Volvo 22 отзыва о Volvo C30 2007 года

4.9

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

157 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Володію авто трохи більше року. Машиною дуже задоволений, радує її якість матеріалів та надійсність. Можу відмітити чудову керованість та гарну динаміку як на 1.6 tdi, для своїх габаритів можна сказати, що це класний хот-хеч, який підходить і для міста, так і поїздок на великі відстані, часто їзжу Київ-Харків, все дуже комфортно. Чудовий розхід палива, по Києву не перевищує 6.5-7 в зиму з кондіціонером, по трассі 5.5.
З мінусів можна відмітити низький кліренс, проте для мене у Києві та по трасам це не критично. Також багажник не дуже великий, багато ним не перевезеш

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

216 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Купил в феврале, гнал машину на летней резине, аяяя, но другой не было. Дорога была супер-снег, заносы. Но, машинка дорогу держит как вкопаная. Никогда до этого не было Вольво, и был приятно удивлён. Все на высоте-двигатель, кпп, ходовая, салон и даже функциональность доски приборов. Машина бомба. Единственное что не радует, это багажник. Могли бы сделать его посерьёзней, что ли. В более поздних моделях этот недостаток устранен. Обивка сидений тоже не радует, хотя что можно требовать от авто 14 лет от роду.

Volvo C30 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

197 тыс.км Поездки в городе

Комфортний автомобіль, як у місті, так і на довгі поїздки. Дорогу тримає впевнено. Салон продуманий, нічого лишнього, всі елементи зручно і в потрібному місці розміщені, матеріали дуже якісні. Розхід: по місту 10-11л, по трасі - 7-8л. По ремонту місцями трошки дорожча за Ford Focus тих же років.

Volvo C30 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Неординарна, красива машина.
Звук 5 ти циліндрового двигуна дарує насолоду від водіння!
Користувацькі якості, такі як: якість матеріалів та збірки, шумоізоляція, ергономіка, плавність ходу - на висоті!

Volvo C30 2007

Прекрасный авто, надёжный, не прихотливый, ходовая и мотор Форд Фокус или Мазда 3, ходовую убить не реально, ребята на СТО подшучивали надо мною, мол я так и хочу в ней что-то да подремонтировать , мотор с турбинной резвый как пчела, парковаться в любой уголок, любым боком нет проблем! Берите не пожалеете !!! З.Ы. Даже в горы на ней ездил, защиту ток железную купите и вперёд.

Volvo C30 2007

- небольшой размер. 2,4 - далеко не ово. салон. удобные кресла, не раздражающая глаз красной подсветкой приборная панель двери. нет, не так. ДВЕРИ. они шириной сантиметров 10)) куча подушек безопасности. это пусть и мелкое, и с подвеской от фф, но вольво. по городу - самое оно.

- для меня - их нет.

Warning! Отзыв не изобилует техническими подробностями, только эмоции) Начнем, пожалуй. Несколько лет назад было у меня чудо японского автопрома под именем тойота каррен (сиречь 202 селика), который до сих пор для меня остается эталоном машины, правда, теперь уже с некоторыми оговорками) Наверное, потому, что он был для меня не "просто машиной, чтобы просто ездить", а, на тот момент, сбывшейся мечтой. Поэтому сравнивать с30 буду именно с ним, хотя "они такие разные", но все таки чем то похожи. В связи с появлением двоих детей и за ненедобностью каррен был продан (о чем я где то в глубине души жалела) и куплен большой и дешевый во всех смыслах автомобиль - киа спектра, подходящий лишь для того, чтобы передвигаться всем табором и с кучей барахла, без какого бы то ни было намека на удовольствие от процесса) Но - денег на тот момент было не густо, так что спасибо ей за то, что пару лет откатала нас без малейших проблем. Однако, мысль о смене машины все эти два года меня не покидала, потому как я привычна к другому разгону и другим ощущениям за рулем) Муки выбора были непростые) Меня кидало от "а может, все таки паркетник" и "надо точно четыре двери" к "а может, опять каррен купить"? Покатавшись на джук нисмо, пришла к выводу, что "да, едет и рулится", но сочетание шильдика ниссана с турбиной и вариатором все таки как то остановило меня от покупки. Нам чего бы нибудь попроще - т.е. атмо нормального объема и классический автомат) Другие недоразмерные покорители поребриков - йети, мокка, сх4 - не радовали мой глаз совершенно ни внутри, ни снаружи, к тому же их ттх не вполне меня удовлетворяли. На ех35 - денег не хватало. Затем в ход пошли седаны. Аккорд, цивик, фф, мазда 3, даже ягуар х-тайп смотрела. Но не покидало ощущение, что "это не мои машины". И тут я решила не искать компромиссов, отступить от семейных ценностей и выбирать машину для себя (потому что 90% времени я езжу одна, а большая машина теперь есть у мужа, так что я могу побыть немного эгоистом) Села смотреть объявления в очередной раз. Хотела было скататься глянуть сайон тс, но передумала, бо - панорамная крыша мне лично не нравится, тряпочный салон тоже не айс, да и вообще, в моем возрасте надо что то менее вызывающее)) Смотрю - с30. Сначала подумала - недоразумение какое то, но села гуглить дальше - 2,4 аж 170 кобыл), автомат - обычная пятиступка, вкупе с небольшим размером и не раздражающим глаз салоном без обилия цыганского серебристого пластика и красной подсветки - вызвали желание присмотреться к ней внимательнее. Почему не s40? А все просто. у s40 мне не нравится кузов. То есть я бы, конечно, с ним смирилась, но вот хочу-хочу-хочу - не было. Поехала смотреть - бэжэвая кожа, электрика везде и красный кузов сделали свое дело) Управляемость - почти что каррен, только мягче (что и требовалось). Разгон - аналогичен. с30 с двигателем 2,5, конечно, будет пободрее, но - во-первых, ее крайне сложно найти с этим двигателем вообще, а не ушатанную - и подавно (и, опять же, он турбо), но и 170 лошадок мне вполне хватает. Размер - небольшой. В общем, недоразумение оказалось именно тем, что мне было нужно). Клиренс устраивает - в г-ны я не езжу и по поребрикам не скачу. Багажника вполне хватает для того, чтобы перевозить пару-тройку пакетов из гипермаркета. Обзорность - для меня - достаточная, я бы даже сказала, что хорошая (в боковые зеркала). Но первые пару дней привыкала к тому, что при низко опущенном сиденье (привет посадке каррена)), левый нижний угол правого зеркала где то на сантиметр-полтора перекрывается кромкой двери. Как вторую машину в семье, для тех, кому важен комфорт, погонять под настроение, и не нужен большой автомобиль - однозначно рекомендую. Как первую для тех, кто не перевозит регулярно кучу скарба и не ездит в г-ны - тоже. Ибо аналогов с передним приводом (кроме разве что v40cc, который стоит совсем других денег), такого же качества салоном, удобными сидениями, с теми же ттх, без вывертов вроде турбины и прочего - нет. Есть бмв, но он заднеприводный, а некоторые предпочитают передний. Бонусом - вольво одна из самых безопасных машин. Кузов далеко не из фольги. Более всего поразила ширина двери - сантиметров 10, и тяжелая она (говорят, там какой то каркас безопасности в ней, поэтому она и такая). Касаемо прозаических вещей вроде расхода бензина и стоимости запчастей - расход бензина меня никогда не заботил, но БК пишет интересные цифры - 9,4 при средней 30, 10,4 при средней 22. На трассу выехать пока случая не представилось. Запчасти - если вы не уперты в "всегда и везде только оригинал"- не дороже любой другой иномарки аналогичного класса. Да, это не киа. Но и не "в пять раз дороже". Но она и едет, и выглядит, и рулится по другому, так что хотя бы понятно, за что платишь) Покупкой более чем довольна. А дети... дети при необходимости бодро заскакивают и прекрасно помещаются сзади) Вместе со своими креслами.

Volvo C30 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Машина в семье 3 года. Очень нравится всем. Комфортная, в меру динамичная, нешумная. Также в семье была Субару Легаси 2007г., но все дальние поездки проходили на Вольво, хотя она и меньше - просто хочется комфорта, на Субаре 2 часа езды и спине капец. Из поломок - ремонт втягивающего реле стартера, замена трапеции стеклоотчистителей (хрустела). Масло меняю каждые 10тыс. км (по личным соображениям), тормозные колодки подходят от Фокуса (тоже экономия своеобразная) и хватают на 27тыс. км - передние и на 40тыс. - задние. Из-за систем антихрена (противозаносной т. е. ) зимой пошалить не даёт и в тоже время когда надо было подняться по какой-то улице в Выборге в горку тоже не дала - душит мотор, не даёт пробуксовывать колёсам (даже когда она отключена), короче пришлось штурмовать с разгона.Рулевое управление информативное и в тоже время не передаёт лишней информации о качестве дороги, хотя и диски 17. Машину заказывали не пакетную, сами набирали. Взяли раздельный климат, музыку-Динаудио. Динаудио советую взять - доплата не очень большая (лучше от дисков колёсных отказаться), но звучит достойно, особенно когда система прогреется (она требует прогрева, как любая аудиотехника) (суммарное время прогрева не менее 40 часов). В Субаре в студии ставил звук на заказ - усилитель, компонентная акустика, шумо- виброизоляция, а звучала всё равно хуже. Иногда во время движения не спешного, но на высокой скорости возникает ощущения нехватки 6-ой передачи, просто слишком много оборотов на 5 при 140 км/ч, короче нужна 6-ая, чтоб не слышать вой мотора (1.6-достаточно шумный). И на счёт надёжности управления.Был случай - Субару, знакомый поворот по 90гр., 3 полосы, места много чтоб въехать быстро - не получилось - развернуло (70 км/ч на полном приводе, но с муфтой), на Вольво тот же поворот - 70-77 км/ч в скольжении, но без заноса и без лишнего напряжения. Короче, управляемость очень правильная, может она не такая конечно острая как 3-ке БМВ, но зато она неутомительная, как на той же БМВ (хотя она тоже нравится). Лакокрасочное покрытие очень достойное и конечно плюс - это арки в пластике - не будет "махрится" краска на изгибе колёсной арки, как у тех же Мазд 3. Обращал внимание на трёшки Мазды, точнее на их крылья в зоне арок - у многих уже "подвспучена" краска. Кстати, у всех дилеров Вольво напостгарантийные машины - нормо/час - 1500 и уже не разводят по всякой фигне. Товарищ менял передний правый рычаг с шаровой опорой в сборе-7тыс. вместе с развалом и диагностикой (жить можно).Кто задумался о покупке - советую, не пожалеете. Спасибо всем, кто дочитал.:)

Volvo C30 2007

Надежный мощный честный мотор. Богатая комплектация. Высокий уровень безопасности. Все комфортно и эргономично. Доступные расходники. Ну и красивая зараза.

Идиотский автомат. Дорогая кузовщина. Слепой свет. Маленькие зеркала.

Всем доброго чего-то там, денег, добра и удачи! Пишу отзыв - надеюсь кому-то поможет при выборе, т.к. когда покупал сам информации было мало. В смысле на профильных форумах ее много, и даже очень много, а так чтобы кратко и структурировано - нет. По поводу того, что ездил/не ездил владел/в интернете дрочил на тачки - ответ простой, я взрослый человек с нормальным жизненным опытом, семьей и бизнесом. Машины были до этого, у друзей тоже машины. Все сравнения - субъективны. Доказывать кому-то что-то смысла не вижу,повторюсь - отзыв чтобы кому-то помочь. Итак сам аппарат: Вольво С30, 2007 года выпуска 2,4л 170 лошадей, автомат. Комплектация Сумма на коже с люком. От максимы отличается только отсутствием телефона и БЛИСа. Цвет бордовый Марпл Ред. Брали с пробегом 110 тыс., сейчас 140 тыс. За полгода проехали 30 тысяч. Машину брали для жены осознано,выбирали искали и в итоге нашли. Вопрос почему именно С30? - потому что жена хотела именно ее - вот и все. другие марки не рассматривали. Поэтому про дизайн больше ничего не напишу: кому-то нравиться, кому-то нет. То же касается, того что машину потом не продашь. Я ее и не продаю - это подарок жене. По обслуживанию: Тележка от второго Фокуса один в один. По подвеске железки вполне терпимо, даже можно сказать бюджетно. Конечно цены на оригинал кусаются, но есть куча хорошего неоригинала. Плюс как фактор - есть такая конторка ProParts Sweden, которая на шведские автомобили в Швеции фасует неоригинал под очень жестким контролем. По качеству - тот же оригинал, всегда подходит и буз проблем, но за вполне адекватные деньги. По кузовщине все не так радужно. Неоригинала почти нет, цены кусаются, да еще и все панели достаточно объемные. Как альтернатива - разборки. Но и там ценники идут с поправкой на Вольво. Менял задний бампер (верх+низ). Новый комплект - 60 тыс. Узнавал с разбора - 12 тыс. Двигатель 2,4 надежен как советский танк. Никаких трубин, приблуд и всего прочего. Тупо 5-цилиндровый атмосферник. Легко хавает 92-ой бензин и скорее всего переживет еще и моих внуков. А вот коробка это беда... у меня стоит 5-ступенчатый японский Айсин. ОЧень капризный и ненадежный агрегат. Опытные вольвоводы говорят что аппарата в среднем хватает на 150 тыс пробега. Дальше - тотальная переборка с цеником в районе 100 тыс. Спасение есть если регулярно менять в нем масло и установить доп. радиатор. Но естественно если автомат уже убили до вас, масло менять поздно. Нам повезло - в нашем хоть масло меняли регулярно. Что поменял за 30 тыс пробега: Переднюю ступицу - 3000 р (SNR) Задние рычаги-косточки - 2000 за пару (ProParts) Бензонасос в сборе - 5000 руб(Бош) Колодки перед+зад - 3000 р за все (TRW) Масло 2 раза по 6л с фильтрами Ну и бампер по страховке. По салону: Машина маленькая четырехместная. И Спереди и сзади на удивление просторно. Легко сажусь за человеком в 180 см. Сам я 173 см. Но посадка назад - это геморрой. Ребенок залезает легко, я - кряхтя. Как в собачью будку лезу. Особенно убивает электропривод сидений. Прикольно конечно, что сидение уезжает с кнопки, но у больно долго..... Чувствуется прибалтийская рука. За простор сзади заплачено багажником. Жена говорит что это пудреница. Но в принципе все влезает. И коробка с маслом, незамерзайкой и всей фигней живет там круглогодично и никому не мешает. Маленькая детская коляска влезает, но в притык. стандартная наверно не влезет. Но если сложить задние сидушки, то можно и стиральную машину перевезти. Правда загружать/разгружать будет трудно, Сам проем узкий. Зато впереди все ок. Удобные кожаные сидушки (не путать с вечно лопающимися комбинированными). Кожа не дешевая, но какая-то своеобразная. Не такая как в мерсах и аудях. Но все очень удобно и практично. Куча всяких регулировок + память. Удобное положение найдет наверное каждый. Приборы на панели читаются отлично. Центральная парящая консоль смотриться эффектно, но вот пользоваться ей не очень удобно на ходу, но со временем привыкаешь "тыкать в слепую" Музыка Хай перфоманс отличная.Хотя я не аудиофил и никогда не загонялся по музыке в машине. По ощущениям Ничем не хуже Бозе в Ауди А8. Играет громко басы смачные но не ухающие, ничего не хрипит даже на максимальной громкости, звук чистый. Один минус - задние динамики расположены напротив ниш. Если в них напихано мелочевке все это начинает греметь и дребезжать и бесит. Теперь самое главное про езду: Руль очень точный, но немного туговат на парковке. Самую малость. Подвеска настроена достаточно жестко. все что происходит на асфальте, чувствуешь в мельчайших деталях. Не попой и позвоночником - а просто чувствуешь. это сначала раздражает - думаешь, что на каждой ямке пол подвески оставил, но потом привыкаешь и даже кайф от этого получаешь. А вот на задних сидениях трясет ощутимо, но там я езжу редко. Но это может быть следствием резины - машина стоит на ранфлате. Сама езда доставляет удовольствие. Атмосферный движок тянет отлично на любой скорости. Никаких турбоям спадов и других сюрпризов. Мощность 170 л.с.- может и немного, но это именно та мощность, который ты пользуешься, а не гипотетическая при 10 тыс об/мин, при попутном ветре и когда уран в пятом доме. Соответственно, приятно по налогу. Разгоняется быстро - по ощущениям секунд за 8 до сотни. От нуля до 80 - вообще самолет. Но фордовских тормозов немного не хватает. На светофоре, если не гонять суперкары, все очень даже вполне. Новые турбобелки, турбоастры, мазды, камрюхи и крузаки легко остаются сзади. Мелкие бехи и мерсы сливают, но чуть-чуть. Седаны в категории 250+ и джипы 350+ естественно уже не конкуренты. Но при всем при этом драйва в этом ускорении нет вообще. Скорости не чувствуешь ни внизу ни за 150 км/ч. Все степенно и чинно, как в Вольво. Чувства валилова нет в принципе. Плюс еще добивает адаптивный автомат, который живет своей жизнью и норовит переключаться когда хочет при этом активно пихаясь и дергая. Не пинаясь, как убитый автомат, а именно дергая, когда в ненужный момент втыкается ненужная передача. В ручном режиме все ессно норм. Большой минус - маленькие зеркала вукпе с огромными стойками. В районе задних стоек огромные мертвые зоны, в которых КАМАЗ спрятать можно. По началу страшно было перестраиваться, потом привыкаешь, но все равно как-то очково. Кроме того, зеркала увеличивают изображение. По зеркалам паркуешься впритык, выходишь и офигеваешь, что полосы по полтора метра остались. Но с другой стороны слишком близко и не запаркуешься - двери огромные. Еще минус - это ближний свет. Это просто ппц какой-то. туманки включаются под рулем с левой стороны, куда хер подлезешь. Ближний, хоть и ксенон, не светит толком. Причем дело не в яркости, а в спектре. Ночью едешь - дорогу видно, а вот ямы и прочую херь нет. И главное не лечится никак. В остальном проблем нет. Клиренса по городу и в деревню по грунтовке хватает, свесы маленькие. Если задом парковаться, можно въехать на бордюр. Машина маленькая, на парковке всегда место находится ( в которое другие не залезут), правда, как говорил, потом вылезать гемморойно из огромных дверей. Расход по горорду 12л, на трассе 7-8. Климат работает всегда. Нас устраивает. Ну и под конец про безопасность. Под Владимиром догнал меня стоящего в пробке Пыж 308. Водила блин уснул за рулем и тупо въехал в хвост пробке где я стоял. Что было дальше даже мне кажется сказкой, хоть я там и был. В общем дело так. Сидим мы с женой. Она хавает бутерброд. И тут бах толчок сзади, и кресло подо мной начинает приходить в движение. У меня сразу паника начинается. - Ип...ать! Автоботы в машине! Все думаю что-то отвалилось и мозги аппарата дали команду на отстрел первой ступени колес или еще чего-нить. Смотрю на жену - она в ах..е полном. и два куска колбасы на лобовухе. Я, ясен пень начинаю гневаться, мол, "Дорогая, ты какого хера колбасой кидаешся, жирные следы же останутся!" А она дар речи потеряла, только тычет мне пальцем в сторону левого стекла, мол там что-то страшное. Я поворачиваюсь - а там злой мужик стучится. Ну лясем-трясем, начинает он мне объяснять, какой я нехороший, и что натворил и попал на деньги. +мат + мой мат. В общем через 5 минут уже извинялся, т.к. прибежала его жена и ввалила ему по самое небалуйся. Мне даже жалко его стало. Итог: у пыжа dся морда в клочья, капот загнут, радиатор на соплях и т.д. У нас верх и них бампера под замену+ и Усилитель погнулся (Этим усилителем реально убить можно) Ну и кресло, которое автоботское (это оно специально оказывается так реагирует на аврии) за 1500 вернули в исходное состояние. ВCЕ Вообще маленькая машина вести 1,5 тонны. В дверях и стойках огромные балки безопасности, все силовые элементы просто огромные и стальные. А само железо кузова 3-5 милиметров толщиной. Короче танк. Соответственно убиться в такой машине практически невозможно, за безопасность +500 Резюме - МАшина надежная и недорогая в обслуге, если не бить. Жена очень довольна - не слезает с нее (30 тыс за полгода накатала). Если нравится и нет необходимости возить кучу всего берите. Гонщикам, наверное тоже не стоит на нее смотреть. Ну разве что на версию 2,5 турбо. Если будете выбирать - сразу напишу куда смотреть: - Если автомат - диагностику делать только в профильном сервисе, типа стримтрансмишин и трансмишнсервис, кто занимается именно айсиновскими автоматами. Диагностика у официалов не выявляет дефекты автоматов, а ошибки появляются только тогда, когда чинить уже нечего. - На радиатор - он должен быть целым и чистым. Там стоит сендвич, который работает на двигатель, климат и коробас, Из-за огромной жабры внизу бампера (хорошие хозяева сразу туда ставят сетку) камни летят прямо в радиатор. Часто бывает, что антифриз попадает в масло коробки и соответственно пипец коробасу. ДА и сам радиатор стоит ок 18 тыс. - В подвеске слабые места ступицы и стойки стабилизатора. Внутренние пыльники приводов (у коробки) неудачно расположены. Естественно, они должны быть целыми - привода идут в сборе и недешевые. - По двигателю 2,4 смотреть толком нечего. Слабые места - клапан фаз газораспределения, дроссель и ГРМ. Все диагностируется достаточно легко. Двигатель 1,6 лучше не смотреть - он овощной и при таком весе машины псевдогонщики их частенько ушатывают. Вот как-то так. Если кому не понравилось - ну извините. Всем удачи на дорогах и давайте жить дружно!

Комфортная Надежная Безопасная

Расход топлива

Доброго всем времени суток!По делюсь мнениями о своем ц30 2,4 автоматСравнивать ни с чем не буду т.к. Машин было не много (альмера, строен ц4, цивик 8й, ну и вольво ц30 рестайл и до рейстайл.Сейчас вольво ц30 дорестайлиговая, для тех кто сомневается брать или нет, лично я не пожалел как и многие кто оставлял отзывы.Рестайлинговая 2,0 экономнее, и ощущение что полегче. И робот пинается в пробках на невысокой скорости.2,4 поинтереснее, все плавно и комфортно, на подъеме назад не откатывается. Очень маневренна и устойчива на дороге. Зимой по говнольду хоть и с помощью всех вспомогательных систем не сносит и не плывет, но ощущение страха присутствует. Приходится ездить очень медленно в снег. Привыкаешь к автомобилю очень быстро, и всегда садишься в него с радостью, очень приятный ощущения от его вождения!Салон выполнен из очень качественных материалов, все расположено удобно. Звук хороший. Двери большие и тяжелые но привыкаешь к ним. Руль большой, тоже не напрягает. Боковые зеркала что сложены, что нет, торчат почти одинаково. То что в багажнике мало места, так эта машина и не для перевозок, но если что сиденья задние откинул и на грузил что надо.По ремонту, то что делал, узнавал то же самое у японцев запчасти тех же денег стоит, может на на 15% что то дороже. А работа у неофициалов недорогая. Масло фильтра около 5-6 тысяч. Подозреваю что если серьезная поломка, то наверное немного дороже встанет чем у более дешевых одноклассников, но эта машина дарит такие положительные эмоции, что не жалко.Бензина 95го где то расходуется у меня около 13-14 литров, т.к езду на маленькие расстояния в городе. На дальние расстояния намного меньше. Следующую машину скорее всего брать буду s60Кстати продать ее намного легче чем более популярные автомобили

Кузов очень оптикаемый, Удобный,

Не очень удобно садиться назад

Приобрели мы это автомобиль сравнительно недавно. Честно говоря, взяли из-за соотношения цены и качества. Внешне мне она очень понравилась, еще подумала: на гоночный болид чем - то смахивает. До меня на ней ездила женщина в возрасте, всегда только по городу. Когда я первый раз поехала на Volvo по трассе, была приятно удивлена тому что она гораздо быстрее разгоняется (да и вообще лучше себя ведет) чем находящаяся во владении моей мамы Mazda CX7, на которой я периодически рассекаю. В обслуживании Volvo сравнительно не дорогая, бензина кушает литров 8 не больше. Главный вопрос почему продаю? У меня маленький ребенок и возить коляску в этой машине ох как не удобно. Эта ласточка больше подходит молодой не замужней девушке. В связи с этим, продаю конечно скрипя сердцем, но деваться не куда мне нужен автомобиль семейный.

Volvo C30 2007

Езжу на с30 больше 2 лет, сейчас пробег 123000 брал с пробегом в 70000, и с машиной остаюсь доволен, у меня она оказалась случайно, до этого ездил на хондай купэ 2006 года на 2,7 но попав в аварию на нём понял, что не хочу его восстанавливать, мучатся с дефицитом з.ч. и продал его, стал выбирать машину по практичней, смотрел астру, субару импрезу, лансер. но только не фокус.. так как фокус у меня уже был) про вольву знал 2 вещи, что очень дорого в обслуживании и что безопасность на первом месте у них. И тут открыл авто ру и чисто случайно попал в вольво раздел, стал смотреть 30 , вспомнил как они мне нравилась, когда появилась,я тогда брал купэ . Но 2,4 на автомате и турбине- не хотел, хотел 2 литра, но вариантов на автомате не было.В общем почитал отзывы, посмотрел предложения и нашел этот вариант.А теперь по порядку:По цене запчастей- фокус 2 но комфорт и качество материалов выше.у меня машина практически в максималеке нет люка и салон комбинированный . а так и адаптивный ксенон, всевозможные системы безопастности, 2 зонные климаты, системы курсовой устойчивости, круиз и и.т.д. ну всё практически есть.за 2 года и пробеге в 53 тыс, не было неожиданных поломок, только проходил т.о. но не у официалов, и лампочки в стоп сигнале поменял .Но на 115 тыс. мотор стал как то постукивать, я объездил все официальные и был в не официальном сервисе, сказали, что по диагностики всё гуд. а немного постукивает цепь-это нормально и маховик гудит, проблема известная по фокусам, но смысла менять его нет. Но т.о. на 115 решил пройти у дилера в итоге заменил все ремни и фильтра с жидкостями за 25 тысяч.,а мог бы у не официалов за 10, остальные работы по замене стоик, ступицы и всех дисков с колодками официалы предложили сделать за 75 тысяч, я посмеялся и сделал все эти работы с з.ч за 23 тысячи и это не в гараже ,а в нормальном сервисе и с нормальными з.ч. Ещё обивка водительского сидения немного разошлась- это проблема практически на всех вольво с таким салоном. По ходовым качествам- машина очень комфортная- после жёсткой подвески купэ-просто отличная. при этом дорогу держит хорошо. Мотор 2 литра в 145 лошадок- отлично работает, мощности хватает, расход по городу летом где то 10-11 зимой 11-12 -езжу я шустро, но без фанатизма ибо уже отгонялся)Багажник конечно маловат ,но для меня пока хватало, сейчас вынужден менять так как в семье пополнения и надо машина побольше.Дорожный просвет не большой, но для города нормально.Сейчас её сняли с производства, говорят перестали покупать -дорогая , и с этим я согласен, хотя глядя на конкурентов ,а это скорее фольтсваген сирокко и хондай велостерс, я бы наверное опять выбрал вольво... Очень жалко с ней прощаться но надо.

Красивая.Удобная.Надежная.Небольшая.

Дорогая во всем – от собственно цены, заканчивая обслуживанием.

Я, можно сказать, с первых дней по уши втюрилась в эту самую маленькую Вольвушку с ее необычным задком и боками, напоминающими эскимо (не знаю почему, но у меня такие ассоциации))). К моему великому сожалению, возможность приобрести эту красавицу появилась очень не сразу, потому как по началу у меня банально не было денег на покупку и обслуживание Вольво. Но все меняется и как только появилась долгожданная сумма, плюс немного кредитных средств, я, сломя голову, побежала в автосалон.Тут началась целая эпопея. Оказывается, Вольвовские дилеры очень сильно отличаются между собой как по уровню обслуживания, так и по ценам на авто. А как же мне не хотелось во все это вникать! Но пришлось - ибо одни норовили обдурить, другие нахамить. Так, в процессе покупки я узнала, что такое официальные допы и дребедень, что впаривают салонные манагеры. Что такое дата прихода авто в салон и дата выдачи клиенту (как оказалось не один и тот же день). Но с горем пополам я все-таки через два с половиной месяца сидела за рулем красавицы С30 кирпичного цвета! Счастья не было предела, да сих пор вспоминаю эти эмоции, не смотря на то, что прошло уже три года!Значит так, как я уже сказала – кирпичная Вольвушка далеко не самой богатой комплектации с двигателем 1, 6 и механической КПП.Ну, про внешность этой красотки я уже говорила выше – повторяться не стану. Внутри ничуть не хуже – «воздушная» центральная консоль, на которой расположилась магнитола и климат смотрится очень необычно. Второй ряд имеет два абсолютно отдельных и полноценных сидения, что так же необычно. Кстати, по началу боялась, что мои пассажиры не очень будут довольны такими сидениями, но как показала практика использования все вполне удобно. Багажник небольшой, но я им не часто пользуюсь. И еще – нет шторки из-за чего постоянно приходиться контролировать содержимое багажника (не оставила ли я там что-то).Прежде чем рассказывать о том, как едет моя Вольвушка, хочу внести небольшую ясность. Я хоть и юная барышня, но С30 - далеко не первый мой автомобиль, к тому же не первая иномарка. А были в моем владении и отечественные автомобили. От Девятки, которую я купила в день окончания автошколы, до Четверки, на которой возила стройматериалы для ремонта в своей квартире. Живу одна, потому все автомобили обслуживались мною лично (ну не я крутила гайки, разумеется, но в сервис я ездила сама, и никто мне не помогал). По началу дурили, потом я опыта набралась и дурить меня стало сложно. К чему я все это – в автомобилях разбираюсь и хорошую управляемость отличу от валкой подвески и тухлый от динамичного мотор отличу так же. Так вот, не смотря на то, что у меня простейший 1, 6 литровый мотор, едет он вполне сносно, особенно в городских режимах. Иногда сильно не хватает мощности, особенно по пути на дачу во время обгонов. По шоссе я езжу со скоростью около 130 км/ч, но С30 может и быстрее, просто мне это не нужно.Комфорт в машине заслуживает отдельной похвалы. Не даром Volvo считается премиум брендом! Даже молодежная модель у них полностью соответствует высоким стандартам. На скорости в салоне тихо, подвеска не бухает в ухабах, как это было на моей Mazda 3. Музыка просто прелесть – звучание даже средненькой магнитолы просто потрясает (опять-таки, в сравнении с Mazda 3). Сама подвеска настроена на довольно динамичную езду, как журналисты говорят: "Плотненькая, без раскачек". Но жесткость умеренная, меня лично не напрягает. Жалею, конечно же, только об одном – надо было брать автомат. Но денег на него не было, да и механическая КПП работает приятно, даже для меня. Только субъективно педаль сцепления могла бы быть и помягче.Поскольку Volvo - дорогая машина, соответственно обслуживание не дешевое. Но! Как и с покупкой можно за практически одни и те же деньги напороться как на приятное обслуживание, так и на откровенное хамство, так что будьте внимательны при выборе автосервиса. К счастью, проверить гарантийное обслуживание (в отличие от Mazda 3) мне пока не пришлось, прохожу только плановые ТО. При моем пробеге в 51000 км серьезных поломок не было. По страховке меняли и стекло лобовое (стабильно раз в год меняю), и бампер задний, и стекло багажника (какие-то пионеры решили поживиться). Если бы не страховка, я бы разорилась на эти запчасти.В конце хочется еще раз сказать, что я совершенно не жалею о покупке и считаю, что машина стоит своих денег (хоть Вольво - это тот же Форд). Недостатки мною за три года пользования обнаружены не были.

Volvo C30 2007

Динамика. Внешний вид. Интерьер. Неугоняемость. Надежность.

Вялая обратная реакция на руле. Массивные передние стойки (обзорность). Отсутствие на момент приобретения 5-дверной версии.

Купил в 2007 году. Принцип выбора был таков - машина должна быть узнаваемой в потоке и быстрой. До этого была Alfa Romeo 156. Не пожалел ни разу что взял Volvo C30. По сравнению с Alfa Romeo надежность очень высокая - из непредвиденного только промывка радиатора. Плюс замена бензонасоса по гарантии. В потоке чувствует себя уверенно - перестановки, повороты исполняет отлично. Резина высотой 45 на 17 дисках этому способствует. Подвеска жесткая. Обзор приемлемый - панорамное зеркало и все нормально. 2 боковых двери вместо 4 вызывают некоторые трудности при парковке - нужно больше места оставлять чтобы распахнуть дверь. Короче, теперь я стал поклонником марки Volvo. До выхода C30 даже не задумывался о приобретении а/м Volvo - теперь готов подумать и на тему S40, и XC70, и т.д.

дизайн кузова, качество сборки

Для меня в этой машине всего два минуса.Это низкая посадка и дорогое ТО.

Авто просто супер.Устраивает в ней практически все. Отличный скандинавский дизайн, все просто и лаконично.Когда едешь по городу все водители обращают внимание на это чудо. Однажды на светофоре рядом со мной остановился джип,водитель начал меня все про мою машину расспрашивать.Говорит жена увидела эту модель ,и теперь не отстает от меня просит чтоб купил именно ее.Ну поскольку я сама девушка для меня самое главное чтобы все было красиво и удобно.

Volvo C30 2007

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Проблем не было! Ни разу не подвела!

Машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!! БМВ 1-й серии хуже по многим показаателям. У С30 отличная шумоизоляция, Индивидуальный дизайн, узнаваемость, безопасность, качество отделки салона 5+, эргономика сидений, управляемость, антизаносные качества класс!!!!
Продаю С30 на МКПП, покупаю такуюже только на АКПП

Volvo C30 2007

динамика, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

После мойки машины зимой заблокировался датчик закрытия водительской двери. Сам отошел через 12 часов. Постукивает ремень безопасности штурмана, если штурмана нет.

После праворукой спортивной японки привыкал к контрасту вальяжности и напористости недели три. Управление, динамика, тормоза, звукоизоляция... все на пять. Багажник при сложенных задних сиденьях больше любого из седанов. До сих пор пока один недостаток - не совсем точно удается управлять акселератором на маленьких перемещениях, все время рвется в бой. Если у вас семья из 2 человек (дети выросли и живут самостоятельно и т.п.), то при сегодняшней тесноте на дорогах - изумительный автомобиль. Но только с движком не менее 2400 и автоматом.

Volvo C30 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Никаких прблем, если не считать того, что низковат обвес и порой возникают проблемы при парковке вплотную к бордюру.

Автомобиль для повседневного использования очень хорош, я доволен. Нравится, с одной стороны необычный, с другой - выдержанный, отточенный дизайн. Внутренняя отделка строга, но безукоризненна. Для поездок вдвоем-троем комфортен, холодильники мне на нем не возить. Для вылазок на природу (охоту, рыбалку) имею УАЗ-3909.

дизайн кузова, качество сборки

Проблема одна , низковато.)))))))

Я её просто обожаю!!!!!!! Если с малышкой слиться в одно целое на дороге, то ощущения просто космические. Только надо под колёса смотреть. Девочка умница, для моего характера самое то. Может быть спокойной, но если хочется хулиганить, то, пожалуйста. Я так думаю, что данный представитель железных коней, легко подойдет как дерзкой девчонке, так и мальчишкам .Короче машинка уни секс , выигрышно будет смотреться любой пол.

Volvo C30 2007

О педали тормоза вспоминаю только во время экстренного торможения, т.к. и коробка эластичная, и в повороты он входит - ух! Внешность- оч-ч-ч-ень яркая, особенно с кормы(просто чувствую взгляды окружающих) Суперские тормоза Внутри - уютно, добротно, экологично и при этом - модерновая "парящая" панель Приемлемый расход ( при спрокойной езде за городом - 6, 9л100км )

Таки он только для двоих! Меня напрягает часто отодвигать передние сиденья. Скромный багажник(ежели все же занят второй ряд) Обзорность при движении задним ходом оставляет желать лучшего

Главное, что дарит этот Вольво - чувство безопастности.
При скромных размерах - 1420кг не спроста!
Говорят, у Вольво - самый высокий индекс лояльности ( более 80% при следующем приобретении остаются верны этой марке)
Это мой служебный ам. И когда у ьеня был выбор: либо Форд ФокусС-Макс сейчас, либо С30, но чз 3 месяца, решил дождаться Вольво и очень доволен! Либо Вы ценитель Вольво( а это, на мой взгляд, определенная философия, где во главу угла поставлено бережное отношение ко всему живому), либо - нет. Так что советовать тут нечего!

Volvo C30 2007

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач

Машинка просто супер! испытываю слабось к спорт-купе! да и столько внимания на дороге...) даже механическая КПП не напрягает! а дизайн так вообще на высоте))) думаю, привязана к Volvo навсегда!!! динамичный, стильный и небольшой автомобиль-то, что нужно девушке!

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво C30 по годам