Lotus 3 отзыва о Lotus

Lotus Elise 1998

Lotus Elise 1998

динамика, управляемость

Это страшный и опасный автомобиль.:) Дающий дикое количество фана Lotus Elise S1 1998 года выпуска. Самая обычная модификация. 120 л. с. Из прелестей только рулевое колесо Momo, cъемное как в Формуле, да регулируемая подвеска Koni LTS(Lotus Sport). Пробег на сей момент 18500 миль. Чистый англичанин с правым рулем.Свои старые первые ощущения.Первые ощущения. В субботу первый раз покатался на Лизке полноценно по городу. Ощущения — самые наиприятнейшие. Особо не отжигал. Привыкал. Во-первых, абсолютно привык к правому рулю, и к переключалке левой рукой. Как-то легко и просто. Больше не отвлекаюсь мыслями на них. Еду на автомате.Даже нашел преимущество праворулек.:) Легче и сподручнее вышивать по правым рядам. Хорошо очень видно — стоит там кто или нет: ), езда получается сильно быстрее, несмотря на то, что больше 110-120 я ни разу не разогнался.Сама рулежка — удовольствие необыкновенное. В принципе его можно вести весьма расслаблено, без излишней горячности. Двигатель тянет. Один разок случайно четвертую вместо второй воткнул, повернул, нажал на газ, и машина поперла. Кстати, ошибиться с передачами, что бы хрустнуть коробкой — почти нереально. Четкость переключалки потрясная. Правда нашел и некую проблему — при включении второй рука как-то уж очень сильно в боковину ковша упирается, отодвинулся немного. Стало попроще, но все равно не совсем как хотелось бы.Рулится — сказать что остро — ничего не сказать. Первый люк, который я хотел объехать переставкой вышел комом — я чуть на него не наехал, ибо крутанул руль чуть заранее, и назад направил чуть заранее, как на всех машинах до Лотуса. Ну и назад чуть на него не возвратился: ), пришлось отруливать повторно. Мои действия он выполнил настолько мгновенно, что я попросту не ожидал. Кренов не было, уводов и задержек тоже. Ощущение нереальности. Потом стал выбирать траекторию загодя, благо что люки с расстояния в метр от земли видно очень хорошо и заранее — ведь едешь чуть ли не вровень с ними.Обнаружил пренеприятную особенность наших дорог, которую не замечал до сих пор — больше половины всех люков на дороге находятся посреди огроменной квадратной асфальтовой заплатки, которая на сантиметр, а то и несколько, выше, чем полотно дороги. Скакать на Лотусе по ним — удовольствие то еще.:) Лежачие полицейские удается проезжать на 10 км/ч. Больше — уж слишком дискомфортно. На большой скорости летать по ним и вовсе страшно. Едешь, а перед тобой этакая громадина вырастает.:)Из ГАИ возвращался со снятой крышей, получил полный безумный кайф!:) По дороге в ГАИ, уже в Строгино, обнаружил, что шкала спидометра оцифрована в милях, и меленькими цифрами в км в час. Так что все время до того, когда я сбавлял перед гаишниками, я ехал не 70-80, а соточку с гаком: )Реакция народа на светофорах интересна. Машины в соседнем ряду не проезжают вперед, а останавливаются напротив, пристально изучая меня сверху.:)В общем, вывод прост. В городе на Лотусе ездить можно и нужно. И сложностей никаких не представляет. Правый руль тоже никак не досаждает. Эмоций через край. Но устал: ), мышцы работают по какими-то непривычными углами. После поездки ныли икры, руки. Нужно попривыкнуть еще. Машин — супер.:)

Lotus Exige 2009

Lotus Exige 2009

Наконец пришел в моей жизни тот момент, когда воплощаешь мечту идиота в реальность!!! эта машина лучшая из тех на которых мне приходилось ездить до. но очень на любителя))) т.к.:1. чтобы припарковаться во дворе нужны сильные руки, руль на месте просто не возможно провернуть2. если застрять в пробке левая нога отнимается. до того сцепление тугое3. если планировать какой-то диалог с пассажиром или разговор по телефону. можно сразу послать всех и заткнуться самому. потому что когда говорит мотор все должны молчать!!!!!!!!!!4. про амортизацию нужно забыть. в этой машине нет амортизации, хотя амортизаторы стоят))) ну а если нажать на газ по прямой или на повороте, все проблемы и заботы останутся далеко и сзади. да, и все машины которые пытались стартовать со светофора тоже)))

Lotus Exige 2008

Lotus Exige 2008

Лучший спортивный автомобиль в соотношении цена/драйв. Отличная управляемость.

Плохая обзорность.

Как же внешность бывает обманчива, вот давайте посмотрим на маленького льва, он такой милый и симпатичный так прикольно с ним играть… до тех пор пока он не покажет когти и зубки… Lotus есть чего показать… Если Вы ездили на хороших машинах и считаете, что умеете хорошо ездить, то поверьте пересев на Lotus Вы поймете, что Вы должны заново всему научится, но при этом спустя несколько дней удовольствие получаемое от перемещения в пространстве Вас затянет… навсегда… Лично для меня покупка Lotus была спонтанной, как первый нырок в ледяную прорубь или прыжок с парашюта… И так, представляю, его величество Lotus Exige Der weiße Löwe: Как только Вы садитесь за руль автомобиля, Вы сразу оказываетесь в центре внимания. Если Вам посчастливилось ехать в пробке, то все взгляды и камеры мобильных телефонов будут обращены к Вам. Стоит отойти от автомобиля, по возвращению Вы найдете людей, которые рассматривают и обсуждают Ваш автомобиль или же фотографируются на его фоне, пытаясь неуклюже продемонстрировать свою взаимосвязь с красавцем. К оставленному в людном месте Lotus, Вам придется пробираться сквозь любопытных, а подобравшись демонстрировать чудеса акробатического искусства. Вобще перед покупкой Лотуса неплохо походить на уроки акробатики, или на худой конец просто потренироваться делать растяжку (Вам придется поднимать ноги чуть ли не выше головы). А есть ли у Ваc багажник? Его нет у меня… точнее он есть, можно сказать весьма большой по меркам Лотуса… туда можно спокойно поместить два шлема… все… Хотя мотор и находится за спиной водителя, место для груза расположено не спереди, а сзади, рядом с двигателем. Цените это. Внутри самой машины места для вещей нет. За спинками есть полочка, но что туда можно положить, что бы это не летало по салону? Наверное только маленького котенка и то если приклеить его к ковровому покрытию, Вы спросите а как же бардачок? Смотрите… вот он верх минимализма, алюминиевая полочка… ситуация с ней в прочем таже, что и с полочкой позади сидений… Еще один нюанс, все что храниться в «багажнике» по любому будет горячим… весьма горячим… Салон Lotus, хотя салоном это назвать трудно, в связи с тем, что все в нем все сделано для наилучшего прохождения трасс, тоесть в нем нет нечего лишнего, только то, что помогает улучшить время на круге. Изнутри салон мягко говоря аскетичен, жесткие и легкие ковши-сиденья, (отличающееся незначительно от версии Lotus), многоточечные ремни, высокие и широкие пороги, чем то напоминающие книжную полку, которые можно использовать вместо подлокотников (именно благодаря эти порогам, посадка и высадка и Lotus напоминает акробатический трюк). Близко поставленные педали, что весьма удобно при активном вождении. В общем все сделано для того, что бы не отвлекать Вас от процесса управления болидом. Размещение внутри и выход из Lotus, одно из самых ярких впечатлений при общении с ним. Лишний раз выходить из салона по пустякам не будешь. Вы катались на картинге? Тогда Вы можете примерно понять какие ощущения можно испытать в Lotus. Ускорение на любой передаче вдавливает так, что мир смещается в одну точку впереди. Lotus разгоняется спокойно и страшно одновременно, скорость ощущается так сказать пятой точкой, звуковое сопровождение со стороны мотора обуславливается полным отсутствием шумоизоляции. Оглушительно ревущий двигатель и посадка, при которой любой гражданский автомобиль кажется автобусом, дает море ощущений, и чем выше скорость, тем эффект становится сильнее. Правда после проведенного целого дня за рулем болида, начинает гудеть голова, хотя разве не для этого нужен шлем? ) Фишка: в салоне авто есть зеркало заднего вида, казалось бы все нормально, только глядя в это зеркало понимаешь, что видно в нем только интеркуллер компрессора и все… поездив некоторое время, я нашел единственное объяснение наличию зеркала в салоне, в него удобно смотреть когда в редких моментах между разгоном, маневрированием и торможением разговариваешь с пассажиром… да и зачем при таком ритме движения смотреть назад? ) На сегодняшний день, это одна из самых мощных модификаций Lotus Exige (если не считать 6 экземпляров GT3). Сердцем для него служит рядная четверка от Toyota, объемом 1,8 литра с установленным компрессором. Хотя Lotus двигатели уже не делает, при таких масштабах производства, это просто не выгодно. На сегодняшний день в различных моделях Lotus использует разные двигатели Toyota 3,5 литра ставятся в Lotus Evora и по слухам планируется ставить на новые модели Exige (но при этом будет увеличиваться вес автомобиля), Lotus Europa ставятся двигатели Opel объемом 2 литра, а прошлом на модели Lotus ставились двигатели Rover. Вообще кому интересно узнать по больше истории про Lotus, советую посмотреть документальный фильм Lotus — Victory by design (Лотус — Триумф инженерной мысли). Опции данной версии: Тормозная система используемая в данной комплектации Lotus Exige — AP Racing (комментарии излишни). Кондиционер (без него даже в холодную погоду в салоне весьма жарко на треке). Стеклоподъемники. Отключаемый Traction Control (0-9 уровней). ABS. Шины по умолчанию идут Yokohama A048 в размерности перед 195/50/R16 и зад 225/45/R17. p.s. Сразу отвечаю на вопрос, который любят задавать многие, стоимость автомобиля не дешевая (смотрите автору), но если сравнивать его с одноклассниками которые бы смогли потягаться с ним на треке, понимаешь, что это самое лучшее, что можно выбрать на рынке и естественно никакими деньгами не измерить то количества дикого фана которое получаешь от управления болидом. В связи с массовостью вопросов привожу характеристику из wiki: According to Lotus, the standard Exige Series 2 model weighs 2,016 lb (914 kg) has the following specifications Engine Toyota supplied 2ZZ-GE, 1796 cc I-4, DOHC with VVTL-i and Lotus T4e engine management system, Roots-type Eaton M62 supercharger and intercooled Bore/Stroke 82.0 mm / 85.0 mm 271 bhp (202 kW; 275 PS) @ 8000 rpm 190 lb·ft (258 N·m) @ 7000 rpm Compression Ratio: 11.5:1 Transmission C64 6-speed, close ratio with uprated clutch and cover, open differential Gear ratios I/II/III : 3.116:1 / 2.050:1 / 1.481:1 IV/V/VI : 1.166:1 / 0.916:1 / 0.815:1 R/final drive : 3.250:1 / 4.529:1 Performance 0-100 km/h : 4.0 seconds 0-160 km/h : 9.8 seconds Top Speed : 260 km/h — electronically limited Power-to-weight ratio : 361 bhp (269 kW; 366 PS) per tonne

Отзывы о моделях Лотус

Хотите купить Лотус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lotus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 отзыва о Лотус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.