Volvo 9 отзывов о Volvo S40 1998 года

4.9

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика, цена

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Volvo S40 1998

Volvo S40 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Машина в сім‘ї була більше 10ти років, за час володіння саме мною була у дтп. Машина дуже м‘яка і жвава але не вистачає ваги занадно легка. Дуже багато п‘є. Надійна і не дорога в обслуговуванні.

Volvo S40 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Очень хороший автомобиль, дешёвый в обслуживании, надёжный, качественно сделан, безопасный, приятный расход топлива, ремонтопригоден, рекомендую для покупки, планирую купить 2011 года.

Volvo S40 1998

супер !! нареканий просто нет. Расходы на ТО умеренные. Ремонт приемлимый, цены нормальные

Безопасность,машина стоит своих денег

Для меня минусов в ней нет

Купил машину несколько лет назад, еще до момента, когда курс доллара начать прыгать вверх. Сидел на сайтах по продажам все не мог выбрать, но спустя пару часов нашел volvo цвета синий металлик, 2.0 инжектор. Поехал к продавцу, посмотрели, покатались, остался доволен, приобрел. Что могу сказать об этой машине за время пользования? Однажды накрылся моторчик подьема стекла в водительской двери. В ауди к нему можно добраться за пару минут. Но в volvo там идет поперечная балка для безопасности. Пришлось хороших 15 минут копаться там чтобы долезть до него(первый раз так потом естественно быстрее). Серьезных поломок не было. По мелочи было, ну где скажите их не бывает. В любой мороз заводится с первого раза. На хорошей резине копает снег отлично. Расход 7-8 литров на 100 км по трассе, по городу на 1-2 литра больше. В салоне комфортно. Находясь в сиденье чувствуешь себя замечательно, от долгой дороги не затекает все на свете как в некоторых марках. Теперь о безопасности. В один прекрасный день в городе в лоб мне залетает спортбайк на скорости примерно 70 кмч, после чего летит через машину одновременно крутясь дальше. Я стоял на месте. И о чудо!!!! Выхожу из машины, посмотрел человек жив, затем решил глянуть что он мне там снес. Каково было мое удивление когда пострадала лишь 2 зубца радиаторной решетки и в месте удара прямо по 2 этим зубьям вмяло капот на 3 сантиметра, площадь повреждения 73 см. А перед этим хотел купить тоже байк, но решил еще пожить. Что я хочу этим сказать? Машина очень крепкая и надежная в плане безопасности. Да и где на ней я не ездил и что она у меня испытала. О своей покупке я ни капли не жалею и с этого момента являюсь поклоником марки volvo. Планирую менять на более новую volvo, надеюсь она будет такой же надежной.

Volvo S40 1998

удобные сидения. хорошая устойчивость на дороге. можно делать самому. дороговизна запчастей враньё. крепкий кузов. хорошая обзорность. неубиваемая подвеска.

многие говорят очень сложно продать.

Доброго времени всем.начну с того что после продажи российского авто 21099 начал подыскивать авто иностранного производства.поиски были не очень долгими так как средства были ограничены.мне попалась первый экземпляр вольво s40 1.6 1997 г. фиолетовая с очень скромной комплектацией кондей и стеклоподъемники всех дверей.салон замазан был ну хозяин походу за чистотой особо не следил.эксплуатировал я её больше полугода ездил аккуратно и за все время не было ни одной поломки.заменил только масло свечи и все фильтра.(сам сервисник умею не только руль крутить)накопил чуток деньжат решил её продать хотелось комплектацию побогаче да и мотор помощнее.продал в течении двух недель за ту же сумму что и брал.и начал рыть интернет и газеты в поисках машины.неделя прошла в поисках ездил много но попадались плачевные варианты.случайно зайдя на сайт увидел объявление без фото сново вольво позвонил договорились поехал смотреть.s 40 vs серебристая с богатой комплектацией.салон кожа под дерево мотор 2.0 140 л.с. всё работает только сцепление надо прокачать как сказал хозяин но я не повелся и сторговол с нее некую сумму с запасом на ремонт сцепления.просмотрел все прокатился.машина шепчет не гремит не стучит и тянет отлично.купил.был еще вырват кусок заднего бампера походу тросом но он мне отдал целый бампер.только красить надо.за время эксплуатации это полтора года и по сегодняшний день пишу по порядку с начала: цилиндры сцепления главный и рабочий.главный подходит от нексии только трубку перегнуть на другую сторону. фильтра все.пыльники все.масло.бензонасос моторчик.на первые пол года все.потекла коробка в месте штока выбора передач.решил снимать коробку заказал сальники все оригинал на дольше хватит.и сцепление валео в сборе.сцепление поставил принялся за коробку.что бы поменять этот сальник надо ее разбирать полностью.разобрал поменял.собирали с тестем одному не удобно.поставил.сцепление идеал коробка не течет.красота езжу дальше.позже при повороте руля начало что то щелкать слева похоже что то со стойкой.снял.умер опорник.почему то отгнила шайба упора.заменил оба опорника и стойки стабилизатора.все катаюсь дальше. дальше замена термостата.заменил еще ремень привода и комплект грм полностью.также бала замена датчика абс одного и передние тормозные диски и колодки по кругу.рулевые наконечники. все больше замен не было.масло берет на 10000 где то 1 - 1.5 л.сейчас планирую продавать пополнение в семье. стройка и все такое на этой не повозишь особо.планирую взять газель нужна для работы и стройки.а так взял бы вольво побольше и помоложе....всем спасибо.

Volvo S40 1998

Уютный салон. Динамика разгона. Нейтральный имидж марки. Дизайн (классика). Передние сиденья. Надежность.

Цены на обслуживание(у официалов). Достали щетки омывателей фар(снял нафиг). Местами жесткая подвеска.

Брал Вольво в 2007 в качестве первого автомобиля. Выбор был большим, но хотелось что-нибудь не дорогое, но в тоже время достаточно солидное и презентабельное. Вольво S40 первого поколения нравился давно (классический дизайн, хорошая марка), однако из-за стереотипов о дороговизне даже не задумывался о покупке авто шведской марки. Как только приехал посмотреть машину сразу влюбился в салон. Темно-серая кожа, сделан из мягкого пластика, комфортный, уютный, эргономичный. Простил даже мелкие недостатки по кузову (машине все-таки 9 лет было(1998)) и темно-зеленый цвет. Хотя сейчас не сколько не огорчаюсь из-за цвета. Внешний вид Классический. Поэтому не так морально стареет с возрастом как у одногодников. Нравится штатный спойлер на крышке багажника, сильно помогает при парковке к тому же. Короче без изысков, но добротно и местами красиво. Краску нельзя назвать идеальной, есть сколы, но опять же учитывая возраст - нормально. Эксплуатация Брал 2,0 140 л.с. на АКПП Пробег на момент покупки 158 т.км. С одной стороны было стремно брать на АКПП с пробегом далеко за сотню, с другой хотел именно автомат. Машина понравилась. Мягкая, легкая в управлении, привык очень быстро. Динамика при старте со светофора очень достойная, со спорт-режимом запросто обхожу последних Сивиков даже с МКПП, несмотря на равную мощность( из десятки выходит). Подвеска жестковата, но при этом ожидаемой четкостью управления не получаешь, впрочем Вольво не для гонок делалась. В любом случае, если надо ехать быстро - всегда пожалуйста. Тормоза тоже неплохие, информативные. Расход топлива в городе 11,5 л в среднем, если же топить в пол то легко доберется до 13-13,5 л. На трассе в 8 л укладываюсь. Пробовал заправлять 92, но машина на нем едет хуже, так что лью 95. Не могу сказать что машина низкая, но и сильно высокой ее не назовешь, хотя для города и ближнего подмосковья хватает. Классные сиденья!!! Одни из лучших на которых я сидел, а сидел я на многих. Не устаешь совершенно. Места в салоне на 4-х, пятого можно запихнуть, но комфортно ему не будет. Шумоизоляция на среднем уровне, впрочем меня не сильно раздражает, даже нравится что при интенсивном разгоне звук двигателя отчетливо слышем. Багажник приличный, спинки раскладываются, так что кое-какой груз перевезти можно. Надежность, Ремонт, Запчасти По надежности твердая 5. Не подвела ни разу. Всегда заводилась, всегда ехала, всегда тормозила, слава Богу. Вложиться пришлось, но это уже больше для самоуспокоения: промывка инжектора, новый ремень ГРМ, смена всех жидкостей и расходников и прочее. Короче, после покупки тыс 25-30 дополнительно вложил. После менял диски и колодки по кругу - где-то 20 т.р. с работой. Менял катушку зажигания - в Обухове - за 9 т.р Ну и ТО(3 штуки). Больше ничего. Подвеска вообще неубиваема. Каждый раз приезжая на сервис (обслуживаюсь в основном в Автопассаж (бывшие официалы) на Каширке) Запчасти оригинальные совсем не дешевы. Неоригинал вполне доступны, но все равно если были деньги ставил оригиналы. Машина хоть и старая, зато любимая. Впрочем, кто ищет тот всегда найдет. Тоже самое по сервисам, достойных много, но мне привычней в Автопассаже. ВЫВОД. Отъездил 50 тыс км. Доволен. Хороший авто. Недешевый но и не разорит. Любовь к Вольво на всю жизнь мне обеспечена. Возьму такой же но 2003-2004 года, Всем удачи!

Volvo S40 1998

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Пока ни с какими не столкнулась:) И надеюсь, что с большими не столкнусь.

Супер автомобиль! Очень довольна, что купила именно эту модель. Для меня вообще подходит идеально:))) Очень комфортабельный, стильный автомобиль. Вопросов с эксплуатацией нет, делаю только текущие замены масла и т.д. Хотя вынуждена признать, что по цене обслуживание дороговатое временами.

динамика, простор салона

Специалистов меньше чем для жигулей, но они есть, а проблем нет.

Очень резвый, комфортный, престижный аппарат, который можно держать во дворе и его не "разденут".
Следущая тоже VOLVO.

- просторный салон - великолепные тормоза - неплохая шумоизоляция - надежность

- жесткая подвеска - очень дорогое обслуживание

Машину купил в автосалоне в 1998 году с двигателем 1.6, 4 подушки безопасности, сигнализация, подогрев, центральный замок, электрозеркала, кондиционер, короче полные опции. В меру просторный салон, особенно для переднего пассажира. Прекрасный и чуткий руль, великолепные тормоза, при нажатии педали вставала как вкопанная. Очень тихо работает система вентиляции, неплохая шумоизоляция. Рычаг коробки передач можно переключать одним пальцем, только на второй почему-то длинный ход. Трассу держит, в поворотах на высоких скоростях проходит как по рельсам. По спидометру разгонялся 210. Но лучше всего 160, идет уверенно и легко. Зимой все четыре шипованных колеса, просто сказка, по снегу идет как танк. Скажу честно в зимний период на ней ездить одно удовольствие, заводится в любой мороз, окна не потеют, печка работает на пять с плюсом. Не понравилось - жесткая подвеска, если по ровной дороге просто летит, то на плохой каждая кочка отдается в руль. Обратил внимание, что на большой скорости при спуске с горы во время усиленного торможения начинает бросать из стороны в сторону задок. В сервисе проверили тормоза, сказали все нормально. Хотя я думаю, что-то с распределением тормозных усилий. Итог - тормозные задние колодки износились раньше, чем передние. Движок конечно слабоват, особенно кондиционер ощутимо съедает мощность двигателя. АБС работает с каким-то не здоровым звуком. Обязательно надо ставить защиту картера.Машина не подводила, менял во время масла и фильтр. Проехал 50 тысяч, на 35000 менял колодки. В обслуживании очень дорогая машина, поэтому продал. Сейчас думаю, что купить. Хороший автомобиль, но дорогой.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С40 по годам