Оформление новых и б/у авто
во время карантина

Оформление новых и б/у авто во время карантина

Volvo 48 отзывов о Volvo C30

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, управляемость, динамика

дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Volvo C30

Volvo C30 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Автомобиль имеет имя. Никогда не ночевал на улице.Состояние на 60 тыс. пробега. По Украине проехал 10 тыс.Ломается редко и недорого!Это не одна Volvo в семье.

Volvo C30 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Прекрасний автомобіль. Вірою та правдою відслужив мені 5 років. Я наїздив за цей час близько 70 тисяч км як по Україні, так і по Європі. Мені в ньому подобалось абсолютно все - і зовнішній вигляд, і динаміка, і управління, і комфорт в салоні. Єдине АЛЕ - це не сімейне авто (практично відсутність багажника та 3ьох дверний кузов), тому довелось продавати. Але Вольво С30 - це любов.

Volvo C30 2008

Приемлемая мощность. Достаточно хорошая рулежка. Очень комфортные кресла. Ощущение, что на тебе не экономили - материалы отделки недешёвые.. Нормальная шумоизоляция, потрясающая музыка (Динаудио, 12 динамиков). Привлекательный экстерьер.

Подвеска жесткая (причем диски 16), по сравнению с предыдущим авто (Ровесник, Тойота Аурис) Вольво имеет слишком много врожденных болячек, типа маслоуловителя, подшипников ступиц, приводов. Также у модели отвратительный ближний свет (стоит галоген).

Автомобиль - мечта. Такой авто приобретают по велению сердца. а не по подсказке разума.

маневренность, дизайн, безопасность, качество

низкий клиренс и посадка, не семейная

Экстерьер спортивный, один из лучших, что я видела, внутренний дизайн довольно дерзкий (взять хотя бы дизайн магнитолы). По внутреннему салону и внешнему экстерьеру Volvo, не смотря на количество опций, степень комплектации и его модификации, можно судить о высоком уровне и классе (даже для тех, кто особо не разбирается в машинах). Не мерин, но уже не форд. Качество сборки и деталей также на высоте: все-таки европейцы собирают (Шведы, Бельгийцы), несмотря на смену хозяев Volvo. Производитель также подумал и о безопасности, которая у них всегда была на 5+.Недочеты по подвеске, за 6 лет эксплуатации пришлось ремонтировать, но она плавная и средней мягкости (между мерином и bmw). При чем, можно было обойтись мелким ремонтом-замену рычагов и ступицы, если б не откладывала (балда!). Ремонт как и для других марок данного класса вылетает в копеечку. Но по закону справедливости она не очень-то часто ломается:) Низкий просвет не дает ездить по бездорожью как того хотелось бы, но с осторожностью, проезжает небольшие ямы и колдобины. Так что загородный отдых вполне возможен.Обтекаемая форма, которая похожа на формы болида дает маневренность в пробках и при парковке. В целом, эта машина для города. Машина 3-х дверная, посадка задних пассажиров только через передних. Багажник в меру вместительный, сложенная коляска помещается, как-то дверь межкомнатную провозили (сложив задние сиденья). Сзади детское кресло нормально вмещается.Хотите безопасную, европейскую, маневренную и очень красивую машину престиж класса по цене ниже конкурентов, для города и себя, в основном, то выбор Volvo C30 очевиден. Моя 2008 г. в. 1,6 двигатель. Цену указала на сегодняшний день.

Volvo C30 2007

- небольшой размер. 2,4 - далеко не ово. салон. удобные кресла, не раздражающая глаз красной подсветкой приборная панель двери. нет, не так. ДВЕРИ. они шириной сантиметров 10)) куча подушек безопасности. это пусть и мелкое, и с подвеской от фф, но вольво. по городу - самое оно.

- для меня - их нет.

Warning! Отзыв не изобилует техническими подробностями, только эмоции) Начнем, пожалуй. Несколько лет назад было у меня чудо японского автопрома под именем тойота каррен (сиречь 202 селика), который до сих пор для меня остается эталоном машины, правда, теперь уже с некоторыми оговорками) Наверное, потому, что он был для меня не "просто машиной, чтобы просто ездить", а, на тот момент, сбывшейся мечтой. Поэтому сравнивать с30 буду именно с ним, хотя "они такие разные", но все таки чем то похожи. В связи с появлением двоих детей и за ненедобностью каррен был продан (о чем я где то в глубине души жалела) и куплен большой и дешевый во всех смыслах автомобиль - киа спектра, подходящий лишь для того, чтобы передвигаться всем табором и с кучей барахла, без какого бы то ни было намека на удовольствие от процесса) Но - денег на тот момент было не густо, так что спасибо ей за то, что пару лет откатала нас без малейших проблем. Однако, мысль о смене машины все эти два года меня не покидала, потому как я привычна к другому разгону и другим ощущениям за рулем) Муки выбора были непростые) Меня кидало от "а может, все таки паркетник" и "надо точно четыре двери" к "а может, опять каррен купить"? Покатавшись на джук нисмо, пришла к выводу, что "да, едет и рулится", но сочетание шильдика ниссана с турбиной и вариатором все таки как то остановило меня от покупки. Нам чего бы нибудь попроще - т.е. атмо нормального объема и классический автомат) Другие недоразмерные покорители поребриков - йети, мокка, сх4 - не радовали мой глаз совершенно ни внутри, ни снаружи, к тому же их ттх не вполне меня удовлетворяли. На ех35 - денег не хватало. Затем в ход пошли седаны. Аккорд, цивик, фф, мазда 3, даже ягуар х-тайп смотрела. Но не покидало ощущение, что "это не мои машины". И тут я решила не искать компромиссов, отступить от семейных ценностей и выбирать машину для себя (потому что 90% времени я езжу одна, а большая машина теперь есть у мужа, так что я могу побыть немного эгоистом) Села смотреть объявления в очередной раз. Хотела было скататься глянуть сайон тс, но передумала, бо - панорамная крыша мне лично не нравится, тряпочный салон тоже не айс, да и вообще, в моем возрасте надо что то менее вызывающее)) Смотрю - с30. Сначала подумала - недоразумение какое то, но села гуглить дальше - 2,4 аж 170 кобыл), автомат - обычная пятиступка, вкупе с небольшим размером и не раздражающим глаз салоном без обилия цыганского серебристого пластика и красной подсветки - вызвали желание присмотреться к ней внимательнее. Почему не s40? А все просто. у s40 мне не нравится кузов. То есть я бы, конечно, с ним смирилась, но вот хочу-хочу-хочу - не было. Поехала смотреть - бэжэвая кожа, электрика везде и красный кузов сделали свое дело) Управляемость - почти что каррен, только мягче (что и требовалось). Разгон - аналогичен. с30 с двигателем 2,5, конечно, будет пободрее, но - во-первых, ее крайне сложно найти с этим двигателем вообще, а не ушатанную - и подавно (и, опять же, он турбо), но и 170 лошадок мне вполне хватает. Размер - небольшой. В общем, недоразумение оказалось именно тем, что мне было нужно). Клиренс устраивает - в г-ны я не езжу и по поребрикам не скачу. Багажника вполне хватает для того, чтобы перевозить пару-тройку пакетов из гипермаркета. Обзорность - для меня - достаточная, я бы даже сказала, что хорошая (в боковые зеркала). Но первые пару дней привыкала к тому, что при низко опущенном сиденье (привет посадке каррена)), левый нижний угол правого зеркала где то на сантиметр-полтора перекрывается кромкой двери. Как вторую машину в семье, для тех, кому важен комфорт, погонять под настроение, и не нужен большой автомобиль - однозначно рекомендую. Как первую для тех, кто не перевозит регулярно кучу скарба и не ездит в г-ны - тоже. Ибо аналогов с передним приводом (кроме разве что v40cc, который стоит совсем других денег), такого же качества салоном, удобными сидениями, с теми же ттх, без вывертов вроде турбины и прочего - нет. Есть бмв, но он заднеприводный, а некоторые предпочитают передний. Бонусом - вольво одна из самых безопасных машин. Кузов далеко не из фольги. Более всего поразила ширина двери - сантиметров 10, и тяжелая она (говорят, там какой то каркас безопасности в ней, поэтому она и такая). Касаемо прозаических вещей вроде расхода бензина и стоимости запчастей - расход бензина меня никогда не заботил, но БК пишет интересные цифры - 9,4 при средней 30, 10,4 при средней 22. На трассу выехать пока случая не представилось. Запчасти - если вы не уперты в "всегда и везде только оригинал"- не дороже любой другой иномарки аналогичного класса. Да, это не киа. Но и не "в пять раз дороже". Но она и едет, и выглядит, и рулится по другому, так что хотя бы понятно, за что платишь) Покупкой более чем довольна. А дети... дети при необходимости бодро заскакивают и прекрасно помещаются сзади) Вместе со своими креслами.

Volvo C30 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Машина в семье 3 года. Очень нравится всем. Комфортная, в меру динамичная, нешумная. Также в семье была Субару Легаси 2007г., но все дальние поездки проходили на Вольво, хотя она и меньше - просто хочется комфорта, на Субаре 2 часа езды и спине капец. Из поломок - ремонт втягивающего реле стартера, замена трапеции стеклоотчистителей (хрустела). Масло меняю каждые 10тыс. км (по личным соображениям), тормозные колодки подходят от Фокуса (тоже экономия своеобразная) и хватают на 27тыс. км - передние и на 40тыс. - задние. Из-за систем антихрена (противозаносной т. е. ) зимой пошалить не даёт и в тоже время когда надо было подняться по какой-то улице в Выборге в горку тоже не дала - душит мотор, не даёт пробуксовывать колёсам (даже когда она отключена), короче пришлось штурмовать с разгона.Рулевое управление информативное и в тоже время не передаёт лишней информации о качестве дороги, хотя и диски 17. Машину заказывали не пакетную, сами набирали. Взяли раздельный климат, музыку-Динаудио. Динаудио советую взять - доплата не очень большая (лучше от дисков колёсных отказаться), но звучит достойно, особенно когда система прогреется (она требует прогрева, как любая аудиотехника) (суммарное время прогрева не менее 40 часов). В Субаре в студии ставил звук на заказ - усилитель, компонентная акустика, шумо- виброизоляция, а звучала всё равно хуже. Иногда во время движения не спешного, но на высокой скорости возникает ощущения нехватки 6-ой передачи, просто слишком много оборотов на 5 при 140 км/ч, короче нужна 6-ая, чтоб не слышать вой мотора (1.6-достаточно шумный). И на счёт надёжности управления.Был случай - Субару, знакомый поворот по 90гр., 3 полосы, места много чтоб въехать быстро - не получилось - развернуло (70 км/ч на полном приводе, но с муфтой), на Вольво тот же поворот - 70-77 км/ч в скольжении, но без заноса и без лишнего напряжения. Короче, управляемость очень правильная, может она не такая конечно острая как 3-ке БМВ, но зато она неутомительная, как на той же БМВ (хотя она тоже нравится). Лакокрасочное покрытие очень достойное и конечно плюс - это арки в пластике - не будет "махрится" краска на изгибе колёсной арки, как у тех же Мазд 3. Обращал внимание на трёшки Мазды, точнее на их крылья в зоне арок - у многих уже "подвспучена" краска. Кстати, у всех дилеров Вольво напостгарантийные машины - нормо/час - 1500 и уже не разводят по всякой фигне. Товарищ менял передний правый рычаг с шаровой опорой в сборе-7тыс. вместе с развалом и диагностикой (жить можно).Кто задумался о покупке - советую, не пожалеете. Спасибо всем, кто дочитал.:)

Volvo C30 2007

Надежный мощный честный мотор. Богатая комплектация. Высокий уровень безопасности. Все комфортно и эргономично. Доступные расходники. Ну и красивая зараза.

Идиотский автомат. Дорогая кузовщина. Слепой свет. Маленькие зеркала.

Всем доброго чего-то там, денег, добра и удачи! Пишу отзыв - надеюсь кому-то поможет при выборе, т.к. когда покупал сам информации было мало. В смысле на профильных форумах ее много, и даже очень много, а так чтобы кратко и структурировано - нет. По поводу того, что ездил/не ездил владел/в интернете дрочил на тачки - ответ простой, я взрослый человек с нормальным жизненным опытом, семьей и бизнесом. Машины были до этого, у друзей тоже машины. Все сравнения - субъективны. Доказывать кому-то что-то смысла не вижу,повторюсь - отзыв чтобы кому-то помочь. Итак сам аппарат: Вольво С30, 2007 года выпуска 2,4л 170 лошадей, автомат. Комплектация Сумма на коже с люком. От максимы отличается только отсутствием телефона и БЛИСа. Цвет бордовый Марпл Ред. Брали с пробегом 110 тыс., сейчас 140 тыс. За полгода проехали 30 тысяч. Машину брали для жены осознано,выбирали искали и в итоге нашли. Вопрос почему именно С30? - потому что жена хотела именно ее - вот и все. другие марки не рассматривали. Поэтому про дизайн больше ничего не напишу: кому-то нравиться, кому-то нет. То же касается, того что машину потом не продашь. Я ее и не продаю - это подарок жене. По обслуживанию: Тележка от второго Фокуса один в один. По подвеске железки вполне терпимо, даже можно сказать бюджетно. Конечно цены на оригинал кусаются, но есть куча хорошего неоригинала. Плюс как фактор - есть такая конторка ProParts Sweden, которая на шведские автомобили в Швеции фасует неоригинал под очень жестким контролем. По качеству - тот же оригинал, всегда подходит и буз проблем, но за вполне адекватные деньги. По кузовщине все не так радужно. Неоригинала почти нет, цены кусаются, да еще и все панели достаточно объемные. Как альтернатива - разборки. Но и там ценники идут с поправкой на Вольво. Менял задний бампер (верх+низ). Новый комплект - 60 тыс. Узнавал с разбора - 12 тыс. Двигатель 2,4 надежен как советский танк. Никаких трубин, приблуд и всего прочего. Тупо 5-цилиндровый атмосферник. Легко хавает 92-ой бензин и скорее всего переживет еще и моих внуков. А вот коробка это беда... у меня стоит 5-ступенчатый японский Айсин. ОЧень капризный и ненадежный агрегат. Опытные вольвоводы говорят что аппарата в среднем хватает на 150 тыс пробега. Дальше - тотальная переборка с цеником в районе 100 тыс. Спасение есть если регулярно менять в нем масло и установить доп. радиатор. Но естественно если автомат уже убили до вас, масло менять поздно. Нам повезло - в нашем хоть масло меняли регулярно. Что поменял за 30 тыс пробега: Переднюю ступицу - 3000 р (SNR) Задние рычаги-косточки - 2000 за пару (ProParts) Бензонасос в сборе - 5000 руб(Бош) Колодки перед+зад - 3000 р за все (TRW) Масло 2 раза по 6л с фильтрами Ну и бампер по страховке. По салону: Машина маленькая четырехместная. И Спереди и сзади на удивление просторно. Легко сажусь за человеком в 180 см. Сам я 173 см. Но посадка назад - это геморрой. Ребенок залезает легко, я - кряхтя. Как в собачью будку лезу. Особенно убивает электропривод сидений. Прикольно конечно, что сидение уезжает с кнопки, но у больно долго..... Чувствуется прибалтийская рука. За простор сзади заплачено багажником. Жена говорит что это пудреница. Но в принципе все влезает. И коробка с маслом, незамерзайкой и всей фигней живет там круглогодично и никому не мешает. Маленькая детская коляска влезает, но в притык. стандартная наверно не влезет. Но если сложить задние сидушки, то можно и стиральную машину перевезти. Правда загружать/разгружать будет трудно, Сам проем узкий. Зато впереди все ок. Удобные кожаные сидушки (не путать с вечно лопающимися комбинированными). Кожа не дешевая, но какая-то своеобразная. Не такая как в мерсах и аудях. Но все очень удобно и практично. Куча всяких регулировок + память. Удобное положение найдет наверное каждый. Приборы на панели читаются отлично. Центральная парящая консоль смотриться эффектно, но вот пользоваться ей не очень удобно на ходу, но со временем привыкаешь "тыкать в слепую" Музыка Хай перфоманс отличная.Хотя я не аудиофил и никогда не загонялся по музыке в машине. По ощущениям Ничем не хуже Бозе в Ауди А8. Играет громко басы смачные но не ухающие, ничего не хрипит даже на максимальной громкости, звук чистый. Один минус - задние динамики расположены напротив ниш. Если в них напихано мелочевке все это начинает греметь и дребезжать и бесит. Теперь самое главное про езду: Руль очень точный, но немного туговат на парковке. Самую малость. Подвеска настроена достаточно жестко. все что происходит на асфальте, чувствуешь в мельчайших деталях. Не попой и позвоночником - а просто чувствуешь. это сначала раздражает - думаешь, что на каждой ямке пол подвески оставил, но потом привыкаешь и даже кайф от этого получаешь. А вот на задних сидениях трясет ощутимо, но там я езжу редко. Но это может быть следствием резины - машина стоит на ранфлате. Сама езда доставляет удовольствие. Атмосферный движок тянет отлично на любой скорости. Никаких турбоям спадов и других сюрпризов. Мощность 170 л.с.- может и немного, но это именно та мощность, который ты пользуешься, а не гипотетическая при 10 тыс об/мин, при попутном ветре и когда уран в пятом доме. Соответственно, приятно по налогу. Разгоняется быстро - по ощущениям секунд за 8 до сотни. От нуля до 80 - вообще самолет. Но фордовских тормозов немного не хватает. На светофоре, если не гонять суперкары, все очень даже вполне. Новые турбобелки, турбоастры, мазды, камрюхи и крузаки легко остаются сзади. Мелкие бехи и мерсы сливают, но чуть-чуть. Седаны в категории 250+ и джипы 350+ естественно уже не конкуренты. Но при всем при этом драйва в этом ускорении нет вообще. Скорости не чувствуешь ни внизу ни за 150 км/ч. Все степенно и чинно, как в Вольво. Чувства валилова нет в принципе. Плюс еще добивает адаптивный автомат, который живет своей жизнью и норовит переключаться когда хочет при этом активно пихаясь и дергая. Не пинаясь, как убитый автомат, а именно дергая, когда в ненужный момент втыкается ненужная передача. В ручном режиме все ессно норм. Большой минус - маленькие зеркала вукпе с огромными стойками. В районе задних стоек огромные мертвые зоны, в которых КАМАЗ спрятать можно. По началу страшно было перестраиваться, потом привыкаешь, но все равно как-то очково. Кроме того, зеркала увеличивают изображение. По зеркалам паркуешься впритык, выходишь и офигеваешь, что полосы по полтора метра остались. Но с другой стороны слишком близко и не запаркуешься - двери огромные. Еще минус - это ближний свет. Это просто ппц какой-то. туманки включаются под рулем с левой стороны, куда хер подлезешь. Ближний, хоть и ксенон, не светит толком. Причем дело не в яркости, а в спектре. Ночью едешь - дорогу видно, а вот ямы и прочую херь нет. И главное не лечится никак. В остальном проблем нет. Клиренса по городу и в деревню по грунтовке хватает, свесы маленькие. Если задом парковаться, можно въехать на бордюр. Машина маленькая, на парковке всегда место находится ( в которое другие не залезут), правда, как говорил, потом вылезать гемморойно из огромных дверей. Расход по горорду 12л, на трассе 7-8. Климат работает всегда. Нас устраивает. Ну и под конец про безопасность. Под Владимиром догнал меня стоящего в пробке Пыж 308. Водила блин уснул за рулем и тупо въехал в хвост пробке где я стоял. Что было дальше даже мне кажется сказкой, хоть я там и был. В общем дело так. Сидим мы с женой. Она хавает бутерброд. И тут бах толчок сзади, и кресло подо мной начинает приходить в движение. У меня сразу паника начинается. - Ип...ать! Автоботы в машине! Все думаю что-то отвалилось и мозги аппарата дали команду на отстрел первой ступени колес или еще чего-нить. Смотрю на жену - она в ах..е полном. и два куска колбасы на лобовухе. Я, ясен пень начинаю гневаться, мол, "Дорогая, ты какого хера колбасой кидаешся, жирные следы же останутся!" А она дар речи потеряла, только тычет мне пальцем в сторону левого стекла, мол там что-то страшное. Я поворачиваюсь - а там злой мужик стучится. Ну лясем-трясем, начинает он мне объяснять, какой я нехороший, и что натворил и попал на деньги. +мат + мой мат. В общем через 5 минут уже извинялся, т.к. прибежала его жена и ввалила ему по самое небалуйся. Мне даже жалко его стало. Итог: у пыжа dся морда в клочья, капот загнут, радиатор на соплях и т.д. У нас верх и них бампера под замену+ и Усилитель погнулся (Этим усилителем реально убить можно) Ну и кресло, которое автоботское (это оно специально оказывается так реагирует на аврии) за 1500 вернули в исходное состояние. ВCЕ Вообще маленькая машина вести 1,5 тонны. В дверях и стойках огромные балки безопасности, все силовые элементы просто огромные и стальные. А само железо кузова 3-5 милиметров толщиной. Короче танк. Соответственно убиться в такой машине практически невозможно, за безопасность +500 Резюме - МАшина надежная и недорогая в обслуге, если не бить. Жена очень довольна - не слезает с нее (30 тыс за полгода накатала). Если нравится и нет необходимости возить кучу всего берите. Гонщикам, наверное тоже не стоит на нее смотреть. Ну разве что на версию 2,5 турбо. Если будете выбирать - сразу напишу куда смотреть: - Если автомат - диагностику делать только в профильном сервисе, типа стримтрансмишин и трансмишнсервис, кто занимается именно айсиновскими автоматами. Диагностика у официалов не выявляет дефекты автоматов, а ошибки появляются только тогда, когда чинить уже нечего. - На радиатор - он должен быть целым и чистым. Там стоит сендвич, который работает на двигатель, климат и коробас, Из-за огромной жабры внизу бампера (хорошие хозяева сразу туда ставят сетку) камни летят прямо в радиатор. Часто бывает, что антифриз попадает в масло коробки и соответственно пипец коробасу. ДА и сам радиатор стоит ок 18 тыс. - В подвеске слабые места ступицы и стойки стабилизатора. Внутренние пыльники приводов (у коробки) неудачно расположены. Естественно, они должны быть целыми - привода идут в сборе и недешевые. - По двигателю 2,4 смотреть толком нечего. Слабые места - клапан фаз газораспределения, дроссель и ГРМ. Все диагностируется достаточно легко. Двигатель 1,6 лучше не смотреть - он овощной и при таком весе машины псевдогонщики их частенько ушатывают. Вот как-то так. Если кому не понравилось - ну извините. Всем удачи на дорогах и давайте жить дружно!

Комфортная Надежная Безопасная

Расход топлива

Доброго всем времени суток!По делюсь мнениями о своем ц30 2,4 автоматСравнивать ни с чем не буду т.к. Машин было не много (альмера, строен ц4, цивик 8й, ну и вольво ц30 рестайл и до рейстайл.Сейчас вольво ц30 дорестайлиговая, для тех кто сомневается брать или нет, лично я не пожалел как и многие кто оставлял отзывы.Рестайлинговая 2,0 экономнее, и ощущение что полегче. И робот пинается в пробках на невысокой скорости.2,4 поинтереснее, все плавно и комфортно, на подъеме назад не откатывается. Очень маневренна и устойчива на дороге. Зимой по говнольду хоть и с помощью всех вспомогательных систем не сносит и не плывет, но ощущение страха присутствует. Приходится ездить очень медленно в снег. Привыкаешь к автомобилю очень быстро, и всегда садишься в него с радостью, очень приятный ощущения от его вождения!Салон выполнен из очень качественных материалов, все расположено удобно. Звук хороший. Двери большие и тяжелые но привыкаешь к ним. Руль большой, тоже не напрягает. Боковые зеркала что сложены, что нет, торчат почти одинаково. То что в багажнике мало места, так эта машина и не для перевозок, но если что сиденья задние откинул и на грузил что надо.По ремонту, то что делал, узнавал то же самое у японцев запчасти тех же денег стоит, может на на 15% что то дороже. А работа у неофициалов недорогая. Масло фильтра около 5-6 тысяч. Подозреваю что если серьезная поломка, то наверное немного дороже встанет чем у более дешевых одноклассников, но эта машина дарит такие положительные эмоции, что не жалко.Бензина 95го где то расходуется у меня около 13-14 литров, т.к езду на маленькие расстояния в городе. На дальние расстояния намного меньше. Следующую машину скорее всего брать буду s60Кстати продать ее намного легче чем более популярные автомобили

Красива, маневренная

Дорого в обслуживании, расход бензина, низкий клиренс

Езжу на машинке 4ый месяц( до этого был цивик 08 года). В целоп и общем довольна, маневренная, яркая, не больших размеров, как раз для города. Из минусов: дорогая в обслуживании. не маленький расход (2,4 двигатель- ест порядка 14 литров по городу.) Жестковатая подвеска маленький клиренс(13 см). Очень легко рулится, приятная кожа в салоне, сам салон сделан очень сдержанно, ничего лишнего, ну и конешко консоль в вольво очень оригинальная. Она в первую очередь в машине и подкупила( не беря внешний вид) В общем если есть на что машинку содержать, берите и не пожалеете. Но совсем не эконом вариант.

Volvo C30 2011

Управляемость, отменный комфорт, пластик превосходного качества, ни одного "сверчка", шумоизоляция как в салоне звукозаписи, музыка- блеск, продуманная эргономика.

Пока не нашел.

Скажу, что покупка данного авто была для меня неожиданной. Хотелось поменять свою "Тойоту-короллу" 2005 г.в. Был уже пробег 100000 км, никаких нареканий, но.... как всегда у нас это бывает начинаем искать "добра от добра". Просто стала надоедать не броская внешность. Поехал прокатиться по автосалонам и случайно попал в "Волво". И сразу влюбился. Оказалось именно эту машину я и хочу. Броская, хищная внешность, супер навороченный салон. Компактная, но если надо, то в нее вмещается все, что я не мог затолкать в "Тойоту". Езжу в основном один или с женой, смысла опять брать семейный седан не было. Словом машина, что надо. Поломок никаких пока не было, все работает,как часы. С начала конечно озадачил расход топлива, но к 10000 км все пришло в норму. В среднем 10 л на 100 км. Это нормально, если учесть. что она провоцирует ездить " быстрее всех". Подвеска после "Тойоты" показалась жестковатой, но быстро сообразил, что при ее шикарной ,четкой управляемости так и надо. Словом красотка еще та !!! Никто не остается равнодушным, глядя на нее, всем нравиться. Жаль , что сняли с производства, народ живо интересуется, где брал и есть ли еще, но... Пожалуй она слишком опередила свое время, и по настоящему оценить этот неординарный автомобиль можно только сейчас, но увы. Думаю , что придет время и она попадет в список раритетов за которыми будут гоняться настоящие ценители.

динамика, простор салона

Взял машину в конце апреля 2008, с премиум пакетом, на сегодняшний день пробег порядка 9 тыс. км.Выбирал между S40 и С30, сел в S40 и она совершенно не впечатлила, машина не для меня, поэтому остановился на втором варианте.Двигателя в 2.4i со 170 лошадями вполне достаточно, в целом автомобиль имеет спокойный характер, но при желании позволяет поехать с ветерком. В общем, что касается ездовых качеств, то меня полностью устраивает. Отдельно хотелось бы отметить шумоизоляцию салона, в этом плане Volvo на высоте.Сразу сделал тонировку, т. к. по моему мнению нетонированная C30, а если еще без спойлера в некотором смысле выглядит не очень, особенно задняя дверь (багажник).Внутренне автомобиль, так сказать "юзер френдли", все сразу становится понятно как и где чего включать и как чем пользоваться, хотя и напичкан он всякими опциями вполне прилично.Из проблем, практически сразу заменили бензонасос, были небольшие проблемы при запуске двигателя, заводской брак. Далее, заело пассажирское сиденье, не откидывалась спинка для прохода задних пассажиров, ремонт по гарантии. Ну пока все.Машина достаточно практична и просторна, не смотря на кажущийся маленьким размер, для сравнения, по весу она тяжелее чем Мазда-6.Сзади два раздельных сиденья, т. е. рассчитана на четырех человек, но не смотря на это, вполне можно поместиться и впятером. При надобности задние сиденья очень удобно складываются и размер багажника увеличивается в разы, позволяя перевозить габаритный груз.В целом, от машины в восторге, получаю удовольствие от обладания и управления.

Кузов очень оптикаемый, Удобный,

Не очень удобно садиться назад

Приобрели мы это автомобиль сравнительно недавно. Честно говоря, взяли из-за соотношения цены и качества. Внешне мне она очень понравилась, еще подумала: на гоночный болид чем - то смахивает. До меня на ней ездила женщина в возрасте, всегда только по городу. Когда я первый раз поехала на Volvo по трассе, была приятно удивлена тому что она гораздо быстрее разгоняется (да и вообще лучше себя ведет) чем находящаяся во владении моей мамы Mazda CX7, на которой я периодически рассекаю. В обслуживании Volvo сравнительно не дорогая, бензина кушает литров 8 не больше. Главный вопрос почему продаю? У меня маленький ребенок и возить коляску в этой машине ох как не удобно. Эта ласточка больше подходит молодой не замужней девушке. В связи с этим, продаю конечно скрипя сердцем, но деваться не куда мне нужен автомобиль семейный.

Volvo C30

симпатичная, комфортная, мощная, престижная, надежная, безопасная

Volvo C30 престижный хэтчбек премиум бренда, С30 первый Вольво в моей жизни, автомобиль построен на одной базе с Форд фокус и Мазда 3 поэтому с управляемостью все в порядке, и я убедился лично, машина ведет себя хорошо особенно с мотором 2.4 и 170 л. с, разгон очень бодрый, в ней есть все что нужно, оригинальная приятная внешность, качественный салон с приятными мелочами, парящая центральная консоль которая вызывает интерес у девушек, качественная аудиосистема с хорошими низкими частотами, любителям басов понравится, С30 может употреблять как 95 так и 98 бензин, покатавшись на ней почти пол года, получаю только удовольствие, машина надежна, никаких проблем, не зря она получила много наград. По запчастям полный порядок, все есть, многое подходит от форд фокус и мазда 3 они дешевле.

Volvo C30 2007

Езжу на с30 больше 2 лет, сейчас пробег 123000 брал с пробегом в 70000, и с машиной остаюсь доволен, у меня она оказалась случайно, до этого ездил на хондай купэ 2006 года на 2,7 но попав в аварию на нём понял, что не хочу его восстанавливать, мучатся с дефицитом з.ч. и продал его, стал выбирать машину по практичней, смотрел астру, субару импрезу, лансер. но только не фокус.. так как фокус у меня уже был) про вольву знал 2 вещи, что очень дорого в обслуживании и что безопасность на первом месте у них. И тут открыл авто ру и чисто случайно попал в вольво раздел, стал смотреть 30 , вспомнил как они мне нравилась, когда появилась,я тогда брал купэ . Но 2,4 на автомате и турбине- не хотел, хотел 2 литра, но вариантов на автомате не было.В общем почитал отзывы, посмотрел предложения и нашел этот вариант.А теперь по порядку:По цене запчастей- фокус 2 но комфорт и качество материалов выше.у меня машина практически в максималеке нет люка и салон комбинированный . а так и адаптивный ксенон, всевозможные системы безопастности, 2 зонные климаты, системы курсовой устойчивости, круиз и и.т.д. ну всё практически есть.за 2 года и пробеге в 53 тыс, не было неожиданных поломок, только проходил т.о. но не у официалов, и лампочки в стоп сигнале поменял .Но на 115 тыс. мотор стал как то постукивать, я объездил все официальные и был в не официальном сервисе, сказали, что по диагностики всё гуд. а немного постукивает цепь-это нормально и маховик гудит, проблема известная по фокусам, но смысла менять его нет. Но т.о. на 115 решил пройти у дилера в итоге заменил все ремни и фильтра с жидкостями за 25 тысяч.,а мог бы у не официалов за 10, остальные работы по замене стоик, ступицы и всех дисков с колодками официалы предложили сделать за 75 тысяч, я посмеялся и сделал все эти работы с з.ч за 23 тысячи и это не в гараже ,а в нормальном сервисе и с нормальными з.ч. Ещё обивка водительского сидения немного разошлась- это проблема практически на всех вольво с таким салоном. По ходовым качествам- машина очень комфортная- после жёсткой подвески купэ-просто отличная. при этом дорогу держит хорошо. Мотор 2 литра в 145 лошадок- отлично работает, мощности хватает, расход по городу летом где то 10-11 зимой 11-12 -езжу я шустро, но без фанатизма ибо уже отгонялся)Багажник конечно маловат ,но для меня пока хватало, сейчас вынужден менять так как в семье пополнения и надо машина побольше.Дорожный просвет не большой, но для города нормально.Сейчас её сняли с производства, говорят перестали покупать -дорогая , и с этим я согласен, хотя глядя на конкурентов ,а это скорее фольтсваген сирокко и хондай велостерс, я бы наверное опять выбрал вольво... Очень жалко с ней прощаться но надо.

Volvo C30 2006

Volvo C30 2006

Мощный двигатель.Отличная шумоизоляция. Необыкновенный оригинальный дизайн задней части авто (реально привлекает внимание и пешеходов и водителей).Ходовая хорошая.Возможность выбора трансмиссии: автомат-механика.

Цена все-таки высоковата.Более чем двум людям в ней будет не очень комфортно.

Дорогая машина, но если рассматривать эту ценовую категорию, то это один из лучших вариантов. До С30 у меня была наша девятка. Намучившись и проведя полжизни в гараже, долго копил и залез в кредит, чтобы взять что-нибудь стоящее и красивое. При выборе ориентировался только на отзывы знающих людей. Получилось, что Вольво - не то, чтобы хвалили, но уж точно не ругали. Взял С30 2.4 – хороший оригинальный хэтчбэк. Почему некоторые называют его купе – не понятно. Трехдверка, соответственно залезать назад – только через передние сиденья. Дизайн прекрасный, морду оставили классическую, а вот зад – очень стильный. Не поймешь – то ли там стеклянная дверь, то ли что. Но еду - на нее оборачиваются, стою – подходят, рассматривают). По дороге идет мягко, по бездорожью хуже. Подвеска не жесткая, но расшатки по время движения нет. Любителям кармашков-ящичков и всего такого – к этой машине не обращаться. Удивил двигатель – для такой некрупной модели достаточно мощный. Руль не вихляет, жесткий. В поворотах ведет себя тихо. На шумку разоряться не пришлось – едешь как в танке. Но брать С30 в простой комплектации все-таки не советую. Машина откровенно дорогая, так что добавить лишние денежки на подогрев сидений, шторки и т. д. есть резон. Когда покупал, мне дали погонять по Киевской, почувствовать машинку в скорости. Динамика хорошая, с места – сразу в карьер. Разгоняется спокойно до 150, берет и больше, но это уже на любителя, я до упора ее не пробовал гнать. Вообще считал, что модель больше мужская, но заметил, что дамы на нее реагируют очень тепло, и всячески пытаются примерить к себе). Коробка – двойная, я взял автомат. Расход по городу – не меньше 11, можно и до 12 догнать.

Volvo C30 2010

Volvo C30 2010

- дизайн. качество сборки. комфорт. безопасность.

- нет того, что стоило бы упомянут.

Всем привет!Решил и я оставить отзыв об этой машинке. Купил ее около месяца назад на пробеге 20000 км. возрастом 2 года, 2.0 Powershift. Пересел на нее с Шевролета Круз, на котором объездил почти 3 года делая только плановое ТО. Обо всем по порядку: 1. Экстерьер - пятерка. Красавица (думаю что это 100% машинка женского рода), ни один знакомый не сказал ничего плохого, отличный дизайн, машина привлекает взгляд и выглядит спортивно и дерзко. Каждый раз любуюсь пока грею, владею ей около месяца потом конечно привыкну, но вот круз мой предыдущий также радовал меня внешностью все 3 года обладания. 2. Интерьер - у меня комплектация саммум + опции, великолепный светлый кожаный салон, мягкий пластик торпеды, в общем внутри все шикарно, центральная консоль - светлое дерево, выглядит не вычурно и породисто. Кресла можно настроить практически под любого человека т.к. настроек много по всем направлениям, единственно мне при моем небольшом росте 175 см. ремень безопасности немного трет плечо, решается установкой специальной стопорной приблуды на него (зажим такой). 3. Багажник - его нет, есть второй бардачок сзади, чуть побольше того что в салоне :))) в Салонный кстати помещается только родная инструкция и перчатки:))) Решать проблему перевозки лыж и сноуборда буду установкой багажника на крышу, ну это все не минус т.к. знал что покупаю, таскать холодильники буду на отцовском дастере если понадобится, а это машина на каждый день для города. В Ашан съездить хватит с лихвой. 4. Двигатель - расход в смешанном цикле 10,5 л. сейчас в морозы - 25, ожидал что будет в районе 12 так что я доволен. Динамики хватает с лихвой, не слушайте тех кто пишет что машинка не едет, это им прокладка между рулем и сиденьем мешает. Заводится машина без проблем, даже в -28, вообще не почувствовал разницы между -10 и -28. 5. АКПП - у меня стоит Powershift, сначала купил - только потом начал про нее читать, сперва прям испугался, столько негатива на эту коробку, думал может отказаться от машины (на тот момент она была у меня на залоге в 30к еще), но опыт эксплуатации робота у друга на тойоте королле 140 000 пробега и даже сцепление ни разу не менял меня остановил, проштудировав все доступные форумы нашел что проблемы то реальные у 2 человек во всем инете - остальное больше раздувают, когда забирал машину проехался пощелкал все передачи, все ок без всяких лишних звуков, езжу месяц никаких проблем (тфу-тьфу-тьфу). Читал про то как машина клюет носом при торможении да так, что некая мадам любую машину на Powershift узнает в потоке, это жесть!!))))))Если ни разу не ездили на механике и не представляете как машина тормозит двигателем то хоть не позорьтесь. Powershift ведет себя как обычная механика, ни больше не меньше, с тем исключением что переключение передач и сцепление автоматизированы (или роботизированы?;)) При трогании под уклон машина назад не откатывается, что свойственно коробкам DSG (проверял на супербе друга). По надежности PS ничего не скажу, т.к. машин с этой коробкой пока не так много да и опыт эксплуатации первых машин с 2010 года пока маловат. в Инете опять же нарыл только 1!!!! случай гарантийной замены коробаса. Находил отзывы что при кик-дауне машина орет и не едет,да, если педаль в пол то секунду-две машина как бы размышляет, тоесть обороты растут мгновенно но разгона нет, зато потом олени под капотом просыпаются и все встает на свои места, здесь дело привычки, приноровитесь и никаких проблем не будет. 6. Общее - адаптивный ксенон - супер, в поворотах на узких темных дорожках просто шикарно, система стабилизации работает прекрасно, нет нареканий на омыватель фар, дворники. Задняя дверь реально быстро грязниться, не считаю это за большой косяк. Раздельный климат делает свое дело без нареканий, просто выставляешь все на авто и даже не лазишь туда, bluetooth с телефоном позволяет вести задушевные беседы с операторами мобильной связи в пробках не напрягаясь :) Про подвеску и управляемость не буду особо писать, немного жестковата но это в угоду управляемости, которая на высоте, руль информативный, шумка вполне себе, стандартная магнитола просто супер!!!!У меня стоит High Performance версия, звук очень приятный, хотя говорят и в базе уже все очень прилично, басов хватает, отдельные настройки эквалайзера для передних и задних пассажиров. Кстати сзади места для 2 человек вполне себе, можно устроиться с комфортом при условии что водитель не 2 метра ростом. Вроде ничего не забыл, надеюсь кому то мой отзыв поможет, удачи и совет: покупая этот авто отдавайте себе отчет что берете городскую машинку не для поездок на дачу и все будет ок.

Дизайн, салон , мотор!

2 двери, но для кого-то это плюс!

Вообще очень уважаю марку вольво, хоть она и не так попклярна на нашем рынке! к сожалению((был уже опыт общения с вольво 60! но С 30 -это намного приятнее, она подходит и девушке, которая только начинает водить и парню, для которого дорога-это жизнь! Машина хороша и своим дизайном, и удобством салона! А ехать на ней одно удовольствие! Мы уже ездили на машине этой марки раньше, это была вольво 60 2003 года, она была великовата своими размерами, особенно для меня, мужа она устраивала! но теперь у нас вольво с 30, которая нравится всем! мне своими размерами, удобством, парктроником, климатом, 2 дверьми, так как у нас ребёнок! размером багажника, коляска помещается, хоть и машинка небольшая! а мужу нравится тем, что он легко и быстро разгоняется на ней, она отлично держит дорогу, её вид, вроде и мягкие линии, но есть в ней что-то дерзкое! расход меняется при смене водителя! У меня расход примерно 9 литров, а когда едет муж то расход поднимается до 12! у нас автомат, 2.4 литра!170 лошадиных сил! Быстро прогревается двигатель даже зимой, и быстро остывает салон летом(2 климата)!

Volvo C30 2011

Авто в целом так. Но вот расход топлива это как у маленького внедорожника от 14 до 16 литров на 100 км. Не смотря на двух литровый двигатель. Читал много отзывов о этом авто, впечатления сложились хорошие. Скандинав всё же, безопасность, продуманность. Может это и так, но наверно не для меня. Все хвалят С 30, у меня другое мнение. Могу поделиться. Самое первое не удобство это огромная тяжёлая дверь, что бы открыть надо смотреть в зеркало нет ли рядом кого или чего, дабы не упереться и не повредить краску. Второе, при залезании или вылезании, именно так и ни как иначе, всё время мешается ремень безопасности переднего пассажира. Задние места только для детей. Передние сидения только для не высокого человека, видимо категория женское авто. Боковые зеркала не удобны и слишком маленькие, обзорность ограничена. Багажник только для аптечки и насоса, в магазин не съездишь. Педаль газа не информативна, она всё время думает ехать или нет, нажал и жду когда поеду. Коробка работает так же как педаль. Тоже думает может пониже передачу включить, а вдруг хозяин передумает ускоряться! Подвеска очень жёская..... может это гоночный болид? тогда почему не едет? Двухлитровый двигатель а тяга как у 1.6 всё как то странно. Вроде вольво, вроде новая, а кайфа нет. Диллеры пожимают плечами и говорят что всё нормально и расход 16 литров при заявленых 7.5 и то что так едет, говорят куда спешить!? Всё же вернусь я опять к японцам. Если кому интересно пишите, всё расскажу об этом уникальном авто. На этой неделе опять поеду в диллерский ремонт, может что ещё починят или расскажут. Пробег на автошке 2240 км а топлива сожрала как на 5000 тысяч км. Мужики, берегите любимых!!! не создавайте себе проблем...

Картинг, большой лохматый шмель, жужит и не едет.

Volvo C30 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

проблем не было

Взяли с мужем в 2009 г. нашу машинку , у знакомой, которая из-за будущего пополнения в семье решила буквально со слезами на глазах (я еще не понимала, почему это она с такой грустью смотрит на с30) ее продать, спустя всего год после покупки.
Откатали мы на ней 3 года. Ни разу ни одной поломки!!! А ездили достаточно: 3 лета подряд на юг - по 1500 км в одну только сторону! До этого были второй машиной в семье ситроен с2, мицубиси лансер, цивик. Есть с чем сравнивать! Так вот, Вольво - самая комфортная по езде и по салону! Все кнопки там, где и должны быть - под рукою. Дорогу держит замечательно. В -30 заводится с пол оборота! Самая надежная! Мощная и шустрая!
Ест бензина для такого мощного двигателя (170 л.с.) не очень много - по трассе 7-8л, по городу 10-12.
По поводу стоимости расходников - сравнимо с другими аналогичными машинами премиум-брендов (БМВ1, ауди3), а некоторые расходники еще и дешевле.
По поводу стоимости запчастей сказать ничего не могу, т.к. ничего не ломалось ни разу. Однажды только нам разбили зеркало, но т.к. страховали по Каско, то ремонтировали его за счет страховой.
Единственное, что кому-то может не понравится в этой машине - две двери. Сзади места куча, почти как в полноценном седане, но садится не очень удобно, как, впрочем, и в любую 3х дверку. Машина для двоих.
Поэтому, ожидая сейчас пополнения в семью мы решили поменять ее на более вместительную - и, конечно же, опять Вольво, но уже на ХС60.
Если бы не будущий малыш - ни за что бы с ней не расстались!!! Машина выше всяких похвал!!!

Volvo C30 2008

В шведском автопроизводителе ни разу не усомнился – надежность у них с большой буквы.

Не обнаружил за три года и 50000 км.

Машина - просто супер, если вы считаете иначе - прочь от моего отзыва. Покупал сам на свои собственные заработанные деньги, ни у кого не занимал, кредит не брал. До Вольво развлекался с кредитами, не понравилось мне. Взял с бензиновым мотором, но на ручке, так как тогда считал, что автомат - для лохов. Это единственное, о чем я сейчас жалею, надо было брать автомат! Блик, как же задалбывает московская езда с препятствиями, а еще эта мешалка..., но если бы не работа в столице, то нафиг автомат, даже не посмотрел бы в его сторону! Так меня все в авто устраивает, брал со скидкой, так как авто было по птс прошлого года. Мотор у малышки - просто сказочный, валит будь здоров! Я думал, что она будет быстрой, когда заказывал, но она оказалась сущим ураганом. Первое время приходилось оттормаживаться в пол, потому что слишком сильно разгонялся. Потом привык и темп и манера езды нормализовались. Сейчас расход в среднем около 10 литров по пробкам. Вспомнил про один косяк! Еду как-то перед новым годом домой, толчея на дороге жуткая, снег валит, короче условия не самые хорошие. Вдруг ни с того ни с сего загорается контрольная лампа DSTC. Просто так, без видимой на то причины! Причем машина в тот момент просто стояла. Погорела, да и погасла так же внезапно как загорелась. Что это за такое было никто объяснить так и не смог, а официалы только развели руками. Но что самое непонятное, потом летом в дикую жару ситуация повторилась! Погасла ошибка только у ОД, они сбросили и порекомендовали забить. Я так и поступил! Салон просто супер! Мало того, что все очень качественно сделано и детали подогнаны до микрометра, так еще и это все красиво! У меня консоль под дерево - выглядит шикарно. Эргномика на высочайшем уровне, мне вообще моя вольва никогда хлопот не доставляла. Как только купил, все настроил без книжки и поехал. Цены у ОД на запчасти терпимые, я бы сказал. На стороне делать дешевле, но и гарантий никаких никто не дает.Теперь чисто конкретно. Машина очень динамичная, в городе ей нет равных потому, что она паркуется на ура практически в любой щели. Не ломается. Не смотря на то, что пишут разные злопыхатели, у меня за три года не было ни одной поломки. Если только лампочки перегорали рез в полгода. Все, больше ничего. Не верите и не надо. По практичности малышка очень удобная, назад влезает детская коляска. В смысле без раскладывания задних сидений. На второй ряд влезает детское кресло. Это я все рассказываю, потому что не так давно стал папой. Так что, если назад загрузить коляску, то еще остается место под авоськи из супермаркета. Что мне еще вам сказать... – не продам, не просите. Мне очень нравится, все, абсолютно все в машине устраивает. Пробег составляет около 50000 км. Весь пробег как по маслу. Даже два ДТП средней тяжести было, все отремонтировал по КАСКО, посчитали по-честному, без обмана. Собственно у меня возмещение не деньгами, а ремонтом - так удобнее.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво C30 по годам

Хотите купить Вольво C30 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo C30 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 48 отзывов о Вольво C30 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.