Volvo 65 отзывов о Volvo 850

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, качество материалов

стоимость обслуживания

3. Salon clasiceskii, vse knopki nahodeatsea na nujnom meste i vsegda pod rukoi
4. Podvesca nemnogo jescovata
Mashina super

Volvo 850 1994

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Менял расходники, чистил инжектор, заменил прокладку головки блока цилиндров и две рулевые тяги и ВСЕ!!!!

На своей 850-тке "навинтил" 230 тыс.км за 8 лет (работаю в такси), машина-УРАГАН!!! Особенно для нашей зимы, неприхотливая, доступная в обслуживании, если правильно эксплуатировать никогда не подведет, самое основное-соблюдай регламент работ-меняй вовремя расходники и все будет ОК! И основное-не упусти ремни(особенно ГРМ) тогда труба!! Но свои 80 тыс ремни выхаживали всегда.Сейчас много неоргинальных запасных частей,особенно хороши САКС и СКАНТЕХ так что о дороговизне ремонта вольвы -миф, не дороже любой иномарки такого класса. машина СУПЕР!

Volvo 850

Volvo 850

Динамика, просторность, надёжность, безопасность

Расход большой

Машина приобреталась почти спонтанно и в большой спешке, поэтому детально осмотру подвержена не была, хотя в принципе стоило.. Ну да ладно, после приобретения данного авто (комплектация самая простая, без кондея, без аэрбэгов, салон велюр, электростеклоподъемники, эл. зеркала, и т.п.) выяснилось, что обогрев сидений отключен (разъемы вытащены)подключил - работает. Имелись рычаги коррозии на задних крыльях, но были быстро устранены при помощи несложных работ и антигравия. Из поломок за прошедшее время было только выдавливание прокладки на патрубке печки (при сильном старте с места и наборе скорости давление в системе охлаждения подпрыгнуло и спровоцировало всё это), своими силами устранил на месте закольцевав патрубки с двигателя. Больше машинка не подводила. Теперь о ходовых качествах. Здесь всё на высоте, плавность хода, дорогу держит идеально, динамика позволяет подтрунивать над мощными джипами, а потолок скорости оставляет позади большую часть попутных машин. Шумоизоляция в авто в силу возраста уже не на высшем уровне, но позволяет уважать себя даже сейчас. АБС работает чётко, и пару раз уже помогала на дороге не купить другое авто (хе-хе). Отдельное слово - просторности салона. Когда жена за рулём, я спокойно сижу сзади и передо мной может стоять ребёнок. Рослые люди чувствуют себя одинаково уютно и спереди и сзади, причём спереди можно даже выпрямить ноги (если отодвинуть кресло назад). Багажник в ней просторный и я даже перевозил в нём мотоблок с навесным оборудованием (всё влезло!!!). Теперь про недостатки. Мощность авто большая, поэтому провоцирует к быстрой езде, всвязи с чем расход получается не 8 литров, а 10 (при езде по трассе активно при скорости 140-160) по городу подсчёт не вёл, но думаю не мало.Вот так то.

Volvo 850 1994

Вовремя обслуживая и не запуская мелкие проблемки, больших проблем не будет. Даже от замены до замены масла не доливаю ни капли, хотя даже на новых машинах моторы подъедают маслице.. Незнаю, может просто повезло...

Отличный автомобиль! Надежный и вполне неприхотливый! Мотор немного слабоват, особенно это чувствуется при включенном климате. Но 150 по трассе идет спокойно, может и больше, но незачем :)
Подвеска жестковата, но это мелочи..

качество сборки, управляемость

Блочок АБС и от старости поломались провода АБС и спидометра, идущие к датчикам на ступице.

Я - водитель-профессионал с 1972. Работал на очень многих марках авто, собственные машины с 1980г. менял через год-два. В 2000-ом купил Эту Машину и если когда и буду её менять, то только на Вольво! Элементарный пример: БМВ-760 - за 60000 км. пробега - 5 !!! раз менялись рулевые рейки, а у меня - родная! На гарантийных станциях БМВ и МЕРСЕДЕС со мной здороваются все собаки, знают, как постоянного клиента. А с Вольво - никаких проблем! Водитель один и тот-же, и отношение - одинаковое.

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Особо не сталкивался, только советую найти нормальный сервис с нормальными мастерами, а не АРА-вариант ценами официалов Вольво и с мастерами умеющими регулировать только Тазовские карбюраторы)))...на нюх, глазок и слух.....Ну конечно следить за авто во избежание всяких непредвиденных казусов, а не думать- взял иномарку и катайся пока ездит))

С данным авто знаком (вольво 850, дв 5252 S...механика 5...кондей, все электро и тд) уже около года, до этой Вольвы была 940.....вот так и подсел на шведскую марку !!
Преобретением вполне ДОВОЛЕН !!!..доволен, но только турбоматорчика иногда не хватает))....
По ходовым качествам машина зарекомендавала себя хорошо, достойное, предсказуемое поведение на дороге (для сравнения - рабочая FORD MONDEO 2008г..держит дорогу ощутимо хуже), незначительные крены в поворотах (достоинство задней подруливающей подвески Deltalink ) уверенная управляемость....когда едешь за 150 - ощущения "нервоза" при неровностях или огрехах дороги нет))) ,про стыки асфальта и болтание в колеях на МКАДе,при перестроении , вобще забыл . Свои 205км\\ч (по паспорту) отрабатывает вполне (газанул для интереса, а вообще не езжу на такой скорости)....Динамика разгона достаточная, только не сразу ее понимаешь....разгон ровный почти во всем деапазоне оборотов и из за этой ровности (плавности) смазывается ощущение агрессивности....а многим кажется что машинка туповата(вроде нажал на педальку, поработал КПП....а где же вжимание в спинку, подхват..чего то не особо ощущаешь)))....глядь, а на спидометре вдруг 130-150 нарисовалось)....а на самом деле все плавно (вольвисты поймут))) . Тормоза вполне внятные и информативные очень ПОНРАВИЛИСЬ, ссаживают машинку достойно ))
Авто хорошо вписывается в рамки понятия "цена\\качество\\комфорт"(я сам, не первый год смеюсь над выражением "вольво -дорогая машина"....ну может и было так в далеких 90-х)...цены на запчасти и обслуживание достаточно приемлемы (ну если вы захотите обслуживать ее у официалов...то тогда не плачте)...у них ВСЕ дорого)))...по запчастям куча оригинала и неоригинала (закупаюсь в Южном порту , только берите достойные марки запчастей...европу, америку)....цены примерно как на WV В4 Opel Vectra B....ну что то более сложное(не расходники) !чуть! дороже...но за комфорт надо платить, согласитесь)))....(бензонасос неорег. 2150\\орег.BOSСH 4700, колодки TWR зад. 500, пер. 1300, сцепление неор. 3500 САКС(апр 2008))
И не верьте в то, что Вольво - машина для пенсионеров, тихоходная баржа или как там еще говорят.....бред.....на ней можно и зажечь (а если еще и турбовую), и спокойно ехать....а безопасность то?...тоже нужна?..а?......и не слушайте тех, кто говорит Вольво- Г...о, дорогая, медленная...а вот мерс ,бмв лучше,... значит этот человек либо не знает о марке и никогда ее не эксплуатировал, либо наслушался всего и везде понемногу и блещет своими ПСЕВДОЗНАНИЯМИ.....все хорошо за свои деньги....а мерс и Бмв этих годов не думаю что будут дешевле в обслуге, точнее не будут, да и сами изначально,при первой покупке, будут дороже....
Поймите, я не гипер-фанатичный владелец Вольво, есть другие
хорошие марки авто, но соотношение цена\\качество\\безопаснось здесь вполне подходят....но так же не понимаю людей, которые поездив на паре машин (возможно даже пассажиром) или где то, что то услышав начинают хаить Вольво не имея о ней никакого представления...нету идеального авто, просто мы люди с различными финансовыми возможностями и потребностями предъявляемыми к авто, кому то комфорт подавай, кому то драйв , кому то безопасность....вот каждый и выбирает из этого то, что ему главнее....решать вам)))

дизайн кузова, качество сборки

была мечта вольво 740 , сбылась! впечатление-супер ,хоть истарый! сейчас 850й 1996г . танк -слабо сказано! вольво это то что создает уверенность и свой стиль! ачто бмвБ мерс? да есть крутые и навороченные Б всеравно_ нето пальто! кто ездил на вольво _ надругое не пересядет! ачто до рычага с шаровой_ нет проблем! толковый токарь с красного пролетария сделает шаровую разборной , встави с москвича втулки ю имеханизм поджатия исмазки! ездите наздоровье по нашим канавам! нет проблем !!!!

нет слов! машины сделана хорошими людьми для хороших людей! кто ездил на вольво _ на другое не пересядет!
кузов добртней, машина создает впечетление силы защиты и уверенности на дороге. качество сборки -прекрсное! главное покупать экз. из-за границы! или неубитый дома! тогда будет служить верой и правдой! единственная проблема_ расход топлива! можно былобы и меньше сделать! кстати _ наш 80й бензин идет как 95й. проверено_ факт! расход с 92м практически равный 1-1! по работе двигателя и компа- нареканий в течении года нет! в чем фишка не знаю! может степень сжатия или обЪем движка?

Volvo 850 1995

динамика, качество материалов, качество сборки

Многие слесаря не знают, что есть такая машина и с какой стороны к ней подходить.

Вольво нравилось всегда, все отговаривали, но я купил. не разочаровался. Надежный, мощный. Машина требовала небольшого ремонта, но зато теперь в ней уверен. У нас город "Ауди" и "Фольксваген" , народ не понимает зачем покупать машину, которая не пользуется спросом?

Эргономика салона Экономичность двигателя Надежность кузова Ремонтопригодность

Предвзятое мнение о дороговизне запчастей, затмевающее разум и объективную оценку положительных качеств этого автомобиля

Покупал Вольво год назад. Машина 1995 года, пробег 217000 км, цвет черный, салон комбинированный, двигатель 10-тиклапанный, двухвальный, коробка механика. Сразу было ясно, что полезу в двигатель. Он дымил и кушал масло, причем изрядно. В остальном машина была очень бодрой для своих лет. Замена маслосъемных колпачков решила обе проблемы. Выхлоп стал чистым, а расход масла пришел в соответствие с нормативом. Сейчас пробег 250000 км. Проблем не было никаких. Своевременная замена расходников и все. Расход топлива в городе 12 литров, трасса 8(!) литров на сотню. Необходимо отметить, что Вольво обладает отличной вместимостью. Складывается ощущение оптического обмана, в салон седана легко входят длинномеры. Транформация салона занимает секунды. Сложенные задние и переднее пассажирское сидение открывают большие возможности для перевозки всевозможных грузов. Под маской стремительного элегантного седана скрывается работяга, готовый помочь своему владельцу изо всех сил!))) О комфорте водителя вкупе с безопасностью можно писать и писать. Подогревы, электрорегулировки, специальные сигналы повышающие внимание и бдительность водителя, облегчающие поиск неисправностей - все это Вольво. Эргономика отличная. Прохваты до Хельсинки и обратно(это 800 км) в один день - легко )! Никакой усталости, а тем более неприятных ощущений в спине. Вольво дает своим владельцам возможность выбрать именно "свой" автомобиль. Все положительные эмоции слились в один сплошной поток и вот приобретена следующая машина. Какая? Думаю комментарии здесь излишни - Вольво S80!))) Реально оценить состояние автомобиля и свои возможности!)) Если и в том и другом есть потенциал - брать и не думать!)))

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Проблем нет. Главное вовремя делать ТО. Не много большой расход топлива.

Считаю, что это самая удачная модель Вольво за всё время. Потрясающая динамика и устойчивость на дороге, которым могут позавидовать да же совсем новые автомобили. Надёжность машины не вызывает сомнений. Особо радует, что нет поддельных запчастей (вторичный рынок).

Volvo 850 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Проблемы как и у всех -иногда нужно ремонтировать и вкладывать . В принципе по обслуживанию вполне доступное авто ! Вложил в авто совсем немного -так что в общем то вполне надёжный автомобиль.

Автомобилем доволен полностью !! О лучшем и не мечтал ! Всё как и говорили -Надёжность -комфорт и при этом не плохая управляемость ! В ОБЩЕМ СУПЕРР!!! Если и надумаете покупать авто прежде всего для семьи - то несомненно это Должна быть VOLVO!!!А встроеное детское сиденье -Это просто Отличнейшая вещь!!! Хвала производителю!
Шумоизоляция в салоне очень даже хороша !
А моторчик просто прелесть !!!

качество материалов

шведский танк в котором до сих пор уверен! кузов для тех годов продуман очень здорово,есть проблеммы с проводкой,мощности двигателя вполне хватает ,слабое место-верхняя опора и правая нижняя двигателя,недостаток-при замене шаровой опоры необходимо менять рычаг в сборе

качество материалов

основная проблема: я плачу государству 50 руб. в день за то, что оно состоянием наших дорог убивает мой автомобиль

А в общем отличный авто, следующий тоже будет вольво, но, наверное, новый! Возможно, имеет смысл рассмотреть варианты полного привода, хотя обслуживание будет дороже. А вот "заряженные" версии действительно стоит приобретать только настоящим поклонникам вольво, иначе этот а/м вас разочарует расходом топлива и необходимостью регулярного осмотра на СТО, хотя, у меня есть знакомые, которые без проблем справляюся сами. Мое мнение любой авто этой марки, кроме R-ок в полне можно потянуть. Тем более когда вы оцените все его достоинства!!!

pomenjal sceplenie.perednuju pravuju granatu,maslo

nadezhnij avto,ja 04enx im dovolen,dumaju teperx ostanovljusx na marke volvo

шумоизоляция

машина нормальная но я не знаю наверно это у нас от жары но в салоне много шума идущяя от торпедо

стоимость обслуживания

Куплен новым.Единственная проблема - найти качественный сервис.у наших работничков руки не с того места растут что в гаражном сервисе что у официального дилера, поэтому обслуживалась в финляндии.далеко ездить, зато качественно, да и на такой машине одно удовольствие:)

качество материалов, качество сборки

Кушает масло.

Хороший, надёжный автомобиль.

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Нескакими, потому что следить нужно за машиной.

Автомобиль просто прекрасен, имеет все опции кроме подогрева задних сидений. Другового даже нехочется т.к. в современных авто даже в полной комплектации нет опций какие есть на данном автомобиле. Машина для спокойной езды даже на больших скоростях (авто не для гонок).

Volvo 850 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, расход топлива

Отсутствие запчастей.

Поражает нержавеющий кузов,мощь двигателя,отличный автомат,нестареющий дизайн,умеренный расход топлива.Один минус-дорогое обслуживание,но машина того стоит.

Volvo 850 1992

Volvo 850 1992

динамика, управляемость

ест масло.на оригинальные запчасти цены запредельные.

мощь и уверенность в пюбой ситуации-это вольво.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 850 по годам

Хотите купить Вольво 850 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo 850 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 65 отзывов о Вольво 850 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.