Volvo S40

Volvo 190 отзывов о Volvo S40

качество материалов, простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет, расход топлива, качество материалов, стоимость обслуживания, качество сборки

• 2000 тыс.км
  • 12.5 л / 100 км
  • Семья

А в загальному як що взяти в доброму стані і обслужену то рахуєте що повезло і насолоджуйтесь їздою, а як що не обслужену то готуй 1000- 1500$ і тоді поїхали.

Машина дуже добре себе веде на дальніх дистанціях і споживає близько 6-7 літрів навіть літом з кондиціонером і 4 чоловіка в авто! Дуже хороша обезшумка! Машина дуже тиха! Досить надійне авто.

В місті росхід в районі 13 літрів, оригінальні запчастини дуже сильно дорогі, датчик може коштувати до 600$ а аналог не дає бажаного результату. Ванус потрібно міняти практично разом з ремнем грм, ще важко знайти сервіс який його погодиться поміняти та і ціна ваноса в районі 250$ обслуговування не дешеве!!!

Степан

Volvo S40 2.0 MT (145 л.с.) 2002

Очень хорошие и надежное авто!!!! Удобное в управлении, недорогих ая в обслужеванни, приятная с виду и в салоне, с небольшим росходом, едешь и как у нас говорят "балдеешь" от удовольствия поездки! И вообще хочу сказать что лично для себя для постоянной езды кроме Вольво я больше никаких машин не хочу видеть! Если взять по сравнению с БМВ, мерседесом, то Вольво и покласу не хуже а в обслужеванни значительно дешевле!!! Все удачи, миру и побольше здоровья!!!!

Очень хорошие и надежное авто, с двохлитровым двигателем расход газа 10-11 литров, пневмоподвеска очень много играет роль в качестве езды по нашим розбитым дорогам, ям почти не чувствует! Мягкая, удобная в управлении и не очень дорогая в обслужеванни, машина мне очень сильно понравилась, и вообще кроме марки volvo ничего не хочу!!!!

Минусов я не ощутил никаких, можно ещё добавить отдельной кнопкой полный привод и сделать не 5 а 6 ступеньчастую коробку передач, а вообще машинка супер!!!

Volvo S40 2008

Я ехала в учебном автомобиле, и представляла, что моим первым автомобилем будет Toyota Celika... но это был Лада Калина... но я не об этом хочу поделиться.Сегодня я буду рассматривать автомобиль шведского концерна Volvo - легковой автомобиль класса седан S40.Обладателем данного автомобиля я стала в 2013 году. Автомобиль был 2008 г. в., механика, к тому моменту проехал 47 тыс километров, и сменил двоих владельцев.Возможно Вы меня спросите: Были ли у меня сомнения, брать автомобиль или нет? То я отвечу - Нет.Авто был в простой комплектации, для своих собратьев, и в хорошей для отечественного автопрома. Volvo незря считаются самыми безопасными автомобилями. И это подтверждают - 8 подушек безопасности, ламинированные стекла, усилинный кузов, откидывающиеся назад передние сидения при лобовом ударе, активные подголовники, система контроля дороги. Из комфорта - то автомобиль очень комфортный, чувствуешь себя в своей тарелке, как в любимом кресле перед телевизором; отличная музыка с усилителем, не трещит и не дребежит на большой громкости; отличная шумоизоляция; компьютер который контролирует практически все, окончание жидкостей, перегорания лампочек, время прохождения ТО и даже встроенные детские сиденья... Если в автомобиле разряжается аккумулятор, то он предупредит. Стоит хорошая штатная сигнализация, которая реагирует на все колебания воздуха, как внутри салона, так и снаружи. И это все автомобиль 2008 года выпуска. По обслуживанию она не из дешевых. В среднем ТО на сервисе с заменой фильтров и жидкостей, обходилось в 7000-8000 тысяч (в 2014 году). В 2016 большое ТО ( замена ремней, жидкостей, фильтров) и передней подвеской обошлось в 60 тысяч. По жестянки эти автомобили очень дорогие. Как то раз, мне въехала одна дама в правую переднюю дверь. Помяла дверь, ребро жёсткости и поцарапала молдинг. Страховая выплатила 52 тысяч. Дверь посчитали под замену. Новая стоит 75 тысяч, без моддинга естественно, просто каркас. Но ребята в сервисе мне пошаманили и сделали за 8 тысяч.Подведя итог - впечатления от машины остаются только положительные. Я еще раз купила б этот автомобиль.В тишине на едине с собой, я грезю о Volvo SX60. Аххх((( Но цены просто кусаются.

Комфортная, безопасная, умная, хорошая музыка и шумоизоляция.

Дорогая в обслуживании, но если поменял, то на всегда. Низкая, клиренс 13 см.

lel4875

Volvo S40 2.0 MT (145 л.с.) 2006

Раджу тим хто сумнівається - як правило через дорогий сервіс - це надуманий міф

легка та надійна в управлінні

низький кліринс

Михаил

Volvo S40 2008

В прошлом году купил себе Volvo S40 (2.4i, 140 л/с) 2008 г. в. Первое ощущение когда сел (до этого была ниссан примера 1998) за руль этого авто - это не авто, а мечта. Машина сравнительно не большая и поэтому установленного двигателя мощностью 140 вполне хватает, даже на коробке автомат как у меня. Расход конечно немного больше, чем у предыдущей машине. Если брать средний расход по трассе (исходя из моего бортового компьютера), то он составляет при скорости от 90 до 110 км в час - 6-7 литров на сто км. Вот городской цикл больше - 9-10 летний режим и 10-12 зимний. Что касается масла, то лью только 5w30 каждые 10 тыс км. Интересовался насчет запчастей в местных магазинах и что мне ответили, так это то, что запчасти дешевле в ряды чем у БМВ. Подвеска у этой модели идет фордовская, поэтому и выходит недорого. Менял передний подшипник со ступицей вышел 30 у. е. Заказал еще передние и задние тормозные колодки (хорошая фирма 20 у. е. за комплект). Так что не бойтесь этого авто и покупайте, так как за рулем чувствуешь себя королем дороги. Да и в ремонте удобна, все доступно. Менял лампочку, все просто - вынял шплинтик, выехала фара и поменял лампочку и назад! Довольно очень интересно сделана панель приборов, просто оригинально.Теперь немного расскажу о своей комплектации: мультируль (управление мультимедиа при помощи специальных кнопок на руле); подогрев сидений и спинок сидений (просто классная функция особенно зимой); электропакет (полный пакет и водитель может блокировать использование всех остальных); Электрорегулировка зеркал; дожим стекол (при долгом нажатии на брелке кнопки закрыть, то стекла сами закрываются и при нажатии на кномку открыть автомобиль - стекла открываются); отлично сбалансированная мультимедийная система (звук просто обалденный); регулировка уровня подсветки бортовой панели (в вольво она всегда горит вне зависимости включен свет или нет); электрокорректор фар; парктроник (просто отличная и необходимая функция); в подлаконике есть разъём USB подсоединяемый к телефону (можно слушать музыку и разговаривать через телефон); регулировка скорости движения щеток дворников; ну и ещё различные функции, в том числе ABS, ESP. Так что машина мне очень нравится

Отлично держит дорогу, качество от VOLVO, небольшая стоимость автозапчастей

расход бензина

ysanov84

Volvo S40 2003

Проехал на ней более 70 тыс. км. По зч очень все доступно.За время эксплуатации подвел только движок, и то по вине предыдущего владельца. Сам дурак купил авто без диагностики! Контрактный двигатель обошелся всего 25т. р., у друга на х5 двиг стоил 140 т. р., так что фактически как расходник поменял.Машина надежная и безопасная. Очень проходимая, но клиренс маленький .Авто даволен полностью. Продавать очень жалко было, но пришлось, т. к. дизайн авто уже устарел.

Надежность Недорогие зч Экономичная Крепкий кузов Безопасность

Низкий клиренс! Устаревший вид

Sergey-dorofeefo

Volvo S40 2008

Скучаю по своей Вольве. Решил облегчить людям жизнь и написать подробный отзыв. Фотки приложу позже. Сумбурно все мысли сразу пока время есть. Тачек было много и на многих ездил в том числе на люксовых немцах, так что что как едет, набирает, звучит, знаю откопейки до Q71. Как выбирал. Уж очень устал от пустого холодного и зубодробительного каблкука со своей больной спиной. И разглядывая девятые лансеры и 16 альмеры пришел к выводу - это всё просто японские жигули. Без обшивки на крыше багажника, с идиотским профилем сидений и материалами, с задними недоподвесками (альмера улетала в занос не только у меня неожиданно и глубоко, а лансер пинает под зад задних пассажиров на 100км/ч даже на мкаде - подвеска проседает и ход до отбойников остается в 2 см). Комплектации никакие (нет маленьких, но необходимых мелочей, особенно у лансера, хотя его рулежка подкупала меня)В общем я решил подкопить еще 200тыр и взять сочный люксовый, пусть и в C-классе, мобиль. Вольво знаком по S60 первого поколения - стильный, комфортный, вялый и неубиваемый. Профиль сиденья и регулировки - лучшие в классе (поспорит только VAG). Кстати, А3 тоже рассматривалась по опциям и характеристикам, но у второго поколения был огромный минус - отсутствие седана (молодцы, в третьем поколении сделали отличный седан - исправились). А А4 больше, дороже в обслуживании и собственно уже не C.Перечитал форумы, приценивался, посмотрел 1,6МТ базу (всё что нужно). Тканевое сиденье настроил под себя и сразу забыл про боли в пояснице - сказка! На АКПП постоянно никогда не ездил, но решил прокатиться и на 2,4АТ чтобы понять, стоит ли рассмотреть и их. Да, стоило! Шустра и приятна. величил бюжет на 100т=( Просмотрел 8 вариантов. Все пинались при переключении с 1 на вторую. Кроме одной. Но она была пустая. Всего видел пару пустых, но в основном жир - электросиденья, кожа, 6CD с вменяемым и очень мощным звуком. Хотя на мазде6 GH туринг (базовая) звук был чище и сочнее. Так вот, раздельный климат, автомат с типтроником (только без лепестков), заводской очень красивый ближний ксенон, электроскладные зеркала с повторителями, литье, 8 подушек, подогревы и круиз. В общем всё что нужно. Для меня перечисленные опции, это не люкс. Это база. Кнопки на руле забыл упомянуть. Ну это нормально не отвлекаться и не тянуться на ходу, тыкая радио. Как и не морозить спину, садясь в -23 в холодную машину.Ближе к теме. После покупки сразу менял масло в автомате (первый раз на машине с 82т.км на одометре что для москвы огого, а реалный 90-110 т.к. салон идеал и низ весь родной кроме тормозных передних). Мала там нужно много. Первый раз пролили 4,5 + 4,5. Как правильно проливать читайте на форрумах. Вытекало черное горелое. Третий раз 4,5 зря лили, т.к. при сливе снизу пошло чистое чистое свежее, как только из банки. Все делалось правильно, автомат гоняли 5 минут во всех режимах после каждого залива. Поменяли масло в моторе (с промывкой). Машина просто понеслась. Слегка пинаться не перестала. В общем эти пинки были все два года. Ни росли, не гасли.На ходу - однозначно ощущение машины классом выше (если закрыть глаза). Тяжеленькая. Но шумная. Как выяснилось позже, из-за сильного кузовного ремонта. ДВС в зажатой версии 140 лс. Жалко было отдать 15т чтобы расшить до 170 (или сразу 183) ради того чтобы ее убивать. С другой стороны при нажатии в пол, когда она крутила с очень приятным звуком (реально от звука все в шоке были, такой сочный рык) до 7000, чувствовалось что машина не тянет. На низах движок не едет. На верхах зажат (с 5000 до 7000 искусственно срезан крутящий момент). Тогда зачем мне 2,4? С вялым АКПП в итоге машина тупила. Никогда не знаешь, ускорится она или нет, при нажатии на четверть педали. Может долго тупить и не ехать или сделать сброс и выкрутиться. Старт летом с места - первую плавно, даю раньше зацепиться второй (все равно уезжаю первым), потом вторую резче и с 3000 в пол. Что делает малышка с большим 2,4? Правильно - кикдаун на первую к 7000 оборотов. И ручной там перевернутый (не как у бмв), расположен далеко справа, тугой, тормознутый, неудобный. И нечестный. Кикдаун точно делал. А вот вверх ни за что не уходил сам. Использовать его есть смысл только зимой (старт со второй или сразу переключение на вторую не давая забуксоваться первой). Вопрос сразу - а где зимний режим после рестайлинга? И вот в таком режиме с включенной музыкой про ручной забываешь. Так и ежешь по городу на второй, но вдруг чувствуешь странную вибрацию на педали - пятый цилиндр на оборотах 5000. Ё-моё! Скорее в автомат!Второй маневр, это обгон за городом. В горку машина всё-таки очень вяло набирает и может протупить перед кикдауном 2 решающие секунды. Поэтому заранее 2 и 3 передачу и катишься ждешь момента. И момент есть! Очень шустро - нажал, вылетел на обгон. В остальном бесполезен на ней типтроник. Спорта в нем точно нет.Руль туговат в меру и пустоват в меру. Машина очень любит выкатываться в быстром повороте мордой. И не дай Вам бог даже положить ногу на тормоз! Если у Вас машина выезжала передом, то представьте что эта любит делать это в три раза сильнее. ЕСП работает странно. Но зато хоть ручнику не мешает. Да, зимой неплохо и широко ходит в заносах. На брустверах на 110 едет как поезд. Удивительная устойчивость (проверялось где можно, я не идиот). На такой же скорости через брустверы на мкаде шикарно мечется от края к краю ночного мкада с ручником. Но для реально быстрых шашек и поворотов, опять же, не хватает цепкого легкого передка. Опять же, по ощущениям не самый низкий центр тяжести. Жопа слегка заваливалась, хотя аморты в норме. Из-за этого перестраховываешься и при перестроении перед обратным прыжком даешь ей долю секунды на стабилизацию кормы вертикально и уже потом отруливаешь в другой ряд чтобы не раскачало.200 норм, но шумно. Вообще к 200 подходит бодро. Ей не нужно для этого 10 км участок. На скоростях до 120 руль держишь пальцем. на 150 уже крепко хватаешь двумя пальцами. Хотя сухую колею не любит. При этом на ледяной не вертит. Тормоза не эталон для гонок (раннее срабатывание АБС и средний ход) но при экстремальных ситуациях, когда нужно было именно встать, всегда на ура и с огромным запасом. По-настоящему быстро ну "не могёт" и всё тут. Вы вот часто при шашках на мкаде слышите хруст АБС летом? А эта за милую душу ибо иногда приходится и рулить и тормозить резко. А она резко "не могёт" При чем это только для нее резко. Да, есть 308 SW который при таком маневре вообще свернутся в узел. Но есть и стоковые седаны (не М5) которые делают экстремальную переставку на 120 (когда уходишь от препятствия) за долю секунды с одновременным торможением и выходят четко по рулю на траекторию (естественно с включением идеально настроенной ЕСП, которую почти не замечаешь). А вот эта не хочет. И ускоряется вяло и не всегда так как ожидаешь.Тесная. Дико тесная. Секс там это ад. Скользкое сиденье пусть и с идеальным профилем, но с него все равно съезжаешь. Для человека с гружей, это минус, но перешить алькантарой так и не дошли руки. Да и компромисс колхоз/$ не нашел рядом с домом. Огромнейший плюс - идеально настраиваемый круиз. По мкаду всегда 119! Настолько логичный и удобный джойстик, что можно вообще не пользоваться педалями. При этом не на спуске еще и тормозит движком слегка. Есть режим, когда набирает с кикдауном, если надо. запоминает скорости ит.д.Расход по городу из-за круиза и любви подгадать зеленый, был снижен до 11,5. Хотя для меня город, это МКАД и не в часы пик. Не смотря на круиз, по мкаду меня обгоняют только владельцы V8-V12 со шторками или антирадаром. Антирадар и у меня есть, но разогнаться между мостами успеваешь максиммум до 140, а там уже резко оттормаживаться. Смысла и кайфа не вижу. А те ребята до 150-160 успевают видимо. Кроме совсем уж диких экстремалов никото не обгоняет. Так что расход очень неплох. Вообще по 2,4АТ средний по форуму 13 литров и когда я не катался по мкаду, у меня был такой же.Ещё из минусов. На всех S40 был совершенно невнятный климат. Да раздельный. Но каждый из контуров работает в режиме жигулевской печки - или дует или печет. Вот маздюню вспоминаю - выставил ОДИН раз и забыл навсегда. Его не слышно и не видно. На вольве же были и простуды потому что или потеешь или мерзнешь.Зеркала - это что за пипетки такие? Еле привык. Но как назад сдавать? Они же тоненькие. Бордюр не видно.Переключатели как и на 90% машин невнятные. Пролетаешь положение, невпопад выключаются.Свет норм, но с крупными немцами, конечно, не сравнить.Крепкий кузов - уж сколько льдин, сугробов, ворот и даже машин я протаранил за два года! А попробуйтие найти на ней вмятину!)))При продаже выяснилось что машина ко мне попала после 5 ДТП из которых два было точно сильных и одно никакое.Крепкие основные агрегаты тоже отмечу. АКПП, ДВС - таких сейчас почти никто не делает.Минус огромный - любая крупная запчасть 25-125 тыс (от зеркала до рейки).Продана из-за фин.проблем. Доходы упали, а запчасти подорожали. Понял что если у меня снимут фары, мне тупо не на что будет купить даже БУ. А ведь их еще и угоняют до сих пор! Каско+осаго в интаче делал за 40-50тНа замену взял Пежо 308 SW. Об этом г-не напишу позже, но за такие деньги для семейного теперь человека альтернативы НЕТ!А вольвочку вспоминаю добрым словом. Да, нельзя было занырнуть в поворот на 100км/ч, но в остальном машина была очень приятная и стильная в этом цвете, а ведь сделать стильный пропорциональны седан в этом классе - сложнейша задача для дизайнеров.Да вот ещё - не всегда даже 2 колеса в багажник помещалось. На всех других моих машинах помещалось 4 штуки.

Надежность Стиль Комфорт Динамика

Антиспорт Теснота + маленький багажник. Безумно дорогие запчасти

bombluru

Volvo S40 2011

За три роки проїхав 160 тисяч кілометрів. Вперше я настільки задоволений автомобілем. Споживання на рівні 5-ти літрів дизеля. Швидкість 120-160км/год є оптимальною. Автомобіль дуже впевнено тримає себе на дорозі. І окремо хочу відзначити зручність сидінь. Без жодної зупинки проїхав 770 кілометрів і жодного відчуття втоми. Всі характеристики в комплексі складають відчуття чогось дуже якісного і комфортного. Думаю, що наступний автомобіль тільки Вольво.

Якість всіх деталей. Дизайн салону. Аеродинаміка. Стабільність авто.

Наші люди не хочуть платити гроші за якість та надійність.

Роман

Volvo S40 2007

Возможно кому то будет интересно расходами на авто за 8 лет активной эксплуатации. Автомобиль приобретался новым в июле 2008 г. На настоящий момент пробег составляет 185 000 км. За все время эксплуатации кроме замены расходных материалов: моторного масла, фильтров, антифриза, тормозной жидкости, аккумулятора, колодок, свечей, щеток дворников, тормозных дисков, лампочек, ГРМ, ремней, были осуществлены следующие замены: - маслоуловитель - 70, 0000 км.; (6 000 руб +3 000 руб замена)- правая и левая передние ступицы - 75,000 км.; (8 000 руб + 4 000 руб замена))- передние рычаги - 120 000 км.; (10 000 руб + 3 000 руб замена)- клапан CVVT (загорелся check engine) - 125,000 км. (5 000 руб., меняется самостоятельно достаточно просто);- жгут проводов багажника - 125,000 км.;(0 руб.)- конденсатор кондиционера (поврежден камнем) - 130,000 км. (5 000 руб + 5 000 руб. замена);-главный тормозной цилиндр (разъело и выдавило уплотнители) - 140,000 км. (1 500 руб. разбор б/у - меняется самостоятельно достаточно просто) ; -верхние правая и левая опоры двигателя и нижняя подушка АКПП 180,000 тыс. км (5 000 руб. + 6000 руб. - меняются самостоятельно достаточно просто + 2000 руб. + замена 1000 руб.) Основные нюансы владения авто: - После 120,000 км. мотор стал подъедать масло, примерно 2 л. на 10,000 км, причем эти 2 л. уходят в интервале от 5 до 10 тыс. после заливки свежего масла, (на динамику и работу двигателя не влияет); - При замене моторного масла по регламенту (1 раз в 20,000 км) маслоуловитель прожил. 70,000 км, после чего было принято решение менять масло раз в 10,000 км, при таком интервале замены масла, маслоуловитель уже живет 115,000 км;- Масло в АКПП не менял ни разу, масло чистое, коробка работает без нареканий; - Достаточно надежная подвеска, за 185,000 км. кроме передних рычагов ничего не менялось и в ближайшее время точно меняться не будет, т.к. ничего не стучит, не подтекает, все резинки и сайлентблоки целы; -За все время эксплуатации заливался и заливается исключительно АИ-92, никаких промывок, чисток, продувок форсунок и прочего не проводилось и надеюсь проводиться не будет, двигатель работает ровно, также без нареканий

- очень качественная покраска кузова (никаких сколов, после 8 активных лет эксплуатации, после каждой мойки авто блестит как новый); удивляет толщина металла кузова; отличный салон, имеет возможность трансформации задних сидений, использованы только качественные материалы, хорошая эргономика; надежная подвеска; отменная шумоизоляция; достойная штатная музыка;

- достаточно слабая динамика с 0 до 100 км/ч для двигателя 2,4, после 100 все ок; для ног задних пассажиров практически нет места; маленький багажник;

smirnyi

Volvo S40 1999

Хотите поговорить об этой машинке? Скажу кратко, если вы не владелец её, многое потеряли. А расскажу реальную историю! Много лет назад, мне пришлось поработать на СТО. К нам пригнали, вернее сказать даже не притянули, а привезли и выгрузили Volvo V40, убогое состояние было, страх. Фотки не осталось к сожалению, простите! Короче ласточка попала в неприятную историю. :-( зима, занесло, кювет, глубокий кювет, как она там вертелась и что с ней стало не описать словами. Самое главное водитель и его жена, живые и здоровые остались. Они пришли к нам и попросили "что нибудь сделать". Ремонт после такого падения и всех расчетов на восстановление, стоил ого го. Они подумав и посоветовавшись в семейном кругу решили принять наше предложение и оставить у нас её для разборки. Но мне она очень приглянулась, хотя я на тот момент ездил на новеньком ford focus «дизель», но все равно решил попробовать ее восстановить. Скажу честно, все обошлось мне дороговато, хоть и работали по специализации, но не в этом суть. После завершения всех восстановительных работ, эта машинка стала частью меня, моей семьи и моей жизни.Вы не поверите, но дизайн, комфорт и надежность этих машин поражает. Смотрите сами! две классные машинки в нашем дворе!

дизайн, комфорт, надежность

BKP100

Volvo S40 2007

надежная машина для наших дорог без оплаты дорожных ( 100 л.с.) и с расходом 7 по трассе и 8 в городе

в этом году поменял аккумулятор родной 2007 г.выпуска. свечи родные до сих пор. Поменял впервые ( можно было бы еще поездить тыс.15) колодки передние и задние.двигатель и ходовая отличные Тосол и масло ни разу не добавлял. Хватает и не расходует между заменами

Проводка от старости летит. Сначала на левой двери провод перетерся, потом на багажнике то же самое, и самое неприятное, пока был зимой на курорте сел аккумулятор ( 9 лет ему!) и полетела программа блока управления подушками безопасности. С разбора они не подходяи. Пришлось перепрограммировать старую ( 10 т. р.)

андрей Лебединский

Volvo S40 1998

Купил машину несколько лет назад, еще до момента, когда курс доллара начать прыгать вверх. Сидел на сайтах по продажам все не мог выбрать, но спустя пару часов нашел volvo цвета синий металлик, 2.0 инжектор. Поехал к продавцу, посмотрели, покатались, остался доволен, приобрел. Что могу сказать об этой машине за время пользования? Однажды накрылся моторчик подьема стекла в водительской двери. В ауди к нему можно добраться за пару минут. Но в volvo там идет поперечная балка для безопасности. Пришлось хороших 15 минут копаться там чтобы долезть до него(первый раз так потом естественно быстрее). Серьезных поломок не было. По мелочи было, ну где скажите их не бывает. В любой мороз заводится с первого раза. На хорошей резине копает снег отлично. Расход 7-8 литров на 100 км по трассе, по городу на 1-2 литра больше. В салоне комфортно. Находясь в сиденье чувствуешь себя замечательно, от долгой дороги не затекает все на свете как в некоторых марках. Теперь о безопасности. В один прекрасный день в городе в лоб мне залетает спортбайк на скорости примерно 70 кмч, после чего летит через машину одновременно крутясь дальше. Я стоял на месте. И о чудо!!!! Выхожу из машины, посмотрел человек жив, затем решил глянуть что он мне там снес. Каково было мое удивление когда пострадала лишь 2 зубца радиаторной решетки и в месте удара прямо по 2 этим зубьям вмяло капот на 3 сантиметра, площадь повреждения 73 см. А перед этим хотел купить тоже байк, но решил еще пожить. Что я хочу этим сказать? Машина очень крепкая и надежная в плане безопасности. Да и где на ней я не ездил и что она у меня испытала. О своей покупке я ни капли не жалею и с этого момента являюсь поклоником марки volvo. Планирую менять на более новую volvo, надеюсь она будет такой же надежной.

Безопасность,машина стоит своих денег

Для меня минусов в ней нет

Kaibil

Volvo S40 2010

Меня многие отговаривали брать VOLVO, говорили про высокое потребление, быструю потерю стоимости и сложности с продажей, сложность и дороговизну ремонта.Я обзванивал гаражи, сидел на форумах ,взвешивал все за и против..И вот..вчера купил!..VOLVO S40 PREMIUM по цене хонды сивик того-же года которая и была желаемой покупкой буквально неделю назад..Да VOLVO больше потребляет, на 20-30% по городу, но при этом за городом потребляет еще ниже того-же сивика , и в результате среднее потребление выше совсем немного, но при этом двухлитровый мотор не напрягается, и гораздо меньше изнашивается..да и ездить комфортнее.По деталям говорят что они не дороже чем у хонды, а даже если и немного дороже?Современные хонды собирают в Турции и они сыпятся, и шестилетки выглядят уже так сяк, мой вольво сделан в Бельгии и выглядит новым.Теперь о впечатлениях за эти два дня..Снаружи машина шикарна.. на дороге уступают, не подрезают, не прижимаются..Двери толстые и массивные, закрываются с глухим звуком как наверное крышка у пианино)..Внутри тишина и комфорт, удобные электросидения, шикарнейший звук как в концертном зале, куча дисплеев, кнопочек..Набирает скорость стремительно и ровно, без рывков..Подвеска упругая, неровности дороги чувствуются, но это не то ощущение что сидишь на полу как в хонде, а как будто сидишь в корабле и он на мгновение сел на мель)..Вообщем каждый выход из дома-как выход в космос)..

Высочайший уровень комфорта и безопастности, интерьер и экстерьер, надежность механики..Много наворотов таких как круиз контроль, двухзонный климат контроль, электрическое кресло водителя с памятью на троих, зеркало заднего вида с затемнением, премиум звук, люк, литые диски, шикарные сидения, вставки под дерево, блютуз ,системы стабилизации ,звукоизоляция, богатые материалы.Низкая угоняемость и дешевая страховка.

Потребление, относительно дорогое обслуживание, непопулярность на рынке и как следствие заниженная цена(а может это достоинство?)..

maagalex

Volvo S40 2003

Всем доброго времени, тому, кто сейчас дома, перед компьютером, тому, кто сейчас работе, или просто решил прочитать несколько свежих отзывов, подумывая о выборе нового, надежного четырехколесного помощника в жизни.Предупреждаю сразу, много лирики) как и в предыдущем моем отзыве, как тогда в комментах один человек "очень романтичный сарай" но теперь добавлю сухие цифры, но без жестокой статистики)))[Её характер]Управляя жизнью, управляя Volvo… Красиво сказано)) Должен признать, характер этой машины, сказался на моем характере вождения, а в последствии изменениям подверглись и остальные аспекты моей жизни. Может быть случайность, может быть совпадение… но как бы это ни было, от этого автомобиля просто исходит ощущение спокойствия, надежности, непоколебимости, агрессивность пропадает, ты планируешь свои поездки, ты рассчитываешь время исходя из состояния своего комфорта, ты не хочешь нервничать и злиться, и даже не возникает желание погонять, когда садишься, даже после совещания и когда готов «А-а-а, всех порву, как Тузик – грелку» , но от ощущений и характера этого авто, ты останавливаешься через метров 15-20, будто услышав , что машина тебе говорит «Остановись и успокойся, мы на дороге!» И сразу же, как будто, перезагружаешься, а спустя время, я понял, что теперь управляю не только автомобилем, я управляю своим состоянием, благодаря ему , управляю временем, а совокупности, управляю жизнью! [Почему именно она… ]После, довольно печальной ситуации с моей принцессой)) 9-м лансером вагон... Резко оставшись без авто, при довольно насыщенной жизни его владельца, когда она была не только авто, а еще прекрасным слушателем, никогда не перебивала, всегда была согласна с моим мнением, и такое ощущение, сравню с одной популярной цитатой: "если бы я решил завоевать мир, она подавала бы мне патроны))" а в замен просила только бензин, ну еще масла... рулевую рейку… и еще колодки, полировку, комплект новой резины и т.д... но для нее ничего не жалко) как для любимой)Но, к сожалению, все в этом мире временно, бренное существование, бла -бла -бла, ну разве что, кроме мнения о самой лучшей машине, своей машине)) Наша встреча была случайной, я от безысходной безысходности, просмотрев кучу авто, совершенно разных классов, марок, годов выпуска, начиная от шевроле тахо, которая жрет бензин, не переставая, а судя по отзывам владельцев- даже ночью на парковке) и заканчивая, как я говорю: "сумкой на колесах" - смарты, и прочие микромобили, переставляемые потоком воздуха от фур, в соседнюю полосу, иногда две... не в обиду владельцам, простите) вмещающие в багажник: палку колбасы и две булки хлеба... хотя хлеб, только если в салон)Мне уже становилось все равно, депресняк накатывал, запасы конька и копченой колбасы заканчивались, шансы снова влюбиться стремились к нулю... Подушка уже насквозь мокрая ,от моих рыданий) с чашкой кофе, разбавляя коньяком и укутавшись в плед, сидел и искал, зная, что сдаваться нельзя)… Одни и те же объявления, все машины начинали казаться одинаковыми и равнодушными, бензин - моя кровь, на нуле...И вот первая встреча, вспоминаю, хах, как свое первое свидание... я услышал рокот ее сердца, мягкий, ровный, посидев в салоне, проехав несколько километров, я понял, что я больше из не выходить не хочу) Диагностика показала, что все внутренности в прекрасном состоянии, а от меня требуется только плановое ТО. Решение было принято в эту же секунду, однозначное : Да!Несколько дней до сделки, я чувствовал себя ребенком, который просто жаждит новую машинку))) и вот наша первая поездка по МКАДу, от Каширки до Ярославки... осенние пробки, дождь, два с половиной-три часа... И моя спина, поясница, шея и даже ноги, просто устроили: а-ля ежегодный карнавал в Рио-Де-Жанейро, когда поняли всем своим существом, насколько комфортны эти сиденья)) и теперь, диван и кресла из гостинной- нервно курят в коридоре) а по ощущениям сравним только массаж, на пляже, на закате... хотя не, не сравним) ХахаКомфорт салона на высоте , это наверное один из тех ключевых факторов, которые заставили меня сделать этот выбор… [Надежность ]Девушка ушла, а Лансер- осталась, потом и Лансер канула в лету, потом четвертая- очередная любовь всей моей жизни, оставила еще одну колею в моем сердце, которая потом смениласяь пятой любовью всей моей жизни и т.д. Но постоянное присутствие ощущения надежного помощника, в лице авто, перебивало какие-либо переживания и прочие испытания судьбы. А Вольво, ее надежность, уверенность в том, что абсолютно точно запущу двигатель, в любой мороз, в любую погоду, наверное вне зависимости от каких-либо факторов, и могу поехать на ней на любое расстояние и тогда, когда мне это будет нужно, зная, что в дороге, у ничего не порвется ( как допустим у жигулей, любимое место – ремень генератора, хотя там вообще что-либо сложно предугадать), или что в какой-то момент, вытечет жидкость ГУРа ( как у Лансера) , и еще, один, думаю не маловажный фактор, эта первая машина, которая у меня уже больше года, (4-я по счету) , продавать в планах конечно есть, но не в ближайших, хотя допускаю это возможность, и довольно сильно стал засматриваться на V50 или такую-же сороковку, но в новом кузове)[Сухие цифры ]Сцепление в сборе- 12 тыр как никак, 160 тысяч, предполагаю, что он было родное,(причина)- начались признаки ухудшения его состоянияПодушка двигателя- 6 тырГРМ, ремкомплект, работы и т.д. – 16 тырПробег – 150 тыс, из них со мной – 50 тыс, Остальное все в норме, периодическая диагностика не выдает никаких отклонений , полет нормальный!) Мелкие расходники, колодки, фильтра и прочее , не считаю нужным, цены все приблизительно одинаковые, как на материалы, так и на работы.

Комфорт Шумоизоляция Управляемость Цены на запчасти- средние, не скажу, что дешево, но и не заоблачные) Безопасность!!! Надежность Внешний вид, конечно не сильно круто, но относительно современно

Электропривод дворничков фар- больное место Отсутствую подстаканники) Именно в моей версии - задние стеклоподъемники -веслами, но одновременно с этим, круиз- контроль на МКПП, климат и т.д.

Vajko

Volvo S40 2007

Конечно как любой мужчина, я не особо разбираюсь в автомобилях, но по крайне мере из всех иномарок которые у нас были, эта самая лучшая машина и по классу, экономичная двигатель 1,6 как говорится свое отрабатывает на все 100%, очень вместительная на заднем сиденье просторно сидеть троим. салон большой. Двигатель почти не слышно, шумоизоляция качественная, маневренная, с кондиционером. Больше всего мне нравится в этой машине то, что при раскладывание сидений получается большое, ровное спальное место, его можно сделать как для одного человека так и для двух. нашей машине уже 8 лет, и цвет даже невыгорил. сейчас наверное уже такого качества машин уже не выпускают, раньше если сборка была шведская, то сейчас неизвестно кто. Машина супер!

маневренная, экономичная, теплая, устойчивая, очень вместительный багажник.

в этой машине мне нравится все!

natali20051982

Volvo S40 2007

Внешний вид автомобиля очень оригинальный, не так как у других автомобилей... так что его невозможно спутать с другим авто)))Когда смотришь на его салон, то тебе сразу же становиться приятно, тепло, комфортно...У него очень много функций, ну прям очень много!Также и аудиосистема хорошо работает, да и качество хорошее.На дороге авто просто летает, и чувствуешь там себя в безопасности)Если о расходе топлива говорить, то это бы порадовало каждого. В городе 8 литров на 100 км, а свободная трасса-6,5.Общее впечатление у меня положительное, и я бы рекомендовал без всяких сомнений эту машину каждому. У шведов есть талант к автомобилям)))

Надежный,прочный,экономный.

Не наблюдал такое))

sobhuza33

Volvo S40 2007

Покупая эту машину я не понимала почему многие автор любители выбирают именно эту марку ! Но после того как я села за руль этого автомобиля сразу раставила все точки над и. итак начнём эта машина просто высшего качества я люблю её из-за того что она набирает скорость так быстро и при этом себя чувствуешь в ней как в танке ! Этот автор очень тяжёлая при этом самая безопасная !! Из-за объёма двигателя и полного привода она мчит своими 240 лошадями на всех порах ! автомобиль можно сказать вечный, ну не считая расходники и замена масла и фильтров это везде и всегда ! Но есть и минусы не в коем случае не трогать автор в 40 градусные морозы, иначе замучаешься чинить двигатель так как ремень ГРМ замерзает и при этом поворачивает клапана в двигатели ! А в остольном не каких минусов не вижу ! Я очень люблю этот автомобиль )

Большой объём двигателя ! Ну и класс S сам говорит о себе

Расход топлива большой ну опять таки зависит от персональной езды

ElyaBal

Volvo S40 2009

Классная машина. Пробег 130 000 км, с 2008 года и ни каких проблем. Расходные материалы (фильтры, резина и масло) . ТО как на любую иномарку по работе. Салон достаточно тихий для этого класса. Руль информативный. Подвеска жесткая при этом шикарно держит дорогу и повороты, даже скользкие! Зимой очень быстро тепло в авто, тепло идет в салон через 1 минуты при морозе (не сравнить ни с кем)! В общем авто ТОР класса за деньги достаточно не большие!

Volvo S40 2009

Машинка - супер !!!. Салон просторный, климат-контроль работает отлично, машина очень теплая, отменная шумоизоляция. Багажник 404 литров., то есть достаточно загрузиться для дальней поездки. От вождения - только удовольствие. Машина тяжелая, но разгоняется быстро, дорогу держит хорошо, управляемость на высоте. Машина за весь срок службы показала себя на отлично, бывали мелкие поломки но в дороге не когда не подводила. Насчет мифа что он дорогой в обслуживании это не так, любой автомобиль в обслуживании будет дорогой, разница не большая ну, а машины совершенно разного класса. За год поменял только шаровые. После покупки полетела подушка двигателя

дорогу держит хорошо, управляемость на высоте

нет неоригинальных запчастей

oleg1234567

Volvo S40 2008

Добрый день! Хочу поделиться опытом владения, может кому то пригодиться. Авто Volvo s40 2.4 АКПП 140л.с.08 г.в. брал в феврале 12г.с пробегом 82т.км. отъездил на ней 2,5 года и продал с пробегом 158 т.км. пересев на Камри 50. До нее было много разных машин, последней был NISSAN MAXIMA 05 г.в. 2,0.(хорошая была машинка, остались только положительные эмоции). Так случилось, что Вольво купил чисто случайно, стояла у дилера с сервисной книжкой, с полной историей обслуживания, прибор показал, что не красилась. Внешне на 5.Комплектация самая обычная для этого мотора(кондей, тряпка, руль без кнопок, без д/д, без ПТФ). После долгого торга забрал за 500т.р. Что понравилось:Хорошая динамика автоУдобный салон и комфортные сиденияОчень хорошее ЛКП(при продаже авто даже на таком пробеге сколов на морде было минимум)Хорошая шумоизоляция.Оч. привлекательный интерьер и экстерьер.Упругая, не жесткая подвеска.Что не понравилось:Слабый штатный светОчень мало не оригинала по ЗПЧ.Не ликвидность. Плохо продается.Итак, за время владения автомобиль серьезно не досаждал, всегда довозил куда надо, а это были и не близкие расстояния. Но в сервисе бывал и не раз.Сразу после покупки зацепил поддон двигателя при парковке об бордюр. заварил 3000р, б/у стоил 8 т.р , новый не помню сейчас Защита была пластиковая штатная. Будьте внимательнее и при осмотре авто и при дальнейшей эксплуатации т.к. поддон находится ниже юбки бампера и чуть впереди, малейшее касание- итог трещина. Через месяца 2-3 начал моргать свет в салоне и на приборке подсветка, сервис только разводил руками, причину не нашли. Спустя неделю отказал замок багажника. Крышка закрыта и не открывалась, а на компе пишет открыта кр.багажника. Опять сервис- итог «нужен новый замок» заказываю, получаю(цена 6т.р.)- сам ставлю. Результат: все тоже самое(свет моргает, багажник не работает). Иду домой учу форумы. В итоге нахожу причину. Жгут проводов который идет на крышку багажника перетирается в месте где этот жгут заходит в крышку. Итог: все разобрал, провода перемотал синей изолентой и все работает. Замок обратно в магазин, правда с неустойкой. Так что не спешите покупать замок. Примерно через год на пробеге 110 т.км не с чего машина начала жрать огромным кол-вом масло больше литра на 1000 км. Опять сервис. Одни и те же советы: от сменить марку масла, вязкость до пора менять колпачки и кольца. Пока не наткнулся на знающего человека который открыл капот и сразу сказал «Загоняй вечером заберешь». Поменяли мембрану на корпусе масляного фильтра, прокладки и сальники корпуса и почистили вентиляцию картерных газов. За все отдал около 9 т.р. вместе с малом 6 литров, и всех зпч. Повезло что мембрану поставил б/у т.к. новая отдельно не идет, а идет в сборе с корпусом цена около 9-10 т.р.С тех пор жор масла прекратился.Так же на пробеге 118 т.км был заменен ремень ГРМ с роликами, помпой, сальниками р/в и к/в., приводных ремней. И масло частично в АКПП. Точно не помню сколько вышло за все около 20 т.р. отдал.Кстати по сервисной книжке ,первая замена ремня ГРМ на 120 т.км, так вот когда сняли у меня ремень на 118т. Он уже был весь потресканый., так что лучше не тянуть и поменять значительно раньше.За время владения менял еще три передние ступицы. Первый раз поставил(решил сэкономить) какой то аналог SWEDEN PARTS(3500р), говно это накрылось через 10 т.км., потом поставил SKF(6000р) сразу на обе стороны, той же фирмы идет в оригинале( цена которой была 8-9 т.р.), отходили около 40 т.км вроде и не загудели.Три раза менял сальник левого привода, гад постоянно тек. Сальник 800-1100р оригинал, замена 1000р.Один раз передние стойки BOGE 2500 за шт,. Поменял сам. Пожалуй все из поломок почти за 70 т.км пройденных мною км. В остальном только фильтры, масло и колодки. Много это или мало решать вам. По мне не плохо. Купил бы ли я себе еще раз такой автомобиль??? Скорее, ДА. В целом авто очень понравился, каждый день доставлял удовольствие от поездки. Но вот его продажа потом и потеря в стоимости имеет место быть. При продаже пробег не скручивал и выставил за 450т.р. за месяц ни кто не доехал на осмотр. Звонили только перекупы с предложениями забрать за 350. В результате отдал в Трайд Ин за 400т.р. На этом, пожалуй, и все. Был рад, если кому помог. Всем удачи на дорогах. Фото чуть позже.P.S. Был проклят тот му…к кто придумал засунуть салонный фильтр в такую дыру, что при его замене надо СНЯТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА, снять обшивку и так раскорячиться…..

avmusin

15. Вольво C70 (9)
  16. Вольво ФХ (4)
  17. Вольво ФХ 12 (3)
  18. Вольво С60 (219)
  19. Вольво С60 Кросс Соонтри (3)
  20. Вольво С70 (19)
  21. Вольво С80 (183)
  22. Вольво С90 (13)
  23. Вольво В40 (30)
  24. Вольво В40 Кросс Соонтри (7)
  25. Вольво В50 (23)

6. Тест-драйвы Volvo S40
  7. Фото Volvo S40
  8. Отзывы о Volvo S40
  9. Средняя цена на Volvo S40

Лада (10846) Тойота (6473) Ниссан (5535) Форд (5373) Фольксваген (5133) Шевроле (4845) Рено (4770) Хюндай (4698) Опель (4468) КИА (4410) Митсубиси (4094) Хонда (3221) Шкода (2848) Део (2847) Мазда (2763) БМВ (2751) Ауди (2726) Пежо (2517) Мерседес (2211) GAZ (1582) Субару (1577) Вольво (1555) Ситроен (1534) Cузуки (1487) Чери (1219) ZAZ (1135) Фиат (1121) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (841) Джили (644) Ленд ровер (632) Лифан авто (616) Додж (577) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (437) Крайслер (402) Сеат (389) ИЖ (385) Ямаха (253) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (160) Ягуар (158) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (127) Кавасаки (126) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Стелс (100) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (90) ФАВ (86) Дачия (84) Исузу (74) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (64) KAMAZ (61) мото ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) ЯВА мото (38) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД мото (28) Ивеко (27) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Минск мото (24) Bogdan (23) Геон (22) Ламборджини (22) MAZ (22) АБМ (20) Кайо (20) Мазерати (20) Днепр (20) Априлия (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) МАН (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Равон (13) Брилианс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА авто (10) мопед Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Скания (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) KRAZ (8) Аро авто (7) Бомбардир (7) Чана (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Тесла (7) БАЗ авто (7) Альфамото (6) Дади авто (6) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) прицеп Кремень (2) бус РАФ (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Вольво С40 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S40 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 190 отзывов о Вольво С40 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.