Volvo 188 отзывов о Volvo S40

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S40

Volvo S40 2007

- очень качественная покраска кузова (никаких сколов, после 8 активных лет эксплуатации, после каждой мойки авто блестит как новый); удивляет толщина металла кузова; отличный салон, имеет возможность трансформации задних сидений, использованы только качественные материалы, хорошая эргономика; надежная подвеска; отменная шумоизоляция; достойная штатная музыка;

- достаточно слабая динамика с 0 до 100 км/ч для двигателя 2,4, после 100 все ок; для ног задних пассажиров практически нет места; маленький багажник;

Возможно кому то будет интересно расходами на авто за 8 лет активной эксплуатации. Автомобиль приобретался новым в июле 2008 г. На настоящий момент пробег составляет 185 000 км. За все время эксплуатации кроме замены расходных материалов: моторного масла, фильтров, антифриза, тормозной жидкости, аккумулятора, колодок, свечей, щеток дворников, тормозных дисков, лампочек, ГРМ, ремней, были осуществлены следующие замены: - маслоуловитель - 70, 0000 км.; (6 000 руб +3 000 руб замена)- правая и левая передние ступицы - 75,000 км.; (8 000 руб + 4 000 руб замена))- передние рычаги - 120 000 км.; (10 000 руб + 3 000 руб замена)- клапан CVVT (загорелся check engine) - 125,000 км. (5 000 руб., меняется самостоятельно достаточно просто);- жгут проводов багажника - 125,000 км.;(0 руб.)- конденсатор кондиционера (поврежден камнем) - 130,000 км. (5 000 руб + 5 000 руб. замена);-главный тормозной цилиндр (разъело и выдавило уплотнители) - 140,000 км. (1 500 руб. разбор б/у - меняется самостоятельно достаточно просто) ; -верхние правая и левая опоры двигателя и нижняя подушка АКПП 180,000 тыс. км (5 000 руб. + 6000 руб. - меняются самостоятельно достаточно просто + 2000 руб. + замена 1000 руб.) Основные нюансы владения авто: - После 120,000 км. мотор стал подъедать масло, примерно 2 л. на 10,000 км, причем эти 2 л. уходят в интервале от 5 до 10 тыс. после заливки свежего масла, (на динамику и работу двигателя не влияет); - При замене моторного масла по регламенту (1 раз в 20,000 км) маслоуловитель прожил. 70,000 км, после чего было принято решение менять масло раз в 10,000 км, при таком интервале замены масла, маслоуловитель уже живет 115,000 км;- Масло в АКПП не менял ни разу, масло чистое, коробка работает без нареканий; - Достаточно надежная подвеска, за 185,000 км. кроме передних рычагов ничего не менялось и в ближайшее время точно меняться не будет, т.к. ничего не стучит, не подтекает, все резинки и сайлентблоки целы; -За все время эксплуатации заливался и заливается исключительно АИ-92, никаких промывок, чисток, продувок форсунок и прочего не проводилось и надеюсь проводиться не будет, двигатель работает ровно, также без нареканий

Volvo S40 1999

Volvo S40 1999

дизайн, комфорт, надежность

нет

Хотите поговорить об этой машинке? Скажу кратко, если вы не владелец её, многое потеряли. А расскажу реальную историю! Много лет назад, мне пришлось поработать на СТО. К нам пригнали, вернее сказать даже не притянули, а привезли и выгрузили Volvo V40, убогое состояние было, страх. Фотки не осталось к сожалению, простите! Короче ласточка попала в неприятную историю. :-( зима, занесло, кювет, глубокий кювет, как она там вертелась и что с ней стало не описать словами. Самое главное водитель и его жена, живые и здоровые остались. Они пришли к нам и попросили "что нибудь сделать". Ремонт после такого падения и всех расчетов на восстановление, стоил ого го. Они подумав и посоветовавшись в семейном кругу решили принять наше предложение и оставить у нас её для разборки. Но мне она очень приглянулась, хотя я на тот момент ездил на новеньком ford focus «дизель», но все равно решил попробовать ее восстановить. Скажу честно, все обошлось мне дороговато, хоть и работали по специализации, но не в этом суть. После завершения всех восстановительных работ, эта машинка стала частью меня, моей семьи и моей жизни.Вы не поверите, но дизайн, комфорт и надежность этих машин поражает. Смотрите сами! две классные машинки в нашем дворе!

Volvo S40 2007

в этом году поменял аккумулятор родной 2007 г.выпуска. свечи родные до сих пор. Поменял впервые ( можно было бы еще поездить тыс.15) колодки передние и задние.двигатель и ходовая отличные Тосол и масло ни разу не добавлял. Хватает и не расходует между заменами

Проводка от старости летит. Сначала на левой двери провод перетерся, потом на багажнике то же самое, и самое неприятное, пока был зимой на курорте сел аккумулятор ( 9 лет ему!) и полетела программа блока управления подушками безопасности. С разбора они не подходяи. Пришлось перепрограммировать старую ( 10 т. р.)

надежная машина для наших дорог без оплаты дорожных ( 100 л.с.) и с расходом 7 по трассе и 8 в городе

Volvo S40 1998

Volvo S40 1998

Безопасность,машина стоит своих денег

Для меня минусов в ней нет

Купил машину несколько лет назад, еще до момента, когда курс доллара начать прыгать вверх. Сидел на сайтах по продажам все не мог выбрать, но спустя пару часов нашел volvo цвета синий металлик, 2.0 инжектор. Поехал к продавцу, посмотрели, покатались, остался доволен, приобрел. Что могу сказать об этой машине за время пользования? Однажды накрылся моторчик подьема стекла в водительской двери. В ауди к нему можно добраться за пару минут. Но в volvo там идет поперечная балка для безопасности. Пришлось хороших 15 минут копаться там чтобы долезть до него(первый раз так потом естественно быстрее). Серьезных поломок не было. По мелочи было, ну где скажите их не бывает. В любой мороз заводится с первого раза. На хорошей резине копает снег отлично. Расход 7-8 литров на 100 км по трассе, по городу на 1-2 литра больше. В салоне комфортно. Находясь в сиденье чувствуешь себя замечательно, от долгой дороги не затекает все на свете как в некоторых марках. Теперь о безопасности. В один прекрасный день в городе в лоб мне залетает спортбайк на скорости примерно 70 кмч, после чего летит через машину одновременно крутясь дальше. Я стоял на месте. И о чудо!!!! Выхожу из машины, посмотрел человек жив, затем решил глянуть что он мне там снес. Каково было мое удивление когда пострадала лишь 2 зубца радиаторной решетки и в месте удара прямо по 2 этим зубьям вмяло капот на 3 сантиметра, площадь повреждения 73 см. А перед этим хотел купить тоже байк, но решил еще пожить. Что я хочу этим сказать? Машина очень крепкая и надежная в плане безопасности. Да и где на ней я не ездил и что она у меня испытала. О своей покупке я ни капли не жалею и с этого момента являюсь поклоником марки volvo. Планирую менять на более новую volvo, надеюсь она будет такой же надежной.

Volvo S40 2010

Volvo S40 2010

Высочайший уровень комфорта и безопастности, интерьер и экстерьер, надежность механики..Много наворотов таких как круиз контроль, двухзонный климат контроль, электрическое кресло водителя с памятью на троих, зеркало заднего вида с затемнением, премиум звук, люк, литые диски, шикарные сидения, вставки под дерево, блютуз ,системы стабилизации ,звукоизоляция, богатые материалы.Низкая угоняемость и дешевая страховка.

Потребление, относительно дорогое обслуживание, непопулярность на рынке и как следствие заниженная цена(а может это достоинство?)..

Меня многие отговаривали брать VOLVO, говорили про высокое потребление, быструю потерю стоимости и сложности с продажей, сложность и дороговизну ремонта.Я обзванивал гаражи, сидел на форумах ,взвешивал все за и против..И вот..вчера купил!..VOLVO S40 PREMIUM по цене хонды сивик того-же года которая и была желаемой покупкой буквально неделю назад..Да VOLVO больше потребляет, на 20-30% по городу, но при этом за городом потребляет еще ниже того-же сивика , и в результате среднее потребление выше совсем немного, но при этом двухлитровый мотор не напрягается, и гораздо меньше изнашивается..да и ездить комфортнее.По деталям говорят что они не дороже чем у хонды, а даже если и немного дороже?Современные хонды собирают в Турции и они сыпятся, и шестилетки выглядят уже так сяк, мой вольво сделан в Бельгии и выглядит новым.Теперь о впечатлениях за эти два дня..Снаружи машина шикарна.. на дороге уступают, не подрезают, не прижимаются..Двери толстые и массивные, закрываются с глухим звуком как наверное крышка у пианино)..Внутри тишина и комфорт, удобные электросидения, шикарнейший звук как в концертном зале, куча дисплеев, кнопочек..Набирает скорость стремительно и ровно, без рывков..Подвеска упругая, неровности дороги чувствуются, но это не то ощущение что сидишь на полу как в хонде, а как будто сидишь в корабле и он на мгновение сел на мель)..Вообщем каждый выход из дома-как выход в космос)..

Volvo S40 2003

Volvo S40 2003

Комфорт Шумоизоляция Управляемость Цены на запчасти- средние, не скажу, что дешево, но и не заоблачные) Безопасность!!! Надежность Внешний вид, конечно не сильно круто, но относительно современно

Электропривод дворничков фар- больное место Отсутствую подстаканники) Именно в моей версии - задние стеклоподъемники -веслами, но одновременно с этим, круиз- контроль на МКПП, климат и т.д.

Всем доброго времени, тому, кто сейчас дома, перед компьютером, тому, кто сейчас работе, или просто решил прочитать несколько свежих отзывов, подумывая о выборе нового, надежного четырехколесного помощника в жизни.Предупреждаю сразу, много лирики) как и в предыдущем моем отзыве, как тогда в комментах один человек "очень романтичный сарай" но теперь добавлю сухие цифры, но без жестокой статистики)))[Её характер]Управляя жизнью, управляя Volvo… Красиво сказано)) Должен признать, характер этой машины, сказался на моем характере вождения, а в последствии изменениям подверглись и остальные аспекты моей жизни. Может быть случайность, может быть совпадение… но как бы это ни было, от этого автомобиля просто исходит ощущение спокойствия, надежности, непоколебимости, агрессивность пропадает, ты планируешь свои поездки, ты рассчитываешь время исходя из состояния своего комфорта, ты не хочешь нервничать и злиться, и даже не возникает желание погонять, когда садишься, даже после совещания и когда готов «А-а-а, всех порву, как Тузик – грелку» , но от ощущений и характера этого авто, ты останавливаешься через метров 15-20, будто услышав , что машина тебе говорит «Остановись и успокойся, мы на дороге!» И сразу же, как будто, перезагружаешься, а спустя время, я понял, что теперь управляю не только автомобилем, я управляю своим состоянием, благодаря ему , управляю временем, а совокупности, управляю жизнью! [Почему именно она… ]После, довольно печальной ситуации с моей принцессой)) 9-м лансером вагон... Резко оставшись без авто, при довольно насыщенной жизни его владельца, когда она была не только авто, а еще прекрасным слушателем, никогда не перебивала, всегда была согласна с моим мнением, и такое ощущение, сравню с одной популярной цитатой: "если бы я решил завоевать мир, она подавала бы мне патроны))" а в замен просила только бензин, ну еще масла... рулевую рейку… и еще колодки, полировку, комплект новой резины и т.д... но для нее ничего не жалко) как для любимой)Но, к сожалению, все в этом мире временно, бренное существование, бла -бла -бла, ну разве что, кроме мнения о самой лучшей машине, своей машине)) Наша встреча была случайной, я от безысходной безысходности, просмотрев кучу авто, совершенно разных классов, марок, годов выпуска, начиная от шевроле тахо, которая жрет бензин, не переставая, а судя по отзывам владельцев- даже ночью на парковке) и заканчивая, как я говорю: "сумкой на колесах" - смарты, и прочие микромобили, переставляемые потоком воздуха от фур, в соседнюю полосу, иногда две... не в обиду владельцам, простите) вмещающие в багажник: палку колбасы и две булки хлеба... хотя хлеб, только если в салон)Мне уже становилось все равно, депресняк накатывал, запасы конька и копченой колбасы заканчивались, шансы снова влюбиться стремились к нулю... Подушка уже насквозь мокрая ,от моих рыданий) с чашкой кофе, разбавляя коньяком и укутавшись в плед, сидел и искал, зная, что сдаваться нельзя)… Одни и те же объявления, все машины начинали казаться одинаковыми и равнодушными, бензин - моя кровь, на нуле...И вот первая встреча, вспоминаю, хах, как свое первое свидание... я услышал рокот ее сердца, мягкий, ровный, посидев в салоне, проехав несколько километров, я понял, что я больше из не выходить не хочу) Диагностика показала, что все внутренности в прекрасном состоянии, а от меня требуется только плановое ТО. Решение было принято в эту же секунду, однозначное : Да!Несколько дней до сделки, я чувствовал себя ребенком, который просто жаждит новую машинку))) и вот наша первая поездка по МКАДу, от Каширки до Ярославки... осенние пробки, дождь, два с половиной-три часа... И моя спина, поясница, шея и даже ноги, просто устроили: а-ля ежегодный карнавал в Рио-Де-Жанейро, когда поняли всем своим существом, насколько комфортны эти сиденья)) и теперь, диван и кресла из гостинной- нервно курят в коридоре) а по ощущениям сравним только массаж, на пляже, на закате... хотя не, не сравним) ХахаКомфорт салона на высоте , это наверное один из тех ключевых факторов, которые заставили меня сделать этот выбор… [Надежность ]Девушка ушла, а Лансер- осталась, потом и Лансер канула в лету, потом четвертая- очередная любовь всей моей жизни, оставила еще одну колею в моем сердце, которая потом смениласяь пятой любовью всей моей жизни и т.д. Но постоянное присутствие ощущения надежного помощника, в лице авто, перебивало какие-либо переживания и прочие испытания судьбы. А Вольво, ее надежность, уверенность в том, что абсолютно точно запущу двигатель, в любой мороз, в любую погоду, наверное вне зависимости от каких-либо факторов, и могу поехать на ней на любое расстояние и тогда, когда мне это будет нужно, зная, что в дороге, у ничего не порвется ( как допустим у жигулей, любимое место – ремень генератора, хотя там вообще что-либо сложно предугадать), или что в какой-то момент, вытечет жидкость ГУРа ( как у Лансера) , и еще, один, думаю не маловажный фактор, эта первая машина, которая у меня уже больше года, (4-я по счету) , продавать в планах конечно есть, но не в ближайших, хотя допускаю это возможность, и довольно сильно стал засматриваться на V50 или такую-же сороковку, но в новом кузове)[Сухие цифры ]Сцепление в сборе- 12 тыр как никак, 160 тысяч, предполагаю, что он было родное,(причина)- начались признаки ухудшения его состоянияПодушка двигателя- 6 тырГРМ, ремкомплект, работы и т.д. – 16 тырПробег – 150 тыс, из них со мной – 50 тыс, Остальное все в норме, периодическая диагностика не выдает никаких отклонений , полет нормальный!) Мелкие расходники, колодки, фильтра и прочее , не считаю нужным, цены все приблизительно одинаковые, как на материалы, так и на работы.

Volvo S40 2007

маневренная, экономичная, теплая, устойчивая, очень вместительный багажник.

в этой машине мне нравится все!

Конечно как любой мужчина, я не особо разбираюсь в автомобилях, но по крайне мере из всех иномарок которые у нас были, эта самая лучшая машина и по классу, экономичная двигатель 1,6 как говорится свое отрабатывает на все 100%, очень вместительная на заднем сиденье просторно сидеть троим. салон большой. Двигатель почти не слышно, шумоизоляция качественная, маневренная, с кондиционером. Больше всего мне нравится в этой машине то, что при раскладывание сидений получается большое, ровное спальное место, его можно сделать как для одного человека так и для двух. нашей машине уже 8 лет, и цвет даже невыгорил. сейчас наверное уже такого качества машин уже не выпускают, раньше если сборка была шведская, то сейчас неизвестно кто. Машина супер!

Надежный,прочный,экономный.

Не наблюдал такое))

Внешний вид автомобиля очень оригинальный, не так как у других автомобилей... так что его невозможно спутать с другим авто)))Когда смотришь на его салон, то тебе сразу же становиться приятно, тепло, комфортно...У него очень много функций, ну прям очень много!Также и аудиосистема хорошо работает, да и качество хорошее.На дороге авто просто летает, и чувствуешь там себя в безопасности)Если о расходе топлива говорить, то это бы порадовало каждого. В городе 8 литров на 100 км, а свободная трасса-6,5.Общее впечатление у меня положительное, и я бы рекомендовал без всяких сомнений эту машину каждому. У шведов есть талант к автомобилям)))

Большой объём двигателя ! Ну и класс S сам говорит о себе

Расход топлива большой ну опять таки зависит от персональной езды

Покупая эту машину я не понимала почему многие автор любители выбирают именно эту марку ! Но после того как я села за руль этого автомобиля сразу раставила все точки над и. итак начнём эта машина просто высшего качества я люблю её из-за того что она набирает скорость так быстро и при этом себя чувствуешь в ней как в танке ! Этот автор очень тяжёлая при этом самая безопасная !! Из-за объёма двигателя и полного привода она мчит своими 240 лошадями на всех порах ! автомобиль можно сказать вечный, ну не считая расходники и замена масла и фильтров это везде и всегда ! Но есть и минусы не в коем случае не трогать автор в 40 градусные морозы, иначе замучаешься чинить двигатель так как ремень ГРМ замерзает и при этом поворачивает клапана в двигатели ! А в остольном не каких минусов не вижу ! Я очень люблю этот автомобиль )

качество сборки, управляемость, цена

Классная машина. Пробег 130 000 км, с 2008 года и ни каких проблем. Расходные материалы (фильтры, резина и масло) . ТО как на любую иномарку по работе. Салон достаточно тихий для этого класса. Руль информативный. Подвеска жесткая при этом шикарно держит дорогу и повороты, даже скользкие! Зимой очень быстро тепло в авто, тепло идет в салон через 1 минуты при морозе (не сравнить ни с кем)! В общем авто ТОР класса за деньги достаточно не большие!

Volvo S40 2009

дорогу держит хорошо, управляемость на высоте

нет неоригинальных запчастей

Машинка - супер !!!. Салон просторный, климат-контроль работает отлично, машина очень теплая, отменная шумоизоляция. Багажник 404 литров., то есть достаточно загрузиться для дальней поездки. От вождения - только удовольствие. Машина тяжелая, но разгоняется быстро, дорогу держит хорошо, управляемость на высоте. Машина за весь срок службы показала себя на отлично, бывали мелкие поломки но в дороге не когда не подводила. Насчет мифа что он дорогой в обслуживании это не так, любой автомобиль в обслуживании будет дорогой, разница не большая ну, а машины совершенно разного класса. За год поменял только шаровые. После покупки полетела подушка двигателя

Volvo S40 2008

Volvo S40 2008

Добрый день! Хочу поделиться опытом владения, может кому то пригодиться. Авто Volvo s40 2.4 АКПП 140л.с.08 г.в. брал в феврале 12г.с пробегом 82т.км. отъездил на ней 2,5 года и продал с пробегом 158 т.км. пересев на Камри 50. До нее было много разных машин, последней был NISSAN MAXIMA 05 г.в. 2,0.(хорошая была машинка, остались только положительные эмоции). Так случилось, что Вольво купил чисто случайно, стояла у дилера с сервисной книжкой, с полной историей обслуживания, прибор показал, что не красилась. Внешне на 5.Комплектация самая обычная для этого мотора(кондей, тряпка, руль без кнопок, без д/д, без ПТФ). После долгого торга забрал за 500т.р. Что понравилось:Хорошая динамика автоУдобный салон и комфортные сиденияОчень хорошее ЛКП(при продаже авто даже на таком пробеге сколов на морде было минимум)Хорошая шумоизоляция.Оч. привлекательный интерьер и экстерьер.Упругая, не жесткая подвеска.Что не понравилось:Слабый штатный светОчень мало не оригинала по ЗПЧ.Не ликвидность. Плохо продается.Итак, за время владения автомобиль серьезно не досаждал, всегда довозил куда надо, а это были и не близкие расстояния. Но в сервисе бывал и не раз.Сразу после покупки зацепил поддон двигателя при парковке об бордюр. заварил 3000р, б/у стоил 8 т.р , новый не помню сейчас Защита была пластиковая штатная. Будьте внимательнее и при осмотре авто и при дальнейшей эксплуатации т.к. поддон находится ниже юбки бампера и чуть впереди, малейшее касание- итог трещина. Через месяца 2-3 начал моргать свет в салоне и на приборке подсветка, сервис только разводил руками, причину не нашли. Спустя неделю отказал замок багажника. Крышка закрыта и не открывалась, а на компе пишет открыта кр.багажника. Опять сервис- итог «нужен новый замок» заказываю, получаю(цена 6т.р.)- сам ставлю. Результат: все тоже самое(свет моргает, багажник не работает). Иду домой учу форумы. В итоге нахожу причину. Жгут проводов который идет на крышку багажника перетирается в месте где этот жгут заходит в крышку. Итог: все разобрал, провода перемотал синей изолентой и все работает. Замок обратно в магазин, правда с неустойкой. Так что не спешите покупать замок. Примерно через год на пробеге 110 т.км не с чего машина начала жрать огромным кол-вом масло больше литра на 1000 км. Опять сервис. Одни и те же советы: от сменить марку масла, вязкость до пора менять колпачки и кольца. Пока не наткнулся на знающего человека который открыл капот и сразу сказал «Загоняй вечером заберешь». Поменяли мембрану на корпусе масляного фильтра, прокладки и сальники корпуса и почистили вентиляцию картерных газов. За все отдал около 9 т.р. вместе с малом 6 литров, и всех зпч. Повезло что мембрану поставил б/у т.к. новая отдельно не идет, а идет в сборе с корпусом цена около 9-10 т.р.С тех пор жор масла прекратился.Так же на пробеге 118 т.км был заменен ремень ГРМ с роликами, помпой, сальниками р/в и к/в., приводных ремней. И масло частично в АКПП. Точно не помню сколько вышло за все около 20 т.р. отдал.Кстати по сервисной книжке ,первая замена ремня ГРМ на 120 т.км, так вот когда сняли у меня ремень на 118т. Он уже был весь потресканый., так что лучше не тянуть и поменять значительно раньше.За время владения менял еще три передние ступицы. Первый раз поставил(решил сэкономить) какой то аналог SWEDEN PARTS(3500р), говно это накрылось через 10 т.км., потом поставил SKF(6000р) сразу на обе стороны, той же фирмы идет в оригинале( цена которой была 8-9 т.р.), отходили около 40 т.км вроде и не загудели.Три раза менял сальник левого привода, гад постоянно тек. Сальник 800-1100р оригинал, замена 1000р.Один раз передние стойки BOGE 2500 за шт,. Поменял сам. Пожалуй все из поломок почти за 70 т.км пройденных мною км. В остальном только фильтры, масло и колодки. Много это или мало решать вам. По мне не плохо. Купил бы ли я себе еще раз такой автомобиль??? Скорее, ДА. В целом авто очень понравился, каждый день доставлял удовольствие от поездки. Но вот его продажа потом и потеря в стоимости имеет место быть. При продаже пробег не скручивал и выставил за 450т.р. за месяц ни кто не доехал на осмотр. Звонили только перекупы с предложениями забрать за 350. В результате отдал в Трайд Ин за 400т.р. На этом, пожалуй, и все. Был рад, если кому помог. Всем удачи на дорогах. Фото чуть позже.P.S. Был проклят тот му…к кто придумал засунуть салонный фильтр в такую дыру, что при его замене надо СНЯТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА, снять обшивку и так раскорячиться…..

качество изготовления

сложно подобрать замену, т.к. у Вольво качество очень высокое, а цена раньше была гораздо ниже чем у конкурентов. Сейчас цены задрали и см че-то др. Но не найдешь ни чего подобного у др марок за те же деньги. Снаружи будут красивые, а железо не то.

Надежная машина, только с сцеплением не мудрите особо. Слабовато, но замена не особ дорогая. В 10 -15 тр уложится. Не ржавеет, даже если краску отодрать.

Volvo S40 2009

Внешний вид, интерьер, управляемость, комплектация

мало пространство для задних пассажиров, малый багажник, жесткая подвеска

С этим представителем городского копкатного седана шведского автопрома я познакомилась благодаря нашему знакомому, работающему в одном из автосалонов. Он любезно согласился на мое предложение протестировать этот автомобиль.Итак, это был седан 2009 года. Внешне автомобиль выглядел очень ухоженным и на подержанный совершенно не был похож. По внешним признакам было видно, что автомобиль «упакован». Об этом говорили и повторите в зеркалах заднего вида и стеклоомыватели фар головного света.Интерьер этого авто подтвердил мои предположения. Интерьер автомобиля оказался так же превосходен, как и его внешность, хотя скажу откровенно дизайн консоли, где располагались органы управления аудиосистемой и климатической установкой мне не понравился.Но вернемся к опциям. Автомобиль оснащен полным электропакетом. Кнопки стеклоподъемников и управление электрозеркалами традиционно располагаются на дверной ручке водителя. На руле полное дублирование кнопок управления аудиосистемой, круиз-конроль и громкая связь.Очень мне понравились сидения с электрическими регулировками. Их три, два на сидушку(вперед/назад, вверх/вниз) и одно на спинку.К минусам салона можно отнести малое пространство на втором ряду сидений. Это и ограниченное место для ног, и низкий потолок. Если возить детей, то вопросов не возникнет. Ну а вот если сядут взрослые, то комфорт они явно испытывать не будут.Что касается объемов, то багажник им тоже не отличается. Он не слишком вместителен. Но с положительной стороны надо отметить, что его пространство практически ровное, без множества выступов. Для увеличения его объема можно конечно сложить спинки заднего ряда сидений, но большого эффекта, на мой взгляд, это не дает.Под капотом этого красавца располагался пятицилиндровый бензиновый двигатель с объемом 2,4 литра, мощностью 140 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Такое сочетание достаточно быстро ускоряло машину с места. Надо отметить, что при разгоне совершенно не ощущалась работа «автомата», не было привычных ни рывков, ни задержек, ни торможений.Что же касается подвески, то комфорту езде она конечно же не добавляла, чувствовалась жесткость. Но зато управляемость этого автомобиля порадовала. Проходя повороты не сбавляя скорость, автомобиль управляем, и достаточно хорошо держит дорогу, чтобы чувствовать себя в безопасности.Протестировав Volvo S40 я лишний раз убедилась в своем мнении о великолепии шведских автомобилей.

Volvo S40 2007

КАЧЕСТВО СБОРКИ И МАТЕРИАЛОВ. Бельгийцы молодцы! Красивая, надежная, классика! печка очень на 5+. заводиться всегда. И всегда позитив!

Просвет дорожный маловат. Кнопку открывания люка бензобака рядом с кнопкой противотуманных фар ставить глупость - на фига там? Другого места нет? и рычаг отпирания капота пластиковый слева под панелью - хлипкий и рядом, по размерам такой же, блок чего-то дернешь - отвалится. Докатка - не пользовался еще, но нормальная запаска нам лучще. Предохранитель прикуривателя перегорел - искать его задолбался - их там 86 штук в 3-х местах. нашел, блин.

очень достойная машинка! Особенно черная. Компактная, но не тесная, места много.Не ломкая, не капризная - очень надежная. Брал 2007 г.в. с пробегом 80 т.км. и сервисной книжкой. Теперь 100 000 т.км.Расходы - фильтра, масло - по регламенту. Масло - раз в 15 т.км. синтетика "Формула" от дилера Форд.Передние тормозные колодки поменяны на 83 т. км. в первый раз. Задние (Дисковые) родные.Все тормозные диски не изношены. Правда, и владелец до меня был ОЧЕНЬ аккуратный - защита ДВС (пластик), колпаки, брызговики - все родное.На трассе сказка - но хочется лошадок поболее - 100 маловато когда не один. Поставил кнопку отключения эл. газа - стало веселее разгоняться. в салоне при ЛЮБОЙ скорости можно нормально говорить - нет шумов ни ветра, ни дороги.в общем машинка качественная, запчасти (Засуньте язык глубоко завистники или бездари) не дорогие - форд 2. Когда едишь по 3 полосе, мигнешь, крузаки дорогу уступают. то же при выезде со двора.

Volvo S40 2007

Надежность. Не интересна для "криминала". Качественная аудиосистема.

Дорогие З/Ч. Управляемость могла быть лучше. 2.4 всего 140 л.с

Доброго времени суток. Решил написать не большой отзыв про этот авто. Может кто рассматривает к покупке.И может кому интересны мои впечатления. Сразу скажу, владеет авто мой хороший друг около года, брал в 2014г. с пробегом 96000км(возможно скручен) 2007г. за 600к примерн в АТЦ (не особо доверяю этому "ТЦ"))).Комплектация почти полная,только нет люка и почему-то антипробукс. системы, резко тронуться без пробуксовки просто невозможно,немного напрягает,но привыкнуть можно,. Я за это время на данном авто проехал почти 3000км. Машина показала себя достойно на "дальняке"...По трассе М4 комфортно 180 км.ч ,скорость не чувствуется,шумка на 4 без плюса. Управляемость тоже 4, немного ватное(есть с чем сравнить),но подвеска отлично отрабатывает дорогу ,но на большой скорости ощущается небольшая раскачка кузова, на колее приходиться "ловить" рулем дорогу.(но это только на плохой дороге или при сильном боковом ветре). Платная трасса "Дон" до Воронежа идеальная, дальше все хуже, но практически везде по маршруту дорога в достойном состоянии,чувствовали себя в комфорте и безопасности. Вообще любим путешествовать по России компанией, а S40 достойный для этого вариант.Сзади достаточно места для 2х человек и небольшой сумки с провизией,свой "прикуриватель",очень удобно заряжать гаджеты на задней "палубе") , в багажник все помещалось,хотя возили не много с собой. Сверчков по салону нет, даже на отвратительном покрытие дороги, которое было не доезжая 200 км до Волгодонска. Штатная музыка High Performance достойна внимания, играет качественно,USB нет ,только AUX и CD-MP3 чейнджер на 6 дисков))) Передняя панель в торпедо выполнена интересным образом, все достаточно информативно и удобно,а прям за ней ниша для мелочевки. Бортовой комп.на русском языке. Стоит штатный автозапуск ,зимой очень удобно. Круиз-контроль тоже вещь полезная на трассе. Ближний свет 4+ (штатный ксенон 4300K) а вот "дальний" как прожектор , на темной трассе без "встречки" просто выручал. Двиг 2.4 рядный ,всего 140 лошадей, но "честные") Звук двигателя напоминает чем-то V6 24клапана. Обгоны фур и спящих колхозников без проблем, тянет бодро,даже груженая, но есть слабо заметные толчки при переключениях с 3 на 4 скорость.(коробка 5ст.) Макс.скорость 200км/ч дальше ограничитель, хотя еще потенциал имеется. Знаю людей которые прошивали s40 2.4 до 169л.с.,снимали ограничители , становилось заметно лучше. Перед поездкой делалось т.о. Поменяли все по регламенту , (фильтры,масла,ролик ремня генератора) примерно 12000р , З/Ч на Volvo конечно не из дешевых, если рассматривать оригинал. Из поломок пока ничего, иногда что-то гудит в переднем правом колесе при повороте, на подшипник ступ. не похоже. Машиной доволен,продавать не собирается. Пробег авто сейчас 104200км по одометру. Вообще кому нравится данный аппарат , ищите в достойном состоянии , не пожалеете. Ездить очень комфортно. Буду добавлять текст по возможности. Особо не бурчите) На вопросы отвечу.

Volvo S40 2007

Отличный внутренний и внешний дизайн. Удобство в управлении. Надежность.

При попадании влаги на отделку сидений салона, при высыхании образовывались пятна.

Был владельцем этого замечательного автомобиля почти четыре года. До сих пор вспоминаю с ностальгией. Вольво - это шведский автомобиль, а Швеция - страна с климатом похожим на наш. По этому он, можно сказать, создан для нас. Подвеска немного жестковата, но это сделано специально, для надежности. За все время эксплуатации поменял оба передних ступичных подшипника и подшипники стоек. Хотя наездил на нем почти 70 тысяч. Так же менял сцепление и вентилятор радиатора. Кстати, половина запчастей подходят от форд фокус. Цена, соответственно на порядок ниже. Если регулярно делать ТО, то вложения будут минимальны.

Volvo S40 2011

Качество исполнения, железо крепкое и не гниёт, даже без краски (после ДТП) неск месяцев зимой.

Сцепление

Нормальная тачка ,s40 1.6, М за свои деньги. Только сцепление почему-то полетело, хотя раньше фокус был, его убивал гораздо сильнее и ничего не было. И ещё минус, если в яму попадешь и чего-то погнешь, то фиг знает что и никто ни чего сказать не может, если не сильно. Толmко руль у тебя нем криво потом будет и ни чего не сделаешь. Колеса выровнят, а руль криво. Может мне такой мастер попался, но такая фигня. Зато идёт как влитая и не качает, противобуксоваочная и ESP на уровне. Тут на светофоре в сугробе меня хотел Соренто обогнать, так он там остался буксовать всеми 4 колесами, а я спокойно поехал -противобуксовояная сработала, поскрипела немн и поехал!! Вот смеху было.

Volvo S40 2007

Замечательная шумоизоляция. Мягкий ход. Удобные сиденья. Изысканый дизайн внутренний и наружный. Надежная в эксплуатиации. Легкая доступность для замены электролампочек. Легкая в управлении. Экономичная.

Неудобства при замене воздушного фильтра салона.

Отличный автомобиль! Не писал ранее отзывов, т.к. хотелось посмотреть, что будет при большом пробеге. Считаю, что пробег 280000км достаточен для каких-либо выводов. Автомобиль служит по сей день! И это радует. Хлопот практически не доставляет. Все работы по автомобилю - штатное обслуживание, т.е замена расходников. За все время эксплуатации заменил подушку на двигателе, стойки в комплекте, ступичный подшипник правый, само собой тормозные диски тоже менял один раз. Еще менял бензонасос. Но это, как мне сказали техники, из-за частых заправок 95-м бензином. Лучше всего лить 98. Согласен, что дороже. Но в результате экономии, как правило, попадаешь на деталях и механизмах. И неизвестно, что выгоднее - менять детали или нормально ездить. Сейчас лью только 98 с Лукойла или Роснефти. Признаюсь, что первые два года, как положено, ездил на ТО к диллеру, боясь потерять гарантию. Потом понял, что это бессмысленная трата времени и денег. Гарантии все равно не видать как своих ушей, даже если действительно что-либо случится. Юристы в диллерских центрах не зря едят свой хлеб. Отрабатывают на 500%. Так вот по поводу ТО в ДЦ. Что делают с твоей машиной во время ТО никто не ведает, кроме техников ДЦ. Масло меняют или не меняют? так же фильтры - тоже неизвестно. На просьбу заменить масло в КПП был получен потрясающий ответ!!! Масло в КПП не меняется, заводом не предусмотрено. Я своим ушам не поверил. Так и не поменяли. После последнего ТО у оф.диллера почему-то странным образом перестала работать кнопка багажника! Заменить её у них всего навсего 6500р!!! Короче говоря, после этого казуса я нашел одного мастера (частника), который заменил мне эту кнопку за 1200 р с учетом самой кнопки. Все другие расходники, аналогичные диллерским стоят на 150 - 250% дешевле. И масло с фильтрами он меняет в моем присутствии. При первой просьбе заменить масло в КПП, заменил без всяких "заводских предписаний". А я два года масло в коробке не менял из-за диллерских умников! Просто поразительно!!! Вот его (и не только его) один совет: Масло и фильтры надо менять через 10000км!!. Не жалеть!! И не важно синтетика или полусинтетика или минералка. Я следовал его советам и в результате не жалею. До сих пор мой вольво ходит как часы. Повторюсь, пробег 280000км. В завершении еще раз отмечу, Вольво - хороший автомобиль. Надежный и комфортный. Говорю исходя из практики. Продавать не буду. Просто хочу узнать сколько же она выходит при адекватной эксплуатации. В 2013 году взял еще одну машину. Тоже Вольво, только s60 в новом кузове. Тоже замечательная машина. Так вот на ТО к диллерам не ездил ни разу. Пользуюсь услугами все того же частного мастера. И знаю, что он все сделат в 1000 раз лучше и качественнее диллеских техников.Владимир

Надежность, безопасност.

малые внутренние габариты.

Добрый день! Вот решил написать отзыв о своем бывшем уже автомобиле – Вольво S40, 2007 г.в., дв.1,8 л., 125 л.с., МКП, цвет – темно бордовый металлик. Краткая история приобретения. В сентябре 2013 года решил продать имеющийся у меня авто – Тойота Королла, 1,5 л., 2003 г.в., 109 л.с., правый руль – все-таки 10 лет уже (5л6т в моих руках). Что брать взамен еще точно не знал, но хотелось что-то поновее (правый или левый руль – не заморачивался). И вот на одной из вечеринок мне сказали, что один из знакомых, переезжающий в столицу, решил продать Вольво S40, 2007 г.в. с пробегом 60-65 тыс.км. Так как эта красавица уже давно мне нравилась, решил попробовать поэксплуатировать. Созвонился, договорился о просмотре авто. О цене и дате приобретения договорились при встрече, т.к. всей суммы у меня не было (450 т.р.). И, когда в конце октября 2013 года владелец мне позвонил и сказал, что если в течении 10 суток я авто не куплю, то он ее увезет в столицу на продажу (заканчивался отпуск). Всеми правдами и неправдами нашел деньги и, вот я уже сижу в Вольво S40, а в салоне еще комплект зимней резины на метал.дисках и две защиты картера двигателя. Теперь по эксплуатации. Самое главное - За все время владения авто меня не подвело ни разу. Внешний вид авто очень оригинальный – не такой как у других авто и, даже в ночное время сразу можно определить, что перед тобой Вольво. Завораживали задние фары волнообразной формы. Передние фары хоть на первый взгляд ничего особого не представляют. Но то, что они подходят к данному авто – факт. Салон авто добротный, обивка сидений комбинированная – материал и кожа черного цвета. Кожа хорошая, а вот материал очень маркий. И как я не старался очистить его на дверных панелях – не получилось, к тому же материал сильно быстро затирается. Чтобы не привести салон авто в плохое состояние, было решено приобрести чехлы. Выбор выпал на кожвинил цвета слоновой кости (уж очень хотелось светлый салон). Так как в авто имелись в передних сиденьях подушки безопасности, то чехлы решил заказать. Стоимость с доставкой мне обошлась в 15 тыс.руб. Но когда я их установил, то понял, что не прогадал. Авто с чехлами стало смотреться еще богаче. По пластику салона тоже двоякое впечатление, хотя особого неудобства он мне не доставил. Торпеда сделана из качественного, мягкого пластика, а вот на дверях – пластик дешевый и сильно подвержен царапинам и загрязнению. Внутренние ручки дверей добротные, крепкие и наполовину пластик, а в районе подлокотника – обшиты материалом (самая маркая часть салона). Сиденье водителя регулировалось по высоте, вылету, поясничной поддержке и по углу наклона сиденья. Пассажирское переднее сиденье регулировалось только по горизонтальному вылету, что очень сильно утруждает выход из авто – уж очень низко сиденья прикреплены к полу авто. Задние сиденья обыкновенные, удобные они или нет я не знаю, так как когда авто двигался я сидел за рулем, но жалоб не поступало. Перчаточный ящик в торпеде крайне неудобный и маленький в ширину (в глубину можно было лыжи засовывать), но дверца очень крепкая и надежная. За время эксплуатации проблем не возникало. Ящичек (бар) для мелких между передними сиденьями очень неудобный и маленький. А вот его качество сборки и материла – отличное. Крышка закрывается плотно и не дребезжит. Также между передними сиденьями находятся два подстаканника, которые по своему предназначению использовались только несколько раз. В основном они служили для хранения мелких вещей. Аудиосистема хорошего качества. Кнопки управления на панели находятся в удобном месте и к ним легко дотянуться рукой и во время вождения. Залипаний, потертостей кнопок не выявлено. Звук хороший даже для штатной магнитолы. Единственный минус – отсутствие функции проигрывания МР-3 и с флеш носителей. Очень сильно порадовало радио. Прием сигнала очень хороший. Климат-контроль двухзонный, работает отлично. Настройки климата просты и понятны даже без прочтения инструкции. Зимой в авто тепло, а летом свежо (главное фильтр менять своевременно). По моторному отсеку. Места оставили мало, все см. использованы производителем с минимальным запасом. Но на это не стоит обращать внимание, т.к. авто надежный и лазить туда приходилось только для проверки уровня масла, уровня жидкости в ЭГУР, тормозухи. Хотя, в случае чего, обо всем предупреждает ПК. По управлению авто, его ходовым качествам. На лето ставил диски на 16 (оригинал), резина 215х55х16, зима – 195х65х15 на метал.дисках. Что летом, что зимой авто порадовал своей управляемостью и отзывом двигателя на резкое ускорение. Особенно нравится звук двигателя при резком ускорении. При поворотах авто держало горизонт и особого крена не было, на кочки, ямки подвеска реагировала адекватно в меру жестко. Кстати, при скорости до 60 км/час авто более мягкая, а вот свыше 60-ти км/час становилась более жесткой, что в свою очередь очень радовало, т.к. всегда боялся пузом какую-нибудь колдобину хватануть. Расход топлива очень меня порадовал. В городе 8-8,6 л. на 100 км. (лето-зима), трасса 6,2 – 6,8 л. на 100 км. (зима-лето). Сразу скажу, что не принадлежу к числу водителей с агрессивной манерой вождения. Но также не принадлежу к пенсионерским группам водителей. За время эксплуатации была заменена только ступица правая с подшипником (появился гул). Цена на экзист от 1300 до 8000 тыс. я поставил немецкую за 4,5 тыс. плюс 800 . установка (40 минут). Масло заливал «Castrol Edge 0W/30 Td», 4л, синтетическое. Замена через каждые 5-7 тыс.км. Фильтр масляный «МАN». Двигатель масла не кушал, т.е. от замены до замены. Кроме выше указанных недостатков могу добавить еще один. Расстояние между педалями очень маленькое, поэтому водителю с размером ноги свыше 42 будет трудновато. Также авто для невысоких (до 175 см.) и среднеупитанных людей, так как при отодвигании сиденья назад, остается очень мало места пассажирам. Да, еще один недостаток – замена лампочек в головном свете. При их замене необходимо снимать полностью фару, что может привести к повреждению ЛКП в районе фар. Общее впечатление от авто осталось очень хорошее и желающим купить Вольво не бояться слухов о ее дороговизне в содержании – все это бред. Большая часть запчастей, узлов подходит с Форда Фокус, за исключением кузова, хотя уже появились и аналоги из Китая. Все. Авто продал ровно через год. Купил Авенсис, о котором давно мечтал.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С40 по годам

Хотите купить Вольво С40 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S40 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 188 отзывов о Вольво С40 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.