Volvo 14 отзывов о Volvo S40 2003 года

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, стоимость обслуживания, качество материалов

дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Volvo S40 2003

Volvo S40 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Чудова машина, комфорта, м\'яка на дорозі. Облуговування по ціні середнє. Запчастини дешевше, ніж на мерси, бмв або форди. Вольво дуже якісно зібране. За більше ніж 15 років ніяких цвіркунів в салоні. Матеріали приємні на дотик. Зручно в сидіннях. На той час підігрів передніх сидінь та підпірка спини - дуже приємний факт.

Volvo S40 2003

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

225 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

В даном авто устраивает все,зачасти всегда есть,не оригенал но все же,расход хороший что не мало важно, ездил много что по городу что за городом, один недочет это клиренс, хотя с нашими дорогами увы, а так машиной доволен,запчасти по регламенту если должна запчасть ходить 20тис км она будет ходить,кому дорого в обслуживание купите таз и ездите в радость

Volvo S40 2003

Машина дуже добре себе веде на дальніх дистанціях і споживає близько 6-7 літрів навіть літом з кондиціонером і 4 чоловіка в авто! Дуже хороша обезшумка! Машина дуже тиха! Досить надійне авто.

В місті росхід в районі 13 літрів, оригінальні запчастини дуже сильно дорогі, датчик може коштувати до 600$ а аналог не дає бажаного результату. Ванус потрібно міняти практично разом з ремнем грм, ще важко знайти сервіс який його погодиться поміняти та і ціна ваноса в районі 250$ обслуговування не дешеве!!!

2000 тыс.км 12.5 л / 100 км Семья

А в загальному як що взяти в доброму стані і обслужену то рахуєте що повезло і насолоджуйтесь їздою, а як що не обслужену то готуй 1000- 1500$ і тоді поїхали.

Надежность Недорогие зч Экономичная Крепкий кузов Безопасность

Низкий клиренс! Устаревший вид

Проехал на ней более 70 тыс. км. По зч очень все доступно.За время эксплуатации подвел только движок, и то по вине предыдущего владельца. Сам дурак купил авто без диагностики! Контрактный двигатель обошелся всего 25т. р., у друга на х5 двиг стоил 140 т. р., так что фактически как расходник поменял.Машина надежная и безопасная. Очень проходимая, но клиренс маленький .Авто даволен полностью. Продавать очень жалко было, но пришлось, т. к. дизайн авто уже устарел.

Volvo S40 2003

Комфорт Шумоизоляция Управляемость Цены на запчасти- средние, не скажу, что дешево, но и не заоблачные) Безопасность!!! Надежность Внешний вид, конечно не сильно круто, но относительно современно

Электропривод дворничков фар- больное место Отсутствую подстаканники) Именно в моей версии - задние стеклоподъемники -веслами, но одновременно с этим, круиз- контроль на МКПП, климат и т.д.

Всем доброго времени, тому, кто сейчас дома, перед компьютером, тому, кто сейчас работе, или просто решил прочитать несколько свежих отзывов, подумывая о выборе нового, надежного четырехколесного помощника в жизни.Предупреждаю сразу, много лирики) как и в предыдущем моем отзыве, как тогда в комментах один человек "очень романтичный сарай" но теперь добавлю сухие цифры, но без жестокой статистики)))[Её характер]Управляя жизнью, управляя Volvo… Красиво сказано)) Должен признать, характер этой машины, сказался на моем характере вождения, а в последствии изменениям подверглись и остальные аспекты моей жизни. Может быть случайность, может быть совпадение… но как бы это ни было, от этого автомобиля просто исходит ощущение спокойствия, надежности, непоколебимости, агрессивность пропадает, ты планируешь свои поездки, ты рассчитываешь время исходя из состояния своего комфорта, ты не хочешь нервничать и злиться, и даже не возникает желание погонять, когда садишься, даже после совещания и когда готов «А-а-а, всех порву, как Тузик – грелку» , но от ощущений и характера этого авто, ты останавливаешься через метров 15-20, будто услышав , что машина тебе говорит «Остановись и успокойся, мы на дороге!» И сразу же, как будто, перезагружаешься, а спустя время, я понял, что теперь управляю не только автомобилем, я управляю своим состоянием, благодаря ему , управляю временем, а совокупности, управляю жизнью! [Почему именно она… ]После, довольно печальной ситуации с моей принцессой)) 9-м лансером вагон... Резко оставшись без авто, при довольно насыщенной жизни его владельца, когда она была не только авто, а еще прекрасным слушателем, никогда не перебивала, всегда была согласна с моим мнением, и такое ощущение, сравню с одной популярной цитатой: "если бы я решил завоевать мир, она подавала бы мне патроны))" а в замен просила только бензин, ну еще масла... рулевую рейку… и еще колодки, полировку, комплект новой резины и т.д... но для нее ничего не жалко) как для любимой)Но, к сожалению, все в этом мире временно, бренное существование, бла -бла -бла, ну разве что, кроме мнения о самой лучшей машине, своей машине)) Наша встреча была случайной, я от безысходной безысходности, просмотрев кучу авто, совершенно разных классов, марок, годов выпуска, начиная от шевроле тахо, которая жрет бензин, не переставая, а судя по отзывам владельцев- даже ночью на парковке) и заканчивая, как я говорю: "сумкой на колесах" - смарты, и прочие микромобили, переставляемые потоком воздуха от фур, в соседнюю полосу, иногда две... не в обиду владельцам, простите) вмещающие в багажник: палку колбасы и две булки хлеба... хотя хлеб, только если в салон)Мне уже становилось все равно, депресняк накатывал, запасы конька и копченой колбасы заканчивались, шансы снова влюбиться стремились к нулю... Подушка уже насквозь мокрая ,от моих рыданий) с чашкой кофе, разбавляя коньяком и укутавшись в плед, сидел и искал, зная, что сдаваться нельзя)… Одни и те же объявления, все машины начинали казаться одинаковыми и равнодушными, бензин - моя кровь, на нуле...И вот первая встреча, вспоминаю, хах, как свое первое свидание... я услышал рокот ее сердца, мягкий, ровный, посидев в салоне, проехав несколько километров, я понял, что я больше из не выходить не хочу) Диагностика показала, что все внутренности в прекрасном состоянии, а от меня требуется только плановое ТО. Решение было принято в эту же секунду, однозначное : Да!Несколько дней до сделки, я чувствовал себя ребенком, который просто жаждит новую машинку))) и вот наша первая поездка по МКАДу, от Каширки до Ярославки... осенние пробки, дождь, два с половиной-три часа... И моя спина, поясница, шея и даже ноги, просто устроили: а-ля ежегодный карнавал в Рио-Де-Жанейро, когда поняли всем своим существом, насколько комфортны эти сиденья)) и теперь, диван и кресла из гостинной- нервно курят в коридоре) а по ощущениям сравним только массаж, на пляже, на закате... хотя не, не сравним) ХахаКомфорт салона на высоте , это наверное один из тех ключевых факторов, которые заставили меня сделать этот выбор… [Надежность ]Девушка ушла, а Лансер- осталась, потом и Лансер канула в лету, потом четвертая- очередная любовь всей моей жизни, оставила еще одну колею в моем сердце, которая потом смениласяь пятой любовью всей моей жизни и т.д. Но постоянное присутствие ощущения надежного помощника, в лице авто, перебивало какие-либо переживания и прочие испытания судьбы. А Вольво, ее надежность, уверенность в том, что абсолютно точно запущу двигатель, в любой мороз, в любую погоду, наверное вне зависимости от каких-либо факторов, и могу поехать на ней на любое расстояние и тогда, когда мне это будет нужно, зная, что в дороге, у ничего не порвется ( как допустим у жигулей, любимое место – ремень генератора, хотя там вообще что-либо сложно предугадать), или что в какой-то момент, вытечет жидкость ГУРа ( как у Лансера) , и еще, один, думаю не маловажный фактор, эта первая машина, которая у меня уже больше года, (4-я по счету) , продавать в планах конечно есть, но не в ближайших, хотя допускаю это возможность, и довольно сильно стал засматриваться на V50 или такую-же сороковку, но в новом кузове)[Сухие цифры ]Сцепление в сборе- 12 тыр как никак, 160 тысяч, предполагаю, что он было родное,(причина)- начались признаки ухудшения его состоянияПодушка двигателя- 6 тырГРМ, ремкомплект, работы и т.д. – 16 тырПробег – 150 тыс, из них со мной – 50 тыс, Остальное все в норме, периодическая диагностика не выдает никаких отклонений , полет нормальный!) Мелкие расходники, колодки, фильтра и прочее , не считаю нужным, цены все приблизительно одинаковые, как на материалы, так и на работы.

расход топлива

расходники вполне доступны как по наличию, так и по цене. миф об их дороговизне -из разряда страшилок. стоимость работ на СТО не отличается от стоимости обслуживания других автомобилей. В машине трудно что то сломать, разве что специально постараться.

Надежный и удобный автомобиль. проехав 1000 км за день чувствуешь себя достаточно бодро. Двигатель экономичный. расход в городе прим. 8-9л на трассе в 6-7.л. При использовании 95 бензина расход заметно снижается, машина становится резвее. так что не смотря на разницу в цене между 92 и 95 экономически выгоднее лить 95. зимой легко заводится в любой мороз.

Volvo S40 2003

Надежность. Солидность изготовления и комфорт.

С движком 1.6 литра с места "не прыгнешь".

Вожу с 1990 года. Вольво S40 у меня 14 автомобиль. Есть с чем сравнивать. Прошло то время, когда чесались руки и ждал субботы, чтобы повозиться с автомобилем. Сейчас только желание - сел и поехал. Сейчас "всякую наглость потерял" - даже к "дальняку" не готовлюсь: ни масло не проверяю, ни насос с собой не беру. Автомобиль взял 5 лет назад у знакомых с пробегом более 150 тыс. км. Сам проехал на нем 30 тыс. км. Вожу мало: на работу - потеряешь время, а так - до супермаркета и назад. Два раза гонял в Питер. Последний раз ехал 12 часов и почти не устал. Первый раз очень удивил малый расход бензина. Заправил полный бак - 60 литров. Проехал 680 км и снова заправил до полного бака. Всего-то ушло 39 литров. Супер. А ведь приходилось и "притапливать" и в пробках стоять. Движок 109 лошадок - не слишком динамичный, но дорогу и при 180 км/час держит просто здорово. Вообще общее впечатление, что автомобиль сделан очень солидно во всем. Конечно уступает БМВ 735, на которой когда-то ездил, но впечатление не хуже, чем от Мерседеса. По уровню комфорта сравнил бы Вольво S40 с Тойота Камри. За время эксплуатации поменял бензонасос и ремонтировал генератор. Хочу покататься на джипе, но Volvo s40 или S60 совсем не исключаю.

Volvo S40 2003

Езжу на этой машинке с 2006. Купил дилерскую у знакомого пробег был 120тыс и эксплуатировал он её весьма активно. Купился на внешний вид и поведение на ледяной дороге. Езжу за рулём 15 лет, и поездил много на чём, в т.ч. из последних Audi A5, BMV X1, Мерсы разных мастей. Так вот при разнице в цене в 6-7 раз, пересаживаясь назад в S40 шока не испытываешь...А если по существу, то за 5 лет поменял передние стойки, пару раз пыльник шруса(делаем поправку на Костромские дороги) к 200тыщам заменил ступичные подшипники (опять же думаю по нормальным дорогам они бы проходили и 300тыщ) и всё.. лил масло и менял фильтры, да грм на 180и заменил. Все ремонты обошлись примерно в 17тыщ.Что нравится: Оч. хорошо держит дорогу. Система курсовой стабилизации реально помогает удерживать машину и на льду и на снегу при активном маневрировании. Для своих 122лс вполне динамичная. По трассе 160 идёт комфортно. Отличные тормоза. Хорошая шумоизоляция.Из минусов - очень низкая, дорожный просвет если не ошибаюсь 13см, цепляет всё что можно.Купил случайно, машиной доволен, ощущение что все кто хают вольво теоретики или машины им достаются убитые. Сейчас заглядываюсь на XC60. Удачи всем!

Volvo S40 2003

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

По техническим данным никаких нареканий машина просила только замену масла вовремя и всё!!!

Идельная подруга в любых дорожных ситуациях Отлично чувствует дорогу даже на больших скоростях. Хорошая шумоизоляция. Жестковатая подвеска но к ней надо привыкнуть для скоросных прохождений поворотов просто класс!! Зимой в мороз появляются посторонние шумы поскрипывания пластика шум вентилятора и шум в районе люка но это всё мелочи при нормальной погоде и хорошей дороге плавный ход комфортная посадка. Немного неудобны передние стойки (широковаты) приповороте налево мешают обзору пешиходов особенно в тёмное время суток. Ещё жаль что клиренс у машины низковатый но это же городская машина так что за город лучше на чём нибудь другом :))) Общее впечатление на твёрдое 5+

Volvo S40 2003

По поломкам: бампер передний (был бит слегка – трещины), замена 14-18000 руб +покраска. Требовало замены стекло фары, ScanTech отлично подходит (ок 1500 руб, оригинал 3500), моторчик очистителя фары с щеткой (нов. Ок. 7000руб). Первый раз взял б/у запчасть (2500-4500руб) – опплевался, несколько раз менять ездил (совместимость с модельным годом: разные штекеры, кронштейны и т.д.) в итоге взял новый. На 105000 капал бензин снизу, причина: рядом расположенный тросик ручника, он протер топливный шланг в месте соединения его с топливным фильтром. Была утечка антифриза. Место утечки – под капотом, шланг протерся об зажим шланга.

Отзыв об автомобиле Volvo s40 (продолжение опубликованного в окт. 2007 «Как я покупал автомобиль…»).
Всем доброго времени суток!

Делюсь собственным опытом 1,5 лет владения Volvo s40, 2003г.в., 1,8i, 122 л.с., АКПП.
Комплектация: АБС, 8 ПБ, Ориг. Литые R15, Электростеклоподъемники, электроподогрев сидений и зеркал, регулировка сидений по высоте и углу прогиба спинки, климат-контроль, круиз -контроль. Салон со встаками под дерево. Пробег на момент приобретения: 72000, на данный момент: 122000.

Итак, впечатления. Авто весьма комфортный, шумоизоляция, мягкость и плавность хода лучшие в классе. Надежность – на 5, ни разу не подвел. Ездил на море 1500 км. На морозе заводится – никаких проблем. АКПП работает отлично, 5 ступеней, переключения незаметны. Кикдаун предусмотрен, но резона от него особо нет, рёв только, как ни крути, 1,8 это не V6 и не турбо. Динамика автомобиля достаточна чтобы не теряться в потоке, но послабее чем у той же короллы или лансера. Но как говориться: каждому своё: кому комфорт, кому погонять… В сугробы лучше не лезть: автомат, да и клиренс… сами понимаете… Расход топлива: раньше примерно 11,5 был, сейчас по мкад чаше на работу езжу, в пробках особо не толкаюсь: 9,6-9,7. Масло моторное только ликви моли 5в50 – после 12-15000 пробега не уходит и во вполне рабочем состоянии.

Эргономика: привык очень быстро, широкий спектр регулировок кресел + прогиб спинки и боковая поддержка – блеск! Без лишних движений легко достаём до всех кнопочек, подлокотник, удобные выемки для локтей в дверях, кармашки в сиденьях, даже небольшая встроенная урночка под подлокотником сзади – кто не любит мусорить в окно. Вместительный багажник: вмещается 4 колеса. Складные, разделяемые спинки задних сидений образуют ровный пол. Передние сиденья тоже складываются: как-то вез рулон ковра (2,1 м диаметром ок. 0,35-0,4 м). Также возил сзади телевизор 40” в упаковке. Большинству такой вместительности достаточно.

По обслуживанию: Менял на 73000 ремень ГРМ, какую-то сопутствующую требуху, муфту еще какую-то. Диски тормозные передние на 90-95000, фильтры топливный и воздушный на 110000, ремень приводной на 85-90000. На 109000 – замена масла в АКПП, профилактика, симптомов не было, масло потемневшее было.

Резюме: оригинальные запчасти очень качественные. На 122000 сделал диагностику подвески: идеал! Все родное. Говорят, дорого… Вот фара... 9500… у БМВ, мерса, не дешевле, у лансера тоже не дешевле… Вот взять к примеру Мицу Каризму. Мастера в сервисе говорят, что от S40 части берут (у этих марок много общих частей) потому, что дешевле. На самом деле я ничего особо не сравнивал, и так все устраивает. Владельцам на заметку: если сломалась какая-то часть (у меня антенна с электроприводом и рычаг щетки фары) ничего не выбрасывайте – когда будете покупать запчасть или узел многое продается по очень мелким комплектующим: вплоть до винтов, заглушек, зажимов и прочих мелочей (что именно купить разобраться можно: в Вадисе все очень подробно отражено). Ничего плохого о машинке не могу сказать, она отличная. Мнение субъективное, а будет авто ломаться или нет, зависит от того как ездить будешь. С дуру можно все что угодно сломать.
Ближе к лету планирую поменять авто: по жизни приедается одно и то же, да и мощи побольше хочется 170 сил устроит s40 нового поколения или s60 пока думаю.

Надежность, удобность, безопасность, комфортность

нет

Прекрасный автомобиль, особенно если Вы любите путешествовать на дальние расстояния с комфортом, не боясь съехать с шоссейной дороги. Сочетание комфортность(мягкость хода и простор салона), проходимость, устойчивость на трассе на высоких скоростях, динамика набора скорости при обгоне Слава богу, не довелось в полной мере убедиться в "Volvo"-ской безопасности, но легкие удары в бампер зазевавшихся водителей других авто, проходят для пластикового бампера неземеченными. Надежный автомобиль. На голову выше конкурентов в своей ценовой категории.

Volvo S40 2003

- относительно недорогое обслуживание - безопасность

- в салоне воняет сероводородом

Этот автомобиль S40 купил, можно сказать случайно. Так как всегда думал, что марка VOLVO несусветно дорогая сама по себе, так и в обслуживании. При покупке и эксплуатации оба эти мифа развеялись. Что касается ТО, я не думаю, что масло, фильтры и работа сильно отличаются от других марок, важно как часто это делается и как.У VOLVO, например, межсервисный интервал 15000 и все, а у моего соседа KIA так ему сказали, что ТО нужно проходить каждые 8000 км. Ну так, что выходит дешевле, у ВАЗов каждые 10000 км, ну и у других иностранных марок 10000-15000 км. Резюме: ТО не дороже, чем у других авто, что же касается остального сервиса, то у меня больше положительных эмоций. Например: прошлой зимой, когда столбик термометра зашкаливал, за 40, у меня вытекла передняя стойка и забренчала какая-то муфта в двигателе (за не полные два года я успел проехать почти 65000 км ) мне без проблем их поменяли, при всем при этом денег не взяли, фирменная гарантия 2 года или 100000 км. вот это сервис.После каждого ТО или практически после каждого, мне звонят из службы качества и интересуются, удовлетворяет ли меня качество обслуживания. Я считаю, что на сегодняшний, день проехав 115000 км, меня качество севиса устраивает полностью. И немного дектя: при резких ускорениях, при открытых окнах, в салоне начинает вонять сероводородом, на сервисе сказали, что это недостаток этих сороковок 2000-2004 г/в, второе муфта которая загремела в гарантийный срок, сломалась еще раз, поменяли без проблем, правда, за деньги, гарантия кончилась. А это, как я позже узнал, то же слабое место. С подвеской никаких проблем. И что касается безопасности, в чем наша семья убедилась это правда, что это один из самых безопаных автомобилей, его практически нет, а мы отделались легким, и не только, испугом. Сейчас, нахожусь в ожидании страховой выплаты и выбираю машину. Попробовал, всякие фокусы, короллы, алмеры и прочие... Короче, они все отдыхают, по многим параметрам, один из них это акустический комфорт. Не буду вдаваться в полемику, разница просто огромная... Еще чуть-чуть по выбираю, и выберу..... VOLVO.

Volvo S40 2003

- удобные сиденья - качество сборки

- задумчивый автомат

Машина приобретена в марте 2003 в Кунцево. Выбирал среди моделей до 20.000$ c автоматом и более - менее приличным салоном. Сейчас пробег 22.000. В целом машинка нравиться. Очень приятные передние кресла с боковой поддержкой и спинным валиком. Приходилось проводить за рулем по 14 часов - усталости не чувствуется.Автомат несколько задумчивый в "нестандартных" для него условиях типа резкое торможение - разгон. Но с 3 переключается более четко + кик даун помогает резко ускоряться в случае необходимости. Качество сборки салона на высоком уровне. Ничего не скрипит, пластик хорошо выглядит.Дефектов никаких замечено не было, за исключением периодического срабатывания сигнальной лампы электронной системы двигателя - по объяснениям механика это реакция на определенное количество несрабатывания свечей - после очередной самодиагностики сигнал пропадает и кроме этого ничем себя не выдает. На 7.000 пришлось поменять свечи после посещения BP - красный налет и почти постоянно горящая сигнальная лампа. Остальное на сервисе - только ТО. Если буду менять после окончания гарантии, то наверно на новую S40.

Volvo S40 2003

- удобный салон - хорошие зеркала

- жестковатая подвеска

Машина уже два года, больше 30000 пробега. Эмоции только положительные. Очень быстро привык к легким педалям и коробке с овердрайвом. Одно удовольствие - машина легко угадывает твои желания и делает ровно то, что ты хочешь. При этом динамика очень хорошая - полгода ездил на Мазде 6 (тоже с автоматом), так S40 ее делает непринужденно. Непринужденно. Именно это - квинтессенция эмоций от автомобиля. И удовольствие от катания.Из недостатков: a) Действительно, жестковатая подвеска. Зато когда она прижимается к асфальту заходя в поворот, сразу понимаешь что такое устойчивость. Мазда в такие моменты начинает раскачиваться как лодка. b) Штатная музыка очень дорогая и не имеет опции MP3. Поставили свою, теперь приходится таскать с собой панель. c) Как продолжение - нет управления на руле. Очень удобно в Мазде. d) Нет регулировки вылета руля - конечно через некоторое время привыкаешь, но как-то без него не очень... e) Штатные щетки не очень - у меня через полгода начали царапать стекло...Из достоинств: a) Щетки на фарах - это действительно хорошо, фары всегда чистые, светят очень хорошо (не ксенон). b) Все очень удобно и продумано. Умный подогрев сидений. Климат работает хорошо - не то что в Мазде, где зимой после включения несколько минут в ноги дует холодный ветер. c) Хороший бортовой компьютер. На той же Мазде когда остается меньше 50 км до заправки начинает писать прочерки - сколько осталось никогда не узнаешь. Хотя именно в это время компьютер и начинает быть полезным. В Volvo у меня был случай, он рисовал расстояние до последних 7-8 километров - когда это действительно было нужно! d) Хорошие зеркала - у боковых практически нет мертвой зоны, у салонного хороший обзор. На Мазде в салонном ничего не видно. В общем Volvo S40 classic - хорошая машина, явно стоит своих денег.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С40 по годам