Volvo 460

Volvo 26 отзывов о Volvo 460

2.6

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, качество материалов, дорожный просвет

320 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Авто з 1993 року в руках однієї сім'ї. Було багато й інших. Відчизнчних і не тільки, але ця завжди лишається в користуванні. За 25 років експлуатації мінусів навіть важко знайти, яякщо не ставити сумнівні запчастини))) В 90-х було скрутно їх діставати, що дійсно вливалося в копійку. та прийшов відкритий ринок торгівлі, таких же авто стало більшати на розборках, і як наслідок це питання пропало саме-собою.
Двигун: надійний, простий, потужний та неприхтливий до палива. в 2000-х навіть кондинсат приймав ніби бальзам))) і це його не вбило. Було проведено заміну кілець, років з 8 назад... і все. більше я не знаю що там в ньому й є. можливо скоро пийде час замінити сальник колінчатого валу, можливо.
КПП: та взагалі не знаю що в ній є. Рівномірні, прогнозовані передачі, що не потрибують перескакувати через одну, або навпаки понижувати, бо не тягне. Була заміна гранати, й то по незнанні, розбив підчас зняття при заміні пильника.
Кузов: 5 років тому робилися арки, зараз з'являється потреба в порогах, не критичне й притаманне моделі із-за обвісу, що встановлений із заводу. Рижики під запаскою, теж вікове. додати більше нічого
Ходова: ззаді простенька балка зі стабілізатором на пружинах, що мають властивість з часом, як і кругом, просідати. маленький мінус вартістю в 20 ує. та 3 години роботи. Спереді звичайна Макферсон з сталим розвалом, верхнім пружним поперечним стабілізатором, шо дає чудову стійкість незалежно від покриття. Тримає тяжкий моторний відсік, що дає додаткову впевненість на дорозі взимку при снігопадах і вкатаному снігові. 3-4 швидкість в вузеньких вуличках, динамік руху дивує всіх, хто сидить в ній.
Мінус - низька посадка, але неприємностей за всю експлуптацію - неприносила. Не зависав ніраз,хоча й шорхав не раз.
Салон та електрика - просторний. місця хоч вигонь всих коней ізпід капоту і нехай там гарцюють. М'який, комфортний. Дісталась з повним електропакетом - шик. І досі все працює!!! Проводки гнучкі, добре запаковані та вкладені. Додаткового піклування не потрибують. голову не любять)))))
Висновок: найкоханіша машина сім'ї. Зараз ще є Сценік ІІ 2008, була додатково ще в родині ДЕО 2006р, інших і перелічувати не бажаю, але не те... Була б така модель, в сучасному дизайні - взяв би не задумуючись! Авто перевірене часом та дорогами.

Сергій

Volvo 460 1991

Одними из плюсов, это французкий движок 1.7 и КПП - они очень хорошие, надежные. Машина очень шустрая, на трассе с легкостью на третий передачи, может далеко за сотню валить. Обогнать кого-то идущего впереди, с выездом на встречную полосу, очень легко и быстро. На одном форуме читал (и я с этим полностью согласен), что модель 440-460 - это почти, что лада 2109-99 у ВАЗа, только по-сравнению с последними, эта машина более качественно сделана и более комфортабельная. А также, хочу сказать: что не смотря на свои маленькие размеры, в машине места вдоволь везде!

Из недостатков: 1)очень маленький клиренс (дорожный просвет). С собственного опыта могу сказать, что этот автомобиль не предназначен для "сельского бездорожья", это типичная маленькая, городская машинка для нормальных дорог; 2)так как это машина бюджетного класса, то ходовая соответственно жесткая. Хотите мягкую машину? Тогда покупайте как минимум машину бизнес класса...; 3)также, стоимость запчастей не радует! Например в сравнении с тем же VW Golf 2, их стоимость как минимум где-то в полтора раза дороже. Да и к тому же, возможно, вы столкнетесь с отсутствием местных разборок! Хотя, в сегодняшнее время с помощью интернета можно заказать все что угодно и откуда угодно, а доставить все это почти любая курьерская служба; 4)и последние, что реально напрягало в этой машине, так это очень плохой свет основных фар. Без дополнительных фар, просто не обойтись!

Автомобиль Volvo 460 пробыл у меня чуть меньше года (почти весь 2014 год). Это не первый мой вольво, перед этим уже была 760 модель.

Купил этот автомобиль по-причине того, что хотелось снова таки именно вольво, но на этот раз хотя бы чуток помоложе и обязательно с бензиновым двигателем.

С покупкой этой машины, я совершил две огромные ошибки:

1) по-глупости, машину купил у ловких перекупщиков (продавал отец и сын...рассказывали байки: "семейная машина и бла-бла..."), короче говоря переплатил!
2) и с выбором модели, я тоже ошибся!

Так вот, у меня была до рестайлинговая Volvo 460 1.7 бензин с полным инжектором и почти максимальной комплектацией (электропакет и все дела). Кстати двигатель и КПП - это все аналог рено 19-21.

В целом, машина оказалась ухоженная, ровненькая и без ДТП! Даже, вроде как, в родной краске! Стекла все родные! А вот технически, как оказалась убитая... Пришлось чинить практически все: менять все фильтра, ремни, полностью чинить тормоза, полностью ремонтировать ходовую, реставрация рулевой рейки гидроусилителя-руля, замена потекшего радиатора печки...и т.д. А также проходил диагностику, чистили инжектор, но не помогло: так и остался немного великоват расход бензина и на холодную сильно плавали обороты, нужно было менять клапан холостого хода (который тогда стоил очень недешево, новый в районе 100 у.е.).

Немножко покатавшись на ней, я понял: что машина просто напросто "не моя". Не подходит она мне! Спустя месяц, я ее продал... В будущей жизни с моделью 440 или 460, отнюдь я связываться больше не хочу! Если брать, то уже или снова таки 7 серию (740-760) или 9 серию (940-960) - это не убиваемые танки! Если, вы хотите купить, себе, такой автомобиль, то особо конкретного, я нечего не могу посоветовать. Состояние автомобиля всегда зависит только от того, в каких руках он раньше был. Но, если в поисках машины, вы отталкиваетесь в основном от того, чтобы главное кузов был живой, то расскажу о самых уязвимых местах (как это было у меня): пороги, задние арки, нижний кантик всех дверей и по днищу это передние поддомкратники.

Volvo 460 1993

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

машинка супер,полный электронный инжектор это сила ,очень бодрая и резвая,по городу 95 для резвости ,по трасе 92 до 8 литров на100 км.На 2200 км 180 литров 92 бенза.Посадка низковата ставиш под задние пружины резиновые вставки от ваз 08,09,шириной 5 см,подходят как родные,или пружины от 440 и все окей.Все можно менять и делать самому получается очень выгодно.Ремень ГРМ лучше менять в сервисе иначе могут быть проблемы,и еще можно замять шильду с номером двигателя.Свечи от десятки инжекторной подходят.Больное место задние арки,и пороги, все есть на рынке новое без проблем.При замене порогов подходят уселители и соединители от ваз 08,09.Если задняя опора двигателя не ризинка на железяки,а гидравлическая подушка и она вдруг лопнула,(на разборках таких нет),а новая одна на весь город и стоит дорого,подходит передняя опора двигателя от гольфа,их крепление отрезаеш а потом привариваеш пластину нужного размера с дырками под болты.Медленные стеклоподъемники.Очень много хороших и не очень дорогих запчастей на разборке. Рулевая рейка меняется в ручную за 2 часа с перекуром (всего 5 болтов,трубки и рулевые тяги). Плохо втыкаются передачи,посмотрите не сильно ли болтается ручка переключения пнрндачь,если да меняйее(ручку). Можно махнуть и шаровые и сален блоки (нужны тиски),и забыть про переднюю подвеску года на 3 минимум(когда начал все менять,все еще было родное).Купил все сразу поменял и езжу 3 год и непарюсь.Лучше взять вольво 460 93года за 4000 дол. чем любую новую местного автопрома машину это земля и небо,знаю по себе.Масло 10w40 в самый раз,заводится в любой мороз.Если не держит холостые либо клапан холостого хода,либо датчик температуры двигателя.Машина класс.Все ,что знал и делал написал.

станислав сухарев

Volvo 460 1992

По тем временам - вся машина, один большой плюс. Хотя отдельно можно отметить низкий расход топлива.

Очень низкая посадка.

Наверно самая яркая машина из всех моих не многочисленных… И прежде всего потому что — это первая иномарка… До этого ездил на ВАЗ 2106 (1988 г.в.), 1.5л, салон люкс... :) - позже постараюсь о ней написать отзыв. . Купил я Volvo 460 в середине 90-х, с заявленным пробегом 64.000 км (на сколько он соответствовал реалиям — наука умалчивает). Иномарки были тогда не так распространены, по этому это добавляла свою изюминку :) . Комплектация была простой — из "наворотов" — инжектор, гидроусилитель руля и регулируемая по высоте рулевая колонка, передние стеклоподъёмники, подогрев сидений и пожалуй всё… Да возможно сейчас это вызывает улыбку — но тогда поверьте — это было уже не мало. Тем более я пересел на эту машину с ВАЗ 2106 — по этому был "космос" и без вариантов. . Салон достаточно просторный, особенно для задних пассажиров — ноги не упирались в спинку переднего сидения — хотя я всегда езжу отодвинувшись почти до конца и полулёжа. Материалы отделки просто отличные — сидения качественный велюр, торпедо и дверные обшивки мягкий пластик — в общем не сравнимо со многими современными пластиковыми коробками — где за пластик и браться руками нет желания :) . Эргономика водительского места без нареканий, всё находится там где должно находиться, посадка очень удобная, за многочасовые поездки ни чего не уставало, не затекало, не болело… . Динамика — на тот момент казалась ракетой… 102 лс на тонну с копейками массы — было очень не плохо, как я выше написал - иномарок в то время было не так много — по этому "рвал" почти всех :). По трассе крейсерская скорость всегда была 160 км/ч, на некоторых участках разгонялся до 195 км/ч (по спидометру) — до 200 км/ч так и не хватило мощности двигателя. Расход топлива по городу был 10 л на 100 км (лил только бензин 95-й, Neste) - о чём сейчас вспоминаю с дикой настальгией - особенно после заезда на заправку и ощущая себя её спонсором :) . Надёжность машины на среднем уровне — больное место стойки стабилизатора, остальное так по мелочам, но раз в три месяца чётко был у дилера… За 3,5 года и порядка 60.000 км пробега — вложил в ремонт где то 3.500 $… Тогда казалось не так и мало — сейчас улыбает… . Соответственно как выше указал - обслуживал её исключительно на дилере, по этому проблем аля у меня вся рассыпалась, здесь отвалилось, здесь не работало - такого не было - всё, что было задумано на заводе Вольво - функционировало так, как положено. Детали соответственно устанавливал только оригинал... В финансовом вопросе стеснён не был - по этому и машина была коефеткой... . Металл выше всяких похвал — любая гайка и даже выхлопной системы — откручивалась как будто только с завода — это реально класс! Кузовня тоже крепкая, ржи фактически не было, хотя катался круглый год и по тогдашнему песку с солью - убойная смесь... Песок отбивает краску, а соль съедает металл :) . Подвеска в меру мягкая, соответственно не супер-спорт, но на любой скорости рулилась без нареканий — хотя я понимаю, что много зависит от прокладки — между рулём и сидением… Если сравнивать с ВАЗ 2106 — то на Volvo подвеска однозначно жёстче… . Шумоизоляция по нынешним временам весьма средненькая - но тем не менее лучше чем на современных отечественных авто и многих иномарках "эконом-класса". Вот в чём она проигрывает моей предыдущей машине ВАЗ 2106 (считаю её эталоном бесшумности салона), так это - различные дребезги и сверчки... Основным местом шума была торпедо… Слишком высокая и имеет мало точек крепления, по этому на ямах её как бы подбрасывало. . Когда пришла пора её продавать - цены на иномарки сильно упали и я к сожалению потерял 10-ку зелени, не считая расходов на ремонт - но честно говоря об этом не жалею... поскольку все годы доставляла только удовольствие :) . Если бы сейчас мне представилась возможность покататься на Volvo 460, то всё выше написанное могло бы сильно отличаться… Но как говорится писал по памяти и тогдашним ощущениям… И она до сих пор та машина — на которой я мечтаю сегодня покататься!

Марат

Volvo 460 1993

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Купил авто в 2001. Машина была в хорошем состоянии, но были коцки на капоте, крыше, крыле, прогорел глушитель и подтраивал мотор. Естественно автомобиль не новый, так что понятно было, что придётся повозиться. Ехал нормально, иногда, правда, глох. Оказалось, что неправильно одет ремень грм и сломан карбюратор, так как кулибины поколдовали, всё исправил, но года 4 ездил с орущим глушаком, пока он однажды не отвалился. ) Менять пришлось весь тракт, что недёшево. Менял ещё генератор, радиатор, переднюю подвеску, кроме стоек, сцепление, шрус.Машина крепкая, не гнилая, единственное — она для спокойной езды, после 130 уже плохо рулится, хотя можно и 160 выжать, больше не пробовал. Двигатель Рено (по конструкции идёт на 460 модели), но очень надёжный, пробег 200000, лью только синтетику мобил, не угорает масло вообще, правда менял сальники двигателя, машинке 17 лет, как никак. Зимой машина очень проходимая и тёплая, проходит везде, даже по глубокому снегу. Большой багажник, удобные сидения, от вождения не устаёшь, приятное бормотание двигателя.Слабое место — задние арки — подгнили, по конструкции там нет подкрылков. Вообще очень надёжный аппарат и недорогой в обслуге, правда пришлось покрасить, много сколов было, заменить кое-что по тормозам. Если сравнивать с нашей машиной, то нам такое и не снилось. Авто экономичный, не более 12 л100 км, трасса — 10л. Запчасти недорогие, не дороже, чем на 2109. Выглядит солидно, но конечно требует ухода и вложений, возраст. Но в целом содержание не разорительное, 7 лет практически вообще не ломался!Единственный минус — слабые фары, поставил лампочки на 120 вт (номинал 60), стало чуть лучше. Но более-менее стало с ксеноновыми противотуманками, до этого вообще такое впечатление, что фар нет. Кузов хорошо приспособлен для наших условий — машине 17 лет, а пороги до сих пор заводские, хотя мне кажется, что года через 3 и их надо будет менять. По сравнению с современными машинами просто неубиваемая (при должном уходе).

Федор

Volvo 460 1994

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

У меня автомобиль уже полгода, взял я его чисто случайно, просто проезжал мимо(у меня на то время была 7ка, в очень хорошем состоянии, но 2 года езды на ней не доставили никакого удовольствия) и увидел, что машина продается, решил позвонить, узнать что к чему и в этот же вечер забрал ее. Честно говоря, сравнивать ее с чем-либо из того, что у меня было до этого, очень глупо, т.к. Ford Escort 1985 года, правда в комплектации Ghia, 10ка, 102 lux 2004 года и 7ка 2000 года - машины морально, да и физически, давно устаревшие...(Ford - чисто из-за года) Отличный, все удобно Полгода, пока вложил 50000. 8л/100 км - смешанный цикл Запчасти дорогие Радость машина доставляет во всем: эргономичный и просторный салон, замечательная шумоизоляция, прекрасный внешний вид (после 93го года машина из гадкого утенка преобразилась в симпатичного лебедя))),небольшой расход в 8 л/100км при смешанном цикле и это при объеме 1,7 i в 106 лошадей!!! Машина располагает к плавной и не быстрой езде, хотя, если вдавить газ в пол, то прилив адреналина и вдавливание в сиденье Вам обеспечено! В целом, я машиной доволен, правда вложится в нее пришлось не мало, т.к. Volvo хоть и надежная машина, но если предыдущие хозяева выжимали из нее все, то ремонт по цепочке Вам обеспечен!!!М запчасти на порядок дороже, чем на немцов и др. иномарки...я в свою за полгода вложил 50000, но считаю это нормальным, взял ее за 80000. зато это не как на машине: ремонтируешь и ремонтируешь...здесь все по-другому, ты знаешь, что однажды вложишься и на твой век хватит!!! P.S. При покупке, обратите внимание на днище, не все эти машины идут оцинкованными, приглядывайтесь получше, знаю не понаслышке(((

catchdj

Volvo 460 1994

Отличная тормозная система. Внешний вид на 5-ть с плюсом. Некоторые заменители ходят как родные. Расход топлива. Авто достаточно мягкий. Обзор отличный. И вообщем авто очень удобно сделана, ну просто сказка!!!.

Низкая посадка. Болезнь задних арок.

Я владею вольвушкой ровно один год, она у меня 1994 года. За год умудрился накотать 22 000 км. За это время Я заменил датчик температуры (400 руб.), заменил термостат (250 руб), заменил ремень ГРМ и ролики(всё вместе 1200руб), заварил резонатор, заменил колодки (зад.-500 руб, пер-400 руб), отрегулировал ручник, два раза заменил масло ДВС (фильтр 100 руб). Все говорят, что для вольво дорогие запчасти, "ДА", только кто ищет - тот всегда найдёт!!! Да и искать особо не приходилось, есть каталоги в интернете как оригиналов, так и неоригиналов. Не спорю есть детали у авто которые реально стоят бабла - ну за езду на ВОЛЬВЕ надо платить. Меня радует расход бензина в спешенном ритме она кушает около 8-ми литров на 100 км, пусть 95. (хотя мой друг в свою точно такую льёт 92 - всё нормально). Авто просто супер, если за ней следить, то она даст фору всяким там новым авто!!!!!! (удачи китайцам).

Артур

дизайн кузова, стоимость обслуживания

самое больное место в этой модели это блок релюшек которые стоят под капотом постоянно окисляются и переодически отказывает бензаносос , стартер , гаснет понель приборов переодически приходится разбирать этот блок и чистеть. А так отличная машина , очень нравится печка, в минус 32 градуса езжу в одной рубашке.

Когда я купил свою машину она была как игрушка, но уже через пол года я разочеровался в кузове , он начал весь цвести, а двигатель стал жрать масло и дымить , полетело сцепление и тут я вобще расстроился. Отездил я на такой машине один год, и самому стало противно на ней ездить , вся в ржавчине двигатель работал как трактор, и я поставил её в гараж и стал думать что с ней делать. Через неделю я принял решение, что надо восстанавливать машину, съездил в авто сервис пообщался и понял ,что мне не потянуть в деньгах переборку двигателя мне объявили 3000$ , и я решил сам все сделать, разобрал машину вытащил двигатель,а ку зов отвёз во Владимирскую облать поменял все железо , покрасил , движок тоже перебрал , перебрал коробку передач, ходовую, обновил салон. И теперь состояние нового авто и я очень доволен.

роман васильев

Volvo 460 1995

- отличная шумоизоляция - безопасность - надежный двигатель - просторный салон - великолепные тормоза

- дорогие оригинальные запчасти - коррозия

Машина очень хорошая. Достаточно надежная. Очень послушная в смысле управления. Кушает 92 бензин, т. к. на данной машине установлен датчик детонации. Полный электропакет, АБС, ГУР, подушка безопасности водилы. Купил я её у гражданина Англии. Я 2-й хозяин. Первый хозяин достаточно хорошо следил за машиной. Единственное что он проморгал так это сквозную коррозию правого крыла. Замена последнего стоит 1200$ в фирменном сервис центре. Если не в фирменном то крыло стоит 60 не оцинкованное, оцинкованное 120 примерно + работы и покраска, примерно 400$. Вполне терпимые деньги я считаю.Далее ГРМ и ролики, выпускаются неоригинальные, которые могут пройти до 60000 (оригинал до 80000). Ремень и ролики стоит поменять вместе с работами 4800 р, тоже вроде терпимо. Далее по сцеплению, тоже самое, не оригинал порядка 600 рублей, + установка примерно 1500-2000 р. Слабое место это морда данного авто, т. к. прут оптику, решетку со страшной силой. Оптика только оригинал и стоит очень и очень дорого. По электрике претензий особых нет, изначально не работал свет в салоне и прикуриватель, времени нет прозвонить, да и не курю я. По двигателю тоже претензий нет. Двигатель без замены колец и со своевременным ТО может запросто пройти 250000-350000. Свое авто я взял с пробегом 138000 (пробег не скручен так как имеются отметки в фирменных сервис центрах.) Вольво 460 стоит тех денег которые сейчас просят за неё на рынке б/у машин (от 3000-5000$). Лично я купил за 3500. Несмотря на то что авто 10 лет очень современный автомобиль. Набит под завязку. Отечественные авто еще долго не смогут поспорить с моей старушкой по начинке да и по безопасности!

Vladimir

Надежная. Мощная. Комфортная.

Не хватало эл. пакета Кондей не работал. Шумный двигатель.

Может мне и повезло с автомобилем, но остались от него только самые лучшие впечатления. Пробег у авто был 240 000. Проехал я еще 30 000. Мягкие сиденье и в меру жесткие кресла создают приятное ощущение. Хорошо работает ГУР. Очень жаркая печка. Машина просто сделана для нашего климата. Достойная шумоизоляция. Очень радовал двигатель. Для машины весом в тонну -109 кобыл хватает с достатком. Разгон до сотни 9.5 секунд. Сам бы не поверил, но замерял лично. Расход не самый маленький. Примерно 12-13 литров по городу. Полность оцинкованный кузов за 13 лет так и не поддался коррозии. Исключение - задние арки. Немного ржавчины появилось на них. Правда это говорят болезнь их. Вместительный багажник + возможность сложить задние сиденья. Причем 60 на 40%. Отличные тормоза. Очень радовало система АBS. Даже в таком возрасте она продолжала работать как надо. За 2 года поломки: Датчик включения вентилятора и все! Не разу на ней не встал! По ходовки менял расходняки. Шаровые, тяги , колодки... Кстати, цены не высокие. Все это миф про дорогие запчасти на Вольво. Не знаю как современные, четвертая серия обходиться как средняя иномарка этих годов. Практически есть все не оригинальное. Только кузовня дорогая. Лучше ее не бить )

Тихон

Volvo 460 1993

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива, тормоза

10.5 л / 100 км

За 4 года особых проблем не было, менял только расходники. Надёжная машина, вместительная, удобная. Расход по городу 10-11. Есть свои возрастные болячки но у какой 20ти летней машины их нет? Нормальная иномарка по цене жигулей)

Влад

Volvo 460 1996

Volvo 460 1996

качество материалов, качество сборки

прыгали обороты -проблема была в датчике считывания оборотов с моховика,полетела АКПП-полетел гидропривод,поменял на механику она получше будет.КОМУ НУЖНЫ ДЕШОВЫЕ ЗАП.ЧАСТИ и КТО ИЗ ПИТЕРА ЗВОНИТЕ ОТВЕЧУ 89618031826

Это моя вторая вольвочка.Предыдущая была 1989 года в хорошем состоянии,но простояла у бывшего хозяина 3 года,через 3 тысячи начала сыпаться подвеска.Перебрал сам,обошлось в4500,позже нашёл магазины где это можно было купить дешевле.Отъездил год,продал.Купил вторую, двух литровую.Через 10000 полетела АКПП,поменял на механику.По трассе жрёт 7-8 литров при скорости 120-150,10 литров хавает при 160-180.Машине 15 лет и вкладываться полюбому приходится,правда по мелочи.Не чита отечественному автохламу.Я очень доволен тем что выбрал именно этот надёжный и не дорогой автомобиль.В будущем собираюсь покупать вольвочку классом выше. 20 сентября купил зап части на переднюю подвеску 2 рул.тяги,2 наконечника,2 шаровые опоры,4 саленблока-всё обошлось в 3700р.

Александр Беляков

- внешний вид - хорошо продуманная эргономика - отличная шумоизоляция

- дорогое обслуживание

Вот уже неделю в моих руках Volvo 460 \'94.Как и многие, я думаю, перед покупкой я долго сомневался, ведь все знают, что Вольвы очень дороги в обслуживании. Ну поскольку за неделю эксплуатации я еще не производил никаких ремонтов, остается только поделиться тем восторгом, который вызывает сам автомобиль.Внешний вид: ну тут на любителя, но с моей точки зрения дизайн "квадратных" Вольв - это классика, обсуждать ее бессмысленно.Салон: очень и очень продуманная эргономика водительского места (из всего что водил, лучше только в BMW). Без сомнения одна из эффективнейших шумоизоляций, радует, что после того, как ты закрыл за собой дверь в салоне повисает "бархатная" тишина, а не "звенящая" как в японцах. На ходу перемешивается еще и шелестящий звук движка и покрышек - общее ощущение - ты в салоне дорогущего автомобиля, а ведь это совсем не так (авто стоит от 3000 - до 5000). Огромное количество опций, от кондиционера до всевозможных лампочек подсветки. BMW, например, 94 года с такими опциями и в таком состоянии стоил бы не меньше 8000 - 10000.Движок (2, 0) демонстрирует устойчивую работу в любых режимах, мягкий, но неуклонно быстрый на любых скоростях набор оборотов. Расход топлива в пределах нормы - 10 - 14 литров в зависимости от стиля езды. Подвеска отличается мягкостью при преодолении больших неровностей, но гулковато проходит стыки на мостах и прочую мелочь. Автомобиль приносит много приятных ощущений своему обладателю.

Volvo 460 1992

приспособленность к российским условиям. высокая сопротивляемость коррозии. проходимость. мощность. комфорт. доступность запчастей. надёжность. крепкий кузов.

недостаточно хорошая управляемость. машина,скорее,для спокойной езды,чем для спортивного стиля,хотя по ровной дороге можно и разогнаться. немаленький расход бензина.

Авто достаточно мощный и проходимый,мне досталась карбюраторная версия 92 года, менял глушитель, ремонтировал карбюратор, менял все сальники двигателя и КПП, т.к. текли ручьем,менял синхронизаторы КПП, машина для любой погоды и зимой отлично, тепло, в обслуживании недешева, например, замена выхлопного тракта обошлась в 15000р (неоригинал), однако того стоит,расход бензина по городу 14-17 л на 100 км (двиг 1,8 102 л с)Вцелом-машиной доволен

Ярослав

Volvo 460 1993

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

коробка передач

Машинка хорошая, шустрая, удобная, не хватает правда кондёра и круизконтроля.
По затратам на ремонт - перед покупкой пугали больше!
Машинка довольно надёжная, не считая ходовки, которая на наших дорогах летит только так...
Удобный и эргономиный салон, большой вместительный багажник...

Roman

Volvo 460 1994

- удобный и просторный салон - большой багажник - хорошо держит дорогу

- коррозия - возраст - дорогие запчасти

Машина произвела на нас очень приятное впечатление. Мы купили ее в 2003 году, т. е. она уже почти 10 лет откатала по нашим дорогам. И несмотря на недостатки, вызванные временем (коррозия, замена некоторых деталей из-за износа и т. п. ), я бы никогда не променяла ее на отечественный автомобиль. Салон, конечно, по современным меркам простоват, но в нем сразу чувствуется классический стиль и удобство. Машина достаточно просторная, большой багажник, удобна в управлении, быстро набирает скорость и хорошо держит дорогу. Правда, такие старенькие авто лучше покупать в идеальном или хорошем состоянии, т. к. вложений на замену каждой детали на родном сервисе немало. А некоторые запчасти приходилось заказывать, т. к. в России их нет. Соответсвенно, возрастают и расходы, и время ожидания. Поездив на Вольво определенное время (около года) я пришла к выводу, что при первой возможности куплю себе новую машину и именно Вольво S 40 и т.п. Очень хорошее оставила впечатление. А если возникнет вопрос, почему мы продали машину через год, то отвечу, что надоело вкладывать деньги. Это логично, т.к. машина прокатала по нашим дорогам аж 9 лет без капремонта, что еще можно ждать. Российские машины умирают намного раньше, как показывает практика.

М.М.П.

Volvo 460 1990

Volvo 460 1990

Безопасный.Тёплый.Быстрый.Надёжный. В меру "дуракаустойчивый".

Меж галактические цены на запчасти!!!

Динамика не плохая, несмотря на моно режим 4-х инжекторов, расход по городу 9, 5л и 5, 5 по трассе. Управляемость очень хорошая, на 140 км/ч мне не составляет труда удерживать 1, 5 тонную железяку одним пальцем на руле. Легко глотает ямы и выбоины на трассе. Подвеска средней упругости, не даёт повыбивать себе зубы на кочках, и позволяет не одевать противоиспуговый памперс на трассе.:) Для автомобилей 90-х годов комфорт занимает высокую оценку, если произвести шумо- и виброизоляцию, то комфорт сравним с некоторыми авто 2010 года, а то и превзойдёт их... Разумеется я имею ввиду авто, а не то, что сделаноу нас - это вообще за авто я не считаю. Салон требует замены декора на более современный, фурнитура, кнопочки, выключатели - морально устарели и их замена на что-то оригинальное не станет лишним. Так же стоит отметить мега комфорт на заднем сидении!!! Я лично в восторге от пребывания на заднем сидении VOLVO. Багажник стоило, конечно, расширить, но мало вещей, которые я не смог засунуть в машину! Обслуживание, конечно, нагоняет страху... Приходя в автомагазин, говоря, что у тебя VOLVO, чувствуешь как про тебя думает продавец: "Попал!!! " Мне как-то назвали цену на новый "мозг" - 1120 евро... Если есть простой доступ к запчастям - да!

Кирилл

динамика, дорожный просвет

Проблем немного: по-регламенту замена масла, фильтров, ремня ГРМ. Из серьёзных поломок - замена диска сцепления в комплекте с выжимным подшипником и "корзиной" на 170-й тысяче, замена рулевых наконечников, сайлент-блоков и шаровых опор на 182-й тысяче, ну и пришлось самому варить глушитель.

Машина хорошая,комфортная, мягкая, динамичная, но запчасти............... Ужас как дороги, да и не всегда продавцы могут их привезти! К минусам можно отнести невысокий клиренс ( по нашим "просёлочным" дорогам иногда приходилось буквально ползти!) . К сожалению, я не знаю как ездили до меня, но вообщем от машины впечатление весьма положительное!

Андрей Сомов

Volvo 460 1992

Надежность, безопасность, предсказуемость, эргономика, комфорт.

Возраст, стоимость зап. частей.

Это моя первая машина (ну так чтоб постоянно ездить) и досталась она мне бесплатно - отец подарил. Впечатления от машины только положительные - двигатель 2.0 для такого кузова - ракета, подвеска довольно комфортная и при этом достаточно долговечная (ходовую я делал только один раз, хотя проездил на ней 120000 км и делал только передок! сзади все ок). Столкнулся с возрастными болячками - нужно было менять тормозные диски, а все болты так привыкли к своим местам, что пришлось приглашать человека с автогеном, поменял стойки и амортизаторы, восстановил генератор, поменял стартер, менял радиатор и его вентилятор ну вот собственно и все... напомню машине 20 лет. Салон сохранился идеально, краска сочная, пластик практически не выгорел. А вообще Вольво это Вольво - даже жизнь спасала мне (и еще троим). Короче отличный автомобиль, который в 20 лет может дать по ж..пе некоторым неопытным. Если это живой экземпляр, а вы не имеете много денег, но любите себя - покупайте.

Volvo 460 1993

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Менял задние стойки, шаровый, стяжки стабилизатора - острой необходимости не было, но люблю, чтобы все было "на отлично" Немного дороговаты з/ч, но доступно.

Отличная машина. Никогда не подводит. Электронный инжектор отлично выполняет свою работу. 8-8,5 литров по городу для ее объема и ее веса считаю - ОТЛИЧНО! Езжу на Аи-95+ (Premium). Мягкая подвеска. Дорогу машина держит олично. Внутри очень комфортная машина. Могу сказать, что ОЧЕНЬ доволен этой машиной. Собираюсь вскоре покупать что-то новее, на фоне Volvo не могу определиться.
Но Volvo не продам:)

6. Тест-драйвы Volvo 460
  7. Фото Volvo 460
  8. Отзывы о Volvo 460
  9. Средняя цена на Volvo 460

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4759) КИА (4445) Хюндай (4438) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2711) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Вольво 460 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo 460 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Вольво 460 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.