Volvo 10 отзывов о Volvo S40 2004 года

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, качество материалов

дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Volvo S40 2004

Volvo S40 2004

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Хорошее авто. Мягкий ход, даже на неровностях, прекрасная управляемость. Легка в обслуживании и непрехотлива в обслуживании. Мнение о дороговизне в обслуживании весьма условный. Обслуживание через 15000 км и если производить не у официала, но в хорошем сервисе будет не дорого. Комфортный с удобным расположением кнопок и клавиш управления зеркалами, подогревом сидений, стёкол и кондиционером. Хороший пластик на панели - приятный на ощупь. Кресла удобные - в них отдыхаешь. Багажник вместительный. Машины данной марки свободно можно свободно увидеть в городе выпуска 80-х годов.

Volvo S40 2004

1)Динамика. 2) Управляемость. 3) Надёжность. 4) Качество отделки салона.

Здравствуйте друзья, это мой первый отзыв и решил его написать так как сам часто читаю их здесь и нахожу весьма полезными! По традиции напишу какими авто владел ранее 1) тойота кололла 1.6 механника. 2) рено меган2. 1.6 мт. 3)фольксваген гольф 1.8 ат 4) субару импреза 1.8 мт и 2.0 ат. 5) ауди а4 1.8т кватро ат. и 1.8 мт. 6) хонда аккорд купе 2.2 мт. 7)мерседес е320(210) ат Т.е сравнить есть с чем. Внешний вид вольво мне лично очень нравиться серьёзно , благородно. Как вы наверное понимаете после ауди и субару выбирал себе только полный привод и до последнего момента выбирал между имрезой и s40, но за эти деньги лисичку в нормальном состоянии не возьмёшь, а вольво пожалуйста! Смотрел перед покупкой несколько s40 и уже отчаялся найти в нормальном состоянии, то что то скрепит когда рулём крутишь, то стучит что то в подвеске и вот от нечего делать договорился с человеком встретиться посмотреть его 40-ку после работы не далеко от дома приехал мужик лет 35-ти и даже не дал прокатиться!) Что ж едем в сервис на диагностику всё по нулям кроме задних рычагов , которые он уже купил и они лежали в багажнике! В итоге я решил переспать с мыслью о покупке и наутро позвонил ему снова и сказал , что покупаю! Он не скинул даже символически 5-ти тыс.руб.(купил за 400 000 ровно с зимней резиной на литье вольво) В салоне тихо звук двигателя ооочень приятный( 2.4) самый лучший из всех моих бывших авто, ну если только мерен v6 3.2 можно сравнить. Разгон очень бодрый не смотря на то что 140 л.с(крутящий момент 210 ньютон на метр) Так же в этом авто есть система регулирующая фаз, которая поваляет на не высоких скоростях открывать максимально клапаны когда педаль в пол.отсюда и пенок под зад ощутимый. Субару 2.0 отдыхает точно не смотря на то что там 150л.с.( крутящий момент около 190 ньютон ) Ездить я люблю быстро и поэтому часто педаль в пол, в таком режиме по городу расход показывает 16 л на 100км. по трассе 8.2 тоже естественно не медленно на круизе 130-140км.ч когда есть с кем 150 -160 и это без проблем. максимально ездил 180 больше и не надо. Управляемость супер не хуже а4 и субару импрезы( подвеска много рычажная от форд фокус и на мазде 6 тоже самое стоит). После Волво есть смысл покупать только немцев, японцы не порадуют Вас подобным качеством отделки салона и вниманием в мелочах! Все детали описывать не буду но поверьте Вы будите долго радоваться им. Ездил без проблем около трёх месяцев, проехал за это время около 7 000 к.м в том числе пару раз приходилось ездить в регионы. Потом замена масла, фильтров и передние колодки. И снова всё ок. Еще 2-ва месяца потом, что то стало пробивать в подвеске диагностика показала замену передних рычагов оригинал 7000 руб. не оригинал - 2000 их и поставил.(работа 2400 два) опорные подшипники(800 руб) и опоры(1000руб) работа 3000т.р. опора двигателя вот здесь только оригинал и стоит 4800т.р работа 1000т.р. Ремонт стартера 6000т.руб (замена бендикса и втулок) И всё я снова как на новом авто. Да может и дорого , но редко уверен в этом на все сто!!! На вопрос стоит ли покупать ДА, но только проверять полностью и подвеску и двигатель, впрочем как и любое другое авто. Нравиться ли мне ВОЛЬВО тоже да и очень! До покупки относился очень скептично к этой марке и даже с недоверием. И кстати не доверяйте криворуким сервисменам это авто едьте лучше в специализированный сервис!

1)Динамика 2) Управляемость 3) Надёжность 4) Качество отделки салона

Здравствуйте друзья, это мой первый отзыв и решил его написать так как сам часто читаю их здесь и нахожу весьма полезными!По традиции напишу какими авто владел ранее 1) тойота кололла 1.6 механника.2) рено меган2. 1.6 мт. 3)фольксваген гольф 1.8 ат4) субару импреза 1.8 мт и 2.0 ат.5) ауди а4 1.8т кватро ат. и 1.8 мт.6) хонда аккорд купе 2.2 мт.7)мерседес е320(210) атТ.е сравнить есть с чем.Внешний вид вольво мне лично очень нравиться серьёзно , благородно.Как вы наверное понимаете после ауди и субару выбирал себе только полный привод и до последнего момента выбирал между имрезой и s40, но за эти деньги лисичку в нормальном состоянии не возьмёшь, а вольво пожалуйста!Смотрел перед покупкой несколько s40 и уже отчаялся найти в нормальном состоянии, то что то скрепит когда рулём крутишь, то стучит что то в подвеске и вот от нечего делать договорился с человеком встретиться посмотреть его 40-ку после работы не далеко от дома приехал мужик лет 35-ти и даже не дал прокатиться!)Что ж едем в сервис на диагностику всё по нулям кроме задних рычагов , которые он уже купил и они лежали в багажнике!В итоге я решил переспать с мыслью о покупке и наутро позвонил ему снова и сказал , что покупаю!Он не скинул даже символически 5-ти тыс.руб.(купил за 400 000 ровно с зимней резиной на литье вольво)В салоне тихо звук двигателя ооочень приятный( 2.4) самый лучший из всех моих бывших авто, ну если только мерен v6 3.2 можно сравнить.Разгон очень бодрый не смотря на то что 140 л.с(крутящий момент 210 ньютон на метр)Так же в этом авто есть система регулирующая фаз, которая поваляет на не высоких скоростях открывать максимально клапаны когда педаль в пол.отсюда и пенок под зад ощутимый.Субару 2.0 отдыхает точно не смотря на то что там 150л.с.( крутящий момент около 190 ньютон )Ездить я люблю быстро и поэтому часто педаль в пол, в таком режиме по городу расход показывает 16 л на 100км.по трассе 8.2 тоже естественно не медленно на круизе 130-140км.ч когда есть с кем 150 -160 и это без проблем.максимально ездил 180 больше и не надо.Управляемость супер не хуже а4 и субару импрезы( подвеска много рычажная от форд фокус и на мазде 6 тоже самое стоит).После Волво есть смысл покупать только немцев, японцы не порадуют Вас подобным качеством отделки салона и вниманием в мелочах! Все детали описывать не буду но поверьте Вы будите долго радоваться им.Ездил без проблем около трёх месяцев, проехал за это время около 7 000 к.м в том числе пару раз приходилось ездить в регионы.Потом замена масла, фильтров и передние колодки.И снова всё ок.Еще 2-ва месяца потом, что то стало пробивать в подвеске диагностика показала замену передних рычагов оригинал 7000 руб. не оригинал - 2000 их и поставил.(работа 2400 два)опорные подшипники(800 руб) и опоры(1000руб) работа 3000т.р.опора двигателя вот здесь только оригинал и стоит 4800т.р работа 1000т.р.Ремонт стартера 6000т.руб (замена бендикса и втулок)И всё я снова как на новом авто.Да может и дорого , но редко уверен в этом на все сто!!!На вопрос стоит ли покупать ДА, но только проверять полностью и подвеску и двигатель, впрочем как и любое другое авто.Нравиться ли мне ВОЛЬВО тоже да и очень! До покупки относился очень скептично к этой марке и даже с недоверием.И кстати не доверяйте криворуким сервисменам это авто едьте лучше в специализированный сервис!

Volvo S40 2004

Хороший качественный автомобиль не устаешь от дальних поездок авто доволен полностью

много мертвых зон передние стойки сильно завалены, закрывают обзор маленькие боковые зеркала, при парковки назад не видно бордюра маленький дорожный просвет, все ухабы твои

Добрый вечер!Решил написать отзыв про свой вольвешник.Авто 2004 г.в., чистый швед, АКПП с пониженной передачей, 122 л.с., пробег на спидометре 112 тыс. км.Купил случайно в марте 2011 года в РБ, авто дилерский обслуживался в "Элитавто" РБ, отсутствие сервисной книги.Первый раз на АКПП, продавец объяснил как ехать на АКПП, до дома 750 км ну в путь. Авто очень резвый, из-за хорошей шумоизоляции в салоне посторонних шумов не слышно. Скорость набирает хорошо, но надо привыкнуть к кикдауну. На больших оборотах при резком обгоне бензин улетает в трубу. Отъехав от Минска 100 км, заправляю машину до полного бака Белорусским бензином 92 и погнал до дома (бак 60 л.). Очень удобное сиденье, спина и жопа не затекает. Ямы ухабы проходит отлично, руль крутить не надо, держи ровно и машина идет ровно. Свет светит отлично, при включении ближнего, дальнего и противотуманок едешь как днем. За 2,5 года эксплуатации были поломки, но запчасти покупаю в средней ценовой категории или оригинал:- стойка стабилизатора 1000 р.- задние колодки 990 р.- воздушный фильтр (оригинал) 600 р.- замена опоры передней правой стойки (опора, подшипник, прокладки и т.д.) 1800 р.- замена передних колодок и дисков Brembo за все отдал 5400 р.- замена салонного фильтра и топливного 550 р.теперь что менял оригинал:- свечи (оригинал) 600 р.- моторное масло (оригинал) 1800 р. надо 2 канистры. 3600 р.- масленый фильтр (оригинал) 250 р.- ремень ГРМ с роликами (оригинал) 7800 р.- муфта ускорения на распредвале (оригинал) 8300 р.- замена бендикса (оригинал) 2500 р.-подсветка консоли (оригинал) 2 лампочки по 380 р. каждая.Вот и весь ремонт, сейчас пробег 149 тыс. км.Зимой заводится без проблем, стоит постоянно на улице.Заправлю только 95.Если за авто смотреть, то оно и ездить будет)))

Volvo S40 2004

Приводной шкив ремней генератора и помпы расположен очень низко и имеет неглубокие бороздки, поэтому даже при наличии защиты картера любое несильное давление снизу (наезд на бордюр со стороны шкива) на защиту картера вызывает выход из строя приводных ремней, а замена их обходится очень дорого, на дороге, где нет близко станций техобслуживания Volvo это уже катастрофа. Самостоятельно заменить в дороге ремни (при наличии комплекта запасных) даже очень опытному водителю очень сложно.

Автомобиль в целом не плохой, но очень дорогой в обслуживании, двигатель не экономичен по расходу топлива. Неудовлетворительна система зеркал заднего обзора: салонное зеркало дает плохой обзор, боковые зеркала также слишком маленькие и дают плохой обзор. Жалко, что нет стеклоочистителя на заднем стекле. Оно плохо обогревается накленным обогревателем, а из-за малого угла наклона в дождливую погоду практически становится полупрозрачным. Салон прогревается в зимнее время медленно, а при высоких оборотах вентилятора в салоне очень шумно.

простор салона

За неск5олько месяцев пользования не столкнулась ни с какими проблемами

Классная машина. При покупке сразу почувствовала, что это "моя" машина. Эргономика на высоте, с моим невысоким ростом, сложно настроить под себя водительское сидение и руль, сидение очень удобно, если едешь на дальние расстояния-не устает поясница, в городе в пробке тоже чувствуешь комфортно в салоне. Обзорность хорошая. Нравится подвеска, жесткая, именно такая подвеска меня не укачивает. Все приборы под рукой. В -25 заводится без проблем. Тепло в салоне. Надежность и безопасность на высоте. Коробка передач механическая четкая, не возникает никаких недовключений передач, на механике резвый разгон, что несомненно радует.Был случай один, въехала 9ка в задний бампер, на 9ке разбиты обе фары, бампер, решетка радиатора, на моей вольво возле датчика парковки маленькая царапина, хотя удар был довольно ощутимый. Минус на вольво-это неудобная горловина багажника. В остальном машина супер-маневренна, крутые повороты на скорости 70-80 держит очень хорошо, резва при разгоне (все таки механика), кочки не ощутимы, но стараюсь ездить аккуратно. В моей машине комплектация люкс. Ездила и на отечественном автопроме, на минивэне форд гэлакси, но больше всего понравилась именно вольво. Хорошо проходит грунтовые дороги с ямами в сельской местности. На обслуживание машины (плановое ТО) потратила немного денег: залито масло "Ликви Моли"-4500р за 5л, масляный фильтр польский - 1200р, замена лампы стоп-сигнала (лампочки от 10ки моей запасные подошли) плюс работа мастера 600р не в дилерском сервисе. И радует, что не надо ни при каких обстоятельствах залазить под капот, как было это на 10ке ("загорала" под ней стабильно раз в неделю, сама ремонтировала, поскольку пол зп уходило на запчасти, а на автосервис денег не оставалось). Проблемы были с шипованной резиной новой, поскольку колеса стоят 205/55/ R16 и цена за новые колеса бьет ощутимо по карману, пришлось взять "Липу"

Volvo S40 2004

недорогой в эксплуатации, надежный, имиджевый (солидный), стоит очень недорого хотя мало в чем уступает маленьким Ауди, БМВ, Мерседесу. большой ресурс живучести - знакомый мастер с Викинга сейчас работает на Тоете - плюется, что Тоета не машина, а хлам по сравнению с Вольво. Понятно, он где-то преувеличивает, но повод задуматься есть.

АКПП требует привыкания

Это уже вторая Вольвочка, которой я владею, и третий скандинав - между вольвами был Сааб. Так что меня можно смело считать ценителем шведского автопрома. Вцелом за год владения машина не принесла хлопот - замена масла и фильтров, передние тормозные колодки, свечи. Из неплпновых - только передний ступичный подшипник, который очень деликатно завыл - почти месяц, незаметно так, по чуть-чуть прибавляя звукового эффекта:)) Кстати, о дороговизне Вольво - 250 грн подшипник, еще 250 грн работа. Если не соваться на Виннер, то получается очень гуманно.
Машина, как и предыдущие скандинавы, радовала тем, что здесь все продумано, удобно, без лишних понтов и добротно. Машину нельзя назвать зажигалкой, но и старперской тоже не назовешь. Так, инженеры маленькой Вольво доработали руль - он заметно острее, чем на 460, которой я раньше владел. Автомат туповат, но если к нему приспособиться - машина может неплохо шустрить в потоке. Гравное не продавливать сразу тапку до кик-дауна, а равномерно но быстро нажимать. Тогда коробка остается на одной передаче и ее можно крутить тысяч до 5 с половиной оборотов. Кик-даун же реализован похабно - продавливаешь, она думает около секунды, затем переключается куда-то вниз и первые секунды три больше ревет, чем едет:((( Откуда такой "интереный" алгоритм, не могу понять до сих пор. Зато если приноровиться к работе педалью газом, то можно ехать более чем динамично - двигатель хороший, подвеска сбитая, крены небольшие.
Продаю только потому, что у меня раз в год случается сезонный зуд сменить машину на что-то новое:))) Берите, не пожалеете - такой комфорт и престижность за такие деньги не предоставляет ни одна марка. Опять же безопасность для тех, кто с головой, имеет значение.

Volvo S40 2004

объем багажника, простор салона, расход топлива

Я в восторге от автомобиля и ни разу не разочаровалась в нем. Очень вместительный автомобиль. При любом морозе заводится без проблем. Багажник просто огромный. А когда задние сиденья складываешь, то можно легко в нем спать или загрузить как в мини-грузовичок. В ней очень хорошо звучит музыка, хорошая аккустическая система. И самое главное машина экономичная в расходе топлива.

Volvo S40 2004

качество материалов, качество сборки, управляемость

Задняя передача включается не достаточно легко. Критична к некачественному бензину. В сырую погоду (сильный туман, снег/дождь + большая влажность) запотевает салон, приходится включать вентиляцию на максимум, или даже кондиционер.

Что отличает иномарку от нашего авто? Правильно - ощущение уверенности на дороге. И динамика, и маневренность, и тормоза - все устраивает. Особенно маневренность и тормоза радуют, то газель поперек дороги выедет, то на волге на встречку выпрыгнут. Динамика от качества бензина сильно зависит, а вот между 95 и 92 разницы нет. Стараюсь заправлять на Лукойле 92 экто ( зачем платить больше). Хотя плохой бензин и у них попадаетсяю но гораздо реже , чем на других заправках. Специально покупал двухлетку, причем еще старый кузов. Почему? 1 - 2-летнее авто на 30% дешевле нового, 2 - начитался отзывов о новом кузове - то климат не работает, то бензонасос барахлит, то еще что-нибудь. А в старом кузове - почти все надостатки устранены, только конструктивные недоработки остаются. ( По ремонту - за 37 000 км поменял 1 лампочку заднего габарита - и все ) Обслуживание не сильно напрягает. ТО-30000 делал на хорошем ( не диллерском)сервисе ( Верейская-12) - 9300 обошлось, то 45000 - 11000р. (включая замену передних и задних колодок)
Моторного масла 5,3 литра надо, заливаю Мобил-1 0W40. Не доливал масло ни разу. Есть статистика по эксплуатации ( включая бензин, обслуживание, ремонт, штрафы, постановку на учет, Техосмотр и прочие расходы) 1 км езды - 2 руб 26 коп. ( в месяц в среднем 200$ )( Для сравнения, езда на ГОльфе 4 обходилась 3,30 за 1 км, а на 6-летней ВАЗ2109 - всего то 1 руб 90 коп ) За рулем удобно, все органы управления читаемы и в пределах досягаемости даже для жены. А вот обзорности по бокам и сзади немного не хватает. Еще что не понятно, так это почему приходится перед включением задней передачи сначала изобразить попытку включения 2-ой? (Интересно. что такая же загогулина была и на Гольфе 4 от 98г.в., а у товарища фокус -1 2004г. - то же задняя не сразу. Вспоминаю ВАЗ2110 2000гв. - всё включалось сразу..... ) По скорости - один раз до 170 разогнался ( быстрее по нашим дорогам не рискую ) - никакого дискомфорта, нет ощущения что взлетаешь. Можно еще много хорошего написать, но буду повторять предыдущих авторов. Да, качество покраски кузова, оцинкованного на 100% причем, отличное. Если на парковке кто задевает дверцей, то его краска остается на моем кузове, а не наоборот. Может быть не хватает мелочей в салоне, типа лампочки подсветки зеркальца пассажира ( как на гольфе), зато не надо каждый месяц в ремонт ездить. В общем машинкой доволен, лучшая по сравнению с Ауди А4 и Гольф 4 . Подумываю насчет следующей, то же Вольво будет, только не новейшая модель. Как показывает практика, только через 1.5 - 2 года производитель подчищает и устраняет в новинках сырые места.

Volvo S40 2004

- комфортный и удобный салон - отличная эргономика - великолепная шумоизоляция - обзор - тяговитый двигатель

- шумный двигатель - неудобное левое зеркало

Купил машину в феврале 2004. Обкатку прошел в соответствии с инструкцией, сейчас пробежал 3000 и теперь получаю просто удовольствие.Достоинства:- комфортный и удобный салон, просторный и для передних и задних пассажиров, при условии что рост не 2 метра и вес не 140 кг (сидеть комфортнее чем в Лансере или Королле, особенно чем в Лансере там у пассажира нет места для ног даже при росте 178). - все приборы и органы управления, лаконичны, доступны и понятны в управлении, приборы и индикация отлично читаются. - подсветка салона выше всяких похвал, можно найти иголку в стоге сена, при условии что стог будет в салоне - отличная шумоизоляция салона - оценка отлично. - хорошее управление вентиляцией и печкой, жаба задушила купить климат-контроль. 8 позиций для вентилятора более чем достаточно, бесшумный. Греет отлично, опробовал кондиционер тоже нормально. Хороший подогрев сидений, на полной мощности быстро прогревает, на слабой комфортно ехать в холода, что делать, люблю тепло. - обзор отлично, кроме левого зеркала, об этом ниже. - двигатель тяговитый, но особенно хорошо тянет на 2500-4000, просто удовольствие, стартует легко и уверенно. - абсолютно не почувстовал пустоты руля о которой часто говорят, машина отлично управляется на всем диапазоне скоростей, держит дорогу и проходит повороты комфортно. - подвеска хорошая, на любой скорости отлично работает на наших дорогах, особенно на стыках и волне, если сравнить с Лансером или Короллой (то на чем приходится ездить) то идет комфортнее, подвеска работает как на автомобилях более высокого класса, с большей колесной базой. - отличный омыватель стекла с распылителем (в отличии от лансера у которого попрежнему бьют 2 струйки). Очень удобный алгоритм работы дворников, при омывании, дворники автоматически срабатывают еще один раз через некоторое время после омывания, подбирая остатки жидкости со стекла (пустяк а приятно). Большой плюс это омыватель и очиститель стекол фар, для наших дорог это великое благо. - по сравнению с японками и продвинутыми европейками чувствуется что вольво это для дорог сравнимых с нашими. Зеркала соединяются с корпусом машины широко, благодаря этому они защищают боковые стекла от попадания брызг при движении в плохую погоду (болезнь Лансеров у которых грязь накопившаяся на стекле слепит зеркала заднего вида). Недостатки, скорее косвенные и несущественные, чем основополагающие:- шумно работает двигатель, с японками не сравнить, у тех двигатель едва слышно шелестит, у этой весьма основательно урчит, но это снаружи, внутри звук не слышен, в салоне на скорости тише чем у нового Лансера или Короллы. - неудобная штатная аудиосистема, хоть и включает CD, пленку и приемник, но управление не удобное. Хотя звук не плох 7 баллов из 10. Поэтому лучше ставить свою музыку. - неудобная конструкция обшивки и ручек дверей изнутри - пластиковые накладки ручек маленькие и как следствие к таким дверям лучше не подходить с грязными руками, потом не очистишь, обивку. - общался с другими владельцами аналогичных вольв с механикой, болезнь та же: Рычаг стоит чуть правее чем включение 3 и 4 передач, поэтому что бы их включить, нужно чуть сместить рукоятку в право. Привыкаешь быстро, но все-таки не приятно. Возможно это связано с блокировкой включения заднего хода, которой в инструкции посвящено 2 абзаца . - в передней подвеске при переваливание крутых и узких лежачих полицейских, на скорости 15-20 км/ч появляется скрип (если переваливать медленнее то нет), но это единственное препятствие на котором подвеска себя так ведет. - левое зеркало по новомодной традиции (у лансера такое же) имеет загнутый край, якобы для лучшего обзора. Может быть на автобане это и хорошо, но вот в столице это, объективно сужение поля зрения зеркала на 1/3. Впрочем здесь претензия не к Вольво, а к изобретателю такого зеркала.Если сравнивать с выше указанными японками, машина комфортнее и приятнее для езды, Приятнее и сидеть, и смотреть и управлять, особенно если ездить много и далеко. О насущном: моя комплектация обошлась в 23 тыс. долларов, но я не жалею что сделал этот выбор, машина того стоит. Машиной очень доволен.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С40 по годам