ВИС 7 отзывов о ВИС

2.8
ВИС 2345 1999

ВИС 2345 1999

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 900 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

дешевый пикапчик ,жигуль ,жигулем ,но полурама много чего дает ,почти милион намотал ,кузов конечно ржавеет ,а так если деткие неполадки устранить.то до воли нормальная машина

ВИС 2346 2012

ВИС 2346 2012

Хорошая проходимость и грузоподьемность.

Качество сборки на низком уровне.

Всем привет, сейчас я поделюсь мнением о своем новом автомобиле ВИС 2346 пикап.Сверху пой автомобиль, как вы видите он белый, с кузовом, спереди стоит защита + трос, машина идет по дороге очень мягко, легко, можно сказать в ней приятно ехать.Хотелось бы еще сказать о салоне. В салоне кожаный чехлы на сидениях, на полу резиновые ковры. Регулируется стекло заднего вида, а совсем забыл в такой машине можно перевозить груз в пределах 300 кг, больше я бы не рекомендовал, потому что машину начинает перевешивать назад и становиться жутко ехать в ней. Машина полно-приводная, в лесу хорошо проходит по грязи, в воде и тд. Кто хочет ездить и радоваться жизни, покупайте ее вам подойдет. Всем пока.

ВИС 2346 2002

ВИС 2346 2002

Вместительная,хорошая проходимость по дорогам.

Минусов в этой машине нету.

Во-первых эта машина вездеход, она проедет по любой дороге, ей не страшны ни грязь, ни снег, ни ямы, она проедет везде. Машина разгоняется до 120км/час, для неё это очень даже хорошо. Вместимость салона оптимальная, 5 человек помещается спокойно. Багажник очень даже вместительный для такой машины. Топливо тратится очень экономно и хватает 10,5 л на 100 км. Эта машина подходит для отдыха всей семьёй. Так как это внедорожник, то можно проехать в любое место леса, озера и т. д. Так же эта машина предусмотрена для перевоза прицепа с весом до 1 тонны. Запасное колесо хранится в багажнике, это очень удобно и места оно много не занимает. Так что для меня эта машина очень даже хорошая, для новичков, что бы просто научится ездить это отличный вариант.

ВИС 2346 2017

ВИС 2346 2017

Высокая проходимость, ремонтопригодность в наших условиях, устойчивость на скользкой дороге.

Они несомненно есть, но о них как то забываешь. Потому что в целом машина показала себя на отлично.

И так приступим. Сегодня я хотел бы рассказать об автомобиле Вис 2346. В народе его называют Нива пикап. Выпускется в городе Тольятти фирмой "Вазинтерсервис". Вис 2346 выпускается на базе обычной Нивы, но отличается от повышенной грузоподьемностью. По сути дела - это все та же Нива, только не совсем обычная. Это пикап внедорожник.Он состоит как бы из двух частей. Спереди - это обычная Нива с несущим кузовом, а вот задняя часть с середины автомобиля переходит в рамную конструкцию на которой установлен вместительный грузовой отсек. Задняя подвеска рессорная, причем рессоры как у настоящих грузовиков с подрессорниками. Что позволяет увеличить грузоподьемость без особого ухудшения комфорта и управляемости автомобиля. Так как без нагрузки автомобиль остается все тем же легковым авто. Но стоит его загрузить до определенной массы, в работу включаются подрессорники и он становится уже грузовым. Перейдем к моторному отсеку. Под капотом Виса приютился двигатель рабочим обьемом 1800 куб/см. Инжектор. Его крутящего момента вполне хватает. Разгонная динамика как у обычной Нивы.И это на газовом топливе. Автомобиль очень быстро разгоняется как на газе, так и на бензине. Разницы почти не ощущается. Расход топлива держался примерно 15 литров на сотню. Но здесь надо учитывать, что автомобиль еще не прошел обкатку, и скорей всего со временем прохождения обкатки изменится в сторону понижения. Переходим в салон Виса.Здесь все как в обычной Ниве. И ни намека нет на то, что это все таки Вис. Перейдем к задней части салона.Тут все таки находим отличие. За спинкой заднего сиденья нет багажного отсека и заднего стекла, сразу идет глухая перегородка. Диван заднего сиденья от всем знакомого Ваз - 2108. Сзади, если сесть втроем, тесновато, но терпимо. И так садимся за руль, заводим машину и в путь. Данный автомобиль мне надо было перегнать из точки А в точку Б. Расстояние между точками равнялось 500 км. Общие впечатления об автомобиле вполне благоприятные. Чего не скажешь например об Уаз Фермер. В отличие от Фермера приборы и переключатели расположенны давольно таки удобно и претензий к Вису почти что нет. Любители Уазов могут возразить, что мол не надо забывать, что Фермер - это больше грузовой автомобиль чем легковой. И я соглашусь с этим, но у меня есть свой аргумент по этому поводу. Любой автомобиль должен подстраиватся под водителя, но никак не наоборот. Это же прежде всего наша с вами безопасность. К Вису тоже есть претензия на безопасность. Заметил одну особенность которая так же касается и Нивы. Выключатель печки находится под выключателем наружного освещения, и в этой поездке мне надо было просто выключить печку, так как в машине стало слишком жарко. И я полез рукой на ощупь выключить печку. Но так как выключатель света фар и печки еще и почти одинаковые на ощупь, выключил фары. Честно говоря в этот момент я получил неприятные ощущения, так как дорога была не очень хорошей. И еще не очень удачно расположенные кнопки электрических стеклоподьемников. Их не так то просто нащупать не отвлекаясь от управления автомобилем. В остальном это отличный автомобиль повышенной проходимости и грузоподьемности. И если и есть в нем мелкие неудобства и устарелость, это быстро прощаешь Вису и забываешь про них. Комфорт этого автомобиля, если не быть слишком придирчивым, на высоте. Даже в сильные морозы печка греет отлично. На трассе ее и вовсе можно не включать, встречного потока воздуха вполне хватает, и даже с избытком, что бы в салоне было тепло и уютно. О проходимости этого автомобиля - вернее его страршего сестры Нивы ходят легенды. Проходимость Виса тоже на высоте. В прошлую поездку на Висе я попал в сильную метель. И с уважением к Вису честно скажу, мы с ним преодолевали такие сугробы снега в которых увязла бы любая легковушка. А Вис даже не чувствовал сугробы. И это при том что я даже не включал пониженную передачу. Так как у него постоянный полный привод, Вис по сравнению с тем же Фермером в гололед чувствует себя более уверенно. Заносы задней оси вполне контролируемые. И из любого заноса выходит с достоинством. Правда на одном затяжном и крутом спуске все же пришлось немного попотеть. На этот спуск я вьехал на четвертой передаче. Я не знал что спуск будет крутым и длина его километра три. А под колесами голый лед. Я поопробывал притормозить выключив сцепление. И это было моей ошибкой. Машину тут же понесло еще быстрее. И она начала входить в неуправляемый занос. Я успел переключить скорость с четвертой на третью. И отпустил все педали, молясь что бы машина замедлила ход и выровнялась не переходя в неуправляемое скольжение. Это были минуты отчаянной попытки завладеть управляемостью автомобиля. И мне это с трудом удалось. Правда скорость была все еще великовата. Затем не выключая сцепления и плавно надавив педаль тормоза мне удалось таки немного погасить скорость. Затем выключив сцепление, я быстро переключился на вторую. Автомобиль опять понесло, но не так сильно как в первый раз. И снова отпустив все педали мне уже без особых усилий удалось завладеть управляемостью машины. Когда я успел включить межосевую блокировку я и сам не понял, но она была включена. Все происходило очень быстро и на полном автомате. Думать тут было некогда. И автомобиль в экстремальной ситуации показал себя с хорошей стороны. Помню я еще тогда подумал, как хорошо что я на Висе оказался в такой ситуации, а не на Уазе. Уаз, будь то Фермер, Патриот или обычная буханка, из этой ситуации навряд ли вышел бы победителем. За счет постоянного полного привода Вис по сравнению с Уазом более предсказуем на скользкой дороге. Мне тут опять могут возразить любители Уазов и сказать что полный привод на Уазе можно было включить заранее, и результат был бы не хуже. Но друзья, а если я уже на крутом спуске в гололед, и скорость высоковата. Там просто времени нет на все эти манипуляции с подключением полного привода и всего остального, тогда как быть? Согласен, я просто лоханулся. Но Добрячок Вис не дал экстремальной ситуации взять вверх и вышел из нее победителем. За это я очень благодарен этому автомобилю. Грузовой отсек не такой большой, как на Фермере, но на мой взгляд вполне достаточный что бы возить не очень большие грузы.Ну и напоследок хотелось бы сказать что этот автомобиль вполне подойдет как для семейных поездок, так и для рыбалки, охоты, и всего остального. Конечно по комфорту его не сравнить с иномарками, но все остальные его достоинства в том числе и проходимость, вполне покрывают недостатки данного автомобиля. Всем удачи на дорогах.

ВИС 1706 2013

ВИС 1706 2013

Цена для грузового внедорожника, очень приемлема. Если перевести двигатель на газ и поработать с раздаткой, то очень хороший авто.

Очень плохая заводская покраска, через два года эксплуатации очень много ржавчины.

Для работы вне города, самый хороший грузовой внедорожник.

2.6
ВИС 2345 2008

ВИС 2345 2008

динамика, качество сборки

Успокаитель цепи - 10 т км, Нейтрализатор - 25 т км, подвеска передняя - 60 т км, задние рессоры(прокатка) - 100 тыс км. Всё!!!. Ну + масло ДВС и трансмиссия с фильтрами.

Танк рабочий. После 10 тыс км поставил новый успокоитель цепи. Заводской оборвало. Думал всё - купил ведро себе на голову. Ан нет.
Больше я под капот и не лазил!! (ну кроме ТО). Через 30 тыс нейтрализатор газов обработал ломом так как он просто забился. Загорелась лампочка "chek engine" . Ну и пусть себе горит - муха тоже вертолёт. Бензин не жрёт, бежит на 4. (на 5 классика с инжектором вообще не бегает). Проходимость потрясающая!!!! Балласт 400 кг (мешки с песком) в заднюю часть кузова бросаю в гололёд и идёт как по рельсам хоть по снегу хоть по льду!!!
Для работы идеальный вариант. Если учесть дешевизну ремонта (в т.ч кузовные делаются за копейки) и низкую стоимость запчастей... всё и так понятно.
В сравнении с газелью: не каждый день на газельке под завязку грузишся а 800 кг и этот аппарат везёт успешно. А вот если надо грузоподъёмность увеличить цепляется с зади прицеп и ещё тонну можно тянуть!! (если к газели прицеп цепляеш то категория "Е" получается а этот аппарат в "Б" укладывается с 2мя тоннами на борту и прицепом.)

ВИС 2345 2007

ВИС 2345 2007

управляемость

Тяжёлая педаль газа,слабая ходовая,слабый мотор.

Настоящий грузовик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Оооооооооооооочень тепло!Хорош в управлении по городу в пробках.Для перевоза мелкогабаритного груза очень удобен.Автозапчасти есть в любом магазине,а ломается он не сильно часто первые 20000км ну а потом как обычный советский автомобиль каждые 10000 тысяч надо ремонтировать подвеску и рулевые тяги.

Отзывы о моделях ВИС

Хотите купить ВИС и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВИС от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 7 отзывов о ВИС любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.