Volvo 13 отзывов о Volvo S60 2002 года

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo S60 2002

Volvo S60 2002

Практичный авто Удобный салон Хороший внешний вид Резвые 170 кобыл Оцинкованный кузов

Жаль не было люка в этой комплектации

Пишу свой первый отзыв. Позже добавлю про владение всех автомобилей которые попадали ко мне. Вольво не рассматривал принципиально из за мифов о дорогом обслуживании данной марки. Да. Оригинал запчасти стоят дорого. На то они и оригинал. У кого руки с нужного места, может и сам поменять расходники и прочее. Теперь о самой машине. Случайно наткнулся в объявлениях о продаже вольво. Заинтересовался. Ездил смотрел 5 машин и все они по фото были в хорошем состоянии. На месте оказывалось что все не так красочно как на фото. Проблемы от двигателя, ходовой и коробки, до салона. Такого года машину достойную найти оказалось сложно. Но я нашёл. Это была Вольво s60 2002 с пробегом 190тыс.км. Наверняка скручен. Но салон ухоженный. Не протертый, комбинированный. Весь пластик на месте. Вся электрика работает. Горел только чек. Продавец сказал что так и покупал её и ездил без проблем. Диагностика показала что виноват датчик дмрв. Ну и я его не менял, ездил так. По кузову был скол на правой двери. И расколота одна птф. В багажнике стоял заводской аккумулятор. Машина зимой, забегу вперёд, заводилась в сильные морозы с полоборота. Домкрат, набор ключей и знак аварийки. Все это было оригинал. Продавец сказал что недавно были поменяны ремень грм и ролики. Сел, прокатился, двигатель работает ровно, коротка переключает без пинков, подвеска живая. И так я стал счастливым обладателем данного авто. Ни разу не пожалел за время владения с сентября2015 по июль2016. Про внешний вид писать не буду. Сами смотрите как выглядит авто 14 летней давности. На мой взгляд выглядит достойно. Салон- консервативный, без пафоса. Сделан для удобства. Все практично и просто. Кресла удобные. На дальних расстояниях не устаёшь. Раздельный климат дует хорошо. Электроподьемники, электрозеркала, подогрев сидений передних. Ходовые качества - разгон быстрый. Но лучше всего подхватываете после 120км/ч. Вполне хватает мощности для обгонов и ускорений. Хорошо держит дорогу, напрягаться не приходиться. Расход составлял 10л на 100км. Это нормально для мотора 2.4 с автоматом. Из расходов: поменял масло в двигателе. В автомате не трогал. поменял лампочки (спереди и сзади). Купил птф депо (не святят совсем), поменял тормозные колодки. Зимой ночью на МКАДе пробил кондей и основной радиатор. Треснула нижняя губа и раскололась нижняя решетка. Доехал до дома, благо рядом есть автосервис. Из за удара и Морозов -30 треснул пластиковый бачок на основном радиаторе. Можно было заморочиться но мне нужна была машина на следующий день. Поэтому купил неоригинал немецкий за 7000₽. Кондей оставил до лета. Летом просто выгнул и поставил на место кондей. Заправил и он охлаждал без проблем. На этом мои расходы закончились. Больше ничего не ломалось и не требовало замены. Кроме бензина. Масло в двигатель не подливал ни грамма. Было осень жалко продавать. Но обстоятельства. Автомобиль абсолютно ликвидный. Провисел месяц. Из которого на все звонки с предложением встретиться посмотреть авто, в силу специфики работы не мог показать. Первый с кем я смог встретиться и показать, был приятно удивлён такому экземпляру, и он его купил. Не хотел продавать до последнего. Не снижал цену, не шёл на торг. И в итоге я продал машину на следующий день, так как опять уезжал в тот день после показа. Посоветую ли я данный авто - несомненно. Главное найти стоящий вариант. Какая моя будет следующая машина - вольво!

Volvo S60 2002

дизайн кузова, тормоза, управляемость, цена

Два года до того как купил Volvo S60, ездил на VW Golf. Думал, что машина хорошая. Теперь точно знаю, что есть и лучше. Внешний вид, несмотря на то, что не новая, очень хороший. Авто выглядит "серьезно", несмотря на свои размеры, солидно и уверенно. Садишься в салон и чувствуется уверенность в себе и машине. Отделка салона полностью стоит своих денег, не мега, но хорошая: бежевая кожа и приятный на ощупь пластик, нету "пошлости" в виде вставок из дерева. Очень порадовал подогрев сидений и полный электропакет. Что порадовало, так то, что комфортно не только мне, водителю, но и моему любимому пассажиру. Есть даже пластиковая "фенечка" для открывания багажника изнутри.Идет машина мягко, даже очень. Скорости до 80 вообще не ощущается. Подвеска, конечно, излишне мягковатая, одну надо было перебирать. Но это издержка того, что авто не новое, ребята на mycar, когда продавали, сразу предупредили. Дорогу держит уверенно, тормоза вообще отдельная тема - иногда кажется, что они готовы оторвать колеса, как вкопанная останавливается с 60 "в пол". Расход топлива - где-то 10-11 литров по городу.Есть конечно нюансы, но это дело привычки: не сильно пока доволен поведением автомата, до этого была механика. Да ещё пожалуй поворот руля мог бы быть и больше - слишком большой радиус разворота.После покупки вложил порядка $2000 при стоимости $12000. Теперь она практически идеальна. В общем очень хорошее авто, доволен, в соотношении цена/качество лучшего выбора нету.+ Комфортная, надежная, плавная, мягкий ход.- Слишком мягкая подвеска. АКПП, большой радиус разворота.

Volvo S60 2002

Симпатичный внешний вид. Удобный салон.

Маленький багажник. Большой радиус поворота.

Всем добрый день. В прошлом году решил приобрести себе машину, предыдущая была Volvo S80 2004 года, с автоматом, но т. к. я автомат не люблю, она досталась младшему брату. Смотрел разные, БМВ 3 и 5 серии, МБ С-класса, Вольвы 40 и 50. Немцы получаются дороже если смотреть того же года и еще, как мне подумалось, что пользуются бОльшим спросом среди криминала. S40 (V50) уж больно маленькая для меня (рост 188 см). S80 с мех. коробкой и за мой бюджет я не нашел. С механикой не так много продается, парочку машин буквально перед носом "увели", в общем досталась мне S60 с двигателем B5244S (170 л.с.) и в самой простой комплектации, салон "тряп". Пробег на момент покупки был 159 тыс. км. Цена 340 тыс. Из минусов можно отметить: большой радиус разворота, плохой обзор назад, в некоторых случаях средние стойки закрывают боковой обзор (толстые). Главный минус- маленький багажник. В S80 помещались 4 колеса с резиной 16-х, а сюда 3 шт. 15 дюймовых еле влезают. Особых проблем машина не доставляет, были следующие работы: замена- ремня ГРМ с роликом, приводных ремней, масла в коробке на всякий случай, наконечника рулевой тяги, сайлентблоков переднего рычага, правой опоры двигателя. Запчасти если оригинал Вольво, то дорогие, обычно покупаю немецкие аналоги типа Lemforder. Масло меняется через 10000 км, заливаю Mobil1. По эксплуатации замечаний пока нет. Зимой заводится в любой мороз, причем аккумулятор стоит еще родной, вот что значит удачное место размещения. Печка, кондиционер работают. Салонный фильтр менял сам, работы на 5 минут. Расход топлива - если не гонять, можно до 7,5 по трассе, а так около 11-12 л/100 км. В целом машина хорошая, мне нравится дизайн, как снаружи, так и изнутри, скромно, но все на своем месте. Ездить приятно.

Симпатичный внешний вид Удобный салон

Маленький багажник Большой радиус поворота

Всем добрый день.В прошлом году решил приобрести себе машину, предыдущая была Volvo S80 2004 года, с автоматом, но т. к. я автомат не люблю, она досталась младшему брату. Смотрел разные, БМВ 3 и 5 серии, МБ С-класса, Вольвы 40 и 50. Немцы получаются дороже если смотреть того же года и еще, как мне подумалось, что пользуются бОльшим спросом среди криминала. S40 (V50) уж больно маленькая для меня (рост 188 см). S80 с мех. коробкой и за мой бюджет я не нашел.С механикой не так много продается, парочку машин буквально перед носом "увели", в общем досталась мне S60 с двигателем B5244S (170 л.с.) и в самой простой комплектации, салон "тряп". Пробег на момент покупки был 159 тыс. км. Цена 340 тыс. Из минусов можно отметить: большой радиус разворота, плохой обзор назад, в некоторых случаях средние стойки закрывают боковой обзор (толстые). Главный минус- маленький багажник. В S80 помещались 4 колеса с резиной 16-х, а сюда 3 шт. 15 дюймовых еле влезают. Особых проблем машина не доставляет, были следующие работы:замена- ремня ГРМ с роликом, приводных ремней, масла в коробке на всякий случай, наконечника рулевой тяги, сайлентблоков переднего рычага, правой опоры двигателя. Запчасти если оригинал Вольво, то дорогие, обычно покупаю немецкие аналоги типа Lemforder. Масло меняется через 10000 км, заливаю Mobil1.По эксплуатации замечаний пока нет. Зимой заводится в любой мороз, причем аккумулятор стоит еще родной, вот что значит удачное место размещения. Печка, кондиционер работают. Салонный фильтр менял сам, работы на 5 минут. Расход топлива - если не гонять, можно до 7,5 по трассе, а так около 11-12 л/100 км.В целом машина хорошая, мне нравится дизайн, как снаружи, так и изнутри, скромно, но все на своем месте. Ездить приятно.

Volvo S60 2002

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Ну, первое по счету: при покупке проверил работоспособность всех ее систем, и наткнулся на кнопочку которая опускает задние подголовники, ну нажал - ничего так и не случилось, зато через день опустился один из задних подголовников, и закрепить его на место никак не могли, как бы не пытались. Как-то утром сел в машину, поехал на работу, по привычке нажал кнопочку (а вдруг сработает!), но желаемого звука так и не услышал... вскоре заметил что подголовник стоит на своем месте, причем намертво! Своими силами его не опустить :) 2: Гремит климат. Дует, но на полной мощности сильно гремит... 3: Коробка жестковата, пытаясь переключиться в R случайно можно поставить в D, то ли она вообще не поддается и не двигается с места, то ли она поддается сразу до передела (то есть Drive), а в N переключиться вообще почти невозможно! Приходится мучиться по нескольку раз, а то все время попадаю из D в R, и наоборот! Сильно раздражает... 4: Держу машину во дворе, и так уж вышло что паркую ее на склоне, мордой вниз. Когда включаешь рычаг в передачу P (по другому мотор не заглушить), машина скатывается приблизительно на 2-3 см. в сторону наклона, после чего колеса блокируются, и все бы хорошо, пока я не трогал ее с места двое суток - когда пытался завести, она поднимала больше 1000 оборотов, и опускаясь вниз - сразу глушилась, и так все время, пока не выгнал ее со двора, и пригнал на ровную поверхность (то есть с уклона), подождал минут 5 - завелась с первого раза. В автосервисе сказали что все потому, что якобы на склоне, если парковать автомобиль с АККП не используя ручника - то предельная нагрузка передается на двигатель, и она просто глушится, и надо всегда пользоваться ручником, а в случае если наткнулись на такую беду - переключить в нейтралку, и спустить ее на несколько метров - как бы не так! Вчера снова столкнулся с той же проблемой, хотя держал ее ручник, а P теперь только декоративная позиция рычага, чтобы вынуть ключи только и всего... В том что это все из-за уклона сомнений нет, ведь я снова опустил ее на ровную поверхность и завелась! Но как решить эту проблему - понятия не имею... Будь что-то с двигателем, она бы глушилась и с ходу, и при торможении, но такого не наблюдается, к тому же недавно набегал на ней 400 километров, с несколькими остановками, и проблем с ней не знал. 5: В первые дни не работали противотуманные фары, а дворники фар вообще и до сих пор не работают, последние не проверял, а вот противотуманки пришлось проверить, из-за просто ужасного освещения ночью (ближний свет просто убивает - унылый, желтый, слабый и недалекий...), в автосервисе сказали что противотуманок, как таковых, на этой машине вообще никогда не было, и не должно было быть, а мое стекло с лампочками и парой гаек на бампере - просто как декорация! Пришлось тянуть проводку от передних противотуманок к задним, чтобы они включались одновременно, с той же кнопочки. Теперь зато радуюсь! 6: Колеса, как оказалось, тоже не ее родные, слишком большие, и на плохой дороге бьют внутреннее крыло, и радиус поворота даже больше чем у других S60 (хотя большой радиус поворота характерен для всех S60). 7: Видимость сзади просто ужасна! А про боковые зеркала вообще думать страшновато - куча мертвых точек, настроить их полностью под себя практически невозможно...

Купил за дешево у знакомого. Выбирал между Volvo S60 и Mercedes-Benz E-Klasse 2004-го года, только привезенным из Европы. В конце концов остановился на Volvo. Машиной доволен с полна, ожидал от нее меньшего. При покупке сказали что все идеально, только сальники поменяли. Ходовая жестковата конечно (объясняют тем что это "все-таки" спорт-седан), но зато все 210 лошадок и турбина оставляют в слезах любого идиотского, зажравшегося водителя bmw (специально написал маленькими буквами). Салон кожаный, комфортабельности хватает, но внутренняя крышка люка скрипит, и дверные ручки тоже, при закрытии двери. Вставки из дерева конечно же радуют глаз, но материал - дешевка, а кожа уже выцвела. Автомат хоть и туповат (НЕ ленивый, как говорят), отзывчив конечно, но все же туповат: чутка посильней выдавил педаль газа, такое впечатление что он переключается в "режим спорт"! Переключает скорость вверх на 4х, а то и 5 тысячах оборотов, а то и вовсе, переключает в нижнюю чтоб поскорей разогнаться! Зато geartronik ведет себя замечательно, удобен, и можно переключиться с ходу из Drive. Акустика отличная, как и звукоизоляция, правда на высокой громкости колонки начинают посвистывать. Магнитола и климат удобные в использовании, правда, последний начинает греметь когда врубаешь на полную катушку (кажется он вообще полетел). Фары слабоваты, и светят бледным желтым (в моем случае это вообще ужасно! ночью ни черта не вижу, приходится переключаться в дальний свет!), хотя сказали просто поменять лампочки, а то это беда всех американок Volvo. Уже перегорел задний габаритный огонь (лампочки ведь болезнь всех Volvo), чтоб поменяли просят 20 евро. А полный привод-то как помогает! Первым среди друзей выезжаю из всех грязевых луж (ну бывало, когда на рыбалку или на речку ездил)!
В целом, машина радует, стоит своего завышенного расхода, и цены на обслуживание, за ее рулем просто отдыхаешь. Ощущения от вождения непередаваемые!

Volvo S60 2002

Очень выносливая подвеска отсюда не высока стоимость содержания. Очень экономичный двигатель. Много комфорта. Уважение на дороге. Отсутствие внимания со стороны ДПС.

Есть нелогичные вещи в конструкции втулки заднего стабилизатора меняются вместе со стабилизатором 8-). При движении задним ходом почти ничего не видно. Надо привыкать

вот моя красотка. Вот от безделья решил поделится своим мнением по машинке. Покупать вольво как то не собирался, знал что хорошие надёжные машины, особых чувст во мне не вызывали и не рождали, поездил много на чем, японцы европейцы американцы корейцы... чаще всего вспоминаю первого японца МИТСУБИСИ КОЛЬТ на нём учился ездить, на его примере разбирался в том что же такое автомобиль 8-) по характеру больше всего воспоминаний оставил американец ФОРД ТАНДЕРБИРД. но сейчас не о моём авто опыте, а о волшебном автомобиле VOLVO. ПО на туре я человек ищущий и потому согласился со своем женщиной в мысли что надо купить VOLVO. Вобщем купили у хорошего знакомого, не за дорого автомобиль который заведомо не имел никаких негативных пятен в своей истории. Автомобиль достался с обыкновенными эксплуатационными дефектами, потёртные бампера, задний немножко подырявлен всякими столбиками, сломана крышка подстаканника (владельцы поймут) до вольвы у меня был маджентис с аналогичной проблемой, но на маджентис было жалко покупать новый подстаканник а сюда было приятно его купить и купил и радуюсь что терь он целый и новенький. Не работал один дворничек на фаре. Ну и подглючивал как и теперь датчик звуковой сигнализации ремня. Глюк не напрягающий если ездить пристёгнутым то всё отлично, если ехать не пристёгнутым то большинство времени он молчит, но иногда просыпается и начинает доставать. Просыпается совершенно не предсказуемо 8-) вобщем то всё... Машинка укомплектована всем необходимым и приятным: климат, бортовой компьютер, кожа, датчик дождя, автомат, регулируемая рулевая колонка в 2 ух плоскостях. Двигатель атмосферник пять в ряд, что на мой взгляд очень удачное решение, минимально вибро нагружен с хорошей тягой и достаточной мощностью, как раз минимально достаточный двигатель для этой машинки. (по началу мы с женщиной называли машинку "коровой" ну потому как зад у машинки действительно массивный.. коровистый) Что касаемо внешности, машинка своим видом спокойная и адекватная про красоту мне сложно судить, у каждого она своя, на мой взгляд машинка гармоничная, соседи по потоку не обижают, к машине отношение уважительное, наглеть в ней не хочеться и так пускают и уступают(на мкаде или по трассе уступаю спокойно без нервов сами, никаких морганий и ёрзаний подъезжаешь если ещё не уступил повисел на бампере - дорога свободна, не уступают в основном областные спортсмены которые быстрее всех, но их как правило спокойно обходишь справа.. потому как они конечно быстрые, но дорогу обычно не считают). Милиция машинку обычно не видит, она им не интересно наверное ВОльво Драйверы у них не в почёте (тяжёлые деньги). Девки машинку любят в салоне им тепло и уютно с удовольствием туда возвращаются *-) ПО комфортности в машинке весьма удобно: КРЕСЛА- ИМЕННО кресла домашние уютные кресла с не очень развитой боковой поддержкой, ну плюс кожа достаточно скользкая 8-) Салон слегка аскетичный мало ящичков и емкостей для всяких мелочей но вместительный перчаточный ящик (настоящий бардачок) 2 кармана в передних дверях подстаканники в центральном тоннеле и ящик в подлокотнике для дисков, и очень удобные карманы на передней части кресла. Эргономика на оч хорошем уровне НИЧЕГО НЕ РАЗДРАЖАЕТ вообще на мой взгляд, это очень хорошо. В салоне тихо, достаточно хорошая шумоизоляция улицы не слыно, двигатель слышно где то с 3,5 тысяч оборотов но туда стрелка тахометра при нормальной езде практически никогда не поднимается, только если едешь в агрессивной манере (эта машинка может ехать агрессивно) на мой взгляд можно было бы добавить шумку колёсных арок, но самому этим заниматься не хочется - не так сильно и слыно чтобы этим озадачиваться. Так как женщина моя и регулярно приходится выезжать за город а на ямках не особо люблю притормаживать комфортная подвеска вольво регулярно испытывала затруднения, пробой по морде на скоростях выше 120 практически гарантирован. Но если ездить в нормальных режимах по "нормальным" дорогам (в пределах города мелкие выбоины трещины поперечные продольные) подвеска оч комфортная и мягкая .. за комфорт надо платить вобщем думал я думал как бы сделать так чтобы она могла меня выдержать сейчас езжу не мало за год 55000км, раньше ездил и по 120 тыш при этом я не водитель просто люблю ездить 8-) решил что надо с подвеской что то сделать, дохнуть она категорически не хотела диагностики упрямо говорила что 30% износа. Я поменял только опоры и передние сайлет блоки рычагов, задние сайленты переднего нижнего рычага поменял при покупке (прорезиненные чашки) когда купил одна была дохлая поменял обе потом через 20Тыш сдохли оригинальные которые уже ставил я (естесно в сервисе). Я начал искать выход из положения, долго думал советовался, в итоге поставил оригинальные пружины от S80 она тяжелее на 480 кг с двигятелем T6 (Это тяжёлый 2.9 6ти цилиндровый двигатель) и амортизаторы BOGE турбо серии (в оригинале ставятся SACHS) BOGE и SACHS один концерн но звук работы у них разный BOGE работают тише и глуше. И поставил опоры амортизаторов от XC90/ как итог машинка стала выше на пару см, стала тише работать подвеска, в поворотах сильно уменьшились крены при активной езде 8-) но при это сход развал сделали без проблем. НА новой подвеске 35тышь проехал и на дигностике ровный ноль, тока задний стабилизаторр изза втулок надо поменять, но его давно надо поменять, его вродь как никто не меняет ... съезжу в город и када вернусь обязательно поменяю 8-) (наверное). Экскурс в вольво: Для того, чтобы поменять на вольве мортеры нужно сверяться с табличкой под капотом, иначе вам откажутся подбирать мортеры и пружынки ВОЛЬВО это правильная машинка и не очень любит когда что то где то меняют в теории (как сказали мастера мне очень повезло чтоя всё настолько грамотно смог подобрать) номнал ( оригинальный номер) пружин от Т6 искался долго и трудно 8-) пружинки можно заказать только по коду. Таблиц совместимости ни у кого нету опоры от джипа встают отлично (это мне подсказали в сервисе) , правда я взял не оригинал а Лимфёрдрер. По БМВ знаю, что запчасти качественные и долгоживущие часто даже лучше чем оригинал 8-) про вольво могу сказать что унификация по подвеске есть. Пружины у S60 и у старой S80 одинаковые по конструктиву ( то есть посадочные и высота очень близки) по жесткости отличаются даже внутри одной модели. амортизаторы так же одинаковые по посадочным и по высоте отличаются в теории по свойствам. Вобщем в итоге вынул оригинальную старую подвеску и сложил в гараж 8-) вдруг наступять тяжелые времена и не смогу купить свежего, пригодится. Все пугали что ВОЛЬВО дорогая машина, не согласен во первых там побывал форд но в хорошем смысле слова качество осталось шведское и унификация тоже, но цены стали поприятнее чем 7-10 лет назад (со слов тех кто запчастями занимается) хотя запчасти сейчас регулярно дорожают, и оригинальные запчасти стоят не мало, на уровне цен оригинала других марок того же класса (китай корею настоящих Америкосов в расчёт не берём) запчасти купить не проблема есть и оригинал и много дубликата (как правило от упаковщика скантек) владеть машинкой приятно, и относительно не дорого если взять беме ве 3ку она будет подороже 8-) если ВОЛЬВУ не бить то всё весьма бюджетно, на неё много делает лимфёрдер много турецких запчастей они совсем копеечные но и отзывы по ним такие же. По кузовщине вобщем то есть БУ запчасти оптика есть не оригинал и БУ . (оригинал стоит совершенно отмороженных денег) Безопасность вольво чувствуется во всём 8-) начиная с момент когда ты открываешь дверь 8-)толстенные стойки лейблы о подушках по моему везде 8-) По ходовым качествам всё сбалансированно мотор просыпается во второй половине дня (оборотов) но при этом становится весьма бодр и весел на низах спокоен, уверенно спокен. Его достаточно во всём, турбированные моторы повеселее но я не доверяю турбинам да и кушают на на пару литров побольше, а жаба давит в пробках стока денег отдавать 8-) за прогон воздуха. По городу при каждодневных поездках из чертаново на авиамоторную и обратно, а также с ночными покатушками в удовольствие по городу сейчас кажет средний расход 10.8 литра. Не сбрасывал средний расход с февраля. по трассе спокойно доезжаешь до города на одной заправке, и остаётся 10-12 литров поездить по городу. Кстати бортовой компутер супер информативный, рассказывает обо всё вообще. Габариты задние кастати двуламповые, одна гаснет 3 горят, с лампами есть трудности дохнут достточно часто с чем связано не знаю, На трассе идёт приятно уверенно не по-мерседесовски но тоже хорошо, компутер ругается 8-) в запасе всегда есть пара ламп поэтому када он ругнётся встаю и меняю, он ругается вредно включает красны знак внимание по средине панели... меня лично раздаражает 8-) но функция весьма полезная. 200 идёт достаточно легко рулится, аэродинамических шумов практически нету, зеркала странные есть небольшая мёртвая зона справа слева всё удобно и хорошо видно. Машинка хороша во всём, но я уже хочу чего нибудь нового, потому продаю 8-) не могу без перемен транспорта 8-) ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!! заглядываюсь на микро квартиру Toyota sienna 8-) PS Съездил в город , в очередной раз порадовался, ни разу с ГАйцами не пообщался 8-) ПРо внешность дописать захотелось 8-) внешности и имидж машинки таков что, на ней не стыдно припаковаться у любого клуба у любого гос учереждения. ЭТО МАШИНА - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!! (НЕ круто, НЕ отстой)

динамика, качество сборки, управляемость

Авто выбирали родители в 2002 году, а чем они руководствовались, я, к сожалению, не знаю : -).В любом случае авто хороший! Отличный, современный, качественный, функциональный автомобиль! За все время эксплуатации проблем не возникало. Управляемость на хорошем уровне, динамичный автомобиль. Салон кожаный (не затерт), в салоне не курили, относились бережно, все расходники меняли вовремя в дилерских центрах, все документы в наличии.Плюсы: Отличный автомобиль своего класса, отличается своей надежностью, практичностью, управляемостью, вместителен и вообще отличный агрегат!Минусы: За все время эксплуатации минусов не наблюдал! Для города - в самый раз!Безусловно стоит покупать автомобиль, тем более, что состояние у него очень хорошее и пробег маленький (не скручивался). Машина вторая в семье, стоит на стоянке, машиной не пользуемся, вот и решили продать.

Volvo S60 2002

Мощный, комфортный, солидно выглядит, хорошая шумоизоляция.

Минусов пока не ощутил.

Автомобиль супер, очень понравился и мне и семье, купил с целью перепродажи но покатавшись два месяца жена просит не продавать.Были до этого nissan primera и skoda oktavia , так что есть с чем сравнить, но сравнивать эти машины с volvo это равносильно что сравнить велосипед и мотоцикл.volvo это очень мощный и комфортный автомобиль. Смотрите чтобы была целая, без ДТП и она вас порадует.

Volvo S60 2002

Комфорт подвески, кожаный салон, антибукс, антизанос, хороший климат, оцинкованный кузов

Как таковых не заметил

Авто просто супер , движка хвотает не только для езды - можно даже потягаться со всякими гонщиками, хотя на этой машине приятней ехать спокойно - все таки машина бизнес-класса со всеми наворотами. Очень мягкая и комфортная подвеска, практически не убиваемая. Брать машину без ДТП и она вас порадует

динамика

Охуительная тачилла!!! Мотор зверь!11 Просто супер

- отличная эргономика

- очень дорогое обслуживание

Машину купил у авторизованного дилера - Муса Моторз. Ждал 2 месяца пока не получил в салоне. С оформлением проблем не возникло.Машина при выборе понравилась сразу. Эргонимика и удобство управления заслуживают самых хороших отзывов. Кресла супер. Первый год откатался без особых проблем. Получал огромное удовольствие от езды. Все хорошо и быстрая и комфортная и удобная, потом гарантия закончилась ...Гарантии был один год. После того как она закончилась начались проблемы: 1. Перегорел обогрев водительсого сидения - уже дважды. 2. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости менял по кругу уже раза четыре. Причем езжу только по столице. Дилер говорит, что это слабое место в подвеске и только разводит руками. 3. О лампочках в стоп-сигналах даже говорить не хочется, менял уже раз пять, постоянно вожу с собой два запасных комплекта. 4. Центральный замок тоже два раза отказывал. Закрываешь машину с брелка, все двери, кроме задней правой закрываются. Приходи и открывай кто хочешь. Эта неисправность плавающая и особенно проявляется в холодную и сырую погоду.Отдельно скажу о стоимости сервиса Вольво: У официального дилера потратил с февраля по май 2004 года - 4500 USD на все описанные выше неисправности и на периодическое ТО. После таких цен решил обратиться в сервис серого дилера. Недавно сделал ТО 80.000 км (замена фильтров, технических жидкостей, замена ремня ГРМ и трех роликов, замена обогрева водительского кресла, замена стоек стабилизаторов) - отдал еще 1300 USD.В общем понимал, что эксплуатация Вольво не должна быть дешевой, когда покупал, но это думаю черезчур. Решил поступить проще - поменять автомобиль и это будет не Вольво.

- отличная динамика

- дорогое ТО

Купил Машину в 2002 г.. Двигатель 170 л. с. Коробка механика. Автомат принципиально не брал. Во-первых он тупой. Знаю не по наслышке. Во-вторых у моего знакомого он крякнулся через 1 год и 1 месяц после покупки. Гарантия тогда была год. Стоимость с заменой тыщ 15 зеленых. Единственно порадовали Шведы, которые после долгого совещания решили заменить бесплатно, признав заводской недодел. Кроме того мне автоматы надоели. Это же так классно втыкать передачи и жать на газ.Машина с механикой разгоняется очень даже. С автоматом не только на доли, на секунды медленнее. Машиной в целом доволен. Выбирал между Маздой-6. Но при одинаковой цене, считаю что Мазда не стоит таких денег, так как берет только за новизну.Проблем практически не было. Заезжал только на ТО каждые 15 тысяч. Сейчас проехал 60 тысяч. Что могу сказать. Вот тут некоторые писали о дешевом ТО. Вопрос - Вы когда были последний раз на станции? ТО 60 тысяч стоит от 400 долларов. Предыдущий стоил чуть поменьше, но около 250-300. Кроме того каждый раз нагружают таким ворохом проблем, как будто не следовать их рекомендациям машина развалится. В результате еле отмахнулся от половины и на последнем ТО оставил 650 баксов (хотели аж 950). И так каждый раз. Кроме того раза 2 меняли все амортизаторы и рулевые тяги. Хорошо по гарантии. Но все же не дело, что все это летит каждые 30 тысяч км. А так машина радует.

- удобная АКПП - хороший клиренс - полный привод - богатая комплектация

- проблемы с электроникой - недостаточно мощности двигателя

Автомобиль ещё новый, 6.000 км. пробега.Сочиться масло из-под заднего редуктора (версия AWD), есть проблемы с электроникой. Не хватает мощности на скорости около 200 км/ч, видимо сказывается полный привод. Конструктивно очень неудобно менять салонный фильтр (приходиться менять из салона) и масляный (нужен специальный съёмник). Удобная АКПП с возможностью ручного переключения (Geartronik). Хороший клиренс (у версии AWD). Достаточно хорошая проходимость (за счёт повышенного клиренса и коротких свесов), можно преодолевать достаточно глубокие канавы.В сравнении с S-70T, двигатели одинаковые, но S-60 2.4T AWD намного лучше держит дорогу, правда мощности двигателя, на мой взгляд, недостаточно. Лучше выбрать версию с двигателем в 250 л. с. В моторном отсеке стоит распорка, типа той, что ставят самостоятельно на ВАЗ 2110. Здесь это стандартный вариант, в сочетании с титановой защитой картера двигателя добавляет уверенности при движении по плохим дорогам.Что касается комплектации, в машине есть абсолютно всё. Особенно порадовал встроенный комплект для мобильного телефона "Hands free" - микрофон вмонтирован в салонное зеркало заднего вида, а динамик расположен в подголовнике водительского сидения. При движении задним ходом можно автоматически (нажатием на клавишу) сложить подголовники на заднем сидении. В целом хороший автомобиль, но пока не дороботан.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам