ТагАЗ 107 отзывов о ТагАЗ

динамика, простор салона

Сломался стеклоподъёмник, заменили по гарантии.

Отличный автомобиль, с момента покупки ни разу не пожалел что приобрёл его. Были конечно мелкие недочёты, как и у каждого автомобиля, но они легко исправимы. Проходимость отличная, едешь и чувствуешь себя человеком, салон довольно таки просторный мне вполне хватает и на рыбалку с друзьями и так что перевезти. В городе как на легковушке, везде пролезешь, двигателя хватает за глаза (трогаюсь со второй). Зимой ездил на дачу, утром просыпаюсь на термометр -36 ну думаю всё, приехали, не тут то было с пол тыка завёлся, у соседа Volvo тоже дизель, так он с ней всё утро мучился не мог завести. В общем машинкой очень доволен.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Купили Тинго 07.04.2011г. Автомобиль супер. Нравиться всё. Потом поехали на техосмотр и...... не прошли! Правая фара светит вверх. Тормозная система не соответствует требованиям ГОСТа. (тормозное усилие на всех 4 колесах разное: 1.25; 1.15; 1.1; 0.8). А ведь автомобиль новый с завода!. Позвонили в сервис, там пообещали всё устранить по гарантии, только очередь на неделю. Пока всё.

ТагАЗ Aquila 2008

Все было замечательно до перврго ДТП. Прошло уже 4 месяца, а деталей нет!!! Вот такие они отечественные машины. Обслуживание отвратительное, ТО стоит как на Мерседес внедорожник, да еще все нервы вымотают. Обслуживаюсь в АСК Авто на Седова СПб - не советую там покупать машины. И еще есть серьезная проблема - коробка передач хрустит в момент переключения, особенно на 2 и 3 передачи - АСК Авто уверяет, что это нормально.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

проблемы начались после второго ТО, сразу после ТО через день сломался стеклоподъемник, приехала в сервис отремонтировали без проблем за деньги, оказывается это не гарантийный случай, через 2 месяца одновременно не горел ближний свет, заменили за час, через 2 недели начало отказывать сцепление, потом машина встала на дороге дальше буксировали в салон, сломался гидравлический шланг сцепления. Аналога запчасти нет, заказали на завод, до сих пор нет запчасти,через 40 дней после поломки чем-то заменили подобным, сразу начались проблемы с коробкой передач. Плохо переключались, через 10 дней после ремонта опять машина встала на дороге перестала передачи не стали вообще переключаться, опять на тросе буксировали в салон для ремонта. Отдала машину в ремонт 16 марта, ни разу не позвонили не сказали причину поломки. Очень разочарована в машине хотя первоначально она мне очень нравилась. и поняла только одно лучше оригинальные машины не покупать нет запчастей, и наших сервисных центрах не спешат отремонтировать

Год проездила без проблем, они ожидали меня впереди

простор салона, управляемость

при морозе -37С отломился фиксатор солнцезащитного козырька в салоне

Владею 3 месяца - впечатления положительные! Сразу понравилась посадка и отличная обзорность, сейчас уже не представляю как ездил в легковушке))). Легкое управление - всё удобно, всё под рукой, ну может за исключением подстаканника. Комфорт - всё нормально, печка - греет, кондиционер - холодит))), всё что нужно открывается-закрывается, ничто не скрипит и не звенит, единственный общепризнанный минус - шумоизоляция, но это легко решается под любой бюджет и вкус.

ТагАЗ Aquila 2008

Сразу после покупки через 1,5 тысячи пробега сломалась опора стабилизатора поперечной устойчивости, снял стабилизатор рассверлил отверстия и поставил волговские опоры, пока за эту проблему забыл. После года эксплуатации загорелась неисправность двигателя и пропал режим ускорения, в центре сняли ошибку сказав что это из за топлива, вроде все наладилось.

Хотел преобрести Ниву"Рысь" после поисков и лазания по сайтам наткнулся на Партнера, на момент покупки отзывов было не много о данном авто, решил попробовать что за агрегат. Впервые впечатления было АХ. В процесе эксплуатации оно не резко но начало изменяться и не в лучшую сторону, хотя при соотношении "цена- качество" грех жаловаться. Но всеравно складывается впечатление, что все к чему прикасаются руки наших автопроизводителей превращатся в "ВАЗ" и тому подобное. А вобщем машинка при маем росте 198 вполне просторная, вместительная, можно и по дому и на отдых выехать всем семейством прихватив с собой все нужное и не нужное(для жены).
Шумо изоляцию, уплотнение дверей и замки можно было и получше сделать - это уже из наболевшего.

коробка передач

Пока нет проблем.

Автомобиль нравится! Это основное, поскольку за 31-летний опыт работы, поездил немало и практически на всех автомобилях известных брендов. Здесь и годовалый опыт езды на "Гелике", и наш УАЗ-31514-10, и Шеви-Нива, на которой 5 лет штурмовал бездорожье. Так вот: Тагер очень и очень хорошая машина для людей, просто умеющих ездить и ощущающих себя при движении как одно целое с автомобилем. По своей, скажем так, Нивской обесбашенности, поначалу нырял в любой снег на Тагере, но мой пыл быстро остыл, так как получасовое общение с совковой лопатой все расставляет на свои места. При практически одинаковом клиренсе с Нивой, Тагер имеет под рамой массу деталей, отнюдь не способствующих высокой проходимости. Для интереса загляните вниз и все сразу станет ясно. Для преодолевания серьезного бездорожья машину необходимо переобуть в большие колеса, ну и конечно хоть немного "зубастые". Мне же лично жалко будет рвать ее на бездорожье, тем более что разменяв шестой десяток, уже нет особых влечений к таким приключениям. Все эти офф роуды для людей "повернутых" на этом деле и обладающими достаточно тугим кошельком. К ним я себя не отношу. Мне нужна машина для охоты и рыбалки, чтобы она могла тянуть прицеп с моторкой, и могла проехать там, где "пузотерки", вернее их владельцы, задумаются. А мой Тигренок с этим справится, а я ему помогу, если что.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Обслуживаю в сервисе при салоне, где купил автомобиль.ТО-2000км ,10000км,20000км,30000км( цена приемлимая 7000руб. в среднем, вместе с комплектующими). Через пол года вышел из строя датчик закрытия правой задней двери (результат- зуммер, что дверь открыта и невозможность поставить на сигнализацию). В сервисе отключили блок сигнализации открытой двери (получил возможность ставить автомобиль на сигнализацию), ездил так, пока не заменили блок (по горантии безплатно). Через год услышал на ходу стук по крыше), оказалось верхняя часть уплотнительной резинки стекла вышла из паза и потоком воздуха ею било по крыше (сам поставил её на место, предворительно протерев от пыли и нанеся прозрачный герметик). Через год перегорели лампы ближнего света, сначала одна и через пару месяцев другая. Первую заменили на сервисе (350 руб. лампа+ работа). Другую заменил сам, был на отдыхе на Селигере (ездил туда с семьёй, 450км в один конец). О, самое главное), забыл... авто купил в сентябре, а в декабре морозы -14 - -25 (замерз антифриз) , оказалась маленькая концентрация. Чтоб не рисковать отвёз на сервис на эвакуаторе, там отогрели и добавили конценрата до нужной плотности (почему при подготовке к продаже не проверили? Вышел спор кто виноват, но пошли на компромис- я заплатил за концентрат антифриза 4л, но мне вернули деньги за эвакуатор 4 500 руб.) Самое досадное на сегодняшний день плохое закрытие задних дверей, особенно правой. Даже при полностью закрытой двери её край выступает миллиметра на 3 . Регулировки ничего не дали.

Автомобиль очень нравится, но есть нарикания. Дизайн хороший, салон вместительный. Управляемость хорошая, хорошая проходимость (приходилось и грязь , и снежное месево преодолевать).Обслуживаю в сервисе при салоне, где купил автомобиль.

динамика, простор салона

.................................................................................................

автомобиль отличный.меня вполне устраивает.вместительность как у нашей волги,большей вместительный багажник.в это жаркое лето кондиционер отработал на отлично.зимой заводиться отлично.до 27 мороза заводил холодней не было.на большем морозе в машине не жарко но и не холодно.ставят дополнительный насос электрический от газели,что бы циркуляция тосола была быстрее,говорят теплее намного.стойки амортизаторы пробивают на разжатие,это когда на трамплин попадешь.надо вовремя притормозить.расход бензина у меня около 8 литров по смешанному.летом на жаре 10 было.на дороге держится уверенно.разгонялся до 170 больше не стал.у нас дороги не очень.салон светлый был бы потемней.заводская резина жесткая .т.о.не дорогое 2 300 за работу плюс фильтр и масло.

дорожный просвет, управляемость, цена

сразу полетел синхронизатор 4скорости-включается только после перегазовки и запчасти еще везут(с сентября-4 мес.)перестал работать обогрев вод. сидения.при скорости 100 км-ваняет откудато горелым.разболталась рулевая та что от руля до уселителя-думаю к следующему сентябрю салон привезет.ну и как положено в мороз -15 и снегопад перестал включаться перед.в салон приезжаю с неисправностями-а там как инопланетяне все-так охота с дубиной туда приехать.а запчасти точно на Марсе делают-судя по срокам доставки.за кредит расплачусь -и продам его нах....пускай приобретают те-кому время и нервы некуда девать и ростом до 160 см. с удовольствием приму помощь в доведении до ума от опытного дизелиста-моториста.

приобрел дизеля 2.9.потому что за эти деньги ничего другого не взять.(если б на два года назад) но и этому был рад.отошев от впечатлений-обалдел от грохота в двигателе-в салоне говорят-дизель.и на разгон как корова.в колхозе хорошо председателю на нем ездить,а не в городе.

динамика

После ДТП встрял с запасными частями: 1. Радиаторы 2.Фары с гидрокорректорами 3.Блок-фонари передние-задние 4.Вентиляторы кондиционера(всборе) 5.Всякие накладки-молдинги У дилера (Торгового дома ТаГАЗ) нет и неизвестно когда будут... В общем купили-*** дальше сами... Сборка хромает... На ходу отвалился неприкрученный провод иммобилайзера... На бензиновых иногда мозги набекрень сходят...

Тракторная тяговитость, в пробках на холостом двигаться можно. На умеренной грунтовке и песке даже рекомендовано со 2-й передачи. Пару раз пришлось мобилизовать полный привод- нечего на дорожной резине по болотам лазить....

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Мелкие недочеты, которые можно победить с помощю минимума мозгов и отвертки описывать не буду, т.к. считаю их пустяком для человека, который ОСОЗНАННО купил джип. Единственное, что напрягает - постоянный гул в коробке.

Ни секунды не пожалел, что остановил свой выбор на этом авто.
До этого автомобиля достаточно долгий период ездил на: MB SLK230 Compressor, VW Passat B5, MB 230E, Jeep Cheroke, Audi 100(45), BMW520(E39), Skoda Oktavia Tour, Ford Mustang, Opel Omega A, ВАЗ 2108,09, Нива(старая).

Расход смешной для такого тяжелого рамного авто 10,5 - 11,5 литров солярки на 100км. Просто праздник какой-то! В нем есть всё что нужно: кондиционер, 2 подушки, ПЭП, в т.ч. подогрев сидений, отключаемый передний привод и понижайка. С парковкой и ездой по плохой дороге нет никаких проблем.
Вот чего мне в нем действительно не хватает, так это показаний температуры за бортом :) Но тут китайцы рулят с их термометрами на проводках ;)

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

При пробеге 290 км слетел со штуцера стальной набалдашник гидропривода сцепления и ушла жидкость (хорошо,что бачок из двух отсеков-для тормозов ещё осталось).Хорошо,что в глрлде-пошёл в магазин,купил,долил.Вот тебе и предпродажная подготовка!Теперь вожу с собой тормозуху.На 9500 км заскрипели "дворники"-рановато... А свет на ВАЗ-21154 лучше,особенно ближний.Но всё равно "тазик" мне нравится.

Приятный авто,особенно после ВАЗ.С удовольствием пересаживаюсь в Вегу из новой ВАЗ-21154.Я тоже недоволен автосалоном-вряд ли была предпродажная подготовка,кроме того,подсунули неисправную магнитолу-единственное,что я не проверил при покупке.Не внушает олтимизма производственная база дилера-у некоторых в гараже покруче.С "гарантии" решил слезть-за такие деньги я сам поменяю масло-всё равно берут деньги за всё:за так называемую работу и за расходные материалы.За то,что электрик посмотрел и сказал мне,что сгорели два динамика (снял две облицовки дверей) - 800 руб. А то,что магнитола неисправна-салон не отвечает!Оказалось проще и дешевле заменить самому магнитолу и динамики.

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

качество материалов, качество сборки, цена

пока только пришлось поменять щётки стеклоочистителя, т.к. родные зимой никакущие :-) примерзают на ходу, поставил безкаркасные из каучука и всё нормалёк!

Просто идеальный автомобиль...по соотношению цена-качество и удобство!
Есть мелкие огрехи по пластику в салоне и всяким мелочам, НО они не мешают и на скорость не влияют! :-)
если поставить хорошие зимние НЕШИПОВАННЫЕ шины (на шипах здорово скользит и кидает заднюю часть), то проблем с проездом нет никаких даже по снегу в пригороде, проверил после снегопада недавнего, машинка прёт как танк, несмотря на то, что у нее только передний привод.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

На холодной машине плохо включается 3 скорость, читал в форуме что данная проблема почти у всех машин, но меня это не волнует, уже привык. Езжу в сельской местности где нет светофоров, часто не надо переключаться. На ТО не ездил ни разу, потому что дилеров в р. Коми нет, масло можно поменять на любой станции ТО. Все остальное работает, тьфу-тьфу.

Машина эксплуатируется с октября 2009 года. Может быть из-за того что у меня не было иномарок, машиной очень доволен. Особенно удивили ходовые качества, проехал с груженым прицепом по дороге где ездят только уазики, сам удивился проходимости. Прошлой зимой не включались вакуумные хабы, из-за сильных морозов, поставил механические, проблема снята полностью. Машина теплая, сиденья мягкие, обшитые очень качественным кожезаменителем, собаку возить хорошо. До ста километров скорости на асфальте очень тихо, тише иномарок моих знакомых и любых машин отечественных. Обшивка салона мягкая, шумов и скрипов никаких. Очень хорошо что передняя подвеска торсионная, можно регулировать клиренс, кстати покупал машину из-за торсионной подвески. Стоит штатная магнитола с шестью динамиками читает любые диски, кроме того можно подключать флеш карту, очень удобно. Вентиляция салона очень хорошая, стекла не мерзнут до -35 градусов совсем, ногам всегда тепло. Двигатель тяговитый, если ездить до 2500 оборотов расход 10 литров на 100 км. Сравнивал с внедорожниками всех марок, по цене-качество-комфорт подобных машин нет.

качество сборки, цена

небольшие сверчки в приборной панели(пока не разбирался - лень пока), магнитолка так себе, но все это мелочи....

Тестирвал и "Калину" и "Приору", но С100, поверьте , на порядок лучше.Особенно по соотношению цена-качество.В базовую (МТ0) комплектацию можно и нужно включить регулируемую рулевую колонку, электропривод наружних зеркал заднего вида и изменить материал обивки сидений хотя бы в цветовой гамме))))) Надеюсь со временем конструктора доведут до ума машинку)))) Совсем не обязательно отказываться от каплевидных передних фар))))))Потенциал "машинки" просматривается отчётливо.Пора бы замахнуться на " нашего ,понимаешь, Шекспира" - D, E классы)))) успехов мужики....

ТагАЗ Aquila 2010

ТагАЗ Aquila 2010

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость, шумоизоляция

конечно наша сборка и херовые дилеры дают поводы для критики: шумка в моторном отсеке отошла, заметил в салоне, показал - один хрен не устранили при предпродажке. тяжело закрываются двери - очень плотные резинки на двери + на проёме!!!, зато пыль не просочится и говорят по воде хорошо держит. при продаже заставили установить допоборудование на 15 т.руб., я взял сигналку и коврики - хотя на стороне обошлось бы дешевле раза в 2. добавлено: проехал 9800 и встал. нормально не прикрученный маховик открутился и слетел с катушек. жду 3-ю неделю запчасти, авто на станции. заводу всё побоку, особо не торопятся. принял решение менять авто по гарантии. буду учить уважать время и нервы потребителей. машина по прежнему нравится.....

честно говоря взял это авто на эмоциях - увидел и загорелся. но пока ни минуты не пожалел о сделанном выборе. машина - зверь. огромное удовольствие доставляет: оторваться от потока и спокойно катиться. полез специально в лёгкие говны (песок, крутой песчанный подьём) - проходит играючи. давно хотел джип, но вываливать за авто много бабла нет желания, а подержанные авто не беру (была БМВ - наелся). а здесь просто всё что хотел в одном флаконе и за реальные деньги. конечно бензин кушает, но за удовольствие приходиться платить (я считаю не очень большая плата). из недостатков - маленький багажник, но мне не критично, я ничего в нём не вожу, а вот саб с предыдущей машины пока ставить не стал - багажника вообще не будет. хотя и штатная акустика вполне устраивает, магнитафон конечно гуано редкостное, только менять, а динамики сойдут. из улучшений собираюсь только поставить защиту, фаркоп, 2-ух din-овый dvd и вывести на него камеру, т.к. привык парковаться с парктроником - удобно. в общем машинкой доволен пока полностью...

простор салона

нет основных заводских регулировок ходовой части, все пришлось делать за свой счет, а машина на гарантии...

семейная машинка, очень просторный салон, после жигулей-г...., отличная машина, только за такие деньги очень хотелось чтобы в салоне ничего неотваливалось, подшипники кондиционера не гудели как бомбандировщик на взлете( без кондера двс не слышно), и проводилась предпродажная подготовка( деньги за нее всегда берут, а техосмотр не пройдешь- ничего не отрегулированно). Советую если купили сразу (лучше заплатить отдельно за работу, т. к. в салоне говорят что это заложено в конструктив и вы можете пользоватся- исправлений не будет) выровнять давление в колесах( на машине от 1,5 до3,5 кг/см2 вместо 2,1), сделать развал/схождение, балансировку колес(5шт), отрегулировать ближний/дальний свет, отрегулировать замки дверей/багажника и !!!!! заменить подшипники кондиционера!!!!!. машина хорошая но ее никто никогда похоже не регулировал, поэтому эти работы приплюсуйте к стоимости авто( с кондером сложнее- т.к. возникает вопрос гсохранения гарантии на авто, но договорится можно).P.S. по гарантии кондер не ремонтируют- типа он так всегда работает, это до первого обрыва ремня- ремонт выйдет всеравно дороже.

ТагАЗ Vortex Tingo 2008

ТагАЗ Vortex Tingo 2008

качество материалов, объем багажника, простор салона

Нет проблем. Только запчасти( кузовные) в данный момент не купить в автосалонах ( с их слов завод уже не выпускает данную модель). Необходимо делать заказы на Корейские фирмы.

Салон просторный. Багажное отделение огромное.При определенном навыке вождения очень хорошо передвигается как в условиях города ( с многочисленными пробками), так и в пересеченной месности. Пришлость проезжать по сугробам и по болоту - отлично.

стоимость обслуживания

Кривые руки установщиков сигнализации .Долго вымораживал пепелницу в салоне.После мойки замерз конденсат в вакуумных трубках,три часа в теплом боксе-вылечил.Выпадала ручка КПП ,я почемуто этого ждал,до сервиса на 3 передаче доехал,сделали за20 минут + помыли,за знакомство оставил 0,7 л Хортицу.Первое ТО -6000 р. за все,вроде не много.Магнитола AKAI при воспроизведении МР3,СД булькает ,по гарантии не могу найти концов.Пока все...

Ехал мимо салона увидел,поглядел,пощупал,продал шеви и сделал себе подарок на новый год.По душе.Автомобиль детства ГАЗ-69,да и сейчас раритет имеется,есть схожие черты.Цвет хотел-вишня металлик или черный,первого небыло взял черный.Шеви слишком по карману била на запчастях и ремонте,вибрации и т.д..TAGER пока не расстраивал,но все же жду от нашей сборки ,как всегда не вовремя косячок.Зимой -38 запускался с полоборота,печка 5+,жучков пока нет.КПП синхро похрустывают - привык.На сервис не жалуюсь.

Отзывы о моделях ТагАЗ

Хотите купить ТагАЗ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ТагАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 107 отзывов о ТагАЗ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.