Отзыв Volvo S60 2012

2 (л) Объем двигателя

дизайн. управляемость. динамика. безопасность.

Уплотнители под фарами и капотом.

Отзыв

Машину покупал весной 2012г. ожидал два месяца, предварительно проехался на тест-драйве на D5, машина сразу приглянулась как внешним видом, так и замечательным крутящим моментом и тягой с низов. Поэтому покупая выбирал из двух модификаций Т4 и Т5, после теста Т4, при котором сразу понял, что звук надрывающийся двигателя на 4000-5000 оборотах не вынесу при длительной эксплуатации. Выбрал двигатель 2ю0-литровый EcoBoost 240 л.с./176, 5 квт с пред селективным роботом Powershift. В итоге получил, силовую начинку от "Форда" и безопасность "Вольво". Теперь, что касается непосредственной эксплуатации: Это моя 2 вольво до этого S40, так вот после тест драйвов практически всего модельного ряда компании могу сказать с уверенностью, что это самая спортивная модель, как в управляемости в поворотах, так и динамики разгона. Удовольствие по другому и не скажешь. Замечаний по работе двигателя нет, по коробке даже нельзя это назвать замечанием, скорее это характер ее работы в момент старта есть задержка (для защиты сцепления), бывает при движении на малой скорости небольшое ускорение, но к этому быстро привыкаешь и приспосабливаешься. В комплекте шли колеса 17 радиуса, подвеска по ощущениям золотая середина, в меру зажатая, что сказывается в лучшую сторону управляемости, но и способна глотать без осыпания позвоночника всякие неровности. Пробуйте. Про безопасность это отдельная тема: недавно эта машина стала лучшей в классе, пройдя креш-тест с перекрытием, могу от себя добавить, что не знаю как там работает система City Safety с пешеходами, но пару раз меня спасла от парковки впереди едущую машину. В машине достаточно тихо, но так как в 40 сделана была шумка, сделал и тут. Рекомендую всем сделать шумку кто имеет музыкальный слух или проехаться на ВАЗе и то и другое помогает =) По салону замечаний нет, все на 5+ как и у всех вольв (все на своих местах и родное), кожа после 13000 тыс. жива, может потому, что получает регулярно дозу воска и витаминов не знаю. Отдельное спасибо инженерам за боковые стекла водителя и пассажира, при дожде они заляпываются, видимо нанесено заводское покрытие в состав стекла, в общем прощай анти дождь тут он теперь не нужен. В минусы отнесу только передние уплотнители под фарами и капотом. Решил это 8 м уплотнителя купленного в строительном магазине, заняло 15 мин. Но с этим заводу что-то нужно делать. =) или пожизненную бесплатную мойку двигателя за счет фирмы. Да, забыл сказать всем тем кто начнет кричать, что вольво уже Китайская и качество уже не то... эта 60 собиралась на том же заводе, что и 40, а сделайте шумку своими руками и читая лейбы поймете, что там вся Европа скопом, из Китая обнаружил только динамики =) Вот и все! Всем удачи на дорогах! Купить 8м уплатнителя и получать удавольствие =)

Сергей
29 октября 2012