Volvo 30 отзывов о Volvo 460

Volvo 460 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

В принципе машина не плохая, но есть недочёты. Не понравились салейнблоки переднего рычага, они расположение вертикально, из-за этого они быстро изнашиваются. Электрика сильно замудренная. Не сильно надёжно придуман левый внутренний шрус. Но по устойчивости очень понравилась. Можно резкие маневры сделать и она очень хорошо держит дорогу, даже и нет малейшего намека на занос. Но если за ней не ухаживать, она реально вся разваливается, японцы так не ламаются. Вот модели 440 и 460, мне не понравили. 480 и выше по лучше.

дорожный просвет

Хороший автомобиль , не дорогой в обслуживании, мягкая подвеска, просторный салон, удобно ездить на большие расстояния. При раскладывании заднего ряда, багажник становиться большим. Если машина в хорошем состоянии, то отличное решение для покупки, никакой ваз тут не нужен за такие деньги.Кузов оцинкован и крепкий, больные места пороги и задние арки, но это копейки.

Volvo 460 1990

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Отличная, резвая машинка.Для города то что нужно, можно и в пробках тошнить и со светофора кого то наказать
120 л.с на тону веса ,даёт о себе знать .Не понравилось сплонное пространство ,и объем багажника маловат .Так же родной клиренс не для наших дорог
По ТО стандартные работы,масла фильтра ,грм .Немного кусаются цены на хорошие сайентблоки, если брать дешёвые, то долго не ездят.В остальном цены сопоставимы с ланосом. В ремонт фактически не ездил,все можно починить своими руками ,не чего сложно .Радует качество проводки в Вольво 460 до 92 года ,дальше проводку меняли на более слабую .
Дефицита по запчастям нет ,все по наличию или заказ до 2 дней.Еще понравилась маневренность

530 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличная машина, мягкая подвеска. Хорошая на дальние расстояния, отлично держит дорогу и повороты, недорогая и простая в обслуживании. Кузов крепкий и оцинкован. Слабые места короб наружный, порогов и задние арки, цена вопроса копейки. Недостаток: низкая для бездорожья. В остальном доволен. Советую к покупке целые экземпляры, с тазами не сравнить, а стоят ниже по рынку. Не бойтесь того что говорят про обслуживание, там все просто и недорого. Говорят те кто не ездил или на корче убитом катались.

Volvo 460 1995

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Поездки в городе

Машина клас, економна, прийомиста, дуже сподобалось в керуванні та впевненості на дорозі, гальма супер на всіх колесах діскові, за весь час володіння авто лише замінював масла та фільтра, більше нічого не ламалось, не шумна, мягка по бездоріжжю, коробка автомат без нарікань, ривків, стуків нічого такого не було, не сподобалось, лише те що не зручно замінювати масляний фільтр

320 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Авто з 1993 року в руках однієї сім'ї. Було багато й інших. Відчизнчних і не тільки, але ця завжди лишається в користуванні. За 25 років експлуатації мінусів навіть важко знайти, яякщо не ставити сумнівні запчастини))) В 90-х було скрутно їх діставати, що дійсно вливалося в копійку. та прийшов відкритий ринок торгівлі, таких же авто стало більшати на розборках, і як наслідок це питання пропало саме-собою.
Двигун: надійний, простий, потужний та неприхтливий до палива. в 2000-х навіть кондинсат приймав ніби бальзам))) і це його не вбило. Було проведено заміну кілець, років з 8 назад... і все. більше я не знаю що там в ньому й є. можливо скоро пийде час замінити сальник колінчатого валу, можливо.
КПП: та взагалі не знаю що в ній є. Рівномірні, прогнозовані передачі, що не потрибують перескакувати через одну, або навпаки понижувати, бо не тягне. Була заміна гранати, й то по незнанні, розбив підчас зняття при заміні пильника.
Кузов: 5 років тому робилися арки, зараз з'являється потреба в порогах, не критичне й притаманне моделі із-за обвісу, що встановлений із заводу. Рижики під запаскою, теж вікове. додати більше нічого
Ходова: ззаді простенька балка зі стабілізатором на пружинах, що мають властивість з часом, як і кругом, просідати. маленький мінус вартістю в 20 ує. та 3 години роботи. Спереді звичайна Макферсон з сталим розвалом, верхнім пружним поперечним стабілізатором, шо дає чудову стійкість незалежно від покриття. Тримає тяжкий моторний відсік, що дає додаткову впевненість на дорозі взимку при снігопадах і вкатаному снігові. 3-4 швидкість в вузеньких вуличках, динамік руху дивує всіх, хто сидить в ній.
Мінус - низька посадка, але неприємностей за всю експлуптацію - неприносила. Не зависав ніраз,хоча й шорхав не раз.
Салон та електрика - просторний. місця хоч вигонь всих коней ізпід капоту і нехай там гарцюють. М'який, комфортний. Дісталась з повним електропакетом - шик. І досі все працює!!! Проводки гнучкі, добре запаковані та вкладені. Додаткового піклування не потрибують. голову не любять)))))
Висновок: найкоханіша машина сім'ї. Зараз ще є Сценік ІІ 2008, була додатково ще в родині ДЕО 2006р, інших і перелічувати не бажаю, але не те... Була б така модель, в сучасному дизайні - взяв би не задумуючись! Авто перевірене часом та дорогами.

Volvo 460 1993

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива, тормоза

10.5 л / 100 км

За 4 года особых проблем не было, менял только расходники. Надёжная машина, вместительная, удобная. Расход по городу 10-11. Есть свои возрастные болячки но у какой 20ти летней машины их нет? Нормальная иномарка по цене жигулей)

Volvo 460 1993

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Купил авто в 2001. Машина была в хорошем состоянии, но были коцки на капоте, крыше, крыле, прогорел глушитель и подтраивал мотор. Естественно автомобиль не новый, так что понятно было, что придётся повозиться. Ехал нормально, иногда, правда, глох. Оказалось, что неправильно одет ремень грм и сломан карбюратор, так как кулибины поколдовали, всё исправил, но года 4 ездил с орущим глушаком, пока он однажды не отвалился. ) Менять пришлось весь тракт, что недёшево. Менял ещё генератор, радиатор, переднюю подвеску, кроме стоек, сцепление, шрус.Машина крепкая, не гнилая, единственное — она для спокойной езды, после 130 уже плохо рулится, хотя можно и 160 выжать, больше не пробовал. Двигатель Рено (по конструкции идёт на 460 модели), но очень надёжный, пробег 200000, лью только синтетику мобил, не угорает масло вообще, правда менял сальники двигателя, машинке 17 лет, как никак. Зимой машина очень проходимая и тёплая, проходит везде, даже по глубокому снегу. Большой багажник, удобные сидения, от вождения не устаёшь, приятное бормотание двигателя.Слабое место — задние арки — подгнили, по конструкции там нет подкрылков. Вообще очень надёжный аппарат и недорогой в обслуге, правда пришлось покрасить, много сколов было, заменить кое-что по тормозам. Если сравнивать с нашей машиной, то нам такое и не снилось. Авто экономичный, не более 12 л100 км, трасса — 10л. Запчасти недорогие, не дороже, чем на 2109. Выглядит солидно, но конечно требует ухода и вложений, возраст. Но в целом содержание не разорительное, 7 лет практически вообще не ломался!Единственный минус — слабые фары, поставил лампочки на 120 вт (номинал 60), стало чуть лучше. Но более-менее стало с ксеноновыми противотуманками, до этого вообще такое впечатление, что фар нет. Кузов хорошо приспособлен для наших условий — машине 17 лет, а пороги до сих пор заводские, хотя мне кажется, что года через 3 и их надо будет менять. По сравнению с современными машинами просто неубиваемая (при должном уходе).

Volvo 460 1991

Одними из плюсов, это французкий движок 1.7 и КПП - они очень хорошие, надежные. Машина очень шустрая, на трассе с легкостью на третий передачи, может далеко за сотню валить. Обогнать кого-то идущего впереди, с выездом на встречную полосу, очень легко и быстро. На одном форуме читал (и я с этим полностью согласен), что модель 440-460 - это почти, что лада 2109-99 у ВАЗа, только по-сравнению с последними, эта машина более качественно сделана и более комфортабельная. А также, хочу сказать: что не смотря на свои маленькие размеры, в машине места вдоволь везде!

Из недостатков: 1)очень маленький клиренс (дорожный просвет). С собственного опыта могу сказать, что этот автомобиль не предназначен для "сельского бездорожья", это типичная маленькая, городская машинка для нормальных дорог; 2)так как это машина бюджетного класса, то ходовая соответственно жесткая. Хотите мягкую машину? Тогда покупайте как минимум машину бизнес класса...; 3)также, стоимость запчастей не радует! Например в сравнении с тем же VW Golf 2, их стоимость как минимум где-то в полтора раза дороже. Да и к тому же, возможно, вы столкнетесь с отсутствием местных разборок! Хотя, в сегодняшнее время с помощью интернета можно заказать все что угодно и откуда угодно, а доставить все это почти любая курьерская служба; 4)и последние, что реально напрягало в этой машине, так это очень плохой свет основных фар. Без дополнительных фар, просто не обойтись!

Автомобиль Volvo 460 пробыл у меня чуть меньше года (почти весь 2014 год). Это не первый мой вольво, перед этим уже была 760 модель.

Купил этот автомобиль по-причине того, что хотелось снова таки именно вольво, но на этот раз хотя бы чуток помоложе и обязательно с бензиновым двигателем.

С покупкой этой машины, я совершил две огромные ошибки:

1) по-глупости, машину купил у ловких перекупщиков (продавал отец и сын...рассказывали байки: "семейная машина и бла-бла..."), короче говоря переплатил!
2) и с выбором модели, я тоже ошибся!

Так вот, у меня была до рестайлинговая Volvo 460 1.7 бензин с полным инжектором и почти максимальной комплектацией (электропакет и все дела). Кстати двигатель и КПП - это все аналог рено 19-21.

В целом, машина оказалась ухоженная, ровненькая и без ДТП! Даже, вроде как, в родной краске! Стекла все родные! А вот технически, как оказалась убитая... Пришлось чинить практически все: менять все фильтра, ремни, полностью чинить тормоза, полностью ремонтировать ходовую, реставрация рулевой рейки гидроусилителя-руля, замена потекшего радиатора печки...и т.д. А также проходил диагностику, чистили инжектор, но не помогло: так и остался немного великоват расход бензина и на холодную сильно плавали обороты, нужно было менять клапан холостого хода (который тогда стоил очень недешево, новый в районе 100 у.е.).

Немножко покатавшись на ней, я понял: что машина просто напросто "не моя". Не подходит она мне! Спустя месяц, я ее продал... В будущей жизни с моделью 440 или 460, отнюдь я связываться больше не хочу! Если брать, то уже или снова таки 7 серию (740-760) или 9 серию (940-960) - это не убиваемые танки! Если, вы хотите купить, себе, такой автомобиль, то особо конкретного, я нечего не могу посоветовать. Состояние автомобиля всегда зависит только от того, в каких руках он раньше был. Но, если в поисках машины, вы отталкиваетесь в основном от того, чтобы главное кузов был живой, то расскажу о самых уязвимых местах (как это было у меня): пороги, задние арки, нижний кантик всех дверей и по днищу это передние поддомкратники.

Volvo 460 1992

По тем временам - вся машина, один большой плюс. Хотя отдельно можно отметить низкий расход топлива.

Очень низкая посадка.

Наверно самая яркая машина из всех моих не многочисленных… И прежде всего потому что — это первая иномарка… До этого ездил на ВАЗ 2106 (1988 г.в.), 1.5л, салон люкс... :) - позже постараюсь о ней написать отзыв. . Купил я Volvo 460 в середине 90-х, с заявленным пробегом 64.000 км (на сколько он соответствовал реалиям — наука умалчивает). Иномарки были тогда не так распространены, по этому это добавляла свою изюминку :) . Комплектация была простой — из "наворотов" — инжектор, гидроусилитель руля и регулируемая по высоте рулевая колонка, передние стеклоподъёмники, подогрев сидений и пожалуй всё… Да возможно сейчас это вызывает улыбку — но тогда поверьте — это было уже не мало. Тем более я пересел на эту машину с ВАЗ 2106 — по этому был "космос" и без вариантов. . Салон достаточно просторный, особенно для задних пассажиров — ноги не упирались в спинку переднего сидения — хотя я всегда езжу отодвинувшись почти до конца и полулёжа. Материалы отделки просто отличные — сидения качественный велюр, торпедо и дверные обшивки мягкий пластик — в общем не сравнимо со многими современными пластиковыми коробками — где за пластик и браться руками нет желания :) . Эргономика водительского места без нареканий, всё находится там где должно находиться, посадка очень удобная, за многочасовые поездки ни чего не уставало, не затекало, не болело… . Динамика — на тот момент казалась ракетой… 102 лс на тонну с копейками массы — было очень не плохо, как я выше написал - иномарок в то время было не так много — по этому "рвал" почти всех :). По трассе крейсерская скорость всегда была 160 км/ч, на некоторых участках разгонялся до 195 км/ч (по спидометру) — до 200 км/ч так и не хватило мощности двигателя. Расход топлива по городу был 10 л на 100 км (лил только бензин 95-й, Neste) - о чём сейчас вспоминаю с дикой настальгией - особенно после заезда на заправку и ощущая себя её спонсором :) . Надёжность машины на среднем уровне — больное место стойки стабилизатора, остальное так по мелочам, но раз в три месяца чётко был у дилера… За 3,5 года и порядка 60.000 км пробега — вложил в ремонт где то 3.500 $… Тогда казалось не так и мало — сейчас улыбает… . Соответственно как выше указал - обслуживал её исключительно на дилере, по этому проблем аля у меня вся рассыпалась, здесь отвалилось, здесь не работало - такого не было - всё, что было задумано на заводе Вольво - функционировало так, как положено. Детали соответственно устанавливал только оригинал... В финансовом вопросе стеснён не был - по этому и машина была коефеткой... . Металл выше всяких похвал — любая гайка и даже выхлопной системы — откручивалась как будто только с завода — это реально класс! Кузовня тоже крепкая, ржи фактически не было, хотя катался круглый год и по тогдашнему песку с солью - убойная смесь... Песок отбивает краску, а соль съедает металл :) . Подвеска в меру мягкая, соответственно не супер-спорт, но на любой скорости рулилась без нареканий — хотя я понимаю, что много зависит от прокладки — между рулём и сидением… Если сравнивать с ВАЗ 2106 — то на Volvo подвеска однозначно жёстче… . Шумоизоляция по нынешним временам весьма средненькая - но тем не менее лучше чем на современных отечественных авто и многих иномарках "эконом-класса". Вот в чём она проигрывает моей предыдущей машине ВАЗ 2106 (считаю её эталоном бесшумности салона), так это - различные дребезги и сверчки... Основным местом шума была торпедо… Слишком высокая и имеет мало точек крепления, по этому на ямах её как бы подбрасывало. . Когда пришла пора её продавать - цены на иномарки сильно упали и я к сожалению потерял 10-ку зелени, не считая расходов на ремонт - но честно говоря об этом не жалею... поскольку все годы доставляла только удовольствие :) . Если бы сейчас мне представилась возможность покататься на Volvo 460, то всё выше написанное могло бы сильно отличаться… Но как говорится писал по памяти и тогдашним ощущениям… И она до сих пор та машина — на которой я мечтаю сегодня покататься!

Volvo 460 1992

Надежность, безопасность, предсказуемость, эргономика, комфорт.

Возраст, стоимость зап. частей.

Это моя первая машина (ну так чтоб постоянно ездить) и досталась она мне бесплатно - отец подарил. Впечатления от машины только положительные - двигатель 2.0 для такого кузова - ракета, подвеска довольно комфортная и при этом достаточно долговечная (ходовую я делал только один раз, хотя проездил на ней 120000 км и делал только передок! сзади все ок). Столкнулся с возрастными болячками - нужно было менять тормозные диски, а все болты так привыкли к своим местам, что пришлось приглашать человека с автогеном, поменял стойки и амортизаторы, восстановил генератор, поменял стартер, менял радиатор и его вентилятор ну вот собственно и все... напомню машине 20 лет. Салон сохранился идеально, краска сочная, пластик практически не выгорел. А вообще Вольво это Вольво - даже жизнь спасала мне (и еще троим). Короче отличный автомобиль, который в 20 лет может дать по ж..пе некоторым неопытным. Если это живой экземпляр, а вы не имеете много денег, но любите себя - покупайте.

Volvo 460 1996

Volvo 460 1996

качество материалов, качество сборки

прыгали обороты -проблема была в датчике считывания оборотов с моховика,полетела АКПП-полетел гидропривод,поменял на механику она получше будет.КОМУ НУЖНЫ ДЕШОВЫЕ ЗАП.ЧАСТИ и КТО ИЗ ПИТЕРА ЗВОНИТЕ ОТВЕЧУ 89618031826

Это моя вторая вольвочка.Предыдущая была 1989 года в хорошем состоянии,но простояла у бывшего хозяина 3 года,через 3 тысячи начала сыпаться подвеска.Перебрал сам,обошлось в4500,позже нашёл магазины где это можно было купить дешевле.Отъездил год,продал.Купил вторую, двух литровую.Через 10000 полетела АКПП,поменял на механику.По трассе жрёт 7-8 литров при скорости 120-150,10 литров хавает при 160-180.Машине 15 лет и вкладываться полюбому приходится,правда по мелочи.Не чита отечественному автохламу.Я очень доволен тем что выбрал именно этот надёжный и не дорогой автомобиль.В будущем собираюсь покупать вольвочку классом выше. 20 сентября купил зап части на переднюю подвеску 2 рул.тяги,2 наконечника,2 шаровые опоры,4 саленблока-всё обошлось в 3700р.

Volvo 460 1990

Безопасный.Тёплый.Быстрый.Надёжный. В меру "дуракаустойчивый".

Меж галактические цены на запчасти!!!

Динамика не плохая, несмотря на моно режим 4-х инжекторов, расход по городу 9, 5л и 5, 5 по трассе. Управляемость очень хорошая, на 140 км/ч мне не составляет труда удерживать 1, 5 тонную железяку одним пальцем на руле. Легко глотает ямы и выбоины на трассе. Подвеска средней упругости, не даёт повыбивать себе зубы на кочках, и позволяет не одевать противоиспуговый памперс на трассе.:) Для автомобилей 90-х годов комфорт занимает высокую оценку, если произвести шумо- и виброизоляцию, то комфорт сравним с некоторыми авто 2010 года, а то и превзойдёт их... Разумеется я имею ввиду авто, а не то, что сделаноу нас - это вообще за авто я не считаю. Салон требует замены декора на более современный, фурнитура, кнопочки, выключатели - морально устарели и их замена на что-то оригинальное не станет лишним. Так же стоит отметить мега комфорт на заднем сидении!!! Я лично в восторге от пребывания на заднем сидении VOLVO. Багажник стоило, конечно, расширить, но мало вещей, которые я не смог засунуть в машину! Обслуживание, конечно, нагоняет страху... Приходя в автомагазин, говоря, что у тебя VOLVO, чувствуешь как про тебя думает продавец: "Попал!!! " Мне как-то назвали цену на новый "мозг" - 1120 евро... Если есть простой доступ к запчастям - да!

Volvo 460 1989

Volvo 460 1989

динамика, качество сборки, управляемость

проблема и щас есть!ни как не найду механизм турбины!а в сборе не выгоды приобретать! б/у тоже... это уже тогда кота в мешке возмеш!

вроде как старая версия!а порох есть еще в пороховницах!))) со старта легко убегает в перед. но есть раздрожение ,чувствуеш как включаеться надув ,первоначально пугался что рассыпаеться от этого звука!вообшем машинка ничего!даже ого-го!даст фору некторым современным моделям!для меня только один минус в ней могу сказать, что сидиш как на горшке в ней, не очень обзор переда автомобиля водительской стороны!

Volvo 460 1994

Отличная тормозная система. Внешний вид на 5-ть с плюсом. Некоторые заменители ходят как родные. Расход топлива. Авто достаточно мягкий. Обзор отличный. И вообщем авто очень удобно сделана, ну просто сказка!!!.

Низкая посадка. Болезнь задних арок.

Я владею вольвушкой ровно один год, она у меня 1994 года. За год умудрился накотать 22 000 км. За это время Я заменил датчик температуры (400 руб.), заменил термостат (250 руб), заменил ремень ГРМ и ролики(всё вместе 1200руб), заварил резонатор, заменил колодки (зад.-500 руб, пер-400 руб), отрегулировал ручник, два раза заменил масло ДВС (фильтр 100 руб). Все говорят, что для вольво дорогие запчасти, "ДА", только кто ищет - тот всегда найдёт!!! Да и искать особо не приходилось, есть каталоги в интернете как оригиналов, так и неоригиналов. Не спорю есть детали у авто которые реально стоят бабла - ну за езду на ВОЛЬВЕ надо платить. Меня радует расход бензина в спешенном ритме она кушает около 8-ми литров на 100 км, пусть 95. (хотя мой друг в свою точно такую льёт 92 - всё нормально). Авто просто супер, если за ней следить, то она даст фору всяким там новым авто!!!!!! (удачи китайцам).

Volvo 460 1994

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

стоимость обслуживания

У меня автомобиль уже полгода, взял я его чисто случайно, просто проезжал мимо(у меня на то время была 7ка, в очень хорошем состоянии, но 2 года езды на ней не доставили никакого удовольствия) и увидел, что машина продается, решил позвонить, узнать что к чему и в этот же вечер забрал ее. Честно говоря, сравнивать ее с чем-либо из того, что у меня было до этого, очень глупо, т.к. Ford Escort 1985 года, правда в комплектации Ghia, 10ка, 102 lux 2004 года и 7ка 2000 года - машины морально, да и физически, давно устаревшие...(Ford - чисто из-за года) Отличный, все удобно Полгода, пока вложил 50000. 8л/100 км - смешанный цикл Запчасти дорогие Радость машина доставляет во всем: эргономичный и просторный салон, замечательная шумоизоляция, прекрасный внешний вид (после 93го года машина из гадкого утенка преобразилась в симпатичного лебедя))),небольшой расход в 8 л/100км при смешанном цикле и это при объеме 1,7 i в 106 лошадей!!! Машина располагает к плавной и не быстрой езде, хотя, если вдавить газ в пол, то прилив адреналина и вдавливание в сиденье Вам обеспечено! В целом, я машиной доволен, правда вложится в нее пришлось не мало, т.к. Volvo хоть и надежная машина, но если предыдущие хозяева выжимали из нее все, то ремонт по цепочке Вам обеспечен!!!М запчасти на порядок дороже, чем на немцов и др. иномарки...я в свою за полгода вложил 50000, но считаю это нормальным, взял ее за 80000. зато это не как на машине: ремонтируешь и ремонтируешь...здесь все по-другому, ты знаешь, что однажды вложишься и на твой век хватит!!! P.S. При покупке, обратите внимание на днище, не все эти машины идут оцинкованными, приглядывайтесь получше, знаю не понаслышке(((

Надежная. Мощная. Комфортная.

Не хватало эл. пакета Кондей не работал. Шумный двигатель.

Может мне и повезло с автомобилем, но остались от него только самые лучшие впечатления. Пробег у авто был 240 000. Проехал я еще 30 000. Мягкие сиденье и в меру жесткие кресла создают приятное ощущение. Хорошо работает ГУР. Очень жаркая печка. Машина просто сделана для нашего климата. Достойная шумоизоляция. Очень радовал двигатель. Для машины весом в тонну -109 кобыл хватает с достатком. Разгон до сотни 9.5 секунд. Сам бы не поверил, но замерял лично. Расход не самый маленький. Примерно 12-13 литров по городу. Полность оцинкованный кузов за 13 лет так и не поддался коррозии. Исключение - задние арки. Немного ржавчины появилось на них. Правда это говорят болезнь их. Вместительный багажник + возможность сложить задние сиденья. Причем 60 на 40%. Отличные тормоза. Очень радовало система АBS. Даже в таком возрасте она продолжала работать как надо. За 2 года поломки: Датчик включения вентилятора и все! Не разу на ней не встал! По ходовки менял расходняки. Шаровые, тяги , колодки... Кстати, цены не высокие. Все это миф про дорогие запчасти на Вольво. Не знаю как современные, четвертая серия обходиться как средняя иномарка этих годов. Практически есть все не оригинальное. Только кузовня дорогая. Лучше ее не бить )

Volvo 460 1993

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

коробка передач

Машинка хорошая, шустрая, удобная, не хватает правда кондёра и круизконтроля.
По затратам на ремонт - перед покупкой пугали больше!
Машинка довольно надёжная, не считая ходовки, которая на наших дорогах летит только так...
Удобный и эргономиный салон, большой вместительный багажник...

динамика, дорожный просвет

Проблем немного: по-регламенту замена масла, фильтров, ремня ГРМ. Из серьёзных поломок - замена диска сцепления в комплекте с выжимным подшипником и "корзиной" на 170-й тысяче, замена рулевых наконечников, сайлент-блоков и шаровых опор на 182-й тысяче, ну и пришлось самому варить глушитель.

Машина хорошая,комфортная, мягкая, динамичная, но запчасти............... Ужас как дороги, да и не всегда продавцы могут их привезти! К минусам можно отнести невысокий клиренс ( по нашим "просёлочным" дорогам иногда приходилось буквально ползти!) . К сожалению, я не знаю как ездили до меня, но вообщем от машины впечатление весьма положительное!

Volvo 460 1992

приспособленность к российским условиям. высокая сопротивляемость коррозии. проходимость. мощность. комфорт. доступность запчастей. надёжность. крепкий кузов.

недостаточно хорошая управляемость. машина,скорее,для спокойной езды,чем для спортивного стиля,хотя по ровной дороге можно и разогнаться. немаленький расход бензина.

Авто достаточно мощный и проходимый,мне досталась карбюраторная версия 92 года, менял глушитель, ремонтировал карбюратор, менял все сальники двигателя и КПП, т.к. текли ручьем,менял синхронизаторы КПП, машина для любой погоды и зимой отлично, тепло, в обслуживании недешева, например, замена выхлопного тракта обошлась в 15000р (неоригинал), однако того стоит,расход бензина по городу 14-17 л на 100 км (двиг 1,8 102 л с)Вцелом-машиной доволен

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 460 по годам

Хотите купить Вольво 460 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo 460 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 30 отзывов о Вольво 460 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.