Volvo 13 отзывов о Volvo 850 1995 года

динамика, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volvo 850 1995

Volvo 850 1995

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

машина очень хорошая. аппарат что надо. мне нравится ВОЛЬВО 850. надо вкладыватся потому-что возраст.

Volvo 850 1995

На Вольво взагалі їжджу з 2005 року. Але це були авто 400 серії.Давно хотів спробувати Вольво 850, але були сумніви щодо економічності, та вартості обслуговування.
Нарешті сталося. У серпні минулого року придбав Вольво 850 1995 року 2,5 атмосферний двигун, механіка, газ-бензин, електропакет. З першої хвилини я полюбив цього "Вольвака". Взагалі інші відчуття від їзди. Що по трасі, що в місті чи за містом. Відчувається солідність цього авто навіть у свої 26 років. Двигун потужний, але по трасі вкладаюся в 11 л газу, якщо "не топтати".А який звук після 3 тис. обертів? У поворотах поводитися прекрасно, ніякого відчуття крену немає.Комфорт від їзди відчувається і водієм, і пасажирами.
Нещодавно замінив масло, фільтри, та ремінь ГРМ. Ціни абсолютно доступні. Заміну ременю робив самостійно. Виявилося все геть нескладно. Рекомендую цей автомобіль тим, хто немає великих грошей, але хоче мати добротне і комфортне авто!

Volvo 850 1995

Надёжный, в меру комфортный, хорошая динамика разгона, отличное управление даже зимой, благодаря задней подруливающей подвеске, а так же радует наличие всех возможных для того времени опций, включая блокировку, антипробуксовку и даже заводское детское кресло.

недостаточно качественный пластик в салоне, салон шумноватый (на неровной дороге поскрипывает панель и багажник. Конкретно моя машина жестковата (остро реагирует на все неровности дороги)

Очень надёжный, качественный и безопасный автомобиль

Volvo 850 1995

- Большой салон Большой багажник Брутальная внешность Высокая безопасность Надежность

- Возраст

Давно хотел попробовать шведов, а именно Volvo, но какую модель брать не знал. Очень хотел S80 1999-2005 модельного года, но хороших вариантов не попадалось, запчасти на нее не дешевые, да и продать потом еще надо суметь такую машину. На рынке Volvo – абсолютный неликвид. Долго я на одной и той же машине ездить не могу. Ну надоедают они. Когда ты полностью знаешь свою машину во всем, она становится уже не интересна. Ну да, вот такой вот я человек. Нее, в плане девушек я не такой, не подумайте)). S60 тех же годов по цене даже дороже, чем S80, но машина по классу немножко не дотягивает до S80. Еще нравилась S40 с 2004 модельного года. Но это уже не Volvo, как мне рассказывали владельцы, а это уже на половину Ford. Да и качество уже не то, что у старых Volvo. Недавно сложилась такая ситуация, что понадобилась недорогая машина до 150.000 руб. Задался вопросом что брать. Русские даже не рассматривал, японцами сыт, корейцев и китайцев не хотел. Смотрел стареньких немцев. Сумма не большая, особо в выборе не разбежишься. Однажды у меня была подобная ситуация. Тогда я взял Ford Scorpio 1992-1994 модельного года, седан. Машина очень понравилась. И комфортная и недорогая во всем. Но сейчас увы, Скорпионы все вымерли. Ничего путного в радиусе 1000км от города в интернете не было, да и как то не хотелось повторяться. Вот я и подумал - это шанс поюзать шведа. Совсем старые модели типа 740, 760, 940, 960 не хотелось. Двигатели карбюраторные, кузова сгнившие, да и динамика уже не та. Но что то есть в них притягательное. Особенно семисотая серия, где задняя стойка кузова седана сделана под очень малым углом наклона, практически вертикально. Такая черта очень напоминает американский стиль 80-х. Передние кресла сдвоены в сплошной диван. А бампера выдерживают удар нагрузкой до 5 тонн. Настоящий бронированный корабль! Но я запал на Volvo 850. Ее длинная морда и большая решетка радиатора мне чем-то напоминали мой первый Mrecedes W124/Е230. Искал около месяца. Нашел в 120 км от города. Приехал, посмотрел, купил.Короче, купил я Volvo 850 GLE, 1995г. рестайлинг, красного цвета (как и хотел), покрашенная полностью около года назад, сборка Бельгия, двигатель B5252S 2.4 л. 140 л.с., мотор рядная пятерка! 2 распредвала, трансмиссия М56. Комплектация: ГУР, АБС, AIRBAG, электрозеркала, все электростеклоподъемники, обогрев сидений, зеркал, регулировка руля, салон (отлично сохранился, за исключением одной дырочки на спинке водительского сидения) велюр + кожа, кондиционер (естественно не работал), 2 сигнализации, магнитола MP3 Peoneer, 8 колонок, литые диски. Какой пробег – было неизвестно. Одометр встал на 300 с лишним тысяч км, но спидометр работал. Из нового: рычаги передней подвески, колечки на поршнях двигателя и лобовое стекло. Боковые стекла стояли все родные. По кузову пару рыжиков в самых больных местах этой модели, днище без гнили. Рулевая рейка без стуков и течи. Короче Volvo в очень неплохом состоянии для своих лет.Первое впечатление от езды – большой, комфортный, мощный корабль. Ну, прямо как мой Мерседес, только привод передний. Наверное, это даже и к лучшему. Места в салоне очень много, особенно сзади. Багажник огромный. Под капотом просторно, можно ко всему без труда подлезть. На капоте два замка, как на BMW. А капот может вставать в вертикальное положение, как на Мерседесе. Руль легко вращается, так что укротить этот лайнер не составляет особого труда. Эргономика в салоне простовата, но для тех лет это нормально. Печка раздельная для водителя и переднего пассажира, как на Мерседесе. Печка огонь! Жарит как в парилке. Автомобиль очень теплый. Греется быстро. А холодный воздух такой прохладный, как кондиционер. Управление стеклоподъемниками находится под рукой возле ручника. Но к этому надо привыкнуть. Ручки открывания дверей из салона выглядят нестандартно. Эту фишку перенесли с 740 модели. Пластик на панели и дверях мягкий. Руль и рычаг КПП удобны в обхвате.Внешний дизайн, на мой взгляд, строгий и брутальный. Как и все Volvo тех лет выполнен в квадратном стиле. Лично мне это нравится. Длинные крылья и капот, бампера широкие и массивные. Двери закрываются очень мягко, мягче, чем на Ладе приоре. Большая решетка радиатора со скосой знаменитой Вольвовской эмблемой. Сразу вспоминается дух девяностых)) При покупке следует уделить внимание отдельным элементам кузова на наличие корозии, а именно передним (низа и арки) и задним (места между аркой и задней дверью) крыльям, порогам и капоту возле решетки радиатора. Ну что вы хотите - возраст. Мотор урчит на повышенных оборотах как песня. Его можно слушать и слушать. Звук пятицилиндрового мотора какой-то особенный. Это уже не 4 горшка, но слышится, что еще и не 6. Гонять на такой машине не хочется, хочется просто спокойно кататься. Но если топнуть, то мало не покажется. Динамика не слабая, подхват относительно быстрый. В сиденьку впечатывает быстро. Система питания – Fenix 5.2 электронный инжектор. Это еще один плюс по сравнению с Мерседесом. На нем у меня был механический инжектор KE-Jetronic. Вот с ним я намучался. А именно с самим дозатором. Компрессию в двигателе замерял сам. Показало 14 очков во всех цилиндрах при норме 13-15. Значит колечки в двигателе действительно стояли новые. Расход топлива трасса – 9л/на 100 км, город 12-14 л/на 100 км, как топать.Подвеска умеренно мягкая. Ямы проглатывает плавно. Надежная и неубиваемая. Спереди двухрычажная со стабилизатором, крепится к подрамнику. Шаровая меняется вместе с рычагом. Задняя подвеска независимая «Дельталинк». Выглядит очень забавно. С виду похожа на балку. Имеет всего 4 сайлентблока. После покупки машину на скорости кидало плавно то влево, то вправо. Осмотр показал рулевые наконечники под замену. Поменял сам в гараже. Ничего сложного. Сделал сход/развал на стенде. Управление стало четкое. А вот со стабилизатором пришлось повозиться. Спереди что-то постукивало. Грешил на втулки стабилизатора. Но столкнулся с проблемой. На машинах до 1994 годов они меняются без проблем. А на рестайлах они меняются только вместе со стабилизатором. Хотел подобрать что-нибудь с отечественных авто. Открутил стабилизатор. Но вот опять проблема. Он не вынимается. Ему мешала рейка. Как оказалось, чтобы снять стабилизатор, нужно снять подрамник. А чтобы снять подрамник, нужно открутить рычаги подвески, крепление двигателя и снять рулевую рейку. Короче я забил на эти втулки стабилизатора, застучал молотком шарики стоек стабилизатора, все собрал на место, и стук прошел))) Дело было не в бобине! А втулки стаба, между прочем, стояли еще родные. Итак, что еще было сделано по машине. Может что-то кому пригодится из моих опытов. Куплен новый АКБ, заменены свечи, форсунки омывателя стекла, ремонт передней фары. Отражатель фары дрегался, а фиксатор лампочки не обеспечивал прижимной силы. Обошлось снятием, установкой, разбором и сбором фары. Отражатель выпал из защелок, а фиксатор лампочки просто подогнул. Еще был маленький ремонт печки. Печка дула только если прижимать выключатель кверху. До меня было подложено туда много всяких бумажек. Я вынул блок управления печкой, разобрал его, слегка растянул одну пружинку, которая прижимала контакт, и поставил все назад. Мне нравится, что на старых машинах почти все разборное, даже всякие блоки управления электроникой. Можно все разобрать и починить своими силами без особых затрат. Еще был ремонт патрона лампочки повторителя. На заднем фонаре не было минуса. При включении поворотника вся фара мигала разными цветами сигналов. Оказалось, что сгорел контакт на самой фишке платы фонаря. Можно было найти на разборке такую же. Я сделал проще. Нашел минус на плате и припаял минусовой провод прямо к той дорожке на плате. Все заработало. После покупки были проблемы с заводом. Бывает заведется нормально один раз из пяти, а бывало заводишь, двигатель поколбасит и заглохнет. При этом из трубы выплюнет черное облако дыма. Поехал на диагностику. Оказалось, что моя машина такая древняя, что у нее нет гнезда разъема для компьтерной диагностики. Начал искать информацию в интернете. Кстати, вот очень полезный сайт непосредственно по Volvo 850. здесь все можно найти о ремонте и неисправностях: www.volvo-850.narod.ru. На моей машине стоял диагностический блок при помощи диода. На первый взгляд покажется непосовременному, но это еще одна удобная фишка в Volvo 850. Элетронную диагностику можно проводить прямо где угодно. Хоть в дороге, хоть в гараже, и не надо ездить в сервис и платить за это деньги. Выглядит это так. В передней правой части под капотом есть два маленьких блока с гнездами. Каждое гнездо отвечает за определенный элемент диагностики. Например: гнездо 1 – АКПП, 2 – инжектор, 3 – АБС, 4 – AIRBAG и т.д. В эти гнезда вставляется диод, который здесь тоже прикреплен на проводке, и зажимается кнопочка на 3 сек. Потом мигает лампочка несколько раз по 3 раза. Какой код получился, такая ошибка и висит. Все коды ошибок тоже можно найти в Интернете. Например: 3-1-4 Отсутствует или ошибочный сигнал датчика положения распределительных валов, 1-2-3 Сигнал датчика температуры охлаждающей жидкости отсутствует или дефектный. Чтобы сбросить ошибки, нужно удержать кнопочку 15 сек. 1-1-1 Никаких неисправностей не обнаружено. Все очень просто! Жалко, что сейчас на современных автомобилях такого нет))) после такой диагностики обнаружил ошибку датчика положения рапределительных валов. После сброса она опять появлялась. В нете нашел информацию, что подходит датчик холла от ВАЗа-2108. Купил его за 220 руб, немножко доработал как в инструкции. Только провода по цветам не совпадали. А как правильно их соединить, везде была разная информация. Я пробовал по-разному, но ничего не вышло. Пошел и купил оригинальный ДПРВ за 2200 руб. Все заработало! Вот, в принципе, и все поломки за полгода эксплуатации. Как вы видите все по мелочи, в основном возрастное.Эх, делали же раньше автомобили на совесть, не то, что современные пластмассовые машинки, где куча всякой электроники и никуда не подберешься. Сам я воспитывался на немцах. Про Volvo 850 могу сказать, что это тот же немец, только со своей харизмой. Очень много деталей в ней Made in Germany. Какие то фишки позаимствованы от Мерседеса, какие то от БМВ, какие то непосредственно свои собственные. Volvo 850 мне очень понравился. Большой, комфортный, удобный автомобиль. В кузове универсал он еще практичнее. Этот кузов стал прообразом модели S70, выпускавшейся после 850-го с 1997 года. По сути это то же 850-й, только обновленный, с более плавными линиями кузова. Вообще в линейке Volvo 850 было много различных двигателей. От дизельных до турбированных бензиновых с полным приводом и индексом Т5 за 200 л.с. На вкус и цвет для каждого. Даже в старых моделях Volvo, еще без навороченной электроники, уже чувствуется безопасность. Еще бы! Массивные бампера, которые выдерживают большие удары, большое подкапотное пространство + подушки безопасности хотя бы только передние. Не зря в Америке появилось выражение «Вольводрайвер». Обычно это водители-новички или пенсионеры, которые купили Volvo, чтобы ездить неспеша, и чтобы ничего не бояться. Хочу также развеять миф, что на Volvo 850 запчасти стоят неимоверных денег. Цены на запчасти как на Audi 100. Дорогие запчасти начинаются на Volvo с 2000-х годов выпуска. Это S80, S60, ХС90. C 2010-х годов цены на запчасти Volvo просто космос. К примеру решетка радиатора на ХС90 доходит до 26.000 руб, а цена какой-нибудь клипсы до 2000 руб.Вот мои затраты на Volvo 850 без учета переоформления, страховки и бензина:150 руб – форсуни омывателя универсальные3900 руб – АКБ Mutlu 62 Ам/ч300 руб – диагностика давления топливной системы (ОК)1560 руб – свечи зажигания Volvo 8642660 5шт1400 руб – рулевые наконечники Moog W-ES 2шт800 руб – сход/развал220 руб – датчик холла ВАЗ-21082200 руб – датчик положения распредвалов600 руб – масло на долив Esso 10W40 2 литра Volvo 850 был самым продаваемым автомобилем из всей линейки Volvo. Да и сейчас спустя 20 лет он не считается абсолютным неликвидом. Лично я продал его в течении 1 месяца. Это нормально. Мог бы и раньше. Клиент был, но было жалко расставаться с хорошей машиной)). Для сравнения S80 1999 года продавался в нашем городе 6 месяцев. Хотя и по состоянию был неплох, и цена средняя, сам лично его смотрел. Вот это и есть определение абсолютного неликвида. Когда только 2 варианта: или отдавать хороший автомобиль за бесценок, или ждать, ждать и ждать понимающего человека.К минусам могу отнести только возраст. Ну что вы хотите? Автомобилю уже 20 лет. Он любит, чтобы с ним позанимались чуток, а то ему становится скучно))

Комфорт, надежность, безопасность

низкая

Это мой первый автомобиль, пригнал мне его муж из Латвии. Вот сейчас я с ним расстаюсь и подумала, что нужно написать о нем отзыв.Это очень комфортный, надежный и умный автомобиль.Он ни разу за целый год, он меня не подвел, ни в +40 градусов жары, ни в - 25 градусов мороза.Автомобиль - большой, у меня 182 см роста, очень длинные ноги и вся моя семья высокие и стройные люди. Даже, когда нас сидит 4 взрослых человека в салона, ощущение, что в самолете.Автомобиль - тяжелый, около 2 тонн, легко-управляемый, все под контролем, нужно привыкать к габаритам. Зато тебя все пропускают :-).У меня есть ребенок, сидение детское сзади размещается легко и ребенку очень комфортно.Автомобиль, конечно, низкий достаточно, для постсоветских дорог - это проблема, по бордюрам я не прыгаю.Машине 18 лет, она в идеальном состоянии, у нее все абсолютно все оригинальное, и, конечно, это авто класса люкс. Чувствуешь себя в ней персоной.Технически: Объем двигателя 2.0, мощная, ноя не гоняю, скорость в 120 км в час я не ощущаю и меня это устраивает, люблю ездить медленно и вальяжно. Потребляет она около 10 литров в городе, это не мало.Коробка механическая 5 ступеней, я могу сказать, что никакого дискомфорта от переключения скоростей и 3-х педалей я не испытываю. Все у нее открывается и закрывается электро, есть кондиционер.Но изюминка этого шедевра шведского автопрома, в его абсолютной адаптабельности к нашей зиме. Ничего не замерзает, всегда заводится, нагревается за считанные минуты, ни разу нигде не буксует.Одним словом, я даже немного расстроена, что нужно ее продавать.

объем багажника, простор салона

Из-за некачественного бензина( заправил на трассе под Орлом) затроил двигатель. По возвращению пришлось на сервисе его перебирать, прогорел выпускной клапан.Заодно поменяли кольца на всех цилиндрах хотя они могли ещё ходить и ходить,гидрокомпенсаторы .Весь ремонт с родными зап.ч. обошелся в 25тыс.Зеркало цилиндров- в идеальном состоянии, выработки нет. Заменил при покупке все сальники, прокладки- это нужно ставить всё родное.Ремень ГРМ поставил американский, он вдвое дешевле родного, а качество такое-же.Жидкую проклаку( герметик) использовал Loctite, ничем не уступает вольвовскому герметику, а стоит в 10 раз дешевле.Зап. части, в основном , беру в Южном порту на 2-м этаже магазина.Да, ещё- перебрали рейку за 5 тыс.руб, сейчас не течёт.

Автомобиль куплен для частых длительных поездок по работе .В дороге не подводил ни разу. Дорогу держит отменно. Расход -10 литров в смешанном режиме, зимой доходит иногда до 13 л/100 км.Бензин заливаю 92-й. До меня (где-то тысяч 300 назад) меняли двигатель- заклинил от перегрева из-за недосмотра хозяйки.Очень тихий салон, разговариваю вполголоса с пассажирами при 160 км/ч. Автомобиль обслуживался в "Обухове"с большой скидкой, но в последний год я нашёл хороший сервис под боком не фирменный, но с хорошими мастерами, так что проблем с обслуживанием никаких. На сервисе бываю раз в месяц-два - в основном для профилактики.Кузов очень крепкий, ржавчины нет. Мне кажется- это лучшая покупка для автомобиля такого возраста и пробега.Просторный салон, большой багажник, подвеска очень прочная, сцепления-говорят-хватает на 250 тыс( если ставить родное), я пока проехал только 100тыс, так что будем смотреть.

динамика

качество материалов

1. Horosho vigleadet, daje mojno skazati solidno nesmotre na universal
2. Dinamica do 2000 oborotov na 4, a posle 2000 oborotov na vse 5+
3. Salon clasiceskii, vse knopki nahodeatsea na nujnom meste i vsegda pod rukoi
4. Podvesca nemnogo jescovata
Mashina super

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Особо не сталкивался, только советую найти нормальный сервис с нормальными мастерами, а не АРА-вариант ценами официалов Вольво и с мастерами умеющими регулировать только Тазовские карбюраторы)))...на нюх, глазок и слух.....Ну конечно следить за авто во избежание всяких непредвиденных казусов, а не думать- взял иномарку и катайся пока ездит))

С данным авто знаком (вольво 850, дв 5252 S...механика 5...кондей, все электро и тд) уже около года, до этой Вольвы была 940.....вот так и подсел на шведскую марку !!
Преобретением вполне ДОВОЛЕН !!!..доволен, но только турбоматорчика иногда не хватает))....
По ходовым качествам машина зарекомендавала себя хорошо, достойное, предсказуемое поведение на дороге (для сравнения - рабочая FORD MONDEO 2008г..держит дорогу ощутимо хуже), незначительные крены в поворотах (достоинство задней подруливающей подвески Deltalink ) уверенная управляемость....когда едешь за 150 - ощущения "нервоза" при неровностях или огрехах дороги нет))) ,про стыки асфальта и болтание в колеях на МКАДе,при перестроении , вобще забыл . Свои 205км\\ч (по паспорту) отрабатывает вполне (газанул для интереса, а вообще не езжу на такой скорости)....Динамика разгона достаточная, только не сразу ее понимаешь....разгон ровный почти во всем деапазоне оборотов и из за этой ровности (плавности) смазывается ощущение агрессивности....а многим кажется что машинка туповата(вроде нажал на педальку, поработал КПП....а где же вжимание в спинку, подхват..чего то не особо ощущаешь)))....глядь, а на спидометре вдруг 130-150 нарисовалось)....а на самом деле все плавно (вольвисты поймут))) . Тормоза вполне внятные и информативные очень ПОНРАВИЛИСЬ, ссаживают машинку достойно ))
Авто хорошо вписывается в рамки понятия "цена\\качество\\комфорт"(я сам, не первый год смеюсь над выражением "вольво -дорогая машина"....ну может и было так в далеких 90-х)...цены на запчасти и обслуживание достаточно приемлемы (ну если вы захотите обслуживать ее у официалов...то тогда не плачте)...у них ВСЕ дорого)))...по запчастям куча оригинала и неоригинала (закупаюсь в Южном порту , только берите достойные марки запчастей...европу, америку)....цены примерно как на WV В4 Opel Vectra B....ну что то более сложное(не расходники) !чуть! дороже...но за комфорт надо платить, согласитесь)))....(бензонасос неорег. 2150\\орег.BOSСH 4700, колодки TWR зад. 500, пер. 1300, сцепление неор. 3500 САКС(апр 2008))
И не верьте в то, что Вольво - машина для пенсионеров, тихоходная баржа или как там еще говорят.....бред.....на ней можно и зажечь (а если еще и турбовую), и спокойно ехать....а безопасность то?...тоже нужна?..а?......и не слушайте тех, кто говорит Вольво- Г...о, дорогая, медленная...а вот мерс ,бмв лучше,... значит этот человек либо не знает о марке и никогда ее не эксплуатировал, либо наслушался всего и везде понемногу и блещет своими ПСЕВДОЗНАНИЯМИ.....все хорошо за свои деньги....а мерс и Бмв этих годов не думаю что будут дешевле в обслуге, точнее не будут, да и сами изначально,при первой покупке, будут дороже....
Поймите, я не гипер-фанатичный владелец Вольво, есть другие
хорошие марки авто, но соотношение цена\\качество\\безопаснось здесь вполне подходят....но так же не понимаю людей, которые поездив на паре машин (возможно даже пассажиром) или где то, что то услышав начинают хаить Вольво не имея о ней никакого представления...нету идеального авто, просто мы люди с различными финансовыми возможностями и потребностями предъявляемыми к авто, кому то комфорт подавай, кому то драйв , кому то безопасность....вот каждый и выбирает из этого то, что ему главнее....решать вам)))

Volvo 850 1995

динамика, качество материалов, качество сборки

Многие слесаря не знают, что есть такая машина и с какой стороны к ней подходить.

Вольво нравилось всегда, все отговаривали, но я купил. не разочаровался. Надежный, мощный. Машина требовала небольшого ремонта, но зато теперь в ней уверен. У нас город "Ауди" и "Фольксваген" , народ не понимает зачем покупать машину, которая не пользуется спросом?

Эргономика салона Экономичность двигателя Надежность кузова Ремонтопригодность

Предвзятое мнение о дороговизне запчастей, затмевающее разум и объективную оценку положительных качеств этого автомобиля

Покупал Вольво год назад. Машина 1995 года, пробег 217000 км, цвет черный, салон комбинированный, двигатель 10-тиклапанный, двухвальный, коробка механика. Сразу было ясно, что полезу в двигатель. Он дымил и кушал масло, причем изрядно. В остальном машина была очень бодрой для своих лет. Замена маслосъемных колпачков решила обе проблемы. Выхлоп стал чистым, а расход масла пришел в соответствие с нормативом. Сейчас пробег 250000 км. Проблем не было никаких. Своевременная замена расходников и все. Расход топлива в городе 12 литров, трасса 8(!) литров на сотню. Необходимо отметить, что Вольво обладает отличной вместимостью. Складывается ощущение оптического обмана, в салон седана легко входят длинномеры. Транформация салона занимает секунды. Сложенные задние и переднее пассажирское сидение открывают большие возможности для перевозки всевозможных грузов. Под маской стремительного элегантного седана скрывается работяга, готовый помочь своему владельцу изо всех сил!))) О комфорте водителя вкупе с безопасностью можно писать и писать. Подогревы, электрорегулировки, специальные сигналы повышающие внимание и бдительность водителя, облегчающие поиск неисправностей - все это Вольво. Эргономика отличная. Прохваты до Хельсинки и обратно(это 800 км) в один день - легко )! Никакой усталости, а тем более неприятных ощущений в спине. Вольво дает своим владельцам возможность выбрать именно "свой" автомобиль. Все положительные эмоции слились в один сплошной поток и вот приобретена следующая машина. Какая? Думаю комментарии здесь излишни - Вольво S80!))) Реально оценить состояние автомобиля и свои возможности!)) Если и в том и другом есть потенциал - брать и не думать!)))

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Проблем нет. Главное вовремя делать ТО. Не много большой расход топлива.

Считаю, что это самая удачная модель Вольво за всё время. Потрясающая динамика и устойчивость на дороге, которым могут позавидовать да же совсем новые автомобили. Надёжность машины не вызывает сомнений. Особо радует, что нет поддельных запчастей (вторичный рынок).

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Нескакими, потому что следить нужно за машиной.

Автомобиль просто прекрасен, имеет все опции кроме подогрева задних сидений. Другового даже нехочется т.к. в современных авто даже в полной комплектации нет опций какие есть на данном автомобиле. Машина для спокойной езды даже на больших скоростях (авто не для гонок).

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, расход топлива

Отсутствие запчастей.

Поражает нержавеющий кузов,мощь двигателя,отличный автомат,нестареющий дизайн,умеренный расход топлива.Один минус-дорогое обслуживание,но машина того стоит.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 850 по годам