Volvo 207 отзывов о Volvo S60

3.3

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S60

Volvo S60 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Плюсы:
- комфорт
- безопасность
- сдержанный дизайн
- качественные материалы
Минусы:
- в городе при активной езде расход 14

Очень долго ходят все запчасти, 500$/год

Volvo S60 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

242 тыс.км 7.2 л / 100 км Путешествия

Надёжный экономный вариант для путешествий и для города. Большой багажник много места в салоне. За ездой не устаешь, свет хороший, хорошо держит дорогу.

Volvo S60 2003

Volvo S60 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Норм авто за свою цену. Удобный салон, отличная динамика, но стоимость т.о. очень большая

Volvo S60 2007

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, тормоза

Автомобиль очень экономный и динамичный. Я про дизель 185 сил. Рулёжка немного ватная, выворот- полный зашквар. Неплохие тормоза. В остальном - надёжный, но если что-то ломается и нет заменителей - разбивайте копилку!

Volvo S60 D2 1.6 AT (115 л.с.) 2014

Volvo S60 D2 1.6 AT (115 л.с.) 2014

Автомобіль дуже комфортний. Тримається добре дороги. Не подобається тільки одне, немає місця на запасне колесо. На ТО тільки міняв колодки і масло. Була заміна лобового скла. Оригінальне скло обійшлося 6300 гривень.

Volvo S60 2015

Volvo S60 2015

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, управляемость

62 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Авто, яким приємно володіти, керувати і, особливо, подорожувати. І головне: надійний та безпечний.

Volvo S60 2013

Volvo S60 2013

2.0 турбо дизель просто Песня! Радует расход, за 140000 км пробега не чего не поломалось только регламентные работы! 5 лет не знал проблем! Да и надеюсь и новый владелец будет ещё долгое время наслаждаться машиной, а не машина Его кошельком!

Разгон, неубиваемость, шумоизоляция

Замена лампочек

За свои 25 лет я успела покататься на разных автомобилях, начиная со старенькой папиной Оки до современных внедорожников. Итак вольво появилась у меня уже как 3 года, покупали мы ее с рук, 2008 гв, но могу сказать состояние было отличное, кроме небольших сколов на бампере, но это можно понять, все же машина не с конвейера. Впервые сев за руль этой машины я сразу могу отметить, что она очень резвая, с разгоном у неё нет проблем, хорошая шумоизоляция, что добавляет ей плюс в копилку. Для седана у неё достаточно места, по крайней мере для семьи из 4 человек. Машине 10 лет а у неё ещё не было ни одного дорогостоящего ТО, меняем в положенное время только расходники. Единственный минус в этой машине-это замена лампочек, но в хорошем автосервисе это делают за 30 минут. Больше нареканий к этой машине у меня нет, очень довольна этой машиной.

Volvo S60 2009

Volvo S60 2009

Салон, кузов, шумоизоляция, мотор, управляемость.

Черезчур мягкая(хилая) подвеска.

Всем известно о марке Volvo. Все знают, что эти машины надежны, все знают их внимание к деталям, все, кто был в салоне любого volvо знает, что комфорт там на высоте. Конечно, нельзя сказать, что машина лучшая в этом плане, но уверенно держится в лидерах. Конечно! А за что еще же мы платим эти "не маленькие" деньги. На вторичном рынке все получше, а получаем, если выбирать, практически то же самое, что и при покупке нового автомобиля. Лично мой опыт: катался пол года на volvo s60 2009 года. Какие впечатления? Самые наилучшеи. Мне понравилось все: кузов, салон, задористось мотора, шумоизоляция(очень важно), простор и отделка салона. Единственное - подвеска у данной модели очень мягкая. Кому нравится, но мне нет.

Volvo S60 2006

Комфортный, неугоняемый, безопасный, оснащен современно, надежный, не дорог в обслуживании, автомобиль на каждый день.

устарел, а так нет.

Владею двумя Вольво, хс90 и s60, на девяностике ездит жена, да речь не о нем. Я катаюсь на 60 2006г. в., модельный ряд 2007. Езжу много. Очень. В день не менее 200 км. Машина достойная. Оснащение на уровне современных авто. Заводской ксенон, светит хорошо, но по сухому асфальту, а когда асфальт мокрый я дорогу плохо вижу, мжет фары низко расположены? В хс90 такого почему то нет. Дальний свет супер. Климат контроль отличный, по сравнению с японцами (владел Аутлендером) супер, выставил 20 и забыл на все года. Круиз контроль тоже хорошо, но я пару раз засыпал. Шумка отличная, сиденья что сзади, что спереди супер, но машина для 4 человек, третьему сзади будет сидеть не удобно. Подвеска хорошая. Багажник большой, но проем маленький, душевая кабина (разобранная) плохо входит. Клиренс маленький, но мне хватает. Датчик дождя работает хорошо. Кушает приемлемо, у меня 140 л. с., по городу 8-10, за городом 5-8. Коробка автомат. По ремонту не дорого, надо знать где и кто ремонтирует. По началу, думал разорюсь, но нашел своих ремонтников, парней с дилера, так они ремонтируют дешевле раза в 3-4 чем на дилере, начинал изучать ремонт еще давно на хс90, когда у нас была только одна машина-хс90. Запчасти на Маршале (рынок автозапчастей в СПб). Машина надежная, не скажу что сыпится. Владею с 2010, за это время поменял: привод левый, 12 000 + 1000 работа + 1700 развал. патрубок бензобака перетерся, поставил б/у, вместе с работой 2000, тормозные диски передние с колодками и работой около 5000, задние не помню сколько. и по моему все. Ну масло меняю каждые 15000, поставил стекла на фары вместо пластика, который выгорел, обошлось за 5000. Еще в начале поменял в подвеске рычаги, салентблоки и где то за 3000, и задний подшипник ступицы, по цене не помню Все.От езды на машине испытываю удовольствие. Если буду менять то в такой же последовательности, - новый хс90 для жены и для дальних путешествий, для себя (частых поездок город/пригород) новый s60 или s90, по S90 по налогу бьет.

Управляемость Шумоизоляция Музыка Много подушек безопасности

Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается. Огромный радиус разворота. Люки,трещины в асфальте очень ощущаются

Немного истории владения автомобилями:Хендай акцент 2003 г.в. от 40 до 140 т. кмХендай соната 2005 г.в. от 100 до 120 т.кмВольво С30 2.4 170 л.с. 2008 г. от 35 до 70 т.кмХендай Сана Фе классик 2007 г.в. от 55 до 115 т. км.Так же у родителей Вольво ХС70 2008 г.в. купили на 115 т.км. сейчас 180 т. км.Так что сравнить есть с чем,хотя так сложилось,что за 10 лет вождения выбор пал на 2 марки авто))По разным жизненным причинам продавла свои машины, но никогда не "избавлялась".И вот, после продажи Санта Фе, я стала искать не ушатанные 2-х литровые Форд фокус 2 или Киа сид, в пределах 400-450 т.р. 2007-2009 г.в. Месяц я почти каждый день искала достойный вариант-итог ушатанное г* за не малые деньги. Смотрела я на ХС70 родителей иногда ездила на нем на осмотр очередного хлама,вспоминала любимую С30 и все чаще стала поглядывать на Вольво. Потому что родители 1 раз за 65 000 км. чинили шланг (точно названия не знаю)рулевой рейки (ремонт 5000 р+эвакуатор 5000), а я так вообще на С30 ничего не меняла кроме расходников. В мой бюджет и год вписывались S40 и S60, посмотрев обе я остановилась на последнем варианте.За 3 дня я посмотрела 9 экземпляров,моя была 7-ой.Увидела-зацепила, для уверенности в выборе посмотрела еще несколько авто,убедившись,что лучше не найду вызвала знакомого эксперта,что бы и он подтвердил мой выбор.2007 год,2.4 АТ,140 л.с, пробег 112 000 км. история прозрачная. В очень хорошей комплектации.Продавали за 450 т.р., подняв на подъемник, после определения проблем сторговались на 420 т.р. главной проблемой был сопливый сальник распредвала.Ниже список того,что поменяла:Комплект грм 5950Помпа 2450Колодки задние 1700Пыльник шруса 550Щетки стеклоочистителя 1350Втулки стабилизаторов перед 2х800Стойки стабилизаторов 2х1300Заглушка выпускная распредвала 5503 сальника распредвала 650,550,400Фильтры:Топливный 900Масляный 350Воздушный 650Салона 700Масло 6 литров 2500 Mobil 5w40ИТОГО:23650 р.РАБОТА:13000 р.На мой взгляд приемлемые цены. За тяги,грм,масло в ДВС и коробке с работой на Санта Фе я отдала столько же.Я никогда не ремонтирую машины у официалов и чинит их мой очень давний хороший знакомый мастер от Бога. У него же есть и выход на любые автозапчасти, если не оригинал,то хороший. Зная нужных людей можно владеть любой машиной не сильно напрягая карман.Плюсы для меня:-Не понимаю почему ее называют пенсионерской,пишут про вялый разгон, есть замечательная штука в машине, называется педаль газа... А может после Ламборгини пересели? И в городе и на трассе не чувствую себя овощем. С30 конечно пошустрее и отзывчивее была,но это совсем разные подвески и кузова.S60 хорошо держит дорогу,тихо в салоне,удобные кресла,отличная музыка Dolby surround,куча подушек безопасности,в общем "полный фарш" по цене Форда. Спасибо мифам про дороговизну!Расход бензина: 11-13 литров в городе с очень жестокими предновогодними пробками, до 9 на трассе,больше 140 км/ч не езжу.Минусы:Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается.Огромный радиус разворота.Люки,трещины в асфальте очень ощущаются,мне кажется из-за 17 дисков с низкой резиной.

Volvo S60 2008

Предельно устойчива на трассе, идёт как жук - цепляясь всеми 4-мя лапками, двигатель позволяет избегать даже подобия аварийных ситуаций - заурчит и на компьютере 130-150 км/час, обошел и успокаивается до 110-120.

Несколько маловат по длине салон, но она и по цене не S80. Задним пассажирам при большом росте с ногами не очень удобно. Для рыбалки клиренс надо бы несколько увеличить.

Являюсь приверженцем Вольво более 15 лет. S60 AWD - прекрасна практически по всем показателям - средний расход бензина по компьютеру за эти годы - менее 9л/100км, скоростная, приёмистая, удобна для размещения даже длинных удилищ в багажнике. Рассказы о дороговизне эксплуатации и ТО - сказки, проверено многолетней практикой (общий стаж вождения 48 лет). Пробовал и Мерс и БМВ, но с каждой расставался через год и без сожаления. А к Вольво прикипел и не жалею.

Volvo S60 2006

комфортная, экономная,очень надёжная и пожалуй самое главное безопасная.

пожалуй не хватает электроподогрева лобового стекла в районе прилегания дворников и не очень много места для задних пассажиров

Всем доброго дня и хороших дорог !Решил и я написать про свой автомобиль вольво S60 пересел с Хундая Н1 1999 года выпуска хрюня устраивал всем подвеска не убиваемая, салон огромный, после установки ГБО затратность на горючку заметно радовала НО ! годы своё берут и стал кузов гнить продал знакомому тот мастер по жестянке, до сих пор на нём гоняет и доволен а у меня начались долгие мучения выбора следующего коня, пересмотрел кучу железа иначе не назовёшь то что предлагается на рынке причём не зависимо от марки. НА новую не тянул, кредитной кабалы не желал категорично. Вольво не рассматривал изначально ни под каким углом наслушавшись про дорогое обслуживание и запчасти. НО время шло поиски зашли в тупик пока в объявлениях не попалась Вольво S60 как было написано из под дедушки )) с пробегом 37.000. 2006 года и в 2011 году я стал обладателем вольво с пробегом 37.000 км салон светлая кожа. сейчас на спидометре 180.000 нареканий на авто просто нет никаких кроме низковатого клиренса. за всё время эксплуатации только масла и ролики с грм. Дороговизна обслуживания оказалась мифом не дороже чем другие иномарки впечатляет расход даже при скорости 160 расход не ползёт выше 8.6 по трассе, по городу катаюсь мало так что не могу ничего сказать но думаю с пробками будет 11литров.Стоит штатное вебасто с таймером очень удобно. Подвеска комфортная, машиной очень доволен.если кто будет покупать сразу ставьте дополнительный радиатор охлаждения коробки я по совету доброго человека так и поступил и не пожалел.

Volvo S60 2002

Volvo S60 2002

Практичный авто Удобный салон Хороший внешний вид Резвые 170 кобыл Оцинкованный кузов

Жаль не было люка в этой комплектации

Пишу свой первый отзыв. Позже добавлю про владение всех автомобилей которые попадали ко мне. Вольво не рассматривал принципиально из за мифов о дорогом обслуживании данной марки. Да. Оригинал запчасти стоят дорого. На то они и оригинал. У кого руки с нужного места, может и сам поменять расходники и прочее. Теперь о самой машине. Случайно наткнулся в объявлениях о продаже вольво. Заинтересовался. Ездил смотрел 5 машин и все они по фото были в хорошем состоянии. На месте оказывалось что все не так красочно как на фото. Проблемы от двигателя, ходовой и коробки, до салона. Такого года машину достойную найти оказалось сложно. Но я нашёл. Это была Вольво s60 2002 с пробегом 190тыс.км. Наверняка скручен. Но салон ухоженный. Не протертый, комбинированный. Весь пластик на месте. Вся электрика работает. Горел только чек. Продавец сказал что так и покупал её и ездил без проблем. Диагностика показала что виноват датчик дмрв. Ну и я его не менял, ездил так. По кузову был скол на правой двери. И расколота одна птф. В багажнике стоял заводской аккумулятор. Машина зимой, забегу вперёд, заводилась в сильные морозы с полоборота. Домкрат, набор ключей и знак аварийки. Все это было оригинал. Продавец сказал что недавно были поменяны ремень грм и ролики. Сел, прокатился, двигатель работает ровно, коротка переключает без пинков, подвеска живая. И так я стал счастливым обладателем данного авто. Ни разу не пожалел за время владения с сентября2015 по июль2016. Про внешний вид писать не буду. Сами смотрите как выглядит авто 14 летней давности. На мой взгляд выглядит достойно. Салон- консервативный, без пафоса. Сделан для удобства. Все практично и просто. Кресла удобные. На дальних расстояниях не устаёшь. Раздельный климат дует хорошо. Электроподьемники, электрозеркала, подогрев сидений передних. Ходовые качества - разгон быстрый. Но лучше всего подхватываете после 120км/ч. Вполне хватает мощности для обгонов и ускорений. Хорошо держит дорогу, напрягаться не приходиться. Расход составлял 10л на 100км. Это нормально для мотора 2.4 с автоматом. Из расходов: поменял масло в двигателе. В автомате не трогал. поменял лампочки (спереди и сзади). Купил птф депо (не святят совсем), поменял тормозные колодки. Зимой ночью на МКАДе пробил кондей и основной радиатор. Треснула нижняя губа и раскололась нижняя решетка. Доехал до дома, благо рядом есть автосервис. Из за удара и Морозов -30 треснул пластиковый бачок на основном радиаторе. Можно было заморочиться но мне нужна была машина на следующий день. Поэтому купил неоригинал немецкий за 7000₽. Кондей оставил до лета. Летом просто выгнул и поставил на место кондей. Заправил и он охлаждал без проблем. На этом мои расходы закончились. Больше ничего не ломалось и не требовало замены. Кроме бензина. Масло в двигатель не подливал ни грамма. Было осень жалко продавать. Но обстоятельства. Автомобиль абсолютно ликвидный. Провисел месяц. Из которого на все звонки с предложением встретиться посмотреть авто, в силу специфики работы не мог показать. Первый с кем я смог встретиться и показать, был приятно удивлён такому экземпляру, и он его купил. Не хотел продавать до последнего. Не снижал цену, не шёл на торг. И в итоге я продал машину на следующий день, так как опять уезжал в тот день после показа. Посоветую ли я данный авто - несомненно. Главное найти стоящий вариант. Какая моя будет следующая машина - вольво!

Volvo S60 2014

Volvo S60 2014

Отличный дизайн и управляемость. Очень хорошо держит дорогу на трассе.

Очень маленький дорожный просвет

Отличный автомобиль. Владею уже 2 года. Перед самым окончанием гарантийного срока в момент прохождения второго ТО на 30 тыс км. автоматическая коробка передач начала течь. В сервисе сказали что требуется замена. Заменили по гарантии. Стоимость в чеке была 331 тыс.руб. Если бы это случилось через месяц, то я попал бы на эти деньги. Коробку заменили, сейчас езжу бес проблем. Продавать не собираюсь.

Солидная,удобная,красивая!

На заднем пассажирском ряду очень мало места!

Вольва S60 седан 2004 года 2,4 дизель автомат. Машина очень качественно сделана по интерьера и экстерьеру, выглядит солидно и красиво! По ходовой части двигателю проблем не каких нет, ходовая крепкая, двигатель не прихотливый, к солярке устойчив и к температурам. Заливали солярку евро 5 и не каких проблем не знали не летом не зимой! Единственная проблема на этих машинах коробка передач АКП, как правила она ломается у машин с пробегами за 2000тыс, ремонтировали коробку, цена вопроса 800$ с работай со всеми новыми запчастями, гарантию дали 5 лет! По салону сиденья очень мягкие комфортные и удобные! Все кнопки и ручки сделаны из мягкого пластика, нечего не скрипит и не раздражает! Штатная аудио система очень хорошего качество! Багажник очень большой и вместительный! Из минусов на заднем пассажирском ряду места очень мало! А в целом впечатления хорошие!!!Канешно я как девушка не так разбираюсь в машинах, поэтому отзыв писали вместе с мужем, а он у меня в машинах знает толк)))

Volvo S60 2011

1. Безопасность - одна из самых безопасных авто в мире, включая американские требования к крэш тестам.2. Отличная управляемость.3. Хорошие тормоза.4. Низкий расход топлива.5. Надежность.6. Низкая угоняемость.Что еще надо....?

Об этом много написано: - большой радиус разворота.- грязь под капотом (лечится дополнительной уплотняющей резиной)

Писать особо нечего. За 5 лет менялись только расходники. Ну удивление - даже ни одной сгоревшей лампочки. Заводится в любой мороз. Средний расход :лето - 6.7л/ зима- 7.3л на сотню, почти , как в мануале. Заметил: заливаешь 98й бензин - расход знач. меньше. Про запоротые движки хочу сказать одно - слишком много юношей и , особенно, девушек гоняет на новых шестидесятках, а где находится масляный щуп и , что надо следить за уровнем масла - им , видимо, не интересно. Надеются на гарантийное обслуживание, кот. каждые 20 000 км !?! Меняю масло с фильтрами каждые 10 000 км и проблем нет. Тоже самое было и с двумя предыдущими Вольво. Менять марку машины не планирую - от добра добра не ищут.

Volvo S60 2016

Volvo S60 2016

Все опции работают отлично.

Нет запасного колеса.

Подвеска хитрая, рулевое управление высокоточное, есть лепестки переключения передач на рулевом колесе. В плане комфорта, очень хорошая шумоизоляция салона, с хорошим дизайном как снаружи, так и внутри. Это хорошая машинка за приемлемые деньги. Для 180 лошадей идет ровно без заносов. Рулевое управление хорошее, но ощутить полное удовольствие от езды я сумел на идеальных дорогах. Эргономика отличная, все кнопки, рукоятки удобные изменить ничего бы не хотел. В сильный мороз двигатель заводится отлично, работает ровно. При сильных перепадах температур один раз не сработал датчик давления в шинах. А, и еще запаску пришлось покупать самому, производителем на тот момент в комплекте не предусматривалось.

Volvo S60 2005

Volvo S60 2005

Опыт общения с автомобилями у меня начался в далеком 1990году ,когда пришел работать в автосервис, с тех пор накопился некоторый опыт , как ремонта так и эксплуатации разных автомобилей. Автомобили последнее время были японские Nissan, Honda,Subaru .Кризис внес коррективы в финансовое положение и пришлось Outback продать и искать авто подешевле. Смотрел автомобиль попроще из японцев, т.к. считаю их самыми надежными автомобилями и вдруг …Volvo S60 2005 2.4 АТ пробег 140000 такого я сам от себя не ожидал. Машинка досталась уставшая, но не убитая. Осмотр показал ,что все проблемы решаемы. Заменены все технические жидкости, радиатор охлаждения Nissens , сайлентблоки передней подвески Febi, втулки и стойки стабилизаторов. Кузов: приятная внешность , оригинальный дизайн, в потоке машин не спутаешь с другой маркой. Автомобиль хорошо видно в темное время суток, помогают дополнительные(боковые) лампы габаритов впереди желтые ,сзади соответственно красные(боковые). Фары светят хорошо с учетом того, что «стекло» помутнело от времени и пескоструя. При покупке стоял китайский ксенон, но он постоянно отказывался работать, замена блоков розжига и ламп помогала на 30-40 минут. Выкинул ксенон и поставил лампы Philips crystal vision. Разбираться с этим вопросом не стал, скорее всего бортовой компьютер учитывает разницу энергопотребления электрических цепей и отрубает ксенон. Противотуманные фары не светят , они просто матовые от пескоструя, использую как дополнительные габариты. Полировка фар и противотуманок улучшит показатели световых приборов, я пока не заморачивался этим вопросом. Угол наклона фар головного света небольшой, загрязняются очень быстро, если нет омывателя фар.Внешние зеркала маленькие, неудобные, в начале эксплуатации было пару моментов, когда не увидел сбоку двигавшиеся автомобили. Все обошлось, но потом долго извинялся аварийкой. В дальнейшем проблем с зеркалами не возникало ,привык наверное.В сильную слякоть небольшие зеркала заливает грязью и так небольшой обзор уменьшается еще больше. Профиль кузова имеет низкую посадку вся грязная взвесь поднимаемая колесами автомобиля, аккуратно ложится на двери и заднее крыло, указатель поворота на крыле становится не виден. А вот профиль дверей, помогает избегать загрязнения стекол, они утоплены относительно внешних сторон кузова. Стеклоочиститель лобового стекла работает отлично, крепление щеток у Volvo свое! , покупал комплект безкаркасных SWF. Багажник вместительный, но проем маленький, что и следовало ожидать учитывая размер крышки багажника. Задние сиденья складываются, для этого есть 2 рычага в багажнике можно возить длинномерные грузы. В багажнике лежит полноразмерное колесо , это хорошо и установлен аккумулятор(неожиданно). Салон: Все удобно, все под рукой, ничего искать не надо, все органы управления логичны и просты. Сиденья удобны, как передние так и задние, минус сзади места маловато. Отделка, материалы на отлично. Панель приборов читается очень хорошо , руль совсем не мешает, да и он настраивается как по наклону так и по вылету. Бортовой компьютер облегчает жизнь водителю , показывает ошибки электрических систем, потухшие лампочки ,низкий уровень незамерзайки и пр. Очень понравилась система вентиляции салона, кнопки в виде сидящего человека, которые можно включить одновременно! в 3 направлениях, лобовое, лицо и ноги. КПД вентилятора при этом падает ,но дует же. Порадовал обдув стекол задних пассажиров. Система рециркуляции воздуха работает в 2 режимах постоянно или отключается сама через 10 минут ,как настроить. В первую зиму при низких температурах засвистел вентилятор отопителя салона, демонтаж и смазка помогла на месяц. Купил новый китайский, работает без проблем .Звук штатной магнитолы заметно отличается от японцев в лучшую сторону, а качественные CD играют просто супер.MP3 не поддерживает. Шумоизоляция достойная, правда ожидал большего, понравились подкрылки с шумоизоляцией в виде тонкого войлока? на рабочей поверхности, камешки не стучат по пластику. Обзорность вперед с места водителя отличная, назад как то не очень, но это дизайн кузова ничего не поделаешь. Двигатель: 5 цилиндров ,ремень ГРМ, без турбины 170 л.с. ничего сложного, на 100000 надо менять ремень ГРМ с роликами и желательно сальниками распредвала и коленвала + помпа охлаждения. У меня на авто потекла через 20тыс. после покупки. Кстати очень помог датчик уровня охлаждающей жидкости, загорелся красный восклицательный знак и надпись Stop engine долил антифриз и поехал, заменил на неоригинал Hepu. Также надо менять маслоотстойник (под впускным коллектором) забивается масляными отложениями, масло не циркулирует и начинается расход масла. Динамика машинки отличная, после промывки блока дроссельной заслонки, инжекторов и замены свечей просто летает. Про себя называю её проныра :-). Рулевое управление: руль достаточно отзывчивый, перестраивается из ряда в ряд очень быстро. Чем-то напоминает Honda Accord 7. На автомобиле отсутствует Traction control system, зимой при поворотах можно немного дрифтовать, драйва прибавляет , но по мне это минус. Избыточный крутящий момент передается на колеса и они просто шлифуют лед или снег, вместо того чтобы начать движение. То же самое на светофорах зимой или в мокрую погоду, поэтому включаю кнопку W зимний режим , машинка становится более вялая, зато не шлифует покрышки почем зря. Стартовать на светофорах первым на этой машине, не самый лучший вариант, загубить коробку можно очень быстро , а ремонт стоит денег. Если уж надо пошустрить, то это лучше делать в движении, машинка это умеет ,нагрузка при этом на АКПП намного меньше, чем при старте. АКПП: не очень нравится алгоритмом работы, передаточные числа подобраны удачно, а вот быстрое! ускорение во время движения только кик даун, мне не нравится. Нет системы Tiptronic , скучаю по ней. После замены масла АКПП требуется адаптация компьютером под новую жидкость, иначе будет пинаться очень сильно. Меня чуть кондратий не хватил ,когда после замены масла коробка чуть не выскочила из машины от пинков. Почитал форумы адаптировал сам за час, катаясь сначала на 1-2 передаче, потом 2-3, затем 3-4. Больше нареканий по ней нет, но впечатления остались.. Подвеска: комфортная, правда короткоходная, иногда пробивает на ямах. Дорожный клиренс маленький, ну прям не знаю, чем думали маркетологи поставляя на наш рынок автомобиль с таким дорожным просветом, наверное пятой точкой своего тела. Увеличение клиренса на 2 см новыми пружинами и амортизаторами добавило уверенности при прохождении различных препятствий, передний свес стал выше и машина сильно не клюет. Пружины, заменил на более длинные от дизельной модели (+2см), т.к. считаю проставки под пружины это зло. Разворот для такой машины очень большой, не комфортно как-то. Тормозная система: проводил техническое обслуживание суппортов , снял, почистил,смазал направляющие , все работает, но по мне не очень эффективно, могли бы быть и поострее немного. При экстренном торможении по асфальту, происходит плавное замедление, а потом машина срывается в скольжение. Мое мнение такое ,ситуацию могли бы решить колеса R16 , с максимально разрешенной производителем шириной покрышки , пятно контакта колеса было бы больше, эффективность торможения повысилась. Итог: ломкая машина-неправда, если ее не убили конечно, дорогие запчасти оригинал –правда, но есть много качественного неоригинала,(диски ,колодки , тяги, амортизаторы, фильтры и много чего еще) у меня проблем не возникало. Имидж автомобиля ,очень хороший, на дороге уважают. Бытует мнение ,что Volvo для пенсионеров, у меня вопрос зачем пенсионерам двигателя под 200 л.с. а с турбинами и побольше? Есть целая линейка двигателей дизельные и бензиновые, с разной мощностью, поэтому аудитория обладателей данной марки автомобиля намного шире. Общие впечатления: очень хорошие, есть в Volvo своя изюминка, за которую ее выбирают многие автолюбители, есть недостатки за которые ее ругают. К каким отношусь я? Отношу себя к первым. По надежности уступает японцам, по комфорту и эргономике выигрывает, хорошая линейка двигателей(2000-2010), которая чипуется, есть варианты c AWD, заводской тюнинг подвески. Как говорится на любой вкус. Оцениваю разнообразие с точки зрения производства модели , а не кому это сейчас нужно. На будущее: буду рассматривать в качестве другого автомобиля в том числе и Volvo, ведь сделано для жизни!

Volvo S60 2011

Дизайн Динамика Расход Надежность Качество исполнения как снаружи, так и внутри Угоняемость Ремонтопригодность

Шумоизоляция Маленький экран Устаревшие стереотипы

Всем привет! Не судите строго, это мой первый отзыв в жизни, пишу так как автомобиль его заслуживает!До этого ездил на японцах, были автомобили разных японских марок, в основном прикипел к марке Хонда, было 2 аккорда (7 и 8) 2,4 акпп, также доводилось рулить немцев (БМВ, мерседес, Ауди), относительно новых (от 2010г.в.), поэтому отзыв предвзятым не будет, но исравнивать вольво я ни с чем не собираюсь, все как есть, все по существу.Интерес к марке возник еще с отцовской s80 2008 года 2,5Т, тогда я как раз взял акорда, машины разные но на вольво чувствуешь себя человеком в дорогой одежде, приятное чувство. За 3 года эксплуатации (эксплуатации так себе надо признать, машину не жалели) и 130т.км пробега в машине ничего кроме катушки 4 цилиндра и какого-то копеечного датчика на впуске не отлетело, тогда как в хонду было вложено не мало денег как в подвеску, так и в мотор. Тогда и у меня и у остальных людей, которые посмеивались на тему надежности сканди мнение очень поменялось, 3 из них включая меня сейчас ездят на вольво и любят свои машины.Моя история началась год назад, я ездил на прожорливом кроссовере Акура, и меня это напрягало, так как занимаюсь строительством в области и приходится мотаться по трассе иногда по 300км в день, решил менять авто, хотелось европейца, потому как честно скажу Вам, машины более человеческие нежели японки, заточены они под нас, тут не поспоришь... Рассматривал я немцев, изучал отзывы и пришел к выводу что все на рынке более или менее современное ломучее г....о. Нормальный немец должен быть дизельным, на хорошей коробке, но и у них вылетают косяки ввиде электроники, автоматика мотора, сложные подвески и прочее. И тут я решил посмотреть вольво, меня интересовал только ДИЗЕЛЬ, да и кстати низкая угоняемость...Мой экземпляр 2011 года, с пробегом 100т.км, машина свежак, никто не курил в машине, не издевался над ней, таких не встретишь, ее любили. Хорошо поторговались с продавцом, и я ее забрал. Отзывы про нее я не изучал, как-то у меня в голове отложилось еще после передачи по Дискавери , что вольво с 5-и цилиндровым бензиновым или дизельным мотором не может быть плохой.На данный момент мой пробег 140 т.км., автомобиль радует, напишу все по порядку-Внешний вид. Вольво s60 красивая машина! Особенно если рядом стоит мерседес)) Но я немножко изменил внешность моего автомобиля, поставил на нее 18"диски от XC90, задний бампер с диффузором от r-design, насадки на трубы аксесс, передний бампер r-design уныл и скучен, поэтому установил на штатный губу "трелевочный щит", пороги ставить не стал, все детали оригинал Volvo, цены ппц конечно...-Салон. Очень качественные материалы, великолепная кожа!!! Еще приятно что все проемы утыканы резиночками и уплотнителями везде вообще, проемы всегда сухие и чистые! Бесит маленький экран, хотя он очень функционален)))) если б можно было бы поставить побольше, рассмотрел бы этот апгрейд. Еще очень мало места сзади, у меня рост 197, вес 105кг, за мной сядет только худенькая девушка широко раздвинув ноги:) ну еще минус- шумоизоляция, в s80 лучше, хотя может это из-за широкой 245 низкорофильной резины...???-Подвеска. В целом неплохо, но иногда хочется по-мягче, чтоб как на s80. Причем это сама настройка подвески жесткая, от низкорофильной резины мало зависит..очень чувствительный руль, малейший дисбаланс на колесах сразу бьет. Да, еще машина низкая, ниже аккорда Type-s, больное место пороги спереди, мотор тяжелый, морда чуть присевшая... Но днище все укрыто пластиком, ничего не торчит! На трассе машина ведет себя устойчиво- лучше чем s80, повороты пишет на отлично, если маневр требуется очень резкий, то создается впечатление что машина просто вкручивается в него. Не страшно ездить, прощает все!Я перебрал всю подвеску после покупки на 120т.км пробега. Прошлый владелец туда не совался, подвеска была живая, но некоторые элементы уже подходили(резинки с трещинами и тп). Ставил я все в пополам с оригиналом, оригинал весь к слову Лемфердер, поэтому переплачивать на пустом месте в 4 раза за резинки смысла я не видел никакого абсолютно! Сложные элементы ввиде плавающих сайлентов, стоек, опорников- оригинал! Подвеска почти полностью от Мондео, запчасти подходят как от него, так и от Land Rover Freelander/Evoque, все ремонто-пригодное, сайлентблоки перепресовываются, кругом в основном сталь, поэтому тут я если честно афигел от того как все по-людски! Насчет обслуживания и стоимости запчастей.... Ну люди, не хотите переплачивать- учитесь пользоваться каталогами, нашли деталь и на прекрасный сайт zzap(не реклама!), а уж если Вам 5000 за задний оригинальный амортизатор дорого, то Вольво явно не Ваш автомобиль....-Полный привод. В этой машине он постоянный полный, кардан спрятан так что на него ничего не налипает. Не знаю как работает эта муфта Халдекс, и сколько процентов распределяет она по осям но если хочется пошалить, машина срывается с места боком и не нужно особых усилий чтобы закинуть жопу на ней, особенно в снег! В тоже время при движении на высокой скорости по снегу электроника очень незаметно и четко присекает все опасные моменты, ездил на дальняк по трассе в метель, и иногда приходилось обгонять фуры по целине в левом ряду- машина на липучке Мишлен очень цепко держится за дорогу, иногда скорость достигала до 170км/ч и о том что дорога скользкая вспоминаешь только при торможении. В общем полному приводу за честность 5!-Коробка. Автомат 6 ступенчатый , не особо шустрый, называется TF-80SC как-то так, любит прогрев, не любит перегревы, так что если соберетесь покупать- проверяйте перед летом радиаторы- они должны быть чистые!!!! Чаще всего эту коробку губят перегревы... А так - полная замена масла(лучше оригинал) каждые 50т.км, по меньше стартов в пол с 0 по сухой дороге чтоб не давать лишней нагрузки на автомат и будет жить, правда ему бы еще пару передач и тогда вообще сказка!-Мотор. Мотор супер! Очень надежный двиг тьфу-тьфу-тьфу, без вихревой заслонки, камон-рэйл, БИ-турбо. По словам механиков надежен, тяговит, лишен проблем. Любит получать под жопу, 2 турбины необходимо периодически продувать. Масло не ест, меняю каждые 10т.км со всеми фильтрами, в том числе топливным, влазит в него 6,2 л масла, я лью ELF 900SXR 5-30, синтетика, допуски А5/В5 имеются.Обслуживаю машину в РусВольво на Рублевке, с моими фильтрами(я ставлю Knecht и маслом ТО выходит 6000р)Особое внимание к ремню ГРМ и приводным ремням- менять строго по регламенту!!! На этих моторах приводные ремни тонкие, бывают случаи что их срывает и затягивает под ГРМ и там уже полный писец...Из проблем которые у меня были - умер генератор, он стоит под масляным фильтром и на него периодически Лили масло при замене.. Не знаю в том причина или нет, но когда его разобрали для ремонта, сказали что он весь очень грязный внутри, возможно это ускорило его кончину, но мне побоку, ремонтируем, большую часть денег для решения этой проблемы съел эвакуатор.. еще появилась сечь в нижнем алюминиевом впускном патрубке от интеркулера, в месте крепления его к кронштейну, заварили агроном за 1000р Да, кто боится брать дизель, не бойтесь, он надежен и хорош, у вольво куча отопителей, Webasto с пульта, так что в ней тепло как ни в одной другой машине в любую погоду! Насчет солярки - я не заправляю машину дерьмом, лью только хорошую соляру, методом проб и ошибок выявил, что лучшее для этого мощного БИ-турбо это либо Татнефть ТАНЕКО, либо Лукойл, машина едет и заводится.Расход соляры 8-9 литров при активном стиле вождения, летом до 9,5л. На баке при скорости 100-120 можно прочесать 1000верстВ общем для меня теперь Вольво это автомобиль на дизеле, на полном приводе, который честно стоит своих денег, надежный и не самый самый дорогой в обслуживании, если намеренно не убивать машину.Всем кто осилил- респект! Кому понравилось еще больше респект! Всегда пожалуйста, и задавайте вопросы!

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам

Хотите купить Вольво С60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 207 отзывов о Вольво С60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.