ТагАЗ 107 отзывов о ТагАЗ

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Соотношение цены и качестваПроходимостьКомфортный салон, отличное качество кожаной обивкиСалон-трансформерГрузоподъемностьКрепкая конструкцияНадежная ходовкаОтносительно надежный и простой двигатель Просторный салонБольшинство неисправностей устраняются "на коленке"

Серьезные проблемы с родными запчастями к двигателюВысокая цена СсангЕнговских запчастей и трудный (но не безнадежный) поиск аналогов :)Малая маневренность авто в условиях ограниченного городского пространстваОчень хреновый обзор штатных зеркал Двигатель требователен к качеству солярки (только Лукойл)Куча детских болезней (как, впрочем, и куча апробированных способов их устранения)Отсутствие блокировки межколесного дифференциала (в стоке)Штатная резина даже для легкого бездорожья не годится вообще, от слова "совсем"

К этому автомобилю шел несколько лет, мучительно сопоставляя все плюсы и минусы. В итоге понял, что просто люблю это авто. Тем не менее, постараюсь оценить машину максимально непредвзято.Авто досталось с пробегом 50 тыс., с механическими хабами, шноркелем, фаркопом, полной защитой снизу, колхозно установленными рейлингами и умеренно лифтованным задом. Предыдущий хозяин за машиной не следил, поэтому неизбежно приходится устранять кучу мелких косяков типа замены стоек и втулок стабилизатора, восстановления центрального троса ручника, подклеивания, подмазывания и т.д.Детские болезни авто известны и постепенно устраняются. Я знал, на что иду.В целом и общем - очень крепкая машина, крепкие штатные бампера, серьезная грузоподъемность. Салон-трансформер: хочешь - фургон, хочешь - траходром. Весьма комфортный салон (Патриот рядом не стоит), отличная проходимость (Патриот отдыхает), мягкая штатная подвеска (Патриот по сравнению с Тагером - кишкотряс). Автомобиль - серьезный конкурент Патриоту и Шниве. Жаль, что производство свернули.Итак, расход. В паспортный (13 л/100 км) укладываюсь только в городском цикле летом без передка, кондей - только в пробках. По трассе при крейсерской скорости 90-100 км/ч расход 9-10 л. Зимой, с регулярно подключаемым передком и очень часто включаемым обогревом лобовухи (задействуется кондей), городской расход составляет 14-15 л.Указанной паспортной максималки (140 км/ч) не достигал, по хорошей дороге авто ненапряжно идет 110-120 км/ч, но это уже 3-3,5 тыс. оборотов. Мое имхо - не надо насиловать низкооборотистый дизельный движок :)При умеренном лифте и незатянутых торсионах авто боится ям в асфальте на скорости свыше 80 км/ч, сразу идет враскачку.Первая передача очень короткая, нужна только при трогании в гору. Когда у меня подыхала вилка сцепления, для трогания с места я без проблем обходился второй передачей.Что можно посоветовать будущим владельцам данной редкой модификации:1. Снять и проварить электродами штатную вилку сцепления, не дожидаясь ее гибели. 2. Заменить штатный радиатор Samsung Valeo на СсангЕнговский или аналог.3. Заменить центральный трос ручника на СсангЕнговский.4. Отрегулировать ролики натяжителя ремней, по возможности - заменить на аналогичный по размеру советский подшипник.5. Заменить передний сальник коленвала и сальники задних полуосей.6. Заменить подогреватель топливного фильтра и не подключать новый к сети, либо вообще поставить выточенную из алюминия шайбу. 7. Заменить втулки, пальцы и штоки кулисы на выточенные из латуни и обычные болты

ТагАЗ Aquila 2014

ТагАЗ Aquila 2014

В Барселоне тоже будут заглядываться)

Как у всех Вазов,Тагазов)

После доработок с завода авто только радует! Меняем только масла и колодки, расход по городу 8-8,5 литра/100 км. Машина "выходного дня" или как второй авто в семье -лучше не придумаешь))Кстати,кузов-рамный! Детали корпуса-Стекловолокно! Ржаветь никогда не будет) А краштесты-выдержали нормы засчет рамного кузова..Если более 120 не гонять и иметь мозги-последствия аварий будут не удручающие.Авто создано не для гонок,а для вальяжной езды)) Любой авто русской сборки(даже новый) дорабатывают владельцы и подстраивают под себя,а если руки не из того места-можно жаловаться на любое авто и ездить постоянно к официалам,с требованием немедленно поменять бракованную лампочку и т.д.) Цена,внешний вид,и обслуживание по запчастям- адекватна для данного автомобиля и человек с достатком ниже среднего может позволить содержать данное авто! Особенно если взять в таксопарк) Отбоя от клиентов не будет,желающих прокатиться на модном русском Феррари)

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

Красивый, надёжный и недорогой автомобиль. Достаточно просторный салон и багажник.Удобен и лёгок в управлении.

Разгон не очень быстрый и поэтому тяжеловато при обгоне. Переключение передач жестковато.

Купил автомобиль в 2012 г., доволен.Глобальных проблем не было.Каждый год езжу на родину по 1000 км в одну сторону, проблем не было.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

Низкая цена,жрет как Нива,но гораздо комфортнее и объемнее

Механическая коробка-китайская.Я заменил на корейскую б/у и забыл проблему.Хрупкий пластик бамперов.Вроде недостатков больше нет.Тьфу....

Неплохое авто,если нет денег на дорогую иномарку этого же класса,огромный багажник и подключаемый передок,плюс понижайка,удобные сидения.Расход 10-11 трасса,город-как пробки,13-15.С ростом 189 ехать удобно.Минимум прибамбасов,но все необходимое есть.Спали в салоне вдвоем-очень просторно и удобно,даже место в багажнике осталось.За семь лет, рама конечно ржавеет,но это не критично.ЛКП-гуд.ТО-смешные деньги.Запчасти корейские и ТАГАЗа не проблема.....

ТагАЗ Aquila 2010

Эксплуатировался во всяких условиях. От -40 до +50 тепло и уютно при этих температурах. Отлично держит колею по бездорожью. Вместительный трансформируемый багажник.

Стекло задней двери при наличии обогрева запотевает (без обдува изнутри). Забрызгивается сильно при ненастьях, необходимо установить "спойлер" на кузов для обдува стекла снаружи.

Надежный, неприхотливый внедорожник.

ТагАЗ Aquila 2009

1) Клиренс 195 мм; 2) Малые свесы; 3) Наличие кондиционера;4) Наличие АБС.; 5) Высокая посадка водителя - хороший обзор.6) При разложении сидений два спальных места длиной 2000 мм. Для удобства кладу еще по верх сидений надувные матрасы; спишь и не нужна палатка.7) Мне нравится внешний вид- машину сразу заметно в потоке.;8) Машина рамная; 9) Основные узлы Мерседес

1) При скорости 120 - 140 км\\час резко возрастает расход бензина;2) Не достаточно освещения дороги в темное время суток. Необходимо ставить дополнительные световые приборы;3) Слабый звуковой сигнал. Заменил на волговский.

Машина соответствует оценке цена - качество. Вся начинка из Южной Кореи. Двигатель лицензионный Мерседес 111; коробка Мерседес (лицензионная)) ; задний мост Мерседес (лицензионный) . Задний привод. Езжу по лесам, на подводную охоту. Проходимость нормальная. Главное не сесть на пузо. За время эксплуатации менял: тормозные колодки 1 раз; вилку переключения скоростей посл 70000 пробега; натяжной ролик и ремень. Масло каждые 10 -15 тыс. км. В целом машиной доволен.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

Подключаемый полный привод с понижайкой, рама, ПЭП, конд., салон трансформер, огромный багажник (как говорил мой покойный батька "черта увезешь"). Если" дурака не валять" проедет и выедет везде! На трассе и в городе вполне себе автомобиль, разгонял по трассе до 178км/ч (показания навигатора, стрелка спидометра после 155 дальше не идет). Расход бензина в смеш.цикле 10-11л - 92-го.

Мелочи были устранены по гарантии (датчики скорости и температуры). По моему мнению двигатель 3,2л + механика больше ему к "лицу", но таких в линейке нет, только с автоматом.

Общ. впечатление - хороший автомобиль. Своих денег стоит (был куплен у офиц.дилера в 2009г. за 500т.р.).

Думаю что не уступит

Серьезных нет

Отличная машина Пробежала 32000 км Серьезный отказ был один Потекла помпа Заменил Кстати стоит не дорого Все больше ничего Подвеска по мягкости хода не имеет равных сравнивал с САНТА-ФЭ-НЬЮ и с ХОНДОЙ СРВ Всалоне тихо просторно климат работает отлично Машиной доволен Сочетание цена-качество отменное Для рыбалки и охоты также хорош как и для города

1.6

Движка

Управляемость, проходимость

Г полное,как говорится не Китай, супер китай, в плане проходимости,нет ничего лучше указать, в плане света тоже,часто езжу ночью,весь свет включая птф залепляет, передок включается гидромуфтой, Г.полное,срабатывает,только при пробуксовке задка, тесть я уже застрял,а передок только крутить начал,весь центр тяжести практически сзади,поэтому машина просто не управляема на любом приводе на скорости примерно 110 км,убрали два раза при обгона,заметите при обгона,когда необходимо увеличить скскорость! Причём с полным приводом один,и задком в другой раз! Если хотите нормально ездить ставьте механические хабы! По внутрянке ничего так,но видел и лучше ведь 21 век на дворе! Движка отл!!!!! Супер! Мерс одним словом,миллионный по ходу,если конечно правильно ухаживать! Передача цепь,да и вообще они ставились на Ml в 90 х значит можно доверять немцам,как говорится машина синие, а он поедет! Подвеска по моему мнению норм мягкая глотает все,но при этом это все сказывается на руле! Очень не безопасно! А так лучшие не брать! Есть с чем сравнить, 10 машин,в гараже, тот-же санг енг активно 2011 года ушёл далеко вперёд, хотя и тоже 21 веки тоже все от мерса и движка и подвес,да и комфорт от современного корейца, ведь партнер тоже кореец и не зачем его избежать китайцев!

все супер!

их нет)

много букафф - зло, смотрите жипеги!)))))это тот авто который позволил мне увидеть горы, те горы куда я пешком бы не пошел. это тот авто в котором я уверен. это тот авто в котором я не боюсь плохих дорог. тот авто в котором я точно доберусь на охоту и с удовольствием съезжу на рыбалку.этот авто показал мне что кроме асфальта есть и другие дороги. тот авто который меня не подводил. тот авто который я могу отремонтировать сам. тот авто в котором от вождения я получаю удовольствие, Автомобиль которым я доволен полностью и целиком)да... я не вожу в багажнике холодильники (хотя уверен что при необходимости увезу и холодильник)... и это не то авто которое расходует в городе 5 литров бенза на 100км... и даже не то авто которое можно зарядить от розетки)))) это не бизнесс-класс, это внедорожник способный с комфортом передвигаться по городу и возить семью.

ТагАЗ Aquila 2009

во первых очень надежная .большой багажник достаточнно шустрая .замечательная проходимость .сиденья раскладываются в двух спально место .мечта рыбака.охотника дачника ззапчасти не проблема и не дефицит по ценам не дороже чем на др авто

недостаков особ не заметил если только не отрегулированая навеска дверей на заводе изготовителе.а так машина радует своей не прихотливостью и возможномстью выбирать парковку по своему усмотрению

замечательная машина по сравнению с предыдущими авто ээта просто заворажиает .ездил раньше на всех фордах маверик скорпио таурус экскорт

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Короткая база, ТО ничего сложного, расход, простота, неприхотливый двигатель, цена, достойный вид.

Детали плохого качества, а точнее металл. Задние пружины можно сразу менять на уазовские. Вилка сцепления больная тема. Через год лучше установить мех. хабы. И если вам не повезло с качеством топлива ДТ то ТНВД V5 просто отъедет. Либо замена на новый 100 т.р либо на бошовский рядный. У меня установлен рядный, нареканий нет.

Приветствую всех. Мне 28. Приобрел тагер 2.9 дизель в 2010 декабрь. 4 года эксплуатации. Бюджетный автомобиль. Хорош для поездок по бездорожью. Необычный вид, простой, радует он меня. Хотя были и проблемы.

Все хорошо!

Подозреваю, что отсутствие запчастей, хотя все расходники, ремни, колодки пока находил. Еще низковата для проселка, но зато на асфальте устойчива.

Отличная машина для своей цены.Устраивает все: комфорт, расход топлива, внешний вид.Если бы их продолжали выпускать, они бы за эту цену-415000р(так же как Акцент втот же 2010г) разошлись бы , как горячие пирожки на морозе у базара.

Надежность, комфорт, дешевизна содержания

Вакуумное включение переднего привода

Отзыв на ТАГЕР ч.2, смотрите от 22 февраля 2014 г.Всем доброго времени суток! Прошел год, решил добавить впечатления и опыт от эксплуатации своего железного коня. На одометре 118000 км пробега, автомобиль по прежнему продолжает радовать своей надежностью, комфортом, экономичностью (отн-но полноприводников) и неприхотливостью. Конечно, нельзя сказать, что вообще не ремонтировал авто в период с 80 т.км по сегодняшний день, но ремонт проходил на 95% по «моей инициативе», т.е. сам заранее планировал замену того или иного узла. Сегодня авто по прежнему «балует» меня своей свежестью и прытью, хотя и эксплуатирую ежедневно. Возможно, это благодарность моему «вниманию». Ничего нового по обслуживанию не делал: масло ДВС, свечи менял через каждые 10т.км+все фильтра, кардан шприцую весной и осенью, масла на мостах-через 30 т.км, масло на коробке и раздатке менял на 80 т.км. Ну, а теперь, немного о ремонтах:1.Поменял амортизаторы по кругу на 98 т.км. Передние поставил оригинальные, задние-неоригинал. На задних сэкономил порядка 400 руб, за что был наказан-левый работает хуже чем правый. Но в целом, автомобиль стал двигаться гораздо комфортнее. Запчасти копеечные, менял сам-проще простого.2.Поменял троса ручника-правый и левый. Троса дорогие, работа трудоемкая. Обошлось в 2300.3.Поменял ступичные подшипники задние в комплекте с сальниками, кольцами и т.д. Левый отходил 115 т.км, правый 70 т.км. Думаю, что рез-т достойный.4.Поменял левый передний ступичный подшипник в комплекте, т.к. появился свист при включении хабов ( по крайней мере, я слышал свист слева). Подшипник поменял, но свист не ушел, зато пропала необходимость в подтягивании этого подшипника через каждые 8-15 т.км. (правый подшипник подтяжки не требовал ни разу-люфта нет и все тут). Подшипники поставил от Нивы и Газели-встали от души, цены-самые смешные. Надежность- я же говорю, ни намека на выработку, люфта нет.5.Поменял передний КАРДАН!!! На 114 т.км… Да,да, даже и не думал… Пунктом выше я писал, что появился свист слева при включении хабов. Позже к этому свисту добавился ГР-ГР-ГР при включении переднего привода. Греша на передний мост, или, того хуже, на раздатку, мысленно подсчитывая финансовый урон, двинулся к бывшим официалам. На улице через 2 дня зима, полный привод ой, как нужен. Ребята, первым делом, провернули передний кардан и, сказали, это он- и свистит, и ГР-ГР-ГР. Я сразу все понял- на переднем кардане имеется спаренная крестовина (только у Тагеров!!!), у которой нет тавотниц-они не шприцуются. По идее, эта диковинная конструкция обязана продлить срок службы кардана, она необслуживаемая, и ее должно хватать на весь срок службы авто. НО, не тут-то было. В общем, только менять. Ребята подсказали, что подходят карданы от других Сан-енгов, с обслуживаемыми крестовинами. Покурив ФОРУМ, я нашел каталожный номер этого кардана, но… В связи с растущей ценой на доллар, мне предложили кардан за 12-14 т.р. !!! Я был в шоке. В экзисте ценник 8900… по божески, но всеравно дорого. В поисках я начал пробивать все цены в интернет магазинах Уфы и нашел в одном за 6300. Отправил заказ, но внутренне не верил, возможно цены старые, до взлета $. В натуре, позвонил менеджер и сообщил, что цена старая, сейчас дороже. Спрашиваю: Сколько? – 6500, ждать неделю. Я говорю- НЕ ВОПРОСС!!!! ЗАКАЗЫВАЙ!!! Ну и вот, с новым карданом от Рекстона, со включенными хабами, я с удовольствием разъежаю по заснеженным улицам любимого города, предвкушаю наступающий Новый год, присматриваю подарки для детей и любимой. Всем удачи на дорогах!

ТагАЗ Aquila 2008

мощная,теплая,довольно таки комфортная .Проходимость отличная для дачи и рыбалки самое то.Никакой палатки не надо очень удобные сидения.С двигателем и подвеской никаких проблем пока нет.

Заменил вилку сцепления Тагазовскую на Корандовскую. Поставлены Ручные хаббы.два раза варил глушитель.Глушители из нержавейки.Трубы железо.

Машина хорошая особых проблем не было.Очень жаль,что эту модель сняли с производства.....

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Экономичный двигатель (для автомобиля массой за 2т расход: город - 9-10; трасса - 8л неплохой результат), внешний пластик (бампера, молдинги) крепкие, царапин и мелких повреждений не замечают, неплохая обзорность, за счет небольшой длины (развороты и парковка) позволяют машине многое.

отсутствие задних дверей, на неровном волнами асфальте после 50км/ч "козлит", пару раз загоралась лампочка "джеки-чан".

Брутальный, надежный внедорожник, 99% оправдывает вложенные в него при покупке средства. Проехал на нем полстраны асфальт, грязь, песок, плоскогорье, брод (неглубокий) всё ему по плечу в разумных пределах. Поломки крайне редки, они не касаются серьезных узлов автомобиля и причиной их появления по сути является моя активная жизнь с автомобилем. Расходники чуть дороже вазовских, но служат на порядок дольше.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

- Дизель;- Компактность;- Рама;- Простота.- расход Реально! : зима 10 - 11 л/100; лето 8,5 - 9,5 л/100

Все что я хотел при покупке этой машины я получил.Так, что недостатков я не вижу.У производителей внедорожников, наблюдаю тенденцию к увеличению, раздуванию своих машин в габаритах, при этом они теряют ряд своих качеств. Тагер - оптимальная машина для путешественника.Самый большой недостаток в том, что его перестали выпускать!

Хорошая машина, все самое необходимое, без лишних прибамбасов. Очень хорошая компоновка для внедорожника: 2 двери + 1 дверь багажника. Для двух рыбаков или охотников с полным скарбом места достаточно. Проходимость для человека не озабоченного "крутыми покатушками" сверхдостаточная - понимаешь, что проедешь везде и всегда куда тебе надо и где есть мало-мальская дорога.

ТагАЗ Vortex Tingo 2013

ТагАЗ Vortex Tingo 2013

1. Цена2. Цена3. ЦенаВот три основных достоинства из которых вытекают некоторые прочие плюсы: машину "не жалко", "не угоняют", "пропускают - боятся" и т.п. Хотя нет, еще добавлю, что машина не смотря на все минусы описанные далее - работает как часы уже 17 тысяч и пока даже нет намеков на какие-то проблемы (кроме описанных в минусах). Двигатель и вся ходовая ни разу не подводили. Даже ни одна лампочка не перегорела! Так что начинаешь доверять этому авто со временем.Проходимость отличная - забирается на любые сугробы - можно парковаться там, где другие не могут.Движок вполне сильный. С полной загрузкой (жена, дети, чемоданы) - едет довольно легко и ненапряжно. Если ездить одному - можно даже подшпорить и сделать всех на светофоре, хотя в целом динамика конечно вялая. По скорости - больше 150 не ездил - страшно. Но на 150 уверенно держит дорогу несмотря на парусность кузова.Ну и последнее: я с умилением наблюдаю как владельцы дорогих внедорожников за три-пять лимонов на первой передаче очень медленно переезжают рельсы и прочие препятствия - непонятно зачем они купили свой мега-внедорожник если потом ездят на нем как пенсионеры. А мне (смотри пункты 1-3) не жалко за такие деньги со свистом пролететь любые рельсы и заставить их глотать пыль.Как говориться: "Больше скорость - меньше ям. Есть работа слесарям..". И снова смотрим пункты 1-3. Все на плюсах.

Первые 15 тысяч разрабатывались уплотнители дверей. Сейчас пятая дверь стала закрываться сама! А то приходилось ее так сильно хлопать что машина катилась вперед... Вообще багажник открывающийся как дверь - это неудобно, особенно если на нем очень тяжелое колесо. Часто паркуешься между двумя машинами (параллельная парковка) почти впритык и дверь уже не открыть.Зимой - замерзает центральный замок водительской двери! Иногда приходилось залезать через пассажирскую дверь. Если зимой открыть пятую дверь - ее потом не закрыть - замок пластмассовый замерзает так, что дверь не захлопывается. Замерзает лючок бензобака. Прикольно так зимой пустым приехать на заправку и не суметь открыть лючок. А открывается он только тросиком из салона. Там пластиковый палец примерзает к острому ребру лючка и открывается он только с помощью сотрудника заправки: один дергает в салоне рычажок - второй стучит по лючку. Обхохочешься.Электроника - постоянно загорается неисправность ABS и тормозов, хотя с ними все в порядке. Через час езды что-то там просыхает и они гаснут. Включается ABS и это может стать сюрпризом при неожиданном торможении... Ездил на диагностику к ОД - все разобрали, собрали, неисправность не нашли. Сказали у всех такая болезнь и это не лечится. Ну со временем привыкаешь ездить без тормозов.. ведь их придумали трусы. Тем более АБС - подумаешь зимой занесет - кого волнует?Так что решил продавать это чудо.. пока не поздно :)

Общее впечатление положительное, особенно если себя все время утешать ценой этого автомобиля. :)

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Вместительный салон и багажник.В стандартную комплектацию входит все необходимое (кондиционер, ABS, 2 подушки, полный электропакет, парктроник, музыка, литые диски).Умеренный расход 92-го.Отличная управляемость и проходимость.Эргономика на высоком уровне, всё удобно и всё под рукой.Высокая ремонтопригодность, недорогие запчасти.

Простенький БК.Хотелось-бы шумоизоляцию по лучше (смотря с чем сравнивать: лучше чем у отечественных, хуже чем, к примеру, шевроле или пежо).Предвзятое отношение окружающих.

Имею данный аппарат уже 4-ый год, проехал на нем 77000 км.Данный автомобиль попался случайно, раньше и не знал такого названия, но после долгого выбора решили все же его купить. Автомобиль сразу понравился, довольно большой, внутри много места, чтобы открыть пассажирскую дверь жене не сразу и дотянешься. После Ваз 21099, казалось что все кочки под колесами пропали, внутри тишина, наружный шум практически не слышно, спокойно можно разговаривать по телефону. Имеется кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, парктроники — незаменимая вещь при таких габаритах, очень удобно. Штатная магнитола хоть и простенькая, но мне вполне достаточно, не надо теперь таскать панельку и не страшно, что на нее кто-нибудь позарится ). Каждое лето, всей семьей, ездим на юг, удобно в длинных путешествиях (есть поясничный упор). Огромный багажник (при сложенных сидениях возил пластиковые трубы и профиля длиной 3 м., так даже не пришлось ехать с открытым багажником и окнами), все влезло. Теперь что не нравиться: простенький БК, разгоняется не очень резво (не чувствуется 119 лошадок), говорят прошивку нужно сменить (задушен мотор под евро), но я уже привык. В целом автомобиль нравится и не верьте тем, кто говорит китай г...о, отечественным автомобилям ещё ох как далеко до китая.За большие деньги, конечно можно выбрать авто получше, но стоит-ли переплачивать за бренд. Всему есть цена/качество. После данного авто, купил Шевроле Орландо, т.к. пополнилась семья, так вот, до сих пор отмечаю, что в Эстине более эргономично было все продумано. За 77000 км поменял:1. На 40000 Стойки по кругу, управляемость значительно выросла, прошли пробои подвески, после проезда лежачих полицейских.2. На 60000 ремень ГРМ и ролики, старый в достаточно хорошем состоянии, думаю тыщ. 20 прошли бы еще, бросил ремень в багажник на всякий случай.3. Стойки стабилизатора, менял раза 3, потом выяснил, что я попросту перетягивал болты из-за чего они и отрывались. После сборки по инструкции, все нормально проехал уже 40000. Кстати т.к. подвеска от 9-го Лансера покупал от него и стойки стабилизатора и амортизаторы. Так вот болты от Лансера оказались тоньше, чем стояли родные от Chery.4. По регламенту масло, фильтры, свечи, масло в КПП. Некоторые пишут про болезнь, что течет масло и меняют масляные фильтры на неоригинал. Болезнь действительно имеется, но дело не в фильтрах, а в гайке от масло приемника, ее просто нужно подтянуть.5. На 75000 поменял радиатор охлаждения, старый стал подтекать.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Все под рукой, прекрасно держит дорогу, привлекательный клиренс.

Поработать с шумоизоляцией - на любителя. Скверная индикация панели приборов (напряг при разглядывании в дневное время)

Машина нравится. Была Ниссан Альмера - цеплял брюхом (выезд на природу, рыбалку), сейчас не нарадуемся. Ездил на юга, никаких глюков.Расход нормальный, если по уму ездить. Короче , на скорости 90 - 120 не более 8л. При включенном кондиционере мощность теряет процентов на 30. Все ТО проходил на станции. Очередной - естественно там же. Посмотрел отзывы о Рено Дастер (думал прикупить) - еще пару лет покатаюсь на TINGO. По бездорожью сильно не катался, но нигде не встал. Летом поработаю с шумоизоляцией. Да, перегорала правая лампа ближнего света - поменял сам. Больше никаких глюков и претензий к машине нет. Сами понимаете цена и комплектация - много не ожидал, но то что есть и как ест выше всяких похвал.

Отзывы о моделях ТагАЗ

Хотите купить ТагАЗ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ТагАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 107 отзывов о ТагАЗ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.