Volvo 25 отзывов о Volvo S60 2006 года

4.9
    4.9

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания, объем багажника

Смотреть все б/у Volvo S60 2006

Volvo S60 2006

Комфортный, неугоняемый, безопасный, оснащен современно, надежный, не дорог в обслуживании, автомобиль на каждый день.

устарел, а так нет.

Владею двумя Вольво, хс90 и s60, на девяностике ездит жена, да речь не о нем. Я катаюсь на 60 2006г. в., модельный ряд 2007. Езжу много. Очень. В день не менее 200 км. Машина достойная. Оснащение на уровне современных авто. Заводской ксенон, светит хорошо, но по сухому асфальту, а когда асфальт мокрый я дорогу плохо вижу, мжет фары низко расположены? В хс90 такого почему то нет. Дальний свет супер. Климат контроль отличный, по сравнению с японцами (владел Аутлендером) супер, выставил 20 и забыл на все года. Круиз контроль тоже хорошо, но я пару раз засыпал. Шумка отличная, сиденья что сзади, что спереди супер, но машина для 4 человек, третьему сзади будет сидеть не удобно. Подвеска хорошая. Багажник большой, но проем маленький, душевая кабина (разобранная) плохо входит. Клиренс маленький, но мне хватает. Датчик дождя работает хорошо. Кушает приемлемо, у меня 140 л. с., по городу 8-10, за городом 5-8. Коробка автомат. По ремонту не дорого, надо знать где и кто ремонтирует. По началу, думал разорюсь, но нашел своих ремонтников, парней с дилера, так они ремонтируют дешевле раза в 3-4 чем на дилере, начинал изучать ремонт еще давно на хс90, когда у нас была только одна машина-хс90. Запчасти на Маршале (рынок автозапчастей в СПб). Машина надежная, не скажу что сыпится. Владею с 2010, за это время поменял: привод левый, 12 000 + 1000 работа + 1700 развал. патрубок бензобака перетерся, поставил б/у, вместе с работой 2000, тормозные диски передние с колодками и работой около 5000, задние не помню сколько. и по моему все. Ну масло меняю каждые 15000, поставил стекла на фары вместо пластика, который выгорел, обошлось за 5000. Еще в начале поменял в подвеске рычаги, салентблоки и где то за 3000, и задний подшипник ступицы, по цене не помню Все.От езды на машине испытываю удовольствие. Если буду менять то в такой же последовательности, - новый хс90 для жены и для дальних путешествий, для себя (частых поездок город/пригород) новый s60 или s90, по S90 по налогу бьет.

Volvo S60 2006

комфортная, экономная,очень надёжная и пожалуй самое главное безопасная.

пожалуй не хватает электроподогрева лобового стекла в районе прилегания дворников и не очень много места для задних пассажиров

Всем доброго дня и хороших дорог !Решил и я написать про свой автомобиль вольво S60 пересел с Хундая Н1 1999 года выпуска хрюня устраивал всем подвеска не убиваемая, салон огромный, после установки ГБО затратность на горючку заметно радовала НО ! годы своё берут и стал кузов гнить продал знакомому тот мастер по жестянке, до сих пор на нём гоняет и доволен а у меня начались долгие мучения выбора следующего коня, пересмотрел кучу железа иначе не назовёшь то что предлагается на рынке причём не зависимо от марки. НА новую не тянул, кредитной кабалы не желал категорично. Вольво не рассматривал изначально ни под каким углом наслушавшись про дорогое обслуживание и запчасти. НО время шло поиски зашли в тупик пока в объявлениях не попалась Вольво S60 как было написано из под дедушки )) с пробегом 37.000. 2006 года и в 2011 году я стал обладателем вольво с пробегом 37.000 км салон светлая кожа. сейчас на спидометре 180.000 нареканий на авто просто нет никаких кроме низковатого клиренса. за всё время эксплуатации только масла и ролики с грм. Дороговизна обслуживания оказалась мифом не дороже чем другие иномарки впечатляет расход даже при скорости 160 расход не ползёт выше 8.6 по трассе, по городу катаюсь мало так что не могу ничего сказать но думаю с пробками будет 11литров.Стоит штатное вебасто с таймером очень удобно. Подвеска комфортная, машиной очень доволен.если кто будет покупать сразу ставьте дополнительный радиатор охлаждения коробки я по совету доброго человека так и поступил и не пожалел.

В тексте.

В тексте.

Всем привет! Пришло время написать мне отзыв о своем автомобиле – Volvo S60 2006 г., 2.4 МТ, 140 Л/с. В моих руках автомобиль был почти год, за это время проехал 11 тыс. км. Постараюсь рассказать то, что было с авто за это время и свои ощущения. Итак, куплен автомобиль в Независимости с пробегом (не реклама), авто от одного владельца, с подтвержденной историей обслуживания, в мае 2014 года. Изначально настораживал пробег – 60 тыс., но в целом идеальное состояние салона и хорошее состояние по технике подтверждало пробег. При продаже авто выяснилось, что крашены задние двери и левое заднее крыло, также было заменено предыдущим владельцем лобовое стекло. По истории авто ДТП не было. Считаю наличие крашеных на машине таких годов неизбежно. Из того, что было сделано после покупки: 1. Был стук в рулевом механизме, пришел конец рулевому наконечнику. Заменил оба + сход/развал. 2. Было заменено масло с фильтрами. 3. Заменены свечи. 4. Были щелчки при трогании вперед/назад со стороны передней подвески. В «Лана авто» сказали, что необходимо разбирать МКПП для углубленной диагностики. Подумал, что попадос полный. После этого заехал к официалам, выяснилось, что необходима лишь герметизация ШРУСов, это известная тема у Volvo s60, в интернете много по этому поводу информации. Купил высокотемпературный герметик, смазал шлицы (для этого необходимо открутить гайку крепления привода (на 14 она вроде), закрутил. После этого тишина. 5. Приваривал крепление глушителя, тут ничего не поделать, годы берут свое. В целом пробег был маленький, поэтому говорить, что авто очень надежный, не буду. Лишь скажу, что авто ни разу не подвел. Зимой заводился без проблем, прогрев быстрый, климат работал отлично, попогрейки тоже. Аккумулятор стоял родной, к нему вопросов не было (хотя авто уже 9 лет). Была лишь такая проблема: зимой (температура ниже -10С) не закрывался багажник. Да, прямо-таки не закрывался. Покопался в Интернете, опять же проблема известная, для решения необходимо разобрать замок и смазать. Я этого не делал, просто не открывал его лишний раз на холодную. Когда машина (и салон) прогреваются, багажник закрывался без проблем. Еще перетираются провода, идущие к номерному знаку. Я разорвавшийся проводок нашел, соединил – подсветка заработала. К продаже опять перестала гореть. Динамика на уровне, по паспорту 10 секунд до сотни, в городе хватает, на трассе тоже. Недостатка мощности особо не испытывал. По поводу комфорта – вопросов никаких, на дороге машина ведет уверенно, да, валкая, тяжелая, но зараза комфортная. По механике, проблем никаких, кого не пугает 3 педали в машине, рекомендую. Всех интересует расход: часто в отзывах вижу – около 11 литров. У меня к продаже авто средний расход остановился на уровне 9,0 литров на сотню. Ездили по выходным, летом кондиционер был включен, зимой- весной – нет. Средняя скорость – около 35 км/ч, что немало. Так что, тут как ездить. Заливал 95 бензин. По стоимости запчастей, часто ругают Volvo за их высокую стоимость. Не знаю, на себе не ощутил. Приценивался к колодкам, цена как у всех, тормозные диски- также. Т.е. если существует неоригинал, то цена – как и на другие авто +-. К продаже авто особых вложений не требовал. Как рекомендация – замена тормозных дисков (стояли до сих пор оригинальные с завода, износ еще небольшой, но они поржавели, появлялось небольшое биение при торможении), вроде как еще нижняя подушка двигателя, ну и пришло время менять масло. Подводя итог, скажу, что машиной остался доволен. Вольво S60 радовала комфортом и чувством защищенности. А с каким звуком захлопывались двери… Рекомендовал ли к покупке? Да, почему бы и нет. Машина хорошая. Продавали исключительно из-за того, что нужен был автомат, т.к. жена с механикой не дружит. Спасибо за внимание!

В тексте

В тексте

Всем привет!Пришло время написать мне отзыв о своем автомобиле Volvo S60 2006 г., 2.4 МТ, 140 Л/с.В моих руках автомобиль был почти год, за это время проехал 11 тыс. км. Постараюсь рассказать то, что было с авто за это время и свои ощущения.Итак, куплен автомобиль в Независимости с пробегом (не реклама), авто от одного владельца, с подтвержденной историей обслуживания, в мае 2014 года. Изначально настораживал пробег 60 тыс., но в целом идеальное состояние салона и хорошее состояние по технике подтверждало пробег. При продаже авто выяснилось, что крашены задние двери и левое заднее крыло, также было заменено предыдущим владельцем лобовое стекло. По истории авто ДТП не было. Считаю наличие крашеных на машине таких годов неизбежно.Из того, что было сделано после покупки:1. Был стук в рулевом механизме, пришел конец рулевому наконечнику. Заменил оба + сход/развал.2. Было заменено масло с фильтрами.3. Заменены свечи.4. Были щелчки при трогании вперед/назад со стороны передней подвески. В Лана авто сказали, что необходимо разбирать МКПП для углубленной диагностики. Подумал, что попадос полный. После этого заехал к официалам, выяснилось, что необходима лишь герметизация ШРУСов, это известная тема у Volvo s60, в интернете много по этому поводу информации. Купил высокотемпературный герметик, смазал шлицы (для этого необходимо открутить гайку крепления привода (на 14 она вроде), закрутил. После этого тишина.5. Приваривал крепление глушителя, тут ничего не поделать, годы берут свое. В целом пробег был маленький, поэтому говорить, что авто очень надежный, не буду. Лишь скажу, что авто ни разу не подвел.Зимой заводился без проблем, прогрев быстрый, климат работал отлично, попогрейки тоже. Аккумулятор стоял родной, к нему вопросов не было (хотя авто уже 9 лет).Была лишь такая проблема: зимой (температура ниже -10С) не закрывался багажник. Да, прямо-таки не закрывался. Покопался в Интернете, опять же проблема известная, для решения необходимо разобрать замок и смазать. Я этого не делал, просто не открывал его лишний раз на холодную. Когда машина (и салон) прогреваются, багажник закрывался без проблем. Еще перетираются провода, идущие к номерному знаку. Я разорвавшийся проводок нашел, соединил подсветка заработала. К продаже опять перестала гореть. Динамика на уровне, по паспорту 10 секунд до сотни, в городе хватает, на трассе тоже. Недостатка мощности особо не испытывал.По поводу комфорта вопросов никаких, на дороге машина ведет уверенно, да, валкая, тяжелая, но зараза комфортная.По механике, проблем никаких, кого не пугает 3 педали в машине, рекомендую.Всех интересует расход: часто в отзывах вижу около 11 литров. У меня к продаже авто средний расход остановился на уровне 9,0 литров на сотню. Ездили по выходным, летом кондиционер был включен, зимой- весной нет. Средняя скорость около 35 км/ч, что немало. Так что, тут как ездить. Заливал 95 бензин.По стоимости запчастей, часто ругают Volvo за их высокую стоимость. Не знаю, на себе не ощутил. Приценивался к колодкам, цена как у всех, тормозные диски- также. Т.е. если существует неоригинал, то цена как и на другие авто +-. К продаже авто особых вложений не требовал. Как рекомендация замена тормозных дисков (стояли до сих пор оригинальные с завода, износ еще небольшой, но они поржавели, появлялось небольшое биение при торможении), вроде как еще нижняя подушка двигателя, ну и пришло время менять масло.Подводя итог, скажу, что машиной остался доволен. Вольво S60 радовала комфортом и чувством защищенности. А с каким звуком захлопывались двери… Рекомендовал ли к покупке? Да, почему бы и нет. Машина хорошая.Продавали исключительно из-за того, что нужен был автомат, т.к. жена с механикой не дружит.Спасибо за внимание!

Комфорт, Надежность, Безопасность

Клиренс низковат

Очень качественный, надежный, комфортный и быстрый автомобиль. Приятно ездить и в городе 40 км в час и топнуть на трассе 200. За год использования только масло и свечи менял, на 120000 запросил то, заменил фильтра и ремень грм. Запчастей ассортимент широкий, ожидание день два, диапазон цен большой, хотите подешевле есть подешевле, хотите качественней- есть но дороже, впрочем цены на запчасти в пределах цен на отечественный автопром, да и машина не такая ломкая а цена работы примерно одинаковая, что нашу чинить, что иномарку. Так что если нужен комфортный, престижный авто бизнес класса, то это вольво... Если хотите быстро и надежно ездить.. Тоже сюда) да и цена на 7- 8 летние вольво приемлемая, за такие деньги очень приличные авто... Или покупайте приору....и Ездейте на ведре

Экономичный, Комфортный

Минусов, Нет

Дерзкий внешний вид, уютный интерьер - этим сразу подкупает данный автомобиль! За рулем данного автомобиля приятно быть как водителем, которому несомненно понравиться динамика разгона s60, так и пассажиром, который едет в комфорте бизнес-класса! Надежный автомобиль, по обслуживанию достаточно проходить ежегодное ТО, меняя масло, колодки и прочие расходники, и тогда он вас никогда не подведет! Прекрасная управляемость на дороге, мягкая подвеска, экономичный расход бензина, количество подушек безопасности по всему автомобилю, множество приятных сюрпризов в салоне для водителя и пассажиров, ни кого не оставит равнодушным! Комфортабельный автомобиль подойдет так же и для большой семьи, т.к. просторный салон и не менее просторный багажник, позволяет с удобством и простотой колесить по просторам.

Volvo S60 2006

Комфорт. Безопасность. Шумоизоляция. Оснащение. Недорогие расходники. Цена на б/у автомобили. Контингент владельцев.

Маленькие зеркала. Часто перегорают лампочки).

Доброго дня всем читающим. Владел данным автомобилем я относительно небольшое количество времени, однако исходя из эксплуатации готов поделиться своим мнением с вами. Купил автомобиль весной для передвижений по городу из точки А в точку Б, так как на Субару уже просто не хватало сил в московских пробках (импреза перешла в статус "машина выходного дня"). Выбирал машину себе достаточно продолжительное время, на лето запланировал поездку в Крым, поэтому важно было приобрести недорогую, надежную, комфортную и безопасную машину. Смотрел практически все автомобили в C и D классе до 450 тыс.руб. Главное условие - не старше 7 лет и с пробегом не более 120 тыс. C-класс отвалился после первых нескольких дней поисков...посмотрев на все эти Цивики, Матрёшки и прочие тинейджерские варианты со светодиодами и затонированнными фонарями, желание отпало напрочь. В очередной раз просматривая данный сайт я набрёл на страницу с Вольво. Сначала обратил внимание на S40, но более интересной и комфортной показалась конечно же 60-ка. Посмотрел около 5 машин, остановил свой выбор на машине 2006 года, 2.4АТ с пробегом 113 000 км. Продавал очень приятный человек, все о машине рассказал, показал все чеки и наряды с момента приобретения, вообщем машина понравилась. Забрал я её и поехал кататься. Поначалу привыкал к маленьким зеркалам - это было достаточно неожиданно) Машина отлично ведёт себя на дороге, плавная в управлении и комфортная даже на неровностях, шумоизоляция и плавность хода на 5+, разгон достаточный для машины такого класса. Удобная посадка и расположение приборов и кнопок. Открывая или закрывая дверь, ты осознаешь, что это именно ДВЕРЬ из металла, а не крышка от консервной банки. Так и началось моё знакомство с данной машиной. После проверки и полной диагностики автомобиля у знакомых на сервисе - заменил только расходники + рулевую тягу с наконечником. Хочу сразу опровергнуть миф о дорогом обслуживании, это совсем не так, расходники стоят недорого, есть всегда в наличии, много заменителей оригинальных позиций. Отправившись отдыхать на машине ни разу не пожалел о своём выборе, 5 ступенчатая коробка работает четко и плавно, при скорости 110 км/ч всего 2000 оборотов, 200 км/ч машина едет без проблем и нет ощущения езды на высокой скорости, всё также комфортно и приятно. Никаких происшествий с машиной не было. Единственное - возите с собой лампочки! Перегорают на раз, так и не понял почему так часто) В остальном - отличное оснащение, качественная аудиосистема, приятная отделка салона и качество кожи, достаточно вместительный багажник. Расход на трассе - порядка 7.5 литров, в городе 11-11.5, к бензину достаточно неприхотлива (хотя заправки попадались на пути разные). Совсем недавно автомобиль был продан по причине скорого прихода зимы) Нужна машина повыше и с полным приводом. В целом за весь срок эксплуатации могу поставить оценку 5. Машиной очень доволен. Хочу резюмировать: Приобретая данный автомобиль вы получаете комфортную, безопасную, надежную и качественную машину D-класса за относительное недорогие деньги. В этой ценовой категории такого возраста исключительно переоцененные машины классом ниже. Целевая аудитория данной модели - в основном состоявшиеся люди среднего возраста, без понтов и стереотипов, поэтому приятно приобретать автомобиль в неизгаженном каким-либо колхозом виде. Всем удачи на дорогах!

Volvo S60 2006

Очень маленький расход топлива для движка объёмом 2,4л.

Если одно из колес сзади спустило, вы этого не прочувствуете

Машина просто супер, она оставит в полнейшем восторге даже очень придирчивых водителей. Внешний вид на отлично, на дороге не теряется. Надежность не вызывает нареканий даже в очень сложных условиях эксплуатации. Никаких поломок не предвидится и не возникает. Машина дает возможность чувствовать себя уютно и комфортно всем пассажирам без исключения. О том, что работает климат- контроль не приходиться даже задумываться, все происходит незаметно, но при этом его эффективность не вызывает сомнений. К тому же если вам нравится качественный звук, вы останетесь в полнейшем шоке от того, насколько круто звучит родная аудиосистема. Я даже не представляю, какая другая машина может похвастаться подобным. Нет никакой необходимости в дополнительной установке саба, потому как низы отлично качаются даже родными динамиками на любой громкости. Минусы: Хотелось бы все же клиренс повыше хотя бы на пару сантиметров, не всегда есть резон соваться на проселочные дороги, Если одно из колес сзади спустило, вы этого не прочувствуете до тех пор, пока оно не сядет конкретно. А так никаких ударов не слышно, управляемость не страдает. Впрочем я не уверен, что это минус, с другой точки зрения это легко можно причислить к достоинствам. Автомобиль можно легко обслуживать где угодно, хоть на гаражах у вечно пьяного соседа, но если у вас есть желание сохранить автомобиль в идеальном состоянии, все же периодически придется ездить к дилеру на диагностику.

Надёжность. Экономичность. Комфорт.

Не выявил.

Про неисправности - перегорела лампочка освещения номерного знака. Про глюки - штатная сигнализация "орёт" после постановки автомобиля на охрану, причём только в тёплое время года, в холодное не орёт. Диагностика показала ошибку работы датчика наклона. Езжу пока так. Отключается DSTC, чем ниже температура воздуха, тем на более долгий срок. После поездки более одного часа сама включается. Про привычки - габариты не выключаются при вытащенном ключе зажигания, в первый день разрядил полностью аккумулятор; мульти руль при положении рук "на без четверти три" попадаешь не на сигнал, на магнитолу или круиз-контроль, теперь хват "на половину девятого"; заднее стекло заходит под крышку капота, мне ни разу не удалось зимой открыть капот так, чтобы порцайка снега не упала в багажник. Про каско - автомобиль не угоняемый , но запчасти и работа у ОД очень дорогие. Про круиз-контроль - прикольная штука, ряд замеров расхода топлива показал экономию в 0,5 литра на 100 километров, соответственно на круиз-контроле меньше. Его стоимость не знаю, так как шёл внутри пакета премиум, соответственно окупаемость подсчитать не могу, просто удобно: машина сама едет, а водитель ведёт. Про расход топлива - летом на трасса+немного город получается чуть меньше 9 литров на сотню.(давление 2,5 атм., ближний свет, климат на минимуме, скорость до 100). Зимой на шинкованной резине не замерял, по компу до 12 литров получается. Про омыватель - у меня проблем с омыванием фар не возникает: хочешь фары вымыть подержи рычаг пару секунд, хочешь только стекло - один раз нажми, этого достаточно, если щётки хорошие. Про радиус разворота - проехал сорок тысяч за два года, залез на форум, прочитал, что большой радиус разворота, действительно большой, а я как-то не заметил. Про фары - стоит би-ксенон - очень хорошо светят. Про обслуживание - межсервисный пробег 20000 или год, у меня двадцать тысяч наступает чуть раньше года, удобно. Всё устраивает: раскидываешь пальцы - получаешь большой счёт на оплату, приезжаешь в воскресенье и чётко обсуждаешь каждую работу и её стоимость - получаешь то, о чём договорился. Немного истории - автомобиль приобретён в мае 2008 года в полной комплектации, покупка получилась спонтанно, так как хотел тойоту авенсис или камри. Постепенно эксплуатируя вольво начал понимать, что приобрёл замечательный автомобиль. С уважением к читателям и писателям . Сергей.

Volvo S60 2006

Динамика. Комфорт. Надежность. Полный привод. Добротный салон. Мало угоняют. Звук. Удобные крючки в багажнике.

Клиренс. Расход. Отсутствие MP3. Сравнительно небольшой багажник.

Предупреждаю сразу: я не представитель Вольво или какого-либо дилера. Моя задача не подсадить читателя на автомобиль, а передать свои субъективные, личные ощущения от владения, управления, обслуживания автомобилем Volvo S60 AWD 2,5T. Автомобиль был приобретен в августе 2006 года, но модельный год уже 2007. Проехал на нем 63 тыс.км. Ощущения: 1. Я не представляю зачем автомобилю ехать быстрее - для меня динамики предостаточно. Турбина низкого давления - это подхват на любой скорости. 2. Комфорт... не хватает только тапочек и пледа, чтоб почувствовать себя как дома. Некоторые говорят, что слабая боковая поддержка кресел. При моей комплекции (173 см, 74кг) я в креслах себя чувствую очень комфортно и не вываливаюсь. Климат-контроль на отлично. 3. Удобство... все под рукой, нечего добавить. 4. Качество... машине 5 лет, пройдено 62 тыс.км. в салоне до сих пор ни одного сверчка. Пластик мягкий. 5. Надежность... за время эксплуатации заменил ступицу правго заднего колеса - полетел подшипник, масло в коробке, и еще какие-то ограничители угла поворота передник колес., масло , ограничители , при прохождении ТО. 6. Сервис... То, что сервис дорогой у Вольво - это 100% миф. Причем миф, созданный самими дилерами. Поясню. Оказывается дилер добавляет еще какие-то работы по проверке, замене чего-то и наваривается на этом прилично. Кроме того, з/ч купленные у дилера, как правило дороже процентов на 30-40. Во время гарантии ничто вам не мешает взять их в проверенных и-нет магазинах и поставить у дилера, заплатив ему только за работы - МАШИНА С ГАРАНТИИ НЕ СЛЕТАЕТ. До этого был Форд Мондео (Форд славится не дорогим сервисом) - ТО стоили дешевле тыс. на 2... 7. Расход... Тут ничего не поделаешь, за динамику приходится платить! Езжу активно, быстро и часто по пробкам ... Расход летом 16-18 литров на сотню, зимой до 19 доходит. При этом, ездила супруга, расход опускался и до 13,5 литров. Климат даже не думаю выключать когда либо. 8. Рулежка... для меня все супер. Кто-то говорит, что валкая, не знаю - не замечал. Хотя понимаю, что за комфортную езду платят остротой руля и настройками подвески. Единственное что убивает - это радиус разворота... Это просто ахтунг, наверное как на 21ой Волге... Но это плата за безопасность - двигатель расположен поперечно (кстати именно для этого стоят эти ограничители, которые рекомендуют менять раз в 20 тыс.). Кроме того, после полного привода, не сяду на передний, а уж тем более на задний. Зимой рулить одно удовольствие - машина как едет как по рельсам на снегу, что не скажешь про Мондео. 9. Клиренс... Низковат - спорт обвес. Юбку переднего бампера пришлось поменять - поламал об бардюр, спрятанный в снегу. И по моим наблюдениям она сломана у 9 из 10 Шестидесяток. Красота требует жертв.) Кстати, эта одна из причин, почему собираюсь менять машину... 10. Багажник... Не самый большой в своем классе - для города в самый раз. ОЧень удобная штука - крючочки в багажнике - подвесил пакет с продуктами и не ловишь потом сметану из дальнего угла... 11. Страховка... около 5% стоимости авто в начале, т.е. сравнительно недорого. 12. Угоняемость... в топе самых НЕ угоняемых. У меня стоит штатная сигналка + штатный иммобилайзер - достаточно. 13. Музыка... У меня стоит головное устройство (штатное) с Doulby ProLogic II с саббуфером - это просто супер! Правда вот нет MP3, но я привык. 14. Дизайн... Мне нравится, до сих пор смотрится современно. Вот в принципе и все, что хотел рассказать. Очень доволен авто. Рекомендую. И в заключении, так сказать, резюмируя: В настоящее время продаю по причинам (в порядке значимости): 1. Низкий клиренс. 2. Появилась дача в отдалении от асфальта, 6 км грунтовой дороги - нужен хотя бы паркетник. 3. Багажник не дачный - много всего не запихнешь. 4. Хочется чего-то нового... но это самая неважная причина... Всем спасибо за внимание. Надеюсь отзыв будет полезен.

Volvo S60 2006

Коротко. Покупал у дилера в 2006 г. (модельный 2007 с большой эмблемой). 170 л/с, пакет премиум, двухцветный салон.Пробег на сегодняшний день 167 т. км. Еженедельный 700-800 км.По гарантии - два раза рулевые наконечники (стояли родные 17 диски - ну, не для наших дорог, хотя управляемость на 16-ых похуже).Далее - на 90-й т. км. замена одного из датчиков внешней температуры (проводок отвалился), на 145 (! ) тысяче замена правого стакана передней пружины (на опорный подшипник развели на сервисе у официала, не надо его было менять).На 165 (! ) тысяч - замена левого стакана и сайлентблоков передних рычагов. Подвеска стала такая же упругая и "реактивная" как была с ноля. Замена сальника вала левого привода вместе с внутренним пыльником. Сам виноват, ездил по такой грязи (! ), которая потом высохла и все это задрала.Из того, что надо поменять. Рулевые наконечники и тяги - не то чтобы загремели, но не той чуткости.Да, стуки в задней подвеске (противный дребезг) вызваны ослаблением "солдатиков", крепящих колодки барабана ручного тормоза к фартукам ступицы. Дилеры (три) так и не смогли или не захотели определить баг.Вывод - машиной доволен более чем. Проблема при замене, в этом классе за те же деньги 44500 американских ничего по комфорту и уюту не сравнится.Да, есть еще разочарование - в сервисе официалов. Глубокое. Впрочем, как и по остальным маркам. Качественная марка.

Volvo S60 2006

Возможность выбора настроения. Технологичная на пару лет вперёд.

Для каждого они свои.

Однажды настало время менять машину, хотелось чего-нибудь быстрого... Начал поиски , первое что хотят видеть у себя в гараже, это Субару и Эво, полазил по форумам, почитал... понял что, спорт спортом, а комфорт не лишний. Обнаружилась тогда еще довольно свежая РХ-8 - отлично выглядит, хорошие характеристики, но любовь прошла через месяц. Как только я вник что такое ротор и насколько он надёжность. БМВ М3 - не подходила по цене. На этом мои познания о спортивных машинах заканчивались и тут всплыл логичный вопрос "а чего еще есть спортивного, но в меру". Тут вдруг обнаружилась куча японских динозавров прошлого века, в которых только название внушало доверие... Хотелось авто на каждый день, не слишком понтовое и чтобы салон был не из каменного века. Я искал волка в овечьей шкуре. И в друг я наткнулся на S60R, говорят это конкурент М3. Был небольшой опыт вождения S80T6 который оставил только положительные эмоции, помню я еще успел влюбиться в её торпеду. Откину все ненужные подробности о выборе и покупке. А теперь что из этого вышло. Экстерьер почти не отличается от обычной s60, что позволяет маскировать этот чемодан в потоке. Хотя нотки спортивности всеже проглядываются - массивные тормоза, заниженная подвеска, хищный бампер, иная решетка радиатора. Но больше всего инженеры вольво хотели придать спортивности салону...и понатыкали где только можно буквы R, впрочем с наружи тоже самое. Отличное качество отделки, все опции, и сиденья которые удобнее большинства домашних кресел к спортивности не располагают. Хотя в тахометре и спидометре, цвета шапки Интернет эксплорер что-то спортивное есть ) В движении спортивности еще меньше. По началу динамика потрясала воображение, но все это очень быстро приелось. А вместо этого появилась небольшая турбо ямка до 1800обмин, машина вроде едет но больше похоже 2-х литровую шкоду с автоматом. Это конечно не очень хорошо с точки зрения динамики, но бензин... В салоне есть небольшой "удивлятель пассажиров" в виде 3-х кнопок с названиями comfortsportadvance теперь о них поподробнее. Нажимаем комфорт - трогаемся, реакция на нажатие педали газа такая, что если вы захотите задавить кошку, она успеет окотиться, вырастить потомство, и умереть свой смертью. Автомат всячески этому способствуют, пытаясь каждый раз удивить вас выбранной передачей. На нём конечно есть спорт режим, но помойму он на комфорте не работает. Обгон происходит так, вы видите в пробке промежуток в которой вам срочно нужно попасть. Газ до упора, двигатель спрашивает, какая сейчас передача.. 5-я на 70.. многовато, хозяин нажал до упора... автомат – не боись сейчас сбросим...4-я..двигатель - не не все равно много, давай лучше 3-ю.. автомат ну договорились.. тут вы получаете пинок под зад, и не понимаете что с ним делать, потомучто пробка уже давно рассосалась. Хорошо хоть тормоза отличные, кстати тормозной путь меньше чем у СТИ и ЕВО8. Подвеска в этом режиме больше похожа на Даниссимо ну или чюдо-творожёк, хотя умный компьютер пытается гасить крены кузова, получается это у него плохо. Езда становиться больше похожа на плаванье на супертанкере, с таким-же вялым рулём. Едешь на комфорте и думаешь нахрена тут все эти 6000 букв "R"? А еще радиус разворота, каждый раз удивляет знакомых автомобилистов ))) правда это проблема всех вольв. Переключение режимов происходим мгновенно за доли секунды. нажимаем "спорт" - и думаем ну все сейчас мы будем тут рулить )) подвеска становиться жестче на отбой, пропадает ощущение супертанкера, но сговор ленивой шведско-японской коробки передач и демпфер педали газа не меняют в машине ровным счётом ничего. Больше похоже "Можно мне тоже самое, но по жестче" )) А вот полный привод действительно отличная вещь, он даёт чувство уверенности и вседозволенности при любой погоде. Тут стоит стандартная вольвовская муфта - халадец ))которая постоянно задействует только передние колёса, а при необходимости подключает задний мост вплоть до 50%на50%. Что положительно сказывается на экономичности. Кстати такаяже муфта стоит на новых Ауди А3 и на некоторых моделях А4 (пред поколения). Отдельно хотел-бы отметить работу всех систем сразу, тут вольвоцы потрудились на отлично. Система динамической стабилизации +управление подвеской +халдекс. Все они работаю взаимосвязано отлично дополняя друг друга. Описать это сложно, ты просто поворачиваешь руль, и машина поворачивает, ей абсолютно по барабану что под летними колёсами, снег, лёд, и дождь, она просто берёт и поворачивает. Бросить машину занос при включенной ДТСЦ на снегулду - почти не реально. Ну вот и получился небольшой обзор моей машинки, таких машин слишком мало у нас чтобы можно было найти информацию о ней. Теперь немного о насущем. Что обычно требуют, и горячее обсуждают все посетители сайта Экономичность - по средне- столичным пробкам это 14 литров, (ну или 13,5 - 98бензина)это если не топить, но и не играть "сэкономь 100грам бензина если сможешь" Наверняка сейчас найдется куча шалопаев, которые начнут говорить "не бывать такому расходу, у моего друга, подруга которого знает друга, у которого есть жена, у которой сын ездит на тойоте камри и та кушает 25литров" Все просто, в режиме комфорт педаль задемпфирована, коробка не крутит двигатель выше 2000обмин. +передний привод +весит авто 1446кг Надежность - Авто действительно надёжный, и этому есть объяснение. С60 выпускается с 99 года, все детские болезни уже давно излечены, нового в конструкцию внесено минимально, кузовные детали одни, генераторы, стартеры, подъемники, все что только можно было унифицировать - шведы унифицировали. Проблем с запчастями не существует, на рынке полно и аналогов, которые в 3-и раза дешевле оригинала, так и бу. Хотя расклеенные по всюду буковки R накладывают определённые отпечаток. (загудели обо задних ступичных подшипника, аналогов -нет , только оригинал). За все время эксплуатации, а это 25,000км, (с 40 до 65.000) ломалось - привод переднего вала() ступичные подшипники, датчик давления топлива блок управления ДТСЦ и полного привода– снять почистить стоимость расходников на ТО Тут самое главное к официалам не заглядывать, иначе готовьтесь к моральной травме за счёт. В столице полно хороших сервисов специализирующихся на вольво, с гуманными ценами. Для такого уровня и класса авто, цены кажутся довольно адекватными, это конечно не тойота корола, но за всё приходиться платить. И незабываем, что вольво – это коробка для перевозки подушек безопасности, а это значит что она еще и безопасна на той случай если вы решите её разбить. Единственно чего я бы добавил этой машине, это шумоизоляцию, она больше комфортна нежели спортивна, поэтому иногда хочется тишины и спокойствия, двигатель и коробка располагают к размеренной спокойной езде, или нет? Нажимаем advance, в доли секунды машина становиться жёсткой, реакции на поворот руля остры как лезвие бритвы, ты чувствуешь дорогу руками так, как будто ведёшь по ней кончиками пальцев, а твоя спина получает детальную картину всех стыков и ямок на дороге, никаких кренов, машина как будто прилипает к дороге. Демпфера педали больше нет, форсунки льют на полную, отзыв от педали фантастический, стрелка тахометра моментально достигает красной зоны, коробка в течение нескольких минут адаптируется, и при любой возможности сбрасывает передачу вниз, тормозит двигателем, и моментально отщёлкивает передачи а полный привод даёт чувство уверенности и вседозволенности. В эти моменты тебе абсолютно пофигу, какая тут шумоизоляция и почему на раздельном климат-контроле нет градации в 0,5градуса, к чёрту тишину и спокойствие, мне нужён рёв двигателя. Время идёт, и приоритеты меняются, поэтому этот «генератор эмоций» продается, ну или меняется на Supra(a8), Skyline GTR(33) либо КУПЕ 4ВД (33-34). Возможны регионы. пишите письма

Volvo S60 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

Проблем никаких не было.

автомобиль просто отличный! За такие деньги больше ничего и не надо. От езды на "Вольво" получаешь большое удовольствие от такой бешеной скорости 240 км/ч.Это просто кайф для мужчин с бутылкой пива.Отличные внешние качества автомобиля. Просто супер! Автомобиль очень комфортный, отличная отделка. Надежный в обслуживании.

Volvo S60 2006

Автомобиль наряду с надежностью и проверенным качеством шведских машин очень элегантен. Яркая и красивая машина, мощный экономичный двигатель.

Дизельный двигатель работает чуть громче, чем бензиновый, но расход 9 литров по городу со свеми пробками

Машина очень яркая и необычная. Она для тех, кто не любит штампов и не боится отличаться от других, потому что она - эксклюзивная. машина, ее цвет, начинка заказывалась индивидуально. Изысканный дезайн, для некурящих, потому что пепельниц в машине нет. Бортовой компьютер. В комплектации есть функция обогрева салона машины на назначенное время, например, на 9 утра или на конец рабочего дня, это особенно актуально для наших холодных зим. Светло-бежевый кожанный салон с подогревом сидений. Эта машина для тех, кто ценит комфорт и не возит с базара мешки с картошкой ;).

- безопасность - комфорт - престиж

- поскрипывает салон - дорогое обслуживание

Обычная 2.4 (170 hps), пробег 19, 000, владение почти два года. По расходу топлива. Если езжу спокойно ~3, 000 оборотов, расход с включенным климатом и ближним составляет порядка 13 л/100 км. Начинаю крутить до 6, 000, вырастает до 15 л/100 км. Существует, правда, еще и прямая зависмость между скоростью движения и расходом топлива. Ползанье по пробкам выливается, точнее выжигается, в повышение расхода. Оно и понятно, даже если машина стоит на месте, то печка, ближний и музыка потребляют бензин. Меньше всего жрет за городом при езде на круизе ~7, 5-7, 7 литров.По качеству отделки небольшие претензии наверное есть. Да, при сильных морозах зимой скрипит ветровое стекло. Да, иногда возникают и быстро проходят мелкие сверчки. Кто сейчас резонно заметит: "А вот у меня Bentley Flying Spur, ничего не поскрипывает! " - хочется заметить, что все авто до 50К имеют подобные недостатки. Японские авто, считающиеся чуть ли не эталоном качества, имеют свои недостатки. В свое время много отъездил на японцах. Современные японские машины полностью обезличились под среднего покупателя. Очарования заднеприводных японцев 80-х сейчас не найти ни у кого. Сейчас у японских машин всё также поскрипывает, побрякивает, плюс явная экономия на всем, где можно и нельзя сэкономить. Volvo S60 - нормальный авто за свои деньги. Между VW Passat, Honda Accord и S60 в свое время выбрал именно S60, правда он был чуть дороже. Сравнивать имеет смысл только одноклассников с одинаковыми двигателями и в примерно одной ценовой категории.

Volvo S60 2006

качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика

Пересел после бмв 528 , был приятно удивлен , мягкая , комфортная, тихая, но без драйва
изначально брал не турбированую поскольку ежу достаточно много
но к сажалению 170л.с ей чуть маловато
был растроен по поводу места в салоне , посколько в авенсисе гораздо больше
но когда сидишь спереди - то супер
особых проблем по техническому обслуживанию не приносит
только одна колонка зашипела и все......
в общем хорошее соотношение цена качество

Volvo S60 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Мы с компаньонами по бизнесу купили сразу 3 одинаковых машины, за год каждый накатал от 30 до 50 т.км. и не у кого ни разу не было проблем. Если не считать разбитых лобовых стекол, которые сервис менял в течение 3-4 дней с момента обращения. Единственный минус цены на ТО.

Отличный а/м, как для размеренной городской поездки, так и для быстрого драйва на трассе. Хорошая тяговая сила уже с 1500 оборотов. Кайф полного привода, как по управляемости, так и по разгону особенно чувствуется зимой и на бездорожье. По городу летом 14 л/100, зимой 15-16. Рекомендую, а/м как надежную, быструю и комфортную лошадку.

динамика, простор салона

За год никаких проблем!!!

В восторге. Устраивает абсолютно всё. Боялся что 140 лошадок будет маловато. Оказалось, для меня вполне достаточно. Причём если надо рвануть, то легко и непринуждённо. Комфортно, салон великолепен. Бежевая кожа оказалась очень практична. Короче говоря ни секунду не жалею о своём выборы, получаю удовольствие!

- комфорт - безопасность - полный привод

- дорогие запчасти - расход топлива

Хочу поделиться впечатлениями о владении 60-кой с полным приводом. Владею год, пробег 16000. Машина жены, но так получилось, что чаще ездил я.Итак. Прошел ТО 15000. Взяли 10000, что в принципе нормально. Сравниваю с Ауди А4, там такое же то стоит 6000, но без замены воздушного и салонного фильтров. Меня не заставляли на Вольво их менять, но я решил, что раз в год можно и поменять... Правда салонный фильтр у меня шоколадный (стоит автоматическая система система очистки входящего воздуха). Он угольный и стоит 100 у. е. Ну да ладно. В след. раз повезу свои расходники. Так гораздо дешевле и на гарантию не влияет. Я не жлоб, но деньги считать умею и отдавать дилеру лишние 150 у. е. за запчасти НЕ ХОЧУ! На ТО никаких проблем с машиной не выявили. Все в ажуре. За год у меня ничего не случалось (на очень сильном морозе ушел тосол - долил пол литра и все; напрягал стук справа сзади при езде по гребенке и т. п. - летом этого стука нет и я не смог его предъявить сервисменам. Сказали застучит приезжай).Вот и все за год и 16000 км. Мне кажется, что очень не плохо. При этом от машины я кайфую. Летает как самолет, комфортно, уютно (салон вообще песня! ). Климат на высоте, АКПП работает мягко и т. д. и т. п. Полный привод работает великолепно, несмотря на то, что задние колеса подключаются через электронную муфту Haldex. Подключения моментальные и не заметны вообще и машина идет как по рельсам. Очень понравилась работа системы противозаноса DSTC. Я долго искал полноприводную 60-ку с этой штукой и нашел одну . У товарища тоже полноприводная, но без DSTC - разница заметна. Мою в занос тяжело отправить... Жена от машины тоже в восторге.Из минусов: - все-таки на плохой дороге проявляется гремучесть подвески - плавающий стук справа сзади (как-будто пробивает подвеску) - найду и вылечим... - расход 14-15 л, но при этом постоянно тапку в пол.Я вообще запал на Вольво. На мой взгляд - это комфортные, безопасные (насколько это возможно), стильные и в меру престижные машины премиум класса. Такое скромное обояние буржуазии. Да и по цене они выигрывают по сравнению с немецкой тройкой или лексусом, инфинити и т. п. При этом угоняемость мала, а отсюда дешевая страховка и не надо всякие сигнализации и т. п. ставить. И еще мне нравится отношение компании Вольво к клиентам. Есть какая-то забота, участие. Короче автомарка для хозяина и его семьи. А мне это и надо.Сейчас жду ХС90 турбодизель. Оплатил в Мусе. Приход 22 июля. Протестил единственный турбодизель и понял, что бензиновый 2, 5 турбо ему не подходит, а дизель очень даже. Тянет как паровоз (крут. момент 400 нм на 2000 об. ), не тарахтит, не дрожит и жрет по городу 10-11 л соляры. Короче говоря, не пожалел о своем выборе ни капли! И смело могу порекомендовать VOLVO S60 AWD мучающимся в выборе авто.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам