Volvo 68 отзывов о Volvo 850

3.7

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, качество материалов

Смотреть все б/у Volvo 850

Volvo 850 1995

На Вольво взагалі їжджу з 2005 року. Але це були авто 400 серії.Давно хотів спробувати Вольво 850, але були сумніви щодо економічності, та вартості обслуговування.
Нарешті сталося. У серпні минулого року придбав Вольво 850 1995 року 2,5 атмосферний двигун, механіка, газ-бензин, електропакет. З першої хвилини я полюбив цього "Вольвака". Взагалі інші відчуття від їзди. Що по трасі, що в місті чи за містом. Відчувається солідність цього авто навіть у свої 26 років. Двигун потужний, але по трасі вкладаюся в 11 л газу, якщо "не топтати".А який звук після 3 тис. обертів? У поворотах поводитися прекрасно, ніякого відчуття крену немає.Комфорт від їзди відчувається і водієм, і пасажирами.
Нещодавно замінив масло, фільтри, та ремінь ГРМ. Ціни абсолютно доступні. Заміну ременю робив самостійно. Виявилося все геть нескладно. Рекомендую цей автомобіль тим, хто немає великих грошей, але хоче мати добротне і комфортне авто!

Volvo 850 1996

Отличный, надежный шведский автомобиль. По трассе, не едет, а плывёт. Ни подводил ни в какую погоду, зимой по гололеду, будто бы на танке едешь. Говорят запчасти дорогие, есть такое, но если хорошо поискать, то можно по находить кучу разборок по приятным ценам. Приятно удивлён расходом при объёме в 2.5 всего 10 литров в смешанном цикле.

Volvo 850 1993

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Поездки в городе

Машына достойная!Но 130 реле бывает виходит из строя у меня ещё родное стояло. А так автомобиль очень хорошо держит дорогу и очень безопасен!

Volvo 850 1996

простор салона, расход топлива, цена

11 л / 100 км Поездки в городе

машина супер как по комфорту так и по расходу так и по цене но года берут свое

Volvo 850 1995

Надёжный, в меру комфортный, хорошая динамика разгона, отличное управление даже зимой, благодаря задней подруливающей подвеске, а так же радует наличие всех возможных для того времени опций, включая блокировку, антипробуксовку и даже заводское детское кресло.

недостаточно качественный пластик в салоне, салон шумноватый (на неровной дороге поскрипывает панель и багажник. Конкретно моя машина жестковата (остро реагирует на все неровности дороги)

Очень надёжный, качественный и безопасный автомобиль

надежность

устаревший дизайн

Надежный, неубиваемый аппарат, который еще нас переживет!)неприхотливый в эксплуатации, ни разу не подвел, отлично рулится, у меня был атмосферный мотор - с ним вообще никаких проблем. Запчасти есть везде, их много и они дешевые. Советую!

Volvo 850 1997

комфортная, практичная и просто бессмертная))

пока не обнаружено

Volvo 850 универсал - среднеразмерный автомобиль, страна-производитель - Швеция.Объем двигателя - 2.0. Газ/бензин. Передний привод. Электропакет.И я никогда не могла и подумать, что это на столько крепкий, удачный и выносливый автомобиль и на столько не убиваемый.Он попал к нам с друзьями, в буквальном смысле, на растерзание. И попал в хорошем, рабочем состоянии. Машину предоставила фирма, на которой мы работаем. Так случилось, что однажды вытекло масло и не было альтернативы транспорта, и мы были вынуждены ехать на нашем Volvo. Налили в двигатель эммульсионки с чпу токарно-фрезерного станка и... поехали) И мы удивляемся, как она ездит)) Таким образом намотали больше 12 000 км.Еще как-то въехали в забор, но машина осталась целой, ничего не поломали, не разогнули, но забор развалили.Недавно ехали вечером с гулек и случайно съехали в кювет в поле... Отпал бампер, влезли в грязь. Нашли трактор, он нас волочил по полю, пока вытягивал метров 400. Грязные, без бампера мы вернулись домой. Утром как-то прикрутили бампер к кузову на шурупы насквозь саморезами, отмыли и ездим дальше)Короче, машину рвем на куски.А если относиться бережно, то авто хватит вам на множество лет.В общем, тест-драйв Volvo 850 пройден!

Volvo 850 1995

- Большой салон Большой багажник Брутальная внешность Высокая безопасность Надежность

- Возраст

Давно хотел попробовать шведов, а именно Volvo, но какую модель брать не знал. Очень хотел S80 1999-2005 модельного года, но хороших вариантов не попадалось, запчасти на нее не дешевые, да и продать потом еще надо суметь такую машину. На рынке Volvo – абсолютный неликвид. Долго я на одной и той же машине ездить не могу. Ну надоедают они. Когда ты полностью знаешь свою машину во всем, она становится уже не интересна. Ну да, вот такой вот я человек. Нее, в плане девушек я не такой, не подумайте)). S60 тех же годов по цене даже дороже, чем S80, но машина по классу немножко не дотягивает до S80. Еще нравилась S40 с 2004 модельного года. Но это уже не Volvo, как мне рассказывали владельцы, а это уже на половину Ford. Да и качество уже не то, что у старых Volvo. Недавно сложилась такая ситуация, что понадобилась недорогая машина до 150.000 руб. Задался вопросом что брать. Русские даже не рассматривал, японцами сыт, корейцев и китайцев не хотел. Смотрел стареньких немцев. Сумма не большая, особо в выборе не разбежишься. Однажды у меня была подобная ситуация. Тогда я взял Ford Scorpio 1992-1994 модельного года, седан. Машина очень понравилась. И комфортная и недорогая во всем. Но сейчас увы, Скорпионы все вымерли. Ничего путного в радиусе 1000км от города в интернете не было, да и как то не хотелось повторяться. Вот я и подумал - это шанс поюзать шведа. Совсем старые модели типа 740, 760, 940, 960 не хотелось. Двигатели карбюраторные, кузова сгнившие, да и динамика уже не та. Но что то есть в них притягательное. Особенно семисотая серия, где задняя стойка кузова седана сделана под очень малым углом наклона, практически вертикально. Такая черта очень напоминает американский стиль 80-х. Передние кресла сдвоены в сплошной диван. А бампера выдерживают удар нагрузкой до 5 тонн. Настоящий бронированный корабль! Но я запал на Volvo 850. Ее длинная морда и большая решетка радиатора мне чем-то напоминали мой первый Mrecedes W124/Е230. Искал около месяца. Нашел в 120 км от города. Приехал, посмотрел, купил.Короче, купил я Volvo 850 GLE, 1995г. рестайлинг, красного цвета (как и хотел), покрашенная полностью около года назад, сборка Бельгия, двигатель B5252S 2.4 л. 140 л.с., мотор рядная пятерка! 2 распредвала, трансмиссия М56. Комплектация: ГУР, АБС, AIRBAG, электрозеркала, все электростеклоподъемники, обогрев сидений, зеркал, регулировка руля, салон (отлично сохранился, за исключением одной дырочки на спинке водительского сидения) велюр + кожа, кондиционер (естественно не работал), 2 сигнализации, магнитола MP3 Peoneer, 8 колонок, литые диски. Какой пробег – было неизвестно. Одометр встал на 300 с лишним тысяч км, но спидометр работал. Из нового: рычаги передней подвески, колечки на поршнях двигателя и лобовое стекло. Боковые стекла стояли все родные. По кузову пару рыжиков в самых больных местах этой модели, днище без гнили. Рулевая рейка без стуков и течи. Короче Volvo в очень неплохом состоянии для своих лет.Первое впечатление от езды – большой, комфортный, мощный корабль. Ну, прямо как мой Мерседес, только привод передний. Наверное, это даже и к лучшему. Места в салоне очень много, особенно сзади. Багажник огромный. Под капотом просторно, можно ко всему без труда подлезть. На капоте два замка, как на BMW. А капот может вставать в вертикальное положение, как на Мерседесе. Руль легко вращается, так что укротить этот лайнер не составляет особого труда. Эргономика в салоне простовата, но для тех лет это нормально. Печка раздельная для водителя и переднего пассажира, как на Мерседесе. Печка огонь! Жарит как в парилке. Автомобиль очень теплый. Греется быстро. А холодный воздух такой прохладный, как кондиционер. Управление стеклоподъемниками находится под рукой возле ручника. Но к этому надо привыкнуть. Ручки открывания дверей из салона выглядят нестандартно. Эту фишку перенесли с 740 модели. Пластик на панели и дверях мягкий. Руль и рычаг КПП удобны в обхвате.Внешний дизайн, на мой взгляд, строгий и брутальный. Как и все Volvo тех лет выполнен в квадратном стиле. Лично мне это нравится. Длинные крылья и капот, бампера широкие и массивные. Двери закрываются очень мягко, мягче, чем на Ладе приоре. Большая решетка радиатора со скосой знаменитой Вольвовской эмблемой. Сразу вспоминается дух девяностых)) При покупке следует уделить внимание отдельным элементам кузова на наличие корозии, а именно передним (низа и арки) и задним (места между аркой и задней дверью) крыльям, порогам и капоту возле решетки радиатора. Ну что вы хотите - возраст. Мотор урчит на повышенных оборотах как песня. Его можно слушать и слушать. Звук пятицилиндрового мотора какой-то особенный. Это уже не 4 горшка, но слышится, что еще и не 6. Гонять на такой машине не хочется, хочется просто спокойно кататься. Но если топнуть, то мало не покажется. Динамика не слабая, подхват относительно быстрый. В сиденьку впечатывает быстро. Система питания – Fenix 5.2 электронный инжектор. Это еще один плюс по сравнению с Мерседесом. На нем у меня был механический инжектор KE-Jetronic. Вот с ним я намучался. А именно с самим дозатором. Компрессию в двигателе замерял сам. Показало 14 очков во всех цилиндрах при норме 13-15. Значит колечки в двигателе действительно стояли новые. Расход топлива трасса – 9л/на 100 км, город 12-14 л/на 100 км, как топать.Подвеска умеренно мягкая. Ямы проглатывает плавно. Надежная и неубиваемая. Спереди двухрычажная со стабилизатором, крепится к подрамнику. Шаровая меняется вместе с рычагом. Задняя подвеска независимая «Дельталинк». Выглядит очень забавно. С виду похожа на балку. Имеет всего 4 сайлентблока. После покупки машину на скорости кидало плавно то влево, то вправо. Осмотр показал рулевые наконечники под замену. Поменял сам в гараже. Ничего сложного. Сделал сход/развал на стенде. Управление стало четкое. А вот со стабилизатором пришлось повозиться. Спереди что-то постукивало. Грешил на втулки стабилизатора. Но столкнулся с проблемой. На машинах до 1994 годов они меняются без проблем. А на рестайлах они меняются только вместе со стабилизатором. Хотел подобрать что-нибудь с отечественных авто. Открутил стабилизатор. Но вот опять проблема. Он не вынимается. Ему мешала рейка. Как оказалось, чтобы снять стабилизатор, нужно снять подрамник. А чтобы снять подрамник, нужно открутить рычаги подвески, крепление двигателя и снять рулевую рейку. Короче я забил на эти втулки стабилизатора, застучал молотком шарики стоек стабилизатора, все собрал на место, и стук прошел))) Дело было не в бобине! А втулки стаба, между прочем, стояли еще родные. Итак, что еще было сделано по машине. Может что-то кому пригодится из моих опытов. Куплен новый АКБ, заменены свечи, форсунки омывателя стекла, ремонт передней фары. Отражатель фары дрегался, а фиксатор лампочки не обеспечивал прижимной силы. Обошлось снятием, установкой, разбором и сбором фары. Отражатель выпал из защелок, а фиксатор лампочки просто подогнул. Еще был маленький ремонт печки. Печка дула только если прижимать выключатель кверху. До меня было подложено туда много всяких бумажек. Я вынул блок управления печкой, разобрал его, слегка растянул одну пружинку, которая прижимала контакт, и поставил все назад. Мне нравится, что на старых машинах почти все разборное, даже всякие блоки управления электроникой. Можно все разобрать и починить своими силами без особых затрат. Еще был ремонт патрона лампочки повторителя. На заднем фонаре не было минуса. При включении поворотника вся фара мигала разными цветами сигналов. Оказалось, что сгорел контакт на самой фишке платы фонаря. Можно было найти на разборке такую же. Я сделал проще. Нашел минус на плате и припаял минусовой провод прямо к той дорожке на плате. Все заработало. После покупки были проблемы с заводом. Бывает заведется нормально один раз из пяти, а бывало заводишь, двигатель поколбасит и заглохнет. При этом из трубы выплюнет черное облако дыма. Поехал на диагностику. Оказалось, что моя машина такая древняя, что у нее нет гнезда разъема для компьтерной диагностики. Начал искать информацию в интернете. Кстати, вот очень полезный сайт непосредственно по Volvo 850. здесь все можно найти о ремонте и неисправностях: www.volvo-850.narod.ru. На моей машине стоял диагностический блок при помощи диода. На первый взгляд покажется непосовременному, но это еще одна удобная фишка в Volvo 850. Элетронную диагностику можно проводить прямо где угодно. Хоть в дороге, хоть в гараже, и не надо ездить в сервис и платить за это деньги. Выглядит это так. В передней правой части под капотом есть два маленьких блока с гнездами. Каждое гнездо отвечает за определенный элемент диагностики. Например: гнездо 1 – АКПП, 2 – инжектор, 3 – АБС, 4 – AIRBAG и т.д. В эти гнезда вставляется диод, который здесь тоже прикреплен на проводке, и зажимается кнопочка на 3 сек. Потом мигает лампочка несколько раз по 3 раза. Какой код получился, такая ошибка и висит. Все коды ошибок тоже можно найти в Интернете. Например: 3-1-4 Отсутствует или ошибочный сигнал датчика положения распределительных валов, 1-2-3 Сигнал датчика температуры охлаждающей жидкости отсутствует или дефектный. Чтобы сбросить ошибки, нужно удержать кнопочку 15 сек. 1-1-1 Никаких неисправностей не обнаружено. Все очень просто! Жалко, что сейчас на современных автомобилях такого нет))) после такой диагностики обнаружил ошибку датчика положения рапределительных валов. После сброса она опять появлялась. В нете нашел информацию, что подходит датчик холла от ВАЗа-2108. Купил его за 220 руб, немножко доработал как в инструкции. Только провода по цветам не совпадали. А как правильно их соединить, везде была разная информация. Я пробовал по-разному, но ничего не вышло. Пошел и купил оригинальный ДПРВ за 2200 руб. Все заработало! Вот, в принципе, и все поломки за полгода эксплуатации. Как вы видите все по мелочи, в основном возрастное.Эх, делали же раньше автомобили на совесть, не то, что современные пластмассовые машинки, где куча всякой электроники и никуда не подберешься. Сам я воспитывался на немцах. Про Volvo 850 могу сказать, что это тот же немец, только со своей харизмой. Очень много деталей в ней Made in Germany. Какие то фишки позаимствованы от Мерседеса, какие то от БМВ, какие то непосредственно свои собственные. Volvo 850 мне очень понравился. Большой, комфортный, удобный автомобиль. В кузове универсал он еще практичнее. Этот кузов стал прообразом модели S70, выпускавшейся после 850-го с 1997 года. По сути это то же 850-й, только обновленный, с более плавными линиями кузова. Вообще в линейке Volvo 850 было много различных двигателей. От дизельных до турбированных бензиновых с полным приводом и индексом Т5 за 200 л.с. На вкус и цвет для каждого. Даже в старых моделях Volvo, еще без навороченной электроники, уже чувствуется безопасность. Еще бы! Массивные бампера, которые выдерживают большие удары, большое подкапотное пространство + подушки безопасности хотя бы только передние. Не зря в Америке появилось выражение «Вольводрайвер». Обычно это водители-новички или пенсионеры, которые купили Volvo, чтобы ездить неспеша, и чтобы ничего не бояться. Хочу также развеять миф, что на Volvo 850 запчасти стоят неимоверных денег. Цены на запчасти как на Audi 100. Дорогие запчасти начинаются на Volvo с 2000-х годов выпуска. Это S80, S60, ХС90. C 2010-х годов цены на запчасти Volvo просто космос. К примеру решетка радиатора на ХС90 доходит до 26.000 руб, а цена какой-нибудь клипсы до 2000 руб.Вот мои затраты на Volvo 850 без учета переоформления, страховки и бензина:150 руб – форсуни омывателя универсальные3900 руб – АКБ Mutlu 62 Ам/ч300 руб – диагностика давления топливной системы (ОК)1560 руб – свечи зажигания Volvo 8642660 5шт1400 руб – рулевые наконечники Moog W-ES 2шт800 руб – сход/развал220 руб – датчик холла ВАЗ-21082200 руб – датчик положения распредвалов600 руб – масло на долив Esso 10W40 2 литра Volvo 850 был самым продаваемым автомобилем из всей линейки Volvo. Да и сейчас спустя 20 лет он не считается абсолютным неликвидом. Лично я продал его в течении 1 месяца. Это нормально. Мог бы и раньше. Клиент был, но было жалко расставаться с хорошей машиной)). Для сравнения S80 1999 года продавался в нашем городе 6 месяцев. Хотя и по состоянию был неплох, и цена средняя, сам лично его смотрел. Вот это и есть определение абсолютного неликвида. Когда только 2 варианта: или отдавать хороший автомобиль за бесценок, или ждать, ждать и ждать понимающего человека.К минусам могу отнести только возраст. Ну что вы хотите? Автомобилю уже 20 лет. Он любит, чтобы с ним позанимались чуток, а то ему становится скучно))

Надежность, безопасность, работоспособность агрегатов

Дороговизна запчастей

Привет! Автомобилем Вольво 850 владел около двух лет, двигатель объемом 2,5 без турбины, пробегом 280000 км. Первое что понравилось это оцинкованный кузов, куда ни заглядывал не нашел ни одной ржавчины. Что касается агрегатов то двигатель меня ни разу не подвел, зимой в минус 20 заводится отлично, прогрев тоже не занимает много времени, коробка отлично работает. Качество отделки салона очень понравилось, дерево и кожа очень красивое сочетание. По трассе ведет себя стабильно не теряется на поворотах, передний привод делает свое дело, особенно зимой. В целом автомобиль очень хороший! Минус - очень дорогие запчасти, хотя качество их тоже высоко.

Комфорт, простор, удобства.

Много требует топлива.

Приобрели мы эту машину где то года 3 назад. Сев в машину я почувствовала комфорт, удобства и простор. При покупке у нас семья была из 5 человек и детям на заднем сиденьи было просторно, они свободно сидели не толкаясь и не зажимая никого. Я же была довольна этим. Проблема у этой машины только одна-топливо надо много. Нам конечно пришлось продать эту машину в связи с рождением дочки, теперь автомобиль нужен больше. Но до сих пор немного жалеем о том что продали её. Машин у нас было много и каждая по своему нас устраивала. Но вот последняя наша Вольвочка была для нас самым дорогим, ведь с ней много хороших воспоминаний.

Volvo 850 1994

Volvo 850 1994

Превосходная управляемость, расход топлива при таком объеме двигателя 10л на 100км, пробки 12л на 100км.

Устаревший 1-климатный кондёр.

Истинно мужская машина, мощная, разворотливая, устойчивая на трассе. Полное ощущение, что комфортно плывёшь, как на корабле в штиль. Достаточно высокая и вместительная. Движок- миллионник, оцинкованый кузов, электроприводы стёкол и зеркал, подогрев водительского и пассажирского сидений. Мне она великовата. Сейчас езжу на Ауди - очень не хватает объёма багажника и возможности перевозить предметы до 2, 5 м длинной. А так же ощущения, что плывёшь по воде, а не едешь по дороге, совершенно не чусвтвуются неровности дороги, на 160 скорость не ощущаешь. Замечательна для дальних поездок по трассам вне города, в ней не устаёшь. Машина настоящих мужчин. И выбиралась мужем больше для себя А так как я езжу в основном по городу, муж купил машину поменьше. А сам ездит настолько редко, что две машины для нас совершенно не нужны. Хотелось бы передать в любящие заботливые мужские руки. За все годы владения ни разу не пожалела, что приобрели. Чего и желаю следующему владельцу. Если Вы хотите большую, мощную и надежную и при этом не прожорливую машину - рекомендую.

Volvo 850 1996

Если поменял какой-то узел, да ещё и на оригинал, или дорогой аналог - о нём можно забыть, беспокоить не будет очень долго. Если, конечно, специально его не "убивать"

Нет "живых" автомобилей, сложно найти достойный, не требующий больших вложений.

Доброго здоровья! Решил вот оставить свой отзыв. Итак, по порядку. Предыстория покупки данного аппарата. Когда было мне 11 лет, в семье была Вольво 440, машина пробыла у нас около 3 лет. Это было начало 90-х, иномарки только - только начали массово ввозить . Стоимость обслуживания была неимоверная, но ломалось ОЧЕНЬ редко. Но! Это была рабочая машина, за день иногда накатывала по 400-500 км. Текущие расходы типа масла и колодок не считаю. Из крупного был только обрыв троса сцепления и ШРУС. Правда, спустя некоторое время один из мастеров на станции, где ремонтировались, шепнул, что подходят некоторые запчасти от ВАЗ-2109 (не могут наши конструкторы своё изобрести). Причиной продажи стала подстукивающая шаровая. Мама сказала, что дороговато она стала обходиться, и на подходе более серьёзные работы по машине. Новый владелец разбил машину через месяц - влетел в лоб КАМАЗу на 120 км/ч. Вольво не подлежала восстановлению, а на водиле даже царапины не было. Вот с того момента и пошла дикая любовь к этой марке. 3 года назад решил сменить Росавтопром на нормальную машину. вопрос по марке отпал сразу - только Вольво. Далее пошёл по моделям. Новую не тянул. Более-менее свежие, из S-серии почему-то не хотел (не нравятся мне зализанные формы, да и отзывы о них пошли не особо лестные, Китай, как всегда, всё испортил). Задний привод не хотел, итог - 440 (460) или 850. Помня отзывы владельцев 850, решил брать её. Далее пошёл смотреть уже конкретные экземпляры. В наличии имел 200 тр. В эту сумму влезало два аппарата. Один был с пробегом в 100 тыс (машина 96 года, и как-то не особо мне верилось что за 16 лет (дело было в 2012 году) машина накатала только сотню), второй - 300 тыс. Тоже не особо верилось, но это было более похоже на правду. Поехал смотреть. Взял. Теперь по моим впечатлениям. Сейчас понимаю, что можно было скинуть денег за счёт хрустящих ШРУСов и косяков по кузову, но тогда мне было всё равно - наконец-то мечта сбылась! Радость ослепила... Без какого-либо осмотра у слесарей через два дня после покупки поехал из Москвы в Краснодарский край. Доехал без происшествий, на месте только масло поменял. Единственный косяк был в дороге, но это моя собственная тупость. Выехал в снегопад, а до этого не ездил на переднем приводе. Итог - ушёл с дороги. остановился об сугроб, в 20 см от столба. Вышел, покурил, успокоился, у дальнобойщиков взял лопату, откопался и поехал дальше. Всё. Отмотал 1500 без остановки. Максимум - полчаса на перекусить. Сиденье отменное. В начале дороги думал, что не выдержу такой километраж без остановки, а тут - даже на намёка на усталость не было. Немного огорчал неработающий обогрев водительского зеркала, но не критично. И АБС, горела лампочка и периодически падал спидометр... В общем намотал туда-обратно 5000. Расход очень удивил - при объёме в 2,5 литра и 20 клапанах по трассе со скоростью 130-150 было всего 7 литров! Правда, маслица кушала прилично - около 1,1 литра на 1000. Это стало поводом поковыряться в двигателе. По приезду в Москву поменял ШРУСы. Накатал около 60000, всё нормально, бегают. Брал неоригинал 7000р за пару, (GLO, кажется), всё делал сам. Через 4 месяца решил полезть в двигатель. Причина - расход масла, подтекание сальников распредвалов, компрессия по цилиндрам от 5 до 9... Делать решил сам, благо, была возможность с инструментами и помощь в виде знакомого автослесаря. Сначала была мысль брать контрактный движок. Но продавец сказал честно - "Не могу гарантировать ничего, как попадёшь.Одному знакомому притащил - 3 года только масло меняет, а у второго через месяц закоптил. Если есть возможность сделать самому - лучше перебери. Будешь знать сам, что не так, если что вдруг". И началась переборка... Спешить некуда - отпуск, лето) 3 недели неспешного ковыряния и распития пива)) Завёлся почти с полпинка))) По работе - расточка и гильзовка блока, новая поршневая, вкладыши, сальники, прокладки, новая помпа, ГРМ - ролики, ремень, натяжитель, гидрокомпенсатор один (разбил, когда разбирал по неопытности, остальные более успешно почистил)) Не верьте, что гидрокомпенсаторы не ремонтируются - враньё! Разобрал, помыл-почистил-продул-обратно поставил - и всё хорошо), все фильтры, масло, антифриз, натяжитель приводного ремня, сам ремень, свечи. Бачок маслоуловителя новый, трубки просто продул-помыл. По финансам вышло в районе 60 тысяч. Ценник такой из-за поршневой - шлифовка головки и расточка блока с гильзовкой вышла в 5000, а вот поршни с кольцами - 7500 один комплект (37500 всего). Обкатал так, как надо, всё хорошо, ничего не стучит, не капает. После обкатки решил дать копоти и немного жару. Итог - потекла печка (обороты задрал до 6000). Долго материл прошлых владельцев, т.к. в систему охлаждения был залит герметик, и когда раскочегарил двигло, всё это выдавило... Радиатор печки - 3500р и час на замену. Далее был косяк... В общем, болты, которые крепят головку к блоку, я оставил старые, а надо было менять... Пошёл антифриз в масло... Снова съём головки, замена прокладки и болтов. Болты 2500, прокладка 1000... А если бы сразу поменял, то не пришлось бы мучаться. Хотя слесаря говорили, что лучше болты поменять, но с деньгами был напряг тогда... Ещё потёк радиатор, тоже поменял, 4500р. Запомните - КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!!! Сейчас с двиглом всё отлично, работает, как швейцарские часы))) Примерно через месяц езды я понял, что машину просто убивали, толком не следя за ней (это ж Вольво, она не ломается)... Но я был готов к тому, что придётся вкладываться, но не рассчитал, что настолько всё запущено... Сам бы руки-ноги поотрывал предыдущим хозяевам за такое отношение к машине! Ещё крякнула ступица и потекла передняя стойка. В итоге заменил аммортизаторы вкруг, передние ступицы, наконечники рулевые, рычаги шаровые (на моей модели шаровые отдельно не меняются, только вместе с рычагами). Это вышло в 45000, но здесь делали на сервисе, решил сам не заморачиваться, т.к. времени не было. Также поменял диски тормозные и колодки по кругу - 12000р. Недавно потекла рейка... Была засада... Новая оригинал 35000... Нашёл контору, которая ставит перебратые рейки. Отдал свою, ещё поменяли тягу. Гарантия - полгода. По деньгам вместе с работой обошлось 18000. Из мелочи 0 поменял корпус бензонасоса с сальниками и бензопровод (мулька в чём - там крякнули колпачки, которые одеваются на бензонасос, они отдельно не продаются, только всё в сборе. Новые не стал ставить, т.к. две трубки стоят 10000, нашёл б/у за 5000) Ещё поменял блок АБС, т.к. старый запороли - отдал на пропайку, и его залили уксусным герметиком... Блок - 8000р Также менял шланги тормозные передние, по 1000 за штуку. Недавно поменял опорный подшипник с резинкой (очень удивился, т.к. стоял ещё родной. Выходил 18! лет) - 5000р На подходе другая сторона, но пока не стучит, не трещит, поэтому езжу. Вот как-то так... За 3 года владения ушло 120 тр, без учёта расходников. Друзья говорят, что я - дурак. Работаю только на машину. А я так не считаю. Да, вложился некисло, получается примерно по 40000 в год. Но я сейчас имею почти полностью перебратую машину старого шведского качества. В те узлы, которые ремонтировал, я не полезу ближайшие лет 5 точно, а при моём очень бережном отношении к машине, возможно и лет 8-9. Сейчас ещё хочу поменять по лету лобовое (есть трещина) и запескоструилось, и покрасить её, т.к. есть пара косяков по кузову и много сколов появилось. Также на подходе сцепление. Ещё надо бы фары поменять, т.к. в одной отражатель сыпется, а в другую камень прилетел, дырка в стекле. Из неработающего - обогрев водительского сиденья, ручник и щётки фар. До ручника никак всё не доберусь, надо менять тросы, закисли. Ещё надо поменять водительское зеркало, не работает обогрев. А ещё есть желание сделать всё, как должно быть, без колхоза и неработающих агрегатов. Чтоб как в аптеке было) Вот такая фигамотина)) Теперь по оценкам - везде поставил максимум. Возможно, это субъективно, но это моё мнение 1. Внешний вид - Вольво всегда угадывалась своими угловатыми формами. А 850 - вроде и не сильно угловатая, но и не нынешние зализанные. Самое то, что называется. Большой сухопутный корабль) 2. Комфорт - передние сиденья - лучше не придумаешь, 1500 км за один заход - и ни капли намёка на усталость, регулировки любые, даже по высоте, руль регулируется и по вылету, и по углу наклона; информативная панель; смущает одно - передние стойки широкие, к ним надо привыкнуть; сзади - домашний диван, на котором я спокойно спал при росте 189см и весе 105 кг. Сидеть сзади также комфортно, даже при отодвинутых назад по-максимуму передних сиденьях, потолок высокий, запас ещё есть даже для высоких людей. Вместимость бешеная - возил стенд в разобранном виде, высота около 3 метров. всё влезло за один заход, коллеги удивились, как я смог так умудриться). В багажник, по-моему, можно и корову запихнуть) 3. Безопасность - здесь без вопросов максимум. Вольво и так признана самым безопасным автомобилем, так что мне добавить нечего. 4. Надёжность. Учитывая возраст моей машины, многие узлы выходили свой ресурс. Но если опорный подшипник ходит 18 лет, то, наверное, это показатель достойный. Стоимость оригинальных запчастей, конечно, высоковата. Но тут надо смотреть, что ставят на заводе. Многие запчасти имеют аналоги, и под названием "оригинал" часто скрыт какой-нибудь БОШ, только в коробке с надписью "ВОЛЬВО", и ценник за "ВОЛЬВО" будет раза в 2-3 выше, чем за "БОШ", хотя это одна и та же делать, выпущенная на одном заводе. Просто надо искать хорошо. по тем узлам, которые менял сам, ничего сказать не могу - за 3 года дважды не пришлось менять ни одной запчасти. Опорник вообще больше, чем полгода стучал, а подшипник в ступице рассыпался так, что повылетали шарики, а я ещё месяц ездил с таким подшипником. Достойно! 5. Ходовые качества - на любителя. Подвеска жестковатая, спортивная, неровности дороги ощущаются хорошо. немного спасают амморты масляные, или газо-масляные (изначально стоят газовые), поставил газо-масляные, стало помягче, но не намного. Дорогу держит очень шикарно, возникает ощущение, что у машины не колёса, а лапы какого-нибудь тигра, которыми она намертво вцепляется в дорогу. После 180 км немного шумит))) Габариты могут быть проблемой. Почти 5 метров... Багажник высокий, к нему надо привыкнуть. После маленькой машины вообще тяжко будет первое время, кому сложно перестроиться под большую. Длинный капот тоже требует определённых навыков и привыканий. Но это из разряда "плохому танцору..." Ко всему можно привыкнуть Вывод: Машина очень достойная. Но надо искать хорошо. Неубитых вариантов почти не осталось. Либо полуживые, либо вообще лежачие. Надо быть готовым вкладываться. И запас рассчитывать от 100тр. Но при этих затратах (+ - 50 тр) получится шикарное авто того, хорошего качества, когда делали, на совесть, а не на количество.

Volvo 850 1996

динамика, качество материалов, простор салона

Машинкой владею недавно. Теперь немного о эксплуатации. Что нравится: машина реально огромная для своего класса, да и название ей уже дали задолго до меня — «Корабль», согласен полностью. Места поразительно много, правда немного в ущерб дизайну, она квадратная, но это кому как. Я доволен, жена смирилась. =)Пластик в машине немного жестковат (хотя его можно и не трогать), но нигде не скрипит. Всё на своих местах (кроме управления стеклоподъемниками: привычнее, когда они на водительской двери, а не рядом с ручкой КПП), кнопки большие, не промахнешься. Приборка нареканий не вызывает, хотя в S70 уже смотрится приятнее. Не хватает подстаканников: то что на крышке бардачка — это так, название. Подлокотник маленький и служит больше для всякой мелочи, руку не положить, низко расположен.Сиденья очень удобные, с боковой поддержкой и поясничным упором, единственное, что вызывает нарекание — даже полностью подняв сиденье по высоте мне низко (рост 178, вес 72). Как-то сидел в S80, дык там вообще 1, 5 метра жизни только видел, а дальше неизвестность. По салону менял только подсветки лампочек и то сам, ничего сложного, а с вопросами всегда поможет инет. Один раз сломался ограничитель двери, снял, оглядел (новый около 1000р), заварил, смазал, поставил, стало как в лучших домах Парижа. =) Чего удивило: на ограничителе гравировка Вольво и made in Germany, причем заметил на многих запчастях, которые в оригинале.По кузову... Мне с этим повезло, машина не битая и краска родная. Есть небольшие жучки на задней двери, но это болезнь. Она лечится, стоимость в сервисе от 5-8 тыров рублей. Вольво не гниет, советую также обращать на это внимание при покупке Вольво.Фары достойные, но хочется большего. Ксенон запретили, но тут я не сильно огорчился, т. к. не многие проводят регулировку фар, а слепят иногда жестко.Подвеска... Подвеска мягкая, рулится неплохо, но попа легкая, по сравнению с тяжелой мордой, и при резком повороте попа бывает идет в снос. Прямые участки машина держит замечательно, идет как утюг. На больших неровностях ездить неудобно вследствие длинной базы, раз-два висел на брюхе (во дворе все перекопали и как обычно благополучно забыли). Клиренс позволяет немного, примерно как на пассате Б5. Подвеска ремонтопригодная и если поменял, то можно забыть надолго.Двигатель просто мега... (5 горшков, 10 клапанный, 144 л. с., не турбированный). При правильном уходе ресурс просто огромный (уход — это масло и свечи менять вовремя). Тянет отлично даже с самых низов, но полностью оживает после 3000 об. Крутил до 6500 и такое ощущение, что его просто прет, из-под капота только слышно довольное урчание. Правда ускорение более плавное, чем спортивное, но для кик дауна хватает. (Правда плата за это — повышенный расход бензина и масла). Средний расход зимой около 12-14 литров по городу, по трассе около 9, смотря как тапку давить. Масла двигатель любит до замены около 2, 5л, лью Мобил 5w40 синтетика.Машиной доволен полностью, хотя если бы ещё и бензина кушала бы поменьше, то вообще идеал. Цены на неоригинал вполне адекватные, чего не скажешь о оригинале, пример: Шрус — 15000, высоковольтные провода — 4600 и т. д. Хотя есть и исключения, например: ГРМ оригинал — 1500р, ролик натяжителя — 1600, паразитный — около 1500, фильтр масляный — 300р, свечи за комплект — около 1000. Вот, пожалуй, и всё.

Volvo 850 1997

Мне досталась моя красавица в 2009 году на 114 000 км. пробега. В настоящее время на спидометре 220 000км.За время владения заменил МСК (6000р.вместе с работой) сальники распред. валов, т.к. голову поднимали. Вместе с этим на днях меняли ГРМ со всеми роликами и помпой. Мероприятие обходится ориентировочно 20 000т.р. один раз в 60 000км. За имеющийся пробег можно похвалить отсутствием расхода моторного масла, идеальной ходовой (трясу на диагностическом стенде осенью и весной, за все время поменял шаровые, рулевые наконечники, подвеску глушителя) и прекрасными седеньями (в поездки на 18 и более часов могу ездить только на своей красавице). Из рекомендаций: - не скупитесь на оригинальные железки и заглядывайте под капот и под машину хотя бы раз в год.Существует мнение, что у Volvo расход топлива не приподъемный.... На это можно сказать, что мнение у каждого свое и кто как ездит. У меня регулярный расход в городе в районе 12 литров на 100км. (может быть чуть больше или меньше в зависимости от времени года), трасса при скорости 110-130км/ч 8-9л/100км. (опять же кондиционер и др. условия).Так что, таких больше не делают, япошки, корейки и прочий ширпотреб рядом не стоит, немцы и американцы такого класса обходятся много дороже.

Скорость

Прожерливость

Добрый день сегодня хотел рассказать о автомобиле Вольво 850 Т5. Довелось приобрести в далеком 1997 году. Для того времени автомобиль казался просто суперски. Черный цвет авто просто блестел на солнце после того как его отполируешь. Кузов автомобиля после 740 казался просто спортивным, солон кожа все в машине было продумано до мелочей и как то даже казалось что вообще перебрали с красотой и информативностью приборов. После того как пересядешь с авто Ваз. Двигатель мощный пяти цилиндровый мощностью 220 л/с. Мощность просто ураган. Но прожорливый, как в принципе у всех Вольво и сейчас. Подвеска жестковата но в то время казалось, что нормальная. Коробка передач работала отлично, коробка автомат. Автомобиль по всем характеристикам был очень хорош. Кузов подчеркивал марку именно Вольво.

недорогая эксплуатация, отличные комплектации

старенький

В прошлом году продали с мужем мой любимый автомобиль седан Volvo 850, он у нас был 93 года старенький, но надежный и верный друг. Прослужил нам 10 лет, практически без поломок. По бездорожью на нем конечно же не проедешь, автомобиль достаточно низкий и однажды я забуксовала в снегу, пришлось просить что бы подтолкнули ребята. Но на мой взгляд и скорость и управление и экстерьер авто, до сих пор актуально и современно. Двигатель - 2.5. Достаточно экономный седан.Я бы сказала, конструктивно - очень грамотный автомобиль. Теперь у нас Ford, у которого за полгода пришлось поменять практически все запчасти с нуля, к тому же переварить мост, на этом авто мне страшно выезжать далеко, так как нет уверенности, что доберусь без поломки до нужного места. Хотела бы вернуть Volvo.

Комфорт, надежность, безопасность

низкая

Это мой первый автомобиль, пригнал мне его муж из Латвии. Вот сейчас я с ним расстаюсь и подумала, что нужно написать о нем отзыв.Это очень комфортный, надежный и умный автомобиль.Он ни разу за целый год, он меня не подвел, ни в +40 градусов жары, ни в - 25 градусов мороза.Автомобиль - большой, у меня 182 см роста, очень длинные ноги и вся моя семья высокие и стройные люди. Даже, когда нас сидит 4 взрослых человека в салона, ощущение, что в самолете.Автомобиль - тяжелый, около 2 тонн, легко-управляемый, все под контролем, нужно привыкать к габаритам. Зато тебя все пропускают :-).У меня есть ребенок, сидение детское сзади размещается легко и ребенку очень комфортно.Автомобиль, конечно, низкий достаточно, для постсоветских дорог - это проблема, по бордюрам я не прыгаю.Машине 18 лет, она в идеальном состоянии, у нее все абсолютно все оригинальное, и, конечно, это авто класса люкс. Чувствуешь себя в ней персоной.Технически: Объем двигателя 2.0, мощная, ноя не гоняю, скорость в 120 км в час я не ощущаю и меня это устраивает, люблю ездить медленно и вальяжно. Потребляет она около 10 литров в городе, это не мало.Коробка механическая 5 ступеней, я могу сказать, что никакого дискомфорта от переключения скоростей и 3-х педалей я не испытываю. Все у нее открывается и закрывается электро, есть кондиционер.Но изюминка этого шедевра шведского автопрома, в его абсолютной адаптабельности к нашей зиме. Ничего не замерзает, всегда заводится, нагревается за считанные минуты, ни разу нигде не буксует.Одним словом, я даже немного расстроена, что нужно ее продавать.

Volvo 850 1992

Volvo 850 1992

Безопасный. комфортный. надежный. экономичный для своего класса. практичный. вместительный.

Здравствуйте! Много читал отзывов о Вольво 850-й и не только. Вот решил поделиться своим мнением о данном авто. Владею им уже больше полугода, до этого ездил на ВаЗ 21013. Впервые "познакомился" с авто данной марки, когда отец купил себе Volvo S90. Первое впечатление было ошеломляющим - за 150 тыс. рубликов получил авто бизнес-класса))) Но сейчас не о ней. После восторгов и ярких впечатлений от 90-й решил поменять свой тазик. И вот я узнаю, что в моем городе кто-то продает Вольватер за 50 тыр. Благодаря старанием моего отца и моим сбережениям мы выкупили авто( тазик я продал). Авто был в среднем состоянии - разбита лобовуха+кривой капот+крыша(сразу было понятно что причиной этих бедствий явился САМ капот). Да и хозяин бывший, любящий изрядно выпить, укатал машину за полгода до такого состояния, что я долго не мог понять как ему это удалось! после того как 850-я добралась до нашего гаража, пришлось немного попотеть и потратить денежек. Лобовуху я заказал сразу( не поверите, мне она вышла в 2300 р. естественно китай) но стекло норм, камни отскакивают без последствий. Далее занялись капотом и петлями. Было видно, что петли грели и пытались выпрямить. Мы, с помощью молотка и кувалды, все-таки выпрямили петли и поставили капот на место. подвеска, особенно перед, гремела как погремушка. Сразу менял опоры стоек, стойки, стабилизаторы, сайленблоки в рычагах, задние аморы, задние сайленблоки и одну ступицу спереди. Т.к. мы с отцом занимаемся продажей запчастей, все это мне обошлось в 10 000 рублей(ставил хорошие аналоги, вроде Optimal и Bilstein). пришлось позаниматься и внешним видов авто. Салон по состоянию на твердую 4ку, т.к. лазили кривыми руками везде и поломали пластик в некоторых местах. Если честно, не ожидал многого от 92 года, но не была бы Вольво - Вольвой. Все работает - от АБС до подогрева сидений и омывателя фар. После первых заездов и выездов, 850-я показалась мне жесткой, т.к. у отца 90-я намного мягче, это и понятно. Дорогу держит как приклеенная, ямы глотает хорошо. Двигатель мы не трогали, разве только масло с фильтром сразу поменяли и в коробке тоже масло заменил. Потом заметил, что в ГУРе жидкость уходит, посмотрел и увидел, что потек сальник на рейке. Рейку покупать не стал, а купил ремкомплект. Пришлось повозиться. Снимали день, ставили полчаса. В итоге все работает как часики и руль крутится легко. Заменил ГРМ и ролики. Поставил фильтр салона, т.к. до 93 года его просто не ставили. поискал на форумах номер и заказал. Люблю чтобы все в машине работало, поэтому разбирался в любых мелочах. Сначала столкнулся с болячкой 850-й - это печка. Не работали первые 3 скорости вентилятора, пришлось перепаивать блок управления. Но там не страшно. Боялся как зимой себя вести будет. У меня копья даже в 35 градусов мороза заводилась, когда у знакомых иномарки отказывались заводиться. Но пока сильных морозов не было, так что заводится с пол оборота при -18. Мотор 170 кобыл, как говориться валит, но на разгон туповат. На автоматах хоть система KICK-DOWN есть, а здесь хорошо на 3 обороты развивает. Расход по трассе 8 литров, в городе 12. Машина очень надежная и крепкая. Проверял не однократно, хоть и не по своей воле. Сначала в зад догонял гольф 3. Так получилось, что я на светофоре притормозил, а он нет. Благо скорость было не оч высокой, отделался лишь испугом и царапиной на бампере. А вот фольцу не повезло - решетка и обе фары под замену. Потом олух на мегане перестраивался, когда я ехал в соседнем ряду и я ему снес зеркало, по его вине. у него зеркало на выкид, у меня даже царапин нет. В общем машиной я очень доволен. Комфортный, вместительный(ламинат возил на ней и трубы пласт 3 метра), надежный и очень практичный. Сейчас таких уже не делают. Хоть и квадрат, но с душой! В ремонте проще классики, все доступно. кузов без намека на ржавчину. Пока менять не собираюсь, буду доводить до идеала. А если и придет время расставаться, то только на Вольво буду ездить. Мне эти Мерины, бэхи и ауди вообще не нужны. Вольво - это танк! проверено временем и русскими дорогами!

Volvo 850 1997

-Цена на вторичном рынке. Стойкость к коррозии. Доступность запчастей. Высокий уровень комфорта. Идеальна для российских дорог. Большой и вместительный багажник. Мужественный внешний вид. Еще есть достойные варианты, так как на вольво ездят обычно долг.

-Миф о дороговизне вольво и его содержании, отпугивающий потенциальных покупателе.

Добрый день. Очень захотелось рассказать о годе владения своей вольво 850. После приобретения жилья встал вопрос - какую авто взять в пределах 200 тысяч, так как 220 мерседесом пришлось пожертвовать для решения квартирного вопроса. Постоянно были мерседесы, и начал смотреть в их сторону, в бюджете был w124, но так как в свое время уже владел двумя такими, захотелось чего то другого. У родственника, несмотря на то, что в его парке имелась audi s6 в последнем кузове, постоянно оставалась вольво 850, на которой он постоянно передвигался. На мой вопрос - "почему ты ездишь не на новой ауди, а на старой вольво?", он мне отвечал - "вольво вызывает эмоции в вождении, а ауди нет". "Какие такие эмоции вызывает эта машина" - подумал я. И понял, когда прокатился. Хочу сразу отметить, что машина была в практически идеальном состоянии, это была T5, в стоке 225 л.с, но у него стоял stage3 и 330 лошадей на переднем приводе! Скажу одно, такое я испытывал лишь однажды, да и то не в полной мере, когда брал в Италии на тест-драйв ferrari f430(инструктор не давал отжечь как хотелось). Volvo стартует со светофора с дымом из под колес, при том, что педаль газа утоплена лишь на половину! Она может уйти в пробуксовку даже на скорости. Прокатившись, я начал понемногу понял про какие эмоции мне говорили. Решено, буду искать 8-50! У меня не было цели искать турбо версию, так как стиль езды далеко не гонщика, поэтому рассматривал все варианты моторов. Буквально через неделю в объявлениях появился авто белого цвета, 97 года выпуска с мотором 2.5 и 144 л.с. Я сразу набрал номер и хотел ехать смотреть, но хозяин сказал, что машина полгода стоит на крытом паркинге вся в пыли и ему немного не комфортно показывать ее в таком виде. Договорились на утро следующего дня, как раз на мойке. Уже издалека, подходя к месту увидел ее, и понял что не зря приехал. Хозяин, приятный человек, видно что педант, показал и рассказал мне все что знал за 7 лет владения. У него накопилось в бардачке чеков(при последующем пересчете) более чем на 250 тыс из вольво центров за 7 лет. При осмотре никакого криминала я не заметил, сторгавались, хлопнули по рукам и я ее забрал. ***Хочу еще раз сказать бывшему владельцу спасибо за то, что так сохранил автомобиль и подобающе следил за ним!**** И вот начались будни эксплуатации. Я сразу поменял грм, ролики, помпу, антифриз - за все около 20.000 с работой(запчасти оригинал). Можно сделать все намного дешевле с использованием не оригинальных запчастей. Затем заменил колодки, ставил brembo - около 6000 в круг(менял сам) Еще одна процедура - чистка системы вентиляции картера, оригинальный бачок + шланги и хомуты - за все около 4000(менял сам) Единственная проблема, случившаяся за время эксплуатации - потек радиатор печки. Стоимость неоригинального радиатора 1300 рублей + антифриз потребуется. Больше я ничего не делал, ах да, перезаправил кондиционер на лето, и то для успокоения души - он работал. Остальное время я наслаждался прекрасным шведским автомобилем, не знающим что такое коррозия(на белом кузове не было ни одной ржавчинки с 1997 года) и не досаждающим какими либо мелкими и тем более крупными проблемами. Тем, кто рассматривает данный авто: 1. При покупке смотреть тщательно кузов. Ржавчины быть не должно даже на месте сколов. Если есть, внимательно осмотреть это место, скорее всего ремонтировалось. 2. Двигатели крайне надежны. Особо придраться не к чему. Смотрите как обычно - чтоб не дымил, работал ровно. Можно достать щуп на работающем моторе и посмотреть парует или нет. Слабое место - система вентиляции картера, если она забита, может давить масло. 3. Подвеска также надежна. На скорости 50 км/ч, на зимней дороге при входе в поворот снесло колесом на бордюр. Машина отскочила, остановился - визуально без повреждений. Проверил после сход/развал, даже не ушел. Самое дорогое это сайленты в задней подвеске delta link. Хороший предмет для торга, если стучат/скрипят. Мое личное мнение, что автомобиль очень недооценен в России, как и S70. А зря. Комфорт-надежность-цена на вторичном рынке + большое количество живых вариантов. В общем, хотел добавить, что опять собираюсь ее покупать. Нашелся хороший вариант с родным пробегом в 120000. Жду- не дождусь когда опять буду ездить на этом прекрасном автомобиле!

Одни плюсы

Нет

Очень, очень красивый автомобиль. Никаких недостатков! Салон просторный, удобно как водителю, так и всем пассажирам без исключения! Эргономика, высший класс, умели же делать автомобили! Проехав 22 часа по страшному снегопаду, выходишь из машины живой и невредимый! И ни разу не подвела! Несмотря на 126 л.с. динамики хватает на все, управляемость безупречная. Одно слово - Volvo!!! Автомобиль для всей семьи - удобно и безопасно!!! Автомобиль гаражного хранения, ухаживали и лелеяли его постоянно. Как стук в подвеске, скрип - сразу на диагностику. Полный вздор, что запчасти на Volvo дорогие, цена нисколько не выше, чем на другие марки. Подвеска простая, передняя MacFerson. Сзади - две полуоси - полное отсутствие любых заносов. А ABS с радостью поможет при торможении на скользкой дороге!!!

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 850 по годам

Хотите купить Вольво 850 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo 850 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 68 отзывов о Вольво 850 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.