Land Rover 607 отзывов о Land Rover

Land Rover Range Rover Evoque 2012

Land Rover Range Rover Evoque 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, цена

125 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Очень сбитая и динамичная машина.Отличное качество отделки салона.Сравнительно недорогое обслуживание и редкие поломки. В общем машину эксплуатировал два года и менялись только расходники. Советую брать тем кому важна обстановка вокруг вас а не топором вырубанные тойоты и всякий японский хлам.

Land Rover Freelander 1999

Land Rover Freelander 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

290 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Півтора року їзджу на даному авто, брав в колхозному, ненайкращому стані. Авто не жалів, возив товар по дуже поганих дорогах. Дуже був здивований що ходова неубиваєма. До мотора не дивився. Повний привід тримає авто на дорозі дуже впевнено. Запчастини дешеві. Мінуси. Електрика примхлива, склопідйомники взагалі ужас, як і замки дверей. Обезшумка теж не краща. Не підходить для подорожей.

Land Rover Range Rover Sport 2007

Land Rover Range Rover Sport 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Ренджик у мене уже 1.5року прекрасний автомобіль у плані дизайну комфорту надійності ..за цей час було замінено тільки розхідники...усім рекомендую даний автомобіль

Land Rover Freelander 2 2.2TD AT (150 л.с.) 2014

Land Rover Freelander 2 2.2TD AT (150 л.с.) 2014

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, стоимость обслуживания

Первый владелец 83 тыс.км Поездки в городе

Для тех, кто еще верит в анекдоты о ЛР и живет в 90-х и начале 00-х, и свято верит в это, лучше, конечно не читать и не смотреть в эту сторону марки, хотя напрасно. Последний фейслифтинг Фрилендера внес свежесть и современность, которой не хватало. Дизайн - классический и приятный. О надежности - все на уровне. За почти 100тыс., ничего не менял и на СТО ездил только по регламенту. Знаю Ауди А5 на 63 тыс., где меняли коробку и были вопросы по ходовой. Где же хваленное немецкое качество? Автомат здесь более, чем отличный - 6-ст Айсин, кто в теме, тому говорить нечего, а кто нет - гугл в помощь. Надежный агрегат. Внедорожные качества - выше всяких похвал. Лучше ЛР в данном классе по проходимости, только рамные внедорожники. Автомобилем доволен, жаль, что при покупке новым сильно потерял в стоимости, но как б/у приобретение - думаю очень даже. Тут вам и имидж, и надежные агрегаты и комфорт.

Land Rover Freelander 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Добрый день,у меня фрилендер 2,5 v6 бензин,скажу вам что отличный автомобиль для охоты то что надо,крыша снимается и морали, единственная проблем появилась уходит тосол не понятно куда и машина начинает кипеть,попал термостат посмотрели головку не понятно,а так пойдет

Land Rover Range Rover 4.2 AT (396 л.с.) 2006

Land Rover Range Rover 4.2 AT (396 л.с.) 2006

расход топлива

Езжу на Range Rover Supercharged 4.2 уже 7 лет, в управлении нет равных, отлично держит дорогу, ходовка, двигатель и АКПП не убиваемые. Единственное обслуживать у грамотных слесарей, а не у шарлатанов от этого зависит цена его содержания. К электронике вопросов тоже нет. Да, расход бензина сильно кусает, но она и едет на свой расход, установил газ и вопрос был исчерпан, хорошая газовая установка и расход до 22 литров газа в городе, при этом нет потери мощности. Больше жалуются на них люди которые ремонтируются на официалах, где ставят все новое не разбираясь, что сломалась, почему, но он в действительности прост в обслуживании и вполне ремонтопригоден. Первая из 8 машин на которой, я с удовольствием езжу уже 7 лет.

Land Rover Range Rover 2010

Land Rover Range Rover 2010

стоимость обслуживания, цена

Лучший авто по ощущению за рулем. Не самая надежная по электронике, нужно следить.

Land Rover Discovery Sport 2015

Land Rover Discovery Sport 2015

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец Семья

Добрый день. Хочу предостеречь от покупки автомобиля дискавери спорт. Я даже не представлял, когда покупал автомоль, что я столько времени буду проводить в сервисе. Ездить на такси. Купил автомобиль осенью 15 года. По началу радовался покупки. Но через пол года заметил, что при езде по трассе машину начинает расскачивать и заносить в сторону. Приехал в сервис, описал проблему. На меня посмотрели как на ненормального. Три раза ездил. В итоге поняли в чем проблема. Задняя подвеска рычаги фтулки износились, машине 6 месяцев. Заказали поменяли. И с этого момента понеслась моя жизнь в сервисе и общение с его работниками. По подвески я каждые пол года ездил менял какую-нибудь деталь. И постоянно надо доказывать, что ты не парраноик. Если хотите не ездить на автомобиле, а постоянно быть в сервисе и кататься на такси, то купите ландровер. Я трижды пожалел, что купил ландровер. Лучше бы я тойоту купил. У меня до ландровера была тойота камри , так я тол ко на ТО ездил. Проблем вообще небыло. Надеюсь, что кому то данный отзыв будет полезен..

Land Rover Freelander 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

230 тыс.км Поездки в городе

Хороший автомобіль для наших доріг, доступні ціни на запчастини. Проїхав півтори року, повністю задоволений, тільки розхід відчувається по кишені, коли багато їздиш.

Land Rover Freelander 2002

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Семья

Качество отделки салона вызывает восторг - хорошая кожа, ничего не скрепит, салон очень аристократичен. Очень комфортная подвеска, я бы сказал даже убаюкивающая, так как ничего тебя не беспокоит: ни шум, ни другие автомобили. Качество музыки на высоте. Метал очень качественный: толстый, кузов в местах сколов не ржавеет.
Машина премиум сегмента - статная, быстрая, комфортная, качественная.

Land Rover Freelander 2 2.0 Si4 AT (240 л.с.) 1999

Land Rover Freelander 2 2.0 Si4 AT (240 л.с.) 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость

коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Путешествия

Самый большой плюс этой машины - это её выносливость и крепкость, попала в ДТП, не пропустил Reno Master, от удара в его крыло машину снесло в забор с тремя металлическими столбами ( по очереди ), на мне ни царапины. Этой машине ничего не страшно, Танк. Единственный минус - дорогие и дефицитные запчасти.

Land Rover Freelander 1998

Land Rover Freelander 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза

283 тыс.км 8 л / 100 км

Непогана машина як на трасі та і в підйомах...
Всі прилади працюють і головне,ніколи не підводила...

Land Rover Freelander 2013

Land Rover Freelander 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания

Первый владелец 153 тыс.км Путешествия

Машина великолепная, до нее ездила ра паджеро вагоне - небо и земля. Та как парус , эта устойчивая. Экономичная. Вигребается из такой грязи, из которой даже ранджи не выбирутся. Проверели на себе. Очень много путишествовали на ней по всей Украине и ближнего зарубежья. Забудьте про RAV-4 I CRV. Эти народные машины покупайте для себя и детей фрилендер. Могу дополнить у нас есть алабаи , которых мы возим на соревнования на этой машине, так вот в багажнике помещаются два алабая под 100 кг. Машина супер, Немного дороговато обслуживание,если на фирменной станции. Но от одного до другого обслуживания по графику на техстанциях делать нечего

Land Rover Freelander 2002

Ідеальне авто для міста і відпочинку

Мале багажне відділення

Ідеальне авто для міста і відпочинку. Не примхливе і надійне авто. Всім раджу

Land Rover Discovery 2008

Land Rover Discovery 2008

комфорт, вместимость, проходимость, внешность, универсальность, обзорность

обслуживание, потеря цены, глючное вебасто, навигация плохая

Приобретался в 2009 году, машина выпуска 2008 года, SE с допами в виде альпийской крыши и чего то еще. Как сейчас помню, что платили 1,8 млн. Комфортный, валкий, кренится, большой, не быстрый. На 18 колесах плавает больше, чем на 20 дюймовых. 20 дюймовые от большого Рейнджа ставили на 3 году эксплуатации.Все говорят ломучие:) За 99800 км была лишь одна поломка - на память кажется привод блокировки заднего дифференциала, при этом машина ушла в аварийный режим, сдула пневму и ограничила скорость движения. Вылечили по гарантии бесплатно. Каждую зиму проблема с Вебастой, раз 5 меняли по гарантии, но так или иначе ее работа не стабильна. В этой комплектации у передних сидений нет подлокотников, что расстраивает. Багажник огромный, салон тоже. Расход до 12.Обслуживание не из дешевых. Были сложности с продажей перед концом гарантии, но отдали как раз с пробегом, 99800, покупатель успел доехать и устранить по гарантии стуки в подвеске.У альпийской крыши нет шторок, вернее сетки, которые есть, не спасают от палящего солнца. Жарко. Удобно, комфортно, ездили 4 взрослыми на 1000 км, уже на 20 дюймовых колесах. Мотор слабоват для уверенных обгонов, однако заблудившись решили на дорогу не возвращаться, а проехать по проселку. Террайн Респонс хороший помощник, удивила проходимость, но как всегда - выбор покрышек решает многое.Пикник удобно делать на откидной створке багажника, а верхняя часть прикрывает от дождя.От камней на трассе разлетаются брызговики, не держат ударов, за 3 года 3 комплекта брызговиков.Проходимость зимой феноменальна, не ожидал такого уровня от заводского изделия. Пневмоподвеска хороший инструмент, даже при посадке на днище есть еще режим, который выручал пару раз. Приходилось пользоваться и понижающим рядом передач, очень жаль, что это стало опцией на современных Ленд Роверах. Да, этот узел стоит денег, нуждается в обслуживании, увеличивает вес, расход, пользуются им раз в год, а то и в два, но я считаю, что без понижающего ряда - это не полноценный Ленд Ровер.Приятный автомобиль, уже классика, может иметь болячки и денежные расходы, но машина очень классная!Навигация плоховата родная.

Land Rover Discovery 2017

Land Rover Discovery 2017

Комфортный салон, вместительный багажник,мощный двигатель.

большой расход топлива

Мне самому не доводилось сидеть за рулем данного автомобиля, зато часто выступаю в роли пассажира, и сейчас будет обзор на Land Rover Discovery 5 пассажирской версии.Садясь в машину сразу замечаешь хорошо сделанный салон автомобиля для того чтобы всем находящимся внутри автомобился было комфортно.Большой багажник позволяет вместить в себя огромное количество вещей!Хорошая проходимость позволяет проезжать по грязи песку и другим труднопроходимым препятствиям.Единственный недостаток это машины это расход топлива- он огромен.Сама машина достаточно дорогая но она того стоит.Надеюсь вам был интересен мой отзыв.

Land Rover Discovery 2007

Land Rover Discovery 2007

Очень комфортный. и прогнозируемый , адекватный по цене ремонта

супер автомобиль, расходники в цене как прадо и GX

Land Rover Range Rover 2011

Land Rover Range Rover 2011

самое лучшее авто

надежность ниже не бывает

Итак вот уже прошло два месяца как я продал своего ровера и пришло время спокойно без эмоций поделится впечатлениями от владения авто. я выбрал себе машинку – в комплектации автобиография – черного цвета на кремовой коже 4.4 дизель 2011 года из первых рук С пробегом в 120 000 км
Авто при покупке диагностировал у официалов в Киеве – был обнаружен стук в передней части ходовой ( требовалась замена сайлентблока ) продавец – не заморачиваясь тут же купил ПАРУ на месте поменять не успели
В общем потратив 49000 у е я стал обладателем не битого рандж ровера 2011 года из первых рук.
Все началось по приезду домой – при первой же диагностики дома – выяснилось, что надо менять не 2 сайлетблока а 4 впереди …… – меняем!

1000 км – замена 4х сайлентболков - 250 у е ( пара уже была ) с заменой

После замены перед перестал стучать – но вот через 500 км начался стук сзади – опять диагностика ходовой – имеем ДВА сайлетблока под замену сзади

1500 км – 2 сайлетблока - 250 у е

Все запчасти ставим только оригинал – машину брал для себя и рассчитывал ездить долго
Через 500 км опять стук сзади – опять ПАРА сайлентблоков под замену да причем чтоб поменять надо было спускать ( сдувать ) пневмо подвеску …

2000 км - 2 сайлетблока - 300 у е

После замены ВОСЬМОГО при пробеге до 2000 км – появилась мысль « а не продать ли нафиг это ведро ?» но как то переборол
Крепче мысль стала после того как в один прекрасный день машина показала ошибку
«ошибка системы стабилизации подвески» - проехал 4-5 СТО в городе – никто ровера почитать не может что за ошибка не знают  ближайший официальный сервис в одессе – 250 км в одну сторону – в общем спасибо форуму роверщиков – вычитал что самая распространенная причина подобной ошибки – это перегнивший провод идущий на одну из стоек
На БМВ сервисе электрик согласился прозвонить проводку и таки нашел ГНИЛОЙ проводок – запаял – ошибка пропала!

2500 км – 50 у е работа элетрика

Едим дальше
На ровном месте просто ВЫТЕКЛА задняя стойка…… замена пары динамических стоек – 900-1200 евро ( наличие под заказ ) вот тут я принял решение таки продавать машину и купил стойки БУ ( да простит меня человек который купил мой автомобиль ) но вроде БУ хорошее

3000 км – замена задних стоек б у – 500 у е пара

Выставил машину на продажу и сразу же мне позвонили и предложили за счет покупателя съездить в Одессу на диагностику к официалам – какого ж было мое удивление когда официалы в Одессе диагностировали люфт рулевой рейки ( руль до этого не люфтил) но кроме этого дали заключение что на моей машине СМОТАН пробег – АЖ 27000 км вот на на фига мотать 27 тыщ ??? не понимаю – не смертельно но очень не приятно ……когда я покупал киевский официал о том умолчал …..пусть это будет на их совести …..
В общем продажа сорвалась – приехав в Херсон сделал реставрацию ( машина на продаже смысл покупать новую ? ) рулевой рейки.

4000 км – 250 у е реставрация рейки

Просто в канун нового года на ходу ЛОПАЕТСЯ рулевая тяга!!! Вы меня простите но блин, что это на фиг за джип стоимостью 160000 ЕВРО из салона – если просто на ходу у вас отваливается ( сворачивается ) колесо ? благо ехал потихоньку и рядом с домом – в общем кое как запихал ( руками крутил одно колесо – второе рулем ) машину в гараж …..

5000 км – замена тяги в моем гараже – 150 у е

Ошибка – « нет заряда аккумулятора» - поломался генератор.

6000 км – 500 у е генератор 200 у е его замена ( раскидали пол морды )

Пробег 7500 км – потек радиатор – просто сгнил ……замена – 600 у е

Пробег 8000 км – авто продал – перекрестился – езжу на машине жены – отвыкаю от хорошего …….
Итого:
За 8000 пробега ремонта на 3050 у е – я тут не считаю замены тормозных дисков, колодок, масел, фильтров, бесчисленного числа развалов ( после каждого ремонта ходовой ), полировку, химчистку, резину и т д – это все текущее – хотя на ровера значительно дороже чем с той же 200кой если сравнивать……
Впечатления - ровер это самая лучшая машина! но их надо два один в ремонте на втором ездить:)

Land Rover Discovery 2010

Land Rover Discovery 2010

нет плюсов

ломается, ломается и еще раз ломается

всем добрый день. Люди бегите от этой марки авто, причем бегом. У меня был третий, намучился с насосом(тогда дилеры его меняли бесплатно), электрика замучила. Купил четвертый, думал устранили все неполадки, но не тут то было, сюрприз круче ожидал. Двигатель на хрен пополам треснул, причем это ожидает все 3.0 дизеля. Вот такой вот это конструктор. Бегите, бегите люди от этой марки авто.

Land Rover Range Rover 2016

Land Rover Range Rover 2016

комфорт и стиль

цена за это чудо техники

Range Rover Autobiographyдизель, 4.4 + прошивка из Германии Всем кто сомневается - надо брать! :-)Отличный авто во всем. Самый комфортный из авто данной категории. Отделка салона на высоте. Тяга локомотива, а с прошивкой от немцев (в Германии ее ставят официально) так вообще ураган (тем кому мало есть бензин 510л. с. которые тоже прокачивается).В отличие от "спорта" этот располагает добро шуршать, а не рыскать по рядам... Музыка "Меридан" - оооочень люблю звучание в этом авторасход дизеля кстати смешной... 11-12 литров при бодрой ездеАвто для тех кто ценит комфорт, стиль, роскошь и есть лишние 10 млн. р.Надежность - нет и не было проблем ни с одним из Ренжов у меня (их было 4 шт.), правда все покупал новыми у дилеров, там же обслуживал и ездил не более 100 т. км. Из странностей.Авто редко, но может тупить, при этом сама лечится.К примеру начал сам открываться бардачок когда моргаешь дальним светом :)На 15 минут оставляешь авто, что то там перегружается и проблемы больше нет.п. с.мелкие болячки можно простить к тому же дилер их лечит без проблем-скрип люка (надо смазывать направляющие раз в год)-цвете хром за 2-3 года (меняют по гарантии)

Отзывы о моделях Ленд ровер

Хотите купить Ленд ровер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 607 отзывов о Ленд ровер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.