Volvo 31 отзыв о Volvo V70

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, динамика

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Volvo V70
Volvo V70 2010

Volvo V70 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Машина очень приятная во всех смыслах. У меня V70 2.4 disel D5 2 турбины 205 к.с. автомат. Расход зависит от топлива. По городу если лить ОККО пульс 10л, если обычный ОККО дизель доходит до 11л. По трассе 5.5-6л, если ехать 120-150км.ч то литров 7 может брать, но у нас мало таких автобанов. Мишина очень комфортная, достаточно мощная. Идеальная шумка, мягкая, в салоне комфортные диваны вместо кресел. Все материалы сделаны очень качественно, я брал с пробегом 240тыс салон сохранился очень свежим. Идеальный дорожный просвет, ничего вообще не цепляю. По трассе ехать одно удовольствие. Музыка ТОП, звук чистый и громкий. Машина дарит много приятных впечатлений. Огромный багажник. Писать можно много и долго.
Машину рекомендую!
По обслуживанию надо понимать, что обычное ТО с заменой масла, фильтров обойдется в 120-150$. Потому что лить в неё надо только хорошее масло.

дорожный просвет

230 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Економне, водночас жваве авто, просторий салон, місткий багажник, якісний і витривалий матеріал салону

Volvo V70 2002

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

320 тыс.км 10 л / 100 км

2002 год, 2,4 бензин -газ, привод передний, ручная механика. Тяжёлый универсал, достаточно мягкий и компактный, при этом дорогу держит уверенно. В моём случае, не напичкан функциями климат контроля, полным приводом и т. п, может это и к лучшему поскольку автомобилю 18 лет. В целом хороший, просторный авто для семьи и холостяцкой жизни, так как в салоне места как раз под Матрас 200/110.

Volvo V70 2006

Volvo V70 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива

стоимость обслуживания

Чудове авто, велике, просторе і швидке
На цей об\'єм двигуна малий розхід пального 6-8 літрів залежно від місцевості.
Великі габарити — тому можливо незручно паркуватись у місті, мені як новачку трохи важко.
Дуже добра тяга, особливо на старті, надійний двигун.
Місткий багажник, перевозив холодильник без жодних проблем.

240 тыс.км 6 л / 100 км

Буду краток. Автомобиль очень понравился. Качественная сборка, качественные материалы отделки салона, подвеска мягкая, ход плавный, наибольше радует расход в среднем 6 л. на 100км., динамика хорошая, мотор 2.0, 136 л.с, сидушки удобные, панель приборов не перегруженная, большое багажное отделение, Качественный окрас кузова, хороший и презентабельный внешний вид автомобиля. Рекомендую обратить внимание на это авто.

374 тыс.км Поездки в городе

Авто супер не ламається а якщо є не значні поломки то запчастине дешеві і відхожоють в рази довше а ніж на відчизняних авто

Volvo V70 2013

Volvo V70 2013

220 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Надійне, комфортне,безпечне , тепле авто це Volvo я думаю в рекламі не потребує . На мою думку одна з кращих марок авто!

Volvo V70 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

451 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Авто супер !!! По ремонту ціни ті самі що і до інших іномарок але дешевше ніж у мерседеса

Volvo V70 2009

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 240 тыс.км 8 л / 100 км

Машина супер, за такие деньги это просто подарок! Что комфорт, что безопасность на высшем уровне!
Ремонтоспособность отличная! Правда особо ничего неримонтировал!

Комфорт Стиль Вместительность Красота Удобства

Дорогой ремонт

Когда мы думали о покупке машины, сразу решили что это будет большая, удобная и комфортная машина, так как у нас маленькая доча! Коляски, детские кресла, эти все детские атрибуты требуют много места ! Мы остановились на выборе Volvo v70, муж долго выбирал и нашёл что ему больше по душе, а мне конечно важнее был комфорт! Машина очень вместительная и удобная, панель приборов большая, машина едет плавно, салон приятный ! Конечно все мы знаем что в любую машину приходится вкладывать, и к сожалению Volvo не из самых дешёвых машин в обслуживании и в ремонт придётся вкладывать не маленькую денюшку... но оно того стоит! Машина суперская! Всем знакомым нравится, и главное что мы довольны !

Volvo V70 1998

На асфальте чувствуется что едешь по трассе независимо от скорости, так как колёса как будто цепляются за асфальт не отпуская машину никуда. Отличный обзор. Несмотря на свой вес (1780кг) скорость набирает очень легко и уверенно. Владею всего 1,5 года и доволен больше чем от предыдущих своих авто, хотя они были намного свежее и новее. Были иномарки и отечественные.

1). Скрипит вся пластмасса которая в салоне ( говорят это у всех Вольво, но терпимо)2). Клиренс на 2-3см. выше не помешало бы.( в сельской местности немного аккуратнее надо)

Вместительный и практичный. Простор и свобода, мягкий и в то же время очень уютный. Ничего лишнего и непонятного, не чувствуешь усталости в дальних поездках. Уверен что доедет куда надо и привезёт обратно без хлопот.

Volvo V70 2007

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

Не судите строго, женщина я, но все-таки не лох педальный. Вольво у нас вторая, первая была 940 тоже универсал, другой кузов и не рассматривали, собаки ездят в багажнике, да и велик ребенка там же. Покупали уже что было, особо уже и не покопаться, последние машины перед сменой модельного ряда, конец 2007 года. 170 л/с, автомат, комплект оптима, пробег на сегодня 73тыс. Впечатление осталось не очень приятное, договорились заранее, что подъедем к определенному часу, в итоге ждали еще три часа пока подвезут техпаспорт и оформят документы. Первое ТО сделали на 5 тыс, масло поменяли, типа после обкатки в Обухове (ближе к дому).По тел. называли одну цену, в итоге вышла абсолютно другая, второе ТО15 тыс. делали. По-моему 13000, вроде, масло фильтры как обычно + всякие непонятные "смазочные" материалы, которые в счете потянули на треть стоимости ТО. Зачем-то облили тормозные диски оранжевой хреновиной, что сразу натолкнуло на мысль, а родные ли остались они? Кстати, пришлось сменить их на 45 тыс. Окончательно добил факт пропажи защиты пластиковой, уж забыли ли ее прикрутить или просто "ушла" она не понятно. Но, т. к. заметили это только через 3 месяца, обращаться смысла уже не было, тем более не ясно в каком именно месте она пропала.После всего решили больше за гарантию не держаться и ТО у официалов не делать, на такую сумму не сломается, если сложить все ТО вместе и если еще прибавить "разумный" развод. Т. к. собираемся машину оставлять как второе авто на семью, делаем все для себя. Масло раз в 8-10 тыс, в коробке на 45тыс, уже темноватое было (как производители советуют его вообще не менять? ), колодки по факту. Правда один косяк все же проявился - бракованный гидрач, стал "шуметь" на 50 тыс, но вспоминая старую 940, у которой он шумел почти 3 года, решили не торопиться, если уж сильнее начнет, то сменим, но вот уже год и вроде все так же. И тут уже писали про противотуманки передние, постоянно штекера отходят.По кузову все супер. Зимой "торопыга" по сугробу решил пробку объехать и сполз нам на заднюю арку и бампер. Все по Каско покрасили, знакомые посоветовали, остались очень довольны. Красили там же еще капот (окурок прожег лак) и дверь, чиркнул бампером видно кто-то на парковке. Красят быстро и качественно, как правило, время берут с запасом, но если позвонить раньше и все готово, то с радостью отдают.В целом, кто покатался на Вольво - поймет, машина замечательная, цена-качество, правда вот новый модельный ряд с ценой как-то уж кусачей. 170 л/с вполне хватает на обгон, 120-140 (быстрее ни-ни, камер много на Минке и то отрезки, а то "письма счастья" зачастят) на трассе как утюг, радует и расход топлива, даже зимой с обогревом больше 13 литров не показывает, хотя муж любит нажать на педаль. Летом с кондеем в городе от 11 до 12, в зависимости от пробок.Прогревается зимой быстро, между Вольвами был Пассат В5+, так на нем зимой стекла в багажнике отмораживались после 2, 5 часов езды и вообще хоть и был 150 турбо, да шустрый, но не нравился мне жутко, ощущение, что едешь на "легкой" машине и на всех кочках подскакиваешь, а Вольво прет как танк, тяжелый и безопасный. Единственное жалеем, что не взяли ХС 70, все-таки низковатая она, по ухабам не полазаешь. Теперь присматриваем что-нибудь повыше, для загорода. А кто считает Вольво дорогой в содержании и обслуживании, так ради интереса, позвоните официалам на БМВ и Мерседес и поинтересуйтесь ценами. Всегда можно найти компромисс, официал-неофициал.Удачи всем.

Volvo V70 2008

Большой,быстрый.комфортабельный лайнер для международных перелетов на небольшой высоте(17.5 см)

НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Добрый день! Для тех кто серьезно задумался о приобретении данного авто,да и другим наверное интересно будет почитать. Авто приобрел в ноябре 2011 года с пробегом 98500 км.Машина корпоративная 2.5 турбо на механике(искал специально).отметки у диллера до 80000.Это была 4 просмотренная машина и единственная с нормально заполненной серв.книгой.Ни разу не пожалел что потратил на поиск время,где бы машина не обслуживалась(официально) у любого ОД можно проверить.А теперь по стоимости работ: пробег 98500 масло 3000 (6л) замена 600 фильтр масл.500 ремень+ролик ген 3700 замена 850 ремень кондея 1200 ----------520 фильтр возд 350 ---------200 тяга рулевая 3450 ------- 750 ГРМ пока не трогал т.к на 40000 меняли по отзывной у ОД 105000 масло+фильтры топл фильтр 1650 замена 500 свечи комплект (5шт) 2400 замена 950 антибактериалка кондея 2200 салонный фильтр(оригинал угольный) 2200 напротив повторяющихся операций цены не пишу 115000 масло+фильтры ремень ГРМ комплект 5400 замена 3200 помпа 4200 замена 900 сальники распредвала 840 ----------- 780 сальник муфты СVVТ 410 замена 3000 корпус вентиляцтии картера 8000 замена 3200 дорогая операция но надо делать с заменой грм иначе сальники давит когда забивается торм диски пер+колодки 5000+2000 замена 2400 122000 масло+фильтры мойка радиаторов со снятием 9000 (делается раз в 2-3 года) по мере загязнения 132000 масло+фильтр 3950р 141000 масло+возд фильтр 5200 145000 свечи +салонный фильтр 5300р 155000 масло+фильтры 6500р 160000 регулировка рулевой рейки 3000р (думал менять а она регулируемая оказалась)контрактная бу около 25000р датчик климата с работой 4000р (климат работал некорректно) 165000 масло+фильтры 4750р 173000 масло+фильтры ремень ген с роликом торм колодки по кругу 7000 итого 22000р 181500 масло фильтры -5200 184000 ремень ГРМ комплект 5800 замена 3200 187700 передние амортизаторы 14800 замена 3100 втулка стабилизатора перед(1 шт) 2100 раб 2400 192000 задние амортизаторы 11000 замена 1600 масло МКПП 1400р 193000 масло+фильтры 7500 заезжать на сервис можно на много реже,подгадав большой объем работ, но мне удобней чаще- но не надолго( пока в бассейне занимаешься-а сервис через дорогу) 198000 масло заправка кондея 1850 стойка стаб .зад 1350 207000 масло+фильтр 4500 Это не первая вольво в семье (4 я) но она оказалась самой надежной и беспроблемной(ходовая вообще уникальна мой взгляд).И ни одной поломки в дороге-хотя каждый год в Европу 1-2 раза ездим 7-8 т.км на круг. НА120000 установил газ- из за европы(окупился за 2 поездки) . Ну и кроме того, это самый большой универсал в классе- что иногда очень выручает. Про расход забыл: город 12-13;; трасса 9-10 если 130-150; если с кофром и велосипедами на крыше +1-1.5 л но уитывая цену на газ-выходит дешевле дизеля. Спасибо за внимание! Всем удачи на дороге!

Volvo V70 1998

Комфорт, в дальней дороге абсолютно не устаешь. Экономичность, 5.6 литра на трассе и не более 8 по городу. Вместительность. Дизель тащит так, что далеко не всякая зажигалка угонится, особенно по горам. Звукоизоляция на высоком уровне. Всё сделано грамотно и продуманно.

Заменил бы материал кнопок на дверях, на солнце при открытой двери - плавятся.Больше нет.

Супер авто для дальних бросков!!! V 70 турбодизель.Брал пятилетку в германии в 2003г. Сейчас ей больше 5-6 лет ни кто не дает. Состояние прекрасное. Ни когда, ни где не подводила. Каждый год 1 - 2 раза езжу из Москвы на Чёрное море. Мне 62 года и 44 я за рулём, много работал на разных крутых иномарках и знаю толк в машинах и поверте, более надёжной машины я не встречал.

Volvo V70 2008

Покупал машину в июне 2013 года, скорее желанием и сердцем, чем разумом и точным расчетом. Ну нравится мне марка Вольво и всё тут. Новые стоят дорого и из опыта покупок новых автомобилей понял, что кредит, страховки, привязка к фирменному сервису по гарантии, а в дальнейшем продажа на порядок дешевле, сжирают всю прелесть нового автомобиля. И Вольво по моим наблюдениям прилично теряет в стоимости. А за деньги 600-700 тысяч устал ездить хоть и новых, но все таки автомобилях гольф-класса.Местные Вольво S80 практически все конторские, и как их мучали по нашим дорогам наемные водители, никто не знает. Стал выбирать пригнанные из Германии (в Германии все машины дороже! чем в остальной европе), Бельгии, Испании (в Испании узкие дороги и парковки и отношение к автомобилям потребительское, по кузову много мелких потертостей и царапин). А так как давно хотел попрактичнее авто, решил посмотреть в сторону той же 80-ки, но в кузове универсал, т.е. V70.На нашем рынке из пригнанных есть следующие распространённые варианты: 1.6ТД МТ, 2.0ТД МТ, 2.4ТД АТ. А т.к. мой мозг иногда включался, с автоматом б/у авто не решился брать, да и на 100-150 тысяч они были дороже. Итог: 2008 г.в. из Бельгии, 2.0 ТД 6МТ, кожа, датчик дождя, антипробуксовочная система, курсовой стабилизации, стеклоподъемники, электропривод багажника, климат раздельный, круиз, задний парктроник штатный, компьютер с выводом ошибок на дисплей, CD, электрозеркала с обогревом и электроскладыванием при закрытии (про все опции, двигатель, коробку и пользу от их эксплуатации расскажу ниже). Без пробега по РБ и РФ (гнали через РБ), стоимость 612000 руб в итоге. 68000 км пробега (в это я сразу не верил). Уже растаможенная. Кстати на момент написания отзыва (авто уже полгода у меня), подобные машины дешевле чем за 670000 не видел.Далее в процессе эксплуатации узнал много интересного, а именно:- пробега до 100000 км за такие деньги НЕ бывает! (они сами такие машины у друг друга покупают, имею ввиду в европе)- узнать реальный пробег НЕ реально, стирают комп весь, и ни один официал не скажет сколько на ней наезжено, но по своим каналам они могут узнать примерный пробег если машина когда-либо где то в мире заезжала на фирменный сервис. Моя заезжала в первый год, и на ней было 40000 км пробега, т.е. не хитрым подсчетом я высчитал - на ней при покупке мной, было около 180000 км, к чему я был готов до покупки.- двигатель 1.6 ТД (109 л.с.) совсем не стоит брать, крайне сырой и ненадежный (по рассказам людей где обслуживался, к ним на такой приехали, пробег по своим каналам пробили – 350000 км!) Покупал с якобы 50000. Сыпется.- 2.0 ТД чисто французский дизель, не плохой по отзывам. 6-ти ступенчатая коробка механика тоже нареканий не вызывает.Теперь непосредственно о моем автомобиле:Перед покупкой заехали в Инавто (СПб), осмотр показал подтекание верхних сальников двигателя (просто замена), ошибка какого-то воздушного датчика (никак не сказывалось при работе двигателя, замена 5000 руб. при желании), ошибка по центральному замку задних дверей (все закрывалось, открывалось, и сказали что это фигня, не мешает, а менять нужно замки, но зачем если все работает).Вот в общем то и все! В остальном машина в реально хорошем состоянии. Поторговались и я стал обладателем долгожданного шведского автомобиля.С 68000 до 72000 км ничего не делал, ездил так, после поехал в сервис, для профилактики. Для себя сразу заменил ремни ГРМ, масла, фильтра, профилактическая чистка ЕГР, замена сальников. Все вместе с работой 21000 руб.От 72000 до 85000 отъездил без проблем вообще. Лампочки только все впереди сгорели, замена с лампочками 3000 руб. (но самому можно элементарнейше поменять, фары там даже не прикручены, какие то защелки). Купил зимнюю резину (по изготовителю среднего порядка, по размеру максимум, который можно без последствий впихнуть: 205/60/16, - 15000 руб.) На 85000 приехал на очередное ТО: масла фильтра, для себя заменил аккумулятор (5000 р., зима впереди, и кстати он там какой-то особенный, низкий, не всякий подойдет), поставил брызговики, коврики в салон, мухоотбойник, ветровики (5000 р.), карбоновая защита картера (7000 р.), диагностика и пр. – итог 24000 руб. Рекомендации после ТО: замена всех сайлентблоков и передних амортизаторов (не по износу или разбитости, а просто от времени. Они не выполняют должным образом своих функций). Плюс все тормозные диски и колодки, опять же от естественного износа.Все что советуют буду делать т.к. не привык из машины ведро делать, и не хочу чтобы она подвела.А теперь про опции, двигатель, коробку и пользу от их эксплуатации:- кожа. Очень сомневаюсь, что при такой рабоче-крестьянской комплектации это кожа, скорее кожзам, но на практике никаких дыр, трещин и прочего нет совсем, в очень приличном состоянии.- датчик дождя. Не было опыта эксплуатации до этого времени, но мне сдается что какой то он не такой, видимо с завода особенность, то в ливень не метет на полную, то чуть капает, начинает туда-сюда без перерыва.- антипробуксовочная система/курсовой стабилизации. Без проблем, срабатывает, о чем сигнализирует желтый треугольник (можно отключить систему).- стеклоподъемники. Тоже все ок. С доводчиками.- электропривод багажника (прикольная штука), климат раздельный (приятная штука), круиз (полезная штука), задний парктроник штатный (при ее габаритах полезен), компьютер с выводом ошибок на дисплей (правда на французском, английского нет, перепрошивку ищу на русском, не знаю есть ли она). CD, Тоже без нареканий. Сам багажник кстати огромный, даже в сравнении с другими универсалами.- электрозеркала с обогревом и электроскладыванием при закрытии. Был мороз -8 сразу после оттепели, одно зеркало чуть прихватило. Открыл-закрыл, распахнулось.- Двигатель. Шумноват (я бы даже сказал трактороват :) На холостом ходу ощутимы вибрации на руле. У знакомых более свежие дизеля (БМВ, Фольц) – разница чувствуется. Но - особенность двигателя. Не гончий (136 л.с.) но и не тупой, в потоке абсолютно спокойно, на трассе при обгонах без проблем. Если очень хочется можно конечно и покрутить движок и совсем быть впереди (мне лично жалко, и не вижу смысла на дизеле гонять с весом 1600 кг. Нагонялся уже). Расход из реальности 9-10 л. в городе, 6-6.5 на трассе (ради интереса на кольцевой на круизе при 90 км/ч укладывал в 3.5-4 л на 100 км, реально).- коробка и сцепление. Первая передача откровенно грузовая (короткая). Остальные передачи вполне привычные. Их шесть, поэтому и выбрать свой режим движения проще. А на 6-й совсем экономично. Но при тыркании по городу, напрягает немного. Сцепление и включение передач могли бы быть и помягче.Морозов еще не было сильных, максимум -8, завелась как летом. Стоят свечи накала. Кстати пока не подождешь чтобы они нагрели (2-3 секунды) машина не заведется.Установить вебасто можно, но лучше не надо. Вмешательство в заводскую систему сигнализации может быть с последствиями (по рассказам специалистов свид-мобиля).В момент написания статьи, где то после 1000 км после ТО запахло солярой в салоне. Поехал на свид-мобиль, оказалось лопнула трубочка обратки с одного из цилиндров. 3000 руб., дороговато для трубочки, но официальный дилер.Лично мне автомобиль очень нравится несмотря на мелочи, и не думаю что есть машины без неприятных мелочей.Спасибо всем кто дочитал :) и надеюсь эта статья кому то поможет при выборе и эксплуатации.

Volvo V70 2003

Volvo V70 2003

Комфорт. Вместимость. Качественные материалы отделки. Отлично "держит" дорогу. Системы безопасности "по умолчанию".

Клиренс бы чуток повыше!. Расход бы чуток поменьше!.

Читал много разных отзывов о разных авто,и плохих, и хороших,но более или менее дающих представление о машине. Такое общение,всё-таки-замечательная вещь. Машину ещё не щупал,а уже многое о ней знаешь. Ну и при осмотре приглянувшегося экземпляра тоже можно щегольнуть познаниями-глядишь,и цену собьёшь,ведь заводские "косяки" тебе уже известны :). В общем,подумал я,и решил отдать должное. Типа,тоже статейку кинуть в свободное время. Хочешь- верь, хочешь-нет,а дело было так :)) Решил я покинуть родные насиженные городские места и двинуться на ПМЖ в сельскую местность. Птички,там,чистый воздух... Да и суета каменных джунглей надоела. Но,чтобы дороги имели место быть,т.к. лазить в сапогах по дерьму-кратковременное удовольствие и быстро надоедает. Географические данные моего нового гнезда ещё определены не были,но я уже подозревал,что грунтовки,как минимум,мне не миновать в любом случае. Начал я рассматривать подержанные внедорожники. Паджерики, ЛК, ЛР, Патролы,Чироки и другие, как оказалось, в запланированный максимум= 500000р. укладывались неохотно-норовили "задрать нос" от своей "необычайной" крутизны (на которую мне было-пох),а заодно и цену. При этом,как утверждали хозяева,типа,никто из них в покатушках не участвовал,и даже не знает,что это такое :))) В общем,так или иначе,решил я искать среди полноприводных универсалов. Тут выбор оказался не настолько велик и сразу определил 2-х кандидатов: Audi Allroad и Volvo XC70. Но и здесь было всё непросто. Один темнил,второй чудил,третий что-то мямлил про документы... Ещё один ,так вообще, зачем-то уехал продавать в другую область и ляпнул что-то в духе : "Будете брать-приеду,покажу" . Что вы хотите-Россия: утром деньги-вечером стулья. Плюнул я и на этот сегмент. Хоть сейчас я убеждаюсь что зря,но в то время,действительно, мне не попался хороший вариант. Ну, если хотите-Мой вариант. Но с Volvo я уже определился и с ходу влетел в поиски V70. В любом случае,подумал я,в грязь жить не полезу (хотя Галкин с Пугачёвой полезли в "Грязи" и не жалуются). А марке Volvo я доверяю после работы на одноимённых грузовых. Нашёл подходящий экземпляр. Встретились с продавцом,поговорили,покатались,он сервисные документы предоставил,пробег-170 тысяч. А после открыл гараж и показал своё нынешнее приобретение-новая Volvo XC70. Забрал я у него V-шку в тот же день за 400000,впридачу с зимней резиной. И 2 года она у меня. Ну и,собственно,по машине. Бензиновый 5-ти цилиндровый двигатель,170 кобыл. Механическая КПП. Кожа. Интерьер салона сделан добротно и из качественных материалов,что не может не радовать в наше время повальной экономии. Безопасность со всеми подушками,как принято говорить,"по кругу" и это добавляет уверенности в машине. Не подвела Volvo и в плане загрузки. Объём очень большой. И доски 3-х метровые возили,и бетономешалку,да и много всего за раз. Задние сиденья, складываясь образуют ровную площадку с багажным отделением,грузи-не хочу. Можно вытянуть мелкоячеистую сетку из спинки заднего сиденья и ничто вперёд не улетит. Есть и крепкая металлическая сетка на случай перевозки собак (она конечно не спасёт окружающий пластик от когтей,но зато не позволит собаке сесть за руль вместо вас при резком торможении). Сиденья удобные и спереди,и сзади. В общем,салон без вычурности и функционален по максимуму. Как сказал кто-то из великих : "Если у вас что-то не помещается в Volvo V70,значит вам нужен грузовик". На приборной панели и "бороде" ничего лишнего,без толку блестящего и мигающего. Звукоизоляция на все 5 баллов. Голос вам повышать не придётся. Стандартная музыка меня лично устраивает вполне, хотя жаль,что нет MP3,но это решаемо дополнительными прибамбасами,которые можно приобрести(я обхожусь FM-модулятором). Касаемо ходовых качеств. Автомобиль,всё-таки,семейный. Поэтому по динамике на гонки не настроен. Да и для меня это-не приоритет. Для чего тогда ему 170 лошадок? А для того,чтобы когда вы машину нагрузите и на пути попадётся затяжной подъём,то вы его не почувствуете. И хотя у меня есть некоторые замечания к настройкам КПП, я понимаю,что: во-первых,девиз :"каждому водителю-свои передаточные числа"- не для этой жизни;а во-вторых, знаю ответ вольвовцев:"Тебя забыли спросить!" Ну и не надо-им виднее. Что ещё? Не кренится в крутом повороте, при этом цепляясь и ,буквально, ввинчиваясь в него. Колеи не боится абсолютно,входит в колею и выходит спокойно, как шарик в горшочек Винни-пуха. Подвеска средней жёсткости, "золотая середина",чувствуется собранность. Расход по трассе: до 9,5 литров. Я заливаю 95-й; производитель говорит,что можно и 92-ой. Ну и, поскольку я всё-таки переехал в сельскую местность,то,конечно,пожалуюсь на клиренс. Тут,насколько я понимаю,дело в том,что шведским проектировщикам необходимо было упрятать и опустить уже имеющийся двигатель,чтобы затесать его в новый дизайн. Поэтому, на грунтовке я осторожничаю,и это напрягает. С другой стороны,это-опять же мои проблемы,потому что для этого и существует серия XC. А полный привод мне так и не понадобился. Поломки и ремонты. За 2 года я накатал не много- чуть более 20 тысяч км. Пытался сделать неработающие моторчики щёток-фароочистителей. Всё-равно, проскакивают шестерёнки после нескольких ходов. Забил на это и отключил их. Заменил сам ремень ГРМ и ролики.Ну и по мелочи там: свечи комплектом заменил,пару ламп..Вроде и всё. Масло на долив- не более 0,5 л на 10000км. Доволен ли я автомобилем? В общем-да. И жалею,что мне не светит S80 в качестве единственного автомобиля! Если и поменяю,то только на XC, и только из-за клиренса. Шанс нарваться на ворованный авто так же мал,как и шанс полететь в космос. "Реальные пацаны" тоже не находят интереса в Volvo и убитые экземпляры-редкость.

Volvo V70 2002

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона

Привет, меня зовут Даниил. Хочу поделиться моими впечатлениями о Вольво V70. А если быть точнее, то про моё полное разочарование в данном авто. Езжу вот уже третий год, правда купил я его уже не новым. К тому времени он прошёл около 60 000 км. И всё это время, постоянно что-то ломается. А в последнее время совсем что-то не везёт. Например, вот такая ситуация. На маленькой скорости выезжаю из двора на проезжую часть. Чувствую вдруг резкий прыжок в право. Я даже подумать не мог, что произошло. Отвалилось колесо. Разве такое может быть с Вольво? Смог понять что к чему только при погрузке на эвакуатор. Сломалась рулевая тяга. Спасибо шведскому качеству. Только подумать, чтобы со мной было, если б не плавный выезд из двора, а я, летящий по трассе на 120 км/ч.Не верьте пиар-лозунгам, что Вольво - самый безопасный и надёжный автомобиль. Количество подушек - это не показатель, если может произойти вот такая ситуация, как у меня.Кстати, недавно увидел новость о том, что концерн Вольво отозвал почти 18 000 своих авто, как раз модели V70. Из-за того, что обнаружены проблемы в работе подушек безопасности. При аварии боковые подушки срабатывают не так как надо. Вот вам и ещё одно доказательство. Кстати, там же прочитал, что ещё 38 000 отзывают из-за неполадок в двигателях.Ещё о кое-чём. Этой зимой ползал на днище. Такое ощущение, что машин с более меньшим просветом попросту нет. При попадании в любую колею, сразу начинаешь елозить брюхом. Ещё очень не удобное кресло. Наклон назад не регулируется. Когда поднимаешь кресло максимально вверх, невозможно горизонтально закрепить сидение. Поэтому чувствуешь себя как в деревянном корыте. Коленки выше попы. Можно сесть полулёжа, но тогда неудобно вылезать каждый раз из машины.Ещё из минусов, хотелось бы обратить ваше внимание на следующие: Вместимость. Маленький клиренс. Сидение. Коробка переключается толчками. Тускловатый свет, несмотря на ксенон. Ну очень большой радиус разворота.

Volvo V70 2007

Надежная и сильная машина, хорошо держит дорогу, никаких, даже мелких, поломок за год не было. Салон и багажник вместительные, подходит и для семьи, и для "погонять".

Бензина много уходит, не пользуется спросом в России - это настораживает.

Как-то всегда разрывался: я человек семейный, хотелось и для этих нужд машину подобрать, и, в то же время, чтобы она не ползла по дороге. Почитав отзывы в инете, решил выбор свой остановить на Вольво В70. Цена достаточно умеренная, тем более за машину-компромисс. Для семьи самое то – просторная и багажник вместительный. Очень устойчивая. Подвеска жесткая, но в меру. С места рвется хорошо. На трассе – как ракета. (Это я уже для себя характеристики подбирал). Съедает много, уходит в районе 11 литров на город, но, учитывая то, что машина полуторатонная - это нормально. По отзывам знаю, что могут возникнуть проблемы с пластиковыми шторками, но у меня за два года такого не было. Вообще запчасти дороговаты, но, что радует – всегда есть в наличии в сервисах. Шумоизоляция не идеальная, будущим владельцам В70 надо приготовиться к тому, что какие-то скрипы и постукивания все равно будут слышны. Управление очень удобное, все сделано для людей, и все кнопки расположены там, где надо. Вообще машина крепкая, главное, если будете поддержанную брать, то тщательно ее изучите: изначального брака быть не должно, а вот от старого хозяина вполне может что-то остаться. Кстати, я на дорогах В70 не часто встречаю почему-то.

Volvo V70 1999

Volvo V70 1999

динамика, расход топлива

никаких

Проехал я на ней 100000км и очень доволен.

двигатель д5 и акпп очень класный тандем. Так как у вольво нет своего дизеля - они взяли его у audi VW немного подшаманили: другие кольца, клапана и поддон, такие же моторы стоят на ауди а6 1997, vw t4. (турбо, вакуумний насос, ролики и ремни, фильтра теже что у audi vw)

акпп есть два вида: 1 хлам с 850 модели, 2 австралийская класная, отличить их можна по кнопкам ниже ручки переключения передач, у 1 - три кнопки у 2 - одна W типа winter чтоб зимой выезжать с сугробов, обороты не поднимаются выше 2900. Старайтесь покупать авто с акпп №2 чтоб не сорить потом деньгами на сервисах.

подвеска: очень надежная, спереди типа макферсон рычаг в сборе с шаровой и двумя втулками(120евро), стойка стабилизатора(20евро). зад балка вообще неубиваема по одному большому саленблоку(50евро шт ходит гдето 100-150т.км )

комфорт: очень комфортно салон рекаро комбинирован (тряпка-кожзаменитель), круиз контроль, 2-х клима, 8 динамиков, класная стоковая шумоизоляция, приятные и мягкие материалы.

расход и динамика: на первой передаче до 60км\\ч, по трасе заганял до красной зоны - 210км\\ч; крутящий момент 290нм так что с обгонами пробем нету до 140км\\ч набирает очень быстро; комб. расход топлива 7,5 - 7,7; город 8,5; траса 5 - 5,5

кузов: много деталей кузова из алюминия, ржавчины нету вообще как впринципе и всех вольво.

масло 5w40(можно и 10w40) в двигатель идет 6700грамм, в коробку 4000гр.

болезни: может быть течь из вакуумного насоса, панель управления стеклопоемниками надо покупать исправными(200у.е), подлокотник не открывать до упора, а то выламает пластик.

тачка класная, комфортная, довольно быстрая и економная, но на любителя - мне понравилась.

Volvo V70 2000

Volvo V70 2000

Быстрый, надежный, комфортный автомобиль.

на 16 дисках немного жестковат.../ввиду отутствия дорог/

Отличный автомобиль, выбор стоял между МБ Е класса в фургоне, Ауди А65 Авант, и VOLVO V70. Остановлен выбор на Вольво по соотношению цена-качество. С двигателем 5244S достаточно мощный автомобиль, со круговым расходом 10л, в городе с климат контролем немного больше - 10.8-11. очень легко управляемый, скоростной, на хороших дорогах комфортный, устойчивый. После рестайлинга практически лишен детских болезней, за исключением верхней опоры передней стойки /достаточно слабый элемент расчитанный на защиту кузова при попадании в яму/. Рекомендую, выбор за Вами.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво В70 по годам

Хотите купить Вольво В70 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo V70 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 31 отзыв о Вольво В70 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.