Volvo 3 отзыва о Volvo 460 1991 года

2.3
    3.7

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Volvo 460 1991

Volvo 460 1991

Одними из плюсов, это французкий движок 1.7 и КПП - они очень хорошие, надежные. Машина очень шустрая, на трассе с легкостью на третий передачи, может далеко за сотню валить. Обогнать кого-то идущего впереди, с выездом на встречную полосу, очень легко и быстро. На одном форуме читал (и я с этим полностью согласен), что модель 440-460 - это почти, что лада 2109-99 у ВАЗа, только по-сравнению с последними, эта машина более качественно сделана и более комфортабельная. А также, хочу сказать: что не смотря на свои маленькие размеры, в машине места вдоволь везде!

Из недостатков: 1)очень маленький клиренс (дорожный просвет). С собственного опыта могу сказать, что этот автомобиль не предназначен для "сельского бездорожья", это типичная маленькая, городская машинка для нормальных дорог; 2)так как это машина бюджетного класса, то ходовая соответственно жесткая. Хотите мягкую машину? Тогда покупайте как минимум машину бизнес класса...; 3)также, стоимость запчастей не радует! Например в сравнении с тем же VW Golf 2, их стоимость как минимум где-то в полтора раза дороже. Да и к тому же, возможно, вы столкнетесь с отсутствием местных разборок! Хотя, в сегодняшнее время с помощью интернета можно заказать все что угодно и откуда угодно, а доставить все это почти любая курьерская служба; 4)и последние, что реально напрягало в этой машине, так это очень плохой свет основных фар. Без дополнительных фар, просто не обойтись!

Автомобиль Volvo 460 пробыл у меня чуть меньше года (почти весь 2014 год). Это не первый мой вольво, перед этим уже была 760 модель.

Купил этот автомобиль по-причине того, что хотелось снова таки именно вольво, но на этот раз хотя бы чуток помоложе и обязательно с бензиновым двигателем.

С покупкой этой машины, я совершил две огромные ошибки:

1) по-глупости, машину купил у ловких перекупщиков (продавал отец и сын...рассказывали байки: "семейная машина и бла-бла..."), короче говоря переплатил!
2) и с выбором модели, я тоже ошибся!

Так вот, у меня была до рестайлинговая Volvo 460 1.7 бензин с полным инжектором и почти максимальной комплектацией (электропакет и все дела). Кстати двигатель и КПП - это все аналог рено 19-21.

В целом, машина оказалась ухоженная, ровненькая и без ДТП! Даже, вроде как, в родной краске! Стекла все родные! А вот технически, как оказалась убитая... Пришлось чинить практически все: менять все фильтра, ремни, полностью чинить тормоза, полностью ремонтировать ходовую, реставрация рулевой рейки гидроусилителя-руля, замена потекшего радиатора печки...и т.д. А также проходил диагностику, чистили инжектор, но не помогло: так и остался немного великоват расход бензина и на холодную сильно плавали обороты, нужно было менять клапан холостого хода (который тогда стоил очень недешево, новый в районе 100 у.е.).

Немножко покатавшись на ней, я понял: что машина просто напросто "не моя". Не подходит она мне! Спустя месяц, я ее продал... В будущей жизни с моделью 440 или 460, отнюдь я связываться больше не хочу! Если брать, то уже или снова таки 7 серию (740-760) или 9 серию (940-960) - это не убиваемые танки! Если, вы хотите купить, себе, такой автомобиль, то особо конкретного, я нечего не могу посоветовать. Состояние автомобиля всегда зависит только от того, в каких руках он раньше был. Но, если в поисках машины, вы отталкиваетесь в основном от того, чтобы главное кузов был живой, то расскажу о самых уязвимых местах (как это было у меня): пороги, задние арки, нижний кантик всех дверей и по днищу это передние поддомкратники.

динамика, дорожный просвет

Проблем немного: по-регламенту замена масла, фильтров, ремня ГРМ. Из серьёзных поломок - замена диска сцепления в комплекте с выжимным подшипником и "корзиной" на 170-й тысяче, замена рулевых наконечников, сайлент-блоков и шаровых опор на 182-й тысяче, ну и пришлось самому варить глушитель.

Машина хорошая,комфортная, мягкая, динамичная, но запчасти............... Ужас как дороги, да и не всегда продавцы могут их привезти! К минусам можно отнести невысокий клиренс ( по нашим "просёлочным" дорогам иногда приходилось буквально ползти!) . К сожалению, я не знаю как ездили до меня, но вообщем от машины впечатление весьма положительное!

Volvo 460 1991

Менял всё подвеску, чистил карбюратор, менял глушитель

А мне нравится! После русской тачки день и ночь, хотя и пробег уже довольно солидный.

Смотреть все 30 отзывов об Volvo 460
  • Volvo 460 1990

Volvo 460 1990

Volvo 460 1990

дорожный просвет

530 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличная машина, мягкая подвеска. Хорошая на дальние расстояния, отлично держит дорогу и повороты, недорогая и простая в обслуживании. Кузов крепкий и оцинкован. Слабые места короб наружный, порогов и задние арки, цена вопроса копейки. Недостаток: низкая для бездорожья. В остальном доволен. Советую к покупке целые экземпляры, с тазами не сравнить, а стоят ниже по рынку. Не бойтесь того что говорят про обслуживание, там все просто и недорого. Говорят те кто не ездил или на корче убитом катались.

Антон

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo V40 2013

Volvo V40 2013

Volvo V40 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Уточнюю: відгук про V40 cc 2.5 T5 AWD. Дуже специфічна машина, але з гідротрансформатором буде або така або монопривідний 2.0 дизель. Це стосується дорестової версії. Про 1.6 EcoBoost на PowerShift з повним приводом не варто говорити. Машина має безліч протирічч. Вона і не зовсім пузотерка але далеко не кросовер. В неї коробка і двигун чудові класні динамічні і надійні - а розхід пального по місту як в Крузака. Ніби і комфортна машина, але підвіска дубова. Хоч і крута динаміка, але з вигляду явно міський житель, який споживає пальне по місту 13-16, але на трасі 6,5-8,5. Ніби і довга машина, а багажник і задній ряд як в Б-класі. Але це Вольво. Вона якісна. Вона дійсно міцна і надійна. Вона безпечна. Вона класно керується. Вона технологічна. Вона безпечна і ти це відчуваєш в процесі їзди. Це найдешевше Вольво на вторинці, яке ти до того зможеш обслужити без проблем. Машина на легендарній Фордівській платформі для С-класу, але означає, що запчастин купа, вони мають цілком адекватну ціну як за С-клас, є купа якісних замінників і вони майже всюди ходять добре. Платформа класна - дуууже міцна ходова, дуже приємно керується. Гольф теж гарний хетчбек, в нього кращий задній ряд, достойні матеріали і великий багажник навіть в хетчбеці. Це може і найкращий хетчбек і досі. Але проїдьтесь в ньому, проїдьтесь потім у V40. Поставте ці машини поруч. Всетаки водійських якостей у V40 більше. Класно сидиш, багато плюшок, класно керуєш і маєш повний привід з 254 сильним і досить надійним і довговічним мотором. Такий Гольф ти в ту ціну не купиш. В якому випадку ти можеш її собі купити. 1. Вона просто сподобалась твоїй жінці, але ти припильнував технічну частину, щоб був гідротрансформатор і сам рішив попробувати що таке повний привід і 254 к.с. в ціну Гольфа. Власне тому я на ній і їжджу. 2. Ти поціновувач Volvo. Але старої машини ти боїшся, а на новішу модель типу S чи XC не маєш грошей. 3. Незрозуміло з яких причин ти прочитав цей відгук, бо не мав би, оскільки ти шукаєш А3 quattro 2.0, Leon FR, Focus ST чи шось інакше валяще і на повному, і побачив шо за досить непогані гроші отримаєш і найвищу якість збірки і матеріалів салону і досить надійну техніку, яка, трясця, дуже добре їде. В першому випадку раджу пошукати або пригнати 2.0 дизель на гідротрансформаторі. В другому випадку - зверни увагу на 1.6 дизель, але на МЕХАНІЦІ. В третьому випадку - удачі в пошуку такої як в мене. Їх в Україні пару штук, а за кордоном прайс на неї непристойний. І ще одне. Лише версія Cross Country!

Max Afonin

Отзывы о моделях Вольво