Mercedes-Benz 22 отзыва о Mercedes-Benz E-Class 2010 года

динамика, простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Mercedes-Benz E-Class 2010
Mercedes-Benz E-Class E 200 АТ (184 л.с.) 2010

Mercedes-Benz E-Class E 200 АТ (184 л.с.) 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

На 180 тыс потекло масло с под головы. Бережная эксплуатация. Дорогой ремонт. Быстро теряет цену.

Mercedes-Benz E-Class 2010

Мало ест, динамика зашкаливает, хотя лошадок всего 136, ходовая и силовая части работают без проблем при пробеге около 200 тыс уровень масла не меняется,после мерседеса трудно будет пересаживаться на другой автомобиль

после 100 тыс.нужно 50-70 тыс вложить на расходники, т.к. тачка из Германии гарантии нет. При замене резинотехнических изделий масляной магистрали ДВС,необходимо разобрать половину навесного оборудования двигателя.

Удобная машина , езжу много , не устаю.Все продуманно изготовителем, хотя пробег около 200 тыс км. , двигатель и ходовая без нареканий.до этой машины ездил на япошке , все таки немец лучше. Ходовая работает идеально, шумоизоляция на порядок выше

ВСЕ!!!!

НЕ ВЫЯВЛЕНЫ....

Ну вот я и сменил свою легендарную Бэшку на не менее легендарный Мерсик:)Нашел то что искал,чему очень сильно рад. 3,5 литровая шестерочка,Амг обвес,панорама,аэрматик амортизаторы,18 калесики,черный салон полностью и т.д.Писать много не буду....Везде 5 звезд и этим все сказано....Катаюсь и балдею....7 месяцев 50000 пробега,полет нормальный,расход 8 литров в круг при режиме езды "по фигу соляра"....моя скорость 130-140, ночью могу еще топтануть,если радаров мобильных нет:),но без фанатизма...150-160 нормальная крейсерская скорость...при 120 мотор делает 1800 оборотов,при 140/2200 примерно на 160/2400 ....Охренительный аппарат.Никогда больше в Бмв не сяду:)

Mercedes-Benz E-Class 2010

- Мощность рядной турбодизельной четвёрки Поворотная оптика с доп подсветкой в блоке головной оптики Фирменная плавность хода Автоматический дальний свет Надёжный автомат Умеренный расход дизеля

- Экокожа хоть и хорошего качества Расторопный автомат Старая мультимедиа

Владею Ешкой несколько месяцев, но уже успел сгонять на ней на дальняк и есть с чем сравнить, тк предыдущая машина была ауди А6 в кузове С6 рестайлинг 3.0тди довольно серьёзный конкурент скажу я Вам на ней я тоже ездил, не смотря на то что ауди была на пневме, мягкость хода у мерса превосходная. Привод у мерса задний, а ездил на нём в Абхазию, серпантин по набережной проехал с удовольствием подсветка поворотов в блоке фары и поворотная оптика в обратную сторону серпантин застал нас вечером. Расход по трассе зависит от средней скорости 90-110км/ч=6л 120-140=7 сравнивая динамику 2.1л у мерса и 204 лошади вместе с 500 ньютонметрами против 3.0л у ауди 239 лошадей и теже 500 ньютонов, коробки у обоих классический гидротрансформатор ZF у мерса 5 ступеней против 6 ступеней ауди. По ощущениям разница минимальна, у ауди чуть быстрее реакция на резкое ускорение, но у мерса монопривод и нет потерь из-за трансмиссии после сотки в час. Обе ощутимо вдавливают в сиденье и до 200 ускорение отличное. По з/ч наТО цены приблизительно одинаковые, но ауди V6 соответственно свечек и форсунок 6, масла на 1.5 литра больше и пневма, но это отдельная история. Что заметно лучше у ауди так это кожа, она настоящая (в мерсе экокожа довольно хорошего качества надо признать). Мультимедия у ауди хоть и капризная, но гораздо современнее, впрочем в новых кузовах мерс сделал огромный скачёк в данном сегменте. На дороге кстати заметно чаще уступают именно мерседесу,несмотря на то, что у ауди на всю длину блокфары ходовые диодные огни. Со временем буду дополнять свой отзыв, в целом мерсом доволен...

Mercedes-Benz E-Class 2010

По мимо того, что чувствуешь в ней себя так, как будто ты достиг в этой жизни максимума), могу отметить еще изумительную управляемость, экономичность в обслуживании, о высочайшем уровне комфорта уже писала, повторяться не буду, расход бензина 9-12 литров по городу при 204 л.с., дешевых запчастях. Переживала за задний привод, но разницы между передним и задним не почувствовала.

Вы знаете, когда я еду именно в этой машиной, окружающие меня участники дорожного движения уверены, что она мне досталась, каким то очень извращенным способом, и что самое интересное, не стесняются мне об этом открыто говорить. С другими авто, таких проблем не было. Но я сначала обижалась, а теперь воспринимаю как комплемент))) Страховка от 130 000р.

Этот автомобиль, как роскошная оправа для редкого бриллианта! Во первых, спортивный дизайн с кошачьими очертаниями, во вторых, не "заезженый", а дорогой и редкий бежево-золотой цвет кузова, перфорированная кожа салона цвета заварного крема в сочетании с шоколадным рулем и отделкой из красного дерева, подчеркивают изысканный вкус его обладательницы! Кстати, кожа нереального качества (в новых авто 2015г. она намного грубее и выглядит дешевле). В третьих, в этой машине все создано для комфорта начиная от того, когда садишься в нее, вам сразу подается автоматическая выездная штанга с ремнем безопасности, а если вы отказываетесь пристегиваться, она через 5 секунд уезжает), до автоматического лифта руля (это когда перед вашим выходом из авто (после извлечения ключа), руль поднимается, а после вашей посадки, опускается). При повороте руля боковые зеркала и освещение передних фар поворачиваются в ту же сторону (очень удобно, особенно в темное время суток и во время парковки)! Громкая связь, телефонная книга на дисплее бортового компьютера, вентиляция передних сидений (в летнее время, я вам скажу, это такой кайф), а о таких вещах как диодная подсветка зеркальца, несколько вариантов освещения в салоне, я даже не говорю. В ней не устаешь, даже если целый день за рулем, потому что большое количество валиков, встроенных в разные уровни сидения и спинки, поддерживают все, что можно поддерживать. Дорогу держит отлично (можно управлять двумя пальцами на дорожной колее). Кстати этот автомобиль меняет манеру вождения на спокойную и вальяжную, потому что, в ней хочется получать удовольствие и чем дольше, тем лучше. Огромный плюс в том, что из далека по цвету видно - машина женская, поэтому водители мужского пола стараются предугадывать)заранее, что значительно минимизирует риск попадания в различные ситуации))) Бензина ест мало (9-12 литров по городу), для сравнения хонда аккорд с тем же объемом двигателя кушала 15 -17... Заканчивая свою рецензию на этот потрясающий воображение автомобиль, могу сказать, что после этого Мерседеса, вы не захотите ни какой другой машины ( я ездила, на Хонде Аккорд, на БМВ Х5, на АУДИ А4 и т.д. - с этой машиной пожалуй может сравниться только Ягуар, но там цена на тот же год начинается от 1500 000 млн.) Обслуживание (я его обслуживаю в Мерседес-центре Авто ИГЛ Сокольники) по цене работ и зап. частей как на КИА.Машина создана для удовольствия!

Mercedes-Benz E-Class 2010

Особо хочется выделить головное освещение. Такого света нет ни у кого. На словах это волшебство не описать, советую испытать на трассе и в городе. Динамика. Ходовая. Комфорт. Шумоизоляция. Климат. ...блин, все не перечислить, по-моему

Надежность только на гарантийном сроке эксплуатации. Расход Аи в городе не очень радует.

Год выпуска 2010, Е200, W212владел почти 5 лет. Пробег 75 т.км. Это мой 17-ый автомобиль, есть с чем сравнивать, опыт большой. Деферамбы петь уже не буду, много сказано в предыдущих отзывах. Это действительно лучший автомобиль в этом сегменте!!!Салон. Берите в светлой коже - интерьер радует бесконечно. На 3-ий год лопнул шовчик на водительском сиденьи. В ателье зашили и усилили швы за 3 т.. За 4 года эксплуатации салон как новый, материалы прочные надежные, кожа без трещин и заломов (благодаря тому что это какая -то прессованая из натуральных отходов эко кожа). Зимой попа по утрам мерзнет, пришлось купить шкуры. Ходовка. Адаптивная (не пневмо) подвеска - СУПЕР. На трассе жестко, в городе ямки глотает на ура. 3-ий год (60тыс.км) легкие счелчки в правой стойке при проезде ж/д путей - поменял обе (с заменой 15 т.), механики сказали можно было и не менять. Раз в год подтяжка ступичных подшипников - с меня даже деньги за это не брали, но подтягивать обязательно надо! Больше проблемм по подвеске не было.Колеса смело увеличивайте диаметр, повышайте дорожный просвет, за 4 года слегка застрял в зимней каше раза 2-3 не больше. Лишьнего не суйтесь и не экономьте на хорошой шипованой резине - проблемм не будет!АКПП - у меня стояла старая надежная 5-ступка, работает на 5+, очень редко чувствуются подтычки при переходе на пониженную 3-2-1 (имхо, чувствует только водитель). Меняйте масло (цена вопроса около 10-12 тыс..) каждые 60-70 т.км. и она будет служить вечно. Чем не могут похвастать новые 7-ми ступки - это факт. Узнавайте у дилера хотя бы раз в год - вышло ли обновление программного обеспечения АКПП - обновляйте (далее объясню для чего), занимает 20-30 мин. и 2 тыс. у официалов.Электроника. За весь период эксплуатации даже ни одной лампы не сгорело и всё работает на 5+. В мороз после мойки не продули парктроники - один накрылся (диагностика 500 + датчик 5000 + замена с покраской 1000).Двигатель. 271-ый движок - один из самых паршивых в линейке. Тогда я этого не знал. Очень прихотливый и нежный. Попорядку:1. Тоненькая цепь ГРМ - начинает вытягиваться уже с 50-60 тыс.км. (хотя официалы пишут 90-100). Обязательно меняйте цепь с роликами и натяжителями при таком интервале пробега (цена вопроса 15 т.). Иначе износ звездочек распредвалов, ещё хуже перескок - в результате попадос на 90-120 тыс.. Слава богу меня наши неофициалы предупредили. 2. В середине третьей зимы (уже слетел с гарантии) потек корпус фильтра масленного охладителя, не лечится (сделан из какого то хитрого бисплава) - только под замену. Это косяк МБ и официалы это признают, рано или поздно течет у всех, где зимы -20С и ниже. Стоит 500$ и работа 8-10 т.. Вообще не трогайте мерседес ниже 20 градусов мороза! Говорят что с 2013г. эту проблему МБ решил, но у друга 2013г.в. он всё-равно потек этой зимой.3. а у меня до работы 3км, двигатель не успевает за такие краткосрочные пробеги выходить на оптимальный режим работы. Потекли какие то сальники и бензин стал поступать в масло. Накупил кучу сальников и прокладок + клапан вентиляции картера (стоят копейки), а вот работы на 2-3 дня, стоимостью 16 тыс. + рекоммендации - обновить ПО на двигатель и АКПП, т.к.в 2013г. немцы, типа, решили эту проблему. 5. Свечей хватает на 50-55 т.км.Кузов. Машине 5 лет - лакокрасочное покрыти выглядит как новое. Ни сколов на капоте, ни микроцарапок по кузову - НИЧИГО! Для интереса как то замеряли толщиномером. На мерсе показало 18-22, а на соседней камри 12-14. На лобовом стекле даже точек нету, хотя угол наклона у него достаточно малый и ловил порой хорошие булыжники.Рулевое. В 3,5 года эксплуатации, появился какой то легкий счелчок. Развалился один из 2-х игольчатых потшипников. Виличиной с фалангу мизинца, а стоит 300$. В целом рулежка великолепна, редко встретишь такую, всё-таки теория заднего привода хороша.Расход Аи. Реальный на 100км:город с пробками по утрам (зимой)- доходит порой до 18-20 лгород без пробок - 12-14лсмешаный - 10-12лтрасса 6,5-8лДинамика. Подтверждаю, тоже засекали - 8сек до 100Турбинка подхватывает с самых низов. До 240 км/ч разгонялся - дальше страшно смотреть на спидометр, а ощущения как-будь то скорость около 100.Итак, вывод.Пока есть гарантия - ничего не ломается, а дальше он потихоньку начинает выносить мозг и ловишь себя на мысли, что всегда нужно иметь в кармане лишние 50 т.. на случай "если чо". Но не смотря на это, Е-шка великолепный автомобиль, для меня самый лучший. Даже затраты на него блекнут, по сравнению с тем, какие он дарит эмоции и ощущения.

Mercedes-Benz E-Class 2010

У, Mercedes-Benz, нет конкурентов,не в обиду будет сказано, другим участникам движения и любителям поспорить и проспорить!!!))))))))

Недостатков, НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!ДОСТОИНСТВ,при достаточно!!!В дискуссиях не участвую,т.к. ДОСТОИНСТВА обсуждению не ПОДЛЕЖАТ!!!

Самолёт!!!Езжу только на универсалах Е класса, начиная со 123 кузова(мыльница)1985г.в. рядный 3х литровый дизель. Был и 124 универсал Е 300 - 4Матiс,есть и 210 Е320 - 4Матiс тоже универсал,но после покупки Е350 - 4Матiс универсал,решил,что ещё в самом начале не ошибся в выборе Mercedes-Benz!!!Всеми машинами очень доволен!!!Для своих лет когда они у меня были - равных по комфорту и ходовым качествам автомобилей я про100 не видел!!!Кто бы,что бы не говорил,а машины действительно очень надёжные и комфортные,правда душой кривить не будем,бензин при таких объёмах,( какие были и есть у меня) заметно не маленький,зато при любых манёврах и обгонах запас мощности достаточный,чтобы конкуренты завистливо курили в сторонке....!!!!Масло брали все по норме,ну а 212 Е 350 пока вроде не замечал....Для любителей полного привода,чаще проверяйте пыльники наружных приводов,гранаты в сборе только оригинал и очень дорогое удовольствие....Подвески у всех машин не убиваемые(в пределах конечно же разумного).На всех МЕРСИКАХ кроме 212, задняя подвеска гидравлическая ,хотя бы раз в два года нужно менять жидкость (во всех менял раза по три и жидкость и энерго - аккумуляторы(яйца),за то ни в одной из машин ни разу не имел проблем с рейкой и гидрачём,хотя многие с визгом и писком умудряются убить двухконтурные насосы гидроча....Все машины грузил не по детски и грузом и скоростью,дорогу гружёные держат лучше чем пустые ,вгрызаясь в асфальт!!!Все машины были в максимальной комплектации(AVANGARDE) приподнимал в круг по 3,5 см, т.к. с завода были занижены,но после поднятия смотрелись очень бодро и при полной загрузке практически не было заметно ни груза,ни нагрузки на двигло!!!Ну а последний 212 - это конечно совсем другая тема!!!Есть один недостаток,но не в нём,а в наших дорогах и в нашем бензине.....Претензий воооообще ни к чему нет,сижу и наслаждаюсь отдыхая за рулём на любые расстояния,на зависть всем остальным универсалам и седанам - одноклассникам....ДАЙ БОГ и нашему авто прому,хотя бы когда нибудь, приблизиться хоть на несколько сот км, и лет так через надцать, к таким действительно во всех пониманиях надёжным во всём автомобилям как эти легендарные Mercedes-Benz!!!Всем,всем,всем желаю УДАЧИ на дорогах в жизни и в семье!!!Ни аварий,ни гвоздя,ни поломок,ни гаишников на дороге!!!Пусть будет МИР, во всём МИРЕ и для ВСЕХ!!!

Mercedes-Benz E-Class 2010

красивый внешне и внутренне особенно в обвесе АMG, неплохая динамика, автомобиль комфортный

расход по городу почти 18 л., считаю многовато для такого объема в 1.8 л., зависает автомат при резком разгоне, раньше ездил на переднем приводе и был не готов к такому поведению заднего привода, машина не едет вообще при малейших проблемах с покрытием в зимнее время (гололед, снег), управление стеклоочистителем располагается слишком низко и не видно в каком положении находится регулятор, хотя все эти недостатки перекрываются одним - регулировкой звука на правой стороне руля, вообще неудобно!! хотя может слишком много придираюсь:))

красивый стильный авто, в который приятно садится и приятно передвигатся, значек на капоте смотрится клево как будто мишень истребителя:)

в тексте.

в тексте.

Имеем MB E350 - 4Matic 2010 года выпуска, был куплен в январе 2014 года с пробегом 40 000 км в Независимости БМВ (сдан по трейд-ин), цвет - серый indium, салон - бежевая кожа, комплектация Avantgard, без люка (не люблю и искал без него), без камеры заднего вида и без мультиконтурных кресел. Машина стояла перед продажей почти 6 месяцев, поэтому досталась мне на летней резине, с водой в бачке омывателя (неработающими омывателями фар, как следствие) и с примерзшими стеклами :). Перед покупкой проверил машину по базе страховых компаний - кроме незначительного ДТП больше страховых случаев не было, поэтому было принято решение машину купить. За период владения проехал около 11 000 км по дорогам разного качества, поэтому впечатление от машины сформировалось. 1. двигатель/коробка - педаль газа задумчивая и производит впечатление сильно задемпфированной, режим S ситуацию улучшает, но не сильно. В городском режиме скоростей (0 - 80 км/ч) служебный Mondeo разгоняется по субъективным ощущениям шустрее, хотя допускаю, что дело в худшей шумоизоляции :). На трассе ситуация обратная, обгоны даются без напряга "успею/не успею"; 2. управление/ходовая - руль тяжелеет с увеличением скорости, машина рулится очень неплохо, на колейность почти не реагирует, полный привод тоже помогает в сложных ситуациях (после пары недель на МВ сел на Мондео и в первом же повороте при выезде на трассу едва не улетел в отбойник, т.к. Мондео оказался жутко неповоротливым бегемотом); 3. интерьер/эргономика - к левому подрулевому переключателю на котором находится всё, привык быстро, рычаг переключения скоростей на руле также вопросов не вызвал, хотя первые несколько дней порывался нажать на паркинг для включения омывателей стекол :))). Все остальное находится на своих местах, единственный минус - это расположение кнопок на руле - я бы поменял местами кнопки меню компьютера и громкости/телефона, но это уже придирки; 4. багажник - кособокая форма, узкий проем и нераскладывающаяся спинка задних сидений, на мой взгляд, реально портят картину, ну да хрен бы с ним, пара чемоданов лезет, а для остального есть ГАЗели для перевозок; 5. прочее: - стеклоподъемники - это отстой полный, я понимаю, что это глюк, встречающийся на каждой второй машине, но когда зимой стекло опускается полностью, а ты едешь по трассе - это неприятно. Сейчас привык сразу после запуска машины делать адаптацию, но вообще это, конечно, нонсенс; - свет - неплохой, но по сравнению со светом LR Discovery 3 (на котором я ездил до покупки МВ) - свет МВ посредственный. Автоматический режим переключения при езде по грязной дороге отключается через 10 минут, дальний свет слабоват, ближний - терпимо, но хочется большего; - мультимедиа и звук - после Harman&Kardon на Disco тоже хочется большего, но в целом звук нормальный, удивило отсутствие чейнджера. Навигация нормальная, но ввод адреса крутилкой раздражает; - парктроники - периодически передний сходит с ума во время движения в пробках и начинает истошно орать, поэтому привык отключать сразу после начала движения и включать перед парковкой; - салон - нормальный, места много (рост 186 см), за собой сажусь свободно, кресла сзади комфортные, передние тоже хороши и позволяют устроиться за пару минут. После больших пробегов (> 500 км за раз) спина не болит, устаю субъективно меньше чем после других машин; - шумоизоляция - на четверку, картину портит шумоизоляция колесных арок (хотя, опять же - смотря с чем сравнивать, я сравниваю с Disco на котором понимал, что еду по лужам только по брызгам из под колес); - надежность и стоимость обслуживания - пока сказать нечего, т.к. ТО, сделанного после покупки, и замены масла в АКПП пока ничего не делал; Резюмируя, могу сказать что машина неплохая, но стоимость новой (в аналогичной комплектации) завышена значительно. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.

отличный дизайн, четкость автомата

нет

Вот уже три года езжу на своем E 200 CGI. Обслуживаюсь там где брал - у официалов в Панавто. Пока впечатления только хорошие. Движок 1,8 для такой машины самое то, что надо. Динамика радует, автомат четкий, ни каких задержек или рывков в помине нету. Тут пишут, что у кого-то лампочки в стопарях горят)) так вы ж коробку в "паркинг" чего не ставите??? немцы ж не тупые, поди знают, как машины делать надо!

Это мерседес)), Подвеска

Есть мерседесы дороже, Обслуживание дорогое

Лучшее или ничего! Слоган мерседес пожалуй как нельзя правильнее характеризует эту машину. На сайте меня спрашивают, - Насколько Вам нравится внешность автомобиля? Я отвечу небольшим отступлением: когда садишься за руль и едешь, ты постоянно видишь шилдик Мерседес. Сейчас уже мало на каких машинах это есть. А ведь раньше это было повсеместно, на заре автомобильной эпохи. На всех машинах были шилдики, это было дорого. Иметь машину было дорого. Теперь это проще. Так вот когда ты постоянно созерцаешь этот значок и испытываешь кайф. Понимая что твоя машина, ценность твоей машины, такая же, как на заре автомобилестроения, когда машины имели единицы. А во владении машины это важно, очень важно, при остальных равных условиях. Салон, просторный комфортный, очень классно поддержка сидений. Вылазить сзади не совсем комфортно, пачкаешь штаны. Динамика разгона, средняя, это больше представительский автомобиль, хотя погонять тоже получается, штраф приходят регулярно. За 2 года эксплуатации не было серьезных или каких-либо поломок, только гарантийные ТО. Давно мечтал о мерседесе и не за что бы не продал, если бы не переезжал в деревню. Разве что обменял бы на более дорогой. Вообщем о том что машина стоящая и говорить даже не хочу. Подойдет как мажорам, деловым дамочкам, так и более солидным мужчинам.

Отличная динамика, Престиж, Комфорт

Прожорливый

Вот, решил чуть развернуть про своего мурзика. Хотелось кабрик как вторую машину, но подвернулся Мерседес E350 Купе. В Германии друг ездил всего ничего, так что история машины прозрачная. Мотор не тот, что в РФ везли. В моем 292 сил, в российской версии другой двигун, на 20 сил слабее. Говорили, прямой впрыск на нашем бензе загнется - нет, нормально, если на нормальных заправках заливаться. А так считай 300 сил - валит отменно, ЕСП даже посуху моргает все время)) Внешность классная, видно, что звезда. Причем спереди народ не смотрит, обычная типа ешка, а в профиль поглядывают. Ну и в салоне тоже понятно, что Мерседес. Сзади, кстати, просторно, если не сажать высоких, понятно, что им в купе крыша давит :) Ломаться пока не ломался, редуктор завыл - посмотрим, сколько еще протянет. Вроде пока ездить можно. В общем, если есть деньги хотя бы на покупку и бензин, то достойный вариант. Говорят, Мерседесы уже не миллионники по надежности, но тысяч 150-200 отбегает, думаю.

Mercedes-Benz E-Class 2010

Приобрел авто в конце 2011 года с пробегом в 15800 км. за 1520000 деревянных+шиповка Нордман 4 с дисками 40 штук, салон и обвес АМГ. Проехал с момента покупки около 3 тыс. км. Куплена была 1-м хозяином 28.12.10г. В день проезжаю около 80 км, из которых половина по городу, половина за городом. Средний расход терпимый, после приобретения авто показывает 10.9 литров на 100 км, хотя на гашетку сильно не давлю, для двигла объемом 1,8 литров хоть и турбированного многовато, то бишь до заявленного расхода в смешанном цикле 7,1 л. как ж..й до Китая. Я не гонщик, поэтому динамика вполне устраивает. До этого был 211 2.2 ТДИ, АКПП, средний расход в таком же режиме составлял 8,5-8,7 литров соляры, на Камри 2,4 АКПП-10,5-10,7 литров, на Аккорде 2,4 АКПП - 10,2-10,5 литров на 100 км. Взял бы с кайфом 212-й дизельный, но не смог найти по приемлемой цене (бюджет был 1,6млн.). Как варианты рассматривал новые модели Камри 3.5, БМВ 5 модели и Ауди А6, однако опыт экспуатации Мерсов ранее, свзял свое. Машина понравилась, особенно салон. Плюсы в принципе для каждого свои, не буду про это писать. Из минусов: последние пару недель у нас днем - 16-18, ночью -22-25, начали глючить стеклоподъемники, в панели в 2-х местах появились сверчки (хотя на других авто их было больше), сзади маловато места, низковатый передний бампер. Общий итог машина стоит отданных за нее денег, я доволен. В дальнейшем в ходе эксплуатации буду добавлять отзывы.P.S. Для автора отзыва "Е мобиль" ЮЕ - не могу оставить коммент на Ваш отзыв, комп выдает ошибку. Вместо USB купите FM трансмиттер, цена вопроса до 2 штук деревом, настройте радио и все дела, правда качество звука будет немного хуже.9.02.2012г. вечером было -18. Двигатель до 40 градусов прогревался около 4 минут, затем врубил печку на прогрев салона ушло примерно столько же.15.02.2012г. - У нас третий день -3 -5 градусов, сверчки исчезли, на стеклоподъемники все равно глючат. Всем удачи на дорогах.

Mercedes-Benz E-Class 2010

Отличный расход, качественная отделка, дешевые запчасти

Слабоват двигатель

Отличное авто Е200 на 6-ти ст. механике.Очень дешевый в обслуживании, отличний расход и комфорт. Немного не хватает двигателя. В целом автомобиль идеальный как для города так и для трассы.

После написания мною первого отзыва 27 мая 2011 года о данном автомобиле "Mercedes-Benz E-200, W212. Обо всем." я решил написать еще раз. На это меня побудило, то что я съездил на нем в отпуск с семьей в Литву. Проехали мы в общей сложности 2600 км. Средний расход топлива за этот пробег составил 10.2л/100км при том,что авто было загружено под "завязку". И этот расход не увеличивался вне зависимости включен ли климат-контроль или режим АКПП выставлялся в спортивный режим. Что на самом деле очень порадовало. При средней скорости 140-150 км/ч автомобиль ведет себя очень предсказуемо вне зависимости от изгиба дороги. Двигателя в 184 силы вполне хватает для резкого набора скорости при обгоне без подключения "кикдауна". АКПП очень уверено понижает передачи до нужной. Это я написал для того,чтобы опровергнуть мнение о задумчивости мерседесовского "автомата". Комфорт и пространство салона очень располагает для дальних поездок. Усталость посадки за рулем вообще не чувствуется. Эргономика кресел на высоте. Единственное что огорчило так это человеческий фактор. Перед поездкой заскрипел приборный щиток. Обратился к дилеру за устранением. Выехал в дорогу в надежде на то,что все устранено. Но оказалось, что скрип пропал, а дребезжание появилось:). Выявить дребезжание методом тыка удалось,звук исходил от рамки окаймляющей приборный щиток. Избавиться от него пришлось по старинке засунув в пространство между винилом "торпедо" и этой злосчастной рамкой сложенную крышку от пачки сигарет:) После приезда обратился к дилеру повторно, все исправили. Проклеили рамку мягким материалом:) Отдельно хочется отметить удобство в управлении Мульти-Медийным Комплексом. Доступность ко всем функциям осуществляется джойстиком, который всегда под правой ладонью. Внимание от дороги иногда отвлекает Система навигации. Радио для меня вообще стало открытием. Всю дорогу мы слушали музыкальные программы разных радиостанций. Так что до музыки дело не дошло. Хотя записанный в память накопителя Задорнов иногда нас смешил своими концертами. Раньше отъезжаешь на 50-70 км про радио забываешь, а тут оно само находит в момент стнации вещания. Видимо конструкторы поработали над тюнером на славу. Очень хочется похвалить конструкцию подвески. Любые неровности на дороге она "съедает" без остатка, что позволяло наливать кофе из термоса и пить его на ходу. Это очень было заметно на дорогах в Вильнюсе. К сожалению хороших дорог в Литве не много:) Про внешний вид. В Литве 212-ых я встретил всего пару раз и то один из них был с белорусскими номерами. Экстерьер автомобиля заставлял людей поворачивать головы, во время стоянки вокруг постоянно собирались люди. И это при том, что были мы в Европе:) Действительно дизайн очень впечатляющий. Короче проверку на дорогах автомобиль выдержал на ПЯТЕРКУ.

Mercedes-Benz E-Class 2010

Большой набор опций в базовой комплектации. Отменные ходовые качества. Не большой расход топлива город-шоссе. Вместительный салон.

Нет.

До мая 2010 года был владельцем Мерседес Е-270 CDI год выпуска 2003. После того как увидел Мерседес в кузове 212 понял, что пора менять автомобиль. Свой Мерседес W211 продал быстро на удивление всех своих знакомых за вполне приличную сумму. Когда в договор вписывалась сумма, кто то меня спросил, не два ли автомобиля я продаю. Короче продал. И сразу как бывает "поскакал" по дилерам в поиске W212. Цена первичной комплектации меня вполне вроде бы устраивала. Но как бывает на первичке я не остановился. В итоге к концу июля 2010 года пришел выбранный и укомплектованный по моему желанию опциями автомобиль. Сразу хочу огласить весь список добавленных мною опций к уже имеющимся: - исполнение AVANTGARD - спорт пакет AMG - люк - навигация, тв-тюнер - шторки на задних дверях и электрическая шторка заднего стекла Выехав из автосалона я понял, что выбор сделан правильно. Вообще мне из всей линейки автомобилей Мерседес нравиться именно Е класс. Первые впечатления от автомобиля были только на 5 с плюсом. Уверенная езда, отличная видимость в свете фар в ночное время,понятное расположение приборов на щитке и все клавиши управления всегда под рукой, сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой так и подмывали втопить газку. На третий день, когда мои глаза привыкли к автомобилю я увидел первые дефекты, которые присуще автомобилям китайского производства.Первое что мне бросилось в глаза так это "сопля" на краю капота, которая свисала прямо над левой фарой. Такие же сопли весели под аркой заднего левого колеса. Как оказалась, в процессе устранения этих дефектов, это был герметик,который окрашивается в цвет кузова. Затем я увидел, что резиновый уплотнитель стекла водительской двери имеет складку в виде гамошки. Так же в отношении климат контроля. Иногда он не с того ни с сего начинал дуть с разной температурой на водителя и пассажира. Задняя солнцезащитная шторка имела "волну", то есть натяг ее не был равномерным. Не очень приятно, но это все терпимо. А вот зимой начался мучительный процесс постоянного глюка подъемно-опускного механизма стекла именно водительской двери. Вместо функции подъем оно, стекло, сначало несколько раз опускается и только потом поднимается. Согласитесь, что иногда нужно закрыть окно быстро, а оно вместо того, чтобы предотвратить попадание слякоти и грязи от проезжающих автомашин наоборот открывается практически настежь. Все эти деффекты в последствии были конечно устранены дилером за исключением подъемного механизма стекла водительской двери. Просто наступила весна. Но за всеми этими недостатками, преимущество Мерседеса Е -класса перед остальными марками одноклассников были гораздо выгодней и по цене и по набору опций. Ну это конечно мое субъктивное мнение. В остальном я своим выбором доволен. В первую очередь тем, что расход топлива в городцком цикле составляет всего 11-12 литров. Скоростные характеристики двух литрового мотора в полне достаточны и для быстрого старта и уверенной езде на скорости. При этом расход практически не меняется. Шумоизоляция салона очень хорошая, так как арки задних колес выполнены не из пластика. Эргономика салон очень на хорошем уровне, правда задний диван для меня немного не удобен. Головной свет очень грамотно ведет машину, а функция автоматического дальнего света сама определяет длинну светового пучка. Система стабилизации сама в нужное время подруливает в поворотах, правда ощутимо сбрасывает скорость. Безопасность я испытал как говорится на свое "шкуре". Правда остался не совсем доволен как сработали ремни безопасности. Как мне показалось, что они меня не удержали, а подголовники раскрылись с такой силой, что затылок ныл еще дня два. Но авто удар выдержало на отлично. Повреждений оказалось не так много. Да и с виду, если б не загнутые вниз трубы системы выхлопа, определить следы аварии было бы сложно. В целом автомобилем я доволен. Со многими недостатками конечно мириться приходиться, но Мерседес остается Мерседесом даже с ними.

Mercedes-Benz E-Class 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, цена

Не могу привыкнуть как правильно и нормально включать функцию hold пока педаль нажмешь правильно уже функция не нужна.

Купил не очень давно, обалдел от машины зверюга кокретная хотя и двигатель в семействе не самый сильный. Смотрится в обвесе AMG просто супер. Сделано все по уму серьезно сказал бы грубо качественно по мужски. Одним словом брутальность. Надежность чувствуется во всем. Мотор тяговитый звук отличный. Место достаточно. Дорогу держит как танк. Тормоза вообще в двойном плюсе. К габаритам надо привыкать с начала, автомобиль кажется очень широким и длинным. Цена условно доступная для базовой комплектации. Но базовой комплектации в полне достаточно. Удобное управление и приборы, полезная функция громкоговорящей связи, не надо заморачиваться на переключения дальнего на ближний автомобиль сам это регулирует без всяких хлопот. В общем умеют блин делать автомобили.

дизайн кузова

Хотелось повыше сиденья. "Бардачёк" между сидений неудобно открывать. Попадание грязи в моторный отсек из под передних колёс.Ширина колёс несоответствует мощности двигателя, отсюда и расход топлива большой.

Для кузова такого класса двигетель слабоват; широкое катки - мощное сопротивление, безтолковый(навязаный) тюнинг- спорт. тормоза непрошли техосмотр, защита над передними колёсами пропускает грязь в моторный отсек, итд и тп. Много косяков, оно понятно-удешевление производства,Корейцы с Китайцами наступают... Расход сумашедшый. Хотелось, мечталось - несбылось.

стоимость обслуживания

Проблема! Даже 2! При движении с постоянной скоростью 80-110 по трассе при температуре воздуха ниже -5, сначала запотевает, а потом покрывается инеем верхняя и боковые части лобового стекла. (только не нужно советовать изменить режим климатконтроля и т.д. - за рулем 20 лет и мерседес уже третий). Вторая проблема - скрип стеклоподъемников при работе,- как у древних самоустановленных на жигулях! Вобщем я в шоке! Что происходит с рынком авто? Все гонятся за низкой себестоимостью, а качество- ерунда?.. Но на имидже далеко не уедешь! Все не удается доехать до сервиса и предъявить. Доеду- расскажу, что дальше.

В связи с покупкой и эксплуатацией нового Е- класса, репутация Мерседеса сильно пострадала в моих глазах!

простор салона

Скрип при торможении в влажную погоду.На сервисе говорят что такое возможно и при проверке ничего не выявлено.Будем ждать сухой погоды.А в остальном проблем нет.

Автомобиль купил пол года назад,очень доволен.Это уже четвертый мерседес и нет желания менять на другую марку.У Е-купе есть один минус,в влажную погоду иногда появляется скрип при торможении,а в остальном очень комфортный автомобиль.Да еще стоит отметить новые моторы,у меня до этого все машины были 3.2 или 2.5 литра,сейчас 1.8, но по резвости он более реальный.У партнера мерседес 2009 года объемом 2.5,пробовали на прямой мой оказался резвей и быстрей,впрочем объем в лошадях у нас одинаковый 204.После CLC были опасения что будет заносить,так на обеих машинах задний привод.Оказалось дорогу Е-шка держит лучше.
До этого ездил на SLK и CLC,SLK очень жесткая машина и мало места,а CLC комфортное купе и не высокая цена,есть проблема с заносом автомобиля в зимний период.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам