главного до рабочего цилиндров. Видимо корейцы посчитали, что там не будет высокого давления и родные шланги идут не армированными. Поэтому, рано или поздно, все они раздуваются и лучше всего не тратить время и деньги на покупку "оригинала" (т.к."чужие" не подходят из-за своеобразного крепления), а сразу обратиться к специалистам по РШВД. Вот, впринципе, и все проблемы по данной машинке. Рассписывать хорошие стороны SM5 - дело долгое, хлопотное и неблагодарное ибо все познается в сравнении. Понятие комфорта у каждого индивидуально.

Samsung SM5 2000

Samsung SM5 2000

Практически все отнисан ктоме оптики. На тразссеотличное авто в городе тоже. Вид намного лучше старого ниссана

Качество отделки салона немного хуже чем у ниссана но это никак не мешает

Езжу уже 6 лет, никаких проблем. Двигатель надежный ниссановский, коробка супер. Очень надежное авто. Менял за все это время радиатор (типичная проблема ниссан - подтеки после 40 градусной зимы) и стартер (сигналку медведи не правильно установили - после раскрутки не отходила и жгла якорь) .)

Samsung SM5 2005

- надежная, - экономичная, - комфортная, - дешевая в обслуживании, - доступные детали, - эксклюзивная.

- мягкая подвеска при полной загрузке на бездорожье.

Итак, начну свой первый отзыв об этой машинке с момента покупки. Всё было довольно просто. Мы с отцом искали в семью новое авто. До этого были последовательно две Шкоды: Favorit и Felicia. Хотелось машинку побольше и новее. Присматривались к Октавии. Но никак не могли найти на интересующую сумму авто подходящего состояния. Уже месяц как продали свою и ходить пешком никак не радовало. Хотя рынок б/у авто в Харькове достаточно большой, но уже начинали подумывать о поездке в Киев или Одессу за машиной. Но все сложилось выходным днем на площадке авторынка. Проходя мимо рядов машин заметили интересный аппарат. Renault Samsung SM5 2005 года выпуска. Я несколько лет назад сотрудничал с компанией Самсунг и знал о дебюте на нашем рынке этого авто. Отец же нисколечки не слышал о такой машине. Посмотрели, посидели. Приглянулась. Но цена в 9600 у.е. тогда немного кусалась и надо было занимать. Два дня я отца укачивал, чтобы мы эту машину более детально глянули у мастера. Отец всё отпирался и говорил, что хочет Октавию с двигателем 1.6. А всё было потому, что предыдущая Фелиция с двигателем 1.3 периодически пугала нас расходом 11.7л газа по городу. Психологически вырисовывалась огромная цифра расхода на двигателе 2 литра. И отцу слабо верилось в расход 9-10.5л по городу на этом Самсунге, о которой говорил хозяин. В итоге решились посмотреть машину, загнали на яму соседскому автомастеру. Осмотр показал, что машинка в прекрасном состоянии. Только колотое лобовое стекло (и то внизу) и местами подтертый антикор на днище.

Итак немножко истории о создании этой машинки. Существует такая большая корпорация Renault- Nissan- Samsung. Nissan до 2000-го года выпускал модель Maxima A32. А32 сняли с производства и весь конвейер перенесли на завод Самсунг в Корею. Ее там доработали и начали выпускать под собственным брэндом. Идеология того времени была проста — выпустить седан бизнес-класса по цене машины С-класса. Что у них и получилось.Но что-то у них не заладилось с маркетингом. В Харькове они у нас продавались только в 2004-2005 гг. В городе около 10 машин. Не больше. Как показала наклейка под обшивкой багажника, они шли к нам из Нидерландов. В России такие машины вообще не продавались. По железу один-в-один Максима. Только двигатель заменили на 2-х литровый от Примеры, доработали(облегчили) головку блока. Также на машинах после рейстайлинга Самсунг поставил другие фары.

Купили. Первое, что поражало в машине - это ОГРОМНОЕ количество места для всех пассажиров! Человек ростом 180см сидя впереди с комфортом и нормальным зазором места, оставляет пассажиру сзади такого же роста еще сантиметров 10 перед коленками. В ширину впереди места тоже очень много. И водителю, и пассажиру можно вольготно положить руки на подлокотники и не мешать друг другу. Задний диван отформован под двоих пассажиров, но там спокойно помещается 3 человека.

Продолжу описание по салону, а после перейду к ходовым характеристикам и эксплуатационным тонкостям.

Салон в нашей версии был кожаный. Довольно аккуратный, точно собранный. Материалы из пластика приятные на ощупь и не выглядят дешевкой. Магнитола стояла и стоит родная, заводская. Качество звучания было довольно высокое. Стоял CD проигрыватель, касетник и радио. Закатал в машину несколько дисков и даже не захотели менять голову магнитолы, для чтения мп3.

На ходу машина показала себя очень мягкой и комфортной. Там где мы на ней пролетали на скорости 80км/ч и не ощущая дискомфорта от дефектов дорожного покрытия, там мой друг на Passat B6 был вынужден сбрасывать скорость до 50. Машина показала отличную геометрическую проходимость на грунтовке, не смотря на свою длину. Зимой выгонял ее на автодром, чтобы почувствовать предел, когда она уходит в занос. Оказалось, что из-за мягкой подвески машина имеет прекрасную управляемость и до неуправляемого заноса ей очень и очень далеко.

По двигателю. Моторчик оказался довольно тяговитым. За счет того, что он "квадратный", т.е. диаметр поршня равен ходу поршня, то тянет с самых низов довольно прилично. В первые месяцы после покупки обрисовалась проблема - сначала перестал тянуть, а потом вообще отказался заводиться. Как выяснилось - забился катализатор. Сервисмэны предлагали заменить на б/ушный - 200 баксов. Отправили оставаться их восвояси. Прочитал, что можно просто выбить катализатор, а потом сварить внутри банки пламягаситель или поставить обманку, чтобы лямда-зонд не выдавал ошибку. Выбили начинку катализатора, поставили пустую банку. Машинка прочихалась, поездила два дня и сама себе перенастроила мозги. Так что не пришлось ставить ни обманки, ни пламягаситель. Звук стал чуточку более зычным, но с той звукоизоляцией, с которой она шла с завода, особых изменений звука при закрытых стеклах в салоне вообще не было слышно. Кстати, где-то читал, что этот двигатель ниссановцы только чиповкой мозгов на заводе(на другие модели) доводят до 180 л.с. без турбины. А с турбиной свыше 200. Это уже о чем-то говорит. Но я таким не увлекался. Просто справочная информация.

Машину брали с газовым оборудованием. Стоял газ Тартарини 4го поколения, метан. В первые полгода начал капризничать. С трудом нашли единственного "специалиста", но тот больше денег содрал, чем привел машину в чувство. В общем, кое-как ездили. Потом поменяли на пропан, баллон кинули большой на 100 литров. На сервисе ребята все сделали отлично, оставили те же мозги, перепрошили их. С тех пор ездим и горя не знаем.

У нас машина после рейстайлинга - с измененными фарами. Светят отлично, не смотря на то, что галагенки. Бывают случаи, что на трассе мой ближний принимают за дальний. Показываю людям, что еду на ближнем. :) Из человечности таки проверил корректировку фар - все в норме было.

По расходу топлива выходит так. Я езжу по городу спокойно, двигатель стараюсь не крутить выше 2500 оборотов. у меня получается 9.5 -10 литров на 100км в городе. Папа у меня ездит более энергично. Расход у него в городе максимум 13.3 литров. Это расход газа!!! Бензина она кушает значительно меньше. Врать не буду, не считал, так как кататься на бензине сейчас дороговато. Бензин в баке у меня на то, чтобы завести машину, прогреть. Иногда перед выключением тоже включаю принудительно бензин. Кормим ее АИ-92. Отлично себя ведет. 95-й - вообще в ракету превращает) Но так как я не любитель сверхактивной езды, то сиим топливом не заправляюсь.

Поведение на трассе стабильное. Приспокойненько держит 180км/ч. Читал, что кто-то разгонял до 220, но я побоялся это делать из-за качества наших украинских дорог. Также читал, что кто-то по безнадёге залил ее 80м бензином и доехал до пункта назначения. Не знаю, не пробовал. И вам не советую)))

По поводу грузопассажирских характеристик. Я уже ранее говорил, что впереди и сзади сидеть довольно вольготно. Места хватает выше крыши. Особенность задней подвески - она очень мягкая. При посадке 5ти человек машину и парочки продуктовых сумок на грунтовке начинает цепляться банкой глушителя за выступающую колею и бугры. При подобной загрузке на обычной украинской дороге ведет себя отлично. Так что для семейной поездки на море машины вполне достаточно.

Что мы меняли за эти 4 года в машине. Поменяли задние стойки через год после покупки. Думали, что задница сильно проседает из-за их неисправности. Оказалось, что это характерная черта машины. Но поменяли. 3400грн обошлись. Родные стойки лежат в гараже. Поменяли сцепление вместе с выжимным диском. Это на пробеге около 135 000 км.Поменяли прокладки бачка гидроусилителя руля, поменяли стойки и наконечники передних стабилизаторов (ездить можно было, но машина скрипела как телега, что очень раздражало). Поменяли пыльники приводов у коробки. А так воздушный фильтр, масло и масляный фильтр меняли по регламенту. Масло занимал полусинтетику 10w40. Ну еще пару раз перегорали лампочки противотуманок. Всё! И это за 4 года!

Те, кто говорят, что на них не найти детали, мягко говоря - лукавят. Все детали подходят от Максимы. Если же не подходят от Максимы, то подходят от Рено. Нужно просто найти грамотного мастера, который знает машины. Я такого нашел, нашел нескольких поставщиков запчастей. Так что если надо, поделюсь. В общем, машина отличная. Ее очень люблю и никому не отдам)))

Прошу не судить строго. Впервые пишу отзыв о машине. В ценовом диапазоне от 8 до 10 тыс. долл. это самый оптимальный выбор для городского жителя. Отличная машина.

Samsung SM5 2004

Надежен, в меру экономичен, практичен , Ценакачество ...

Шумноват, "сбит" (не вольяжен), прост.

Шесть лет и почти 120 тыс. км. я со своим "Самсунгом" (Мустангом) - душа в душу, как говориться. Надежен (всего 1200 $ на ремонт за все время), практичен (клиренс 180 мм, БАГАЖНИК, простор в салоне), экономичен (8-10л.100км)... Но прост, жестковат, немного шумен (если вы бывший владелец Вольво, МВ). Лучший в своем классе по соотношению "ценакачество". Машиной доволен на все 100%. Когда покупал, боялся, что будут проблемы с запчастями, но обслуживался на Ниссановсой СТО по всем вопросам успешно ( Ходовая, КПП, 23 кузовщины - Ниссан Максима (А32), мотор - Ниссан Примьера) Кроме Ходовой - вопросов не возникло. Покупай его в хорошем состоянии, тогда ты просто будешь "отдыхать и наслаждаться" его преимуществами.

Samsung SM5 2003

качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Резинки по ходовой, кондиционер заправить(надеюсь, что только заправить))), ну и масло, масло(КП)))

Ниссан Максима А32, двигаталь - скорее всего Ниссан Премьера (4-х цил.) Ходовая немного переделана корейцами (проблема для владельцев), но нечасто ломается))..Дорогу держит! - не сравнить с Дэу Ланосом (предыдущая моя).. езжу на пропане..Городской цикл: лето-12л газа+1л бензина (на разогрев),зима-15л +2,5л..Загородный - 9л газа. До 60км/ч - слабоват, не хватает силенок, но после -молодчинка!На автомате - спорт режим..лучше реже применять, говорят движок не любит))По Украине,"без передышки" - 3500км.
Советую! За 8-9тыс.$ автомобиль 2004-2005гг - не найдете! не беру в учет наш автопром+Ланосы,Дачи, Шевроле авео,лачетти (уважаю Всех автолюбителей!!)... Это класс D-E! Всем удачи! Пишите, буду рад узнать что-то новое!

Samsung SM5 2005

Высокое качество сборки, большой салон, качественная кожа, отличная курсовая устойчивость, крепкий кузов, хорошая работа EBD, достойная как для 2005г комплектация.

Слабый крутящий момент, тупая коробка в версии автомат (2005г), средняя энергоемкость, некоторое трудности с поиском запчастей, мощность климат-системы ниже средней. Не хватает вентилируемых сидений (в версии с кожей), обогрева руля и парктроника.

Купили с партнерами 3 таких автомобиля. Уже отъездил больше сотни и хочу поделиться опытом. При выборе покупки сравнение шло с Шевроле Эванда и Шкода Суперб поскольку по ценам только эти 3 авто класса D были приемлемы. Перед покупкой прочитал всю инфо в инете на тот момент. Зацепило то что это Ниссан Максима в кузове A32. Перед покупкой был тест-драйв - очень короткий, но в целом понравился. Первое что приятно удивило - качество сборки. Салон был на уровне. Сиденье водителя с эл регулировками и даже по высоте, мотор полностью алюминиевый, легкий (позволило пренести центр тяжести ближе к центру машины), причем ГРМ - цепь, зеркала и сиденья с подогревом, салон просто огромен, колесная база 2, 7м, климат, регулировка руля, и даже свет в козырьках с зеркалом (жене очень понравилось.) В общем комплектация для 2005г - достойная. При езде ярко выражен слабый крутящий момент мотора. Причем в городе это не так заметно, а при скорости на трассе в момент маневра все время хочется подтолкнуть ногами. Коробка средняя по быстроте переключения, но привыкаешь к ней быстро. Подвеска средней энергоемкости, в целом справляется неплохо, но на больших кочках бывали пробои. При длине в 4, 85м без парктроника парковаться иногда тяжело. Зато на трассе чуствуешь себя лайнером. Машина парит над трассой - устойчивость шикарная. Трассу держит блестяще (правда после того как переобулся в достойную резину). Очень хорошо выручает неплохая (хоть и не самая свежая) АВS и особенно EBD на крутых поворотах - в занос машину удастся запустить только на льду и снегу. В момент эксплуатации конечно-же возникали мысли "А как же с запчастями". Обслуживались на фирменной СТО АИС. В момент обслуживания с запчастями проблем не было. Диагностика, фильтра, ходовая - все было на складе. После снятия с обслуживания все оказалось тоже не очень плохо. Большинство мастеров узнавало марку и модель, и знали что делать. С запчастями было чуть посложнее. Заменить передние тормозные колодки оказалось непросто поскольку неоригинальные в каталогах отсутствовали. Пришлось брать подобные, и мастер отпиливал лишнее ушко - тогда ставали родными. Задние без проблем. Тормоза кстати выходили 80 тыс. Можно было взять оригинал у АИСа - но цены в 900грн остановили. Правда только тогда понял насколько оригинал лучше тормозит в отличие от неоригинала ... По ремонту ходовой с запчастями проблем нет - все подходит от Максимы. Ньюансы могут возникатьтолько том где есть несоответствие с Максимой, а это: детали кузова, оптика, некоторые датчики (на одной из машин полетел датчик температуры из-за попадания влаги), компьютер (здесь 16-бит чип), ремни безопасности (от Рено). Из неприятных моментов могу выделить несколько случаев: на одной из машин (2004г) неожиданно полетела шестерня коробки передач - оказался брак. Поменяли оперативно. На 2-х других машинах 2005г с самого начала был глухой стук сзади. Выяснили только к 30 тыс км - правая стойка сверху была недокручена. Оказалось что это корейский завод имеет самую высокую степень автоматизации в мире - 95% - вот автомат наверное и не был настроен на нужную силу.
Машина очень достойно держит жару - в самую жару в Крыму датчик температуры не подымался выше середины. В первую зиму при температуре ниже -15С мотор заводился с 2, 5-3 оборотов и даже умудрялся заглохнуть после завода - пожаловался в центр, ребята подшаманили и порядок. Потом было -30С и заводилась нормально.
Оказалась очень нетребовательная к качеству бензина. Спокойно ездит на 92 (хотя можно использовать и 80 но не рискнул попробовать). Недавняя ситуация: все втроем постоянно заправлялись на одной известной станции, так у партнера на Хюндае Грандер забилась крышка дросселя и машина стала, а потом из-за этого и датчик дроссельной заслонки навернулся и снова стал. Самсунгу ничего. Мотор оказался менее интеллигентным но более выживаемым.
142 лошадки на одесской трассе разгоняли до 215км/час при нейтральном ветре. Но на скорости свыше 130-140 машина ведет себя вяло.
Расход колебается от качества топлива и конечно-же стиля езды.
При 95 трасса - от 8 до 10, город - 10-14.
Кузов очень крепкий, очень хорошо сопротивляется коррозии. Некоторые внешние детали, напр планка крышки багажника "под хром" на третий год покрылась пятнами.
Багажник большой но имеет узкий проход поэтому телевизор пришлось везти в салоне. Вообще не любит тяжелого грузка в багажнике.
Что интересно - глушитель - с нержавейки! Но не простой нержавейки, а с добавлением вроде-как титана и других металлов для придания ей пластичности чтоб не трескалась от воды.
Звукоизоляция с одинарным контуром поэтому характеристики средние.
Мотор поразительно тихий, один из самых тихих что приходилось слышать (в 2л версии конечно). По навесному оборудованию претензий пока не было. Как появятся - отпишусь. Однозначно берите если не боитесь помотаться с запчастями. Рекомендую договориться с автомагазином чтобы он под Вас купил програмку для этого авто и тогда проблем с запчастями (окромя кузовных) вообще не будет.
За те смешные деньги которые просят за это авто однозначyо это лучший выбор в классе D!

Samsung SM5 2004

Доволен очень авто комфорт и хорошая динамика езды по трассе.Надёжная ходовая и двигатель.

Очень низковата защита двигателя при больших буграх чиркает.

Купил в салоне осень 2005 года, по сей день езжу на на ней.За своё время эксплуатации машина не подводила, кроме своевременной замены масел и прохождений ТО ничего ни делал.По ходовым качествам это то же самое что и Ниссан в 32 кузове различий не почуствовал, даже немного мягче.Запчасти оригинальные ходят очень долго, к примеру на 70000 поменял только передние колодки, а на 96000 поменял полностью ходовую передка.Двигатель очень тихий и при своевременной замене масла проблем воообще нет, там стоит цепь которую нужно подтягивать при пробеге 200000.По расходу в городе 10л на 100км без кондиционера, а трасса 8 литров.Если ставить сюда японские с Ниссана то ходят очень долго и надёжно, знаю потому что уже делал ходовую как и писал. В сравнении с Шевролётом Лачети это совсем другая машина, там не успевал косточки и стойки менять на наших дорогах. За свои деньги не стоит и думать авто стоит большего.

Samsung SM5 2004

Большой комфортный салон, мягкая ходовая, вместительный багажник

Слабый двигатель, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ запчастей

Приобретение этого авто не планировал, хотел купить Лачетти.но случайно на авторынке подошел к самсунгу и после сладкоголосых рассказов хозяина , что это тот же МАКСИМА решил купить.до этого ездил на десятке, поэтому самсунг показался довольно приятной машиной.Но это первое впечатление.Двигатель 1.8 на такой вес реально очень слаб, а с кондиционером машина едет вообще с трудом.на 70000 вспомнила о себе гидрорейка, громким стуком подсказывая , что нужен ремонт.затем с удивлением заметил, что пороги и арки особенно в местах сварки начали желтеть от ржавчины(машине 4года)Но самое неприятное другое-на САМСУНГ при всем своем желании и помощи профессиналов запасные части вам не НАЙТИ!может подойти ходовая с максимы, но в остальном...корейцы изменили , хоть и несущественно, электрооборудование, двигатель , оптику и т.д.И тешить себя надеждой что это все можно заимствовать с МАКСИМЫ глупо.НЕ подойдет! поэтому подумайте десять раз прежде чем купить копию МАКСИМЫ, с полным отсутствием запчастей и тем более сервисных центров!Вы не представляете себе чувство, когда ты ездишь на авто и понимаешь, что если не дай бог что-нибудь сломается .то твоя машина станет в стойло очень надолго, потому что запчастей ПРОСТО НЕТ! Лучше не надо

Samsung SM5 2004

Фактически, это проверенный временем Nissan Maxima за пол-цены. Надежность, С-класс, комфорт, все детали ои Ниссан, двухсторонняя оцинковка кузова, алюминивая головка блока - двигатеои выхаживают по 600 тыс км.малый расход бензина - 7, 2 по трассе, максим.скорость - 203 км/час, 142 л.с.

Не годится для бездорожья, довольно большие габариты (почти 5 м)

Renault Samsung SM5 большой, комфортабельный и надежный седан Е-класса-
Продукт южно-корейской фирмы Renault Samsung Motors созданной в 1998 г. (80%
акций принадлежат концерну Renault Nissan и 20% - фирме Samsung).
Автомобиль относительно молод ( выпускается с 2000 г.) , но при этом проверен временем. Парадокс? Ничуть. Дело в том, что Samsung SM5 не что иное, как немного тюнингованый легендарный Nissan Maxima 2002 г.
Двухлитровый бензиновый двигатель (которого практически не слышно) с алюминиевым корпусом выхаживает более 600 т.км, разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 10, 8 с и позволяет развить максимальную скорость 203 км/ч.
При этом расход на трассе - 7, 2 л на 100 км., в городе 10-11 л. Эластичность силового агрегата позволяет нечасто прибегать к переключениям в плотном городском трафике.
Прогрессивный гидроусилитель делает руль весьма информативным. энергоемкая подвеска достаточно комфортна Просторный велюровый салон снабжен родной аудисистемой ( CD+tuner+tape) с 6-ю динамиками, обеспечивающими довольно приличное звучание, мощным кондиционером, электропакетом (стекла + зеркала, сигнализация, центральный замок, подушка безопасности). Рекомендую как машину для руководителя молодого бизнеса, годится для такси,
комфортабельная машина для дальних поездок!

Samsung SM5 1998

Samsung SM5 1998

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Хотел поменять гранаты, оказалось что от максимы не подходит. Дело в том что движок у меня 4 цилиндровый и по размерам он по меньше чем максимовский 6. из-за этого привод сделали по длинее и почему то тоньше. Пришлось сварить мой привод и максимы. теперь у меня левая максимовская граната))) . Поменял наконечники, без проблем подошли. это все што я делал с ней, если не считать то, что я убрал паганные биксеноны и поставил обычные лампочки. В общем машинка отличная, ...в этой ценовой категории были варианты как Гольф 3, Пассат Б4, Венто, 626 мазда, цивик...правый руль и мерсы(по моему горькому опыту) не рассматривал...

Аналог ниссан максимы, цефиры, инфинити в кузове А32. Авто качественного исполнения, немного жестковатая для меня (раньше у меня были Мерседес 230 92г, Камри 20), шумоизоляция выше среднего, управление замечательное, мотор почти не слышно, электрика работает исправно. Касательно салона - очень просторный, все кнопки под рукой, руль регулируется по высоте, сиденья почему то для меня не удобные(субьективно), На ниссан максима не ездил но говорят что тоже самое, даже катал владельца максимки - не ощутил разницы. Расход обрадовал меня. Для такого большого кузова 2 литровый мотор тянет не плохо, ожидал худшего(тем более автомат). Отличия от максимы: передние и задние фары, кстати смотрится не чуть не хуже, даже можно сказать и покрасивее.

Samsung SM5 2003

Хорошее качество отделки салона, шумоизоляция - на 4, просторный и удобный салон как для пердних , так и для задних пассажиров. Ходовая - очень надежная, великолепно держит дорогу (использовал при эксплуатации аммо KONI). Руль - отлично отзываеться на малейшие движения. Двигатель - экономичен, как для такого автомобиля. Расход -10 л.100 км. в городском режиме. Огромный багажник.

Движок - немного слабоват. Но для спокойного стиля езды - абсалютно хватает. При ДТП -будет сложно достать кузовщину, т.к. разборок на Самсунги нет. Слабоватая антикорозийная обработка днища .

Автомобиль привзошел все ожидания. Хоть и кореец, но чувствуются японские корни Взявши в эксплуатацию не новым, ожидал и готовился к частому посещению тех сервиса, а акже регулярному посещению авторынка. Но по прошествии года екплуатации - дорогу туда вообще забыл. Менял только масло и фильтра. Один раз заменил стойки стабилизатора. Многии не знают этот автомобиль, но прекрасно помнят легендарную Ниссан Максима А З2. Samsung - как бы продолжение выпуска Максимы , только в корееском варианте. Собираеться на заводе, который пренадлежит холдингу Ниссан-Рено. На этом же заводе выпускаеться пользующейся популярностью Нисан Альмера Класик. Все зап.части взаимствованны от Максимы. Самсунг по своей ценовой категории -гораздо первосходит своих соотечествиников, таких как Хюндай, Chevrolet Lachetti и др.

Samsung SM3 2002

Samsung SM3 2002

...кроме "тупого" разгона. Особенно я не уверена в ней на трассе при обгоне. Хотя до неё у меня была ВАЗовская десятка с таким же движком и меньшими лошадьми.

Мне нравится в этом авто всё, кроме...

Отзывы о моделях Самсунг

Хотите купить Самсунг и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Samsung от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 15 отзывов о Самсунг любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.