Volvo 30 отзывов о Volvo 460

дизайн кузова, качество сборки

заменил рулевые концы,опорные подшипники,движок гура,щетки на двигателе дворников,тормозные накладки

машина вообще классная,просто выпускалась давно.ломается редко но метко,цены на запчасти просто бешеные,печка супер,сама машина красивая всем нравится,правда арки начали ржаветь и глушитель быстро прогорает-поставил резонатор от волги но тоже уже почти сгорел -думаю причина в бензине-ездил на 95 носейчас перешел на 92,вроде нормально

дизайн кузова, стоимость обслуживания

самое больное место в этой модели это блок релюшек которые стоят под капотом постоянно окисляются и переодически отказывает бензаносос , стартер , гаснет понель приборов переодически приходится разбирать этот блок и чистеть. А так отличная машина , очень нравится печка, в минус 32 градуса езжу в одной рубашке.

Когда я купил свою машину она была как игрушка, но уже через пол года я разочеровался в кузове , он начал весь цвести, а двигатель стал жрать масло и дымить , полетело сцепление и тут я вобще расстроился. Отездил я на такой машине один год, и самому стало противно на ней ездить , вся в ржавчине двигатель работал как трактор, и я поставил её в гараж и стал думать что с ней делать. Через неделю я принял решение, что надо восстанавливать машину, съездил в авто сервис пообщался и понял ,что мне не потянуть в деньгах переборку двигателя мне объявили 3000$ , и я решил сам все сделать, разобрал машину вытащил двигатель,а ку зов отвёз во Владимирскую облать поменял все железо , покрасил , движок тоже перебрал , перебрал коробку передач, ходовую, обновил салон. И теперь состояние нового авто и я очень доволен.

Volvo 460 1996

Volvo 460 1996

Мягкая. Комфортная. Мощность достаточная.

Дикий угловатый дизайн

Эту машину (Volvo 460) выбирал долго - больше месяца ушло на осмотр, рассмотрел около десятка вариантов (выбор был). Взял правда с недостатками - крылья были со ржавчиной, менял.
В удобстве машина мне понравилась. Недостаток один - сидишь низко и места маловато, все-таки машина небольшого размера. А так сидения хорошие, удобные. Единственное боковая поддержка неидеальна.
Несмотря на устойчивость, очень мягкая машина, в Мазде 6 например неровности дороги больше чувствуешь. Думаю это заслуга ее еще низкой посадки. Но подвеска в общем тоже хорошо сделана.
Понравилось, то что сделано все красиво, аккуратно. Подвеска, а болт выкручиваешь - внутри блестящий. Ну и выкручивается легко, конечно.
Вообще ремонт Вольво - интересная штука. Запчастей в принципе хватает, но оригинал стоит приличных денег, а неоригинал тоже ждать надо.
Органы управления старомодны, но расположены удобно. Плохо только что у меня двигатель мало греется. Т.е. летом это конечно хорошо, у меня вообще ни разу не было чтобы датчик температуры около красной зоны был. А вот зимой до работы 10 минут еду, так как раз только тепло становится.
За время эксплуатации были конечно и проблемы, особенно вначале, вообще много вкладывать пришлось. Подвеску сразу всю поменял, тормоза сделал. Через некоторое время сломался стартер. Причем интересно сломался. Стукнешь по нему - заводится. Постоит - перестает заводиться. Может быть стояла долго. Отдал в ремонт стартер и проблем с тех пор больше не было.
Но в любом случае комфорт и плавность движения, конечно, впечатляющие. Вот сколько ни ездил как-то расслабляюще она действует. Единственное чем пассажиры бывают недовольны - спать хочется - тепло, мягко, комфортно.
Вообще хотел взять ненадолго, но понравилась она мне. Два раза продать ее хотел, но оба раза возвращался к ней же. Не гнаться за дешевизной, а смотреть на количество проблем!

Volvo 460 1993

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Менял задние стойки, шаровый, стяжки стабилизатора - острой необходимости не было, но люблю, чтобы все было "на отлично" Немного дороговаты з/ч, но доступно.

Отличная машина. Никогда не подводит. Электронный инжектор отлично выполняет свою работу. 8-8,5 литров по городу для ее объема и ее веса считаю - ОТЛИЧНО! Езжу на Аи-95+ (Premium). Мягкая подвеска. Дорогу машина держит олично. Внутри очень комфортная машина. Могу сказать, что ОЧЕНЬ доволен этой машиной. Собираюсь вскоре покупать что-то новее, на фоне Volvo не могу определиться.
Но Volvo не продам:)

Volvo 460 1991

Volvo 460 1991

Менял всё подвеску, чистил карбюратор, менял глушитель

А мне нравится! После русской тачки день и ночь, хотя и пробег уже довольно солидный.

Volvo 460 1993

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

машинка супер,полный электронный инжектор это сила ,очень бодрая и резвая,по городу 95 для резвости ,по трасе 92 до 8 литров на100 км.На 2200 км 180 литров 92 бенза.Посадка низковата ставиш под задние пружины резиновые вставки от ваз 08,09,шириной 5 см,подходят как родные,или пружины от 440 и все окей.Все можно менять и делать самому получается очень выгодно.Ремень ГРМ лучше менять в сервисе иначе могут быть проблемы,и еще можно замять шильду с номером двигателя.Свечи от десятки инжекторной подходят.Больное место задние арки,и пороги, все есть на рынке новое без проблем.При замене порогов подходят уселители и соединители от ваз 08,09.Если задняя опора двигателя не ризинка на железяки,а гидравлическая подушка и она вдруг лопнула,(на разборках таких нет),а новая одна на весь город и стоит дорого,подходит передняя опора двигателя от гольфа,их крепление отрезаеш а потом привариваеш пластину нужного размера с дырками под болты.Медленные стеклоподъемники.Очень много хороших и не очень дорогих запчастей на разборке. Рулевая рейка меняется в ручную за 2 часа с перекуром (всего 5 болтов,трубки и рулевые тяги). Плохо втыкаются передачи,посмотрите не сильно ли болтается ручка переключения пнрндачь,если да меняйее(ручку). Можно махнуть и шаровые и сален блоки (нужны тиски),и забыть про переднюю подвеску года на 3 минимум(когда начал все менять,все еще было родное).Купил все сразу поменял и езжу 3 год и непарюсь.Лучше взять вольво 460 93года за 4000 дол. чем любую новую местного автопрома машину это земля и небо,знаю по себе.Масло 10w40 в самый раз,заводится в любой мороз.Если не держит холостые либо клапан холостого хода,либо датчик температуры двигателя.Машина класс.Все ,что знал и делал написал.

Volvo 460

Volvo 460

Отличная динамика (мощный двигатель, легкая машина). Тормоза просто супер!!

Обслуга

Вольво - хорошая машина. особенно, если новая, и на гарантии. Но если старая - тоже! Если есть такая же вторая на запчасти :)А если серьезно - ремонт действиетльно достаточно дорог, а любая машина в возрасте ломается. Верю, что мне мог попасться неудачный экземпляр, но расходы на его содержание оказались слишком неразумными. Для приведения в полное чувство будте готовы выложить до половины стоимости этой машины! Или оччень внимательно и придирчиво осматривайте при покупке.

Volvo 460 1994

- удобный и просторный салон - большой багажник - хорошо держит дорогу

- коррозия - возраст - дорогие запчасти

Машина произвела на нас очень приятное впечатление. Мы купили ее в 2003 году, т. е. она уже почти 10 лет откатала по нашим дорогам. И несмотря на недостатки, вызванные временем (коррозия, замена некоторых деталей из-за износа и т. п. ), я бы никогда не променяла ее на отечественный автомобиль. Салон, конечно, по современным меркам простоват, но в нем сразу чувствуется классический стиль и удобство. Машина достаточно просторная, большой багажник, удобна в управлении, быстро набирает скорость и хорошо держит дорогу. Правда, такие старенькие авто лучше покупать в идеальном или хорошем состоянии, т. к. вложений на замену каждой детали на родном сервисе немало. А некоторые запчасти приходилось заказывать, т. к. в России их нет. Соответсвенно, возрастают и расходы, и время ожидания. Поездив на Вольво определенное время (около года) я пришла к выводу, что при первой возможности куплю себе новую машину и именно Вольво S 40 и т.п. Очень хорошее оставила впечатление. А если возникнет вопрос, почему мы продали машину через год, то отвечу, что надоело вкладывать деньги. Это логично, т.к. машина прокатала по нашим дорогам аж 9 лет без капремонта, что еще можно ждать. Российские машины умирают намного раньше, как показывает практика.

- внешний вид - хорошо продуманная эргономика - отличная шумоизоляция

- дорогое обслуживание

Вот уже неделю в моих руках Volvo 460 \'94.Как и многие, я думаю, перед покупкой я долго сомневался, ведь все знают, что Вольвы очень дороги в обслуживании. Ну поскольку за неделю эксплуатации я еще не производил никаких ремонтов, остается только поделиться тем восторгом, который вызывает сам автомобиль.Внешний вид: ну тут на любителя, но с моей точки зрения дизайн "квадратных" Вольв - это классика, обсуждать ее бессмысленно.Салон: очень и очень продуманная эргономика водительского места (из всего что водил, лучше только в BMW). Без сомнения одна из эффективнейших шумоизоляций, радует, что после того, как ты закрыл за собой дверь в салоне повисает "бархатная" тишина, а не "звенящая" как в японцах. На ходу перемешивается еще и шелестящий звук движка и покрышек - общее ощущение - ты в салоне дорогущего автомобиля, а ведь это совсем не так (авто стоит от 3000 - до 5000). Огромное количество опций, от кондиционера до всевозможных лампочек подсветки. BMW, например, 94 года с такими опциями и в таком состоянии стоил бы не меньше 8000 - 10000.Движок (2, 0) демонстрирует устойчивую работу в любых режимах, мягкий, но неуклонно быстрый на любых скоростях набор оборотов. Расход топлива в пределах нормы - 10 - 14 литров в зависимости от стиля езды. Подвеска отличается мягкостью при преодолении больших неровностей, но гулковато проходит стыки на мостах и прочую мелочь. Автомобиль приносит много приятных ощущений своему обладателю.

Volvo 460 1995

Volvo 460 1995

- надежность - приемистость

- иногда бывают проблемы с запчастями

Начинал ездить лет 20 назад. Первая своя машина Нива (подержанная). Затем покупал новую классику "Жигули" ездил 2-3 года и продавал. Считал что съэкономлю на запчастях и ремонтах. В прошлом году решился купить "иномарку" конечно б/у. Вольво приглянулась по цене. Ауди и WW за такие же деньги купишь на 3-4 года старше.За год эксплуатации я с машиной не делал ничего (естественно кроме промывки и замены масла) отлично держится на дорогах скорость спокойно 160. Приемистость великолепная. Все продумано и сделано для человека. Вспоминая свои бесконечные ремонты на НОВЫХ Жигулях. Думаю: "Где я был раньше?"

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 460 по годам

Хотите купить Вольво 460 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo 460 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 30 отзывов о Вольво 460 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.