Land Rover 607 отзывов о Land Rover

Land Rover Range Rover Sport 2007

Land Rover Range Rover Sport 2007

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Всім привіт сьогодні розповім я про досвід володіння Range Rover Sport 1 покоління в кузові L320 2007 р.в., до даного автомобіля я володів Volvo XC90 2010 р.в., тому і вирішив взяти потужніший авто, у відгуку про Volvo я зазначив, що автомобіль для сім'ї чудовий, але дизельний двигун трішки слабуватий для цього кузова, тому і вирішив купити щось потужніше, і мій вибір прийшовся на RRS 3,6 дизель бітурбо, порівнювати ці два автомобілі безглуздо, тому що це зовсім різні авто враховуючи наступне. RRS це рамний автомобіль, який має повноцінну роздаточну коробку, пневмопідвіску і т.д., тому на мою думку порівняння є недоречним. RRS я обрав з дизельним двигуном 3.6, тому що решта дизельних двигунів, а саме 2,7, 3.0 нажаль є не такими надійними. Купив я авто пробіг становив 190 тис., автомобіль 2007 р.в., перед мною був лише один власник із салону, і одне я розумів і розумію, що якщо купувати автомобіль такого класу і таких років, якщо хочеш дійсно на ньому поїздити, то потрібно вкладати кошти. Я почав експлуатувати цей авто, динаміка саме RRS, супер, в повороти заходиш при швидкості 130 і проблем не маєш, дійсно авто для драйву, по комфорту проблем взагалі не має, відстань 800 -1000 км долаю і будь яка втома відсутня, це чудовий авто, завдяки пневмопідвісці пересуватися дуже комфортно не дивлячись, що це рамний позашляховик, на снігу будь які проблеми теж відсутні, завдяки режимам, які ти обираєш, доводилося теж їздити по болотяній місцевості, теж проблеми відсутні, завдяки понижуючому режиму. Динаміка авто просто супер, чітке керування, входить в повороти без кренів, тому і на цей авто наносять надпис спорт, тому що для прикладу якщо взяти Тойоту Лендкрузер прадо чи лексус лх , чи Мітсубісі паджеро спорт розігнати і різко потрібно оминути перешкоду на автодорозі Ви просто їх кладете на дах, якщо не встигнете скинути швидкість, тому по маневреності ці автомобілі, я не буду порівнювати. Тепер розповім і про мінуси даного авто, автомобіль розрахований для молодої родини з дітьми, тому що на задньому ряду сидінь, місця малувато, багажник теж невеликий в порівнянні з габаритами авто. Стосовно ремонтопридатності даного авто, на сьогоднішній день, проблеми відсутні і ціни помірні, в мережі досить багато легенд ходить про те щоб щось зробити , потрібно знімати кузов, в мене в авто пророблено досить багато робіт і жодного разу не знімався кузов, зрозуміло що потрібно, щоб ремонтувався в сервісі, який спеціалізується на цих авто, для прикладу щоб замінити ланцюг грм в ауді q7 потрібно теж знімати двигун і коробку, тому все що розповідають про ремонтні роботи то все відносно, просто хто їздив на цих авто зрозуміє, за що їх люблять

дорожный просвет, цена

350 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

За свою ціну авто не погане, версія з 2.0 дизелем 8 клапанним, 98к.с.,але потрібно знайти живий екземпляр. При огляді звертайте увагу на кардан і підвісні підшипники, задній редуктор, ремонт дорогий і складний, часто демонтують кардан, перевіряйте.
З плюсів, це міцна ходова, кліренс і прохідність, де тільки ним не їздив.
З мінусів це слабенька динаміка, погана шумка, проблеми з вікном багажн ка, яке опускається при відкривання дверей, обмежені регулювання сидіння водія.

Land Rover Range Rover 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 100 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Много мифов окутало данную модель, сразу отмечу, что этот отзыв о новом автомобиле с дизельным двигателем 4.4 л., на автоматическом гидротрансформаторе ZF, проехал около 100 т.км., почти за 4 года. Были какие-то проблемы при эксплуатации - ДА, были. Только ключевое слово здесь - "какие-то". В итоге, после Рэнжа хочется купить только новый Рэнж. Все узлы и агрегаты работали исправно и без нареканий, УПРАВЛЯЕМОСТЬ ЭТАЛОННАЯ! Можно написать повесть о преимущества и качестве материалов этого автомобиля, НО давайте о плохом, о каких-то проблемах, способных испортить настроение... 1. Тросс капота, просто примите к сведению, что однажды по пути с семьёй на отдых при пересечении границы вас скорее всего попросят открыть капот, а он не откроется! Вариантов развития дальнейших событий много, НО мы не об этом, мы о дальнейшем настроении у всех дорогих для вас людей... Эта проблема хорошо была известна автопроизводителю и специалист на сервисе, откроет капот за несколько минут, но не я и не таможенник. Это не о комфорте передвижения, здесь ему равных нет включая S- 221,222 пусть и на мой субъективный взгляд, но такие оплошности и у такого автопроизводителя не приемлемы. 2. Стойки стабилизатора, могу ошибаться в названии детали, но суть проблемы заключается в том, что в летнюю жару они пересыхают и передвигаясь по пробкам в городе вы ощущаете, как-будто находитесь на бабушкиной кровати из пружин или в пионерском лагере. Что на это говорят в сервисе, знают конечно, 10 минут чем-то запшикали и всё ушло, НО на 3 дня, в лучшем случае на неделю. Затем дело доходит до разговоров: "не расстраивайтесь, скоро осень и дожди, скрипеть перестанет!". 3. Подножки, по большому счёту нареканий нет, но если вы привыкли к внедорожникам и суровым будням парковки в городах, они не будут выдвигаться, ставьте авто ровно. Кстати, слой лака или защитного напыления на них облазит в первый год, в зависимости от условий эксплуатации, вам сделают замену по гарантии, потом вы на это забьёте, к сожалению. Так быть не должно. 4. Дотяжки на дверях, выходят со строя у кого-то реже, у кого-то чаще, но на сколько я понял у всех. Заменили по гарантии на одной из задних дверей на второй или третий год эксплуатации, больше проблем не было. 5. Двери, примите к сведению, что однажды, вы в очередной раз будете спешить на важную встречу и автомобиль у вас не закроется. Почему, потому что концевик замка капота стёрся и автомобиль "видит" что капот не закрыт, а капот закрыт хорошо и правильно, НО автомобиль вы бросаете открытым или возитесь ещё не понятно сколько с ключом, заглушкой на замке, чтобы закрыть механическим способом. 6. Электрика, я слышал о том, что с возрастом эти автомобили превращаются в знатный геморрой как раз из-за электрики, так вот в моём случае на 3-м году эксплуатации, когда я въезжал в лужу, возможно глубокую, в автомобиле отключалась магнитола, иногда пропадал свет фар, на сервисе это очень тяжело диагностировать, это может проявится раз в полгода, но может... 7. Возможно я что-то упустил, кроме бесконечных сервисных акций таких как замена уплотнителя на панорамной крыше, у меня проблем с протечками не было, но меняли всем. Меняли автономный отопитель по сервисной акции на сколько я помню, но я им так и ни разу не пользовался. 8. Главное, что можно подчеркнуть - если у вас есть возможность и вы стремитесь к самому лучшему, тогда только RANGE ROVER!

Land Rover Discovery 2018

Land Rover Discovery 2018

Отличный автомобиль с английским качеством . Комфорт, динамика, расход от 9 до 11 л и главное цена . Машина премиального класса по цене уставшего Х5 или пустого Прадо. По расходникам - всё как у остальных машин такого класса масло, фильтра , колодки Ленд Ровер не выпускает. Официальный сервис очень гибкий - можно получить скидки, хотя туда можно и не обращаться . Занимаясь этой моделью 3 года выявили основную проблему - заводской брак в наклейке или проклейке лобового стекла . Это приводит к попаданию воды под торпеду в блоки связанные с мозгами машины . Цена решения вопроса 800-1200 грн и пару часов времени . Обнаружить проблему можно только сняв боковые накладки внутри салона . В машинах с вентиляцией сидух немного гремят фены задних сидений на бездорожье или ухабах . В остальном салон для семьи с детьми - удобен , комфортен, с качественной отделкой и эргономичен . Современная машина , подвеска подстраивается под условия эксплуатации , очень нравится - комфортный выход , приседание машины при открытии двери . Внутриквартальные колдобины , городские дороги и дачные грунтовки проходит на одном дыхании . В общем рекомендую , но после хорошей диагностики у специалиста .

расход топлива, стоимость обслуживания

Отличный автомобиль! Это у меня уже третий ренж. Проехал около 60тыщ. Особо ничего не менял, кроме расходников. Но запчасти рекомендую покупать только оригинальные. Несколько раз экспериментировал и в итоге все равно менял на оригинал. Авто идеально подходит как для трассы, так и для города. Расход на трассе на круизе при 136км/ч 13,5-14литров.

Land Rover Discovery 2017

Land Rover Discovery 2017

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива, цена

60 тыс.км 13.1 л / 100 км Семья

Буду краток.
В машину помещается всё и все. К интерьеру и комфорту вопросов нет. Динамика отличная. Снег, грязь и плохие дороги не замечает.
Менял передние втулки стабилизаторов и тросик капота. ТО около $150.
Внешность на любителя, Форд Эксплорер.
Второй раз купил бы не задумываясь, продавать до 100 тыс. не думаю.

Первый владелец 76 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Только позитивные эмоции от этого автомобиля! Стильный, экономичный, динамичный, удобный в городе и шустрый на трассе! Беспроблемный в обслуживании и эксплуатации. По сути это Форд, со всеми вытекающими ценами на ТО. За 6 лет эксплуатации менялись только масло, фильтры и расходники по регламенту. Идеальный автомобиль для небольшой семьи или пары!

Land Rover Range Rover 2013

Land Rover Range Rover 2013

тормоза, управляемость

Царь! Одним этим словом можно описать автомобиль Land Rover Range Rover Autobiography, битурбо 4.4 дизель. Мощный, большой, роскошный, аристократичный и солидный. Богатая отделка - кожа, дерево и алюминий, панорама, дотяжки дверей, массаж, подогрев и охлаждение всех сидений, пневма. Топовая аудиосистема Меридиан. Режим низкой посадки, высоченный клиренс на бездорожье, режимы преодоления препятствий, огромный багажник, электрические задние сидения. Десятки регулировок передних сидений. Блютус, отличное качество громкой связи, различные подсветки салона, холодильник, 3 телевизора, автосвет, подсветка при поворотах, быстрое охлаждение салона, быстрый разогрев лобового, заднего стекла и зеркал. Вебасто. Выезжающие огромные и удобные пороги. И это не все.. Почти всегда езжу в режиме Спорт, так меньше раскачка, резвее разгон, плюс тормозит двигателем. Бордюры не помеха, колея на дороге не чувствуется. Прекрасно едет по трассе при скорости 200. Запас мощности потрясающий. Обзорность великолепная, высокая посадка и огромные зеркала. Парусность не напрягает. В городе пропускают почти все и всегда. Звукоизоляция на высшем уровне. Цвет бежевый, но при разном освещении и погоде меняется от стального-серебристого до золотого, крыша чёрная. Передвигаясь на нем я погружаюсь в иной мир, в мир успеха, достатка и уверенности. Автомобилю полных 8 лет. Стоимость аналогов 60-70 тыс уе. Новый был 230.. Сразу напрашивается минус для первого собственника- огромная потеря в цене. Но и плюс для второго- невероятный и относительно доступный автомобиль. Минус так же - отвратительное обслуживание на официале. Обманы с заменой масла, фильтров и иных невидимых расходников. Ремонты с заменой узлов. После покупки поехал на проверенный сервис, сделал полный детейлинг, замену тормозов, жидкостей, передних амортизаторов, кнопочек в салоне, ручку двери водителя и прочих мелочей. Покупая такое авто не верьте пробегам 100 -120 тысяч за 6-8 лет! Чаще всего там 250-300. В моём случае было честных 250. Покупал у знакомого, с обслуживанием по регламенту на официальном сервисе, о качестве обслуживания было выше.. Я педантичен и люблю машины. Пришлось потратить сверху к покупке ещё 10 тыс уе. В итоге идеальный автомобиль! Менее чем за полгода наездил 18 тысяч, при этом в семье 4 машины. Этот автомобиль на каждый день, и при этом он располагает к путешествиям. При правильном обслуживании - нареканий нет, каждый день в удовольствие. Купил фаркоп и крепление для велосипедов. В планах закрытый бокс на крышу. Испытал машину в горах - никаких претензий! Резюме: плюсы перечислены. Минусы: были глюки работы порогов и регулировок задних сидений. ЖК дисплей иногда тупит при нажатии сенсорных кнопок, и качество изображения не очень, маловато места для всяких мелочей: телефона, ключей и тд. Быстро затираются резиновые кнопочки, со временем проседает уплотнитель люка и на скорости выше 180 появляется гул- нужна замена. Нежная кожа салона царапается. Круговые камеры низкого разрешения. Передние камеры сильно пескоструятся. Меню не информативное, не всегда удобно дотянуться к вещам в багажнике из-за откидного нижнего бортика. Самый большой минус- нет индивидуальных настроек жесткости амортизаторов и остроты руля: режимов или драйв или спорт мало. Наверное не хватает Спорт +. Слабые штатные тормоза, хорошо бы керамические. Аудио система Меридиан чуть хуже чем Bose. Общее впечатление прекрасное! Поверьте, мне есть с чем сравнить. При выборе данной авто не стоит брать 3.0 дизель - ломучий, а 5.0 бензин - бензоглот. Вцелом 4.4 дизель идеален, моя оценка 9,9 из 10!

Land Rover Range Rover Evoque 2019

Land Rover Range Rover Evoque 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 16 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Авто супер. Внутренний комфорт превосходный, в этом автомобиле чувствуешь себя человеком, приёмистый , удобный, увертливый и быстрый, хорошая проходимость, не большой расход топлива, по трассе более 140 км/ч расход до 7 л. По городу не заменим , по трассе удобен, в бездорожье проходим, все что нужно. Тормоза предсказуемые, обзорность хорошая. Я и вся моя семья в восторге от покупки.

Land Rover Freelander 2002

Land Rover Freelander 2002

300 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Авто просто клас проходимість нормальна .
На свою ціну машина топ.Гальма добрі мені машина сподобалась

Land Rover Discovery 2005

Land Rover Discovery 2005

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Гарне авто, але дороге в обслуговуванні. Приклад: датчик температури тосолу, від 200-1500, а кнопки управління склопідіймачем 4200. 4.4 бензин/газ. Газу по місті 16-18. Траса на круїзі 90- 10 на 70 км. Але бензиновий набагато ліпший за дизель в динаміці. На Дізелі тільки по рівній дорозі, як га мене. Купив ушатане авто і постійно щось треба міняти. Якщо гроші є й авто вас прийшло не ушатане, то задоволення отримаєте, а як що навпаки. Ліпше не брати або продавати не замислюючись.

Land Rover Discovery Sport 2018

Land Rover Discovery Sport 2018

56 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

В пользовании почти два месяца.
По качеству сборки все на высоте. Машина очень сбитая, на дорогах не трясет, уверенно едет. Динамика на высоте, легко входит в повороты, даже лучше, чем седан, набирает скорость фактически моментально, запаса на трассе с головой. Шумоизоляция на высоте, не всегда понимаешь даже что движок работает - настолько тихо в салоне. Акустика Меридиан - это очень и очень! Правда ее нужно настроить, низкие высокие и тогда все шикарно. Багажник довольно большой, в салоне комфортно и просторно. Все вызывает положительные эмоции.
Уже сделал пробег больше 5000 за это время. В дороге не устаешь, 9 часов за рулем не проблема. Куча доп опций водителю.
Расход по трассе в режиме 90-100 км порядка 7.2 л, по городу в спокойном режиме 9-10.
Доволен более чем!

Land Rover Range Rover Sport 2010

Land Rover Range Rover Sport 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, тормоза

150 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Купил RRS жене ,у жены только положительные остались впечатления,я до этого владел Лексус ,пришёл с рейса, решил попробовать что за тачка RRS,честно говоря мне понравилось вождение этим автомобилем с первого дня ,сейчас я на нем передвигаюсь каждый день ,эмоции приятные когда управляешь этим автомобилем ,единственное как по мне минус это тормоза , а так один сплошной плюс . Я решил протестировать и мы поехали на отдых в Европу на нем ,проехали больше 9 тыс. км ,из них только что подвело пробитое колесо ,начал ставить запаску и обнаружил неисправность лебедки запасного колеса ,почитав на форумах о лебедке запасного колесо частая болячка их ,замена лебедки 200 у.е. и снова все ок и треснуло стекло боковое камушек попал ,замена стекла 100 у.е. ,и это все за 9500 км ,думал что-то будет по серьезней ,проехал на нем уже больше 20 тыс. Из них только ТО по регламенту и на этом больше косяков нет ,честно говоря я не ожидал ну машина мне очень понравилась ,и в дальнейшем я возьму снова RRS только по свежее ,ну теперь не жене, а себе.

Land Rover Range Rover 2012

Land Rover Range Rover 2012

расход топлива, стоимость обслуживания

Быстрый мощный вездеход супер Машина большой расход больше минусов нет!

Land Rover Range Rover Sport 2013

Land Rover Range Rover Sport 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива

Класне авто для драйву та відпочинку. Динамічний розгін так і проси надавити на світлофорі. Керування дуже зручне та передбачуване. Висока посадка створює підвищений настрій у потоці транспортних засобів.

Land Rover Range Rover Velar 2018

Land Rover Range Rover Velar 2018

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 36 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Автомобілем залишився дуже задоволений, динамічний, надзвичайно комфортний, матеріали дуже якісні все ж таки Land Rover. Причина заміни автомобіля виключно із невеликого салону всередині, хоча сам автомобіль я не маленький.

Land Rover Freelander 1999

Land Rover Freelander 1999

расход топлива

стоимость обслуживания

Автомобіль дуже хороший.!!!
Великий місткий салон,економний розхід палива. З мінусів - дорога в облуговуванні.

Land Rover Range Rover 2015

Land Rover Range Rover 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Додам до вже написано вище, що пройшла заміна блока охолодження мастила. На неофіційний СТО вийшло біля 650$. Звертаю увагу, що зазвичай міняють тільки прокладку, але її вистачає десь на пів року. Втулки стабілізаторів, задні, заміна. Поки все. Додатково провів антискріп багажника, торпедо.

Land Rover Range Rover Evoque 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона

160 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Дуче чудове авто, зі спортивним бійцівським характером та харизматичною зовнішністю. За час експлуатації не було жодної поломки, стандартний сервіс і усе.За 1,5 років експлуатації показав себе з найкращої сторони.

Land Rover Freelander 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

285 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Как внедорожник среднего класса в своем ценовом диапазоне- он хорош .
Внешний вид , нормальный салон и полный привод.
Казалось бы что ещё надо ?
Поначалу все вроде бы хорошо , а потом как начинается ,. Проблема с роздаткой, проблема с мотором особенно когда 2.0 дизель .
Потный мотор. Часто выходит из строя передний привод .
Этот автомобиль хорош тогда - когда с салона в одних руках , либо в очень хорошего хозяина

Отзывы о моделях Ленд ровер

Хотите купить Ленд ровер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 607 отзывов о Ленд ровер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.