Отзыв Volvo S40 1998

2 (л) Объем двигателя

Безопасность,машина стоит своих денег

Для меня минусов в ней нет

Отзыв

Купил машину несколько лет назад, еще до момента, когда курс доллара начать прыгать вверх. Сидел на сайтах по продажам все не мог выбрать, но спустя пару часов нашел volvo цвета синий металлик, 2.0 инжектор. Поехал к продавцу, посмотрели, покатались, остался доволен, приобрел. Что могу сказать об этой машине за время пользования? Однажды накрылся моторчик подьема стекла в водительской двери. В ауди к нему можно добраться за пару минут. Но в volvo там идет поперечная балка для безопасности. Пришлось хороших 15 минут копаться там чтобы долезть до него(первый раз так потом естественно быстрее). Серьезных поломок не было. По мелочи было, ну где скажите их не бывает. В любой мороз заводится с первого раза. На хорошей резине копает снег отлично. Расход 7-8 литров на 100 км по трассе, по городу на 1-2 литра больше. В салоне комфортно. Находясь в сиденье чувствуешь себя замечательно, от долгой дороги не затекает все на свете как в некоторых марках. Теперь о безопасности. В один прекрасный день в городе в лоб мне залетает спортбайк на скорости примерно 70 кмч, после чего летит через машину одновременно крутясь дальше. Я стоял на месте. И о чудо!!!! Выхожу из машины, посмотрел человек жив, затем решил глянуть что он мне там снес. Каково было мое удивление когда пострадала лишь 2 зубца радиаторной решетки и в месте удара прямо по 2 этим зубьям вмяло капот на 3 сантиметра, площадь повреждения 73 см. А перед этим хотел купить тоже байк, но решил еще пожить. Что я хочу этим сказать? Машина очень крепкая и надежная в плане безопасности. Да и где на ней я не ездил и что она у меня испытала. О своей покупке я ни капли не жалею и с этого момента являюсь поклоником марки volvo. Планирую менять на более новую volvo, надеюсь она будет такой же надежной.

Kaibil
24 февраля 2016