Volvo 188 отзывов о Volvo S40

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S40
Volvo S40 2002

Volvo S40 2002

- экономичность - комфорт

- тесное заднее сиденье

Машину брал новой. За 3 года - 60 000 км и в основном по столице. Езжу практически каждый день. Ночует в гараже (неотапливаемый). ТО прохожу строго по графику и только у официальных дилеров.Теперь впечатления.Положительные: 1. поменял только задний стоп-сигнал, все остальное - расходники (масло, фильтры, про одному разу передние и задние колодки). Больше ничего (!!! ). 2. достаточно экономичная машина и это при превосходной динамике (правда, спасает механическая КПП). 3. заводится при любом морозе, с первой попытки. 4. при любой погоде в салоне комфортно. 5. очень легка и приятна в управлении.Отрицательные: 1. высоким пассажирам неудобно садиться на задние сидения, да и места там, для людей с ростом более 180 см, маловато. 2. без парктроника трудно парковаться в центре города. 3. багажник открывается только вручную, при плохой погоде руки приходиться пачкать. Машина очень понравилась. Особенно - надежность и безотказность. Не буду агитировать за Вольво, каждый решает сам, но всем совет - соблюдайте регламент по ТО и у Вас не будет проблемм.

- надежность - хорошая устойчивость

- нету

Машину выбирала из Audi и Volvo. Остановилась на последней в соотношении "цена-качество". Не прогадала. Заказала в апреле 2001, заплатила предоплату 30% и получила машину в конце июня в полной комплектации (см. ниже) по цене базовой модели. Приятно.Комплектация: дизайн-пакет (кожа, отделка деревом, коробка Сейсбол (прикольная), спец. резина и диски, всяческие подстаканники); комфорт-пакет (климат на пассажира и водителя, круиз, противотуманки, поддон, подушка пассажира, парктроник); зимний пакет (подогрев сидений и зеркал, омыватели фар).Застраховала в Ингосстрахе.За полтора года эксплуатации - никаких проблем. Два плановых ТО - 15000 и 30000. Обычно женщинам на сервисе начинают говорить о больших проблемах и предлагают заменить что-нибудь еще, помимо плановых замен (фильтры, масло). Мне не предлагали. Планово поменяли тормозные колодки (30000).Летом по выходным наматываю около 320 км. Средняя скорость 140 км/ч. Скорость практически не ощущается. Ощущения что едешь - 60. Машина идет мягко, очень устойчива. На круизе просто отдыхаешь. При больших расстояниях очень комфортно за рулем. На парковке поцарапали бампер. В страховку оформили за 15 мин. На сервисе машина стояла 1 день (покраска, монтаж и демонтаж с парктроником). Страховщики с сервисом разбирались по финансовым вопросам без моего участия. Приятно.Сейчас коллега по работе приобретает такую же. Замечательный автомобиль, советую всем.

- вместительный салон - безопасность

- посторонние шумы

Вы знаете, первые впечатления от машины меня очень порадовали т. к такии машины, среднего класса, не чем показать себя не могут посравнению с "большими седанами". Мне досталась вольва с полным электро-пакетом и к моей радостью с ручной коробкой кпп. Салон обшит кожей, удобный и давольно вместительный. Машина проехал всего 14000 тыс., как начались проблемы с ходовой, застучала передняя стойка, поменяли, после вышел из строя кондиционер, приехал в сервис сказали включи на день пусть работает, через 3 дня начал чуть-чуть пускать холодный воздух. Сейчас машина проехала 17 тыс. появился посторонний шум в печке и в передних стойках. Единственное что меня больше всего порадовала, это зеркало заднего вида!!! Маленькая девочка, которую каждый день вожу в школу, случайно задев, сломала с куском стекла!!! Вот это приклеели! В сервисе сказали менять стекло и объявили сумму в 9000 !!! Кошмар... Движок слабоват, да и в обслужевание дороговата выходит. В общем, машина хорошая, а главная безопасная, но за 24тыс$ можно было купить и nissan или добавить и купить Volvo s60...

Volvo S40 1998

Volvo S40 1998

- просторный салон - великолепные тормоза - неплохая шумоизоляция - надежность

- жесткая подвеска - очень дорогое обслуживание

Машину купил в автосалоне в 1998 году с двигателем 1.6, 4 подушки безопасности, сигнализация, подогрев, центральный замок, электрозеркала, кондиционер, короче полные опции. В меру просторный салон, особенно для переднего пассажира. Прекрасный и чуткий руль, великолепные тормоза, при нажатии педали вставала как вкопанная. Очень тихо работает система вентиляции, неплохая шумоизоляция. Рычаг коробки передач можно переключать одним пальцем, только на второй почему-то длинный ход. Трассу держит, в поворотах на высоких скоростях проходит как по рельсам. По спидометру разгонялся 210. Но лучше всего 160, идет уверенно и легко. Зимой все четыре шипованных колеса, просто сказка, по снегу идет как танк. Скажу честно в зимний период на ней ездить одно удовольствие, заводится в любой мороз, окна не потеют, печка работает на пять с плюсом. Не понравилось - жесткая подвеска, если по ровной дороге просто летит, то на плохой каждая кочка отдается в руль. Обратил внимание, что на большой скорости при спуске с горы во время усиленного торможения начинает бросать из стороны в сторону задок. В сервисе проверили тормоза, сказали все нормально. Хотя я думаю, что-то с распределением тормозных усилий. Итог - тормозные задние колодки износились раньше, чем передние. Движок конечно слабоват, особенно кондиционер ощутимо съедает мощность двигателя. АБС работает с каким-то не здоровым звуком. Обязательно надо ставить защиту картера.Машина не подводила, менял во время масла и фильтр. Проехал 50 тысяч, на 35000 менял колодки. В обслуживании очень дорогая машина, поэтому продал. Сейчас думаю, что купить. Хороший автомобиль, но дорогой.

Volvo S40 2003

- удобные сиденья - качество сборки

- задумчивый автомат

Машина приобретена в марте 2003 в Кунцево. Выбирал среди моделей до 20.000$ c автоматом и более - менее приличным салоном. Сейчас пробег 22.000. В целом машинка нравиться. Очень приятные передние кресла с боковой поддержкой и спинным валиком. Приходилось проводить за рулем по 14 часов - усталости не чувствуется.Автомат несколько задумчивый в "нестандартных" для него условиях типа резкое торможение - разгон. Но с 3 переключается более четко + кик даун помогает резко ускоряться в случае необходимости. Качество сборки салона на высоком уровне. Ничего не скрипит, пластик хорошо выглядит.Дефектов никаких замечено не было, за исключением периодического срабатывания сигнальной лампы электронной системы двигателя - по объяснениям механика это реакция на определенное количество несрабатывания свечей - после очередной самодиагностики сигнал пропадает и кроме этого ничем себя не выдает. На 7.000 пришлось поменять свечи после посещения BP - красный налет и почти постоянно горящая сигнальная лампа. Остальное на сервисе - только ТО. Если буду менять после окончания гарантии, то наверно на новую S40.

Volvo S40 2003

- удобный салон - хорошие зеркала

- жестковатая подвеска

Машина уже два года, больше 30000 пробега. Эмоции только положительные. Очень быстро привык к легким педалям и коробке с овердрайвом. Одно удовольствие - машина легко угадывает твои желания и делает ровно то, что ты хочешь. При этом динамика очень хорошая - полгода ездил на Мазде 6 (тоже с автоматом), так S40 ее делает непринужденно. Непринужденно. Именно это - квинтессенция эмоций от автомобиля. И удовольствие от катания.Из недостатков: a) Действительно, жестковатая подвеска. Зато когда она прижимается к асфальту заходя в поворот, сразу понимаешь что такое устойчивость. Мазда в такие моменты начинает раскачиваться как лодка. b) Штатная музыка очень дорогая и не имеет опции MP3. Поставили свою, теперь приходится таскать с собой панель. c) Как продолжение - нет управления на руле. Очень удобно в Мазде. d) Нет регулировки вылета руля - конечно через некоторое время привыкаешь, но как-то без него не очень... e) Штатные щетки не очень - у меня через полгода начали царапать стекло...Из достоинств: a) Щетки на фарах - это действительно хорошо, фары всегда чистые, светят очень хорошо (не ксенон). b) Все очень удобно и продумано. Умный подогрев сидений. Климат работает хорошо - не то что в Мазде, где зимой после включения несколько минут в ноги дует холодный ветер. c) Хороший бортовой компьютер. На той же Мазде когда остается меньше 50 км до заправки начинает писать прочерки - сколько осталось никогда не узнаешь. Хотя именно в это время компьютер и начинает быть полезным. В Volvo у меня был случай, он рисовал расстояние до последних 7-8 километров - когда это действительно было нужно! d) Хорошие зеркала - у боковых практически нет мертвой зоны, у салонного хороший обзор. На Мазде в салонном ничего не видно. В общем Volvo S40 classic - хорошая машина, явно стоит своих денег.

Volvo S40 2004

Volvo S40 2004

- комфортный и удобный салон - отличная эргономика - великолепная шумоизоляция - обзор - тяговитый двигатель

- шумный двигатель - неудобное левое зеркало

Купил машину в феврале 2004. Обкатку прошел в соответствии с инструкцией, сейчас пробежал 3000 и теперь получаю просто удовольствие.Достоинства:- комфортный и удобный салон, просторный и для передних и задних пассажиров, при условии что рост не 2 метра и вес не 140 кг (сидеть комфортнее чем в Лансере или Королле, особенно чем в Лансере там у пассажира нет места для ног даже при росте 178). - все приборы и органы управления, лаконичны, доступны и понятны в управлении, приборы и индикация отлично читаются. - подсветка салона выше всяких похвал, можно найти иголку в стоге сена, при условии что стог будет в салоне - отличная шумоизоляция салона - оценка отлично. - хорошее управление вентиляцией и печкой, жаба задушила купить климат-контроль. 8 позиций для вентилятора более чем достаточно, бесшумный. Греет отлично, опробовал кондиционер тоже нормально. Хороший подогрев сидений, на полной мощности быстро прогревает, на слабой комфортно ехать в холода, что делать, люблю тепло. - обзор отлично, кроме левого зеркала, об этом ниже. - двигатель тяговитый, но особенно хорошо тянет на 2500-4000, просто удовольствие, стартует легко и уверенно. - абсолютно не почувстовал пустоты руля о которой часто говорят, машина отлично управляется на всем диапазоне скоростей, держит дорогу и проходит повороты комфортно. - подвеска хорошая, на любой скорости отлично работает на наших дорогах, особенно на стыках и волне, если сравнить с Лансером или Короллой (то на чем приходится ездить) то идет комфортнее, подвеска работает как на автомобилях более высокого класса, с большей колесной базой. - отличный омыватель стекла с распылителем (в отличии от лансера у которого попрежнему бьют 2 струйки). Очень удобный алгоритм работы дворников, при омывании, дворники автоматически срабатывают еще один раз через некоторое время после омывания, подбирая остатки жидкости со стекла (пустяк а приятно). Большой плюс это омыватель и очиститель стекол фар, для наших дорог это великое благо. - по сравнению с японками и продвинутыми европейками чувствуется что вольво это для дорог сравнимых с нашими. Зеркала соединяются с корпусом машины широко, благодаря этому они защищают боковые стекла от попадания брызг при движении в плохую погоду (болезнь Лансеров у которых грязь накопившаяся на стекле слепит зеркала заднего вида). Недостатки, скорее косвенные и несущественные, чем основополагающие:- шумно работает двигатель, с японками не сравнить, у тех двигатель едва слышно шелестит, у этой весьма основательно урчит, но это снаружи, внутри звук не слышен, в салоне на скорости тише чем у нового Лансера или Короллы. - неудобная штатная аудиосистема, хоть и включает CD, пленку и приемник, но управление не удобное. Хотя звук не плох 7 баллов из 10. Поэтому лучше ставить свою музыку. - неудобная конструкция обшивки и ручек дверей изнутри - пластиковые накладки ручек маленькие и как следствие к таким дверям лучше не подходить с грязными руками, потом не очистишь, обивку. - общался с другими владельцами аналогичных вольв с механикой, болезнь та же: Рычаг стоит чуть правее чем включение 3 и 4 передач, поэтому что бы их включить, нужно чуть сместить рукоятку в право. Привыкаешь быстро, но все-таки не приятно. Возможно это связано с блокировкой включения заднего хода, которой в инструкции посвящено 2 абзаца . - в передней подвеске при переваливание крутых и узких лежачих полицейских, на скорости 15-20 км/ч появляется скрип (если переваливать медленнее то нет), но это единственное препятствие на котором подвеска себя так ведет. - левое зеркало по новомодной традиции (у лансера такое же) имеет загнутый край, якобы для лучшего обзора. Может быть на автобане это и хорошо, но вот в столице это, объективно сужение поля зрения зеркала на 1/3. Впрочем здесь претензия не к Вольво, а к изобретателю такого зеркала.Если сравнивать с выше указанными японками, машина комфортнее и приятнее для езды, Приятнее и сидеть, и смотреть и управлять, особенно если ездить много и далеко. О насущном: моя комплектация обошлась в 23 тыс. долларов, но я не жалею что сделал этот выбор, машина того стоит. Машиной очень доволен.

1.0

Идея купить вольво у меня возникла когда шруя на своей двенашки по трассе, чуть чуть несошёлся в лобову, тогда и зарёкся, следующая моя машина будет вольво, хоть какие то шансы остацца в живых:)) не прошло и пол года как двенаху мне разбили, грудак я себе хорошенько отбил... долго я мучался с выбором машины, чего мне только не советовали, в итоге посмотел цены на S40 и меня это поразило, достаточно свежий год, хороший двигатель и комплектация... выложил я 10 штук, машина была без сигнализации(как и сейчас) со сломанным бампером передним, на спидометре было 105 тысяч, двух литровый движочек 140 кабыл...Ну впрочем и началось то о чём меня предупреждали... от фразы это же вольво со временем я стал ухмыляцца:) Бампер на разборе мне обошёлся в 400 грин, это ещё хорошо что он мне в цвет подошёл, после 70 долларов на двенаху, меня такие цены просто шокировали, новый он около 25 штук стоит, плохо втыкалась задняя скорость в итоге потреовался ремкомплект для кулисы, в сервисе мне это обошлось в 100 баксов, далее у меня заклинил суппорт передний, долго протянул в итоге колодка хорошенько износилась, за бу суппорт я тоже выложил соточку, потом у меня лопнули тормозные шланги, оба, люблю оттормаживатс хорошо, к перекрёстку я летел с ручником и в холодном поту, врагу конечно не пожелаешь, их замена мне тоже около соточки встала, проехал я 5 тысяч и того по поломкам 300 баксов, не знаю много это или мало т.к. это моя первая иномарка, а в так в принцыпе машина мне нравится, шумновата конечно и на разгон туповата чиповать надо, но это 700 зелёненьких, движок я покрутить люблю, да и погонять тоже, после двенахи машина ураган конечно, подвеску бывший хозяин менял, в повороты влетает шикарно, подвеска жёсткая стоят газовые аморы, не знаю родные они или нет, жаль резина 205 не встаёт вперёд, за эти деньги такого класса можно взять вектру и а4, кому что нравится, но думаю вольво понадёжнее и безопаснее вектры уж точно, на счёт ауди не интересовался, не нравится она мне внешне:) по поводу дороговизны обслуживания есть разборы, там в два раза дешевле оригинали, в автозапчастях я только вонючки и омывалку покупаю, т.к. на вльво ни чё не продаёться:) оригинальные запчасти конечно безумно дорого стоят, за противотуманки 300 баксов платить отказываюсь:)тюнинговать её дохлый номер, движком ни кто не занимается, да и ресурс заводом по максимуму взять, если хотите на разгон берите турбированную, там только всё другое, и подвеска и тормоза, на разборах сложнее будет, да и турбина накрытся может, я побоялся такую брать:)

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С40 по годам

Хотите купить Вольво С40 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S40 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 188 отзывов о Вольво С40 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.