Volvo 11 отзывов о Volvo S60 2001 года

динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона

коробка передач, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Volvo S60 2001

Volvo S60 2001

Отличная шумоизоляция; Мягкое управление; Плавный разгон.

Плохая обзорность; Низкий клиренс.

Была у меня недавно эта «скандинавка». Пересел на нее с Ваз 21099. Отъездил 3 года, получая удовольствие, и продал в 2012-м со слезами на глазах. Выбрал Вольво С60 за безопасность и устойчивость на дороге, к тому же денег тогда хватило на модель 2001 года. Даже на скорости под 200 км/ч она идет уверенно по колее. На момент покупки пробег был 170 т. км, на момент продажи - 220. Делал лишь ТО. Качество пластика и шумоизоляции гораздо лучше, чем у сегодняшних новинок. Искал достойный вариант долго – то вид нетоварный, то комплектация слабенькая. Я хотел бензиновую версию, с мотором 2.4. Все же нашел по объяве, в хорошем состоянии, владелец – женщина. Заплатил немало, но оно того стояло. Управление мягкое, отличная шумка, качественная «музыка», подсветочка и отличный пластик. В какую бы яму не попадаешь – ничего не гремит. MP3 нет, но в то время его почти не было. Плавный разгон только радует, четкая работа АБС предает уверенности. Обнаружил следующие недостатки: неработающий корректор фар, отказал подогрев левого зеркала и подергивания из-за АКПП. Так с этим поведением «автомата» и продал. По этому поводу многие владельцы жалуются, но знакомый мастер сказал, что это не критично – главное хорошо прогревать, и с пробуксовкой не трогаться. Для меня это дешевле, чем ремонт))). Клиренс очень низкий – 130 мм. Обзорность хреновая. Бортовой компьютер Вольво ошибок не высвечивал. ТО обходились 6500-8500 тыс. руб. Заводилась с пол оборота и в -25, только прогревается долго. Звук 5-цилиндрового двигателя 2.4 – класс! До сотки 9, 6 с, что неплохо. Расход по городу 14-17 л. Для городских и дальних поездок он отлично подойдет. Передний бампер низко висит, не перед каждым бордюром припаркуешься. Отдельно хочу выделить «музыку», все кто не слушал, не верил, что она штатная. Рекомендую Volvo S60 всем, лишь бы в соответствующем состоянии была.

Volvo S60 2001

Машина сделана для людей! Даже при длительных поездках не испытываешь никакого дискомфорта.Управление автомобилем доставляет массу удовольствия.На дороге ведет себя абсолютно уверенно и надежно! Чётко,а главное точно реагирует на усилие рулевого колеса при любом маневре и на любой скорости.Обзор с места водителя достаточно хороший.А с эл.регулировкой зеркал,практически не остается "слепых зон",что дает дополнительную уверенность на дороге.Штатная аудиосистема при наличии уже установленных 6-8 динамиков работает отлично.

Думаю,что не станет недостатком даже то,что в проигрывателе можно использовать только CD-диски.Используя трансмиттер это с легкостью устраняется.Есть,конечно,некоторые финансовые минусы в тех.обслуживании.Но цену больше "лупят" не из-за дороговизны зап.частей или работы,а из-за того,что это ВОЛЬВО!!! Может просто завидуют?! :)Других,явных недостатков назвать не могу.

Впечатлений масса и только положительные!Машина просто сказка,очень доволен приобретенным авто!До сих пор бытует мнение о несравненно дорогом обслуживании данной марки автомобилей.Такое возможно только в случае если обслуживается в крупных салонах или тех.центрах ,но не везде.

Volvo S60 2001

Комфорт. Безопасность(вольво самый безопасный в мире авто). Динамика. Престижность марки. Стоимость запчастей(шаровая 500р,рулевой нак.300р) Невысокая стоимость авто на вторичном рынке. Запчасти можно купить на любом авто-рынке(в больших городах). Относительно высокий клиренс.

Коробка автомат!!!!.

Авто владел 1.5 года,машиной доволен,менял только расходники,ну вот случилось несчастье накрылась коробка автомат (предупреждали знающие люди вольво с автоматом не бери)!!!!При покупке коробку проверяли на сервисе, сказали в идеале,так оно и было не дергалась и не пиналась,поменял масло,и эксплуатировал аккуратно,но через тысяч 10 начались рывки,а еще через 10 автомат встал в аварийный режим,так я попал на коробку,переборка около 120т.р с горантией 20 т.км или 1 год, дорого,поэтому взял б/ушную из Литвы (кота в мешке) 45 т.р,поставил,все хорошо, поменял масло, думаю ну вот теперь можно ездить спокойно,но не тут то было тысяч через 5 свежепривезенный автомат начал изредка подергиваться,тут я понял что пока коробка более менее работает нужно от авто избавляться!!!!Жалко было продавать но менять коробку еще раз не хотелось,так и продал!!!!!После продажи сразу подвернулся вариант s 60 того же года с таким же двигателем,только на механике,неубиваемый аппарат скажу я вам,и динамика на ручке намного лучше. Этим отзывом хочу предостеречь от покупки вольво на автомате(больно дорогой "расходник"),берите на ручке и наслаждайтесь.

Volvo S60 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Стоило заправиться на непонятной заправке ЛТК, как загорелся Check Engine, сначала не понял в чем дело, чуть не успел расстроиться, но потом дошло в чем дело, датчик детонации работает значит) Низковата, на наших дорогах надо повнимательнее быть, большинство бордюров выше, совсем не хочется оторвать низ бампера.

Когда смотрел машины, эту как увидел, так сразу понял, что это моё. Моей первой бричкой был тоже Вольво 850, старичок 1993 года, ностальгия захлестнула, купил, отдал 280000 р. Хозяйка была девушка 3 последние года, всё подмазано, чистенько, друзья как ни искали косяки и те признали, что состояние хорошее, подвеска сделана, движок урчит ровно, единственное из под крышки бачка ГУРа какие-то подтеки были, ну вробде руль легко крутится, надеюсь там ничего страшного. Нравится комплектация, сидушка с памятью, кожа бежевая, люк, под себя всё подвинул - очень удобно против моей предыдущей Хюндай Сонаты. Впечатляет динамика, езжу большей частью спокойно, но пару раз уже не удержался на светофорах) Ещё не пойму пока какой расход, но заправлялся примерно так же как на Сонате 2.0/137 л.с., МТ, Вольво помощнее, да и на автомате ожидал что будет больше расход, видимо напрасно, редко когда тахометр уползает больше 2000. Удобством можно назвать всевозможные предупреждения о кончающейся омывайке, негорящих лампочках, наверно ещё что-то может написать, но у меня слава богу не было) Порадовала хорошая родная музыка, минус только один, читает только CD, все мои MP3 подборки видимо придётся через FM-трансмиттер слушать. Оценки поставил высокие, находясь ещё под впечатлением от покупки, но надеюсь, что они не снизятся и позже)

Volvo S60 2001

Не дорога в обслуге если сравнивать с другими авто такого же класса. управляемость. тормоза. оцинкованный кузов. надежная в меру жесткая подвеска.

автомат.

Решил черкануть пару слов о бывшем аппарате ибо отзывов о подобных раз два. Приобрел красавицу в конце 2010 американка, я третий хозяин, в максимальной комплектации. Радости моей не было предела даже несмотря на периодические поломки правда после каждой из них я пытался ее продать... Но так как никто не брал приходилось чинить и наслаждаться дальше. А наслаждаться было чем уж поверьте мне любителю давить тапку в пол и быть всегда первым. На любой скорости идеальная управляемость + запас дури под капотом + надежные тормоза это что то. Ну короче по делу что ломалось а что не успело. Досталась она мне скажем так в не лучшем состоянии: мертвые подушки двигателя их 2 + подушка коробки цена вопроса верхняя 2300 оригинал,нижняя 1800 не оригинал,коробки 1800 тоже не оригинал. Сразу скажу старался брать или немецкий аналог или оригинал. Сначала брал у мужика в ларьке привозил на заказ потом узнал про екзист хорошая контора но можно еще дешевле , может и еще где то но под конец я брал всегда в емексе. Как то случилось так что машина начала глохнуть ни с того ни с сего отказывалась сразу заводиться. ( встал я так однажды на перекрестке ехал на работу рано утром что делать не заводится и все ошибок никаких не выдавала вызвал значит эвакуатор сижу жду проходит минут 10 дай думаю попробую она взяла и завелась как ни в чем не бывало я значит отзваниваюсь эвакуаторщику - мол все я поехал короче нехорошо получилось он уже был близок рубануть денег. После работы заехал к своему диагносту оказывается навернулся датчик массового расхода воздуха ну или как точно он называется. Что делать машина нужна, заказывать долго в итоге он разобрал и говорит давай попробуем от ваз 10-ки инжекторной они один в один короче поставили разницы я ни какой не заметил так и отъездил пока не продал- 2 года цена вопроса 2700. Как то раз стала держать высокие обороты 1100 - 1200 и не скидывала естественно при трогании были сильные толчки ( кстати не сказал у меня был автомат с ручным режимом) еду опять к диагносту. Вторую поставили бош была в наличии тоже от чего то там с виду один в один . Загудела передняя ступица менял сам . Перед продажей загудела соседняя уже нашел ,но так и не успел приобрести. Довел до ума переднюю подвеску задняя была в идеале. Заменил 2 салентблока , стойку стабилизатора рулевые наконечники . Передние стойки были якобы передо мной поменяны , конечно но претензий к ним не было не смотря на мой стиль езды и дороги по которым я ездил а ездил я и за грибами по грунтовке и в ямы попадал на асфальте такие что пару раз колесо пробивал в общем считаю подвеску не убиваемой. Проглядел что лопнуло ухо у радиатора притянул благодаря огромной шайбе намертво стало надежней чем было но с другой стороны успело продавить пластиковую крышку радиатора. Пластиковые крышки прижаты типа алюминиевыми усиками самого радиатора и считается отгибать и снимать крышку нельзя но мне опять надо на работу а я за 50 км от города на даче. Короче отжал запаял обычным паяльником собрал в итоге работы на час но и продержалось это все где то месяца 4 после чего начались подтеки. Купил значит присадку по рекомендации друга , засыпал в расширительный бачок в итоге капать перестало еще на месяц + перестал работать уровень в расширительном. бачке (забилось там все от присадки)приходилось сначала трясти этот бачок перед поездкой хватало ненадолго потом забил и ездил так, как оказалось очень зря так как и забилась пробка расширительного бачка и перестала скидывать давление но я об этом не знал... Узнал после того как неоднократно срывало шланг с радиатора после дальних поездок или сразу после того как тапку в пол естественно весь антифриз мимо чудом не увело голову и все обошлось! Долго тогда все гадали , случайно узнал про крышку расширителя и проблемы не стало. А радиатор то все продолжал течь... Тогда уже собрался заказать новый ( китай 6000 Nissens такой же стоял и у меня. Для справки фирма N1SSENS является поставщиком оригинальной продукции для таких всемирно известных компаний как SAAB и др. Вот и думайте есть ли смысл переплачивать за оригинал. ) Но решил последний дать старому шанс и сэкономить деньжат которых у меня на тот момент и не было купил значит опять присадку higir короче алюминиевая баночка 250 мл. трясешь ее открываешь и выливаешь в расширительный бачок все просто так бы сделал любой умный человек прочитавший инструкцию а ее то я и не прочитал... Короче тупо открыл и вытряхнул то что там было в бачок в итоге в в бачок выпало что то типа куска глины ЧИТАЮ ИНСТРУКЦИЮ потом состав в составе глина... Ну в итоге достал бачок из креплений и по старинке начал трясти пока все не превратилось в кашу потом завел покатался и о чудо течи не стало и больше не появлялась). Однажды глюканул автомат началось с того что я решил попользоваться ручным режимом только я проехал пару км пару раз сам переключив автомат завис на 4-той передаче и ни туда и ни сюда остановился заглушил завел все нормально автомат сам переключает дошло до 4-той опять опять завис опять глушу завожу еду все нормально а в голове сумма нового автомата вертится все го навсего 250000 все правильно двести пятьдесят тысяч когда я всю машину за 350 взял..Но слава богу глюк исчез и ручным режимом я больше НИКОГДА не пользовался после этого заезжал к диагносту он сказал ошибка там чего-то гидро чего то не помню короче он скинул ее и все. Проехал после этого тыс 25. Менял ремень грм с роликами вместе с другом. Много чего тогда пришлось взять переплатив за срок поставки 2дня было дешевле тоже самое у других поставщиков но ждать неделю было некогда так как старый ремень уже был снят. Заменил насос гидроусилителя опять же по тупости как с присадкой в радиатор. Проблема была в следующем иногда туго крутился руль. Друг посмотрел и говорит насосу хана снимай! Короче снял я его разобрали собрали а он не крутится что то не так собрали стал снова его разбирать и тут он выпадает из моих кривых рук он падает и разлетается пластиковый ролик на который передается вращение от сервисного ремня. (Подшипники комплектуемые OPTIMAL используются такими известными компаниями как AUDI, VW,Opel, BMW,Peugeot, Ford, Citroen,Renault,Fiat, Toyota, Nissan, Talbot, Nedcar, Chrysler). Но так как у друга валялся насос от 850 вольвы подточив дырки напильником поставил его. Но проблема этим не решилась руль так же иногда туго крутился. Уж не помню как я допер но оказалось что это крестовина на рулевой рейки закусывает прыснул тогда на нее маслом и все проблема на год пропала но потом появилась вновь тогда купил новый нижний рулевой вал чтоб не заморачиваться цена вопроса 2500. Как то разворачивался и зацепился задним бампером в итоге его на половину вырвало как мне показалось с мясом. Стал пытаться присобачить его обратно опять же слава богу не все крепления разорвало и он встал назад как и было) Поменял задние тормозные диски отдал хозяин . Сейчас смотрел ценник ,не вижу смысла переплачивать за оригинал. Тормозной диск брембо 1300. Еще для данной модели не продаются салентблоки стабилизатора а только целиком в сборе что очень накладно 6-8000р. Кулибины конечно меняют подбирая от других марок мои были живые. Так же ходят слухи типа тех что коробка автомат ломучая и редко доживает до 200000 пробега лично на моей пробег был 250000 и проблем кроме глюка никаких масло в нем так и не успел поменять. Кузов оцинкован и проблем с ржавчиной если не было сколов до железа вовремя обработанных быть не должно. Изначально машина была на 17 дисках на зиму купил бу на 16 литье и поставил липучку управляемость заметно ухудшилась в поворотах стало сносить где на 17 дисках проходил как по рельсам. За сезон первый комплект на 17 укатал в хлам то ли из за того что под жерало резину и не было сход развала сделано то ли из за того как я ездил. Ну и под конец самый волнующий вопрос для многих по крайней мере он был первым когда узнавали что 250 лошадок, как ни странно трасса 9.5 если ехать не быстро до 110 км .час. у меня выходило практически всегда 13 редко 14 л в смешанном цикле сколько именно по городу даже , так как не было такого чтоб залил на 1000 и не выезжал за город так как родители живут за 50 км к ним езжу каждую неделю. Ездил всегда быстро мягко говоря гонял так что 13-14 литров считаю очень даже неплохо для машинки весом 1500 кг. Зимой не поверите кушает столько же, так как зимой не погоняешь езда спокойная с прогревом на то и выходит. Короче машинкой был очень доволен ни раз пожалел что продал всем рекомендую. Себе в данный момент подыскиваю S60 на механике обязательно с круизом. Готов если что поменять на свою шеви ниву.

Volvo S60 2001

Комфорт. управляемость. неплохая динамика. безопасность.

Низкий просвет. шумновата (хотя с чем сравнивать). слабая коробка. гонять не стоит.

Машину брал при помощи фирмы, подбирающей автомобили. Стоит услуга 15 тр, включает комп диагностику, замер толщины лакокрасочного покрытия, кримпроверку, проверку на аварии через ГИБДД. Даже при сделке присутствуют, подстраховывают. Торговались за меня при покупке, сторговали 15 тр. В-общем, бабки затраченные на них, отбили. Машинка 2001 г - пробег 75000 км (покупал в 2009). Можете смеятся, как многие и делали, когда слышали про такой пробег за 8 лет. Но машину проверял на состояние трижды, все признавали в конце концов, что это близко к правде, судя по состоянию. Комплектация - максимум для тех лет, и даже больше. Например штатный CD-чейнджер на 4 диска не встречал ни у кого, даже в инструкции пользователя такой предполагался только для S80 (поправьте меня если ошибаюсь), 11 динамиков (звук очень неплохой, немного разбираюсь), предпусковой подогреватель, парктроники, и т.д. Машинка оказалось гораздо спортивнее, чем предполагал, так и хочется зажечь. После Опеля Омега показалась более нервной в управлении и шумной, сделал полную шумоизоляцию, стало лучше. На трассе чувствует колею на разной резине, иногда пробивает подвеску там, где "омежка" вообще не замечал неровностей. Дорожный просвет требует внимания к дороге. В грязи лазает так (сказывается DSTC) что деревенские удивляются проходимости (если на брюхо не посадишь, что легко в колее).И вообще, машинка придаёт ощущение статуса, на дороге более-менее уважают, во-всяком случае не подрезают и не сигналят при задержке на светофоре. Не рекомендую брать тем, кто копил как на заветную мечту пять лет. Ремонты случаються, гидроблок - ремонт 32000 р с гарантией 6 месяцев.Часто горят лампочки, поскрипывал до шумоизоляции салон. Дороговизна обслуживания преувеличена за счёт официалов, которые, по-большёму счёту вообще не нужны - полно сервисов с рукастыми парнями.Замена масла в коробке - дело важное. В-общем машинка классная, дарит удовольствие от вождения, комфорт. После покупки вложите процентов 10% в ремонт, заложитесь на будующее 40 тр на гидроблок. И ездите долго и счастливо. Скоро буду брать авоську, но эту продавать не буду - отдаю старшей дочери, будет ещё лет пять ездить, ощущение большого ресурса присутствует. А за те деньги, за которые её можно продать, только ТАЗ можно купить. Оно того стоит?)))) Кстати, сзади дважды уже влетали - у меня - первый раз полировка бампера (человек на десятке разбил обе фары, не считая прочего), второй раз у меня - покраска бампера( у женщины на алмере - отлетел бампер и загнуто крыло, повело фару на креплениях). Сам не верю, но это правда)) Берите машинку, не пожалеете. P/s/ Смотрите новый отзыв взял s80 (новый). Эту не продал - старшая катается.

динамика, качество сборки, управляемость

нет мп3 плеера ето плохо

авто купил в начале года но впечатлений уже много автомат 170 л с это сила камфортабельный надежный резкий в салоне есть всё подогрев седений климаавтомат кожа круиз контроль навигация ранше ездил на мерседесе с 180 карыто карытом никакого камфорта вльво супер шведы делают с умом за такую сумму не купиш немецкую авто со всеми наворотами вобшем я доволен вольво не все 100 удачи всем

динамика

inogda vyskakivaet chek engen.

nemnogo tugovat(skoree zapozdalyy) razgon, no potom ,prosto zveri.

Volvo S60 2001

- крепкая ходовая - дизайн - неугоняемость - клиренс - шумоизоляция - недорогое обслуживание

тупой автомат - большой расход топлива - маленький багажник

Собрался продавать S60 2001 года, купленную два года назад с пробегом 45000 у официалов. Доволен до ужаса. Затраты по сравнению с А6 и Ауди 100 на которых проездил до этого - просто ничто (особенно по сравнению с А6, которую прозвал просто деньгосос). Запчасти можно вполне покупать у официалов и потом ездить в любой приличный (необязательно официальный) сервис. Получится тоже самое, если не лучше. Поменяно четыре (собираюсь через неделю) раза масло, три раза колодки, два раза тормозные диски передние и один раз задние, опора двигателя и пара сайлент-блоков, оба моторчика омывателей фар , ГРМ . Еще лопнула фара - поменял по страховке. Это все. Гоняю будь здоров по столице (и по стране - съездил в область меньше 160 стрелка не ложилась). Машина - супер. Достоинства 1. Музыка (штатная, 803) - АУДИ рядом не лежала, Мерседес и БМВ сопят и нервно курят. Да еще CD в морде а не в багажнике - просто супер, как в Лексусе (хорошая машинка, но очень дорогая) 2. Дизайн. Красиво, без выпендрежа. Внутри уютно. Все можно найти не поднимаясь с сиденья одной рукой с закрытыми глазами. 3. Неугоняемость. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя все равно 9% страховки КАСКО - это много. Зато никаких спутников, не говоря уже о блэк багах и защитах коробки. День простояла с открытым окном... Хоть бы что. 4. Зажигает будь здоров. Ламборждини догонять не получалось, но 196 лошадей все таки неплохо, турбина работу знает. 5. Клиренс высокий. Приятель на БМВ позавидовал очень даже. Хотя некоторые полицейские собираю. 6. Климатика на высоте. Обдув в стойках, господи, почему Ауди до этого не додумался и сделал его между передними сиденьями внизу 7. Шумоизоляция. Без комментариев. 8. Зеленая подсветка. Сначала в Ауди красная очень радовала - стильно. Потом проехал долго по трассе и глаза отваливаться начали. 9. Деревянный руль. S60 с ним много, а вот Ауди (ну с чем могу - с тем и сравниваю) - мало. Мне нравится больше кожаного. 10. Зеркала электроскладываются. Редкая опция для остальных машин. 11. Телефон встраивается в панель - очень удобно. 12. Самое главное. Ходовая - супер. После алюминиевого г. на А6 - вечные рычаги. Даже А 100 вспомнилась.Теперь минусы и чего не хватает 1. Подлокотник. Мало того, что рука съезжает вниз, а не лежит горизонтально, как в Ауди, так там он еще и поднимается вверх. Иногда нужно. Зато в Вольво левую руку класть удобнее. 2. Автомат так себе, хоть и адаптивный. Хочу взять с Geartronic, обычный все-таки тупит. Хотя не так, как в той же А6, в которой типтроник не выключался. 3. Компьютер показывает только расход, средний расход и сколько еще есть бензина. Маловато.... 4. Парктроника переднего нету. Родного кажется даже не бывает. Из-за чего пару раз собрал бордюр бампером - несильно, но обидно. Задний работает тихо, громкость не регулируется. 5. Бензина ест прилично, но это уже стиль езды такой. Круиз-контроль помогает. 6. На 95000 то есть только что загорелась TRANSMISSION SERVICE. Думал дело в масле в коробке (ну пора вообще-то). Поменял. Оказалось не только, надо еще какой то нейтральный контроль убирать из коробки - перепрограммировать ее за 200 баксов. Дурдом. 7. Очень не хватает полного привода. Один раз оценил - застрял передними колесами, пришлось доски подкладывать. 8. Дворники оставляют слева большую грязную полосу. Это по моему, здесь уже говорилось. 9. Цена. На самом деле редкий пример машины, которая довольно таки дорога изначально , но зато не так много просит денег в обслуживании, что бы не говорили. Однако всякие аккорды и пассаты дешевле 10. Багажник маловат, но сиденья складываются - пережить можно, особенно если холодильники не возить. 11. Лампочки еще менял раз 10. Не знаю, к чему бы это. Вроде копеечные, а возни много. На сервисе сказали это нормально. 12. Вибрация пятицилиндров на руль - это довольно большая разница с V6 AUDI.Удачи всем.PS забыл добавить про безопасность Вольво, но мне кажется тут и так все это знают. Надежная и приемлемая в обслуживание машина.

- отличная динамика - управляемость

- отсутствие должного реактивного усилия на руле

Свой автомобиль купил в компании "Независимость" в 2001 году. Выбирал между Ауди А 6 и БМВ 528. Благодаря сотрудникам автосалона вышеуказанной компании я считаю сделал правильный выбор между ценой и качеством. Мой Volvo S 60T я приобретал на заказ и выбрал только функциональное для меня допоборудование а это: цвет золотой металлик, светлопесочный кожаный салон (приятно садиться в авто особенно когда на улице слякоть и пасмурно - внутри светло и все радует глаз), отделка салона и руль дерево (хотя мне кажется могли бы салон сделать немного богаче), круиз, сидения электро, и т. д..Двигатель 5 цилиндровый бензин 200 л. с. с турбиной низкого давления, хотя есть версия и 250 л. с. с турбинами низкого и высокого давления, но на старте как я убедился разницы абсолютно нет 200 сильный мотор даже выигрывает так как подхватыват раньше а разница в цене сразу + 5000 у. е.. Динамика у S 60 отличная, уступает как я убедился на практике только БМВ 540 и естественно М5, Ауди А6 отстает кроме S6 так же уступает и Сааб 9-5 аэро (но цена этих моделей далеко за 60000 у. е. Мне Volvo S60T обощелся за 35500 у. е. экономия на лицо. Зимой заводится с пол оборота, на дороге управляема отлично. На обслуживание за весь период потратил около 500 у. е. (замена масел, фильтров) но уже пробег около 32000 и знаю что придется менять колодки, задние стойки стабилизатора, и сайлент-блоки передних рычагов сумма около 400 у. е. с работой. Вообще на Вольво разных моделей езжу около 10 лет при каждодневной эксплуатации в год на этот автомобиль тратиться в среднем около 500 -600 у. е. Некоторые сервисы просто грабят отсюда и мнение что Вольво очень дорогой автомобиль. Совет всем владельцам ВОЛЬВО если Вам дороги Ваши деньги, нервы и Автомобиль не обслуживайтель в НЕЗАВИСИМОСТЬ-СЕРВИС это сервис для лохов что не относится к их автосалону. Там кроме как пристегнуть клиента ничего больше не умеют. Поверьте я и мои приятели там обслуживались более 4-х лет. Раньше у меня была Volvo S 40 у которой ходовая гораздо крепче, резинки менял только после 100000 км. На работе у нас много разных автомобилей. Недавно купили Тайоту авенсис она за пол года набегала около 20000 км, но денег сожрала 25000 и все помелочи как бы незаметно о других и говорить нечего. Каждый кулик свое болото хвалит. Я знаю что в выборе не ошибся бывал и в ДТП и часто на межгороде, но за 10 лет меня Вольво пока не подводил и неразочаровывал.

- Отличная динамика - Хорошая надежность - Хорошая аудиосистема

- Разводка на ремонт в фирменных СТО

Водительский стаж более 12 лет. Ездил на разных марках автомобилей ( Ваз, ГАЗ, Audi A6, Volvo S40, BMW 528 и т. д. ). Но год назад решил преобрести новый VOLVO S 60.Данный автомобиль мною был куплен по заказу у удного из диллеров Вольво в столице. Стоимость его составляла 35 000 у. е. На тот момент да и сейчас аналогичные модели немецких производителей зашкаливают за 50 000 у. е., так что исходя из цены и качества я не прогадал. За год эксплуатации я накатал 22 000 км. и каких либо нареканий нет.Кроме замены фильтров и масел ничего не требуется. Хотя при прохождении ТО на сервисах официальных диллеров те так и норовят заменить тяги, стойки сабилезаторов, cайлентблоки, преждевременно колодки (срок их службы около 30 000 км. ) и т. д. Отсуда совет быть повнимательнее.Впечатления от вождения самые превосходные автомобиль послушен, легко управляем. Даже в зимний период S-60 великолепно себя показал. Двигатель с турбиной низкого давления, на старте можно посоперничать даже с 500 -м. В сравнении с немцами у щведа штатная музыкальная система просто супер. Понимаю, автолюбитель ревностно относится к выбранной им марке автомобиля, но скажу честно, что за год я так и не нашел изъянов этой модели. По моему мнению не хуже, но дешевле "немцев" в аналогичной комплектации.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам