Отзыв Volvo S40 2008

Комфортная, безопасная, умная, хорошая музыка и шумоизоляция.

Дорогая в обслуживании, но если поменял, то на всегда. Низкая, клиренс 13 см.

Отзыв

Я ехала в учебном автомобиле, и представляла, что моим первым автомобилем будет Toyota Celika... но это был Лада Калина... но я не об этом хочу поделиться.Сегодня я буду рассматривать автомобиль шведского концерна Volvo - легковой автомобиль класса седан S40.Обладателем данного автомобиля я стала в 2013 году. Автомобиль был 2008 г. в., механика, к тому моменту проехал 47 тыс километров, и сменил двоих владельцев.Возможно Вы меня спросите: Были ли у меня сомнения, брать автомобиль или нет? То я отвечу - Нет.Авто был в простой комплектации, для своих собратьев, и в хорошей для отечественного автопрома. Volvo незря считаются самыми безопасными автомобилями. И это подтверждают - 8 подушек безопасности, ламинированные стекла, усилинный кузов, откидывающиеся назад передние сидения при лобовом ударе, активные подголовники, система контроля дороги. Из комфорта - то автомобиль очень комфортный, чувствуешь себя в своей тарелке, как в любимом кресле перед телевизором; отличная музыка с усилителем, не трещит и не дребежит на большой громкости; отличная шумоизоляция; компьютер который контролирует практически все, окончание жидкостей, перегорания лампочек, время прохождения ТО и даже встроенные детские сиденья... Если в автомобиле разряжается аккумулятор, то он предупредит. Стоит хорошая штатная сигнализация, которая реагирует на все колебания воздуха, как внутри салона, так и снаружи. И это все автомобиль 2008 года выпуска. По обслуживанию она не из дешевых. В среднем ТО на сервисе с заменой фильтров и жидкостей, обходилось в 7000-8000 тысяч (в 2014 году). В 2016 большое ТО ( замена ремней, жидкостей, фильтров) и передней подвеской обошлось в 60 тысяч. По жестянки эти автомобили очень дорогие. Как то раз, мне въехала одна дама в правую переднюю дверь. Помяла дверь, ребро жёсткости и поцарапала молдинг. Страховая выплатила 52 тысяч. Дверь посчитали под замену. Новая стоит 75 тысяч, без моддинга естественно, просто каркас. Но ребята в сервисе мне пошаманили и сделали за 8 тысяч.Подведя итог - впечатления от машины остаются только положительные. Я еще раз купила б этот автомобиль.В тишине на едине с собой, я грезю о Volvo SX60. Аххх((( Но цены просто кусаются.

lel4875
28 февраля 2017