Volvo 198 отзывов о Volvo S60

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S60

Volvo S60 2003

решил добавить в копилку свой отзыв.в апреле 2011 купил S60 2003 года у первого владельца. сейчас уже езжу 1,5 года. (на момент покупки было 125т км, сейчас 155 т.км).напишу на мой взгляд главное.1. при покупке все очень указывали на проблему коробки акпп. как купил, поменял масло (методом полной замены) и проблем не наблюдается.2. постоянно беспокоил компрессор кондиционера. все говорили, что заклинил и разхерачит все под копотом. в итоге проездил полтора года, ничего не делал, но решил только сейчас озаботиться. было три варианта: менять подшипник муфты (колхозный вариант), менять муфту, менять компрессор кондиционера. к сожалению, пришлось менять компрессор. (по коллективному мнению разных сервисов). от шума это не избавило, но сняло проблему риска.3. ломалось АБС. выдавало ошибку. дилер починил.4. самая неожиданная и неприятная проблема была - потек радиатор печки. все в салоне залило тосолом. пришлось вложиться в эту хрень.5. также отрубились щетки. выяснилось, что сгорел предохранитель моторчика одной щетки фары и отрубились вообще все щетки. пришлось менять моторчик.6. масло кастрол явно плохое. пригар. заливаю мобил.7. была странная проблема, что машина на светофорах начинала глохнуть (раз в пару месяцев). сначала сервис удалил блекбаг, потом рекомендовал изменить давление топливного насоса. проблема решилась чисткой дросельной заслонки. ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНА СТАЛА РЕВЕТЬ КАК СПОРТКАР! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИСТИТЬ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ.В целом, ощущения от машины хорошие. очень современая, комфортная и надежная. своих денег стоит. думаю, куплю опять вольво. могла бы ломаться поменьше, но наверное десять лет дает о себе знать. однако за свои деньги (400т) это явно одно из лучших предложений, которым можно было воспользоваться.

Volvo S60 2001

Volvo S60 2001

Не дорога в обслуге если сравнивать с другими авто такого же класса. управляемость. тормоза. оцинкованный кузов. надежная в меру жесткая подвеска.

автомат.

Решил черкануть пару слов о бывшем аппарате ибо отзывов о подобных раз два. Приобрел красавицу в конце 2010 американка, я третий хозяин, в максимальной комплектации. Радости моей не было предела даже несмотря на периодические поломки правда после каждой из них я пытался ее продать... Но так как никто не брал приходилось чинить и наслаждаться дальше. А наслаждаться было чем уж поверьте мне любителю давить тапку в пол и быть всегда первым. На любой скорости идеальная управляемость + запас дури под капотом + надежные тормоза это что то. Ну короче по делу что ломалось а что не успело. Досталась она мне скажем так в не лучшем состоянии: мертвые подушки двигателя их 2 + подушка коробки цена вопроса верхняя 2300 оригинал,нижняя 1800 не оригинал,коробки 1800 тоже не оригинал. Сразу скажу старался брать или немецкий аналог или оригинал. Сначала брал у мужика в ларьке привозил на заказ потом узнал про екзист хорошая контора но можно еще дешевле , может и еще где то но под конец я брал всегда в емексе. Как то случилось так что машина начала глохнуть ни с того ни с сего отказывалась сразу заводиться. ( встал я так однажды на перекрестке ехал на работу рано утром что делать не заводится и все ошибок никаких не выдавала вызвал значит эвакуатор сижу жду проходит минут 10 дай думаю попробую она взяла и завелась как ни в чем не бывало я значит отзваниваюсь эвакуаторщику - мол все я поехал короче нехорошо получилось он уже был близок рубануть денег. После работы заехал к своему диагносту оказывается навернулся датчик массового расхода воздуха ну или как точно он называется. Что делать машина нужна, заказывать долго в итоге он разобрал и говорит давай попробуем от ваз 10-ки инжекторной они один в один короче поставили разницы я ни какой не заметил так и отъездил пока не продал- 2 года цена вопроса 2700. Как то раз стала держать высокие обороты 1100 - 1200 и не скидывала естественно при трогании были сильные толчки ( кстати не сказал у меня был автомат с ручным режимом) еду опять к диагносту. Вторую поставили бош была в наличии тоже от чего то там с виду один в один . Загудела передняя ступица менял сам . Перед продажей загудела соседняя уже нашел ,но так и не успел приобрести. Довел до ума переднюю подвеску задняя была в идеале. Заменил 2 салентблока , стойку стабилизатора рулевые наконечники . Передние стойки были якобы передо мной поменяны , конечно но претензий к ним не было не смотря на мой стиль езды и дороги по которым я ездил а ездил я и за грибами по грунтовке и в ямы попадал на асфальте такие что пару раз колесо пробивал в общем считаю подвеску не убиваемой. Проглядел что лопнуло ухо у радиатора притянул благодаря огромной шайбе намертво стало надежней чем было но с другой стороны успело продавить пластиковую крышку радиатора. Пластиковые крышки прижаты типа алюминиевыми усиками самого радиатора и считается отгибать и снимать крышку нельзя но мне опять надо на работу а я за 50 км от города на даче. Короче отжал запаял обычным паяльником собрал в итоге работы на час но и продержалось это все где то месяца 4 после чего начались подтеки. Купил значит присадку по рекомендации друга , засыпал в расширительный бачок в итоге капать перестало еще на месяц + перестал работать уровень в расширительном. бачке (забилось там все от присадки)приходилось сначала трясти этот бачок перед поездкой хватало ненадолго потом забил и ездил так, как оказалось очень зря так как и забилась пробка расширительного бачка и перестала скидывать давление но я об этом не знал... Узнал после того как неоднократно срывало шланг с радиатора после дальних поездок или сразу после того как тапку в пол естественно весь антифриз мимо чудом не увело голову и все обошлось! Долго тогда все гадали , случайно узнал про крышку расширителя и проблемы не стало. А радиатор то все продолжал течь... Тогда уже собрался заказать новый ( китай 6000 Nissens такой же стоял и у меня. Для справки фирма N1SSENS является поставщиком оригинальной продукции для таких всемирно известных компаний как SAAB и др. Вот и думайте есть ли смысл переплачивать за оригинал. ) Но решил последний дать старому шанс и сэкономить деньжат которых у меня на тот момент и не было купил значит опять присадку higir короче алюминиевая баночка 250 мл. трясешь ее открываешь и выливаешь в расширительный бачок все просто так бы сделал любой умный человек прочитавший инструкцию а ее то я и не прочитал... Короче тупо открыл и вытряхнул то что там было в бачок в итоге в в бачок выпало что то типа куска глины ЧИТАЮ ИНСТРУКЦИЮ потом состав в составе глина... Ну в итоге достал бачок из креплений и по старинке начал трясти пока все не превратилось в кашу потом завел покатался и о чудо течи не стало и больше не появлялась). Однажды глюканул автомат началось с того что я решил попользоваться ручным режимом только я проехал пару км пару раз сам переключив автомат завис на 4-той передаче и ни туда и ни сюда остановился заглушил завел все нормально автомат сам переключает дошло до 4-той опять опять завис опять глушу завожу еду все нормально а в голове сумма нового автомата вертится все го навсего 250000 все правильно двести пятьдесят тысяч когда я всю машину за 350 взял..Но слава богу глюк исчез и ручным режимом я больше НИКОГДА не пользовался после этого заезжал к диагносту он сказал ошибка там чего-то гидро чего то не помню короче он скинул ее и все. Проехал после этого тыс 25. Менял ремень грм с роликами вместе с другом. Много чего тогда пришлось взять переплатив за срок поставки 2дня было дешевле тоже самое у других поставщиков но ждать неделю было некогда так как старый ремень уже был снят. Заменил насос гидроусилителя опять же по тупости как с присадкой в радиатор. Проблема была в следующем иногда туго крутился руль. Друг посмотрел и говорит насосу хана снимай! Короче снял я его разобрали собрали а он не крутится что то не так собрали стал снова его разбирать и тут он выпадает из моих кривых рук он падает и разлетается пластиковый ролик на который передается вращение от сервисного ремня. (Подшипники комплектуемые OPTIMAL используются такими известными компаниями как AUDI, VW,Opel, BMW,Peugeot, Ford, Citroen,Renault,Fiat, Toyota, Nissan, Talbot, Nedcar, Chrysler). Но так как у друга валялся насос от 850 вольвы подточив дырки напильником поставил его. Но проблема этим не решилась руль так же иногда туго крутился. Уж не помню как я допер но оказалось что это крестовина на рулевой рейки закусывает прыснул тогда на нее маслом и все проблема на год пропала но потом появилась вновь тогда купил новый нижний рулевой вал чтоб не заморачиваться цена вопроса 2500. Как то разворачивался и зацепился задним бампером в итоге его на половину вырвало как мне показалось с мясом. Стал пытаться присобачить его обратно опять же слава богу не все крепления разорвало и он встал назад как и было) Поменял задние тормозные диски отдал хозяин . Сейчас смотрел ценник ,не вижу смысла переплачивать за оригинал. Тормозной диск брембо 1300. Еще для данной модели не продаются салентблоки стабилизатора а только целиком в сборе что очень накладно 6-8000р. Кулибины конечно меняют подбирая от других марок мои были живые. Так же ходят слухи типа тех что коробка автомат ломучая и редко доживает до 200000 пробега лично на моей пробег был 250000 и проблем кроме глюка никаких масло в нем так и не успел поменять. Кузов оцинкован и проблем с ржавчиной если не было сколов до железа вовремя обработанных быть не должно. Изначально машина была на 17 дисках на зиму купил бу на 16 литье и поставил липучку управляемость заметно ухудшилась в поворотах стало сносить где на 17 дисках проходил как по рельсам. За сезон первый комплект на 17 укатал в хлам то ли из за того что под жерало резину и не было сход развала сделано то ли из за того как я ездил. Ну и под конец самый волнующий вопрос для многих по крайней мере он был первым когда узнавали что 250 лошадок, как ни странно трасса 9.5 если ехать не быстро до 110 км .час. у меня выходило практически всегда 13 редко 14 л в смешанном цикле сколько именно по городу даже , так как не было такого чтоб залил на 1000 и не выезжал за город так как родители живут за 50 км к ним езжу каждую неделю. Ездил всегда быстро мягко говоря гонял так что 13-14 литров считаю очень даже неплохо для машинки весом 1500 кг. Зимой не поверите кушает столько же, так как зимой не погоняешь езда спокойная с прогревом на то и выходит. Короче машинкой был очень доволен ни раз пожалел что продал всем рекомендую. Себе в данный момент подыскиваю S60 на механике обязательно с круизом. Готов если что поменять на свою шеви ниву.

Volvo S60 2004

Устойчивость на дороге. Отключаемость электронных удавок, если хочется пошалит. Высочайший комфорт(работал в офдиллерстве БМВ, есть с чем сравнить. Высокая проходимость. Расход в городе 11-12 литров. Большой багажник + возможность увеличить его за счет складывания заднего сидения.

Разве что постоянное ее желание пристегнуть всех и вся:). Ах да - не хочет в стоке читать MP3 и USB, но решается раз и навсегда буквально за 2500.

Выбор пал почти совершенно случайно - вообще должен был купить свою любовь - Шкоду Октавию Тур 1.8Т на которую 2 года старательно пытался собрать деньги(в 20 лет без какой-либо помощи дело непростое) Но судьба сложилась так, чтоб денег добыл больше, чем рассчитывал и решил промониторить рынок - мало ли. Смотрел в сторону Шкод - за 2 года влюбленности в нее старательно ее изучал вдоль и поперек, но достойных не находилось. Друг подсказал глянуть Вольво. Вольво? Что я знаю о Вольво? Безопасные, вроде в Швеции делают, да? Друг сказал однозначно - Эрка. Пошустрил в целом отзывы об Вольво такие: 1. Надежная 2. Безопасная 3. Нереально дорогая в эксплуатации. Об Эрке еще более дорогая. Задумался. Любопытненько ! Порылся в поисках ручки(автоматы не люблю, ну вот не люблю). Нашел! Девочка 2004 года, ручка, полная комплектация, черный салон, сама тоже черная, подключаемый полный привод, штатная вебаста, люк, электоприводы сидений с памятью, 2х зонный климат и прочие вкусняшки (был ли я поражен? Нет, у ауди в 86 году такое уже было все) Возьму - разберемся. Взял! Тут начались сопли-слюни на тему какая она классная и прочее. Пробег 150 000 км, по утверждению форумчан, если за ней следили, то это не пробег. В целом так оно и оказалось! Машинка диллерская, 3 владельца: 1. Кто-то 2. Механ из Вольво диллерства 3. Сотрудник того же диллерства. Загнал на диагностику - все ок. Единственное что - чутка текла рулевая рейка, немного люфтил правый наконечник. Подошел радикально - все рулевые под замену. Дальше начал ездить и получать удовольствие. Провалился в ямину. Дело было так еду я еду 120, никого не трогаю и тут раз - новый асфальт. Ну я газку прибавил 160 еду. Проходит километров 10 и тут внезапно в правой полосе яма размером во всю полосу, ну я резко влево - левую половину увел, а вот правая налетела... что тут было! Удар как будто я в кого-то приехал, по салону все полетело! Первая мысль подвеску порвало по любому - но нет, все окей, даже рулем не бьет. Странно. Заехал на мойку и вот тут началось после 40 км. ч жуткое биение рулем + его подергивает. Приехал на сервак - правое передние колесо(родное литье 16R) углом. Реально углом. По счастью запаска - такое же литье, заменил, заднее правое отбалансировалось. Через некоторое время что-то застучало справа - умерла правая передняя стойка стабилизатора, о .к. поменял обе. Когда ударили февральские морозы - умер бензонасос, к чести сказать умирал два дня. Чуть позже потекла сильнее рейка - перебрал . И собственно все - больше ничего не ломалось. Продал ее буквально недавно, причина печальна - надо уезжать на учебу. Проехал на ней 52 тысячи километров, итого продал с пробегом ~202 000. Судите сами - ломается она или нет:) По ремонту - запчасти брал "по уму", то есть - от тех производителей, что поставляют эти з. ч на Вольво.

Энергоемкая подвеска. Экономичная.

Кажется что вся машина задубела на ночном морозе, скрипит при трогании в первые 2-5 минут езд.

Здравствуйте, Взял машину в марте 2008 г. по акции, по ПТС 2007 г. Езжу по сей день. Пробег на сегодняшний день 140 000 км и поделюсь своими впечатлениями о данном авто. Про классический вид машины ничего говорить не буду. Кому то нравится, кому то нет. Машина очень надежная, ни разу не подводила. Заводится в любые морозы. Режим эксплуатации город/трасса - 50/50. В городе 10-11 л/100 км. Трасса 7-8 л/100 км с климатом. Сиденья комфортные, ездил на дальние расстояния (до 2000 км) одним марш-броском. Пассажиры задних сидений жалуются на ограниченное пространство в ногах, но терпимо. Летом стоит резина Пирелли, зимой Йокохама липучка. Вполне доволен ими. Зимой в новогодние дни легко заезжает на поляну Азау в Приэльбрусье (в машине 5 человек). По ходовой - очень крепкая подвеска. Ещё ни разу не менял амортизаторы, хотя уже чувствую, что скоро придется их менять. Также не трогал ни наконечники, ни сайлентблоки, ни стабилизаторы, ни шаровые - ничего. При этом большую часть времени машина эксплуатируется в горах и предгорьях Кавказа. Несколько раз заезжал высоко в горы на кошары. На официальном сервисе обслуживался только 1 раз, в первое ТО. Тогда оно обошлось в 15 тыс. Не понравился мне сервис в Независимости и после обслуживался у знакомых мастеров. Очень понравился сервис на юго-западе (неофициал), не помню как называется. У меня в среднем колодки ходят 40 тыс. км. (перед), задние поменял на 80 тыс. км. Миф о дороговизне владения авто марки ВОЛЬВО сильно преувеличен, ничем не отличается от немцев по содержанию, если не дешевле. Запчастей много, как оригинал, так и не оригинал. Цены адекватные. На 90 тыс. км. поменял ремень ГРМ, масло в АКПП и всякой мелочи на 35 тыс. . на все том же неофициале на Юго-Западной. На 120 тыс. км. загудел правый перед. подшипник ступицы. Поставил OPTIMAL за 3000 . и норма. Работу делал у своего кулибина и обошлась в 700 Левый перед. подшипник ступицы загудел на 135 тыс. км и также поставил OPTIMAL. Вместе с ним поменял передние тормозные диски (АТЕ) и колодки (не помню уже какие). Также мне подтянули рулевую рейку (видать сказалась езда по горам). Сейчас прошло более 4-х лет ежедневной эксплуатации и сгорели обе лампочки ближнего ксенона. Пока не знаю сколько стоит (сгорели буквально вчера). Недавно заехал на сервис - рекомендовали следующие детали на замену: 1) задний рычаг стабилизатора - идет только в оригинале и стоит 8750 2) шаровые опоры - 2 шт. рекомендовали Lemforder 3) рулевые наконечники - лев. и прав. 4) рулевые тяги Lemforder или TRW 5) стойки стабилизатора, перед/зад - Lemforder 6) амортизаторы с чашками (резиновыми). Скорее куплю БОЖЕ, стоит примерно 4000 . каждая. Прошлой зимой при минус 20 и более заметил, что температура двигателя падает на ходу, в городе возвращается в норму. Сейчас перед зимой пойдет под замену термостат (стоит от 1000 ) и поменяю охлаждающую жидкость. Также стала громче работать печка. Посмотрел ценник - около 7000 . До 100 000 км в двигатель заливал масло МОБИЛ был доволен. После 100 тыщ. стал лить Ликви Моли 4100. Сразу после перехода на новое масло (хотя делал промывку) заметил что немного подъедает масло, даже не немного, а прилично много, долил 2 литра за 4000 км. После расход масла как-то нормализовался. Как и пишут во многих изданиях и форумах, дроссельную заслонку нужно промывать каждые 30-40 тыс. км. Сейчас машина на юге и здесь не могу найти мастера, кто смог бы сделать эту процедуру (ближайший дилер вольво в краснодаре и никак не доеду, есть один МАЖОР в Пятигорске, но цены там драконовские). Итог - потеря мощности двигателя, разгоняется с трудом. Рекомендуют промывку инжектора, но я как то не решаюсь на промывку. За все время свечи зажигания менял 2 раза. Первый на 60 000 км (ставил NGK), второй на 120 000 км и поставил ДЕНСО. Не жалуюсь, заводится легко, расход бензина в норме. Кондиционер не трогал, но уже пора прочищать всю систему. Идет неприятный запах плесени французского сыра. Лобовое менялось 2 раза (по 20 тыщ. ). Датчики дождя увеличивают стоимость, ставил оригинал. можно и попроще, да и будет дешевле. В последнее время стала хромать АКПП, чувствую резкие удары при переключении с R на D. Обычно это происходит после долгой езды. Кто-то говорит, что надо масло поменять, кто-то перепрошить саму коробку. Лакокрасочное покрытие - шведы молодцы. Царапины, сколы нипочем. Другие машины цветут за такое время. В самом начале эксплуатации в зад въехала 9-ка (на фото видно), у 9-ки пробило радиатор, у меня - царапина и немного сдвинулся сам бампер. Парктроник цел и невредим! Так и езжу по сей день. Если ездит супруга, бампером задевает бордюры, соответственно вся нижняя часть бампера покоцана. В принципе, вот и все, что с нами происходило за эти годы. Пару месяцев назад, вывесил я своего шведа на продажу. Смотрели, торговались, хотели по дешевке (за 350 -400 тыщ) какие-то перекупщики забрать. Послал короче всех в сад, буду сам ездить. Поменяю всё, что написал выше и также буду ездить ещё 4 года))). Сейчас езжу на другом авто немецкого автопрома, но уже подумываю усыновить еще одного шведа и будет полная шведская семья))). Жду новый S80, будет ли он таким же стойким как и S60??? Если что-то упустил извините (про музыку и т.д. не хотелось и писать. музыка как музыка), будут какие-либо вопросы, пишите. Всем удачи на дорогах.

Volvo S60 2012

дизайн. управляемость. динамика. безопасность.

Уплотнители под фарами и капотом.

Машину покупал весной 2012г. ожидал два месяца, предварительно проехался на тест-драйве на D5, машина сразу приглянулась как внешним видом, так и замечательным крутящим моментом и тягой с низов. Поэтому покупая выбирал из двух модификаций Т4 и Т5, после теста Т4, при котором сразу понял, что звук надрывающийся двигателя на 4000-5000 оборотах не вынесу при длительной эксплуатации. Выбрал двигатель 2ю0-литровый EcoBoost 240 л.с./176, 5 квт с пред селективным роботом Powershift. В итоге получил, силовую начинку от "Форда" и безопасность "Вольво". Теперь, что касается непосредственной эксплуатации: Это моя 2 вольво до этого S40, так вот после тест драйвов практически всего модельного ряда компании могу сказать с уверенностью, что это самая спортивная модель, как в управляемости в поворотах, так и динамики разгона. Удовольствие по другому и не скажешь. Замечаний по работе двигателя нет, по коробке даже нельзя это назвать замечанием, скорее это характер ее работы в момент старта есть задержка (для защиты сцепления), бывает при движении на малой скорости небольшое ускорение, но к этому быстро привыкаешь и приспосабливаешься. В комплекте шли колеса 17 радиуса, подвеска по ощущениям золотая середина, в меру зажатая, что сказывается в лучшую сторону управляемости, но и способна глотать без осыпания позвоночника всякие неровности. Пробуйте. Про безопасность это отдельная тема: недавно эта машина стала лучшей в классе, пройдя креш-тест с перекрытием, могу от себя добавить, что не знаю как там работает система City Safety с пешеходами, но пару раз меня спасла от парковки впереди едущую машину. В машине достаточно тихо, но так как в 40 сделана была шумка, сделал и тут. Рекомендую всем сделать шумку кто имеет музыкальный слух или проехаться на ВАЗе и то и другое помогает =) По салону замечаний нет, все на 5+ как и у всех вольв (все на своих местах и родное), кожа после 13000 тыс. жива, может потому, что получает регулярно дозу воска и витаминов не знаю. Отдельное спасибо инженерам за боковые стекла водителя и пассажира, при дожде они заляпываются, видимо нанесено заводское покрытие в состав стекла, в общем прощай анти дождь тут он теперь не нужен. В минусы отнесу только передние уплотнители под фарами и капотом. Решил это 8 м уплотнителя купленного в строительном магазине, заняло 15 мин. Но с этим заводу что-то нужно делать. =) или пожизненную бесплатную мойку двигателя за счет фирмы. Да, забыл сказать всем тем кто начнет кричать, что вольво уже Китайская и качество уже не то... эта 60 собиралась на том же заводе, что и 40, а сделайте шумку своими руками и читая лейбы поймете, что там вся Европа скопом, из Китая обнаружил только динамики =) Вот и все! Всем удачи на дорогах! Купить 8м уплатнителя и получать удавольствие =)

качество материалов, качество сборки

Первая Вольво была 760-я. Очень надежный, неубиваемый автомобиль. На нем побывал в большом ДТП, пришлось менять пол машины, но сам был буквально с царапиной. Покупая Вольво С60, думал, что и эта будет такой же.Но! Неудачи начались с первого года. Вначале почему-то открутились (и один потерялся) болты ступиц. При этом была выдавлена крышка колесного диска и естественно безвозвратно потеряна. Отдельно таких не продается, только пластмассовые вставки с наклейками. Потом загорелась лампочка АБС - неисправность датчика заднего колеса. Зимой появился стук в подвеске - заменили рулевые наконечники. Сразу же сели пружины так, что не переступить порог гаража. Заклинил замок зажигания. Потекла рулевая рейка, купил б/у . Куплены новые стойки - старые быстро перестали срабатывать на мелких выбоинах (отбой колеса). Обзор заставляет желать лучшего. Неудобные подлокотники и справа, и слева. Хотя производители и говорят, что это для безопасности, но в большой дороге от усталости рук наоборот увеличивается риск наступления опасности. Сейчас пробег 100 тыс, 5 лет эксплуатации, при трогании машину колотит - значит надо менять сцепление. Что-то с подъемниками стекол - правое переднее поднимается и сразу опускается до прежнего уровня, заднее не открывается вообще...Не много ли для такой машины?

Volvo S60 2003

Большой радиус разворота. Износ подмоторных подушек. Поломки правых полуосей и замена только узлом. Ненадежные АКПП до 05 года.

Продав своего льва-красавца, нацелился или на 607 рестайлинг, или на 140 мерседес, причем конкретную машину.
Владельца 140 не смог вытянуть в люди за месяц звонков, подумал,что просто обманилово какое-то с этой машиной (впоследствии оказалось, ошибся здорово). рассмотренные 607 оказались либо упилками, либо не по деньгам. Обычная история.
Случайно попав на авторынок для ознакомления с уровнем цен, заметил розу в куче эмм...навозу...
Вот эту шведочку, синий металлик, дизелек, что мы сразу не поняли, хоть стояла с работающим мотором и поднятым капотом, это то нам и привлекло сначала.
Наслышан про s60 был и ранее, сама марка получше французов, машинка неплохая, потому обсмотрели этот вариант от крыши до колес.
Продавал понятно, перекуп - признаки - блестящий кузов, отсиликоненная панель, хорошо, хоть резину не намазали. А в общем - чисто в салоне, под капотом, аккуратная машинка, хорошая зимняя резина, родные 16 диски, и вообще, родное везде все по возможности. Это то и подкупило. Не считая зазора с рыночными ценами долларов в 500. Как говорится, я не перекуп, я только учусь)).
Проехали, проверили, посмотрели на экран боркомпьютера с непонятными надписями непонашенски и горящим желтый восклицательным знаком в треугольнике при включении света. Нам сказали- это фишка вольво. Оооооо, шамананамама!!!
Первые впечатления в сравнении с 607. Машина более устойчива на трассе, невалкая, болеее приемистая. турбоямы почти нет. Моторчика 130 л.с. хватает для активных обгонов. Передачи длинные, обгоняю на 4й. 120 км/ч на 5й передаче - 2400 оборотов. Расход по борткомпьютеру при 110 - менее 5 литров.
Далее пошли будни. Кузов был насиликонен (голову бы оторвать) - после мойки вылезли микроцарапки. Ничего военного, но отполировать бы надо. Хотя восковая полироль тоже навела блеск на выпуклые бока.
желтый треугольник и надписи - почитал- перевел- заменил лампочки - все погасло. Больше не ругается.
Полез под капот, почитав форум - нашел стандартные болячки - рваную верхнюю подушку и подушку КПП чуть позже. Верхнюю перепрессовал по советам форума моторную подушку 406 - цена вопроса- долларов 10. Зато осталась почти неощутимая вибрация. Стуки при нажатии педали газа из-под мотора- замена подушки КПП - долларов 40, наверн. Далее до кучи проверил и решил поменять гидро-пневмоподушки - 2шт - около 80 долл за обе. На вольво нет китая, потому только хорошие запчасти по соответствующим ценам. Подвеска- в крайнем случае, Турция.
Еще одна болезнь -механизм складывания ключей. В моих двух ключах жала не фиксировались сложенными. У офоциалов один ключ около 300 долл, неофициалы не делают. Ключ разбирается, часть с жалом пилится по шву стоматологической фрезой (ошена аккуратно- там чип в стекле миллиметре от пропила), достается кнопка, заказывается у левши, потом собирается склеивается. Так вылечил два ключа.
16 диаметр дисков вполне комфортен. Поставил на лето 17 - после 607 все равно мягко, хотя люди жалуются на жесткость. Для разного диаметра дисков- разные ограничители выворота на стойках, иначе при вывороте руля резина трет по защите арок. Потому на 17 дисках радиус разворота- как у ЗиЛа.
Очень комфортно на месте водителя. И уютно. Ехал в Крым, даже на украинских дорогах- направлениях возможно без усталости проехать и 1500 км за один раз.
Датчик дождя и дворники работают прекрасно. Есть регулировка интервала взмаха -что очень удобно. Круизконтроль работает, проблем с ним не было.
Кондиционеро-климат (механические ручки) работает без нареканий. Только в 607, кажется, быстрее охлаждал салон и меньше шумел.
Добраться к чему-то под капотом без проблем. В подвеске тоже ничего сложного.
Еще одна из бед -полуоси. Беда- правая сборная полуось. Летит через одного, либо летят трипоиды приводов. Продается только в сборе. При единичных щелчках при трогании рекомендуется пережать ступичные болты, которыми зажаты ШРУСы. Бывают щелкают в шлицах.
Вот недавно отполировали мне ее наконец, теперь совсем красотка...
Достойная машинка. Буду менять, потому как нужна побольше в салоне.

Volvo S60 2008

Отличный внешний вид. Достойный комфорт. Хорошие ходовые качества. Невысокая стоимость запчастей (вопреки распространенному мифу).

Потребуются некоторые финансовые вложения после покупки (актуально для любой б/у машины). Ликвидность на вторичном рынке несколько ниже, чем у конкуренто.

Всем привет! Владел разными машинами. Начинал, как и многие, с отечественного автопрома, потом старенькие иномарки, крайней была новая Шкода Октавия. Но годы идут, захотелось машину покомфортнее, побольше. Шкоду отдал родителям, а себе стал подыскивать подходящий вариант. В результате пришел к выводу, что наиболее оптимальный вариант – Вольво 2.4 140-170 сил 2008 года. Хотел именно атмосфрерник, так как на турбированной тачке наездился – все таки у атмосферника полка момента ровнее, на так требователен к ГСМ, проще в обслуживании и ремонте, да и нагонялся я уже-хочу спокойной и комфортной езды. Посмотрел примерно 15 машин. Искал принципиально с одним хозяином по ПТС, с минимальными косяками по кузову, черного или серого цвета, с сервисной книжкой и прозрачной историей. Многие, хоть и писали, что один хозяин, а на деле оказывалось, что их два. Всякую лапшу пытались вешать, но дураку понятно – один хозяин-одна запись в ПТС и все, без вариантов. Некоторые машины оказались с кузовными косяками, вроде бы несильными, но денежными (типа мятое или притертое крыло). В итоге нашел почти то, что хотел. Вольво S60, 2008 г.в., 2.4 – 140 сил, пробег 110 000 км, 5-ти ступ. АКПП, комплектация “премиум” (туманки, ксенон, кожаный салон, элекрические сиденья, подогревы, складывающиеся зеркала и т.д.) на 16 дисках+зимняя резина. Один хозяин, полная история обслуживания, на 60 и 100 т.км – замена масла в АКПП (что для меня, кстати, тоже принципиально было), установлены мощные ДХО с функцией стробоскопа. Взял за 630 000 . Причем, предыдущий хозяин видимо слабо в машинах разбирался (машину обслуживал у оф. дилера), ему поменяли столько всего лишнего и по явно завышенной цене (например, салонный фильтр стоил в 2010 году 2800 р.). Ну да ладно, переоформили, в тот же день я поставил на учет и стал ездить. Внешне выглядит просто супер, лично мне нравится. Двигатель тянет нормально, мне хватает. АКПП работает плавно, никаких дерганий, рывков и т.п. Тормоза обычные - нареканий нет. Салон тоже неплох, удобно, комфортно. Управляется тоже вполне достойно, меня устраивает. Свет работает отлично, ночью и в дождь всё прекрасно видно. Про надежность говорить пока рано - проеду 50-70 т.км хотя бы, вот тогда можно будет сделать некоторые выводы. А пока поменял масло и фильтр в двигателе (Шелл 0-40, 5,5 литров – 2500 .+400 . масляный фильтр оригинал), салонный фильтр (Кнехт – 400 р.). Сделал диагностику ходовки (800 . – неофициальный дилер Вольво). Всё в полном порядке, ничего не надо менять в ближайшее время. При следующей замене тормозных колодок впереди и сзади надо будет поменять тормозные диски (передние тормозные диски 3600*2(оригинал),2500*2(АТЕ), передние тормозные колодки 2700 (оригинал), 2200(АТЕ), задние тормозные диски 2700*2 (оригинал), 1500 (АТЕ), задние тормозные колодки 2500 (оригинал), 1200 (АТЕ)). К слову – у друга Хундай Солярис, передние тормозные колодки стерлись за 20 000 км (для сравнения - на Шкоде Октавии первый раз поменял передние тормозные колодки на 85 т.км) – оригинал 3000, неоригинал с каким-то трудновыговариваемым названием – 1000 р. Смотрел цены на другие запчасти и вопреки известному мифу (многие до сих пор думают, что обслуживание Вольво и Саабов очень дорого обходится) они вполне адекватные, к тому же, полно достойного неоригинала. Бензин 95ый. Расход получался 11 л/100 км – пробочность выше среднего (5-7 баллов на шкале ЯндексПробки), по трассе 6-8 (90-150 км/ч). За свои деньги – отличная машина. Конечно не такая ликвидная и распространенная, как например Форд Фокус, но своих денег 100% стоит. Каждый сам для себя решает, брать или не брать. Через некоторое время дополню отзыв.

динамика, простор салона

Машина прекрасная. Очень жаль с ней расставаться, но нужен полноприводный автомобиль. За свои почти пять лет ни разу меня не подвела. Даже в две тяжелые зимы 2009-2010 и 2010-2011 годов. Ездил на ней и в снег, и в дождь, по городу и по трассе. И всегда чувствовал себя комфортно и безопасно. Настолько безопасно, что спокойно возил маленького внука. Уровень комфорта настолько высокий, что устать от вождения практически невозможно. И со скоростью все в порядке. Не самолет, конечно, но все же... И в пробках нет обычной нервотрепки. Пытаюсь вспомнить недостатки, но пока их только два: достаточно большой радиус разворота (но к нему быстро привыкаешь) и отсутствие в салоне пепельницы (шведы большие борцы за здоровый образ жизни). Но ко второму тоже быстро привыкаешь. Можно и не курить в машине. Здоровее будешь...

Volvo S60 2012

Владею данным автомобилем чуть больше месяца, но пробег уже составил 5000 км., а вместе с ним накопились впечатления и эмоции, о которых несколько подробнее.Скажу однозначно, что автомобиль тянет на потраченные деньги (но конечно же хотелось, чтобы стоил дешевле).Эргономика - на высоком уровне, сиденья очень удобные, особенно нравятся подголовники, красивая фактура кожи, очень приятная на ощупь. Хотя нет электропривода сидений, что очень досадно (брал из наличия, т.к. ждать очень не хотелось, но найти с электрорегулировками у дилеров практически нереально - очень странно, это минус). На дальние дистанции можно ехать долго без отдыха, попа не устает. Сзади места маловато. Все настройки радио/медиа/климат и т.д. дублируются на руле, удобно. Обзор - отличный. Поворотные фары - очень удобно, музыка по качеству воспроизведения вполне устраивает (high perfomance). Видео показывает (DVD, avi) очень качественно, но на скорости 8 км/ч вырубается. Вопрос ко всем - хочу решить эту проблему (только чтобы с гарантии не слететь) - люблю когда жена смотрит в телек, а не на спидометр. Синхронизировал ноутбук по машиной по блютус, музыка воспроизводится очень качественно. При жаре в 30 градусов и палящем солнце пластиком в салоне не воняет. В общем, у Вольво как всегда всё продумано, но пара отрицательных мелочей имеется - неудобно закрывается багажник, отсутствие запаски - тоже большой косяк. Да, и тот самый багажник я ожидал, что будет побольше.Внешний вид - выше всяких похвал. Я еще сделал обвес по кругу, ошеломляюще смотрится. Также поставил сетку за решеткой радиатора, чтобы снизить риск повреждения радиатораДинамика - очень мощный автомобиль. Ради интереса жена засекала разгон до 105 км/ч - 6,8 сек со включенным кондиционером в режиме "drive". Частенько балуюсь механикой - по ощущениям разгон еще эффективней. Радует невысокое количество оборотов двигателя - 150 км/ч - где-то на уровне 2,6 тыс. об. - мало шума и меньше расход топлива, чем на таком же двигателе на Форд Мондео 4. Ускорения отличные с любой скорости. Через месяц поеду в Европу, попробую в Германии 230 км/ч. Чувствую, нужно захватить литр масла).Итог: для меня мой s60 - надежный комфортабельный современный высокотехнологичный автомобиль. Езжу с удоВОЛЬВствием. До него были: Форд мондео4, Мазда3, ...

Volvo S60 2002

Симпатичный внешний вид. Удобный салон.

Маленький багажник. Большой радиус поворота.

Всем добрый день. В прошлом году решил приобрести себе машину, предыдущая была Volvo S80 2004 года, с автоматом, но т. к. я автомат не люблю, она досталась младшему брату. Смотрел разные, БМВ 3 и 5 серии, МБ С-класса, Вольвы 40 и 50. Немцы получаются дороже если смотреть того же года и еще, как мне подумалось, что пользуются бОльшим спросом среди криминала. S40 (V50) уж больно маленькая для меня (рост 188 см). S80 с мех. коробкой и за мой бюджет я не нашел. С механикой не так много продается, парочку машин буквально перед носом "увели", в общем досталась мне S60 с двигателем B5244S (170 л.с.) и в самой простой комплектации, салон "тряп". Пробег на момент покупки был 159 тыс. км. Цена 340 тыс. Из минусов можно отметить: большой радиус разворота, плохой обзор назад, в некоторых случаях средние стойки закрывают боковой обзор (толстые). Главный минус- маленький багажник. В S80 помещались 4 колеса с резиной 16-х, а сюда 3 шт. 15 дюймовых еле влезают. Особых проблем машина не доставляет, были следующие работы: замена- ремня ГРМ с роликом, приводных ремней, масла в коробке на всякий случай, наконечника рулевой тяги, сайлентблоков переднего рычага, правой опоры двигателя. Запчасти если оригинал Вольво, то дорогие, обычно покупаю немецкие аналоги типа Lemforder. Масло меняется через 10000 км, заливаю Mobil1. По эксплуатации замечаний пока нет. Зимой заводится в любой мороз, причем аккумулятор стоит еще родной, вот что значит удачное место размещения. Печка, кондиционер работают. Салонный фильтр менял сам, работы на 5 минут. Расход топлива - если не гонять, можно до 7,5 по трассе, а так около 11-12 л/100 км. В целом машина хорошая, мне нравится дизайн, как снаружи, так и изнутри, скромно, но все на своем месте. Ездить приятно.

Симпатичный внешний вид Удобный салон

Маленький багажник Большой радиус поворота

Всем добрый день.В прошлом году решил приобрести себе машину, предыдущая была Volvo S80 2004 года, с автоматом, но т. к. я автомат не люблю, она досталась младшему брату. Смотрел разные, БМВ 3 и 5 серии, МБ С-класса, Вольвы 40 и 50. Немцы получаются дороже если смотреть того же года и еще, как мне подумалось, что пользуются бОльшим спросом среди криминала. S40 (V50) уж больно маленькая для меня (рост 188 см). S80 с мех. коробкой и за мой бюджет я не нашел.С механикой не так много продается, парочку машин буквально перед носом "увели", в общем досталась мне S60 с двигателем B5244S (170 л.с.) и в самой простой комплектации, салон "тряп". Пробег на момент покупки был 159 тыс. км. Цена 340 тыс. Из минусов можно отметить: большой радиус разворота, плохой обзор назад, в некоторых случаях средние стойки закрывают боковой обзор (толстые). Главный минус- маленький багажник. В S80 помещались 4 колеса с резиной 16-х, а сюда 3 шт. 15 дюймовых еле влезают. Особых проблем машина не доставляет, были следующие работы:замена- ремня ГРМ с роликом, приводных ремней, масла в коробке на всякий случай, наконечника рулевой тяги, сайлентблоков переднего рычага, правой опоры двигателя. Запчасти если оригинал Вольво, то дорогие, обычно покупаю немецкие аналоги типа Lemforder. Масло меняется через 10000 км, заливаю Mobil1.По эксплуатации замечаний пока нет. Зимой заводится в любой мороз, причем аккумулятор стоит еще родной, вот что значит удачное место размещения. Печка, кондиционер работают. Салонный фильтр менял сам, работы на 5 минут. Расход топлива - если не гонять, можно до 7,5 по трассе, а так около 11-12 л/100 км.В целом машина хорошая, мне нравится дизайн, как снаружи, так и изнутри, скромно, но все на своем месте. Ездить приятно.

Volvo S60 2004

Комфорт. Надежность. Отсутствие интереса милиции / угонял. Приятный салон. Полный привод и шустрый мотор за небольшие деньги.

Вариант не для слалома и ралли. Огромный радиус разворота. Расход 16-19 л, но соразмерно динамик. Сзади тесновато.

Продал эту машину недавно, служила она мне верно 4 с половиной года с 75 до 141 ткм. И, по-хорошему, ни разу не подвела. 2005 модельный, выпуск 2004. Купил с мертвым насосом полного привода, сделал, все остальное было в порядке. На момент покупки реально больше ничего не попалось, а хотел полный привод - фрил ушел из под носа, немцы были дороже (и надо перекопать кучу шлака), из япов только легаси, но выбор совсем небольшой. В общем, увидел в обухове ее, походил вокруг и в тот же день дал аванс. За все это время: -насос в п/п, около 20 тыс -ремень грм на 90 ткм, -масло в коробке полностью на 100 ткм. -ступица задняя давно -шаровая тоже давно -сайлентблоки -насос гидроусилителя сдох на 130 тыс, цена что-то около 25 -пару раз тек радиатор от мороза - менял -лопнул тормозной шланг, но на парковке. Тут безопасный бренд не причем, случиться может с каждым... -и... вроде и все. На подходе были амортизаторы. Про турбину не вспоминал. Цены самого дорогого указал, еще масло в коробку что-то около 14 тыс. Сразу скажу, что коробка к продаже была живая, без пинков, хотя переключения местами чувствовались. Тут, я так думаю, рецепта основных 2 - не читать рекомендации что типа масло на весь срок жизни, не пытаться сэкономить, а менять до 100 ткм и полностью на новое, а лучше раньше - и подолгу не буксовать в грязи, в снегу, от этого она моментально перегревается. В остальном не могу сказать, что я пенсионерил на ней, ездил как все, иногда давал просраться, а она это может (в хорошем смысле). На обгонах при разумной необходимости кикдаун на 1 и поочередно на 2 передачи, летит очень бодро. Особенно приятно, что у машины при этом общий овощной имидж. Если совсем разойтись, зимой можно проходить повороты боком, DSTC у меня не было, но задняя ось не всегда предсказуемо подключается, нужна сноровка. Ну а с места на снегу и по каше очень уверенно едет. В сугробе тоже гребет хорошо, но см. перегрев коробки и в зеркало заднего вида - оставишь в снегу юбку бампера, противотуманки, брызговики и прочие аксессуары, клиренс легковой. На мой взгляд, странное сочетание подвески, вроде жестковата, но при этом раскачивается. У этой машины это не сильная сторона, на это и не надо ориентироваться. Повороты не любит, зато классно летит на прямых, абсолютно не напрягает необходимостью подруливать. На отдыхе я брал на убой бмв и гольфы, по серпантинам на них весело, но на своей я бы так не стал. Родная стихия этой машины - шоссе или большой город типа Москвы. Еще один плюс - она неинтересна никому. Ни гаи, ни угонялам. Гаи без повода не тормозили ни разу. Все 4,5 года простояла на штатной во дворе. Была еще допсигналка, под конец забыл про нее. Хотя с возрастом, наверно, будет и расти спрос на з/ч. К слову, особо и покупателям неинтересна - покупать ее лучше всего под себя и ездить себе в удовольствие. В общем, если нет задачи купить чорний беемве, а немцы за эти деньги на порядок старше и ушатанней, то вариант достойный, из области сочетания желаемого и возможного. Тачка не крутая ни разу. Но если при всех раскладах не хватает на хорошую новую, старое ведро оно и затонированное - старое ведро. Конечно, на другой стороне япы, но s60 реально приятнее внутри, а с полным приводом круг сужается до одной точки - легася. С т.з. надежности можно смотреть на монопривод 2.4., где нечему ломаться. И главный бонус - машина всегда там, где ты ее оставил. Короче говоря, машина мне понравилась, рад, если кому-то чем-то помог и удачи в выборе.

Volvo S60 2004

Достаточно надежный автомобиль. Хорошо и предсказуемо ведет себя на дороге. Классический, неустареваюший стиль.

Большой радиус разворота. Скучноватый салон. Рослым пасажирам сзади тесновато.

Доброго всем всемени суток. Хочу сразу извиниться за орфографию и изложение материала (ну не писатель я). Поделюсь господа автолюбители с Вами опытом владения Вольво S60 2004 г.в. Брал с рук у хорошего знакомого в 2010 г. с пробегом 100 т.км. Автомобиль полностью обслуживался у официального диллера (бывший хозяин далек от техники). К слову забирал я это чудо Швецкого автомобиле строения с фирменной станции после очередного ТО, получил полную распечатку всех работ по машине, крупного ничего не делалось, мелочевка и ТО соответсвенно. На сегодняшний день пробег 140 т.км. Естественно ТО делаю самостоятельно, слава богу, помениять фильтры и масло, проверить подвеску, тормозные колодки и т.д. могу своими руками. По деньгам все терпимо, порядок цен : сморим на зап.часть на ТАЗИК и умножаем на 2. 5 т.км назад потекла рулевая рейка, справились быстро местные умельцы, оказалось слабое место сальник рулевого вала(попадает грязь и вытачивает канавку), вылечили шлифовкой вала и более плотным сальником. По деньгам 6 т.руб. все месте,1,5 дня работы. Их крупного пока, тьфу, тьфу, тьфу, все. Про расходники: масло(меняю через 15000 км), фильтры, колодки, рулеве наконечники( менял 1 раз в год после зимы с правой стороны рул.наконечник и шаровую) писать не вижу смысла. Кстати масло беру CASTROL 0W-30 a5/b5 у официалов, самая низкая цена в городе. 170 л.с. делаю свое дело уверенно, но без фанатизма. Всегда знаешь что обгонешь если это потребуется, но гонять желания не вызывает. У меня лично к автомату претензий нет. Экстерьер классический, строгий, не знаю что сказать ЗА или ПРОТИВ, как хороший костюм вне времеми. Интерьер-практичный до скучного, но в то же время очень удобный. За исключением места для заднийх пасажиров, для такого класса можно было бы и о них подумать. Еще один минус: большой радиус разворота. На трассе не напрягает совсем, а городе иногда приходится толкаться на месте чтоб припарковаться или развернуться. Субъективный вывод: взрослая машина, для спокойных уверенных в себе людей, кторые не выпендриваютя на дороге, но если надо покажут как,где и когда надо водить. Спасибо что уделили время.

Volvo S60 2008

Компания основана в 1915 году Ассаром Габриелсоном (швед. Assar Gabrielsson) и Густафом Ларсоном (швед. Gustaf Larson) как дочерняя компания известного производителя подшипников SKF. 14 апреля 1927 году первый серийный автомобиль Jakob OV4 (с двигателем мощностью 28 л.с., максимальная скорость — 90 км/ч) выезжает за ворота завода. Уже в 1935 году Volvo обретает полную независимость от SKF. В 1956 году на должность президента концерна становится доктор машиностроения и доктор экономических наук Гуннар Ингеллау. Ко времени его работы в Volvo относится расцвет компании: в 1956 году стартовал экспорт шведских автомобилей в США (в 1957 году в Соединённых Штатах было продано 5000 машин марки Volvo), нарастал объём производства автомобилей (31000 экземпляров в 1956 году, 205000 единиц в 1971). Следует отметить, что в эти годы на Volvo работал Нильс Ивар Болин, автор трёхточечных ремней безопасности. Модели Volvo PV444 и P120 Amazon стали первыми в мире, оснащёнными этими элементами. В 1960 году была выпущена модель P1800 — двухместное спортивное купе. В 1966 году началось производство Volvo-144, оснащённой двухконтурной рабочей тормозной системой и деформируемыми зонами кузова. В 1976 году конструкторы Volvo представили кислородный датчик (Lambda Sond) и каталитический нейтрализатор отработавших газов. В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford. В декабре 2009 года Ford объявил о продаже Volvo Personvagnar AB за $1,8 млрд китайской компании Zhejiang Geely Automobile. 29 марта 2010 года китайская компания официально объявила о подписании документов по приобретению бренда Volvo Cars у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов. 2 августа 2010 года сделка была завершена.[2]

Aktiebolaget Volvo (Volvo Group, Volvokoncernen) — шведский концерн. Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar концерну Ford, который в 2010 перепродал его концерну Geely.

В переводе с латыни «volvo» означает «я кручусь» или «я качусь». Штаб-квартира — в городе Гётеборг, Швеция.

Volvo S60 2012

Сиденья/регулировка сидений ; Регулировка наклона (барашек на спинке сиденья) потребует протискивания ладони в узкую щель между стойкой и спинкой. Попросите об этом лучше ваших детей, ибо рискуете застрять.. А кто нибудь пробовал пристегнуть детское кресло сзади изогнутыми внутрь пряжками ремней безопасности, занятие не для слабонервных и хиляков..! Приходится кресло вместе с ребенком диагонально вывешивать, пытаясь попасть кочергой пряжки в замок.Салон/приборная панель; Ужасна эргономика водительского места (Momentum). Какой гном проектировал этот подлокотник водителя, так что об него постоянно бьешся правым локтем при рулении? Повернуть без перехвата не удастся ни за что.Слепой спидометр и тахометр, днем приходится всматриваться и угадывать показания прибора.Двигатель; (Т5) непрерывно издает подвывающие звуки на низкиз оборотах. Последний раз такое слышал в армии на ГАЗ-66, там так же там выл ГУР заправленный веретенкой.Трансмиссия; кто ж так делает спорт режим на авт.коробке!! Хоть бы у людей поучились. Пока эту дубину под названием рычаг АКПП от себя отпихнёшь (так оно включается), уже ничего не нужно.Кузов снаружи; багажник тяжело отрывается, закрывается за внутреннюю ручку (что требует сноровки и силы) или лапайте грязную крышку снаружиРулевое управление, мягкость/жесткость подвески; коробка Four-C. В режиме (3) Advant. на мелких дробит, на пологих почему-то всплывает, зависая в верхней точке – чистая шаланда на волнах. Связь с дорогой опосредованная, будто доходит до водителя через тучу сочленений, каждый из которых вносит шум в восприятие. Синтетика какая-то. Ездить быстро не хочется из-за зависаний и задумчивости подвески.Тормоза, колёса или шины; электроручник на кнопке у аппарата в 249лыс – я оценил юмор производителя..!Климат-контроль - обогрев и охлаждение; так и не уловил алгоритма работы этого девайса. При одной и той же предустановленной температуре испытываю четкий дискомфорт при изменении температуры окружающей среды и освещенности (пасмурно –ясно). Кажется аппарат не имеет датчика внешней освещенности и не отрабатывает алгоритм комфортной температуры для водителя. Приходится крутить барашек кондея подстраиваясь под погоду. Информационно-развлекательное оборудование; вариант High Performance (8 динамиков) без центрального динамика на торпеде выдает совершенно посредственный звук. Нет раздельной предустановки громкости по источникам сигнала (на Блютусе постоянно выворачиваю громкость в +, а потом судорожно убавляю когда перехожу на радио.Функции/органы управления/дисплеи; посредственные настройки датчика дождя. Алгоритм неуловим.

Volvo S60 2007

Динамика. Комфорт. Интерьер. AWD.

У меня нет.

Выбирал между атмосферным двигателем и турбовым, только s 60 месяц заняли поиски. С маркой определился давно это седьмая вольва по счету за десять лет. Конкретно по делу пишу для тех, кто является владельцем 60 или хочет приобрести, приятный сбалансированный автомобиль за адекватные деньги. Динамика в сочетании с полным приводом, на вольво по другому стал смотреть супер. Коробки автомат типа лажа (это для тех у кого масло в коробке на весь срок службы). Просто надо менять раз 50т.км масло в коробке и не буксовать со светофора. А масло в двигателе при любом раскладе раз в 10 тыс км, а не в 15-20тыс.км. Теперь реальные расходы на обслуживание автомобиля. Замена (работа+детали) обслуживание не официалов масла АКПП(11000), масло в двигателе+ фильтра(4000) лью только Мотюль 5-30 эко энерги, кастрол 0-30 закруглил с ним угар 1литр на 5000км много, за тот же километраж Мотюль 200грамм и машина работает ровней. Ремень ГРМ с роликами (11000), амортизаторы передние+резинки опорных подшипников(10000), свечи бош турбо (1300), насос муфты халдекс (6000). Расход зима жесткие пробки прогревы короткие расстояния по бортовому 15 литров Лето кондей фары город 13 литров По комфорту, интерьеру, динамике, цене классное авто да и еще угонщикам не интересно. При цене 650-750 можно взять хороший экземпляр (2006-2008год, пробег 50-70 тыс.км.) В целом авто радует у кого есть сомнения берите с нормальной диагностикой есть живые авто, надо ездить и щупать Всем удачи.

Volvo S60 2005

Комфорт. Безопасность. Отсутствие интереса у угонщиков. НЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ!!!.

Не демократичные цены на кузовщину.

Всем привет! Пишу отзыв о своей Volvo S60. До этой машины были: ВАЗ-2105, 2112, Тойота Авенсис 2003 (в 12-ом кузове), Ниссан Скайлайн 2001 (но по докам он был 1989г!!! - конструктор, мать его). Помню, пока ездил на транзитах - менты просто на каждом посту тормозили %), ну и Тойота Авенсис 2003 (машина всем устраивала, но начались проблемы с ней и пришлось продать).После продажи любимого Авика начал шерстить сайт на предмет следующей машины. Зная, что поиски нормального автомобиля будут нелегкими (до этого 2 месяца подбирали двоим знакомым машины - достойный вариант оч. сложно найти (искали E60, Ауди А6 с 2005г, Лексус IS, и Мерен 211). Хотел также брать японку себе, так особых проблем с машиной не было. Тут близкий друг продавал свою S60. Машину я эту знал очень хорошо так как покупалась и эксплуатировалась у меня на глазах. Мой знакомый был вторым хозяином. Покупал ее с пробегом что-то около 45т.км. у состоятельной бабы. Зная друга, я был уверен. что машина обслуживалась своевременно и эксплуатировалась нормально (машину не рвали и не убивали). Машину я взял с пробегом в 80т.км. До этого на ней было сделано большое ТО на 75т.км с заменой ГРМ, масла в АКПП и прочей лабуденью. Машину взял без всяких юридических и технических проверок. Что могу сказать: сразу порадовала динамика (170л.с., против 129 на Авике), хорошая шумка, великолепные удобные сиденья. Проблем с машиной особо нет. Пару раз загорался чек из-за «отличного» бензина.На 90т.км сделал очередное ТО. Все нормально, мастер сказал, что немного порвался 1 сайлент на переднем рычаге, но до весны еще можно поездить, а потом сразу все заменить. Ах, да: еще навернулся парктроник зимой в морозы после мойки, но это у них болезнь (до этого друг поменял уже 2 парктроника на «рестайлинговые»). Цена, конечно на парктроник не низкая - около 3000р за 1 датчик. Вот, заказал, скоро поменяю. Проблем с обслугой особо нет, т.к. есть выод на автозапчасти и сервис. Еще из багов могу отметить то, что зимой при движении по трассе вся дорожная грязь+ снег+реагенты вылетая из-под передних колесо с удовольствием оседает на внутренней стороне задних колес и после этого машину начинает колбасить при скорости от 60 км/ч. (колеса расбалансируются.) Но на специализированном форуме нашел решение проблемы-ставят, так сказать, «передние брызговики задних колес». Стоят по 200р/шт. Думаю приобрести. в остальном с машиной проблем нет. АКПП работает без нареканий. Зимой заводилась всегда. есть Вебаста - зимой штука прикольная, но один раз посадил с ней АКБ. Печка зимой греет хорошо. Ставишь климат на 23 градуса - и как дома, а если на все 30 выставить - прям как на Мальдивах:). Сейчас пробег 92т. км.

Volvo S60 2005

Комфорт Безопасность Отсутствие интереса у угонщиков НЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ!!!

Не демократичные цены на кузовщину

Всем привет!Пишу отзыв о своей Volvo S60. До этой машины были: ВАЗ-2105, 2112, Тойота Авенсис 2003 (в 12-ом кузове), Ниссан Скайлайн 2001 (но по докам он был 1989г!!! - конструктор, мать его). Помню, пока ездил на транзитах - менты просто на каждом посту тормозили %), ну и Тойота Авенсис 2003 (машина всем устраивала, но начались проблемы с ней и пришлось продать).После продажи любимого Авика начал шерстить сайт на предмет следующей машины. Зная, что поиски нормального автомобиля будут нелегкими (до этого 2 месяца подбирали двоим знакомым машины - достойный вариант оч. сложно найти (искали E60, Ауди А6 с 2005г, Лексус IS, и Мерен 211). Хотел также брать японку себе, так особых проблем с машиной не было. Тут близкий друг продавал свою S60. Машину я эту знал очень хорошо так как покупалась и эксплуатировалась у меня на глазах. Мой знакомый был вторым хозяином. Покупал ее с пробегом что-то около 45т.км. у состоятельной бабы. Зная друга, я был уверен. что машина обслуживалась своевременно и эксплуатировалась нормально (машину не рвали и не убивали). Машину я взял с пробегом в 80т.км. До этого на ней было сделано большое ТО на 75т.км с заменой ГРМ, масла в АКПП и прочей лабуденью. Машину взял без всяких юридических и технических проверок. Что могу сказать: сразу порадовала динамика (170л.с., против 129 на Авике), хорошая шумка, великолепные удобные сиденья. Проблем с машиной особо нет. Пару раз загорался чек из-за отличного бензина.На 90т.км сделал очередное ТО. Все нормально, мастер сказал, что немного порвался 1 сайлент на переднем рычаге, но до весны еще можно поездить, а потом сразу все заменить. Ах, да: еще навернулся парктроник зимой в морозы после мойки, но это у них болезнь (до этого друг поменял уже 2 парктроника на рестайлинговые). Цена, конечно на парктроник не низкая - около 3000 за 1 датчик. Вот, заказал, скоро поменяю. Проблем с обслугой особо нет, т.к. есть выод на автозапчасти и сервис. Еще из багов могу отметить то, что зимой при движении по трассе вся дорожная грязь+ снег+реагенты вылетая из-под передних колесо с удовольствием оседает на внутренней стороне задних колес и после этого машину начинает колбасить при скорости от 60 км/ч. (колеса расбалансируются.) Но на специализированном форуме нашел решение проблемы-ставят, так сказать, передние брызговики задних колес. Стоят по 200/шт. Думаю приобрести. в остальном с машиной проблем нет. АКПП работает без нареканий. Зимой заводилась всегда. есть Вебаста - зимой штука прикольная, но один раз посадил с ней АКБ. Печка зимой греет хорошо. Ставишь климат на 23 градуса - и как дома, а если на все 30 выставить - прям как на Мальдивах:). Сейчас пробег 92т. км.

Volvo S60 2011

Volvo S60 2011

1. Скрипы громкие сзади в подвеске на лежачих в недавние морозы. Жесть! Как кровать скрипела вся, сказали что это из-за резинок... Не ездила к официалам, не поверяла. 2. Свист при нажатии на педаль газа - вот поеду посмотрят специалисты Мэйджора в Строгино, напишу их вердикт. Больше ничего такого нет,мне машина нравится)

Хорошая машина, езжу недавно с ноября и пока довольна выбором.

не нравится вот что:

Больше ничего такого нет,мне машина нравится)

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам

Хотите купить Вольво С60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 198 отзывов о Вольво С60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.