Volvo 198 отзывов о Volvo S60

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S60

Экономичный, Комфортный

Минусов, Нет

Дерзкий внешний вид, уютный интерьер - этим сразу подкупает данный автомобиль! За рулем данного автомобиля приятно быть как водителем, которому несомненно понравиться динамика разгона s60, так и пассажиром, который едет в комфорте бизнес-класса! Надежный автомобиль, по обслуживанию достаточно проходить ежегодное ТО, меняя масло, колодки и прочие расходники, и тогда он вас никогда не подведет! Прекрасная управляемость на дороге, мягкая подвеска, экономичный расход бензина, количество подушек безопасности по всему автомобилю, множество приятных сюрпризов в салоне для водителя и пассажиров, ни кого не оставит равнодушным! Комфортабельный автомобиль подойдет так же и для большой семьи, т.к. просторный салон и не менее просторный багажник, позволяет с удобством и простотой колесить по просторам.

Красивая, быстрая, удобная.

Дорогие запчасти.

Буквально не давно, прошлым летом, мы с мужем решили поменять себе машину. У нас был пассат - дельфин, для молодой пары совсем как-то не стильно. Муж долго не мог определится, что он хочет смотрел все подряд в течении трех месяцев, желание менялось каждую неделю! Все время мучал меня своими вопросами: "А тебе нравится?", "А ты такую хочешь?", "Может быть все-таки такую купим?". Мне даже трудно вспомнить какие варианты он ещё предлагал, но в июле как-то странно его взгляд остановился на Volvo c длинным багажником, если я не ошибаюсь, то это была V70. Я отнекивалась, говорила что Volvo вообще красивых нет, мне не нравилось. В конце концов он настоял на своем и поехал по объявлениям выбирать нам машину. Я была расстроена, я не хотела Volvo. В итоге он приехал, на красивой маленькой машинке, с красивой подсветкой, но ужасно грязной. Я для приличия покрутила носом, но через пару дней когда муж привел её в порядок, наполировал, отчистил, мое мнение стало меняться в лучшую сторону. После первой поездки мне все понравилось, удобные кожанные сидения, хорошая музыка, много разных опций (подогрев сидений, навигатор, телефон). После первой большой поездки я поняла, что эта машина оправдывает свои деньги, на обгон мы ехали смело и ни капельки не боялись, казалось, что рывок как у гоночной машины :)Отъездили пол года и мнение только улучшается, даже в пассат мы вкладывали больше и чаще денег, а тут, как муж говорит, поменяли только то что нужно менять обязательно при покупке машины - тормоза, ремни и купили новые колеса. Конечно не дешево это все но раз надо так надо! Советую всем такую красивую и хорошую машину!

Volvo S60 2013

Volvo S60 2013

Сравнивая с предыдущим кузовом, машина больше как снаружи, так и изнутри, хотя чисто визуально авто кажется меньше предыдущей шестидесятки. Удобно выполнены некоторые технические решения, например, чтобы заменить головное освещение не надо изголяться, и разбирать половину моторного отсека, тут за 5 сек снимается вся фара.

Чисто субъективные ощущения: отделка салона, в плане качества материалов, стала чуточку "дешевле", кресла в плане удобства на 4-, музыка не такая насыщенная и стойкое ощущение что в салоне все-таки шумновато при езде. На морозах при переезде неровностей типа лежачих полицейских подвеска сильно скрипит. Ну и некоторые инженерные недоработки по мелочи....

Больше всего нравится цвет.

Volvo S60

Комфортная. Надежная. Красивая. Безопасная.

Из-за боковых стоек плохой обзор на поворотах (плохо для женщин). Низкая, в наши деревни не проехать :)

У нас семья из трех человек, я с женой и дочка (2 годика). Долго думали и выбирали машину и в итоге остановились на Volvo S60 2.4 дизель. В выборе ни капельке не разочаровался. Мощный двигатель и маленький расход (в среднем не больше 6 л/100км). Люди мы средние по телосложению, не толстые и не худые, места в салоне хватает для удобной поездки. Очень нравится внешний вид, каждый раз когда вижу ее, радуюсь :) Проехал около 30 000 с двигателем вообще никаких проблем (общий пробег примерно 350000), по ходовой тоже не жалуюсь, только стандартная замена колодок и задние амортизаторы поменял (110 Евро). Хоть и цены говорят большие на запчасти, но за год использования я так и не ощутил этого (тфу тфу тфу ... не сглазить бы).Всем советую, главное выбирать с опытным человеком, что бы изначально не напороться на что-то плохое.

Volvo S60 2011

Volvo S60 2011

неугоняемость надежность5+ уважение на дороге качество отделки салона 5+ безопасность5+ простота навигации по кнопкам (юзабилити)5+ множество полезных и важных функций датчики света дождя поворотный ксенон музыка премиум саунд с двумя буфиками и DVD sity safety DSTC ( можно выключитьт и валить боком ) после следующего запуска включение происходит автоматически, круиз контроль активный обнаружение препятствий в темноте да куча всего вся машина одни плюсы

большой налог, хуевые дороги, самый дорогой и самый жуткий бензин в мире, беспредел с камерами, ни кто не знает, где они есть и какие работают , зато точно, знают что они есть,

Здравствуйте, уважаемые автолюбители, и, все те, кто хочет к ним присоединиться. Пишу отзыв в первый раз, так, что не судите строго и я расскажу вам, как я допер взять настолько редкий и очень быстрый автомобиль.Хотя, меня ни когда к вольво не тянуло, находясь будто под гипнозом разных "советчиков" которые, когда узнавали о моем желании приобрести автомобиль Вольво наперебой пытались ее " опустить\'\' в моих глазах; одни говорили, что она быстро обесценивается, другие, услышав слово Вольво кричали;"Вольво?!- Фу! Да они медленные!", третьи говорили что дорогие в обслуживание пугали "космическими" ценами на ремонт и запчасти и тд и тп., Мой, к примеру, лучщий друг, сказал, что за 1 300 000-1 500 000 возьмет либо форд куга, чтобы на дачу можно было проехать или фрилендер или тигуан в общем паркетник, а мне он изо всех сил расхваливал форд мондео, советовал, причем...почему то... Дизельный...,. ( ДТ в Мск какА 98 стоит уже давно) основываясь на том, что дизель будет жрать меньше, а ехать не хуже , Значит вот, что я вам таки всем, после полугода почти каждодневного использования этого автомобиля скажу: " Блеф! и Ересь то, что они мне все несли! Давайте по порядку: на счет обесценивания- любая машина, выезжая из салона теряет минимум 15% стоимости и соответственно Вольво не исключение. Исключение: Феррари, Ламборджини, может быть, Мазератти, и, уж точно ролс ройс, бентли и тд эти машины как коньяк, чем больше ему лет, тем он дороже, но вернемся все таки к моему Приобретению, теперь, что касается \'\'медлительности\'\': двигатель, обьемом 3 литра, по своей сути не может быть медленным, пусть даже и в паре с не очень "шустрым" автоматом, а сейчас, давайте , просто забудем то, что слышали про Вольво раньше и поразмыслим вод над чем : силовой агрегат; T6 3,0 л bi turbo, в тонинге Polestar (кстати это первый и единственный тюнниг для Вольво, который не влияет на гарантию и устанавливается ОД, по желанию клиента, в стандартный пакет входит только прошивка и настройка програмного обеспечения polestar),в паре с 6ти ступенчатым АКПП,выдает 329 лс и... Безумные...550Hm, что позволяет разогнать болид, весом почти две тонны с гаком за Безумные(!!!!!!) еще раз БЕЗумные, Are You Ready!? - 3,7 секунды до 100 ки !!! Вдумайтесь в эти цифры- 3,7 cек/100!!!!! Это как... Феррари Энзо, как ниссан GT-R, Каааак!!!!! НЕ знаю кто, быстрее многих мотоциклов Это макларен Ф1, , и подхват если с 100 до 170 в пол жать до кика на спорт режиме это просто чума волоски на теле начинают шевелится от такого бешенного ускоронения, ну и все это в сочетании с дорогим пластиком и хорошей ( очень хорошей) кожей и вставками из лакированного аллюминия и карбона и даже не смотря на наличие спортивных атрибутов гонять и летать на ней как то не хочется, плюс зеленая подсветка приборки как то умиротворяет, но как только захотите дать жару она может его дать и совсем не кисло плюс безопасность, практически неугоняемость ( Вольво мало кто угоняет, если угоняют вообще, а следовательно не привлекает лишний раз внимания гаишников и охотников ха головами , относительно не дорогая страховка, проблем с запчастями нет вообще, в Мск все есть, есть и люди, которые могут помочь по запчастям и скидон сделают, в общем сказка а не машина, но давайте все же приведем голые цифры расход по городу если топить с каждого сфетофора может превысить 25 литров, если спокойнойно где то 17-18 по трассе я так понял особо не жрет, если не стоять в пробках часами, где то 15 с пробками 17, ребят но не забываем и про налог, а это 44500 в год за 304 лошади по ПТС , но тут я думаю она того стоит вот и все, ребята )))

Комфортная, мягкая, разворотливая, безопасная

Низкая

Муж купил эту машину в мае 2013. Почти в полной комплектации с рыжим салоном. Я изначально была не очень рада((( так как за эти деньки много вариантов других машин.Но когда у меня муж уехал в командировку на три недели и я осталась на едине с этой машиной, я в неё влюбилась))))Самый огромный плюс это её экономичность!!!Она очень комфортная, разворотливая, тихая, мягкая!)Я ездила на митсубиши эклипсе (спайдер) это просто коробка с гвоздями!((( и сев на вольво я почувствовала весь комфорт машины.На обгоне она ведет себя просто идеально, стреляет как пуля)))Удалось один раз использовать функцию Сити Сейфети. Пешеход шел по дороге и разговаривал по телефону и не заметил машину, машина резко перед ним остановилась! Славо богу сзади не было машин!Единственный минус для меня, муж не взял в комплектацию память сиденья и автопривод, крутить это колесико для поднятия спинки сидения жутко не удобно!( а если ты хочешь заказать это, то выйдет бешеные деньги и за установку очень много попросят. Поэтому обходимся без него.Плоховато еще, что она низкая(очень легко зацепить бампер).Я очень люблю эту машину и радуюсь когда беру у мужа её) для меня радость когда у машины четыре двери)))

Volvo S60 2012

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Просто не верится, что я наконец получил эти фары и только друзья знают все перипетии с заказом и получением. Друзья всем спасибо за помощь, теперь можно с уверенностью сказать, что проект начался.

Были получены фары: производства завода (ZKW) в Словакии для Volvo V40.

Теперь суть проекта:

Идея заключалась в том, чтобы установить дневные ходовые огни (далее ДХО) с новой модели V40 в бампер S60 R-design.

С момента получения DRL или ДХО прошла неделя, сомнений и качаний то в сторону "станут" то в сторону "не станут" - это неопределенность меня в край измотала, проснувшись утром на ум пришел старый контакт который делал мне на S40 аквапечать, в то время мне не нужно было, краем уха слышал, что ребята в силу разных причин переехали и раньше делали под заказ для "Обухова" и "Мажера" обвесы для Volvo, позвонил - опять примерка, рассказал как это вижу, потом оставил машину и ожидал вердикта долго было споров и вариантов решения и вот когда 98% набрал то что они станут, ребята взялись.

В итоге вышло вот так: машина стала сугубо индивидуальна, по крайней мере еще на просторах паутины не видел подобной инсталяции. В бампера R-design S60 можно ставить DRL от Volvo V40 ребята это доказали.

Спасибо, что реализовали мою идею - вы мастера своего дела!

Volvo S60 2006

Комфорт. Безопасность. Шумоизоляция. Оснащение. Недорогие расходники. Цена на б/у автомобили. Контингент владельцев.

Маленькие зеркала. Часто перегорают лампочки).

Доброго дня всем читающим. Владел данным автомобилем я относительно небольшое количество времени, однако исходя из эксплуатации готов поделиться своим мнением с вами. Купил автомобиль весной для передвижений по городу из точки А в точку Б, так как на Субару уже просто не хватало сил в московских пробках (импреза перешла в статус "машина выходного дня"). Выбирал машину себе достаточно продолжительное время, на лето запланировал поездку в Крым, поэтому важно было приобрести недорогую, надежную, комфортную и безопасную машину. Смотрел практически все автомобили в C и D классе до 450 тыс.руб. Главное условие - не старше 7 лет и с пробегом не более 120 тыс. C-класс отвалился после первых нескольких дней поисков...посмотрев на все эти Цивики, Матрёшки и прочие тинейджерские варианты со светодиодами и затонированнными фонарями, желание отпало напрочь. В очередной раз просматривая данный сайт я набрёл на страницу с Вольво. Сначала обратил внимание на S40, но более интересной и комфортной показалась конечно же 60-ка. Посмотрел около 5 машин, остановил свой выбор на машине 2006 года, 2.4АТ с пробегом 113 000 км. Продавал очень приятный человек, все о машине рассказал, показал все чеки и наряды с момента приобретения, вообщем машина понравилась. Забрал я её и поехал кататься. Поначалу привыкал к маленьким зеркалам - это было достаточно неожиданно) Машина отлично ведёт себя на дороге, плавная в управлении и комфортная даже на неровностях, шумоизоляция и плавность хода на 5+, разгон достаточный для машины такого класса. Удобная посадка и расположение приборов и кнопок. Открывая или закрывая дверь, ты осознаешь, что это именно ДВЕРЬ из металла, а не крышка от консервной банки. Так и началось моё знакомство с данной машиной. После проверки и полной диагностики автомобиля у знакомых на сервисе - заменил только расходники + рулевую тягу с наконечником. Хочу сразу опровергнуть миф о дорогом обслуживании, это совсем не так, расходники стоят недорого, есть всегда в наличии, много заменителей оригинальных позиций. Отправившись отдыхать на машине ни разу не пожалел о своём выборе, 5 ступенчатая коробка работает четко и плавно, при скорости 110 км/ч всего 2000 оборотов, 200 км/ч машина едет без проблем и нет ощущения езды на высокой скорости, всё также комфортно и приятно. Никаких происшествий с машиной не было. Единственное - возите с собой лампочки! Перегорают на раз, так и не понял почему так часто) В остальном - отличное оснащение, качественная аудиосистема, приятная отделка салона и качество кожи, достаточно вместительный багажник. Расход на трассе - порядка 7.5 литров, в городе 11-11.5, к бензину достаточно неприхотлива (хотя заправки попадались на пути разные). Совсем недавно автомобиль был продан по причине скорого прихода зимы) Нужна машина повыше и с полным приводом. В целом за весь срок эксплуатации могу поставить оценку 5. Машиной очень доволен. Хочу резюмировать: Приобретая данный автомобиль вы получаете комфортную, безопасную, надежную и качественную машину D-класса за относительное недорогие деньги. В этой ценовой категории такого возраста исключительно переоцененные машины классом ниже. Целевая аудитория данной модели - в основном состоявшиеся люди среднего возраста, без понтов и стереотипов, поэтому приятно приобретать автомобиль в неизгаженном каким-либо колхозом виде. Всем удачи на дорогах!

Динамика, Комфортная подвеска, Дизайн

Отсутствие запаски, Маловато места на заднем диване

Брал машину весной 2012-го. Рассчитывал на скидку на прошлогоднюю, но по спецпредложению урвал только расширенную гарантию и сервис – типа S60 и так хорошо продается. Рассматривал вариант трешки БМВ, но коллега отговорил. Плюс бэха жесткая. А у Вольво Т6 динамики хватает, при этом подвеска мягче, и в целом она комфортнее. Места сзади маловато, только я все равно один езжу в основном. Минусы – отсутствие запаски, в городе норм, для трассы думал купить отдельно, но тогда места в багажнике будет отжирать. Сейчас посмотрел в салоне 2014 модельный год – пока менять не буду. За все плюшки опять надо доплачивать. Активный круиз и автомат переключения с дальнего на ближний, конечно, хорошо, но это еще сотка к цене машины. Посмотрим, может, к следующему поколению будут в базу включать.

Volvo S60 2004

Надежный. Безопасный (так говорят, но слава Богу сам не проверял). Комфортный. Престижный. Стильный. Руками сделан из нормальных материалов. Сделан, что бы ездить и чтоб приятно было, а не что впарить.

Некачественное покрытие консоли, а именно пластика, где АКПП, ручник, пепельница, подстаканник, подлокотник. Боковины сделаны из дурацкой пластмассы, а главное, что при протирке спиртовой салфеткой, вместе с грязью уходит краска. Может только у меня конечно. Вот еще!!! Фары помутнели, а на пластиковые фары (с 2005 года модельного) отдельно стекляшки не продаются. У Вольв некоторых модельных годов это проблема какая-то.

Отзыв о Volvo S60 2.4 (2004 г.в.):Авто выпуск конец 2004, модельный ряд 2005 (рестайлинг)Купил осенью 2009, т.е. 5-летний авто с пробегом 80 000. Был еще кризис и взял его за 480 000, тогда адекватная цена на него могла доходить до 600 000 , прежде чем брать, отвез к дилеру в Кудрово. За 3000 они облазили весь автомобиль и написали дилерского ремонта на тыщ тридцать или 50 не помню. Лучших предложений не было, даже дорестайлинг стоил от 500, так что взял. Ремонт естественно не у дилера делал, так что в два раза дешевле, чем рассчитали. До этого авто ездил на Форд Фокус 2003 Американец 2 литра АКПП 131 л.с Хэтчбек 5 дверей. (оч доволен им был)Отъездил на Вольво 4 года, догнал одометр до 193500, то есть моих там 113500 примерно. Все расходы указал в журнале. Если в целом то Вольво недорогая в обслуживании. Смотрите в Журнале. Налог на 170 л.с. — 8000. Расход по городу от 13.5 до 16 л. По шоссе 8.Не считая расходников, таких как межсервисное замена масла, по подвеске, стойки стабилизатора, опоры амортизаторов и тормозных колодок, дисков, неожиданным были поломки тормозных шлангов спереди, с интервалом в полгода (на одном и том же месте, где всего был два раза — с интервалом в полгода:)) Ремонт дешевый, но без тормозов неприятно остаться))Также глушак пришлось приваривать, так как заводское крепление не выдержало колдобин.Рулевая рейка полетела, но тоже ремонт недорогой.Блок АБС полетел, но тоже ремонт недорогой.Механизм автоматического запирания лючка бензобака — шестерня зуб обломала. Вначале напаяли мне ее за копейки в гараже, а потом я отключил этот механизм в принципе. Уже давно у нас бензин не сливали))В остальном все супер. Бывают появляются в салоне временные сверчки. Но потом исчезают.Из недостатков разработчиков — пластмасса, из которой сделана консоль, гавно. У меня при чистки ее проспиртованной салфеткой покрытие стало стираться. Вообще очень странно, так как все остальные материалы отделки на высочайшем уровне!!! Сажусь в автомобиль и чувствую себя реально человеком!Сзади мало места. Багажник большой. Дорожный просвет маленький.Очень практично у меня отделка порогов и нижней части бамперов некрашенной пластмассой. Очень практично. Нет лишних свесов.У многих знакомых такие же авто — мой совет: не понтуйтесь, ездите на 15м радиусе. Смотрится отлично. 17-жутко не практичен и машина по швам трещать будет. Если не сравнивать — не заметно. Но после моей — земля и небо. Я как на катере плыву, а на 17-х как на телеге по мостовой едешь. На 16-х мягкость не чувствуется особенно тоже. А 15-е супер просто.Заправляться рекомендую на Лукойле. Газпром оч хорошо, но вроде расход побольше чуть (это сложно проверить не в лабораторных условиях:)))Я лью 95. Можно по паспорту и 92. Разок залил. Едет нормально, но не тяговито. Приятнее всего на 98 конечно.Важно! Проверяйте систематически расход масла. Он даже по паспорту имеет межсервесный расход. Тем более на старых авто.Если говорить про ощущения от вождения и владения:Ощущения классные. Когда покупал, думал будет круче по шумоизоляции и мягкости подвески. Но поездив на ней, на инфинити, на ауди... понял, что вполне достойно все у вольво. Шумоизоляция хорошая- можно ехать 180 и не повышать голоса, конечно при условии нормальной резины, как например Нокиан Нордман или Хэнкук Вентуспрайм ( речь о летней). Особое удовольствие это эргономика мускульных сидений. Салон авто смотрится очень дорого, особенно в светлой коже. Приятно ощущать, что ты едешь в таком раскошном салоне. Не смотря на то что авто почти 10 лет, сидя в нем ощущаешь, что ты в престижном автомобиле. Нет ощущения моральной устарелости ( как говорят). На дальнии расстояния едешь с удовольствием. А после генеральной предпродажной подготовки, даже захотелось его не продавать))) Ехал и ощущал, что еду на крутом автомобиле, не смотря на то что его ценник с остаточной стоимостью колеблится от 400 до 470 тыс. Не стал бы я его продавать, если бы багажник побольше не нужен был бы.в общем, не знаю на сколько мне удалось описать свои ощущения, просто в заключении добавлю - сидя в авто ощущал себя в топ классе. Ни от Фордов, Хюндаев, Киа, Ниссан, Митсу,Хонда, Шкода, Фольсваген... таких ощущений нет. Если менять его не проигрывая в ощущениях - это только ауди, мерс, бмв, инфинити, лексус. Причем молельных рядов от 2005 (s60 с 2002 выпускается, кажется)Совет покупателю:Мой совет покупателям. Если у авто пробег больше 130 000, то берите переднеприводный атмосферник, т.е. не турбо и не полный привод (речь об S60) и может Вам тоже повезет со скромными расходами на обслуживание.Спрашивайте историю обслуживания.Вот моя история обслуживания:Как уже писал, купил авто на пробеге 80 000, отъездил еще 113000. На момент покупки авто исполнилось 5 лет. Я отъездил 4 года.Далее перечисляю, почти все что я с ним делал.Какие-то моменты по стандартным работам, как например замена масла, могут быть тут не целиком отражены. Сервисный интервал 15000. Можно взять те что отражены и прикинуть в соответствии с интервалом.Хочу заметить, что по паспорту автомобиль ест масло. Мой автомобиль подъедал масло, чуть больше чем в паспорте. Но как правило, это случалось при езде от 120 км/ч, а так как я ездил по КАДу в основном, а там скорость от 120 до 180 и частенько в Финляндию, с той же скоростью, то подливал 1-2 литра в месяц, а проверял каждую неделю или каждые 1000 км, что в моем случае, примерно соответствует.Бензина по трассе ест 8 литров. По городу 15-16. Если совсем экономично ехать и не в сильных пробках, без обгонов, то 13.5.К 193 000 АКПП работает как часы. Менял масло 2 раза, на 80 и 140 т.км 2009 10.11.09Замена задней лампочки в ИнавтоРабота:Снянь/поставить 35 рДеталь:5W Лампа 40 . 13.09.09Послепокупочное приведение авто в порядок в Инавто на пробеге 80 000Работа:Диск переднего тормоза замена 700 (*2)=1400 Колодки переднего тормоза замена комплекта (4 шт, при снятых колесах) 350 Рычаг с/у (с шаровым пальцем в сборе) левый 1120 (*2)=1440с/бл переднего рычага с/у 420 (*2)=840Опора переднего амортизатора левая/правая снять/установить 1540(*2)= 3080Опора двигателя верхняя снять/установить = 630 Стойка стабилизатора передняя левая с/у 280 Стеклоподъемник двери замена ползунков двери 1050 (у владельца водительское боковое окно было в ноль затонировано и каждый раз при парковке, он его открывал заюзал я снял тонировку)Развал задних колес проверить и исправить 1140 Развал передних колес проверить и исправить 1320 .Тест Вольво 700 Мойка авто 250 Итого по работам 13280 Детали:Жидкий ключ 178.4Сайлент блок передний переднего рычага 1700 (*2) =3400Опора переднего амортизатора 800 (*2)=1600Стойка 1350Опора двигателя верхняя 2200Диск тормозной передний 3300(*2)=6600Колодки передние (комплект) 2650Ползунок стеклоподъемника 190(*2)=380Итого по деталям: 18368.4Общая сумма заказа: 31250 13.09.09Работы:Лампа заднего фонаря с/у 60Лампа заднего фонаря с/у 70Щетки стеклоочистителя с/у 60(*2)=120 Детали:Лампа 5W25Лампа 21W 25Щетки покупал отдельно в магазине, документы не сохранились около 2000 Итого: 2300 26.09.09Загорелся чек инжинПроверялся в АвтобиографииСчитывание кодов неисправности 378 р.Ни чего интересного не нашли. Ошибку сбросили. Сказали может глюк 28.09.09Замена масла АКПП на пробеге 80 234 в Победа-моторс КудровоРабота:Замена масла автоматической коробки передач 1024 рМатериал:Масло трансимисионное 8 л 7383 рИтого: 8407 01.10.09Загорелся чек инжин на пробеге 80 732 кмВ Автобиографии сделали диагностику; ошибок нетСказали датчик давления впускного коллектора, вероятноРабота:с/у датчика впускного коллектора 945Деталь:Датчик давления впускного коллектора 4254Итого:5199 05.10.09Опять загорелся чек инжин.Опять в Автобиографию. Сказали вероятно дроссель (скорее всего именно поэтому, т.к предыдущий владелец заправлялся на Несте, а с этой АЗС такое часто)Работы:Чистка блока дроссельной заслонки 1680Загрузка программного обеспечения 504Итого 2184 Материал:Спрей очистки тормоз 196Общий итог: 2379Больше чек инжин не загорался. 2010 25.01.10Пробег 90270 Замена масла в АвтобиографииРаботы:Масло моторное и фильтр масляный замена 756Защита картера с/у 567Фильтр воздушный ДВС с/у189 Материалы:Фильтр масляный 521Фильтр воздушный 1287Шайба сливная 68Масло моторное 510(*6)=3060Итого:614511.06.10Пробег: 99 000В ИнавтоКонтрольный осмотр подвески 300Проверка масла АКПП 150Ремень ГРМ с/у 2800Ролики ГРМ с/у 840Проверка компрессии 480Итого 4570 Запчасти: (покупал отдельно в магазине на Энгельса)Комплект ГРМ 5620 28.07.10Пробег 102600Ремонт ИнавтоРаботы:Опора переднего амортизатора левая с/у 1540Развал передних 1320Развал задних 1140Итог 4000 Материалы:Опора переднего амортизатора 980 Общий итог: 4980 01.08.10Контрольный осмотр подвески 300 10.10.10.Ремонт в ИнавтоЗащита двигателя с/у 350Замена масла в двигателе 350Вохдушный фильтр с/у 70 Материалы:Масло моторное 6 л 2940Фильтр масленый 415Фильтр вроздушный 625Шайба поддона 20 Общий итог 4770 24.12.10ИнавтоПробег 105000Работы:Фильтр салона с/у-350Щетки стеклоочистителя с/у 70(*2)=140 Материал:Фильтр салона угольный 1200 201117.01.11На пробеге 105 000 появилось предупреждение о низком уровне антифризаИнавтоРабота:Окатка автомобиля для ремонта: 100Замена охлождающей жидкости 700Итого 800 Материалы:Антифриз 4 л 1440Вода дистилированая 4 бутыли 114Итого 1554Итоговая сумма 233022.02.11ИнавтоРаботы:Контрольный осмотр подвески: 350Опора переднего амортизатора правая с/у 1330Пыльник шарнира приводного вала (наружный правый)с/у 1400Наконечник наружной рулевой тяги с/у 350Сайлент блоки переднего рычага 1330(*2)=1660Развал передних колес 1320Итого 7410 Материалы:Лампа 21W 25Опора переднего амортизатора 980Сайлент блок передний переднего рычага 1500 (*2)=3000Пыльник привода наружний 500Жидкий ключ 180Наконечник левый 1527Итого 6212Общий итог 13400 16.05.11Рулевая рейка начала течь, в итоге загудела.Ремонт в РейканенРемонт рулевой рейки 8500Замена пыльника рулевой рейки 2 шт 700Итого 9200.Плюс платил за снять поставить у их компаньонов Автоцентр ЛЕОЧего-то непонятным подчерком 3600Развал схождение 1600Материалы:Чего-то непонятным подчерком 30Жидкий ключ 180Маслу в ГУР 2 л 17007110Итоговая сумма 16310 15.08.11Пробег 134 000Работы в ИнавтоРабота:Защита двигателя с/у 350Замена масса в двигателе 350Фильтр воздушные замена фильтрующего элемента 70Итого 747р Материалы:Масло 6 литров 3000 Фильтр воздушный 403Фильтр масленый 400Шайба поддона 20Итого3823Итоговая сумма 4570 11.09.11Ремонт в Инавто Работы:Передние тормозные колодки с/у Материал:Колодки 1950 11.09.11Ремонт в ИнавтоРаботы:Лампа фары с/у 280*2=560Лампа (задняя) с/у 35(*2)=70Ремонт щупа:210Итого 840 Материалы:Лампа 5W. 50(*2)=100Лапы передние где-то сам покупал, ксеноновые, кажется по 300 за шт. Общий итог:1540 2012 17.02.12Ремонт в ИнавтоПробег 140 000Работы: Защита двигателя с/у 350Замена масла в двиг 350Филтр воздушный 70Замена масла в АКПП 1050Итого 1765 Материалы:Масло моторное 6 л. 3240Фильтр масл. 395Фильтр возд 399Шайба поддона 20Масло АКПП 12 литров 5760Итого 9815Общий итог 11 580 08.04.12Пробег 154602Ремонт в ЕвроавтоРабота:Замена переднего правого тормозного цилиндра 860Прокачка тормозной системы 810Итого 1670Материалы:Шланг тормозной передний 240Жидкость тормозная 150Итого 360Общий итог 2030 05.06.12Ремонт в ИнавтоРабота:Передний тормозной диск с/у 2 шт 1750Заднии тормозные колодки с/у 350Стабилизатор, тяга внешняя правая с/у 350Лампа заднего фанаря с/у 70Итого 2520 Материалы:Тормозные диски 2280(*2)=4560Колодки передние комплект 2000Колодки заднии 1050Стойка стабилизатора передняя 950Очиститель 210Прокладка горловины 100Лампа 5W 20Итого 8890Общий итог 11410 05.07.12Ремонт ИнавтоРаботы:Контрольный осмотр подвески: 350Свечи зажигания замена 840Тест Вольво 700Итого 1833Материалы:Свечи 5 шт 1070 Общий итог 2903 Июль Пробег 165000 примерно. — появилась ошибка АБСАвтомобиль на ровном месте стал отбивать педаль тормоза в редких случаях.Диагносты Инавто сказали блок АБСВ Евроавто толком не сказали. Они привязывались к данным аппарата, а тот показывал ошибки, то на одном датчике, то на другом. В итоге, так как в Евроавто на Испытателей мне сказали, что может дело в датчике АБС поменял на б/у, затем сказали почистить гребенку купил новую. После 3-4 раз посещения диагностов в Евроавто, те тоже сошлись на том, что полетел блок. Новый стоит дорого. Толи 30, толи 40 тыс. Те кто ремонтируют, за 2005 модельный ряд не берутся, так как блок идет уже запаянный.В итоге нашел черезинтернет парнишку на Стародеревенской улице, в торговом комплексе, который их даже запаянные ремонтирует за 5000 . Все сделал, все работает. С момента ремонта, к моменту написания, прошел год и 30 000 км.Но если подробнее, то: 06.08.12Евроавтоб/у датчик АБС 600 (не помогло) (Деньги на ветер из-за диагностов Евроавто на Испытателей) 12.08.12ЕвроавтоДиагностика системная 850Чистка гребенки АБС 280Итого 1130(не помогло) (Деньги на ветер из-за диагностов Евроавто на Испытателей) 13.08.12ЕвроавтоДиагностика АБС без оплатыРекомендовали заменить кольцо АБС)) 17.08.12ЕвроавтоМтериалы:Наконечник рулевой правый 880(видимо поменял потом, но чека нет) 22.08.12ИнавтоМатериалы:Кольцо АБС 1700(Деньги на ветер из-за диагностов Евроавто на Левашовском) 15.09.12ЕвроавтоЖидкость гидроуселителя замена 850д/м защиты 190Итого 1040 14.12.12Пробег 172000ИнавтоРабота: Защита двигателя с/у 350Замена масла в двигателе 350Фильтр воздушный замена 70Итого 770 Материалы:Масло 6л +1 прозапас 3780Фильтр возд. 400Фильтр масл 400Шайба поддона 20Жидкость в бачек омывателя 2 шт 280Итого 4880Общий итог 5650 2013 21.07.13Пробег 189883ЕвроавтоРаботы:Замена переднего ступичного подшипника 2210Материал:Ступица передняя б/у 540Итого 2750 23.07.13ЕвроавтоРаботы:Пружины переднии 2 шт 2980Замена переднего сайлентблока переднего рычага 2 шт 3350Плюс что-то 840 Развал 2 оси 2130Итого 9300 Материалы:Сайлент блок передний переднего рычага 2 шт Сидем 1080Сайлент блок задний переднего рычага 2 шт 300Итого 1380+Пружина передняя б/у 2 шт 900 Итого 11580 24.07.13ЕвроавтоРаботыПодшипник передней ступицы правый с/у 1660Колодки тормозные передние 620 МатериалыКолодки тормозные передние Минтекс 1250Ступица передняя правая б/у 540На испытателей в стекольном сервисе заменил лобовое стекло, т.к. было затерто, обошлось с работой и материалом 4800Поставил новые дворники 1600На пробеге в 193000, можно сказать, что автомобиль в отличном состоянии.Выставил на продажу в салон на Торфяной.По дороговизне эксплуатации авто с другими не сравнивал, но считаю что все перечисленные работы не дорого и не много.

Volvo S60 2009

качество отделки. управляемость. шумоизоляция. безотказность.

не всегда можно развернуться с первого раза.

Всем привет! Решил поделиться отзывом о данном автомобиле. Купил его годовалым в 2010 году и вот только продал. Максимальная комплектация, все дела. Взял на пробеге 26 тысяч, за 2.5 года накатал еще 70. Машина супер. качество на высоте. Есть с чем сравнивать, в семье и породистые немцы, и резвые японцы бывали. Шикарная шумоизоляция. Очень удобная посадка. Управление всеми приборами под рукой. Красивый кузов, с 2010 года считаю потеряла свое лицо машина. Поведение на дороге - блеск. Скорости не чувствуешь в принципе. Авто не для гонщиков. Для размеренной и уверенной езды. Хотя если надо, делает свое дело исправно. За все время эксплуатации никаких вложений, кроме периодичных ТО машина не попросила) Вообще никаких!!! И не думаю что попросит в обозримом будущем. По стоимости расходников, не знаю откуда эти сказки о дороговизне обслуживания Вольво. Да конечно, если у официалов покупать, платить будете много. Вообще меняю машины каждый год. Ну не сидится в одном кресле дольше) Эта машинка первая задержалась надолго у меня. Да и продал, потому что привезли баварца 5-го поколения нового из Германии. Так бы ездил и ездил.

Volvo S60 2009

качество отделки управляемость шумоизоляция безотказность

не всегда можно развернуться с первого раза.

Всем привет!Решил поделиться отзывом о данном автомобиле. Купил его годовалым в 2010 году и вот только продал. Максимальная комплектация, все дела. Взял на пробеге 26 тысяч, за 2.5 года накатал еще 70. Машина супер. качество на высоте. Есть с чем сравнивать, в семье и породистые немцы, и резвые японцы бывали. Шикарная шумоизоляция. Очень удобная посадка. Управление всеми приборами под рукой. Красивый кузов, с 2010 года считаю потеряла свое лицо машина. Поведение на дороге - блеск. Скорости не чувствуешь в принципе. Авто не для гонщиков. Для размеренной и уверенной езды. Хотя если надо, делает свое дело исправно.За все время эксплуатации никаких вложений, кроме периодичных ТО машина не попросила) Вообще никаких!!! И не думаю что попросит в обозримом будущем. По стоимости расходников, не знаю откуда эти сказки о дороговизне обслуживания Вольво. Да конечно, если у официалов покупать, платить будете много. Вообще меняю машины каждый год. Ну не сидится в одном кресле дольше) Эта машинка первая задержалась надолго у меня. Да и продал, потому что привезли баварца 5-го поколения нового из Германии. Так бы ездил и ездил.

Volvo S60 2006

Очень маленький расход топлива для движка объёмом 2,4л.

Если одно из колес сзади спустило, вы этого не прочувствуете

Машина просто супер, она оставит в полнейшем восторге даже очень придирчивых водителей. Внешний вид на отлично, на дороге не теряется. Надежность не вызывает нареканий даже в очень сложных условиях эксплуатации. Никаких поломок не предвидится и не возникает. Машина дает возможность чувствовать себя уютно и комфортно всем пассажирам без исключения. О том, что работает климат- контроль не приходиться даже задумываться, все происходит незаметно, но при этом его эффективность не вызывает сомнений. К тому же если вам нравится качественный звук, вы останетесь в полнейшем шоке от того, насколько круто звучит родная аудиосистема. Я даже не представляю, какая другая машина может похвастаться подобным. Нет никакой необходимости в дополнительной установке саба, потому как низы отлично качаются даже родными динамиками на любой громкости. Минусы: Хотелось бы все же клиренс повыше хотя бы на пару сантиметров, не всегда есть резон соваться на проселочные дороги, Если одно из колес сзади спустило, вы этого не прочувствуете до тех пор, пока оно не сядет конкретно. А так никаких ударов не слышно, управляемость не страдает. Впрочем я не уверен, что это минус, с другой точки зрения это легко можно причислить к достоинствам. Автомобиль можно легко обслуживать где угодно, хоть на гаражах у вечно пьяного соседа, но если у вас есть желание сохранить автомобиль в идеальном состоянии, все же периодически придется ездить к дилеру на диагностику.

Volvo S60 2001

Комфорт. Безопасность(вольво самый безопасный в мире авто). Динамика. Престижность марки. Стоимость запчастей(шаровая 500р,рулевой нак.300р) Невысокая стоимость авто на вторичном рынке. Запчасти можно купить на любом авто-рынке(в больших городах). Относительно высокий клиренс.

Коробка автомат!!!!.

Авто владел 1.5 года,машиной доволен,менял только расходники,ну вот случилось несчастье накрылась коробка автомат (предупреждали знающие люди вольво с автоматом не бери)!!!!При покупке коробку проверяли на сервисе, сказали в идеале,так оно и было не дергалась и не пиналась,поменял масло,и эксплуатировал аккуратно,но через тысяч 10 начались рывки,а еще через 10 автомат встал в аварийный режим,так я попал на коробку,переборка около 120т.р с горантией 20 т.км или 1 год, дорого,поэтому взял б/ушную из Литвы (кота в мешке) 45 т.р,поставил,все хорошо, поменял масло, думаю ну вот теперь можно ездить спокойно,но не тут то было тысяч через 5 свежепривезенный автомат начал изредка подергиваться,тут я понял что пока коробка более менее работает нужно от авто избавляться!!!!Жалко было продавать но менять коробку еще раз не хотелось,так и продал!!!!!После продажи сразу подвернулся вариант s 60 того же года с таким же двигателем,только на механике,неубиваемый аппарат скажу я вам,и динамика на ручке намного лучше. Этим отзывом хочу предостеречь от покупки вольво на автомате(больно дорогой "расходник"),берите на ручке и наслаждайтесь.

Volvo S60 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Стоило заправиться на непонятной заправке ЛТК, как загорелся Check Engine, сначала не понял в чем дело, чуть не успел расстроиться, но потом дошло в чем дело, датчик детонации работает значит) Низковата, на наших дорогах надо повнимательнее быть, большинство бордюров выше, совсем не хочется оторвать низ бампера.

Когда смотрел машины, эту как увидел, так сразу понял, что это моё. Моей первой бричкой был тоже Вольво 850, старичок 1993 года, ностальгия захлестнула, купил, отдал 280000 р. Хозяйка была девушка 3 последние года, всё подмазано, чистенько, друзья как ни искали косяки и те признали, что состояние хорошее, подвеска сделана, движок урчит ровно, единственное из под крышки бачка ГУРа какие-то подтеки были, ну вробде руль легко крутится, надеюсь там ничего страшного. Нравится комплектация, сидушка с памятью, кожа бежевая, люк, под себя всё подвинул - очень удобно против моей предыдущей Хюндай Сонаты. Впечатляет динамика, езжу большей частью спокойно, но пару раз уже не удержался на светофорах) Ещё не пойму пока какой расход, но заправлялся примерно так же как на Сонате 2.0/137 л.с., МТ, Вольво помощнее, да и на автомате ожидал что будет больше расход, видимо напрасно, редко когда тахометр уползает больше 2000. Удобством можно назвать всевозможные предупреждения о кончающейся омывайке, негорящих лампочках, наверно ещё что-то может написать, но у меня слава богу не было) Порадовала хорошая родная музыка, минус только один, читает только CD, все мои MP3 подборки видимо придётся через FM-трансмиттер слушать. Оценки поставил высокие, находясь ещё под впечатлением от покупки, но надеюсь, что они не снизятся и позже)

Отличный Авто.

Не хочется гонять по гарантии.

Кратко!) машина отличная пользуюсь 6мес и 5ть Дней. Машина отлична пробег 37тыс. и так ! после пользования 3 мес.при пробеге 17-18тыс Отказал какой то Блок итог: ( Габариты не Горят, Бак не открывается, Багажник из салона не открывается ,регулировка света отказала, дальний свет не Включался )= приехал по гарантии все сделали за 10дней=) и так следующая проблема: ( стоял возле светофора заглохла и не заводилась, потом завелась с раза 5го ! и загорелась Ошибка "Ограничение Мощ.Двиг...был в шоке но не понял в чем дело после того так ели завелась ехал тихо но дергалась как дурная, потом не дергалась и тут я понял в чем проблема ! машина ели едет газ в пол и тупит не знает что делать обороты скачут..и так загнал к Дилеру !!! Говорят плохой Бензин ,Сняли ошибку и сказали заливай на другой заправке!. и так доехал заправился ..проехал 150-180км,и снова та же фигня, думал звонить не буду и сразу к ним вечером ,что бы все происходило в 1ну смену без отговорок , Итог заказ датчика гарантия хорошая вещь ))) ждал 14-15 дней, пришла смс Что деталь прибыла ) записался приехал ,загнали Жду проходит 10 мин и говорят подойдите сюда,Простите извините мы ошиблись датчиком,Был в Шоке но ничего не поделаешь Жизнь такая...проходит 10дней ,опять смс прибыла деталь Все поменяли был доволен !) итог 10тыс катался ели ехала.под горку с места ели Гребла а если снег хоть подталкивай...И так катаюсь еще 10тыс как Норм чел И тут Опять ошибка это капец просто Обидно что новая машина и такие проблемы Везет что Гарантия есть ))) и так через несколько дней поганю опять какой будет итог Хз, Зашел что бы оставить отзыв...и так Машина Хорошая все норм Но проблемы запарили ...Расход 6л при 100, при 170 9.5....Это норм ) разгонял до 205км больше не давил все же Зима ...

Volvo S60 2002

Volvo S60 2002

дизайн кузова, тормоза, управляемость, цена

Два года до того как купил Volvo S60, ездил на VW Golf. Думал, что машина хорошая. Теперь точно знаю, что есть и лучше. Внешний вид, несмотря на то, что не новая, очень хороший. Авто выглядит "серьезно", несмотря на свои размеры, солидно и уверенно. Садишься в салон и чувствуется уверенность в себе и машине. Отделка салона полностью стоит своих денег, не мега, но хорошая: бежевая кожа и приятный на ощупь пластик, нету "пошлости" в виде вставок из дерева. Очень порадовал подогрев сидений и полный электропакет. Что порадовало, так то, что комфортно не только мне, водителю, но и моему любимому пассажиру. Есть даже пластиковая "фенечка" для открывания багажника изнутри.Идет машина мягко, даже очень. Скорости до 80 вообще не ощущается. Подвеска, конечно, излишне мягковатая, одну надо было перебирать. Но это издержка того, что авто не новое, ребята на mycar, когда продавали, сразу предупредили. Дорогу держит уверенно, тормоза вообще отдельная тема - иногда кажется, что они готовы оторвать колеса, как вкопанная останавливается с 60 "в пол". Расход топлива - где-то 10-11 литров по городу.Есть конечно нюансы, но это дело привычки: не сильно пока доволен поведением автомата, до этого была механика. Да ещё пожалуй поворот руля мог бы быть и больше - слишком большой радиус разворота.После покупки вложил порядка $2000 при стоимости $12000. Теперь она практически идеальна. В общем очень хорошее авто, доволен, в соотношении цена/качество лучшего выбора нету.+ Комфортная, надежная, плавная, мягкий ход.- Слишком мягкая подвеска. АКПП, большой радиус разворота.

динамика, качество материалов, управляемость

Всем доброго времени суток. Свою S60 буду рассматривать прямо по разделам. Сначала о внешности. Экстерьер – это уже на любителя, но вот салон не может не радовать. Все под рукой, сиденья спортивные, хороший пластик, качественная кожа и еще какая-то мягкая отделка. Переходим к эргономике. Неоднократно в отзывах читал, что сзади тесно. Ну а зачем, спрашивается, брать заведомо не просторную машину на семью из пяти человек? Тут уже только ваши неправильные расчеты. Хорошая музыка, 9 динамиков с 6-ти дисковым ченджером. Единственный минус – изначально не читает МP3, но кто захочет – проблема решаема. АКПП настроена на твердую 4, движок 170 - для города вполне уместный. Вполне можно разогнать до 180, в S60 страшно на скорости не будет. На обгон идет уверено, не рыскает и без заносов. Пожалуй, проблема всех Вольво – развороты. Угол просто огромный. Поэтому если собираетесь крутиться на микротерриториях, серьезно подумайте, прежде чем его купить. Дается нереальная гарантия на сквозную коррозию, и производитель знает о чем говорит. Ни у одного моего знакомого еще на Вольво ни одного рыжика. Ну и к тому же Вольво – одна из самых «неугоняемых».Достоинства: Неугоняемость, отличный комфортный салон, на скорости себя ведет хорошо и спокойно, отличная музыка, ржавчина на S60 просто не липнет.Недостатки: Угол разворота, как и у всех Вольво, сзади мало места для пассажиров.

Надежность

Валкость, щетки

Машина покупалась на смену моей Honda Civic, в августе 2012. Сейчас пробег уже более 10000. Ну вот моя Лисичка перешагнула порог в 10 000 км:).Впечатления после 10 000 двоякиИз плюсов:— репутация самой безопасной машины— плавность хода (да-да, на powershift\'е)— не устаю восхищаться тяжелыми дверями, ну очень нравятся))— скромный расход:9.1 в смешанном цикле— выше цивика— очень удобные сидения и экстерьер, все под рукой— неугоняемость- быстро прогреваетсяИз минусов:— это просто ппц как она ведет себя на снегу, зарывается как лиса)))вчера ехали с цивиком, он проехвл, я стою выкорчовываюсь, валкая она очень))))— штатные щетки, это позор для премиум марки, коей себя позиционирует вольво, скрип дай Боже-чтобы занесло, надо постараться (но у меня получается)))— тряска и периодический лязг под капотом (вот блин не вяжется у меня облик вольво и этой тряски, вибрирует все-руль, подлокотник, сидение…не так, как в цивике у меня было, но тем не менее)— кожаный салон))))Никогда больше не возьму машину с кожаным салоном, это ппц! холодно очень)))Проблема решилась накидкой на кресло, но вместо кожи предпочла бы люк))))В общем и целом, если не обращать внимания на минусы (все это не так страшно на самом деле) машиной я более чем довольна. Очень приятное чувство защищенности и уверенности на дороге)))

Volvo S60 2009

300 лошадок, комфорт, интерьер, экстерьер, да вообще все-все-все включая телефон в подголовнике.

Их просто нет.

Данная машинка влюбляет в себя с первого взгляда. Очень динамичная и достаточно мощная шоссейно городская ласточка. Расход по трассе 7-9, по городу (а Киев сплошная пробка) 11-12 (АИ 95 euro 5 на гепарде). Колеса 215 55 R16, и учитывая Украинские дороги, размер увеличивать не стоит т.к. будет жестко и неприятно. Коробка: 5 ст. адаптивный автомат с зимним режимом + система стабилизации (DSTC) позволяет ехать строго по курсу в любой дождь, снег или грязь. Салон кожаный бежевый алькантара вызывает непередаваемое ощущение роскоши и комфорта, спина не устаёт при длительных поездках, боковая поддержка сочитает в себе комфорт и спорт, а качество кожи выше всех похвал. Музыка "родная" Dynaudio premium volvo sound sistem. 5.0 с Dolby digital

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам

Хотите купить Вольво С60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 198 отзывов о Вольво С60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.