Lincoln 22 отзыва о Lincoln Navigator

4.9

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

расход топлива, качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Lincoln Navigator

Lincoln Navigator 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Этот автомобиль, как и остальной американский классический автопром исключительно для тех, кто понимает, что с ним делать. Нет, это не конструктор как ваг. Нет, это не Корея. Нет, это не француз. Это - автомобиль с душой, который понимает, что вам нужно сейчас.
Любого рода поездки, высокая надёжность и главное - оригинальность сего автомобиля не оставит никого равнодушным.
Да, есть свои заморочки с деталями, но преимущественно всё решаемо.
Да, не дёшево заправлять - но на газу расход как у 1.4 бензин.
Да, вы платите столько же, сколько и на обычном бюджете свежее годом, но вы получаете гребенных 300 сил, шикарный салон и внешность Джеймса Бонда.
Нет, это не автомобиль. Это - эпоха, когда машину делали инженеры, а не маркетологи.

цена

255 тыс.км 30 л / 100 км

Это - лучшая машина в жизни любого, кто любит Америку. Классическую Америку.
Мощь, комфорт, стиль.
Надёжная, с душой. Никогда не подведёт. Для семьи лучшее, что есть, и для города, на удивление, очень удачная.
Увы, их мало. Мало, и надо за ними смотреть. Но если Вы её однажды купите, знайте - Вам улыбнулась удача.
Из минусов - ждать детали с США. Их банально в Украине нет.
Ну и конечно хорошего мастера найти, тоже редкость.
Пневму не бойтесь, она здесь хорошая, главное следить.

Lincoln Navigator 1998

надежность; вместительный салон; комфорт.

возраст; проблема со стартером.

Привет, всем читателям! Наконец решил написать о своем четырех колесном друге, коим владельцем я являюсь. Имя ему Линкольн Навигатор (он же Навик, он же Гатор). Приобрел я его год назад в нашем стольном городе Москве. Немного истории моих отношений с автомобилями и почему именно Линкольн? Пересел с маршрутного городского транспорта на авто сравнительно недавно, пять лет тому назад, т. е. осознанно, в зрелом возрасте. До этого не было возможности купить машину, поэтому жаль было тратить деньги и время на обучение вождению, к тому же работа рядом, ну и все такое. Но природа взяла свое, да и подвернулась интересная машинка, Ford Taurus 1996 года, большой американский седан, 3, 4 литра, 200 коней. Брал у знакомого, вернее у человека, который помогал моей спортивной организации, директором которой я являюсь. Взял за недорого, со всевозможными скидками и рассрочками. Кстати не без его участия, экзамен по вождению сдавал, приехав за рулем своего автомобиля (забавно было видеть лицо гаишника, махнувшего рукой - езжай за нами). Машина просто песня - мягкая на ходу, но если нужно ускориться - газ в пол и тебя вдавило в кресло. Так я подсел на большие американские диваны, до сих пор скучаю - первая любовь. А поменять решил, потому что знакомый предложил притащить из штатов машинку, там у него родственник живет, обещал помочь. Но это отдельная история, о моих мытарствах с приобретением авто из-за океана, им оказался Тoyota highlander (Горец) 2004 года. Машина весьма достойная, НО денег хватило только на передний привод, а для кроссовера таких размеров - это серьезный минус, тем более в наших условиях, с гололедом и снежными заносами, минус решающий. Поездил на нем год, сделал для себя вывод - нравится ездить на машинах повыше. Взвесив свои «хотелки» и прикинув бюджет, остановился на секторе американских внедорожников. Среди вариантов были Тахо, Дюранго, Эксплорер, но заинтересовал Навигатор. Не стал слушать доводы моих прагматичных друзей, типа: где ремонтировать будешь, памятник себе покупаешь (потом не продашь), пневма в наших условиях не вариант и т.д. Но ведь сердцу не прикажешь.:0)). Короче взял денюжку, прихватил знакомого костоправа (сам шибко не искушен в этих вопросах) и подобрав несколько вариантов по интернету и, пообщавшись с хозяевами, рванул в Москву. Долго копаться не стали, времени особо не было, остановились на третьей машине. Машинка немолодая, поэтому некоторые косяки по кузову и салону простили, предварительно сбив цену (просил - 420 забрали - за 370). С учета снимали при нас, два комплекта ключей с иммобилайзером, для уверенности отзвонился знакомым гайцам, те пробили по базе - вроде все ОК. Вместе с хозяином съездили на СТО, договорились, что если найдут серьезные косяки, то лечат за его счет. СТО-шка по америкосам специализируется, подход к делу основательный. Все обсмотрели, послушали мосты, услышали, что подгуживает задний, немного протянули подшипник хвостовика - гул ушел, вскрывать мост не стали, атак, ничего серьезного не было, то что написали в дефектоскопии несмертельно. Мастер успокоил, что для своих лет машина в приличном состоянии. Выехали из Москвы 14 декабря, мой советник первый сел за руль, по Москве я не передвигался - боязно. . Первые впечатления: из машины хотелось выпрыгнуть или разбудить бывалого, потому что рулем ловил дорогу, мягкий гидроусилитель и не информативный руль наводил ужас, газ очень чувствительный к любому прикосновению, к тому же начался гололед и пару раз таскало не по-детски, пришлось включить 4WD (до этого дорога была чистой и ехали на заднем приводе). Короче натерпелся, как привыкать к такому монстру. Кстати за Уралом морозец начался – 30. До дома осталось 150 км, время – ночь, мороз, остановились кофейку хлебнуть в придорожном кафе. Собрались ехать - сели в машинку, а она не заводится, вообще признаков жизни нет. Неприятно стало как–то. Жека, так звали моего товарища, извините не представил в начале, поколдовав немного и логически поразмыслив, исходя из анамнеза, сделал вывод - стартер. Залез под машину, он мальчик не маленький соточку весит, но легко проскользнул под бампером! На самом деле провод на стартере отвалился от клеммы, отверткой прижал- завелась, шансы попасть домой возросли, но закралась мысль - пока не переберу – спокойно ездить нельзя. Домашние, увидев машину, были в восторге, огромный салон с обдувом, как в самолете. Удобные кресла с электроуправлением и памятью, всевозможные кармашки и подстаканники, термобудка (бар, холодильник - назовите, как хотите), если третий ряд выкинуть - собаку возить можно (он у меня не маленький – Среднеазиат, весом в 70 кг). В общем, машина - мечта. Загнал машину к своим спецам познакомить с аппаратом и еще раз проверить мат часть. В управлении косяки устранились с заменой рулевой сошки и маятника. А в общем почти все подтвердилось. Помимо того, ребята, спокойно так, с отсрочкой приговора обрекли «слабенький» подшипник передней левой ступицы, но ездить пока разрешили, и еще по мелочи - ну резинки разные поменять, короче жить можно. И я успокоился, зачем форсировать - будет проблема, буду решать. А наша сибирская зима проблему подогнала. Морозы 35-40 градусов стояли почти три месяца. Кстати Навигатор заводился в 30-35 без подогрева, хотя иногда свечи закидывало, но это не проблема. Научили люди, как с этим бороться без выкручивания и прокаливания, ведь снять свечи на этом авто - подвиг, на их замену уходит по три часа у опытных мастеров с инструментами, а на морозе в одного - не вариант. В очередной раз подвела пытливость ума – решил проверить, а в -40 заведется? Полчаса шаманских танцев вокруг авто, немного упорства с матерками и... Короче, чуда не произошло, стартер скончался. Договорился с другом, оттащили бедолагу в тёплый бокс, мне дали неделю на починку. По интернету нашел «гену» б/у за 3000р, самолетом до Тюмени, короче на все про все ушло четыре дня и 6000р., заодно прикупил свечи, фильтры. В январе обещался команду на турнир привезти в Тарко-сале (ЯНАО, от нас 1600 км в одну сторону) и так получилось, что единственный способ добраться – автотранспорт (с билетами на ж/д опоздали). Быстро собрались, нас было четверо, прикинули по деньгам дешевле, чем на поезде и быстрее. Ехали спокойно с крейсерской скоростью 110-120 км/ч, расход 14-15 литров на 100 км. Машина теплая, всю дорогу -35, а окна даже не затягивало. На третьем ряду спишь - обдув печки 5 баллов. Кочек, благодаря пневмоподвеске, почти не чувствовали, не поездка - красота. Останавливались на два-три часа в Тюмени и Когалыме, сэкономили 12 часов и 5000 р . Но на обратном пути за Ноябрьском появился скрип, переходящий в свист, который постепенно усиливался. При внешнем осмотре на переднем левом диске - стружка-подшипник ступицы стал пережевывать сам себя, а до дому 1000 км. За бортом -35, за 700 км ни одного СТО - тундра. Короче вариантов нет - поехали. До дому не доехали 300 км, колесо начало клинить, пришлось на окраине Тобольска встать, но это почти дома, да и потеплело до -10. Отзвонились своим, они помогли с большим трудом найти эвакуатор (это в Тобольске-то -УЖАС! ), тот ГАЗон, что пришел, чуть не опрокинули, да и по длине еле вписались. Машину бросили на стоянке. Опять в Москве, нашел б/у ступицу, отдали за 4000р в сборе с датчиком АБС. А в старой шарики "квадратные" были. Вот такая веселая поездка получилась. Конечно по уму поменять бы ступицу сразу, как советовали, но ведь сказали, что езди пока, а сколько - не сказали. Слабая – понятие растяжимое, а «хороший стук всегда наружу вылезет», так, что на "Гатора" я не в обиде, он нас и так 700 верст на квадратных подшипниках вывез в мороз. А в общем я машиной доволен, все болячки которые вылезли – возрастные, к ним я был готов, лечатся, и в общем не дорого. Зато это машина, из которой не хочется выходить, большая, безопасная, в силу своих размеров и прочности кузова. Я на ней семью вожу, детей на соревнования, с собакой на бои. Когда выбирал авто, смотрел битые после серьезных аварий, в Навигаторе всегда есть место, а значит и шанс, плюс метр жизни от бампера до мотора. Надеюсь, мои впечатления не утомили вас, если, что не так, извиняйте, я не искушен в опусах.

Надежный, Просторный

Долго ожидать запчасти

Большая машина для больших планов)) Чисто американская внешность Линкольна внушает уважение и чувство надежности, никогда не боялась на нем ездить ни на дальние расстояния, ни по бездорожью. В салоне можно жить))) комфортно, просторно, мы всей семьей (а у нас трое детей) спокойно путешествовали, беря еще с собой и крупный багаж. При этом дети не орут у Вас над ухом, они далеко-далеко сзади играют. Динамичный лайнер, других слов и нет. Разгоняем машинку до нужной скорости и все....едет он сам, плавно покачиваясь как по волнам))) А теперь о ремонте...единственный минус- долго ждать запчасти. Стоимость как ремонта так и деталей сравнительно невысока. Правда мы в машине сделали практически все, так что о ремонте надолго можно забыть) Если у Вас большая семья, или Вам нужно что-то крупногабаритное возить - то это машина для Вас. Если Вы любите строгие мощные формы и цените свою безопасность - это машина для Вас)))

Lincoln Navigator 2001

Lincoln Navigator 2001

Размер имеет значение....)))) неприхотлив особо.... притягивает взгляды....

У всех америкосов как на подбор плохой свет. Его всегда приходится переделывать.

Давно езжу на америкосах. Претензий к ним нет и не будет. Коробка и ходовка живучие на столько, что даже не верится. Любая другая иномарка уже давно устроила бы забастовка, а эти ездят! И с плохим маслом, и на 80-м бензине, и с убитой ходовкой.... в жару и холод. И даже с неисправными датчиками дроссельной заслонки и холостого хода)))))

Lincoln Navigator 2005

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, цена

кроме мелочевки никаких ...

Давно хотел ,заработал купил ...ну что сказать ...авто для наших дорог и для нашего менталитета , гайцы смотрят в сторону, быдлота даже приближаться боится ,гопники обходят стороной ,для криминала серьезного авто не интересное,фарширован так ,что ни одному немцу-японцу-корейцу и не снилось ...угонов ноль .обслуживание дешевле любого европейца , движок вообще супер никаких компрессоров-турбин и всякой дряни .нормальный фордовский атмосферник ...при моем пробеге расхода масла вааще ноль , расход топлива просто отличный ...бензик лью 95 благо он не дорогой в стране по сравнению с тем ,что продается в норильске)))но самое главное господа это безопасность ....влетела тут на перекрестке пятерка-жучка в задний бампер итог ...пятерка умерла и уехала на эвакуаторе .я поехал дальше ...(пара царапин на бампере) все таки 3 тонны веса это гуд....так что соотношение цена качество .это соотношение той цены которую я заплатил и тем качеством жизни и передвижения которое я получил ...а это ой как приятно ..и еще ..господа это авто все таки парадно-выходной вариант поэтому и эксплуатация у меня соответственная ...

Lincoln Navigator 2004

Надежность, вместительность, хорошая динамика и управляемость для такого автобуса. Может пролезть по бездорожью, но жалко пластик и брюхо.

Кувалдой не починишь, не всякий эвакуатор возьмет если вдруг встанешь (больше 3 тонн машинка).

Прошел месяц как я пересел с Нафика, можно смело писать отзыв не боясь сглазить. Купил почти 3 года назад 6-летний авто 2004гв. Предыдущий владелец честно сказал, что вообще ничего с машиной за год не делал. Диагностика показала какие-то рычаги и резинки спереди (уже не помню точно какие именно), которые заменил в сумме тыщ за 20. О машине: комфортабельная, быстрая и мощная яхта. Можно "позажигать" при желании - но на этой машине даже как-то не хочется, не барское это дело :). Багажник нереального размера (влезают 3 велосипеда + 2 собаки не считая кучи мелких вещей). Если надо - из пола багажника выезжает 3-й ряд вполне сносных сидений, тогда в оставшееся место только сумки из супермаркета, но мне вполне хватало двух первых рядов. При этом довольно неплохие внедорожные качества - на пониженной передаче с поднятой подвеской (на понижке пневма поднимается на 5 см) штурмовал овраги, когда пришлось поплутать по полям. С лифтованным крузаком не сравнить конечно, но эта машина все-таки совсем для других целей. Поломки за 3 года. Эксплуатация по городу Брал с пробегом 130т, продавал - 190. Во время поездки на юг загорелась лампочка check engine, из трубы валит черный дым, холостые обороты не держит, расход за 50л. Решили не ковыряться, заехали в местный сервис (пацаны порекомендовали лучший), собрали консилиум местных "светил", подключили стенды, начали ставить диагнозы - лямбда-зонды, датчик расхода воздуха,... Хорошо что в наличии ничего этого не оказалось, Пришлось так и уехать. По дороге машина совсем загрустила, разобрали воздушный фильтр - он весь зажеванный, отсоединили - машина поехала как ни в чем не бывало. Перекошенный фильтр и оказался причиной всех бед. Вторая проблема - зимой перестала надуваться пневмоподвеска пока машина не прогреется. Поменял одну стойку (в районе 5 тыщ + работа) - все стало ок. Еще из внезапного - умер бензонасос, как обычно это бывает не вовремя и с полным баком. Замена - копейки, но родной насос начинается от 17т, а левак ставить не хотелось. В итоге взял бу за 9т, он проработал 2 года без нареканий. По большому счету - все. Включая колодки, диски, фильтрысвечи и прочую мелочь - предохранители, лампочки и тп, все сервисыремонты за почти 3 года обошлись тыщ в 100. Обслуживался в обычных сервисах по американцам, которые знаю по предыдущим авто. Общее впечатление от экплуатации 6-7 летней машины - надежность с хорошим запасом прочности. Из минусов - в гараже, а тем более в дороге особо не починишь - но это как правило и не требуется. Например, как у него выглядят свечи я не знаю до сих пор - сверху до них дотянуться почти не реально. Приучил себя менять все это в сервисах. О расходе писать не буду - жрет как все танки с движком 300 лс, по городу 25 (и больше если зимапробки), по трассе - 15-16 если ехать не больше 120. Мысли об экономии лучше оставить еще до покупки. Зато- 92 бензин.

Lincoln Navigator 2006

Lincoln Navigator 2006

Всем привет. Прочитав все отзывы понял, что мне с покупкой просто не повезло. Я купил машину 2006г в ноябре 2009года. машину взял в максимальной комплектации. Проверяли в тц и вроде все было ок. Проблемы начались буквально на следующий день. 1. Когда поддавал газку машина начинала чихать и после этого толком не ехала. Пригнал в сервис, там сказали что полетела катушка зажигания на одном из цилиндров и нужно ее поменять. На рынке в Кунцево задолбался искать запчасти. Отдельных павильонов Линкольна нигде нет и искать приходилось в павильонах Форда. Нашел эту катушку под заказ - неделю ждал. Заменили, проездил до первого дождя и опять та же проблема. Как мне сказали конструкция машины такова, что один из цилиндров (ближний к лобовому стеклу) постоянно заливается дождем и поэтому катушки вылетают. 2. В ноябре начинало немного холодать. Машина на пневмо-подвеске и когда заводишь, то она сама поднимается. Так вот когда начались холода, то с утра она поднималась не полностью, а только три колеса. Нужно было прогреть машину минут пять, выключить и включить снова. Тогда она поднималась полностью.3. Пороги у меня были автоматические и при открытии дверей выезжали. Так вот в ноябре они, по ходу то ли от мороза, то ли от грязи глючили и выезжали и заезжали не всегда. В сервисе их промазывали, но проблема осталась и я их просто отключил4. В течении месяца около трех раз у меня вырубалось освещение салона - горели предохранители. я их купил около 4 комплектов и всегда возил с собой5. В зиму купил себе хорошую, шипованную резину, но даже с ней не мог забраться на бордюр около дома. Приходилось с разбега запрыгивать.Промучившись пару месяцев я ее продал

Lincoln Navigator 1999

комфорт. проходимость. надёжность. вместимость. мощность.

плохая боковая поддержка сидушек.

Когда выбирал как для города так и для вылозок за город. Сначала хотел брать mitsubishi pajero sport, но когда увидел navigator я больше не хотел ни какой другой машины. Авто брал у хорошего знакомого так что сомнений не было.Машина была пригнана из америки в 2004г . Мой знакомый ( хозяин авто ) предложил покататься недельку, а если понравится купить. Когда я сел за руль и проехался я сказал я беру без всяких сомнений. По трассе ехать одно удовольствие мощность, комфорт да это не машина это корабль. Скорость вообще не чувствуется так что меньше 140 ездить резона нет. Расход по трассе 14-18, конечно если топить в пол то 22-24 но это 92 бензина. У моего знакомого тоже навик он иногда даже ездит на 80 бензине. И все в порядке. На бездорожье просто клас.проезжал там где все вязли как бегемоты и это почти на лысой резине сейчас поставил новую и вообще никаких проблем. Один раз правто сел прилично возвращались с рыбалки, почти два дня не спали, чурь отвлекся и съехал в клею а там мокрый снег а под ним раскисшая земля. но пару раз капнули лопаткой прицепились к mercedes m-klass 320 он нас чуть дёрнул и навик попёр. За почти два года серьёзных поломок не было только один раз в четвертом цилиндре обнаружили поломку оказалось в свечку попала вода неизвестно как. Продули катушку заменили свечку и теперь ни каких проблем. Если вы хотите себе большой и вместительный внедорожник то это самое оно Вот только один минус огромный транспортный налог 40000 в год а если его увеличат то будет около 90000 завидую владельцам первых экземпляров 232 лошадки куда бы спрятать свои 305 и платить налог поменьше.

Lincoln Navigator 2003

безопасность. низкая стоимость обслуживания. низкий интерес к угону. комфорт.

налог.

Всем доброго времени! Решил написать, даже не смотря на 4 месяца владения:) До этого был Линкольн Авиатор, так что суть Навика понятна была сразу и в сравнении с "младшим братом". Машины разные, но выдержаны в одинаковом корп. стиле, как внешне так и в салоне. Также как и в Авиаторе: комфорт в салоне, динамика, низкая стоимость обслуживания. Теперь детали. Отличия: в шумоизоляции...то ли мотор громче , то ли шумоизоляция хуже, ..но лучше чем в 100 крузаке или х5 е53. (при чём на всех навиках на которых катался, особенность). Плавность хода немного помягче, но не принципиально. С другой стороны всё в сравнении...Авиатор убоюкивал:). (отзыв про Авиатор "авто на 5") Это для тех кто имеет опыт с америкосами. Теперь для потенциальных покупателей. Машина серьёзная как в принципе и любой авто премиум сегмента. Это означает, что если за машиной ухаживали и не жались, то Вам 100% достанется супер состяние и Вы экономите значительно денег на первом своём ТО:) Если серьёзно, машину искал 6 месяцев, не шутка. В нормальном состянии найти трудно, надо понимать диапозон цен 2003 от 800 тыс и выше. (свою купил около 900) Всё что ниже:..то одно не работает, то другое, то вместе всё сразу, салоны убитые (вредители) не смотря на внешний блеск, то что- то стучит (типа не принципиально). то гудит. В нормальном состоянии ничего такого даже близко нет. Не смотря на 2003 год, мне повезло (улыбается удача ищущим). Всё ок, всё в оригинале, салон как из салона, извините за каламбур. Как надо катиться, клиренс над всеми колёсами одинаковый. К слову стоит пневмо, но в отличии от одноклассников самая простая и надёжная. Просто некоторые умники, не знаю с какой целью, отключают пневмо не по регламенту..типа так надёжней. Потом получают кособокие авто и начинают хаять автомобиль. Отвлёкся, извините. По традиции, сразу после покупки, подъёмник, смена жидкостей (как оказалось зря, всё в идеале), диагностика на предмет различных скрытых проблем. Всё ок. Итак, поехали. Плавный ход, хорошая динамика, феноменальное чуство безопасности, отличная штатная музыка, всё что может двигаться в салоне-на серво приводах. Расход: город в потоке 24-25 литров при пробках (не надо писать что враки, проверьте свою систему зажигания), город вечером 22-23 л. На трассе 14 литров при 110-120 км в час., при 140-160 выходит 18-19 л. 92 бензин. НЕ НАДО лить 95, типа так лучше..нет, так не лучше, со временем будет хуже. На грамотных СТО (специализ. на Линкольнах и Фордах америкосовских Вам это скажут). Прямую зависимость ни кто конечно не выявил, но статистика упрямая вещь. Мотор расчитан на 92 и точка. В нашей стране НЕТ 95 бензина! присадки есть, а бензина чистого -нет! Дальше по эксплуатации, через 1000 км сюрприз, перестал качать компрес пневму. Понятно расстроился, но не за паниковал. Подвесил на подёмник, всё банально..от соли рассохлись зажимы на перемычке между датчиком задн подвески и самой подвеской. Стоимость 250 . 3 секунды самостоятельной работы. Дальше, зажглась индикация отключения противо буксовочной системы. С чего вдруг? Начал вспоминать, что я такого мог сделать чтобы привело к этой фигне. К слову, люблю чтоб все в машине было без проблем, даже незначительных. Вердикт. Не надо подключать не оригинальное диагностическое оборудование. Я это сделал, машина тут же заявила о своём нежелании видеть в своих мозгах кого то кроме родного:) Действительно, поехал к "оригиналам", ошибка- раскалибровка рулевого управления (системы связаны друг с другом). При нормальной спокойной езде в принципе не проблема, но при вхождении в крутой поворот на нерасчитанной скрости, не сработает система анти опрокидования. А это уже безопасность. Стоимость решения -1000 . Дальше. Захотелось мне поменять свечи, проблем не было , но решил на всякий случай. Новые свечи не повредят, а вот руки лентяя или безграмотного ого-го как наоборот. Дело в том, что свечи на Навике менять крайне геморройно, далеко и много что снимать приходится (работа 3500 ). И в итоге, как и читал на форумах, попал на такого горе механика. Нехороший человек, по ему одной понятной причине, не поменял одну свечу..ладно не проблема, но он опять же по той же самой причине не плотно закрутил планку прикрывающую свечные колодцы-это саботаж!.влага сделала своё дело и двигатель через неделю дал об этом знать путём потряхивания и крайним своим нежеланием работать тихо и разгонять машину как надо. Опять БЛИН. Поехал к понимающим людям. Подключили, разобрались,... что за цилиндр, выкрутили свечку и она соответсвенно старая + влага в катушке. Поменяли всё как надо по регламенту (если кому интересно сообщу СТО спец на НАвиках), с гелем, просушкой и т.д. Всё ок. Обращаю внимание на потенциальные высказывания "не надо менять и лазить если всё хорошо" Ответ -надо, именно на навике надо. Так как особенность этого двигла в том, что если не менять свечи по регламенту (пробегу), а многие по понятным причинам этого не делают-будете иметь оч-ч-чень большую проблему с двигателем, точнее со свечами. Их просто будет не вывернуть, высверливать -да!:) Очень важно контролировать эту работу. В итоге по этому вопросу попал на свечи 16 шт. *400 р+ 2 раза по 3,5 тыс .(двойную работу). В принципе все затраты. Заказал и поставил задние диодные фонари из пендосии (10,5 тыс с работой и доставкой) Вид совершенно другой, да и жёлтые поворотники всё таки как- то удобней для остальных участников движения. Про лазанья по "говнам". Машина не для этого. Но имеет всё для этого:) кроме свесов. 4 режима работы трансмиссии(пост. задний-подкл перед-все 4-все блокировки и клиренс ещё на 5 см вверх). Попробовал хорошие снежные кучи штурмовать, скучно -не задумалась (кто из СПб поймёт размер:)). Поробовал съехать в хорошую такую грязь-опять не весело-едет и не думает. Дальше не надо пробовать. Запас понятен и ладно, хватит с лихвой. К стати, у Авитора если вывесить два колеса-иди за буксиром (опыт 2 раза). Навику это не грозит, достаточно одному колесу зацепиться (1 раз опыт). Тормоза, как у всех больших америкосов-слабое место. Думайте вперёд, на шаг. Масса три тонны, 304 лошади...дажи с 60 км надо как то пораньше принимать решение. Конечно я немного утрирую, но в сравнении с немцем, тем же х5, ..надо раньше нажимать педальку. Что ещё...По трассе плывёт, всякую хрень на наших трассах игнорирует. Человек ехал следом на х5, говорит даже кузов не ходит, как монолит стоит на месте-всё. Подвеска, точнее пневмо, отрабатывает. Согласен с ним, я это тоже НЕ почуствовал:) Во, вспомнил! Реальный минус-слабая краска на салонных пластиковых (серых) деталях. Быстро выцветает (пятнами), царапается от пальцев рук:) и вообще смотриться не аккуратно. Решение. На америкос сайтах есть спец покрытие или спец наклейки под дерево. Очень даже ничего, смотриться как оригинальное, не знающие так и воспринимают как должное. Всё в оригин цвет дерева используемого в интерьере, к стати настоящего. Снимал эту обшивку сам,.. да , реально дерево. Правда только напротив пассажира, у водителя пластмасса под дерево:). Но с виду и по тактильным ощущ. всё одинаково. Если что можно будет дополнить к тексту, обязательно сделаю в будущем:) Машиной доволен, альтернативы кроме 3 навика реально не вижу. Не судите строго, все мы разные, у каждого свои идеалы, стремления, желания и возможности. Иначе, было бы очень скучно:) Спасибо! P/S Извините за орфографию и пунктуацию, писал поздно по времени.. да и "мыслями":) Фото будут позже. **** Всем доброго дня. Прошел год эксплуатации и наступил момент проанализировать более менее объективно. Решил дополнить свой первый отзыв- поделиться опытом. К тем более, машина становиться все более популярней, не смотря на выпуски 3-6 года. (она этого заслуживает). Перед описанием затрат и разбором полетов, предупреждаю. Как и любому автовладельцу, мне наверное не отказаться в отзыве от эмоциональной составляющей и своих субъективных ощущений:) Скажу прямо и без сомнений-ни разу не пожалел! Машинка катится на свои деньги и даже больше...ни разу не подводила за 36 000, которые накатал за период владения. Эксплуатировал 50/50 -город/трасса. Для себя понял, что наверное это один из немногих моих автомобилей, на которых выезжал на дальняк в принципе без всяких опасений. Во 1х. Автомобиль не смотря на премиальность -элементарный, с технической точки зрения, до безобразия:) Во 2х. Спроектирована с большим запасом, каждый узел имеет достаточно большой задел прочности. В 3х. На обслуживание денег не жалел, на детальках не экономил. В 4х. ...опять же не давал поводов к огорчению. Всегда заводился в любую погоду, температуру, настроение:) ехал куда прикажут не показывая свой норов:) поднимался и опускался как заложено в мозгах по пневме, услужливо подставлял свою выезжающую подножку не смотря на снег и грязь:) Если серьезно, то ничего ни разу не отказало, что казалось бы должно по мнению обывателей и сомневающихся. Итак по порядку: 1) Обслуживание. ТО раз в 8-10 тыс. в зависимости от сезона. . Все оригинал. Было проведено 4 ТО: 2 раза, так назовем урезанное,-масло, фильтры. Стоимость со всеми фильтрами (масленный, топливный, воздушный), работой ..чуть менее 6 тыс. И два раза с заменой по мимо выше описанного: масел в редукторах и раздатке, АКПП (1 раз), профилактикой всех агрегатов, сменой всех плескающихся жидкостей, свечами. Стоимость с расходниками около 18 тыс. В каком то из ТО поменял сальник раздатки, с работой около 1.5 тыс 2) В движении. Мягкий.. нескажу, что зажигалка:)).., скорей всего по ощущения взлетающий самолет. Ровная сумашедшая тяга. Огромный запас мощности. Забыл как зарание готовиться к обгону:) в принципе, этот момент пропал уже после владения Авиатором.:)) Хотелось бы, чтоб правильно поняли..не то чтоб мне наплевать на безопасность. Просто управляя этой машиной ты точно знаешь, что все успеешь и при этом не дашь успеть испугаться ни встречке, ни обгоняемому..:) Ну,.. как то так. При всем запасе мощности, гонять на нем нет желание, точнее зажигать..На трассе едешь быстро, уверенно, с достоинством без какой то излишней суеты. Коллейность для него отсутствует. Комфортная скорость около 140 км/ч. Быстрее, мешает аэродинамический шум. При таком движении расход около 17 литров, при 110-120 км/ч порядка 13,5-15 л. В городе, катишься согласно потоку. Расход летом 22-25 л., зимой 25-28 л. Зажигать нет желания абсолютно. Спокойно и размеренно, ни кому не мешая. Соблюдая правила и уважение к окружающим. Машина большая, и явно не для гонок, да и внешний вид танка... А танк соответственно не гончая машина. Конечно огрызаться она еще как умеет.., но зачем?:) пусть ему кто то и что то доказывает. "Он" уже вырос из этого возроста.:) Но даже при такой манере поведения, заметил, что остальные участники не горят особо маячить перед носом и по возможности дают приоритет. Конечно это не предел мечтаний, но все таки приятно. Я и сам не делаю различий по марке и возросту. Дорога одна, жизнь одинакова ценна для всех, ехать надо всем:) и по сути..какая нах. разница что за машина? Уважай человека,а не железо. Управлять машиной легко, размер большой, но дискомфорта не вызывает. У меня время от времени жена катается..первые её сомнения улетучились через пару минут. Подвеска как в лимузине, управляеся как легквой. Крутые повороты, не смотря на пневмо подвеску и системы безопасности, надо проходить без фанатизма..крены конечно есть. Но! Для себя я так и не понял, где этот порог сноса и потери управления. Машина чуть ли не ложиться, но держит траекторию. Дальше в эксперементах не пошел, реально страшно. К тем более, если в таком положении попадется кочка (даже не значительная) камень..автомобиль сразу переставляется и заставляет напрягаться. Тормоза. Это самое слабое место с точки зрения управления. Убеждаюсь, уже не по первому америкосу. Мягкие, не информативные..Бывает, когда пересаживаюсь на немца, при моем опыте эксплуатации америкоской педали тормоза, люди повисают на ремнях:) Вообщем, к торможению готовимся зарание. Хотя, чего от него ждать? Под три тонны, куча лошадей, высотой с сарай..и сделан в добавок пендосией для хайвеев, где тормозят редко:) Дело привычки, меня уже не напрягает. Есть конечно куча вариантов как из него сделать болид и доработать в том числе тормоза. Менял парковочные и задние колодки. Задние 2т., парковочные 3.5 т плюс 1.5 тыс работа. При весеннем ТО хочу поменять перение диски с колодками. Не принципиально, еще могут ходить, но как то потом летом не хочу с этим дополнительно заморачиваться. Два раза в год, как правило, готовлю машины к сезонам. Комфорт в салоне..наверное детально не буду описывать. Все на высоте. Феноменальное чуство безопасности: сидишь высоко, глядишь далеко, под капот за 300, впереди 2 метра капота:) и под задницей рама. Шумка, кожа, широкие комфортные кресла (не для гонок) греют и проветривают:), отличная медиа начинка, все электрическое..сам все включит, выключит, запомнит. Места -вагон. Плюс, 2 и 3 ряд раскладываются в пол. Если надо, мед. носилки с человеком вмещаются по длине:) про остальное молчу. Стоит отметить. При плохой дороге, разбитой трассе, дает о себе знать водительская дверь. Что только не делал... и замок и уплотнители, все прошел. Не помогает. У приятеля такая же беда. Внешний вид-это конечно очень лично и субъективно. Но раз "вы" здесь, значит заинтересовал. Действительно, дизайн актуален и таковым будет являться по моему мнению еще года 3-4. На заправках, мойках, люди откровенно удивляются факту 3 года. В потоки, все обращают внимание. Свет и климат. Честно, я про регулировку температуры забыл напрочь. Два раза выставлял-на лето и зиму. Для задних пассажиров своя печка, работа по мнению пассажиров также не вызывает вопросов. При температуре -28 за бортом, салон прогревается в движении минут за 15., на стоянке 20-25 мин. Это факт. Я вожу ребенка в садик и конечно же в холодной машине не повезу. Свет вполне позволяет ехать быстро и безопасно. Ближний не светит "Близко" :) есть около носа плохо освещенные участки, противотуманки спасают от этого. Дальний- так вообще наверное для морского парохода делали. Достаточно взглянуть на фары и отражатели. Сами противотуманки расположены низко, соотвественно вся грязь и камни- это их удел. Поменял два комплекта, стоимость около 3 т за шт. оригинал, 1.7 т. не оригинал. В освещении разницы нет. АКПП 4 ступени адаптивная, хватает за глаза. с 5 года ставили 6 ст.Переключает все плавно и без рывков. При кик дауне есть секундная задержка..типа ты точно уверен? И как ты только демонстрируешь отсутвие сомнений:)-получаешь пендель с зада и выстрел в горизонт. При крейсерской скорости в 140, обороты 2.7. Проходимость по бездорожью. Снежное поле берет с глубиной снега по 1/3 колеса (примерносм 25-30 см.), при всех блокировках и максимально выставленном клиренсе.. пока отвал (передний бампер) не соберет перед собой сугроб:)....сдаешь назад и опять сходу до накопления очередной кучи,.. так прыжками и выезжал. Один раз посадил на пузо-это все! не сдвинуть ни раскачать! вытаскивали сцепокй трактор+подготовленный патруль часа 3. Веселья, удовольствия, мата и свежего воздуха за глаза:) как резюме всего этого: поменял практически все наконечники, шаровые, тяги какие есть спереди и сзади, и пару нижних рычагов. Под снегом была глина, зацепило в подвеске правую сторону. Пришлось менять все, и правую и левую. Стоимость этого всего оригинального плюс работа около 45 тыс. Так уж получилось..не хотел туда лезть, а в итоге варианта не было. По грязи ползет и не думает. Хотя, может откровенная гадь просто не попалась:)) В принципе, машина не для таких пакатушек. Хоть и 4*4 с возможностью блокировки, но свесы, масса и отсутствие понижайки...куда там вообщем:))?! да и костюмчик городской:) 3) Пневмо и электрика проблем не было, не смотря на все страхи у обывателей по этому поводу. Единственное напрягает шум компрессора. Думал, что ему приходит конец, стал искать решение. Ответ банальный. На 3 и 4 год ставилась такая вот шумная модель, с 5 ставили без шумный. Есть возможность поменять, но уже как то привык и не хотелось бы вмешиваться в его работу. Время от времени, происходит подкачка системы. Сам анализирует скорость, покрытие и загрузку. Его задача держать постоянный клиренс. При скорости и по хорошему покрытию прижимается к земле. После стоянки в течении 3 часов, ложиться на пузо, при этом выглядит как то смешно и неуверенно:) Завел, в течении 30-40 секунд выходит на старт. После включения передачи и "поняв" свою загрузку, докачивает до боевого положения. Катиться при работающем насосе можно. Хотя зимой я не насиловал. Ждал пока не накачает как надо..., это не в напряг, так как все равно потом еще прогревал минут 5-10. По холодному движению машина жестковата, как в принципе и все. 10-15 минут покатушек и все в норме как надо, опять мягкий и могучий:) Электрика по машине вообщем то не особо гемморойная. При этом надо понимать, что не любит в своих мозгах не оригинальные тестеры. Пару раз глючила оригинальная магнитола по зиме в холод, (6 дисковая с навигацией). Отказывалась проигрывать диски и при этом их не отдавала. Лечиться перезапуском двигателя. Один раз после мойки засуетила лампочка неисправности подушки безопасности..погорела, помигала в течении 2-3 часов и успокоилась при подъезде в сервис:) больше ни как не проявляла себя. Подключились к мозгам- все ок. Подножки все работают активно и без задержек..открыл дверь-выпрыгнули, закрыл-запрыгнули. Не важно сколько на них снега. Отключать на зиму, как некоторые рекомендуют, не надо. Закиснут точно, да и механизм должен работать. Обслуживать надо два раз в год, по осени и весне. Стоимость порядка 4 тыс. В эскалейде или тахо реально "тормозные", секунд 5 думают. Багажник (электрический) и остальные сервоприводы работают без нареканий. Боковые зеркала всю зиму складывались и раскладывались без кадо. Сейчас правое не подчиняется. Скорей всего грязь..Буду делать профилактику машины после зимы-разберемся. Родной парктроник, умер через 1000 км после покупки. Проблема в неработающем, в одном из 4, датчике. Оригинальный стоит пятерку. Особо не напрягло, так как вся работа системы сводиться к частоте звуков. По этому поставил не оригинальный (китайский) с графикой и указанием расстояний. Очень удачно вписался в интерьер. К стати, показывает честно, за год сбоев не было. 4) Все затраты на: ТО, подвеску, тормоза, свет, устранение ошибок слесарей (без руких), профилактику обошлись примерно в 100 тыс..плюс минус 5-6 тыс. Учитывая свой опыт покорения бездорожья, 45 тыс можно не учитывать:) затраты по дурости. Плюс к этому, купил фонари задние из пендоси с желтыми повторителями , покрытие для пластика (свой быстро пачкается). Но это к обслуге не относиться, по этой же причине не считаю елочки:) Вот вроде и все. Сейчас выставил на продажу, но как то особо нет желания продать. Все вроде как устраивает, но вроде хочется такой же большой, но по моложе. В душе.. третий навик обязательно куплю в будущем, сейчас они уж очень дорогие. Смотрю пока Эскалейды от седьмого года или Тахо от 8. Но парадокс в том, что отсмотрев кучу вариантов... совсем не старых по годам, не могу найти аппарат похожий по уровню оказанного внимания. По этому, совсем не растеряюсь если в итоге Навик останется со мной. P/S Потенциальных аля-экспертов, амбициозных мальчиков, преданных фанатов другого производителя..., прошу по человечески...Пжл., не надо троллинга, не деградируйте, уважайте присутствующих здесь людей, не пишите что кроме Субару или там МЕРИНА нет ничего на свете лучше:)) Подрастете, поюзаете с 10 хороших машин, сравните все и тогда Пишите по делу:)) Буду рад конструктивным замечаниям. Если есть конкретные вопросы, всегда отвечу и помогу. Спасибо за внимание, и принятия орфографии..:)

Lincoln Navigator 2005

надежность. безопасность. внешний вид. комфорт. почти эксклюзив.

слабая краска на коже и пластике.

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом (1,5лет) и это мое личное мнение (у кого-то может быть свое). Откатал свой Навик около 2-х лет, брал в 2010г. в салоне(1,1млн..) ,по ПТС был 1 хозяин,был пригнан в 2008. До этого был японский и немецкий автопром: тойота, ниссан патруль(3 л, дизель), мазда 6,мерседес Е200 (самый геморрой, извините-эмоции). Давно смотрел в сторону американцев,хотелось больше веса и л.с. после патруля (хотя он меня во всем устраивал). Перед покупкой штудировал всю инфу в т.ч. "автору", "форд тракс" и т.д. Выбирал из соображений: цена-надежность-относительно свежий год-ВНЕШНИЙ ВИД. Изначально рассматривал : Кадилак Эскалэйд, Навик, Форд Экспедишн, Лексус 470, Крузак100, Инфинити56, Тахо (2005г.). Дальше был кастинг. Кадилак - 6л(показалось очень много), внешний вид 2005 не нравился( свежий кадик куда интереснее, ну и цена уже другая). Лексус и крузак -за эти деньги были уж очень древние(по 3-4 хозяина, да и старый год-болячки вылезают).Тахо - внешний вид(пропала актуальность), а новый дорого и весь какой-то пластиковый внутри,да и отзывы про калининград не самые положительные. Форд дишн- тот же линк,но не тот же!: некоторые элементы в двигателе и подвеске на линке другие-более надежные( не буду углубляться, все на фордтракс), внешний вид попроще линка. Инфинити- это ниссан (который у меня уже был),да и тест драйв на нем не произвел на меня впечатления. Остался линк .Критерии выбора были( хотя у всех и так практически максимальная компл-я): черный цвет, 2005 год-это год рестайлинга:6АКПП( 2002-2004 автомат был 4-х ступенчатый, а значит более прожорливый) и бампера,ПТФ и обвес поинтереснее, хотелось также и выдвижные пороги ,ЖК-дисплей и т.д. (уж если брать,то по максимуму), и естественно полностью живая. Живу в обл,поэтому искал в городе, смотрел около 10 машин,остановился на двух. Одна у частника, другая в салоне (тоже частник, только продавал через салон). Выбор пал на салон,т.к взяли в зачет мерса - крохоборы с дисконтом в 40тыс .от моей цены(хотел 350тыс.), хотя отдал и вздохнул( 4 месяца его пытался продать). Взял-пробег был 165000км. Долгое предисловие,теперь о плюсах и минусах,м.б. сумбурно не судите строго.На трассе идет уверенно, на обгон без проблем,(выстреливает аж в кресло вдавливает). Чувствуешь себя как в танке-безопасно . Как и полагается поменял фильтры, жидкости(масло ДВС, масло АКПП), три месяца забыл о ТО.Знал про цены, но когда их испытал на себе,еще раз в этом убедился. Японцы в 1,5раза расходники дороже,про немцев и не говорю. К слову пробег мой в месяц 4000-7000км. Четко слежу за расходом : трасса 12-13л(90км на круизе), трасса 14-16л (120-140), город 18-20 (свободно без пробок), город 22-25(пробки) , смешанный режим 16-20л(это мой основной 50/50), бензин 92, заправка: кириши, лукойл.Кстати Патруль 3л-дизель ел не намного меньше,а был более прихотлив (тнвд, свечи накала,замена масла раз в 7-8000км и т.д.) У меня манера езды спокойная , все же не спорткар. Эксплуатация и описание : (масла, колодки, расходники не беру в расчет,буду описывать за 1,5года владения). Замена-шаровые 2шт. Замена-рычаг 1шт. Замена- датчик подвески и пневмобалон плюс потребовалась калибровка подвески у дилера форд( кстати они эту машинку знают без проблем) , это было самое неприятное за весь период владения(все про все 19500).Раньше пневмоподвеска была незнакома и соответственно пугала( знаю опыт друзей и мерседес) . На самом деле это ВЕЩЬ для безопасной и комфортной езды. Для примера на Тахо амортизатор стоит чуть дешевле, но менять нужно сразу пару и в два раза чаще! Менял аккум. зимой 2100. Лобовое стекло обошлось с заменой 5500-затертое и сколы(по каске получил наличные). Кстати, каско обошлась 60000-65000,это РЕСО!!( т.к. по угону статистика 0 !!!).Замена стойки стабилизатора пару раз.Зимой при езде показалось,что тормозной путь чуть длиннее обычного.Грешил на резину,причем в хорошем состоянии (при покупке была "cooper"(зима-шипы). Потом собрал инфу и понял, что для массы 2.7т. это норма.Все внутренние электронные системы почувствовал зимой, ни разу не было заноса при любых обстоятельствах (в отличие от Патруля на полном приводе ). На линке есть 4-ре режима коробки: 2wd (только задний привод),4AWD(автоматический подключаемый полный привод: 20%-нагрузка на перед, 80%-на зад и когда надо машин сам думает как распределить), 4WD(полный привод50/50), 4LWD(пониженная). Я всегда использую 4AWD.Радует размер багажника и убирающийся в пол(с помощью кнопки) 3-й ряд сидений,причем полноценный!. 2-й ряд сидений- "капитанский", т.е. посередине тумба. Сначала это смущало, но зато двум задним пассажирам очень комфортно. Еще было неприятное происшествие: наехал на бордюр в сугробе-помял электро подножку и ее заклинило. Я ее отключил на время зимы, а к весне она закисла, пришлось разбирать, чистить (заодно и 2-ю,итого 4500). Была замена свечей (раз в 30000км) пару раз,работа три часа (слегка заморочная3000), одна свеча (МОТОРКРАФТ-это оригинал ) 350-1шт. Все запчасти беру в "Академии". Подвела пару раз -аккум сел зимой,слетела лапка с датчика подвески,машина осела (знал,что такое бывает и сам одел датчик, а потом его поменял) . Сейчас пробег 275000км Что касаемо внешнего вида, то интерес вижу в глазах у многих. Продавать пока не планирую, ресурса еще хватит и кузов лет 5 будет еще актуален (владельцы новых Тахо и 200-х Крузаков, стоя рядом в пробке, косятся). Нравится Навик 3-й, но живой уже к 2млн. и выбор их невелик. Ну вот пожалуй и все. Буду вспоминать и добавлять или будут вопросы, отвечу в комент-х.

Lincoln Navigator 2003

динамика, качество сборки, простор салона

Вот наконец дошли руки написать что-то типа отзыва. Владею Линкольном Навигатором вот уже почти 8 лет, покупал американца 2003 года выпуска в полном фарше. Подножки, холодильник, хромированные диски и еще много всякой всячины. Теперь про машину. Если вы думаете, что он огромный, то заблуждаетесь. Он мегаогромный!!! Это его преимущество и недостаток. На дороге чувствуешь себя уверенно, я стараюсь особо не борзеть, но иногда можно поставить какого-нибудь на место (Гатор у меня сильно затонированный, поэтому не так страшно). А в принципе, в дорожном потоке проблем никаких, наоборот, чувствуется классовое уважение, то есть соразмерные внедорожники не хамят друг другу, а уступают в большинстве своем. А вот на парковке размеры уже оказывают медвежью услугу. Там где моя жена на 206 Пежо уже десять раз припарковалась бы, я не могу найти место. За все приходится платить, правда, есть небольшой бонус: я могу залезть на место, не пригодное для парковки. Чему не в последнюю очередь способствует пневмоподвеска. Кстати, все разговоры о ее дороговизне - мифы неимущих завистников! Меня тут один сервис раскрутил на замену всех подушек, шлангов и насоса (итого на около 30 000 р), а оказалось, что надо просто какую-то мелочь поменять. А подвеска эта по словам сервисменов ходит очень долго. Расход бензина большой. Но, смотря с чем сравнивать: для того же Пежо - просто нереальный, а для Тахо или Экспедишна - вполне соизмеримый (город 18-21, трасса 14-17).Больше всего я боялся дорогих запчастей – МИФ!!! Они порой стоят гораздо дешевле японских, а надежности у них больше, да и не ломается у него ничего. Если за машиной следить и не насиловать, то можно на ней проехать не одну сотню тысяч миль! Что до бездорожья, то я не совался, так, было пару раз веселье, когда до дачи пытался пробраться по нечищеной от снега дороге. На учтите, что если его засадить, то никакими Крузаками и Туарегами его не достать – большой он и тяжелый. Только трактор. Так что десять раз подумайте. Но по рассказам все тех же сервисменов у него довольно большой потенциал вне дорог. В принципе, он сам когда надо подключает передок. А понижайку вообще редко на нем используют, только когда уже полный абзац. Тяга мотора позволяет выбираться полностью загруженным и без особых проблем. Мотор - вообще сказка. Один звук V8 чего стоит, а динамика вполне нормальная для такой туши. Короче, авто безусловно на любителя, но если вы его будете любить, то за ним не заржавеет.

Купил Навигатор2 в 2006(мод.2003г),ждал когда по таможне пройдёт как трёхлетка. До этого были разные авто и новые и нет, перед Навигатором ездил на Тахо2. Никогда не покупал за границей под заказ и поэтому решил что найду и в столице.СЧАЗ.С другом который занимается в том числе и пригоном авто, объездил за две недели все площадки. Ни одной реальной тачки, все как спецом дефектные. С рук у хозяев дорого, но одну нашёл, посмотрел, так там на ней братва гарцевала,укатали эту, купили новый с 6 ступ.акп , так на двух и прикатили на показ. Короче выдохся я с этими поисками и дал другу добро на привоз из америки. Ещё что радовало так это оплата авто только по приходу в Котку. Налажено у него конечно всё и тов. эмигрант на аукционе и перегон и таможня. В итоге только через три месяца купили достойное авто и ещё месяц плыла. Авто там конечно полно, но до 30т.миль нет. В общем купили за 32 т.$(там) с пробегом 22т.миль(проверял по кар факсу). Пригнали, ура. Первое что впечатлило это отсутствие всякого биения на колдобинах на руле, не надо подруливать как на той же Тахо, идёт как по рельсам. Тормоза гораздо лучше Тахи. Подвеска довольно мягкая , в салоне движка не слышно. Понравилась очень высота потолка, на Тахо в шапке не посидишь, да и волосами иногда цепляешь (напрягает, рост 198см). Поменял сразу все жидкости и фильтра, движок перевёл на 5w-50кастрол(чтобы не путаться у меня все авто на нём),в мостах масла разные и это важно(на чирике так мост убил).Шприцанул(2 точки).На мойке замечаю(пока стекло было запотевшим) что на заднем стекле по центру почти нет нагревательных полосок как потом поняли, оторвались вместе с какой-то наклейкой изнутри, заменил стекло. Катаюсь, кайфую .Стало напрягать долбанное американское радио и всякие шумы в салоне, салон то огромный. Короче психанул(шутка) и решил всё тюнингануть. Опять так сказать, обзор рынка. Ценники мамадарагая .Нашёл по публикации о их работе в журнале Тюнинг автомобилей контору с молодными парнями .Поговорили, посчитали, договорились. Делали три месяца+раз в неделю к ним надо приехать(. Что сделал(может кому интересно):1.полную разборку салона (как увидел, думал прошай машинка,не собирут) и проклейка шумкой везде,2.Голову-Пионер с навигацией и 7дюймовым экраном и 120ггб жёстким диском+DVD чейнджер +камера заднего вида(можно смотреть на ходу за прицепом).3.На потолок ,на зад, 17дюймовый экран с встроенными лампами посветки.Ну и два усилка и всякие там конденсаторы, провода,динамики, саббуфер.4.Весь салон в комбинированной (чёрный с бежевым)коже+торпеда, алькантара на потолок, на пол новое ворсовое покрытие с ковриками. Короче нет почти голой пластмассы. 5.Ксенон везде и в противотуманках.Удовольствие обошлось в 26т.баков и это почти даром.+решётка радиатора за 780$, спутник.сигналку. Штатную голову и монитор с DVD , динамиками подарил приятелю,он всё легко перепрошил на горбушке и воткнул себе в меркури (типа полицейской). Иногда правда накатывает типа а нахрена всё это?а потом а почему нет если есть возможность. Ну поздно метаться,результатом очень доволен.Очень тихо,сюда бы ещё двуслойные дверные стёкла как у мерина.Тут стал слышать компрессор подвески , через неделю сдох. Полностью воздух никогда не выходит, если по другому значит неисправность. Сейчас пробег 147т.км. ,расход бензина 19-22 литра по городу,на трассе 14,на 10т.км доливаю где-то 500гр. масла. Чтобы не иметь гимор с коробкой не стоит постоянно пулять на такой тяжёлой машине, обязательно раз в месяц надо включать передок и немного на нём ездить, включать раз месяц кондей. Масло с фильтром в двиг.меняю через 10т.км.,в коробке и мостах(это перебор) раз в 30т.км.,свечи раз в 15-20т.км.,жидкости раз в два года независимо от пробега, перед зимой, что поменял за это время ( кроме расходников): 1.Вакуумный усилитель тормозов, 2.Реле пневмоподвески, 3.Пневмоцилиндры капота,4.На 130т.км. заменил все аммортизаторы,5.Два раза ремонтировал выдвижные пороги ,один раз датчик и раз закисли силуминевые вставки. На зиму пороги не стоит отключать. 5.Втулки переднего и заднего стабилизатора и стойки переднего стабилизатора. 6.Аккумулятор с клеммой .Блин, что-то мало. Посмотрел по записям, записываю для себя все работы и ремонты в сервис-книжку, а то запутаешься имея не одну машину. Действительно так. Про ходовые качества что писать?Комфортно, доставточно динамично(похрен сколько народа сидит),проходимость предсказуемая,иногда даже удивляла, но естественно не "проходимец" да и не надо это мне.Хочу поменять уже авто, но после Навигатора все какими-то пластмассово-жестяными что ли кажутся. Третий навигатор не нравится своим ретро стилем, буду ждать ресталинга

Lincoln Navigator 2005

Про свой нафигатор я спал и видел свой отзыв уже давно, обращу внимание на название НАФИГатор, щас убедитесь. Брал я его в том году, 2005 гв 5.4 V8 32V 4X4 (304 Hp), перед покупкой внимательно диагностировал, тно не помогло.Поломки1. Кпп несколько потребовало вложений, т к пришлось вкладывать бабки. Диагностика + ремонт вышла в 8000 р.2. Брал сальники для подвески + сайлент блоки вышло с заменой 4000 р3. Пришлось брать правое крыло китай с установкой 6000 р,4. Менял катализатор на проставку вышло около 7000 р вышло.Про ездовые качества могу сказать однозначно несмотря на габариты рулится и управляется отлично. Динамика просто ураган несмотря на вес 2,5 тонны авто почти ракета, особо схватывает на верхах. Подвесочка глотает все неровности, очень мягкая и при этом заносов или сносов с оси нет.Бенза жрет много около 15 по городу и 10 по трассе, лью естественно 98.В целом комфорт очень приличный, но цена для такого года очень высока, т к с годами болячки проявляются.

Lincoln Navigator 2003

запчасти оригинал (из Мексики?). Долго ждать.и недешевые.

Купил Навик -2 2003г.в. в октябре 2010г. через фирму ПОДБОРАВТО. Это вообще отдельная история, но без неё неинтересно. Искали 3 месяца требования - высокие. стоимость подбора 25-30тыр.(1 хозяин, исправная электроника, подвеска, тормоза...) Нашли. Проверили. . Пригласили. Приехал, Поверил. Потом началось.. Выехать не смог с фирмы после оформления около 3 часов. Пригласили на 12.00 уехал в 18.00. за 15 мин выявил без приборов и диагностики 6 недостатков. Задал вопросы - за что деньги плачены? Сказали, что быстро все исправят. Не получилось. 3 часа убиты, а домой ехать более 1000 км. Хотел забрать деньги назад и уехать - тоже не получилось. А надо бы настоять...Сама модель хороша. До этого был Паджеро 2 бензин, автомат. Ощущения небо и земля. Приехал Домой. По инету стал задавать вопросы. Нашелся спец у нас в городе - просто любит Навики.Сразу расположило то, что по коду неиспраности сразу же сказал что и где без приборов. (В ПОДБОРАВТО на это ушло 3 часа у3-х механиков с диагностом). Тряхнули машину. Ремонт встал в 260 тыср... И это после 3-х месяцев подбора за 26.000 . Слов нет. О последствиях поподробнее. Передний привод не работал - открутилась гайка привода в колесе - затянули - появился. Не открывалась с пульта задняя дверь - слетели мозги. Вскрыли обшивку - жгут обрезан. Такое впечатление, что лазили везде, где можно - посмотрели, оценили, плюнули и закрыли. Это касается блокировки дверей, стеклоподъемников, открывания дверей, подъема сидений, магнитолы. Подвеска- пневма пропускала спереди с обеих сторон, сняли подушки - амортизаторы текут, опорники разбиты, верхние рычаги под замену, нижние шаровые под замену, диски тормозные, колодки. Заменил на оригинал. Встало в копеечку. Но после ремонта - машину не узнать. Есть вторая а/м ЛендКрузер 80, 1996г. -это работяга. Если сравнить с Линкольном-то он "пиджак".Каждая хороша по своему.Конечно, навик не для бездорожья. На остальных дорогах - супер. Расход слегка напрягает - в городе около 30л. (знакомый говорит, что научился укладываться в 22 л.- но это не езда для Навигатора). На трассе - 14л. Это вполне. Одно сильно напрягает - пневмоподвеска. Сразу не поедешь - надо ждать, пока накачаются баллоны. Даже если остановился на 2 мин, заглушил - полностью опускается. Приходится ждать 2-3 мин. Вообще машина очень интересная.Посматриваю на Навик 2005г., рестайлинг. Хотелось бы без кучи недостатков.

Lincoln Navigator

Lincoln Navigator

все

цена

Когда мы с мужем готовились к свадьбе, одним из главных вопросов был такой: А какая у нас будет главная машина, в которой мы поедем в ЗАГС и на венчание, да и просто кататься потом по городу? Наш выбор пал на лимузин марки Линкольн Навигатор / Lincoln Navigator. Ну, во-первых он был белого цвета и очень вместительным на 18 посадочных мест, но уместилось туда 20 человек)! Внутри машины очень уютно, есть люк, бар, вообщем все условия! Мы остались довольны! Цена в разных городах на аренду данного авто разная, у нас, например в 2009 году за час проката нужно было отдать 120 долларов (учту, что наш город маленький, провинция!), но зато мы накатались от души, выкуплен был он у нас на целый день. Сейчас возможно цена дороже за час аренды!

Lincoln Navigator 1998

Комфорт. Вместимость. Надёжность и простота конструкции. Безопасность.

98 год не раскладывается в ровный пол салон. автомат 4х ступенчатый. жестковат.

Всем привет, в сентябре 2009 года стал обладателем Lincoln Navigator, даже и не помню почему вдруг решил взять его. Просто понравилась машина и всё тут. Искал пару месяцев вариант за гуманные деньги и кроме откровенных дров не находилось ничего. Сложилось впечатление, что хозяева за своими железными конями не ухаживают из принципа, тупо укатывая их до состояния полного нестояния. Видел машины, с прогнившими и почти развалившимися нижними рычагами, дырками в полу, троящими до безобразия двигателями со масляного щупа которых стекал гудрон, а не масло. Каждый раз смотрел и ужасался тому, как можно ездить на таком безобразии не обращая на проблемы внимания. В итоге практически разуверившись в затее найти первый Навик в нормальном состоянии, наткнулся на объявление в Из рук в Ноги, цена была нереально высокой но я поехал смотреть. Стоял он на Энергетиков (прим. авторынок ), стоял долго как говорили продавцы, стоял он на комиссии. Внутри вместо резиновых ковриков пол был выстелен персидскими коврами :))) Завёл, осмотрел и решил что буду брать. Долго торговался с продавцом, в итоге выторговав приличную сумму денег, забрал. Да, описать эти первые дни за рулём сложно. Это реально кайф! Трасса это то, для чего эту машину делали! На исправном автомобиле, расход по трассе 12 - 13 литров при скорости 110 -120 км.ч это с 6 чел. на борту и багажником на 500л. на крыше. Очень лёгкий руль и малый радиус разворота, в городе помогает чувствовать себя уверенно даже женщине. Город это 20 - 24 литра в зависимости от температуры, пробок. Это всё лирика, а теперь к тех. части! На что обратить внимание при покупке: 1. Работа печки и климат контроля, т.е переключение с горячего на холодный режим. Невозможность переключения грозит разбором торпеды и замены Blend Door (заслонки), стоимость самой детали 1600 , а вот геммора по разборе торпеды много. + Если Навик с двойным контуром и не работает кондей, имейте в виду что могли сгнить трубки на задний контур, и восстановление может влететь тысяч в 20 - 30! Обратите внимание! 2. КУЗОВ - он большой, и если есть серьёзные проблемы с коррозией надо хорошо подумать перед покупкой. Кузовня дорогая. 3. Пневма чинится и стоимость комплекта из Америки составит тысяч 30 - 35 (это балоны, аммортики, компрессор, осушитель, и соленойды). Сама по себе система надёжная и неприхотливая, не бойтесь её! Это не Рейнджровер с дикими ценниками. 4. Задняя подвеска (4 продольных рычага) дорогие, так что торгуйтесь на их стоимость, иначе будете жалеть! 5. Передняя подвеска - куча неоригинала, никаких проблем с заменой. 6. Естественно коробка не должна дёргать, тупить при переключениях, но естественно это лотерея, т.к как таковой диагностики без разбора не провести. 7. Мотор это V8 Triton 32 или 16 клапанная модификация 304 и 232 силы соответственно. Агрегат надёжный, нормальное потребление масла для пробега 200 т.км 1.5 литра 5w30. Очень не любит забитую вентиляцию картера, начинает пропадать масло :) Идеальный вариант померить компрессию, но т.к добраться до свечных колодцев тяжело, скорее всего вы этого не сделаете. Есть проблема которая многих владельцев Навигаторов ставит в тупик и доводит до иступления, это проблема воды в свечных колодцах и выхода из строя катушек зажигания. Так вот, вода в колодцах, а особенно в 8й попадает через ссохшиеся уплотнители пластиковой облицовки в районе дворников, вода аккурат тонкой струйкой течёт на блок, а оттуда в колодцы, так же могут течь прокладки на форсунках омывателя лобового стекла. 8. Раздатка и подключение полного привода - проверьте подключение полного привода, на асфальте кратковременное включение не навредит агрегатам, главное не выкручивать сильно руль. Если ПП работает вы почувствуете это сразу. Опять таки диагностику мостов и раздатки без дефектовки не провести, но при езде не должно быть вибраций и гула со скрежетом. Вибрации могут быть вызваны и крестовинами. PS Не поленитесь, поменяйте MAF, датчики кислорода (0 258 005 133) (при живых катализаторах), и форсунки (0 280 158 107) -! Это для 16 клапанного мотора, для 32 не в курсе). Сорри за некоторый сумбур, чукча читатель. :)

простор салона, цена

расход топлива

Я всегда мечтал о болшой машине. Месяцев 3 назад приятель подсказал, что завод продает машину. Как посмотрел, сразу согласился. Конечно, на новую или подороже я бы и задумался. Но тут как говорится закусил удила. надо и всё тут. Это знаете ли роскошная машина за небольшую казалось бы цену, да ещё такую большую, понятно же легко согласиться.Ошущения очень приятные: высоко сидишь, далеко глядишь... Всем удобно, восхищаются. Просторно как в корабле, не трясёт, не укачивает. Кожа конечно искуственное, во всех отношениях удобно. Только на передних сиденях затерлась, подреставрировать можно. У меня полный привод, пневмоподвеска. Приём хороший. Никаких отрицательных эмоций. Машина для валяжной езды. Прижимает к спинке.... После покупки отремонтировал генератор 3000р,пневмоподвеску "подтренировали" вывел кнопку упр. насосом, через день зад поднимаю принудительно. Можно за 35000 купить штатную зад. пруж. подвеску. Мне это пока не надо. по городу от 22до 25 литра. Трасса не больше 15л при крейсерском ходе 95-98км.ч Всё таки расход топлива большая, а так я не переплатил за то качество. Машина стоит на улице. Утром сын или жена по пути заводят при любой погоде, прогревается, потом выхожу, сажусь машину и еду: хоть куда...

Lincoln Navigator 2003

Внешний вид. Надежность. Комфорт. Высокая посадка. внешняя шумоизоляция. Неплохая музыка.

Гремит обшивка салона. Невнятно работает климат.

Добрый день Уважаемые Автолюбители! Зимой 2007-го приобрел такой Автомобиль в АТЦ.Американец,2003г.в с пробегом 90000миль,вишневого цвета со светлым салоном,брал в кредит. Сразу у них же сменил все жидкости,поставил новую решетку,кенгурин,ксенон в ПТФ,тонировку и поставил спутник-кобра коннекс. Светля кожа была немного потерта на руле и на водительском сидении.Также была маленькая вмятинка на двери, размером с пятак. Мне ее убрали без следа.все остальное в идеальном состоянии. Машина на ходу довольно упругая, не валкая. Обороты набирает неплохо,10 секунд до сотни примерно так и есть. Двигатель в салоне слышно,но окружающий шум нет. Однажды гишники за мной увязались, увидел в зеркале мигалку,думаю за мной или нет? Приоткрыл окно- оказалось за мной))). Потом злые как черти меня раскорячили на капоте и долго шмонали машину-ничего не нашли))) Вообще останавливали довольно часто и каждый раз спрашивали сколько она кушает? А кушала она примерно 22 литра 92-го. Вообще машина радовала своей беспроблемностью, крепкая,надежная.За 3 года прошла еще 50 000 миль.За все время из поломок только датчик пневмоподвески,меняли 2 раза (точно не помню, где то 10000 примерно) А так только масло лили кастрол синтетику,фильтра и пару раз меняли передние тормозные диски все! Еще застревала подножка,то примерзнет,то типа закоксуется, но я ее отключил да и все. Еще не нравилось то,что на кочках гремит обшивка, и сабвуфер если на полную,то тоже гремит. В общем погремушка та еще.Климат плохо работает: То жарко то холодно, на скорости дуло сильнее, мож где то засорилось-так и не понял. Три раза ездили на нем на юга. Дальняя дорога это то для чего он создан, не устаешь вообще.. Однажды на заправке один м...к включил по ошибке заднюю и газанул!! Видать торопился.Себе разворотил весь меня погнул кингурин.была еще одна авария:на светофоре уже в погнутый кингурин просто Влетела женщина на ниссане. Второго удара кенгурин не выдержал пришлось выбросить,но все остальное осталось цело, только бампер немного, а ниссан был разбит вдрызг!!!Так что кенгурин вещь хорошая- при небольшой аварии помогает здорово. Ну что еще можно сказать... Радио только начетные частоты, ДВД есть в потолке, но показывает только лицензионные диски и только американские что ли. У меня вообще только один диск показывал. Вобщем едешь как в автобусе: высоко, мощно надежно. Потрясающее чувство безопасности. Одним словом если не пугает расход топлива и налоги-берите не пожалеете, но только после полной диагностики.

Lincoln Navigator 2003

Надёжная. Есть в ней всё, что можно и нельзя представит. Шикарно разгоняется. Представительно выглядит. Вместительная. Комфортная до безумия!!!. Любимая :).

настолько незначительны, что на них не обращаешь внимани.

Всем привет! По порядку про машину: 2003 год, чёрный металлик, чёрная кожа, 3 ряда сидений, мегаполный фарш, сейчас уже 165000км(ноя 2009г.) Машина привозилась НОВОЙ под заказ через Major-Avto. Везли её для моего хорошего знакомого на заказ из Канады. С деньгами там у человека всё хорошо, поэтому, оговорив стоимость поставки, Мейджор согласился поработать серым диллером. Машину ждали долго сначала в Канаде (почти все идут на белой (бежевой) коже, но она дико не практичная-летом окрашивается джинсами(подтверждено своими же джинсами на личном ЭксплII), поэтому ждали чёрную кожу), потом в конце ноября 2003 она пришла сюда. Ещё около месяца простояла у дилера в салоне - пока растаможили, пока ещё в неё встроили большой потолочный тв вместо штатного, поставили cd-ченджер ещё один, наклеили на крышке багажника наклеечку "LIMITED" :)))))), затонировали, "перешили" магнитолу и тв-тюнер и тд...... Короче, в начале 2004 года машина наконец забрана из салона! Я машинку наблюдал с самого её появления в стране . Ну и в итоге, когда знакомый решил её продать, прикупил сей экземпляр за вполне адекватную для этой машины сумму. Оговорюсь сразу, что машина не единственная у меня. Эксплуатируется редко и бережно. За время владения машиной проехал от силы тысяч 15-20 км. Естественно, обслуживается машинка в профильных сервисах иль у официалов. Замена масла - строго 1 раз в 6.000 км. Синтетика. Теперь про сам аппарат: ЭТО КОРАБЛЬ!!!!!!!! Самый настоящий лайнер дальнего следования! В нём есть всё: электропороги, электропривод багажника, электрорегулируемые педальки, третий ряд сидений тоже складывается с кнопки в пропорции 2х1, задние форточки раскрываются, люк, раздельный климат, охлаждаемые бардачки, все седушки (кроме 3 ряда) с подогревом, передние ещё и с кондиционированием!!! Короче, ребята, я влюбился! Причём влюбился в ещё новую, но тогда и денег таких у меня не было, и содержать её было не на что..... Зато по прошествии нескольких лет мечту осуществил :):):) Первый месяц прыгал от счастья до потолка и наверное если б подольше спал ночью и видел сны, то и в снах на ней катался!!! Потом потихоньку пришёл в себя, привык и по выходным устраивал себе и ей прогулки!... (нет, нет, нет! машина - это не фетиш для меня! Просто именно этот экземпляр - заветная мечта:))) Ну да ладно, хватит эмоций! ПРО МАШИНКУ: 1. МИФЫ ПРО ПНЕВМОПОДВЕСКУ: Сейчас машина используется также нечасто как и раньше. Тяжестей не возит, в грязь не лазает. Часто туда мотаюсь. Асфальт шикарный, так что с подвеской всё хорошо:) Хотя, думаю, там особо ломаться и нечему. Некоторое время назад начала подглючивать пневма (где-то в конце 2007г). Сдувалась она слишком быстро. Начитавшись отзывов и побоявшись замучить до смерти насос, пулей полетел к официалам, которые приговорили все подушки и шланги под замену. Поменяли. Отвалил денег около 1,5-2 тыс уёв. А оказалось, что это не помогло. Дооооооолго я тогда бесился и кричал на них. Поехал в 4х4клуб. Там посмотрели и за 15 минут поменяли там какие-то тарелочки над баллонами. На этом все вопросы к подвеске отпали и до сих пор с ней все отлично :) Так что нет там ничего страшного! Всё продуманно и надёжно. Шланги у меня не слетали никакие никогда и ниоткуда. Поэтому, проблем с проседанием подвески у меня (тьфу-тьфу-тьфу) нет. 2. РАСХОД: Езжу по плотному движению. По области, но и пробки тож бывают. Кто ездил по трассе меня поймёт. Машину грею всегда. Даже летом. Здоровье движка дороже 5 минут недоспанного времени утром:) Расход средний зимой получается 20-21 литр. Не сказать, что гоняю на машине, но на газ нажать могу :) Если б ездил совсем как овосчь, возможно расход был бы литров 17-18. Как-то раз ездил на ней. Машина налегке, без пробок. Большую часть пути на круизе и не быстрее 130 км/ч. Получилось 16 литров среднего расхода. Но это всё-таки с печкой, остановкой на перекур-разминку-туалет и обгоны. Была мысля поставить газ, но как-то так редко на ней езжу, что смысла особого просто не вижу. Хотя обзванивал конторы профильные. Сказали, что газ на неё воткнуть без проблем. Цена вопроса (оборудование+установка) - от 27 до 50 тыс (по информации на начало 2009г.). 3. КОМФОРТ: Что один в ней, что всемером - разницы нет. Всё в меру мягко, в меру жёстко. Подвеска быстро поднимается-опускается. Комфортно. Был у меня в своё время Эксплорер 2 - намного более "тошнотный" и валко-ватный, тк там обычная подвеска. Хоть и Канадец, а не Америкос, но всё равно мягкий слишком имхо. Рулится машина хорошо для своих габаритов и веса, руль не такой пустой. Всё адекватно. Тормозит хорошо! Всё-таки остановить такую дуру - это тяжело, но тормоза справляются. Колодок мне хватает надолго. Цена колодок - около 3-3,5 тыс передние и около 2,8-3 тыс задние. Разгон. Ну тут уже все всё сказали - тяга паровозная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Штатный выпуск, когда стрелка тахометра взлетает за 3,5 тыс об/мин, ласкает ухо!.... Переключения в коробке вообще незаметные! Только esp моргает и душит мотор. Пробовал отключить esp - шлифует на старте. Причём и на заднем приводе, и на полном!.... И ей совсем не важно - асфальт, песок, лёд, снег - крутящий момент настолько велик, что при неосторожном нажатии на педаль при выключенном esp и зубастой резине, готов прокопать под собой траншеи :) Полный привод. В машине задний диф. повышенного трения (LSD). При включении пониженной, она сама подкачивает себя вверх до упора и блокирует, естессно, все блокировки. Как-то раз слез на обочину и утопал в магаз. Когда вернулся, выяснилось, что под первым снегом раскисшая глина. Зверёк лежит на пузе. Понял, что без седельного тягача иль гусеничного трактора не справиться... Но, думаю, нада ж попытаться! Включил полный с понижайкой, дождался, пока поднялась и всё защёлкнулось. Коробку в положение "1" и аккуратненько вперёд. ОНА ВЫЛЕЗЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причём уверенно и не особо напрягаясь! Выкатился на асфальт и пошёл глянуть, что ж там было под колёсами. А там такое месиво осталось, как будто фура засела :) Это, конечно, порадовало. Намеренно таких экспериментов с машиной не устраивал. Но периодически выезжаю на грунт или голый снег/лёд, чтоб помучить полный привод и понижайку. А то ещё закиснут :( На Эксплорере раздатка закисла - теперь боюсь этого. Поэтому и маслице меняю, и периодически включаю всё это, чтоб не забыло как шевелиться :) Ну что ещё сказать..... Наверное, всем интересно что почём? Вот из свеженького: посмотрел как-то на днях на фары и противотуманки. Решил, что нужно поменять на них стёкла. Чтоб были не с царапинками, а как новые. Стал обзванивать всех, кто торгует американскими запчастями, тк у официалов ничего не нашлось в наличии. Итак: стёкол отдельно нет. Только фара в сборе. ПТФ: от 3800 до 4800 за штуку, фара - около 10-12 тыс за обычную и 22-26 тыс за ксеноновую(а у мну как раз такие). Прикинул бюджет в 60 тыс и понял, что слишком "дерзко" для фар. Поеду в выхи отполирую и буду рад :) Словил трещинку на лобовое стекло. Засверлить не успел. Разошлась на морозе. Она в самой нижней части стекла, так что обзору не мешает вообще. Перед ТО нужно будет поменять. Цена вопроса на оригинал - от 11 до 17 тыс(и месяца 2 ждать). Нашёл контору хорошую, которая сама стёкла триплекс льёт в столице. С учётом шелкографии, места под датчик света/дождя, обогрева дворников и установки - около 8 тыс (узнавал уже в февр 2010г.). Срок работы с заменой - сутки. Кому надо - могу подсказать контактик конторы. Расходка на машину: масло - смотря какое лить, свечки - замена по регламенту 1 раз в 100 тыс миль(160тыскм). Но я свечки тысяч 10 назад менял. По-моему, около 300 за свечку. Естессно родные ставил. Фильтра - около 900 за штуку. Короче, машина не так уж и страшна в обслуге :) Что ещё ломалось? да вроде ничего :) Порвался патрубок антифризный. Патрубок оживлён. Просто хомут был перетянут и перетёр патрубок. Плюс замена антфриза. Это ещё около 2,5-3 тыс с промывкой системы охлаждения. Наверное, пока всё! Ощущения от машины: 1. Большая (точнее огромная) 2. Комфортная 3. Проходимая 4. Адекватная в обслуживании 5. Нашпигованная приятными мелочами 6. Яркая внешность 7. Хорошая управляемость/разгон/торможение/проходимость 8. Шикарный салон 9,10,11,12..........999. Ещё куча всего, что и писать замучаесся! Если коротко, то взял её, любимую и ни секунды не жалею! Обслуживаю в срок и качественными материалами на хорошем сервисе, и она отплачивает мне взаимностью :) Обалденная тачка! Теперь коплю на Нафигатора в новом кузове! Хочу белую и совсем-совсем новую! 01.02.2010. Был опыт езды по голому льду и по глубокому холодному снегу! выводов несколько: 1. Цели засадить машину на пузо не было. Хотя, поползновения усё-таки были, тк под сугробами то тама, то здеся были ямы в земле. Но засесть она ни разу не засела. Не сказать, что у меня сильно грязевая резина (BFGoodrich AT). И тем не менее! Прёт уверенно, тормозить на ней не страшно - при старте с места не закапывается (спс esp). Так что на бездорожье можно юзать смело :) Боялся ещё очень за бампера. Но всё хорошо - даже сугроба на них не налипло и в прынцыпе, они оказались достаточно высоки, чтоб ничего ими не цеплять и не чиркать. Проходимость по сравнению с Н2 - примерно на одном уровне. Только Н2 всё берёт с разгона. Даж скорей с размаха и пузом всё продавливает под себя, а я вёл себя намного интеллигентнее - аккуратненько, тихой сапой лазал по сугробам :) И на контрасте с Н2 убедился в очередной раз, что пневмоподвеска - это подарок богов :):):) Кароч, активные выхи на этой машине - очееееееееень приятно получаются! Заодно и полный привод помучил, чтоб всё там покрутилось-поработало :) 2. Про esp. Пытался вывесить машину диагонально и посмотреть, как поведёт себя esp. Что получилось: Диагональная горка. Переднее левое и заднее правое колесо загружены. Остальные колёса так и не смог вывесить - колоссальные ходы подвески не позволили. Но тем не менее, колёса очень здорово "разгрузились". Рычажок режима полного привода на отметке 2Hi. Жмём на газ. Естественно, в первые полсекунды разгруженное заднее левое колесо буксовать начинает. А потом мигом включается esp и вовсю его тормозит! И взобралась-таки машинка в горочку! Ну и через несколько секунд после есп, как я понял, защёлкнулся задний дифф и ей вообще всё стало по барабану - попёрла, как на полном приводе и по ровной дороге! Итог: ESP ставим зачот и жыыыыыыырный плюс! А! Отполировал фары и туманки! Прям как хрустальные стали!!!!!!!! Красотень!...... Всем рекомендую - стоит около 3-4 тыс (в зависимости от того, где делать). Мне делали в сервисе у друга. И сказали, что желательно искать такие сервисы, где фары снимают, а не прям на машине полируют! Чтоб всё-таки ничего вокруг точно не окорябали... Теперь с отмытыми изнутри и отполированными снаружи приборами головного света- хоть в кромешную ночь! Теперь светло как днём и разницу реально чувствуешь! и в силе, и фокусировке света, и в том, как фары красиво смотрятся, когда стоишь рядом с машиной и любуесся! В очередной раз убедился, что машинка замечательная! 23.02.2010. Мужчины! С праздником всех :) Значит так! Про цены на расходку: 1. Фильтр масл - 192 2. Фи бенз - 912 3. Фи возд - 770 4. Жидкость ГУРа - 330/литр (ёмкость системы 1,3л) 5. Тормозуха - DOT3/4 - 660/литр (ёмкость системы не знает никто) 6. Масло заднего редуктора - 741 /литр (ёмкость - 2,1л) - 75W140 синтетич. гиппоидное (не знаю что значит это красивое слово) 7. Масло переднего редуктора - 360/литр (ёмкость 1,7л) - 80W90 минералка 8. Присадки в редуктора (используются при самоблокирующихся дифференциалах или LSD) - 240 шт. Нужно в каждый редуктор по 1 шт. (ёмкость каждого тюбика 113мл) 9. Масло АКПП - 7,8л при частичной замене и 15,5л при полной замене. 330/литр 10. Фильтр АКПП+прокладка - 1410. Это всё МоторКрафт. Т.е. оригинал. Цену масла в движок - кто какое масло льёт. Ёмкость - 5,7 литра. Вот как-то так. Ща поеду куплю и потом менять в сервис :) 28.02.2010. Был в сервисе - сдох бензонасос... 13тыс новый оригинальный.... Заменён. На удивление, бак внутри был чистый! Хотя я ожидал там гору пески и проч. увидеть:) На всякий случай промыт - всё равно его демонтировали. Теперь про жидкости: 1. На промыв всей тормозной системы ушло где-то 3 литра, соответственно, тормозухи. Но отмывали ребята прям до прозрачной. Воздуха в системе не было, но всё равно прокачали. 2. Заливной объём масла в передний редуктор - 1,5 литра. 3. Заливной объём в задний редуктор не 2,1л (как вещал АвтоКлондайк), а около 3 литров. Мне не хватило. Машина ночует сёдня в сервисе, а я завтра в Клондайк ругаться поеду. И докупать. ВОТ ЕЩЁ ЧТО! Если стоит самоблокирующийся дифф(или LSD), то помимо масла в дифф обязательно нуна доливать специальную присадку! 4. Жидкость в ГУР - около 1,5литров. 5. Кста, масла в движок тоже не 5,7л(как сказали в Клондайке), а около 7литров! (ну эт я каэш просто уже на Клондайк злюсь за то, что даж в таких вещах ошибаются)))) 6. В коробке при смене масла правдиво около 7-8 литров получилось. Хоть тут Клондайк угадал:) Вот называется, захотел всё узнать и поменять всё у друга в сервисе, а не у официалов - столько всего интересного узнал :):):) Съездил называется сам расходки купить :):):) Вот ещё что! В эти праздничные дни в поле засел знакомый на Паджерике в глубоком снегу. Попрсил вытащщить. Точнее по полю дорога хорошая грунтовая летом... И он как раз по ней и ехал! Ну а с учётом всех снегопадов, вместо дороги сугроб сантиметров 40-50 высотой :) Первым к нему пустили Кукурузю 100. Ну а я курил в сторонке - типа ты ж не жып, а америкос! А я-то Кукурузер! Вот я - жып! А ты не влезай:) Ребят, никогда не тестили Крузака по такому глубокому снегу. Машина полностью заводская. Без жыпперского тюниха. Обута в Хаккапелиту5. Размер - штатный 17радиус. НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО ДАЖЕ ПО ХОЛОДНОМУ РЫХЛОМУ СНЕГУ КРУЗАК ТАК ЗДОРОВО ЛАЗИТЬ МОЖЕТ! Пёр вперёд уверенно, работая грейдером! Прям вот удивился! Супер!!! Ему б ещё пневму и блокировки - хоть на Гималаи заезжай задним ходом :) Но в итоге застрял и он! Тут пригодился я - выдернул назад! В итоге около 600 метров по целине так и ехали - он грейдером работал, а я его назад выдёргивал, когда он совсем зарывался. Потом честно откопали Паджеру со сдохшим передним мостом и практически волоком дотащили до асфальта. Выводы: 1. Когда Паджеро становится моноприводным, даже Микки Томпсон не спасает :) 2. Крузак! Вот правда на удивление шикарно лазает! 3. Гатор. По глубокому снегу едет на ура! Особенно когда по проторённой дорожке! Особенно когда БФ Гудрич стоит:) В принципе, и по целине непроторённой прокатился немного. Нормально и уверенно прёт. Когда остановился - немножко засел. Но понижайка+пневма помогли - выбрался сам и без особых затруднений. 01.03.2010. Да, в задний редуктор действительно без малого 3 литра входит! Таперича все жидкости новенькие! Я рад, машинка довольна :):):) Ну про минусы забыл-таки сказать :) 1. Да, действительно облезает хром на дисках. Но облезает он внутри и сбоку ближе к ступице. Пока что эт не критично. Поэтому, я на это забил. 2. Накладка пластиковая в дверном проёме на полу с красивой надписью Lincoln - тоже, гадина, облезает. причём непонятно почему - всё равно на неё никто не наступает даже! Но пока опять же чуть-чуть облезла. поэтому, пока решил, что это не страшно. 3. Смешной минус всех баааааааааших машин: на мойке приходится ждать часа по полтора, пока её отмоют, пропылесосят и проч :) 4. Эх, сюда б ещё бак как на Субурбане - не 106, а 170 литров....... 5. Это машина, за которую в обычном сервисе просто не возьмутся, тк побоятся сломать и попасть на кучу баблоса. А в ара-сервис сам её не отдам, тк уже сам боюсь, что что-нить сломают. Поэтому, обслуживание либо у официалов (но как показала практика они тож не особо варят в Эксплорерах/Дишнах/Нафигаторах), либо (что лучше всего) в неофициальных профильных сервисах (у меня друг Линкольнами болеет уже лет ...цать и у него свой сервис профильный небольшой. Вот к нему и езжу. Зато все всё знают как что разбирать/менять/чинить, да и люди просто приятные и адекватные). 6. Есть, наверное и ещё минусы, но..... Я лично взял эту машину не для трофи-рейдов и не для спринтов с Каенами со светофоров, а просто чтоб была. И это тот главный для меня плюс, который все минусы затмевает. Она красивая, харизматичная и уже до боли родная!... А с учётом более-менее хоть какой-то практичности машины в целом и недорогой (опять же всё в этом мире относительно) эксплуатации - я считаю, что я в плюсе вдвойне :) Всем спасиб :) 16.03.2010, 168000км. 2 недели стояла в гараже. Пришёл сегодня, думал выгулять крепыша, а он не завёлся... Аккум сдох. 5 минут зарядки - запустилась с полтычка.... Видимо, 6 с гаком лет - много для него.... Пришёл срок. Ёмкость ужо не та.... Оставил на зарядке на ночь. Завтра посмотрим что получится. Позвонил в Клондайк - новый родной 8 тыс. У официалов - 9500, но ни один из них не знает параметров аккума. Хочется купить гелевый - чтоб надолго совсем хватило! Буду узнавать сколько тама амперчасов и пусковые токи. На старом аккуме все бамажки облетели и ничего про него неизвестно кроме того, что это ещё родной с завода. Пытался посмотреть что на генераторе написано - не смог добраться - глубоко он:) Если кто знает - подскажите! 23.03.2010. Кароч, аккум подобрал в магазе. Если кому нужно, то размер аккума: 300х175х190мм. Прямая полярность. Заморочился тем, что капот перестал держаться. Уже год наверное он летом отлично держится в открытом состоянии, а вот в холода аммортизаторы его уже ну никак не держат. Меня это особо не напрягало, пока не стало нужно аккум поменять. А там пока клеммы все почистишь, пока вынешь старый, вставишь новый, всё обратно прикрутишь.... Кароч, устал я от того, что он так и норовит по чайнику треснуть :):):) Зато сам с машиной поковырялся :):):) Новые родные амморты капота на Гатор - 1700 /шт. В наличии не было. Померил один снятый с аммортами на капоте Шывролёта друга - один в один! Есть в наличии. Вот сёдня-зватра должен их купить и мне привезти. У него магаз в 300 метров от работы. Цену пока не знаю. 01.04.2010. Поставлил амморты на капот. Довольный :):):) Теперь всё держится и усё карашшшо :):):) В городе на утро вообще не завелась - аккум совсем сдох за 4 дня простоя :( Никаких профильных магазов не нашёл. В итоге, купил аккум тупо в автомаге. По-моему Варту. Крутит бодрячком, заряд держит! Всё здорово! Что-то перечитал.... Чувствую, скоро можно будет трактат в печатном виде издавать - эксплуатация Нафигатора в быту. Мож ему ещё и страничку свою завести в ЖЖ? :):):) Нужно ещё заморочиться, поднять все бамажки по обслуживанию и сделать отчёт о динамике роста цен на масло/свечки :) Всем пасиб за комменты :)

Отзывы о моделях Линкольн

Отзывы о Линкольн Навигатор по годам

Хотите купить Линкольн Навигатор и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lincoln Navigator от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 22 отзыва о Линкольн Навигатор любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.