Volvo 198 отзывов о Volvo S60

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S60

Volvo S60 2014

Отличный дизайн и управляемость. Очень хорошо держит дорогу на трассе.

Очень маленький дорожный просвет

Отличный автомобиль. Владею уже 2 года. Перед самым окончанием гарантийного срока в момент прохождения второго ТО на 30 тыс км. автоматическая коробка передач начала течь. В сервисе сказали что требуется замена. Заменили по гарантии. Стоимость в чеке была 331 тыс.руб. Если бы это случилось через месяц, то я попал бы на эти деньги. Коробку заменили, сейчас езжу бес проблем. Продавать не собираюсь.

Солидная,удобная,красивая!

На заднем пассажирском ряду очень мало места!

Вольва S60 седан 2004 года 2,4 дизель автомат. Машина очень качественно сделана по интерьера и экстерьеру, выглядит солидно и красиво! По ходовой части двигателю проблем не каких нет, ходовая крепкая, двигатель не прихотливый, к солярке устойчив и к температурам. Заливали солярку евро 5 и не каких проблем не знали не летом не зимой! Единственная проблема на этих машинах коробка передач АКП, как правила она ломается у машин с пробегами за 2000тыс, ремонтировали коробку, цена вопроса 800$ с работай со всеми новыми запчастями, гарантию дали 5 лет! По салону сиденья очень мягкие комфортные и удобные! Все кнопки и ручки сделаны из мягкого пластика, нечего не скрипит и не раздражает! Штатная аудио система очень хорошего качество! Багажник очень большой и вместительный! Из минусов на заднем пассажирском ряду места очень мало! А в целом впечатления хорошие!!!Канешно я как девушка не так разбираюсь в машинах, поэтому отзыв писали вместе с мужем, а он у меня в машинах знает толк)))

Volvo S60 2011

1. Безопасность - одна из самых безопасных авто в мире, включая американские требования к крэш тестам.2. Отличная управляемость.3. Хорошие тормоза.4. Низкий расход топлива.5. Надежность.6. Низкая угоняемость.Что еще надо....?

Об этом много написано: - большой радиус разворота.- грязь под капотом (лечится дополнительной уплотняющей резиной)

Писать особо нечего. За 5 лет менялись только расходники. Ну удивление - даже ни одной сгоревшей лампочки. Заводится в любой мороз. Средний расход :лето - 6.7л/ зима- 7.3л на сотню, почти , как в мануале. Заметил: заливаешь 98й бензин - расход знач. меньше. Про запоротые движки хочу сказать одно - слишком много юношей и , особенно, девушек гоняет на новых шестидесятках, а где находится масляный щуп и , что надо следить за уровнем масла - им , видимо, не интересно. Надеются на гарантийное обслуживание, кот. каждые 20 000 км !?! Меняю масло с фильтрами каждые 10 000 км и проблем нет. Тоже самое было и с двумя предыдущими Вольво. Менять марку машины не планирую - от добра добра не ищут.

Volvo S60 2016

Volvo S60 2016

Все опции работают отлично.

Нет запасного колеса.

Подвеска хитрая, рулевое управление высокоточное, есть лепестки переключения передач на рулевом колесе. В плане комфорта, очень хорошая шумоизоляция салона, с хорошим дизайном как снаружи, так и внутри. Это хорошая машинка за приемлемые деньги. Для 180 лошадей идет ровно без заносов. Рулевое управление хорошее, но ощутить полное удовольствие от езды я сумел на идеальных дорогах. Эргономика отличная, все кнопки, рукоятки удобные изменить ничего бы не хотел. В сильный мороз двигатель заводится отлично, работает ровно. При сильных перепадах температур один раз не сработал датчик давления в шинах. А, и еще запаску пришлось покупать самому, производителем на тот момент в комплекте не предусматривалось.

Volvo S60 2005

Volvo S60 2005

Опыт общения с автомобилями у меня начался в далеком 1990году ,когда пришел работать в автосервис, с тех пор накопился некоторый опыт , как ремонта так и эксплуатации разных автомобилей. Автомобили последнее время были японские Nissan, Honda,Subaru .Кризис внес коррективы в финансовое положение и пришлось Outback продать и искать авто подешевле. Смотрел автомобиль попроще из японцев, т.к. считаю их самыми надежными автомобилями и вдруг …Volvo S60 2005 2.4 АТ пробег 140000 такого я сам от себя не ожидал. Машинка досталась уставшая, но не убитая. Осмотр показал ,что все проблемы решаемы. Заменены все технические жидкости, радиатор охлаждения Nissens , сайлентблоки передней подвески Febi, втулки и стойки стабилизаторов. Кузов: приятная внешность , оригинальный дизайн, в потоке машин не спутаешь с другой маркой. Автомобиль хорошо видно в темное время суток, помогают дополнительные(боковые) лампы габаритов впереди желтые ,сзади соответственно красные(боковые). Фары светят хорошо с учетом того, что «стекло» помутнело от времени и пескоструя. При покупке стоял китайский ксенон, но он постоянно отказывался работать, замена блоков розжига и ламп помогала на 30-40 минут. Выкинул ксенон и поставил лампы Philips crystal vision. Разбираться с этим вопросом не стал, скорее всего бортовой компьютер учитывает разницу энергопотребления электрических цепей и отрубает ксенон. Противотуманные фары не светят , они просто матовые от пескоструя, использую как дополнительные габариты. Полировка фар и противотуманок улучшит показатели световых приборов, я пока не заморачивался этим вопросом. Угол наклона фар головного света небольшой, загрязняются очень быстро, если нет омывателя фар.Внешние зеркала маленькие, неудобные, в начале эксплуатации было пару моментов, когда не увидел сбоку двигавшиеся автомобили. Все обошлось, но потом долго извинялся аварийкой. В дальнейшем проблем с зеркалами не возникало ,привык наверное.В сильную слякоть небольшие зеркала заливает грязью и так небольшой обзор уменьшается еще больше. Профиль кузова имеет низкую посадку вся грязная взвесь поднимаемая колесами автомобиля, аккуратно ложится на двери и заднее крыло, указатель поворота на крыле становится не виден. А вот профиль дверей, помогает избегать загрязнения стекол, они утоплены относительно внешних сторон кузова. Стеклоочиститель лобового стекла работает отлично, крепление щеток у Volvo свое! , покупал комплект безкаркасных SWF. Багажник вместительный, но проем маленький, что и следовало ожидать учитывая размер крышки багажника. Задние сиденья складываются, для этого есть 2 рычага в багажнике можно возить длинномерные грузы. В багажнике лежит полноразмерное колесо , это хорошо и установлен аккумулятор(неожиданно). Салон: Все удобно, все под рукой, ничего искать не надо, все органы управления логичны и просты. Сиденья удобны, как передние так и задние, минус сзади места маловато. Отделка, материалы на отлично. Панель приборов читается очень хорошо , руль совсем не мешает, да и он настраивается как по наклону так и по вылету. Бортовой компьютер облегчает жизнь водителю , показывает ошибки электрических систем, потухшие лампочки ,низкий уровень незамерзайки и пр. Очень понравилась система вентиляции салона, кнопки в виде сидящего человека, которые можно включить одновременно! в 3 направлениях, лобовое, лицо и ноги. КПД вентилятора при этом падает ,но дует же. Порадовал обдув стекол задних пассажиров. Система рециркуляции воздуха работает в 2 режимах постоянно или отключается сама через 10 минут ,как настроить. В первую зиму при низких температурах засвистел вентилятор отопителя салона, демонтаж и смазка помогла на месяц. Купил новый китайский, работает без проблем .Звук штатной магнитолы заметно отличается от японцев в лучшую сторону, а качественные CD играют просто супер.MP3 не поддерживает. Шумоизоляция достойная, правда ожидал большего, понравились подкрылки с шумоизоляцией в виде тонкого войлока? на рабочей поверхности, камешки не стучат по пластику. Обзорность вперед с места водителя отличная, назад как то не очень, но это дизайн кузова ничего не поделаешь. Двигатель: 5 цилиндров ,ремень ГРМ, без турбины 170 л.с. ничего сложного, на 100000 надо менять ремень ГРМ с роликами и желательно сальниками распредвала и коленвала + помпа охлаждения. У меня на авто потекла через 20тыс. после покупки. Кстати очень помог датчик уровня охлаждающей жидкости, загорелся красный восклицательный знак и надпись Stop engine долил антифриз и поехал, заменил на неоригинал Hepu. Также надо менять маслоотстойник (под впускным коллектором) забивается масляными отложениями, масло не циркулирует и начинается расход масла. Динамика машинки отличная, после промывки блока дроссельной заслонки, инжекторов и замены свечей просто летает. Про себя называю её проныра :-). Рулевое управление: руль достаточно отзывчивый, перестраивается из ряда в ряд очень быстро. Чем-то напоминает Honda Accord 7. На автомобиле отсутствует Traction control system, зимой при поворотах можно немного дрифтовать, драйва прибавляет , но по мне это минус. Избыточный крутящий момент передается на колеса и они просто шлифуют лед или снег, вместо того чтобы начать движение. То же самое на светофорах зимой или в мокрую погоду, поэтому включаю кнопку W зимний режим , машинка становится более вялая, зато не шлифует покрышки почем зря. Стартовать на светофорах первым на этой машине, не самый лучший вариант, загубить коробку можно очень быстро , а ремонт стоит денег. Если уж надо пошустрить, то это лучше делать в движении, машинка это умеет ,нагрузка при этом на АКПП намного меньше, чем при старте. АКПП: не очень нравится алгоритмом работы, передаточные числа подобраны удачно, а вот быстрое! ускорение во время движения только кик даун, мне не нравится. Нет системы Tiptronic , скучаю по ней. После замены масла АКПП требуется адаптация компьютером под новую жидкость, иначе будет пинаться очень сильно. Меня чуть кондратий не хватил ,когда после замены масла коробка чуть не выскочила из машины от пинков. Почитал форумы адаптировал сам за час, катаясь сначала на 1-2 передаче, потом 2-3, затем 3-4. Больше нареканий по ней нет, но впечатления остались.. Подвеска: комфортная, правда короткоходная, иногда пробивает на ямах. Дорожный клиренс маленький, ну прям не знаю, чем думали маркетологи поставляя на наш рынок автомобиль с таким дорожным просветом, наверное пятой точкой своего тела. Увеличение клиренса на 2 см новыми пружинами и амортизаторами добавило уверенности при прохождении различных препятствий, передний свес стал выше и машина сильно не клюет. Пружины, заменил на более длинные от дизельной модели (+2см), т.к. считаю проставки под пружины это зло. Разворот для такой машины очень большой, не комфортно как-то. Тормозная система: проводил техническое обслуживание суппортов , снял, почистил,смазал направляющие , все работает, но по мне не очень эффективно, могли бы быть и поострее немного. При экстренном торможении по асфальту, происходит плавное замедление, а потом машина срывается в скольжение. Мое мнение такое ,ситуацию могли бы решить колеса R16 , с максимально разрешенной производителем шириной покрышки , пятно контакта колеса было бы больше, эффективность торможения повысилась. Итог: ломкая машина-неправда, если ее не убили конечно, дорогие запчасти оригинал –правда, но есть много качественного неоригинала,(диски ,колодки , тяги, амортизаторы, фильтры и много чего еще) у меня проблем не возникало. Имидж автомобиля ,очень хороший, на дороге уважают. Бытует мнение ,что Volvo для пенсионеров, у меня вопрос зачем пенсионерам двигателя под 200 л.с. а с турбинами и побольше? Есть целая линейка двигателей дизельные и бензиновые, с разной мощностью, поэтому аудитория обладателей данной марки автомобиля намного шире. Общие впечатления: очень хорошие, есть в Volvo своя изюминка, за которую ее выбирают многие автолюбители, есть недостатки за которые ее ругают. К каким отношусь я? Отношу себя к первым. По надежности уступает японцам, по комфорту и эргономике выигрывает, хорошая линейка двигателей(2000-2010), которая чипуется, есть варианты c AWD, заводской тюнинг подвески. Как говорится на любой вкус. Оцениваю разнообразие с точки зрения производства модели , а не кому это сейчас нужно. На будущее: буду рассматривать в качестве другого автомобиля в том числе и Volvo, ведь сделано для жизни!

Volvo S60 2008

Volvo S60 2008

Надежна, узнаваема, комфортна.

Если сломалась по крупному, лучше продать, ремонт выйдет очень дорого.

Когда выбираешь машину не на 1-2 года, наиболее важным является её эксплуатация, надежность, цена ремонта. Я брал в 2012 году вольво s60 2008 г. модельный ряд 2009 (platinum) с пробегом 18 тысяч (пробег реальный). Мой нынешний пробег 140 тысяч. 2.4 литра деформированный движок 140 л. с. При необходимости можно разогнать BSR до 188 л. с. Начну с недостатков:1. При максимально вывернутых колесах (базовый 16R) происходит трение колеса об подкрылок (незначительно, но не приятно). В сервисе предложили заменить на более короткие стопоры на подвеске, я отказался.2. При парковке если заблокировать руль существует возможность, что его заклинит. Ключ в замке не поворачивается. Решение проблемы - снять (открутить винтики) защитную пластиковую накладку снизу руля и аккуратно постучать молотком по металлической части рулевой. Мне помогло)3. Самостоятельно ремонтировать можно, но достаточно проблематично. Например замена ламп ближнего света это отдельная песня. Если у Вас тонкая, изящная рука, вы с надцатой попытки установите лампу правильно. Если же нет это происходит при снятии переднего бампера, во как! С задними лампами проблем нет.4. Увеличился расход бензина на 1,5-2 литра на 100 км. Начальный был 10-10,5 город 8,5 -9 трасса5. Дорогие оригинальные запчасти, всё начиная с фильтров заканчивая, разной спецификой.6. Маленький салон в длину, если водитель выше 185 см. сзади него будет удобно сидеть только ребенку, с шириной салона все норм.За данный период вышло из строя: Шаровая опора. Датчик давления в двигателе (видимо от перепада температур + время, деградировал платсик), менял сам. Временами включается на табло (абс требует ремонта). На водительском кресле заметно видны следы износа, трескается кожа, а также протерся водительский коврик.Преимущества:1. Узнаваемый дизайн.2. Отличное освещение, обмыв фар делает свое дело.3. Держит дорогу, вес машины 1870 кг + "талия" вжимаю авто в дорогу.4. Аккумулятор в багажнике, с заменой или "прикуриванием" вообще никаких проблем.5. Практически все меняемые детали не чипованые, в отличии от рестайлинга s60 c 2010 года. 6. Машина не интересна угонщикам, 5000 номерных деталей.7. Хороший объем багажника + полноценная запаска (хотя с хэчбеком не сравнить, раньше был пыж 307).

1.0

нет

На 102 000 км через и три года + три месяца развалился поршень четвертого циллиндра. Ремонт обошелся в 180 тыс руб с учетом скидки Вольво. Узнавал про двигатели Т4 в специализированных мастерских проблем навалом (в июле в одной мастерской было аж 4-е клиента). Короче Вольво форсировано слабый двигатель Т4 до 180 л.с. и вот результат.Никому не рекомендую такие покупки!!!!

Машина через три года на металлолом

Дизайн Интерьер (уют) Динамика Сити сафити

Качество изготовления авто Надежность Детские болячки ЛКП (корозия) Щетки лобового стекла (любят писчать) Штатные диски и резина очень боятся ямок и наших дорог, не любит колеи (рыскает) Кожа на передних сиденьях могла быть и лучшего качества Цена авто

На данный момент пробег 43 тыс.км. Обслуживание у официала. На машине катается жена, и в основном толького по городу.В целом машина нам нравится. Красивый дизайн и уютная внутри. Хорошая динамика. Рабочая система - Сити Сафити (2 раза в действии проверялась). Когда покупал, то в принципе, осознано пошел на риск, т.к. модель только появилась на рынке и в городе я был впервых рядах. После первого ТО (на 1000 км) заменили что то по гарантии и понеслось ... После полугода эксплуатации появилось подсвистывание на 2000 тыс. оборотов (в итоге по гарантии пытались устранить но не получилось, сослались на конструктивую особенность, сами толком не поняв чего). Далее два раза замена передних опорных/поворотных подшипников, ковыряние в в электрике и попытке устранить стуки и бряканье.Короче, на данный момент имею из серьезного:Вспучивание краски под левым боковым зеркалом в результате корозии (официалы разбирали, завиксировали и оправили псьмо в гол. офис. Жду в обратку содержательного письма от производителя)Рекомендация к замене турбины!!! (вот видимо это подсвистывание и вылезло на 37 тыс. км. с появлением сизыго дыма при холодном пуске. Три дня у официалов пытались выяснить в связи с чем появляется дым в итоге приговорили шток крыльчатки и уплотнение через которое просачивается масло) Ну и по мелочам - писать не охота. После ресталинга я так понял, что от данного движка отказались и некоторые болячки излечили.Но увы, Вольво меня своей надежностью разочаровала( Друзья шутя, что "китайца" прикупил. p.s. Вся истрия авто отражена в общенни с официалым дилером ДонМоторс.

Volvo S60 2014

Комфорт; Динамика; Дизайн; Подвеска плотная.

ЛКП нежное (мою только на автоматической мойке; Запасного колеса нет, хотя я раз в жизни колесо пробивал; Задняя подвеска стучит на колдобинах (короткий ход).

Решил поделиться личным мнением об этом автомобиле. Начинал свой водительский путь с ВАЗ, которые ломались и чинились. Затем перешел на Опель Астра бельгийской сборки – очень понравилась в плане надежности. После нее Хэндай Акцент не впечатлил и при выборе авто на ступеньку выше, учел умелую сборку европейцев и взял Вольво С60 2014 года. Владею ей крайне мало - 3 месяца. Такого комфорта, динамики и дизайна я не ожидал от этой шведской марки. Максимальная комплектация Summum с белой телячьей кожей, орехом, мотором 2.0 Т, выдающим 180 «лошадей», меня и сейчас впечатляют. Рестайл s60 удался на славу. Чуть нажимаешь газ Volvo S60, и под приятный рокот мотора тебя вжимает в кресло. Переключения АКПП еле заметны. Она с любой скорости одинаково быстро стартует. Узнавал, можно перепрошить до 210 л. с. Цена этого авто соответствует качеству + эксклюзив. Это роскошь в скромной обертке. Салон уютный, пахнет настоящей кожей. Дождь, свет – датчики занимаются. Подогревы еще не использовал. Приборная панель меняется в соответствии с режимами от спортивного (красного) до экологического (зеленого). Багажник нормальный. Являюсь любителем качественной музыки, и стереосистема с 7-дюймовым экраном и 8 динамиками полностью удовлетворяет мои требования. Благодаря фирменной системе, до 40 км/ч машина сама тормозит. Подвеска плотная, колеса на 17 в самый раз, кренов нет. Круиз и климат в зачет! С телефоном сразу подружилась, телефонную книгу отображает на дисплее на русском. Громкая связь хорошая. Подсветка есть везде, даже в подстаканниках и нишах! Ее лунное сияние лишь добавляет уюта. От С60 получаю только приятные эмоции!

Volvo S60 2009

Volvo S60 2009

Описаны выше.

Тоже там же.

Если честно, авто супер. Продал не из-за того что ломалось, супруга захотела внедорожник. Если честно то писать в общем-то не чего. За два года ни фига не ломалось. Авто покупал б/у, 2-й владелец. После покупки заменил масло в ДВС и АКПП. Во время эксплуатации только стандартное ТО и пару раз замена габаритных лампочек в задних фанарях. Авто в полной комплектации со всеми наворотами, продавал два дня, на работе сказал что продать хочу, этого было достаточно. На при продажном осмотре выявили, что требуется замена подушки АКПП, покрасить задний бампер (супруга притёрла, без повреждений). И ВСЁ. Я лично на ней проездил всего пол года, (потом жена ездила), и за время моей эксплуатации выяснил следующие недостатки: большой радиус разворота, низкий свес бамперов, не возможно заменить штатную магнитолу (после снятия загорелся "джеки чан", от идеи пришлось отказаться), старомодный интерьер салона, при начальном разгоне "вата", мало места для задних пассажиров, очень низкий клиренс. Но плюсов больше: разгон с 80 до 220 ураган, расход топлива радовал всегда, даже на скорости 220 можно сидеть положа одну руку на руль (другую на колено девочке, и с милой улыбкой думать о высшей материи), управляемость СУПЕР (как утюг), шумоизоляция на высоте, ни разу не был на сервисе (ТО делал сам). Перед покупкой мне все говорили что её очень дорого содержать (но ни у кого не было вольвы), я купил и не жалел ни разу. Про то, что нет уважения на дороге, полная брехня. АКПП не много пиналась при остановке после интенсивной езды (у супруге ни разу не было).

В тексте.

Всех приветствую! Итак, напишу свой отзыв по истечению 3-х месяцев эксплуатации Volvo S60 T5. Куплена была на смену сданному в трейд-ин Volvo S60 2.4 МКПП 2006 г.в. (отзыв на сайте имеется), покупали в Обухов с пробегом 36000 км. Критерии выбора? Да никаких особо, главное чтобы мне и жене нравилась, ну и с автоматом (расстались с предыдущим авто исключительно из-за механики). Перейдем к делу. При покупке выяснилось, что есть крашеные элементы, предыдущий владелец – девушка, всё красила по КАСКО, ну да ладно, серьезных ДТП не было, просто притертости, фото повреждений были. После покупки ощущалось биение при торможении, передние тормозные диски с колодками под замену (скорее всего диски перегрели), по цене – 12 т.р., биение ушло. Оно скорее всего подрасшатало рулевой наконечник, он на очереди под замену. Проехал на сегодняшний день около 4-х тысяч км, ездим по выходным. Машиной доволен. Комплектация Моментун, т.е. салон – ткань, но с кожаными вставками, ничего особенного, но всё нужное есть: двух-зонный климат, парктроник, круиз-контроль. Машина в белом цвете – смотрится очень нарядно J Двигатель T5 – определенно нравится. Динамики хватает всегда и везде, оно и понятно. По расходу, за это время средний расход 9,9 л/100 км, средняя скорость 34 км/ч. Сравнение проводить с предыдущим кузовом бессмысленно, т.к. машины совершенно разные. Нет той вальяжности, которая была у S60 в предыдущем кузове, рулится приятнее, подвеска более упругая. По салону, новый кузов сзади просторнее. Автомат – переключения чувствуются. Сначала напрягался, но чувствую их только я, пассажиры их не чувствуют, так что это мои придирки. Также ощутимы переключения вниз при снижении скорости, но это и не вариатор. Тысяч через 5-10 заменю масло в автомате. Где-то читал, что имеет смысл обновить прошивку коробки, кто-нибудь сталкивался с этим, сколько стоит, где кто делал? Прейдем к минусам, хотя, и минусами назвать это сложно, т.к. это особенности: 1. Нет запасного колеса. Это, конечно, печаль. Даже докатки нет… Но есть ремкомплект. Если ехать куда-то за город – однозначно надо докупать докатку, ну и домкрат (т.к. его тоже нет). 2. Небольшой багажник. Для городской езды хватает за глаза, большие переезды – не ее конек. Если купить докатку, места станет еще меньше. 3. Дорожный просвет – ну тут тоже понятно, это городской седан, с асфальта съезжать нет смысла. 4. Налог, по сравнению со 150 и 180 л/с., около 18500 в год. Все перечисленное было известно и до покупки, т.е. для меня это приемлемо. При покупке настроился на расход 13-14 литров, оказалось – около 10. Сказывается спокойный стиль вождения, и езда по выходным. Сравнивал с чеками, комп привирает где то-то на 0,5 л. Так что в реале расход 10,4 – 10,5. Поезжу – обновлю отзыв. Если кто выбирает подобный авто, могу рекомендовать к покупке. Всем удачи на дорогах!

Volvo S60 2013

Салон шикарный; Отличная комплектация; Безопасность; Динамика; Управляемость.

Нет запаски и места для нее.

В прошлом году встал передо мной вопрос покупки именно нового автомобиля, так как Ауди А3 уже устроил в надежные руки. Денег было под 2 млн. рубасов, а это почти пустой, но именитый автомобиль. За время путешествий по салонам ощутил на себе всю лень продавцов, буквально за язык приходилось их тянуть. Япов не рассматривал, а некоторые «немцы» слишком дороги. Зато у ОД Volvo были внимательны, и именно там захотелось оставить свои кровные за Volvo S60 2013, которая была в наличии. Она дорестайлинговая, и была хорошая скидка. По тяге мотора 2.5, устойчивости, сбитой подвески, она похожа на БМВ. Была в комплектации Momentum и «добита» полезными опциями, на чей-то вкус и только на 200 тыс. уступала топовой Summum. Привод передний, «автомат», хорошее «литье», вся необходимая электроника и системы безопасности, модная ныне система City Safety против наездов на пешеходов и столкновений. Цвет белый, салон бежевый, кожа, везде подогрев, адаптивный биксенон и т. д. - даже брызговики на Вольво С60 2013 не нужно было докупать! Серьезный недостаток – нет запаски и места для нее, только ремкомплект. Я купил докатку и обул в чехол, так и валяется в багажнике. На спидометре 12000 км. Во время обкатки было тяжело контролировать скорость, ведь она незаметно набирается и неощутима в салоне. Машина легко переваливает за сотню и это норма для нее. ТО-0 без нареканий, по плану заменили масло. Докупил хромированные наконечники на выхлопные трубы. В белом цвете смотрится богато, многие шею сворачивают, особенно женский пол. Салон шикарный, пластик держится отлично, без щелей. Кожа качественная, вставки действительно из алюминия. Кнопок на приборной панели мало, есть все на руле. «Поворотный» головной свет порадовал, как и вся целеустремленная морда. Задние фонари оригинальны яркими светодиодными полосками. Катаюсь и не нарадуюсь. Пока без нареканий.

Мощный двигатель.

Багажник мал; Задумчивая подвеска; Эргономика водительского места ужасная.

Данный аппарат куплен моим отцом. Не знаю, что им двигало, и человек он современный, вот захотелось Volvo S60 и все! У меня новый VW Passat, и он куда эргономичней сделан, хотя по динамике они оба неплохие. В общем, Volvo S60 я опробовал, и хочу до вас донести свои возмущения или придирки, кто как расценит. Эргономика водительского места ужасна. Подлокотник спроектирован для гномов, ведь с ростом 187 см об него я часто бьюсь. Повернуть, чтобы не перехватить баранку не выходит. В солнечный день (окна не тонированные) приходится всматриваться в бликующий тахометр и спидометр. Багажник мал. Снаружи он тяжело открывается, а чтобы закрыть с помощью внутренней ручки, нужно успеть убрать руку, или мацать его сверху. На низких оборотах хваленый мотор Т5 подвывает на низких оборотах. Чтобы включить спортивный режим «автомата», нужно приложить немало усилия переключая рычаг КПП от себя. Связь руля Volvo S60 с дорогой посредственная. Из-за задумчивости подвески быстро ехать не хочется. Эл. ручник на кнопке – как-то несолидно для 249-сильного авто. Принцип работы климат-контроля так и не понял. В разные погодные дни при одинаково установленной температуре в салоне, чувствую себя некомфортно, приходится кондером «догоняться». От мультимедиа High Performance ожидали большего. Звук из 8 динамиков посредственный, а при разговоре через блютуз нужно делать громче, а когда сразу переключаешь на радио – орет, даже подскакиваешь. У датчика дождя своя жизнь. В общем, вопросов к ней тьма. Я бы такую не взял, несмотря на мощность.

Во всем.

Не нашла.

Решилась написать данный отзыв, так как когда то сама пыталась найти информацию о данной модели и ничего не находила. Итак. Внешний вид как по мне на 5 балов. Особенно полоски спереди. Дизайн очень современный и интересный. Места в салоне вполне хватает. Сиденья и посадка водителя комфортная и масса регулировок. Очень большой диапазон регулировок руля и сам руль с приятными уплотнениями. Когда в первый раз села за руль, было ощущение что машина не едет а летит. Автомобиль понравился не только мне но и моему отцу. Я думаю кому нужны безопасные, современные и высокотехнологичные автомобили, просто обязаны присмотреться к данной модели.

В тексте.

Всем привет! Пришло время написать мне отзыв о своем автомобиле – Volvo S60 2006 г., 2.4 МТ, 140 Л/с. В моих руках автомобиль был почти год, за это время проехал 11 тыс. км. Постараюсь рассказать то, что было с авто за это время и свои ощущения. Итак, куплен автомобиль в Независимости с пробегом (не реклама), авто от одного владельца, с подтвержденной историей обслуживания, в мае 2014 года. Изначально настораживал пробег – 60 тыс., но в целом идеальное состояние салона и хорошее состояние по технике подтверждало пробег. При продаже авто выяснилось, что крашены задние двери и левое заднее крыло, также было заменено предыдущим владельцем лобовое стекло. По истории авто ДТП не было. Считаю наличие крашеных на машине таких годов неизбежно. Из того, что было сделано после покупки: 1. Был стук в рулевом механизме, пришел конец рулевому наконечнику. Заменил оба + сход/развал. 2. Было заменено масло с фильтрами. 3. Заменены свечи. 4. Были щелчки при трогании вперед/назад со стороны передней подвески. В «Лана авто» сказали, что необходимо разбирать МКПП для углубленной диагностики. Подумал, что попадос полный. После этого заехал к официалам, выяснилось, что необходима лишь герметизация ШРУСов, это известная тема у Volvo s60, в интернете много по этому поводу информации. Купил высокотемпературный герметик, смазал шлицы (для этого необходимо открутить гайку крепления привода (на 14 она вроде), закрутил. После этого тишина. 5. Приваривал крепление глушителя, тут ничего не поделать, годы берут свое. В целом пробег был маленький, поэтому говорить, что авто очень надежный, не буду. Лишь скажу, что авто ни разу не подвел. Зимой заводился без проблем, прогрев быстрый, климат работал отлично, попогрейки тоже. Аккумулятор стоял родной, к нему вопросов не было (хотя авто уже 9 лет). Была лишь такая проблема: зимой (температура ниже -10С) не закрывался багажник. Да, прямо-таки не закрывался. Покопался в Интернете, опять же проблема известная, для решения необходимо разобрать замок и смазать. Я этого не делал, просто не открывал его лишний раз на холодную. Когда машина (и салон) прогреваются, багажник закрывался без проблем. Еще перетираются провода, идущие к номерному знаку. Я разорвавшийся проводок нашел, соединил – подсветка заработала. К продаже опять перестала гореть. Динамика на уровне, по паспорту 10 секунд до сотни, в городе хватает, на трассе тоже. Недостатка мощности особо не испытывал. По поводу комфорта – вопросов никаких, на дороге машина ведет уверенно, да, валкая, тяжелая, но зараза комфортная. По механике, проблем никаких, кого не пугает 3 педали в машине, рекомендую. Всех интересует расход: часто в отзывах вижу – около 11 литров. У меня к продаже авто средний расход остановился на уровне 9,0 литров на сотню. Ездили по выходным, летом кондиционер был включен, зимой- весной – нет. Средняя скорость – около 35 км/ч, что немало. Так что, тут как ездить. Заливал 95 бензин. По стоимости запчастей, часто ругают Volvo за их высокую стоимость. Не знаю, на себе не ощутил. Приценивался к колодкам, цена как у всех, тормозные диски- также. Т.е. если существует неоригинал, то цена – как и на другие авто +-. К продаже авто особых вложений не требовал. Как рекомендация – замена тормозных дисков (стояли до сих пор оригинальные с завода, износ еще небольшой, но они поржавели, появлялось небольшое биение при торможении), вроде как еще нижняя подушка двигателя, ну и пришло время менять масло. Подводя итог, скажу, что машиной остался доволен. Вольво S60 радовала комфортом и чувством защищенности. А с каким звуком захлопывались двери… Рекомендовал ли к покупке? Да, почему бы и нет. Машина хорошая. Продавали исключительно из-за того, что нужен был автомат, т.к. жена с механикой не дружит. Спасибо за внимание!

В тексте

В тексте

Всем привет!Пришло время написать мне отзыв о своем автомобиле Volvo S60 2006 г., 2.4 МТ, 140 Л/с.В моих руках автомобиль был почти год, за это время проехал 11 тыс. км. Постараюсь рассказать то, что было с авто за это время и свои ощущения.Итак, куплен автомобиль в Независимости с пробегом (не реклама), авто от одного владельца, с подтвержденной историей обслуживания, в мае 2014 года. Изначально настораживал пробег 60 тыс., но в целом идеальное состояние салона и хорошее состояние по технике подтверждало пробег. При продаже авто выяснилось, что крашены задние двери и левое заднее крыло, также было заменено предыдущим владельцем лобовое стекло. По истории авто ДТП не было. Считаю наличие крашеных на машине таких годов неизбежно.Из того, что было сделано после покупки:1. Был стук в рулевом механизме, пришел конец рулевому наконечнику. Заменил оба + сход/развал.2. Было заменено масло с фильтрами.3. Заменены свечи.4. Были щелчки при трогании вперед/назад со стороны передней подвески. В Лана авто сказали, что необходимо разбирать МКПП для углубленной диагностики. Подумал, что попадос полный. После этого заехал к официалам, выяснилось, что необходима лишь герметизация ШРУСов, это известная тема у Volvo s60, в интернете много по этому поводу информации. Купил высокотемпературный герметик, смазал шлицы (для этого необходимо открутить гайку крепления привода (на 14 она вроде), закрутил. После этого тишина.5. Приваривал крепление глушителя, тут ничего не поделать, годы берут свое. В целом пробег был маленький, поэтому говорить, что авто очень надежный, не буду. Лишь скажу, что авто ни разу не подвел.Зимой заводился без проблем, прогрев быстрый, климат работал отлично, попогрейки тоже. Аккумулятор стоял родной, к нему вопросов не было (хотя авто уже 9 лет).Была лишь такая проблема: зимой (температура ниже -10С) не закрывался багажник. Да, прямо-таки не закрывался. Покопался в Интернете, опять же проблема известная, для решения необходимо разобрать замок и смазать. Я этого не делал, просто не открывал его лишний раз на холодную. Когда машина (и салон) прогреваются, багажник закрывался без проблем. Еще перетираются провода, идущие к номерному знаку. Я разорвавшийся проводок нашел, соединил подсветка заработала. К продаже опять перестала гореть. Динамика на уровне, по паспорту 10 секунд до сотни, в городе хватает, на трассе тоже. Недостатка мощности особо не испытывал.По поводу комфорта вопросов никаких, на дороге машина ведет уверенно, да, валкая, тяжелая, но зараза комфортная.По механике, проблем никаких, кого не пугает 3 педали в машине, рекомендую.Всех интересует расход: часто в отзывах вижу около 11 литров. У меня к продаже авто средний расход остановился на уровне 9,0 литров на сотню. Ездили по выходным, летом кондиционер был включен, зимой- весной нет. Средняя скорость около 35 км/ч, что немало. Так что, тут как ездить. Заливал 95 бензин.По стоимости запчастей, часто ругают Volvo за их высокую стоимость. Не знаю, на себе не ощутил. Приценивался к колодкам, цена как у всех, тормозные диски- также. Т.е. если существует неоригинал, то цена как и на другие авто +-. К продаже авто особых вложений не требовал. Как рекомендация замена тормозных дисков (стояли до сих пор оригинальные с завода, износ еще небольшой, но они поржавели, появлялось небольшое биение при торможении), вроде как еще нижняя подушка двигателя, ну и пришло время менять масло.Подводя итог, скажу, что машиной остался доволен. Вольво S60 радовала комфортом и чувством защищенности. А с каким звуком захлопывались двери… Рекомендовал ли к покупке? Да, почему бы и нет. Машина хорошая.Продавали исключительно из-за того, что нужен был автомат, т.к. жена с механикой не дружит.Спасибо за внимание!

Volvo S60 2004

Управляемость идеальная; Тормоза надежные; Комфорт.

Ненадежность.

Появилось время написать о своем бывшем авто, некоторые на таком ездят, или собираются купить. Купил Вольво в 2009 году, американка, АКПП, в максимальной комплектации. Я второй хозяин. Пересев с ВАЗ, был просто счастлив поначалу, ведь дальнейшая череда поломок заставила меня продать ее, причем, сделать это было сложно. Люблю активную езду, чтобы всегда быть первым. Управляемость у С60 на любой скорости идеальная. Под капотом всегда есть запас мощности, 210 скандинавских лошадей мне везде хватало. Тормоза надежные. Досталась мне она с мертвыми подушками двигателя - поставил оригиналы. В дальнейшем ставил оригинальные запчасти или немецкий аналог. Как-то она начала тупо глохнуть и заводилась не с первого раза. Ошибки компьютер не выдавал. Вызвал эвакуатор и на сервис. Знакомый механик сказал, что накрылся датчик массового расхода – поставили с ваз 2110 (они идентичны по размеру). Затем при трогании появились толчки, обороты плохо стали сбрасываться. Вердикт мастера – замена лямбды. Переднюю подвеску сделал полностью: двух ступиц, рулевые наконечники, подшипники, передние стойки. С моей ездой по грунтовке и ямам, это нормально. Считаю такую подвеску как у вольво s60 2004, неубиваемой. Однажды накрылся «автомат», началось все с ручного режима, на котором я частенько ездил – завис на 4-й передаче, и ни в какую не переключает. Глушишь мотор, заводишь, едет нормально. Как только доходит до 4-й передачи – опять виснет. Цена нового на тот момент – 250 тыс. .! Машину взял за 400 тыс. Но обошлось. Этот глюк из-за электроники. Что-то скинул мастер, и он исчез, а ручным режимом я перестал пользоваться. Читая про Вольво С60 отзывы владельцев, ни у кого такой поломки не было, может только мне не повезло? Как-то зацепился задним бампером – вырвал наполовину. Нашел на разборке за 5000. Заменил задние тормозные диски и передние колодки. Сайлентблоки стабилизатора продаются только в сборе, а отдавать за 1 шт. 800 . накладно. Штатные колеса на 17, на зиму переобувался на 16. Предпочел «липучку», управляемость на ней ухудшилась. Если не гнать, расход 13 л, для 1, 5 тонной машины неплохо. Всю картину портит надежность, а к ходовым качествам и комфорту претензий не было.

Volvo S60 2001

Volvo S60 2001

Отличная шумоизоляция; Мягкое управление; Плавный разгон.

Плохая обзорность; Низкий клиренс.

Была у меня недавно эта «скандинавка». Пересел на нее с Ваз 21099. Отъездил 3 года, получая удовольствие, и продал в 2012-м со слезами на глазах. Выбрал Вольво С60 за безопасность и устойчивость на дороге, к тому же денег тогда хватило на модель 2001 года. Даже на скорости под 200 км/ч она идет уверенно по колее. На момент покупки пробег был 170 т. км, на момент продажи - 220. Делал лишь ТО. Качество пластика и шумоизоляции гораздо лучше, чем у сегодняшних новинок. Искал достойный вариант долго – то вид нетоварный, то комплектация слабенькая. Я хотел бензиновую версию, с мотором 2.4. Все же нашел по объяве, в хорошем состоянии, владелец – женщина. Заплатил немало, но оно того стояло. Управление мягкое, отличная шумка, качественная «музыка», подсветочка и отличный пластик. В какую бы яму не попадаешь – ничего не гремит. MP3 нет, но в то время его почти не было. Плавный разгон только радует, четкая работа АБС предает уверенности. Обнаружил следующие недостатки: неработающий корректор фар, отказал подогрев левого зеркала и подергивания из-за АКПП. Так с этим поведением «автомата» и продал. По этому поводу многие владельцы жалуются, но знакомый мастер сказал, что это не критично – главное хорошо прогревать, и с пробуксовкой не трогаться. Для меня это дешевле, чем ремонт))). Клиренс очень низкий – 130 мм. Обзорность хреновая. Бортовой компьютер Вольво ошибок не высвечивал. ТО обходились 6500-8500 тыс. руб. Заводилась с пол оборота и в -25, только прогревается долго. Звук 5-цилиндрового двигателя 2.4 – класс! До сотки 9, 6 с, что неплохо. Расход по городу 14-17 л. Для городских и дальних поездок он отлично подойдет. Передний бампер низко висит, не перед каждым бордюром припаркуешься. Отдельно хочу выделить «музыку», все кто не слушал, не верил, что она штатная. Рекомендую Volvo S60 всем, лишь бы в соответствующем состоянии была.

Volvo S60 2012

комфортный салон; безопасность; качество сборки; управляемость.

свет; маленький багажник; большой расход топлива; клиренс; жесткая подвеска.

Использую автомобиль, пока действует гарантия. После окончания таковой у Мазды 6, начал подбирать очередной вариант, причем впервые с «автоматом». Наметил цели: Нисан Теана, Тойота Камри, Volvo s60 2012 и С80, чтобы под капотом было не меньше 200 л. с. С кредитом решил не связываться, поэтому хватало на Камрюху или «шестедесятку». У Тойоты оказался слишком большой руль, а в отзывах жаловались на сквозняки внутри – отпала. В салоне Volvo меня усадили за V40 Кросс Кантри (все ничего, но клиренс низкий и сзади кроме кота никто ездить не согласится). Потом симпатичная девушка посадила в салон С60 (полный привод медлителен, а приборная панель слишком печальная, да и с нужными опциями переваливал за лимит 1.5 млн. ). Но сама Вольво С60 мне понравилась как внешне, так и в управлении, потому здравый смысл выбрал переднеприводную модель с мотором 2.5 Т5, музыкой Премиум Сураунд и кожаным салоном. Покатавшись годик без проблем, вдруг в жаркой пробке выскакивает предупреждение: «повышенная температура ОЖ». Приехал на сервис, где стерли ошибку в электронике. Если более детально присмотреться, то расход ужасен – даже если плестись черепашьим ходом - 13 л. Зато динамика отличная, авто уверенно рвет вперед, а под педалью есть запас кого-нибудь «наказать». К АКПП вопросов нет. Подвеска у s60 жесткая и цепкая, но ОЧЕНЬ короткоходая. Пакет для плохих дорог не брал, пробивает частенько. Клиренс не позволяет плотно парковаться передом к бордюрам. Салон отличный, музыка звучит качественно, управление на руле идеальное, как и сам руль по размеру и обхвату. Алюминиевые вставки настоящие, кожа качественная, обзор хороший, сидения комфортные, с подогревами, а водительское с памятью. В идеале хотелось бы видеть большие зеркала, а то через амбразуру заднего стекла плохо видно. Даже если спереди сидит высокий пассажир, сзади не тесно. Что не понравилось: - автосвет – чаще горит ближний, когда на улице темновато; - через раз выдается звук с телефона по блютуз на салонные колонки, это кстати встречал пару раз когда читал про volvo s60 отзывы на форумах; - не воспроизводит многие DVD диски; - при запуске постоянно нужно включать датчик дождя; - нет запаски и багажник хотелось бы побольше. Как итог, этот автомобиль адаптирован для езды на высоких скоростях, только по идеальному асфальту. Достаточно комфортный и с качественной сборкой.

Volvo S60 2004

внешний вид, надежность, ходовые качества

головной свет, качество кожи

Автомобили VOLVO мне нравились всегда. В моем восприятии они отличались солидностью. Их внешний вид всегда вызывал во мне чувство уверенности. Мне всегда хотелось познакомиться с этой машиной поближе. И такая возможность у меня появилась, когда родители приобрели VOLVO S60. Это был не автомобиль 2004 года выпуска с дизельным двигателем, объем которого составлял 2,4 литра, с автоматической коробкой переключения передач. Несмотря на то, что автомобиль был не новым, выглядел он вполне неплохо. Его ходовые качества просто восхищали. При езде на трассе автомобиль мягко покачивало на неровностях, так что создавалось впечатление, что ты не едешь, а плывешь. Автомобиль достаточно плавно, и в тоже время быстро набирал скорость. В этом автомобиле чувствовалось свое превосходство.Что касается опций автомобиля, то понятно, что здесь все зависит от комплектации. В этой модели был стандартный набор, который в принципе своей функциональностью устраивал, полный электропакет, штатная CD-магнитола, и кондиционер. Было несколько вещей, которые для меня оказались необычными. Первое – это сопла обдува лица задних пассажиров, расположенные в средней дверной стойке. Эта мелочь оказалась очень приятной, как в летний период, так и зимой. Вторым необычным моментом оказалась возможность установки колесных дисков с размером от R15 до R17. Это давало возможность использовать как обычную резину, так и многопрофильную.Ну а теперь отмечу несколько недостатков. Несмотря на то, что внешне автомобиль кажется достаточно большим, объем внутреннего пространства оставляет желать большего. На заднем сидении три взрослых мужчины конечно же поместятся, но им будет очень тесно. Оставляет желать лучшего и качество внутренней отделки. Кожа, которой был отделан автомобиль оказалась толи плохого качества, толи совсем не кожей. Во многих местах она потрескалась, что придавало салону несколько неряшливый вид. Ну и еще одним существенным недостатком являлся головной свет автомобиля. Стекло фар со временем помутнело, и при езде ночью явно чувствовался недостаток освещенности.В остальном же автомобиль вызывал только положительные эмоции.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С60 по годам

Хотите купить Вольво С60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 198 отзывов о Вольво С60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.